Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

:nyam-nyam: Н А Б О Л Е Л О :hysteric: создаю тему - думаю, что с пользой, этакая книга жалоб и предложений по продуктовым магазинам, не давно муж заболел ангиной и я как заботливая жена решила сделать куриный бульон, он с температурой и с ребенком моим младшим, подвёз меня к магазину ЛЕНТА и я на всех парусах бегом туда и обратно. Купила курятину - ТУХЛЯТИНУ и это еще не всё она была насквозь прохлорирована :jest_1: !!!!!!! Этих кур продают в этом магазине на развес....... А до не давнего времени всё время брала чай Ахмад, он мне пришелся по душе и вкусом и араматом, но вот последняя покупка этой пачечтки меня разочаровала - там оказалась чайная пыль..... Великолужские колбасы - магазин рядом стоит и иногда этой дряни хочется, купила сосисек и всей семьёй навернули - ночью только у меня открылась рвота и температура и был сильный озноб...... :sm044:

 

 

ПРЕДЛАГАЮ отписываться в этой темке что не стоит покупать и почему, чтобы не нарваться на такую же мину..... Чтоб не получилось, что меня же за мои же деньги травят!!!!!

Изменено пользователем gatita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НАЧНУ :prepare_fish: с магазина 5 - ка. В этом магазине не рекомендуют брать приготовленные салаты, типа оливье и тому подобное, рекомендовала моим друзья знакомая, которая работает на производстве этих самых салатов. Я надеюсь никто не будет говорить что умные люди не берут такие салаты, но ведь всякое бывает!!! Я например беременная очень уж хотела съесть что - то такое!!! Хорошо что не съела, а то бы с отравлением в больницу попала!!!! :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была же такая тема.Или ее удалили уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была же такая тема.Или ее удалили уже?

Мож вы меня тыкните ГДЕ? а то я пролазила так и не обнаружила!!!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пару лет назад в маг. "Гурман" купила куриное филе. Когда я дома вскрыла пленку. то чуть не отходя от кассы не сделала БЕЕЕЕЕЕЕ, этот запашок я выветривала сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас такая жарища,я во всех магазинах хожу,все нюхаю,что только можно понюхать,как нюхач.С рождением младшенькой стала и сроки проверять и т.д.Все равно,часто нарываюсь в Магнитах на молоко,вроде по сроку сегодняшнее,а кипятишь,оно сворачивается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При такой жаре яйца не рекомендую брать совсем))): хотели сделать окрошку и взяли десяток в гипермаркете Магнит. 5 яиц оказались тухлыми. Одно взорвалось пока варила.Воняла потом вся кухня((. В 5-ке брали 3 из 10 пропавшие. По срокам и те и другие свежие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она была насквозь прохлорирована
это как ты поняла?

 

там оказалась чайная пыль.....

ты разрывала пакетик? или?...

 

НАЧНУ с магазина 5 - ка.
на пр.Металлургов 1 "пятерочка" торгует тухлыми колбасными изделиями зачастую. моя мама неск. раз брала даже детский творог "забродивший", что уж совсем печально(((((

 

Я надеюсь никто не будет говорить что умные люди не берут такие салаты, но ведь всякое бывает!!!

умные люди, может, и будут. а мне иногда хочется салатику, а готовить тазик - не хочется, готовить одну порцию -бреееед.

Изменено пользователем Бэйба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в гипермаркете Магнит. 5 яиц оказались тухлыми. Одно взорвалось пока варила.

 

с ума сойти!!! я и не знаю, как тухлые яйца пахнут... не ошибусь, да?))))

у нас киоск пропах тухлятиной, но продукция нормальная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была же такая тема

 

Сейчас такая жарища,я во всех магазинах хожу,все нюхаю,что только можно понюхать,как нюхач.

 

БЫЛА ПОДОБНАЯ ТЕМА

там еще одна дама рассказывала как она пальцем расковыривала упаковку с мясом и нюхала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ленте брали свежемороженную семгу. Тухлячок оказался. Еще раз там попались пропавшие сосиски Добрый колбасник.

