Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Irin-a

Фуксии и бальзамины

Рекомендованные сообщения

Вот мои бальзаминчики)))Все разные))))

f11343ddc4a7c35d40c13134b5513d02.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот мои бальзаминчики)))Все разные))))

f11343ddc4a7c35d40c13134b5513d02.png

вот это живая изгородь))) красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а как выращивать фуксии,если летом тампература 40 градусов. Где их держать? Подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а как выращивать фуксии,если летом тампература 40 градусов. Где их держать? Подскажите.

Выход один-дома под сплитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постоянно цветущая фуксия (подпись на горшочке))) ) моя единственная выжившая...

 

sm_4475097f20bd3945.JPG

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня,фуксия красотка.У меня тоже есть 2 кустика этого сорта.Но ниодна из всех моих выживших не цветёт.Только растут и очень медленно.Нада пересаживать всё и делать подсветку наверно.Дни пасмурные,тянутся сильно стали.

А бальзамины мои вобще в плачевном состоянии.((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Постоянно цветущая фуксия (подпись на горшочке))) ) моя единственная выжившая...

 

sm_4475097f20bd3945.JPG

Красотка!

За лето у меня только один сорт загнулся, хотя жара ужасная в квартире была, они у меня все без кондера стояли на кухне, я их водой из холодильника постоянно брызгала. Да еще от ламп им не прохладно было. Сейчас всех пообрезала, сегодня Marcus Graham распустился, фото вечером выложу, нежный бутончик такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня,фуксия красотка.У меня тоже есть 2 кустика этого сорта.Но ниодна из всех моих выживших не цветёт.Только растут и очень медленно.Нада пересаживать всё и делать подсветку наверно.Дни пасмурные,тянутся сильно стали.

А бальзамины мои вобще в плачевном состоянии.((((

да у меня вроде где они стоят - место не на ярком слонце, там перед ними стоит еще по ту сторону подоконника горшки с миртами на лоджии, фуксии вообще в полутени все время, и бутонов очень много бывало, прямо ветки гнулись.

Красотка!

За лето у меня только один сорт загнулся, хотя жара ужасная в квартире была, они у меня все без кондера стояли на кухне, я их водой из холодильника постоянно брызгала. Да еще от ламп им не прохладно было. Сейчас всех пообрезала, сегодня Marcus Graham распустился, фото вечером выложу, нежный бутончик такой.

Спасибо, девченки! У меня с ними что-то не ладится, было три куста, все цвели, но жарко было им очень, бутоны до конца не все открывались, сейчас в прохладе получше. Я во многом сама виновата - то с солнца забыла убрать, то залила. Очень уж они нежные.

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так смотрю- фуксии уж очень капризные. Пока вырастишь- уж и не рада будешь. А как они растут? Очень медленно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так смотрю- фуксии уж очень капризные. Пока вырастишь- уж и не рада будешь. А как они растут? Очень медленно?

не сказала бы, что медленно, просто им нужен во всем баланс. Не полила - затормаживаются, жарко - листья сбросят. Пока не приноровлюсь, больше одной не хочу себе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, как обещала, Marcus Graham, сама нежность, правда массу пока еще не набрал:

 

G31rW3AR.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в мае купила 5 разных сортов фуксий на форуме,ни один не выжил,так обидно,хоть плачь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лера, очень красивая, такая ровненькая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лера, очень красивая, такая ровненькая!

Спасибо, сегодня постараюсь выложить фото уже сформировавшегося бутончика, а то вот-вот завянет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, бутончик сформировался, подрос, красотун)))

 

NHu0iS0T.jpg

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, бутончик сформировался, подрос, красотун)))

 

NHu0iS0T.jpg

Какая красота! А где приобретали? Может, поделитесь отросточком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, чего-то все про фуксии позабыли с бальзаминчиками. У меня распустилась Bicentennial, вот это красотка. Постараюсь скоро фото выложить, цветочки, конечно не очень крупные, зато цвет шикарный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои фуксии только листву наращивают.Цвести нехотят.

