Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Сейчас в тему школы зашла,там идет сбор подписей против нового закона об образовании.Таким темпом(благодаря подобным законам) мы скоро будем только на обучение детей и на покушать деньги тратить.Ни о каком кредите ,ипотеке и строительстве вообще речи идти не будет.Мало кто сможет это взять.А я уже стала подумывать об ипотеке...Придется детям на школу деньги собирать и МК туда же тратить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knatika, а что за программа гос.поддержки?

 

А вы не в втб брали?

 

Брали в ВТб по программе гос поддержки 11% годовых только условие необходимо квартиру купить у застройщика в сданном доме, т.е. новостройку и напрямую у застройщика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас в тему школы зашла,там идет сбор подписей против нового закона об образовании.Таким темпом(благодаря подобным законам) мы скоро будем только на обучение детей и на покушать деньги тратить.Ни о каком кредите ,ипотеке и строительстве вообще речи идти не будет.Мало кто сможет это взять.А я уже стала подумывать об ипотеке...Придется детям на школу деньги собирать и МК туда же тратить...

Я думаю,что только на покушать и на лечение. Потому как с такой жизнью нервы ни к черту. Сама в шоке от того,что происходит. И квартиру больше хочется,и отдыхать ездить тоже. а теперь,когда ребенок,так вобще расходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕвочки, нет возможности все прочитать, может подскажете. Хотим взять ипотеку, но официальная зарплата у мужа прям-таки маловата. Какие банки не зациклены на "белой" зарплате? Я так понимаю, сбер - это не наш вариант совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас в тему школы зашла,там идет сбор подписей против нового закона об образовании.Таким темпом(благодаря подобным законам) мы скоро будем только на обучение детей и на покушать деньги тратить.Ни о каком кредите ,ипотеке и строительстве вообще речи идти не будет.Мало кто сможет это взять.А я уже стала подумывать об ипотеке...Придется детям на школу деньги собирать и МК туда же тратить...

Час от часу не легче... Мы тут тоже голову ломаем где ипотеку взять... План барбаросса разрабатываем. А тут, блин, просто перекрывают кислород!!! :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брали в ВТб по программе гос поддержки 11% годовых только условие необходимо квартиру купить у застройщика в сданном доме, т.е. новостройку и напрямую у застройщика...

а список застройщиков у них свой?вы брали в готовом доме? т.е. квартира уже в собственности была у застройщика?на сколько лет вы взяли и сколько платите ежемесячно? Мне насчитали 19 тыщ на 15 лет...я не совсем поняла правда про проценты, но я 11% цифру не услышала.Можно ответить в личку, буду оч признательна.

Изменено пользователем махношка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,может кто подскажет кто сталкивался можно ли первоначальный взнос сделать материнским капиталом ,берём ипотеку с СБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,какая должна быть минимальная сумма з/п?и вообще какую сумму дает банк?очень интересует Сбер....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,какая должна быть минимальная сумма з/п?и вообще какую сумму дает банк?очень интересует Сбер....

расчитывается в зависимости от членов семьи и суммы которую хотите взять кредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
расчитывается в зависимости от членов семьи и суммы которую хотите взять кредит.

 

и на сколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

касательно сбера...рассчитывается ипотека обычно до пенсионного возраста, сумма кредита = прожиточный минимум на каждого члена семьи-доп.расходы (уже имеющиеся кредиты) остаток и есть Ваш платеж который потянете. исходя из него прикидывают сумму.обычно сумму увеличивают созаемщиками (например родители)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ну может кто-то подсказать, уточняю: меня интересует сама процедура, алгоритм проверки банком справки моей зарплаты (не сбера, там все жестко). Потому как официальная мала, а реальная ничего. Вот и вопрос: ежели справку о доходах накатать выгодную себе, со всеми подписями, печатями, как они проверяют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как они проверяют?

Элементарно, сначала звонок в бухгалтерию, потом запрос в налоговую, а там с тебя подоход. налог снимался с другой суммы и все. Получается или отклонение от налогов или липовая справка. Лучше не рисковать, а взять с собой созаемщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лидия Едакина, нет,МК первоначальным взносом нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше не рисковать, а взять с собой созаемщиков.

созаемщиками могут быть родители?это значит в совокупный доход включается и их з/п?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
созаемщиками могут быть родители?это значит в совокупный доход включается и их з/п?

