Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Шакти

Двое из ларца! )))

Рекомендованные сообщения

Больше года прошло, прежде, чем я решилась на свой рассказ...

Начну с того, что беременность протекала просто замечательно, токсикоза почти не было, все анализы и прочие показатели в норме, на поздних сроках было мне уже тяжеловато, но это ведь и не удивительно, при вынашивании двоих малышей разом. Известие о том, что детей двое было для меня как снег на голову, такого не ждал никто, ни я, ни муж ))) Однако же мы довольно быстро восприняли этот факт как данность и стали ждать часа икс.

Всю беременность детки лежали в моем животе поперек, что встречается лишь в 1% случаев многоплодной беременности. О том, что скорее всего будет КС, меня врачи предупреждали заранее, мне очень хотелось рожать самой, но при поперечном положении обоих плодов ни единого шанса разродиться естественным образом нет. Я стала просить доченьку повернуться вдоль и опуститься головкой к низу (мне на узи сказали, что дочка внизу, а сын сверху), и моя послушная девочка все сделала, как мама и просила, только вот одно НО... То ли врачи обознались, то ли передвинуться малявки успели, в родах выяснилось, что дочка лежит как надо, но вверху, а сын готовится встречать мир попою, да еще и элегантно оттопырил ножку в сторону. В общем, не судьба самой рожать (((

Ровно в 36 полных недель у меня отошла пробка и мне велели лежать задрав ноги повыше и минимизировать всяческую активность, что я и делала с превеликим удовольствием. Через 6 дней к вечеру поднялась небольшая температура 37,2. Я заволновалась, это была суббота, куда бечь на ночь глядя я не знала, больше никаких тревожных симптомов не было, решила выжидать. И вот под утро, пол-шестого, когда самый сладкий сон, проснулась от того, что по ногам побежало что-то мокрое и горячее. Вытаращив глаза я рванула в ванную, набрала ЭТО в прозрачную банку и пришла к мужу будить его со словами: "Понюхай, чем пахнет?" :misc_crazy: Вспомнила, как в школе матерей рассказывали, что околоплодные воды не пахнут и поэтому их не перепутаешь с мочей. Вот с чего вдруг в голове всплыла именно эта информация - до сих пор не знаю ))) В общем, коллегиально мы решили, что это все-таки роды начались, а не недержание, и я снова рванула в ванную, наводить интимный марафет.

Сумки были уже готовы давно, так как двойни часто рождаются чаще срока и к тому же пробка-то отошла у меня неделю назад, готовность была №1. Пока я торчала в ванной муж подогнал машину, мы захватили мою маму (живет в соседнем дворе), и поехали сдаваться в роддом.

Попытки засечь интервалы между схватками провалились сразу, получалось, что через пять-семь минут, а должно бы через полчаса, потом через 20 мин и т.д. Выходя из машины - небольшой эстетический шок, я с прической и в красивом (насколько это возможно при беременности) платье, а по ногам так хлынуло, что все босоножки полным полнехоньки и хлюпают. Вхожу в приемный покой, там полы влажные от свежей уборки и я с мокрыми ногами, стесняюсь жутко, благо медсестра быстренько меня взяла в оборот, велела переодеться и сесть на впитывающую пеленку. Пока оформляли документы, пришла врач посмотреть меня и вопрошает "Чего ж ты так поздно приехала?" Я удивилась, отвечаю, "Да я не поздно, как воды отошли - сразу к вам, час- полтора прошло, не больше" А она мне говорит, что раскрытие уже ого-го какое, срочно на операцию. И тут понеслось!

Нарядили меня в чудо рубашечку фасона времен викторианской эпохи, напихали в организм кучу катетеров, сунули стопку бумаг на подпись. Лежу я одиноко в коридорчике на каталочке, жду анастезиолога. А животик тяяяянет, все чаще и чаще, по нарастающей. Терпимо, но тревожно как-то... Вот уже смутно начинает хотеться, простите, какать, а Германа (анастезиолога) все нет. Наконец освободилась операционная, перекатили меня туда, поставили эпидуралку, напугала я немного дохтура, лягнув правой ноженькой в момент введения иглы, но больно особо и не было, просто нерв задели чуток.