В Мане не рекомендую никому брать охлажденных кур. Они "реанимированные")))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БЫЛА ПОДОБНАЯ ТЕМА

там еще одна дама рассказывала как она пальцем расковыривала упаковку с мясом и нюхала

эта дама была не я))))но я нюхаю.Тоже в Радеже однажды на Поддубного взяла охлажденную курицу,сначала ничего не заметила.Захожу в подъезд,дело было уже вечером,думаю,наступила чтоль на что-нибудь впотьмах)))достала из пакета покупки и...пошла менять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.... подвёз меня к магазину ЛЕНТА и я на всех парусах бегом туда и обратно. Купила курятину - ТУХЛЯТИНУ и это еще не всё она была насквозь прохлорирована :jest_1: !!!!!!! Этих кур продают в этом магазине на развес....... :sm044:

 

 

В принципе нравится магазин Лента, но была такая же история, ехали с мужем из Астраханской области, поздно ночью, по пути заехали в Ленту, купили курицу готовую, приехали домой покушать, оказалась тухлая ((((((( Неприятно до смерти, а продавщица еще "Приятного аппетита" ! Ну спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это как ты поняла?

 

 

ты разрывала пакетик? или?...

Нет - пакет я не разрывала, фасовщица мне сама упаковала и заклеила на моих глазах пакет, а уже дома, когда я его открыла, то хлор меня чуть на повал не свалил.

 

А замечательный чай Ахмад я заварила и поняла что там чайная пыль, она даже через ситечко не отфильтровывалась, а по вкусу помои.....

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупала в 5-ке гречку недорогую.В принципе,несколько раз до этого брала ,вроде нормальная была, а в последний раз через 10 минут после начала варки по квартире пошел запах общественного туалета. И мыла ее несколько раз и кипятком ошпаривала,воду сливала-бесполезно.Как будто ее вымачивали в туалете. В других крупах этого же производителя частенько попадаются личинки моли.

В Магните купили курицу,сделали из нее фарш.Потихоньку его едим-вроде без проблем,но вот при варки остова курицы бульон был насыщенно черного цвета.(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и мясо в Ленте перестала покупать, оно на подложке. Всегда покупала для жарки - оно уже было порезано на кусочки. И в один прекрасный день мне эти кусочки показались большеватыми и стала их резать и на разрезе увидела, что внутри оно синее, а на поверхности очень красивого крсаного цвета, а потом пришла к выводу что они просто его красят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Покупала в 5-ке гречку недорогую.В принципе,несколько раз до этого брала ,вроде нормальная была, а в последний раз через 10 минут после начала варки по квартире пошел запах общественного туалета. И мыла ее несколько раз и кипятком ошпаривала,воду сливала-бесполезно.Как будто ее вымачивали в туалете. В других крупах этого же производителя частенько попадаются личинки моли.

В Магните купили курицу,сделали из нее фарш.Потихоньку его едим-вроде без проблем,но вот при варки остова курицы бульон был насыщенно черного цвета.(((((

 

:jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Мане не рекомендую никому брать охлажденных кур. Они "реанимированные")))))))

А что значит ренимированные? Замороженные-размороженные? Или ещё хуже вымоченные в консервантах? Всегда покупаю в МАНе, смотрю на даты, с тухлятиной ни разу не встречалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я и мясо в Ленте перестала покупать, оно на подложке. Всегда покупала для жарки - оно уже было порезано на кусочки. И в один прекрасный день мне эти кусочки показались большеватыми и стала их резать и на разрезе увидела, что внутри оно синее, а на поверхности очень красивого крсаного цвета, а потом пришла к выводу что они просто его красят....

Моя сестра раньше, 3-5лет назад работала а м-не "5-ка". Она мне рассказывала, как реанимируют зефир весовой, что бы был мягкий, кур с запашком вымачивают в р-ре. И ещё она в "Радеже" тоже работала, так там мясо весовое тоже красят и вымычивают, а то ведь заветривается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что значит ренимированные?