конечно могут, даже хорошо что близкие родственники, доход вроде должен включться

липовая справка не прокатить, вы анкету подписываете и там графа что ваши данные будут проверяться, а проверяет через налоговую, на законных основаниях, если не соответствует чс сбера на 5 лет за ведомо ложные документы, вариант есть если сб в сбере знакомый или в налоговой знакомые очень хорошие, лучше и проще поручителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спрашивала в сбере конкретно по поводу РЕСО страховой - сказали НЕТ, мол, только на автокредиты. Говорили можно РОСНО, и еще 3 каких-то (забыла уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорили можно РОСНО, и еще 3 каких-то (забыла уже)

 

Росгосстрах точно можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, только что взяла ипотеку в Райффайзен банке. Всем рекомендую. Отношение к клиенту на высоте, да и продавец квартиры хорошо защищен (в отличие от Сбера, например). Мне все понравилось. И кстати, процентная ставка там 12%. По-моему так же как в сбере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, поздравляю!!! Желаю побыстрее выплатить!!! На сколько лет взяли? А там как и в Сбере перерасчет есть? Т.е если досрочное погашение нужно будет проценты выплачивать или нет? Комисии есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взяли на 25 лет 1 млн. Ежемесячный платеж 10400. При частичном досрочном погашении делается перерасчет ежемесячного платежа. При полном погашении делается перерасчет процентов. Мы попали в льготный период и с нас не взяли комиссию. Единственное, там мы заплатили за услуги юриста 7 тыс. Но зато в УФРС уже ни о чем не думали. Вообще. Нас под белы рученьки везде провели, все сделали и т.д.

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, спрашивала в сбере конкретно по поводу РЕСО страховой - сказали НЕТ, мол, только на автокредиты. Говорили можно РОСНО, и еще 3 каких-то (забыла уже)

 

Странно. у нас страховка в ресо и тоже сбер. Вообще как работник ресо могу сказать, что аккредитация нашей фирмы есть во всех банках и все с ней работают. Поэтому непонятно почему вам так сказали..

 

Девочки,может кто подскажет кто сталкивался можно ли первоначальный взнос сделать материнским капиталом ,берём ипотеку с СБ?

 

Только сегодня была в банке и спросила по этому поводу у нашего инспектора, которая нас курировала во время оформления ипотеки. Она сказала можно, но это будет замороченно для них, поэтому они рекомендуют МК погашать кредит, а не использовать как первоначальный платеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, о страховых компаниях. Я за РЕСО. Самые демократичные и быстрые процедуры. А стоимость у всех примерно одингаковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно. у нас страховка в ресо и тоже сбер. Вообще как работник ресо могу сказать, что аккредитация нашей фирмы есть во всех банках и все с ней работают. Поэтому непонятно почему вам так сказали..

нам тоже в сбере сказали выбираете абсолютно любую страх компанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Взяли на 25 лет 1 млн. Ежемесячный платеж 10400. При частичном досрочном погашении делается перерасчет ежемесячного платежа. При полном погашении делается перерасчет процентов. Мы попали в льготный период и с нас не взяли комиссию. Единственное, там мы заплатили за услуги юриста 7 тыс. Но зато в УФРС уже ни о чем не думали. Вообще. Нас под белы рученьки везде провели, все сделали и т.д.

Катерлизхен,а скольки будет равна выплаченная сумма за 25 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Морозко, много Кать, много :))) Мы в Сбере расчитывали с миллиона 600 тыс ре переплата, ну куда денешься??? и это за 10 лет, а тут 25. ну вот такая у нас страна, либо с переплатой и со своим жильем, либо ни с чем :((( Изменено пользователем ULA12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а первоначальный взнос вообще он обязателен? Т.Е. можно взять ипотеку без первоначального взноса? Пусть мы переплатим банку хоть в 200%, но вообще реально без взноса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а первоначальный взнос вообще он обязателен? Т.Е. можно взять ипотеку без первоначального взноса? Пусть мы переплатим банку хоть в 200%, но вообще реально без взноса?

Сейчас по-моему ни один банк без первоначального взноса не дает, сбер точно не и ВТБ точно, и Возрождение, вообщем все крупные требуют первонач. взнос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если у меня есть долевая собственность в родительской квартире - это можно использовать под первый взнос?