Пришла врач (не та, что смотрела) и с порога разворачивается, типа операционную перепутала. Ей говорят, не, не перепутала, а она тычет пальцем на мой живот и говорит, что это на одного ребенка пузичко, маловато для двоих. Пришлось уверить, что не маловато, а в самый раз )) А тут анастезиолог пристает с вопросами, что чувствую? Тепло в ногах и усё, он снова спрашивает, и так раз пять или семь, я уж нервничать стала, что за мужик такой непонятливый ко мне примотался? По сто раз одно и то же переспрашивает. Потом, много позже, дошло, что операция-то уже началась, вот он и спрашивал, проверял, достаточно ли наркоза?

И вот, наконец, услышала, что запищал первый малыш ))) Сказали, что мальчик ))) Сердце чуть не выпрыгнуло, мне его показали, я даже смогла рукой дотянуться и погладить его по пяточке и сказать "Здравствуй, мой ангел!" Какой же он был красивый!!! Не красный и не синий, а чудесный розовый и совсем не мокрый почти, просто чудо какое-то. А когда его унесли, пришла мысль, что выходит у меня два мальчика? Ведь первую девочку ждали, ту, что внизу... Видимо, я это вслух сказала, потому, что анастезиолог ответил "не переживай, может вторая и девчонка будет" И вот мне уже показывают ее, мою принцессочку, мою душеньку, мою доченьку. А пищала она так тоненько, как котеночек. Я уже не смогла внятно с ней поздороваться, горло перехватило, и поплыло перед глазами, думала, это слезы выступили. Когда ее унесли, я лежала и плыла куда-то и как будто видела себя со стороны, только дышать нормально не получалось и это мешало окончательно расслабиться и отъехать. На вопрос как себя чувствую, ответить нормально не получилось, голос пропал и вообще тело не слушалось, а как бы отдельно существовало. Анастезиолог сказал, что по приборам вроде все в норме, должна дышать нормально, потом был провал, а очнулась я от резкого крика. Оказывается, когда заканчивали зашивать открылось кровотечение, сильное, набежала толпа народу, воткнули еще несколько катетеров, сунули под щеку салфетку, если станет тошнить, на нее плевать следует. Меня как ошпарило "еще чего не хватало, плевать прилюдно, ни за что!" и я стала стараться удержаться в сознании, дышать поглубже, насколько это получалось, смотреть в глаза склонившемуся анастезиологу и как-то реагировать на его вопросы. В какой-то момент мелькнул соблазн расслабиться и не пыжиться больше, сил не было, но стало стыдно, что столько людей стараются мне помочь, а я сейчас сдамся, как кисейная барышня... А когда краем сознания уловила, что речь идет о переливании крови, меня прямо накрыло и я стала бороться и цепляться и молиться и не помню что еще! Спасибо врачу, что не поторопились с переливанием, дождались критической отметки и даже перешагнули ее, но уже стало ослабевать кровотечение и решили, что сама выкарабкаюсь... Выкарабкалась! Мысль о том, что два маленьких бесконечно родных и беспомощных комочка где-то совсем рядом, и я им нужна заставила меня держаться до победного.

А когда мне принесли на кормление сначала Мишутку, а потом и Анютку, счастью не было предела и забылись сразу все страхи и волнения. Чувствовала себя Мадонной, не меньше. Эйфория и облегчение от того, что с детками все в порядке, они здоровы, затмила все собственные недомогания. Через сутки меня перевели в палату и отдали детей, не могла налюбоваться на них. И до сих пор не могу...

 

Родились малыши по 49 см, вес мальчика 2630 гр, вес девочки 2570 гр. Вес мамы уменьшился после родов на 12 кг, надо бы еще парочку-троечку сбросить, но это уже совсем другая история )))

Изменено пользователем Шакти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так рада за вас!!!! Пусть у вашей семьи всегда будет только солнышко и радость на пути!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классный рассказ!!! :umilenie:

Здоровья малышам и маме.

В каком роддоме рожали?