 

савина, их обрабатывают спец раствором, чтоб запах тухляка отбить((( зато запах белизны присутствует(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
их обрабатывают спец раствором, чтоб запах тухляка отбить((( зато запах белизны присутствует(((

 

:jest_1: ману всегда больше доверяла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
савина, их обрабатывают спец раствором, чтоб запах тухляка отбить((( зато запах белизны присутствует(((

Мдя, не замечала... Тогда где же птицу покупать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Окее в ТЦ наблюдала возврат женщиной печенки на подложке - сверху нормальный кусочек, а под ним пласт черного цвета, разложившийся уже и вонючий. Молча вернули деньги. Не извиняются, кстати никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:jest_1: ману всегда больше доверяла...

+100000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живу на Мира постоянно отовариваюсь в Мане на площади, вот никогда там не попадалось просроченных товаров или чего то что пахло тухлятиной. Так что ману доверяю полностью.

А вот в Окее один раз взяла фарш, сварила суп с фрикадельками, тут же поела и через минут 10 побежала беее, если учесть, что я практически вообще никогда не травлюсь, то что там было то вместо фарша??? Один раз там же взяла тухлые крылья гриль, один раз рыбу форель свежую тухлую. В общем зареклась я там что либо брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
савина, я просто теперь беру замороженную. а не охлажденную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я просто теперь беру замороженную

это вообще тогда непонятно, что берешь, ИМХО...

 

Так что ману доверяю полностью.

тоже ни разу не попадалось просроченное или пропавшее, но знаю, что в сети этих магазинов исправляют даты на товарах (спец. работник даже такой есть)! Просто интересно: всегда в плюсе (он же ман) стоит молочка сегодняшнего дня (максимум вчерашнего)! Ну не верю я, что каждый день весь ассортимент раскупают... когда вечером туда ходим - полки битком забиты, на след. день - все новенькое-свеженькое. вот как???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я замороженное мясо вообще боюсь брать. Чаще всего покупаем мясо, птицу, рыбу в Каруселе. Пока ни с чем таким не сталкивались..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пару лет назад в маг. "Гурман"

 

 

гипермаркете Магнит.

 

 

на пр.Металлургов 1 "пятерочка"

 

 

Тоже в Радеже однажды

 

 

В Окее в ТЦ

гыгыгы

где ж покупать-то? :very_funny:

В Мане салатиком наша воспитательница.. не то чтобы траванулась.. месяц в больнице с сальмонеллезом, так будет точнее

В Радеже молочка вечно выставлена за два дня до окончания срока годности, кефир долгоиграющий в пластиковых бутылках, вечно кислый..

В гипере Магните лично брала тухлую семгу и хлорированную "белую птицу", благояр вроде не подводил

 

Люди, ешьте в жару овощи и фрукты, ну его это мясо. Только мойте их хорошо)))))

 

Аааа,

я колбасу в Царь-продукте беру, в фирменных киосках

а мясо на рынке в киосках с холодильниками, а в магазинах, кто знает, сколько лежало, а в киоске под вечер пусто.. т.к. дешевше, разбирают

хотя ХЗ.. тут хоть дуй на воду, хоть не дуй..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гыгыгы

где ж покупать-то? :very_funny:

на птичьем рынке живым весом скоро придется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я-дотошный покупатель))) пока не проверю хотя бы то, что "на поверхности", не возьму. Мясо и птицу исключительно на рынке, у тех людей, у которых сначала моя мама брала, теперь я и так уже у одних 7 лет, у другой-12 лет. Резона у постоянного покупателя отбивать охоту ходить нет, иногда приходишь и говорят: сегодня не ваше мясо, подойдите тогда-то. Несколько раз мясо покупалось не у нашей дамы, а где-то ещё, из-за каких-то обстоятельств, вот практически все эти разы просто кака была((( пришлось и выкинуть даже.

