Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Слингомамы помогают новичкам

Рекомендованные сообщения

Помогите разобраться с фастом!! Застегните его на мне правильно,и чтоб я его уже больше никогда не снимала))) Плииииииз!! Я на Красном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Нужна помощь со слингом с кольцами, нам уже почти 2 месяца, дома пытаемся, вроде получается, но есть сомнения в правильности пользования слингом и за головку ребенка переживаю. Мы живем у рынка на Титова по ул. Депутатская. Частенько в парке Гагарина гуляем. Мой моб 89275318626 - Юлия.

Буду рада если поможете.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kalm-yulya, приходите 9го на слинговстречу, в центре, в Горсаду, в 14-00!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Склонна_к_побегу

Май и фаст у меня освоены уже 3 года.....сэнкс Франсэз, ССК второй месяц (спасибо чудной девушке-консультанту из Чудо-мамы).....хочу шарф шарф на зиму, но поскольку цена его разнится, хотелось бы попробовать сначала.....Плиииз....хелп...и все такое!!!

 

З.Ы. по маю, фасту и ССК могу проконсультировать в Красноармейском

Изменено пользователем Склонна_к_побегу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день всем слингомамам! У меня вопрос: 3 недели назад мне сделали лопароскопическую операцию по удалению желчного пузыря. Носила дочу в ССК только лежа (сидя нам тогда еще рано было). Вот теперь уже пора сидя, а я не знаю можно ли мне? Врач сказал ч/з 2 недели с бандажом можно поднимать ребенка. Я дочу перекладываю в коляску, в кроватку, но чтоб прям носить - еще не ношу. Думаю ч/з месяц после операции можно будет потихоньку. И лучше, наверное, начинать носить в слинге, чтоб полегче было. Интересует какие позы мне более подходящие и на какие мышц идет нагрузка?

 

P.S. Самый большой разрез у меня в районе солнечного сплетения горизонтальный размером 5 см. Остальные три в районе пупка и правого подреберья размером 1 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день всем слингомамам! У меня вопрос: 3 недели назад мне сделали лопароскопическую операцию по удалению желчного пузыря. Носила дочу в ССК только лежа (сидя нам тогда еще рано было). Вот теперь уже пора сидя, а я не знаю можно ли мне? Врач сказал ч/з 2 недели с бандажом можно поднимать ребенка. Я дочу перекладываю в коляску, в кроватку, но чтоб прям носить - еще не ношу. Думаю ч/з месяц после операции можно будет потихоньку. И лучше, наверное, начинать носить в слинге, чтоб полегче было. Интересует какие позы мне более подходящие и на какие мышц идет нагрузка?

 

P.S. Самый большой разрез у меня в районе солнечного сплетения горизонтальный размером 5 см. Остальные три в районе пупка и правого подреберья размером 1 см.

Носите на руках ребеночка также как Вам посоветовал врач. То есть через две недели можно поднимать ребеночка с бандажом, и носить минут по 10. Вы можете носить в слинге столько же в положении колыбелька и вертикально. То есть не будем рассчитывать на слинг, что он снимет нагрузку с каких то частей тела. Он ее распределяет равномерно по спине носящего и Вам будет легче нести малыша,НО приравниваем в такой период ношение на руках по рекомендациям врача.

Сидя, а то есть вертикально(в слинге ребенок не сидит) носить можно с двух неделек.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Носите на руках ребеночка также как Вам посоветовал врач. То есть через две недели можно поднимать ребеночка с бандажом, и носить минут по 10. Вы можете носить в слинге столько же в положении колыбелька и вертикально. То есть не будем рассчитывать на слинг, что он снимет нагрузку с каких то частей тела. Он ее распределяет равномерно по спине носящего и Вам будет легче нести малыша,НО приравниваем в такой период ношение на руках по рекомендациям врача.

Сидя, а то есть вертикально(в слинге ребенок не сидит) носить можно с двух неделек.

 

Спасибо за разъяснения! :misc_flowers:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочу шарф шарф на зиму, но поскольку цена его разнится, хотелось бы попробовать сначала.....Плиииз....хелп...и все такое!!!

Яна, а сколько времени тебе надо, чтобы определиться?

ты можешь в магазине одеть шарфик, оставить залог и потестить минут 30, на улице погулять.

 

Интересует какие позы мне более подходящие и на какие мышц идет нагрузка?