 

Мамам двойняшек надо ордена выдавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала на Тракторном, в первом РД. А орденов сразу два выдавать надоть, на каждую кормящую грудь по ордену ))) Как быть с мамами тройняшек не знаю, пусть сами выкручиваются, думают, куда им третий вешать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шакти, Светочка тебе и твоим малышам Мишутки и Анютке здоровья, счастья, любви. Пусть твои детки всегда радуют тебя. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шакти,

Такой рассказ трогательный,я плакаю)))Здоровья вам и малышкам!!!!Звездочек геройской мамочке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

замечательный рассказ!!! Здоровья вам всем и счастья!8430f440676e420c5ec0cc8323415af1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неее, ну мы так не договаривались! Давайте без "плакаю", старалась написать пооптимистичнее, оттого и ждала целый год ))) Теперь вот одно чудо бегает, другое еще ползает, и понимаешь, что оно того стоило! Все самое ценное в жизни редко дается просто так, а тем более такое двойное богатство ))) Со здоровьем проблемы были канеш, восстанавливалась ну очень дооооолго, но ничего, мы, мамы, сильные, у нас и второе и третье дыхание есть, как показывает практика :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шакти,

У меня слезы умиленья))))а рассказ очень оптимистичный!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шакти, с удовольствием читала, очень трогательный рассказ, счастья вам и вашим малышам ddcedc575fd11e632e1f1619ab8cd005.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший рассказ!! Счастья вашей семье и здоровья вам и малышам! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шакти, спасибо за рассказ!!!!Ты молодец!!!!!Огромнейшего счастья вашей семье и крепкого здоровья двойняшкам!!!!С прошедшим годовасием вас!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая мама сильная, все перенесла, молодец, даже больше чем молодец!!!!!!!!!! здоровья и деткам и маме!!!!!!!!!!!!!!! у вас просто двойное счастье))))) :misc_flowers: :happy_family: :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шакти, Вы просто с малышами молодцы, чудесный рассказ, здоровья Вашим малышам! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девоньки, прям захвалили меня! :shy: Ведь каждая тоже 9 месяцев как штык отходила и роды никого после этого не миновали ))) Беременным еще никто из роддома не выходил ))) Нас тут много молодцов, каждая по-своему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светик ты большая молодечик, здоровья тебе и Мишутке с Анюткой крепкого!!! С годом и месяцем вас!!!75.gif48.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо врачу, что не поторопились с переливанием, дождались критической отметки и даже перешагнули ее, но уже стало ослабевать кровотечение и решили, что сама выкарабкаюсь...

 

за что спасибо-то? Критическую отметку нельзя было перешагивать! Они рисковали жизнью мамы двоих малышей, а вы их ещё и благодарите. Может, и восстановление было бы не таким тяжёлым. Хотя у меня и с переливанием год ушло на восстановление крови.

 

Спасибо надо себе любимой сказать, что двоих выносила, родила и выкормила, вот это да - подвиг!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто умничка,молодец,слов нет :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поздравляю от всей души,счастья Вам большого большого

704467202.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за что спасибо-то? Критическую отметку нельзя было перешагивать! Они рисковали жизнью мамы двоих малышей, а вы их ещё и благодарите. Может, и восстановление было бы не таким тяжёлым. Хотя у меня и с переливанием год ушло на восстановление крови.

 

Спасибо надо себе любимой сказать, что двоих выносила, родила и выкормила, вот это да - подвиг!

Категорически не хотела чужой крови, как-то не по себе от мысли, что не свое что-то в организме. А врач вызвала доверие с самого начала, думаю, если бы организм не реагировал хорошо на лекарства, что мне вливали, не стали бы выжидать, а влили бы кровь. Слава Богу, обошлось, оказалось достаточно поставленных капельниц и физраствора. И даже хорошо, что делали КС, так как деток извлекли быстрее, чем началось кровотечение, родовая деятельность была очень уж активная, я могла родить только одного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой замечательный рассказ. Вы замечательная мама двоих малышей и большая молодец!!! Вот это счастье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы большая молодец!!! прочитала ваш рассказ на одном дыхании...переживала вместе с вами.......:)))Слава Богу, что всё ХОРОШО и у ВАС, :salut: и у Ваших малышей!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастья, здоровья и благополучия всей вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шакти, очень позитивный рассказ, не смотря на сложность ситуации. Приятно читать.

Растите здоровыми и умными, на радость маме и папе.

Изменено пользователем Matilda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Больше года прошло, прежде, чем я решилась на свой рассказ...