А вот тётя продающая фрукты мне несколько раз му..ню подсунула, когда я доверяя не проверила и обсчитала, надо ли говорить, что я больше к ней не хожу. Несезонные фрукты в Мане беру, овощи у дачников, зимой-замороженные.

Замечали, как мерзко воняет в супермане, порой я войти не решаюсь? около курочки, мясного прилавка.Подозреваю, что вся просрочка-тухлятинка потом появляется в аппетитных салатиках, гриль и иже с ними.

А в Гурмане ( не ожидала прямо) упаковка яиц мне вот почему-то показалась подозрительной, я долго ковыряла ценник и о чудо- обнаружила заклеянный, просроченный уже месяц как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все салатики делаются из просроченых продуктов.добавили майонезика.чесночка-и запах перебили. У меня знакомая работала на маслосырбазе.так она вообще не ела сыр.зная как его делают

Изменено пользователем Белокурая Жизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Магните купили курицу,сделали из нее фарш.Потихоньку его едим-вроде без проблем,но вот при варки остова курицы бульон был насыщенно черного цвета.(((((

УжОООС(((((((((((

В Окее в ТЦ наблюдала возврат женщиной печенки на подложке - сверху нормальный кусочек, а под ним пласт черного цвета, разложившийся уже и вонючий. Молча вернули деньги. Не извиняются, кстати никогда.

Больше скажу, покупатель уходит, товар возвращают на полку, где лежал...

Живу на Мира постоянно отовариваюсь в Мане на площади, вот никогда там не попадалось просроченных товаров или чего то что пахло тухлятиной.

тоже стараюсь брать или там или на центральном рынке в МАНе. В остальных их точках, типа ПЛЮС, ВСЕГДА то, что в суперМАНах не разбирают. У нас под боком плюс, так вот туда привозят продукты с критическим сроком годности, продавцы перебивают даты и выставляют. Кто отказывается - увольняют((((((

Я замороженное мясо вообще боюсь брать. Чаще всего покупаем мясо, птицу, рыбу в Каруселе. Пока ни с чем таким не сталкивались..

Там, где есть свой кулинарный цех - тухлого на прилавках меньше. Начала курица/рыба вонять - тут же жарят, парят и в готовую еду....

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера как раз была в Окее в Пирамиде - лежит курица в "охлаждёнке" со сроком до 08 июля, а вчера то было уже 09 июля! Ничего, лежит себе на витринке- продаётся. :sm044: Кто-то не глянет на дату и купит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера в Карусели купила нарезку-форель в вакууме от 3-го числа. Тухлая оказалась. просто выбросила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мясо покупаем только деревенское, привозят проверенные люди, забоя предыдущего дня. вообще не понимаю людей кто берет мясо/фарш в магазинах. туда же все сиськи/письки/хвост прокручивают, что испортилось - все туда. мясо в магазинах покупаем только коту, и то, иногда. а фарш там вообще странного вкуса, явно не говядина (как на этикетке). куру тоже чаще всего берем домашнюю, хотя в лотках тоже покупаю, приосколье в реале, как то пока вонючее не попадалось. родной брат мужа работает в крупнейшем российском холдинге по производству куриного мяса - откуда оно приехало и как производится я знаю, ну хочется иногда...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. мясо в магазинах покупаем только коту, и то, иногда.

Кота не жалко? :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я только на прокисшее молоко натыкалась часто в Плюсе на Грамши. Хотя дата там напечатана на крышке бутылки - не знаю, можно ли ее "перебить". А так - пока везет, ТТТ. Но мясо я никогда не покупаю - я в нем плохо разбираюсь. Муж гораздо придирчивее покупает, он этим и занимается. Покупает в основном в Радежах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя дата там напечатана на крышке бутылки - не знаю, можно ли ее "перебить".

 

Я не представляю, как можно перебить на картонной упаковке (это будет сразу видно), и уж тем более на крышке.

Прокисшее молоко попадается не от того что продавцы перебили дату, а от того что либо плохо работают холодильники, либо оно у них стояло какое-то время в цехе или в зале. Сейчас такая температура, что молоко может скиснуть через полчаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...