Я бы на бедре носила, детке 5 месяцев, ей интересно так будет, а вам не тяжело, т.к. вес и на бедро и на спину и на плечо распределится.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие слингомамочки здравствуйте. У ас есть слинг на кольцах он меня очень спасал когда дочка была совсем маленькая. Но сейчас нам уже 9 месяцев и мы весим десять с лишним килограмм, а в зимней одежде все двенадцать. В коляске гулять отказываемся на отрез и вообще нам не нравится холодное время года. Гуляем со слезами, успокаиваю как могу, но помогает не всегда. Хочу попробовать гулять с ней в слинге, все равно если сейчас и гуляем немножко то только у меня на руках. Подскажите у кого нибудь есть опыт гуляния с малышами в слинге в холодное время года? Какой слинг для этого выбрать? Пыталась ее посадить в свой слинг на кольцах, но то ли руки забыли, то ли он ей уже маловат она в нем сидеть не захотела, расстроилась и заныла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие слингомамочки здравствуйте. У ас есть слинг на кольцах он меня очень спасал когда дочка была совсем маленькая. Но сейчас нам уже 9 месяцев и мы весим десять с лишним килограмм, а в зимней одежде все двенадцать. В коляске гулять отказываемся на отрез и вообще нам не нравится холодное время года. Гуляем со слезами, успокаиваю как могу, но помогает не всегда. Хочу попробовать гулять с ней в слинге, все равно если сейчас и гуляем немножко то только у меня на руках. Подскажите у кого нибудь есть опыт гуляния с малышами в слинге в холодное время года? Какой слинг для этого выбрать? Пыталась ее посадить в свой слинг на кольцах, но то ли руки забыли, то ли он ей уже маловат она в нем сидеть не захотела, расстроилась и заныла.

 

zizpopka, очень тебя понимаю. Мы гуляем в слинго-рюкзаке и слинго-куртке. Можно и поверх зимней одежды, но это долго одевать малыша. Почитай про эрго-рюкзаки, возможно, что и вам этот вариант подойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zizpopka, вот статья про ношение зимой в слинге

http://volgo-mame.ru/publ/67-1-0-254

В ССК тоже можно, но учитывая ваш возраст и вес, удобнее в эргорюкзаке или шарфе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

муж подарил слинг, но как бы я не пыталась и не пробовала, ничегошеньки у меня не получается :hysteric: . живу в Дзержинском районе возле маг.Алые паруса. Буду оч признательна за помощь!!! :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иро4ка, доедьте до "ЧудоМама", вам продавец покажет.

сейчас зима, на прогулках проблематично встретиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, в тему ли я со своим глупым вопросом... :shy: А как реагируют окружающие, когда видят мамочку со слингом. Как-то непривычно это выглядит, по-деревенски. Мне очень хочется в будущем купить слинг, это потрясающе удобно и маме и малышу, но я буду стесняться в нем ходить. С кенгурушкой я себя представляю - стильно, современно. А вот с шарфом через плечо - уже вижу, как свекровь смеяться будет. Может развеете мои сомнения? Я ни разу на улице не видела слинго-маму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Violetka, посомтрите, сколько информации и фотографий красивых:

http://choosingwrap.livejournal.com/tag/%D...%B8%D0%BB%D1%8C

 

http://choosingwrap.livejournal.com/tag/%D...%81%D0%B8%D1%8F

 

Разве ж это по-деревенски????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иро4ка, доедьте до "ЧудоМама", вам продавец покажет.

сейчас зима, на прогулках проблематично встретиться.

к сожалению не могу, у меня двое маленьких деток. слинг муж купил как раз именно в чудомаме. могу подождать консультации до тепла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть такое, что малышу в принципе в слинге не нравится?? Муж купил, когда сыну месяц был, вот нам уже скоро 3 и мы еще никак его не освоим... Или у меня что то не получается... А ребенок часто на руках, устала уже..(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1104076, как сейчас дела? все так же не нравится?

скорее всего что-то не так делаете, может, с головой засовывали, если детка против, оставляйте головку на вашей руке.

а сейчас вертикально ребенку должно нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня всё ещё не получается приспособиться к слингу :cry: , то ли я что-то делаю не так, то ли дети на него орут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите освоить слинг с кольцами. Живу на спартановке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иро4ка, я в дзержинском на пр.Жукова, рядом с Землячкой живу. По вечерам с дочкой гуляю во дворе, сможете подъехать к нам? могу помочь.