Начну с того, что беременность протекала просто замечательно, токсикоза почти не было, все анализы и прочие показатели в норме, на поздних сроках было мне уже тяжеловато, но это ведь и не удивительно, при вынашивании двоих малышей разом. Известие о том, что детей двое было для меня как снег на голову, такого не ждал никто, ни я, ни муж ))) Однако же мы довольно быстро восприняли этот факт как данность и стали ждать часа икс.

Всю беременность детки лежали в моем животе поперек, что встречается лишь в 1% случаев многоплодной беременности. О том, что скорее всего будет КС, меня врачи предупреждали заранее, мнеобоих плодов ни единого шанса разродиться естественным образом нет. Я стала просить доченьку повернуться вдоль и опуститься головкой к низу (мне на узи сказали, что дочка внизу, а сын сверху), и моя послушная девочка все сделала, как мама и просила, только вот одно НО... То ли врачи обознались, то ли передвинуться малявки успели, в родах выяснилось, что дочка лежит как надо, но вверху, а сын готовится встречать мир попою, да еще и элегантно оттопырил ножку в сторону. В общем, не судьба самой рожать (((

Ровно в 36 полных недель у меня отошла пробка и мне велели лежать задрав ноги повыше и минимизировать всяческую активность, что я и делала с превеликим удовольствием. Через 6 дней к вечеру поднялась небольшая температура 37,2. Я заволновалась, это была суббота, куда бечь на ночь глядя я не знала, больше никаких тревожных симптомов не было, решила выжидать. И вот под утро, пол-шестого, когда самый сладкий сон, проснулась от того, что по ногам побежало что-то мокрое и горячее. Вытаращив глаза я рванула в ванную, набрала ЭТО в прозрачную банку и пришла к мужу будить его со словами: "Понюхай, чем пахнет?" :misc_crazy: Вспомнила, как в школе матерей рассказывали, что околоплодные воды не пахнут и поэтому их не перепутаешь с мочей. Вот с чего вдруг в голове всплыла именно эта информация - до сих пор не знаю ))) В общем, коллегиально мы решили, что это все-таки роды начались, а не недержание, и я снова рванула в ванную, наводить интимный марафет.

Сумки были уже готовы давно, так как двойни часто рождаются чаще срока и к тому же пробка-то отошла у меня неделю назад, готовность была №1. Пока я торчала в ванной муж подогнал машину, мы захватили мою маму (живет в соседнем дворе), и поехали сдаваться в роддом.

Попытки засечь интервалы между схватками провалились сразу, получалось, что через пять-семь минут, а должно бы через полчаса, потом через 20 мин и т.д. Выходя из машины - небольшой эстетический шок, я с прической и в красивом (насколько это возможно при беременности) платье, а по ногам так хлынуло, что все босоножки полным полнехоньки и хлюпают. Вхожу в приемный покой, там полы влажные от свежей уборки и я с мокрыми ногами, стесняюсь жутко, благо медсестра быстренько меня взяла в оборот, велела переодеться и сесть на впитывающую пеленку. Пока оформляли документы, пришла врач посмотреть меня и вопрошает "Чего ж ты так поздно приехала?" Я удивилась, отвечаю, "Да я не поздно, как воды отошли - сразу к вам, час- полтора прошло, не больше" А она мне говорит, что раскрытие уже ого-го какое, срочно на операцию. И тут понеслось!

Нарядили меня в чудо рубашечку фасона времен викторианской эпохи, напихали в организм кучу катетеров, сунули стопку бумаг на подпись. Лежу я одиноко в коридорчике на каталочке, жду анастезиолога. А животик тяяяянет, все чаще и чаще, по нарастающей. Терпимо, но тревожно как-то... Вот уже смутно начинает хотеться, простите, какать, а Германа (анастезиолога) все нет. Наконец освободилась операционная, перекатили меня туда, поставили эпидуралку, напугала я немного дохтура, лягнув правой ноженькой в момент введения иглы, но больно особо и не было, просто нерв задели чуток.

Пришла врач (не та, что смотрела) и с порога разворачивается, типа операционную перепутала. Ей говорят, не, не перепутала, а она тычет пальцем на мой живот и говорит, что это на одного ребенка пузичко, маловато для двоих. Пришлось уверить, что не маловато, а в самый раз )) А тут анастезиолог пристает с вопросами, что чувствую? Тепло в ногах и усё, он снова спрашивает, и так раз пять или семь, я уж нервничать стала, что за мужик такой непонятливый ко мне примотался? По сто раз одно и то же переспрашивает. Потом, много позже, дошло, что операция-то уже началась, вот он и спрашивал, проверял, достаточно ли наркоза?