 

А если взять в одном банке кредит на сумму первого взноса и + ипотеку такое они практикуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен,а скольки будет равна выплаченная сумма за 25 лет?
за 25 лет получится 3100. Но это все нужно скорректировать на инфляцию, на то, что цены на жилье скоро вверх попрут и т.д. И вообще мне эта переплата по фигу. Зато я буду жить в своей квартире сейчас, а не через 10 лет. Да и цена сейчас очень заманчивая.

А если Бог даст, я закрою кредит досрочно.

 

Вот самый простой расчет. Сейчас я заплатила за квартиру 3,6 млн. Это из расчет 37 тыс. за квадрат. Через какое-то время цена обязательно поднимется до 50 тыс. Это значит квартиа будет стоить 4,5 млн. То есть если бы я попыталась копить деньги, то я только на цене потеряла бы 1 млн. руб. ...

 

 

 

ну вот такая у нас страна, либо с переплатой и со своим жильем, либо ни с чем ((
Да весь запад так и живет...И ничего. Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть кому-то пригодится моя информация по ипотеке: когда речь зашла об этом, оказалось, что просто так где хочу я не могу взять квартиру. Например доходило до смешного - стоит 3 корпуса, нам нравится квартира именно в том корпусе который банк не кредитует. Так мы выяснили, что прежде чем купить НОВУЮ квартиру, нужно узнать, предлагается ли там ипотека, и не просто ипотека а именно того банка, который приглянулся тебе своими процентами или иными условиями (а грубо говоря тот банк, который согласился выдать тебе эти страшные деньги под твою смешную зарплату).

Так мы добрались до ГАЗПРОМБАНКовской ипотеки. В 2010 году у них была акция - банку 15 лет и по этому поводу совершенно праздничный процент: 11%.

Из документов - паспорт мужа, ну мелочи там всякие свидетельства. А главное без поручителей. Единственное условие - ты работник газовой отрасли.

Ну и всем сомневающимся хочу отметить - конечно первый взнос. От него никуда не деться, к сожалению. Хотя я убеждена, что из-за него теряется весь смысл ипотеки...

наши 3 млн. распределены на 20 лет по 27 тысяч.

Когда мы снимали квартиру, то уходили всего 16 тысяч, а теперь такая бешеная сумма.

Мне вообще трудно осознать что это мое жилье, потому что оно слишком для меня дорогое...

Конечно жить хорошо, хорошо и приятно делать ремонт, покупать мебель навсегда, а не на время...

В любом случае считаю, что если доход позволяет, то ипотеки боятся не нужно. Ждать родителей, жить с ними бессмысленно.

Вот мое скромное мнение. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и цена сейчас очень заманчивая.

цена на квартиры?сколько за кв.метр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
цена на квартиры?сколько за кв.метр?
В моем случае на новостройку 37 тыс. Это ессно не как в прошлом году 30 тыс., но и не 50...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерлизхен,если не секрет-какой доход указывали?можно в личку....буду презнательна.Просто хочется реально оценить свои возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для получения кредита в 1 млн. нужен месячный доход по справке 2 НДФЛ 30 000руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да весь запад так и живет...И ничего.

да это ясно, только у них там з/п лучше и стабильнее все как-то. Ну сейчас конечно не об этом! Согласна с вами, главное своя квартира!!!

 

А если взять в одном банке кредит на сумму первого взноса и + ипотеку такое они практикуют?

а смысл? на вас кредит уже весеть будет, они вам меньше дадут, ну если конечно з/п позволяет, то почему бы и нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерлизхен, поздравляю!!!!! а за какое время вы подобрали себе квартиру?

Eugenia, полностью с вами согласна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для получения кредита в 1 млн. нужен месячный доход по справке 2 НДФЛ 30 000руб

[/quote

Подскажите пожалуйста может владеете информацией.Мы получили сертификат по программе "Молодая семья",теперь нам надо брать недостающую сумму -ипотеку.Скрывать не буду переживаем страшно!!!Доход может сумироваться мой и мужа?А если двое детей на иждивении какой доход нужен?И ещё можем ли после того как взяли кредит можем ли часть долга погасить МК?И ещё эти 30тыс. это доход 1 человека или всей семьи?Заранее огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...