А бальзамины все пропали.Ни одного не осталось.Думала заказать в Ростове, но теперь уже и места для них нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воть, моя Bicentennial, раскрылась:

 

tAU6MVeE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Класный...

Чтож мои кусты не цвятут...

Лера ты чем их удобряешь? Может мне купить Бутон попробывать им удобрить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Класный...

Чтож мои кусты не цвятут...

Лера ты чем их удобряешь? Может мне купить Бутон попробывать им удобрить.

Спасибо! Я как обычно Фертикой и периодически монофосфатом калия. А зелени на твоих много или может им темно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! Я как обычно Фертикой и периодически монофосфатом калия. А зелени на твоих много или может им темно?

Зелени много.Света точно хватает. Даже притеняю когда сильно печёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зелени много.Света точно хватает. Даже притеняю когда сильно печёт.

Может азота слишком много в грунте? Я на работу отволокла черенок фуксии, сорт самый ранний в цветении из всех, что у меня есть. Вырос кустище огромный, жирный и не цветет, склоняюсь к большому содержанию азота, потому как листики все насыщенно зеленые, крупные, стволы толстые и хоть бы на одной веточке завязался бутончик, уже давно ему пора.

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может азота слишком много в грунте? Я на работу отволокла черенок фуксии, сорт самый ранний в цветении из всех, что у меня есть. Вырос кустище огромный, жирный и не цветет, склоняюсь к большому содержанию азота, потому как листики все насыщенно зеленые, крупные, стволы толстые и хоть бы на одной веточке завязался бутончик, уже дано ему пора.

Возможно. Сейчас листья крупные хорошие. Сорта кустовые, ветки нормальные. Попробую другое удобрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все-таки она такая классная, не могу налюбоваться:

 

reN7qO7u.jpg

 

Разошлась:

 

7kATTkWf.jpg

 

Лежим))):

 

wg2Pa45b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновлю)

Единственная с кем удалось подружиться. Golden Anniversary.

a60652725d2a32b14335f6917921a7985d51d9151458691.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обновлю)

Единственная с кем удалось подружиться. Golden Anniversary.

a60652725d2a32b14335f6917921a7985d51d9151458691.jpg

Давай поменяемся черенками. У меня есть Marlies и Margarita.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а закупка фуксий-бальзаминов в Ростове, как раньше, не ожидается осенью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а закупка фуксий-бальзаминов в Ростове, как раньше, не ожидается осенью?

Фуксий у СШ больше нет. А бальзамины есть. Вот бальзамины и глоксинии которые вымерли у меня я бы прикупила. Но наврятли соберём заказ после последней нашей посылки. Хотя конечно можно попробывать но на договорных условиях со Светланой. Всётаки рейс которым она отправляет не очень удобный, и есть вечерние рейсы наиболее подходящие для нас.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сделала темку для заказов растишек. Заказы можете оставлять здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, подарили мне бальзамин новогвинейский в ОБИ купленный, ну просто клумба в цвету, очень красивый, восторгу моему не было предела :wow: ! Дня через 2 цветы осыпаться начали, пересадила в нормальный грунт. Состояние цветка не улучшилось. Начали сохнуть листья и бутоны, а теперь еще и верхушки веток. Боюсь так весь и ссохнет до корня. Это его в магазине так "напоили" для товарного вида или это я постаралась :) (за мной водиться цветы заливать :( ). Как его спасти? Подскажите пожалуйста! :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, подарили мне бальзамин новогвинейский в ОБИ купленный, ну просто клумба в цвету, очень красивый, восторгу моему не было предела :wow: ! Дня через 2 цветы осыпаться начали, пересадила в нормальный грунт. Состояние цветка не улучшилось. Начали сохнуть листья и бутоны, а теперь еще и верхушки веток. Боюсь так весь и ссохнет до корня. Это его в магазине так "напоили" для товарного вида или это я постаралась :) (за мной водиться цветы заливать :( ). Как его спасти? Подскажите пожалуйста! :waiting:

Похоже что его побило морозом. Всё что сохнет и вянет нужно обрезать до здорового. Побрызгайте цирконом. Бальзамин не любит перестановок, лучше вообще его не трогать. Он отойдёт, начнут расти боковые веточки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похоже что его побило морозом. Всё что сохнет и вянет нужно обрезать до здорового. Побрызгайте цирконом. Бальзамин не любит перестановок, лучше вообще его не трогать. Он отойдёт, начнут расти боковые веточки.

Большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот поселилась и у меня одна единственная фуксия прошлым летом.

Выросла она у меня достаточно длинной. И пыталась цвести аж 3 раза... Но никак... Вот поэтому у меня вопрос девочки. Чего ей не хватает? Набивает бутоны. Они нормально развиваются. Потом начинают лопаться, чтобы раскрыться... И тут собственно и конец всей истории. Так и висят не раскрывшись. А внутри засыхают.

Это вот первое цветение планировалось. Я оставила только один бутон. Самый крупный. Который так и не раскрылся.

0_a3c1a_14b705e_M.jpg

А это сейчас. Даже полностью в объектив не помещается. Так хочется чтобы распустилась.

0_a3c19_fb1453f2_M.jpg 0_a3c1c_5a71cd4a_M.jpg 0_a3c1b_1edbbb3a_M.jpg

Стоит она у меня на кухне. Отдельно от основной массы цветов. В соседях только Амарилисы. Как думаете причина такого "цветения" в чем? Это вредитель какой или что-то не то в уходе или условиях?

Изменено пользователем Оленья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот поселилась и у меня одна единственная фуксия прошлым летом.

Выросла она у меня достаточно длинной. И пыталась цвести аж 3 раза... Но никак... Вот поэтому у меня вопрос девочки. Чего ей не хватает? Набивает бутоны. Они нормально развиваются. Потом начинают лопаться, чтобы раскрыться... И тут собственно и конец всей истории. Так и висят не раскрывшись. А внутри засыхают.

Это вот первое цветение планировалось. Я оставила только один бутон. Самый крупный. Который так и не раскрылся.

0_a3c1a_14b705e_M.jpg

А это сейчас. Даже полностью в объектив не помещается. Так хочется чтобы распустилась.

0_a3c19_fb1453f2_M.jpg 0_a3c1c_5a71cd4a_M.jpg 0_a3c1b_1edbbb3a_M.jpg

Стоит она у меня на кухне. Отдельно от основной массы цветов. В соседях только Амарилисы. Как думаете причина такого "цветения" в чем? Это вредитель какой или что-то не то в уходе или условиях?

Оля эта та которую ты у меня брала? Мне кажется влажность маленькая. У меня тож самое, сбрасывает бутоны. Не мой это цветок. Может расти, а потом резко отправится в ведро. Климат у нас не подходящий для фуксий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это она - Маргарита! Судя по бутонам цветы должны быть очень красивые.

И листья сначала распускаются крупные, зеленые. А потом начинают сворачиваться, желтеть. А внизу ствола опадают ((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, это она - Маргарита! Судя по бутонам цветы должны быть очень красивые.

И листья сначала распускаются крупные, зеленые. А потом начинают сворачиваться, желтеть. А внизу ствола опадают ((((

Оля ей чего то не хватает, у моей листья тёмные, а у тебя на фотках светлее, или просто так на фотках передалось. Может чем удобрить её. Нада у Леры спросить, она у нас спец по фуксиям. Что то давно ей не было видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя, а в какие горшки сажают фуксии? Как подобрать размер? Может у меня горшок слишком маленький. Когда-то я читала что-то по этому поводу. Но так как ничего конкретного не вычитала, поэтому в голове ничего не осталось. Я ее периодически удобряю. Последний раз в Пн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя, а в какие горшки сажают фуксии? Как подобрать размер? Может у меня горшок слишком маленький. Когда-то я читала что-то по этому поводу. Но так как ничего конкретного не вычитала, поэтому в голове ничего не осталось. Я ее периодически удобряю. Последний раз в Пн.

По растению нада смотреть. Но мне кажется слишком большой не нужен. Оля а у тебя какой объём у горшка. Попробуй пересадить в горшочек побольше и свежую землю, если нет бутонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...