вашим деткам сколько сейчас уже? вертикально носить пробовали?инструкцию вообще читали? что именно не получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Мне подарили слинг, но я им не могу пользоваться. Я очень полная (100 кг при росте 150см) при вертикальном расположении малыша боюсь, что его ноги слишком сильно разведены из-за моего живота. Горизонтально вообще не укладываемся. И ещё у моего слинга с кольцами первая половина шарфа в один слой ткань, вторая половина двойной слой из-за чего на кольцах ткань получается очень плотно и плохо регулируется натяжение. Может стоит распороть этот хвост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! дорогие слингомамочки, помогите освоить ССК. Живу в Советском районе, в Янтарном городе. Может есть кто отсюда?

 

Я купила слинг, но малышке он не нравится, начинает плакать. Мне кажется я не так затягиваю или располагаю неправильно дитя там, потому что на руках в "колыбельке" лежит, все ок! тут же начинаю одевать слинг, начинает капризничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Проблема со ССК, уже 2 месяца пылится в шкафу. Или он мне мал (я не очень стройна))) или я неправильно его одеваю, но сынок категорически против в нем лежать. Когда покупала, консультант в чудомаме все отличненько объяснила, как только попробовала примерить ССК на малыша, поняла, что я ничего не поняла)). Девочки, помогите. Мне желательно, чтоб на моей малявке показали. Живу на Красном, на Богунской. Буду безгранично благодарна! Пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живу в Жилгородке, со слингом получается управляться. Ели кому надо что подсказать, могу попробовать проконсультировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через месяц нужна будет консультация по ношению май-слинга, сами из Городище, можем подъехать в Дзержинский. Спасибо за ранее, напишите ответ в личку, если кто-то согласится помочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arevi4ka, Рит, скоро наш шарфомай приедет, и с трех-четырех месяцев осваивать бум! Хочешь, вместе по скайпу попробуем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,коль уж на то пошло,кто может помочь моей невестке освоить ССК?Она живет в районе торгушки.У меня просто времени нет абсолютно,а ей хочется побыстрее.ССК мой старый,с дырами,но ей просто потренироваться на нем.Если понравится,я ей новый подарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, я могу. По будням в первой половине дня. Присылай адрес и телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плутишка, спросила у нее.Она хочет только меня)Хотя я ей сказала,что ей удобнее будет,я порошу,чтоб ей другой вид слинга показали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, простите, если не в тему, где у нас в городе можно слинговставку сшить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sweetlikecandy, я думаю грамотные мастерицы в ателье справятся.вот тут можно информацию поискать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в Дзержинском,7ветров)Сами уже не носим,но если кому нужно по намоткам помогу)Носили шарфы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на тракторном, Старт.

Носила шарф(трикотажный, тканевый), май, ССК, эрго. Могу помочь с освоением этих видов слингов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто с тракторного района, можно и другие близлежайшие - обращайтесь - помогу освоить вам слинг и эрго-рюкзак.

Помогу подобрать вид слинга (ССК,СШ,май-слинг,май-рюкзак,эрго-рюкзак), размер и покажу все известные и основные положения намотки

 

Обращайтесь!!!

сюда пишите или звоните))) 8-937-552-19-16

Буду рада помочь :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, выручайте!

дитю 2 месяца, в шкафу лежит подаренная на время такая красота, аж жалко. а я не могу даже с ССК справиться - то это не туда, то здесь неудобно. обе психуем и ничего не получается ) шарфы я даже вытаскивать боюсь... есть кто с Советского? :flag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, выручайте!

дитю 2 месяца, в шкафу лежит подаренная на время такая красота, аж жалко. а я не могу даже с ССК справиться - то это не туда, то здесь неудобно. обе психуем и ничего не получается ) шарфы я даже вытаскивать боюсь... есть кто с Советского? :flag:

посмотрите инструкции со слингопарка,там очень внятно показано))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
посмотрите инструкции со слингопарка,там очень внятно показано))

ох, я уж их столько пересмотрела )))) и везде вроде все понятно и просто. начинаю сама тут же делать - "то ли лыжи.. то ли я..." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Markizka, свет, если до середины мая не научишься, я к тебе приеду. раньше просто не смогу,аврал((( самое раннее - перед девятомайскими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ох, я уж их столько пересмотрела )))) и везде вроде все понятно и просто. начинаю сама тут же делать - "то ли лыжи.. то ли я..." (с)

 

 

пригласите сертифицированного специалиста слингоконсультанта на дом. Ольга Борисова - есть тут на сайтеhttp://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showuser=3050 .

Она приедет в ближайшее время, всё покажет расскажет. Зададите вопросы которые может возникают по слингу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...