И вот, наконец, услышала, что запищал первый малыш ))) Сказали, что мальчик ))) Сердце чуть не выпрыгнуло, мне его показали, я даже смогла рукой дотянуться и погладить его по пяточке и сказать "Здравствуй, мой ангел!" Какой же он был красивый!!! Не красный и не синий, а чудесный розовый и совсем не мокрый почти, просто чудо какое-то. А когда его унесли, пришла мысль, что выходит у меня два мальчика? Ведь первую девочку ждали, ту, что внизу... Видимо, я это вслух сказала, потому, что анастезиолог ответил "не переживай, может вторая и девчонка будет" И вот мне уже показывают ее, мою принцессочку, мою душеньку, мою доченьку. А пищала она так тоненько, как котеночек. Я уже не смогла внятно с ней поздороваться, горло перехватило, и поплыло перед глазами, думала, это слезы выступили. Когда ее унесли, я лежала и плыла куда-то и как будто видела себя со стороны, только дышать нормально не получалось и это мешало окончательно расслабиться и отъехать. На вопрос как себя чувствую, ответить нормально не получилось, голос пропал и вообще тело не слушалось, а как бы отдельно существовало. Анастезиолог сказал, что по приборам вроде все в норме, должна дышать нормально, потом был провал, а очнулась я от резкого крика. Оказывается, когда заканчивали зашивать открылось кровотечение, сильное, набежала толпа народу, воткнули еще несколько катетеров, сунули под щеку салфетку, если станет тошнить, на нее плевать следует. Меня как ошпарило "еще чего не хватало, плевать прилюдно, ни за что!" и я стала стараться удержаться в сознании, дышать поглубже, насколько это получалось, смотреть в глаза склонившемуся анастезиологу и как-то реагировать на его вопросы. В какой-то момент мелькнул соблазн расслабиться и не пыжиться больше, сил не было, но стало стыдно, что столько людей стараются мне помочь, а я сейчас сдамся, как кисейная барышня... А когда краем сознания уловила, что речь идет о переливании крови, меня прямо накрыло и я стала бороться и цепляться и молиться и не помню что еще! Спасибо врачу, что не поторопились с переливанием, дождались критической отметки и даже перешагнули ее, но уже стало ослабевать кровотечение и решили, что сама выкарабкаюсь... Выкарабкалась! Мысль о том, что два маленьких бесконечно родных и беспомощных комочка где-то совсем рядом, и я им нужна заставила меня держаться до победного.

А когда мне принесли на кормление сначала Мишутку, а потом и Анютку, счастью не было предела и забылись сразу все страхи и волнения. Чувствовала себя Мадонной, не меньше. Эйфория и облегчение от того, что с детками все в порядке, они здоровы, затмила все собственные недомогания. Через сутки меня перевели в палату и отдали детей, не могла налюбоваться на них. И до сих пор не могу...

 

Родились малыши по 49 см, вес мальчика 2630 гр, вес девочки 2570 гр. Вес мамы уменьшился после родов на 12 кг, надо бы еще парочку-троечку сбросить, но это уже совсем другая история )))

Я вас понимаю как не кто другой, пережила тоже самое. Только у меня еще и ребенок чуть не умер на третий день. Мне тоже помогла какая-то сила пережить это. И мои сыновья живы и здоровы, понимаю как трудно все это.Здоровья вам и счастья. Все у вас будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ. Вы такая молодец! Крепкого здоровья всей вашей семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шакти, Светлана, вы ТАКАЯ молодец, рассказ просто вдохновляющий!!! Читаю ваши посты - такой заряд оптимизма и "мамного" счастья!

Малюток золотых с годиком и месяцем!!! 6118ee62c0fc6a64c412786528dc92ff.gifКотяткам ненаглядным здоровья и чудесного аппетита! Мамочке-умнице благополучия и радости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шакти, Светлана, вы ТАКАЯ молодец, рассказ просто вдохновляющий!!! Читаю ваши посты - такой заряд оптимизма и "мамного" счастья!

Малюток золотых с годиком и месяцем!!! 6118ee62c0fc6a64c412786528dc92ff.gifКотяткам ненаглядным здоровья и чудесного аппетита! Мамочке-умнице благополучия и радости!

 

А ведь как вы угадали! ))) Малютки и впрямь золотые, они у меня рыженькие оба, в бабушку. Цвет волос редкий, прохожие аж оглядываются, золотистый, не медно рыжий, а именно золотистый. Жалко будет, если перерастут и поменяется цвет волос, хотя это, конечно не главное в жизни.

 

Спасибо всем за добрые слова, это вдохновляет на еще больший позитивизьм с оптимизьмой. :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Изменено пользователем Шакти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шакти, спасибо за позитивный рассказ :salut: Из каждого слова видно, как вы любите своих карапузиков. Вот как получилось - поделились своей историей и других мам наполнили радостными эмоциями :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шакти, спасибо большое вам за ваш трогательный и милый рассказ. Очень рада что все у вас хорошо. Здоровья вам и вашим милым деткам. И еще побольше терпения, сил, мужества и еще раз здоровья вам, я мама 10месячных двойняшек девочек , очень вам этого желаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шакти, спасибо большое вам за ваш трогательный и милый рассказ. Очень рада что все у вас хорошо. Здоровья вам и вашим милым деткам. И еще побольше терпения, сил, мужества и еще раз здоровья вам, я мама 10месячных двойняшек девочек , очень вам этого желаю!!!

Вот что значит, мама двойняшек! Пожелали мне здоровья сразу два раза, понимаете, насколько это ценно в нашей непростой ситуации ))) Давайте в соответствующей теме пообщаемся поближе! Всегда приятно поделиться своим опытом, а чаще проблемами и вопросами с такими же мамочками. Интересно же кто как выкручивается в разных ситуациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня мама двойняшек - по любому ГЕРОЙ! Сил тебе и терпения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

замечательный рассказ! здоровья вашим ангелочкам и вам))

Только я вот не пойму, почему вам не предложили сдать заранее СВОЮ кровь, вроде при плановых КС так делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
замечательный рассказ! здоровья вашим ангелочкам и вам))

Только я вот не пойму, почему вам не предложили сдать заранее СВОЮ кровь, вроде при плановых КС так делают.

:sm044: Сдать два литра собственной крови будучи еще беременной? Кхм, даже если б предложили, я б не далась, эт точно!

К тому же операцию экстренно делали, а не планово, я должна была пятого июля прийти к Веровской за датой операции, а приехала четвертого к дежурной бригаде, уже в глубоких схватках и на стол меня чуть ли не в потугах положили. Все очень стремительно протекало. Оттого, видимо, и осложнения начались, что матка слишком интенсивно сокращаться начала, сосуды за ней не успевали. У нас по женской линии все супербыстро рожали, никто не мучился по полтора суток, я б тоже быстро отстрелялась, наверное, если б первый плод лежал как положено.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светочка, ты просто умница!!!!! Рассказ замечательный, добрый, оптимистичный! Сразу видно, что человек его написал очень хороший. А слезы действительно наворачиваются, но это слезы счастья.

Здоровья и счастья тебе, Мишутке и Анютке!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:misc_flowers:

Изменено пользователем Шакти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шакти, спасибо за рассказ!!! Здоровья обоим малышам (и победить аллергию!). Всего хорошего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень трогательный рассказ, спасибо за эмоции, здоровья тебе и твоим малышам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шакти, рассказ замечательный! Здоровья малышикам и мамочке! А какой врач принимал роды у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за такие теплые слова! Я я прямо таю :umilenie:

Фамилию точно не помню, Анастезиолог - мужчина с фамилией на букву Ш

А врач - молодая энергичная женщина со светло-русыми волосами и короткой стрижкой. Предполагаю, что это Яковенко О.В., но не уверена на все 100%. Кстати, оперирует очень хорошо, все быстро зажило, без осложнений и теперь - полоска на животе не такая уж и страшненькая, как я боялась. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный рассказ. Это прекрасно, что вы с такой любовью, нежностью и упорством преодолевали критическую ситуацию! Вы правы-быть мамой высшее счастье, ради этого можно выдержать всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...