Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, поделитесь из опыта, плиз. Мы задумываемся об ипотеке, работает только муж (зарабатывает неплохо) и у нас двое деток, я не работаю. Может ли мой муж взять ипотеку на себя, имея на иждевении 3-х человек (я и дети)? Можем ли мы в такой ситуации использовать мат. капитал?
Это прям мой случай. Взяли ипотеку на мужа, я созаемщик, мат капитал уже направила в погашение кредита. Через два месяца в банк придет 365 тыс в погашение.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, ты не работаешь и все равно можешь быть созаемщиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, ты не работаешь и все равно можешь быть созаемщиком?
Ну я в декрете, там у меня декретные выплаты. НО: в Райффайзене их в рассчет не брали. Брали только ЗП мужа.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и у меня такая же ситуация, как и у Катерлизхен, только второго малыша мы сейчас только дожидаемся)) Так что все возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы зделали проще оформили сразу квартиру на всех(я,муж,и 3едеток).брали кредит в сбербанке,погасили мк.все обременение сняли.ура мы ничего не должны!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух! Сегодня отдали документы на регистрацию - отдадут 9 июня. Райффайзен молодец! Очень помогали! Не представляю, что пришлось бы пережить, если бы брали ипотеку в сбере! Мы постоянно созванивались с ипотечным консультантом банка, а вот в сбере просто консультацию вживую получить нереально, не то, что решить срочно какой-то вопрос.

У нас по договору эффективная % ставка вышла 13,6% (при ипотечной ставке 11,75%).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот в сбере просто консультацию вживую получить нереально, не то, что решить срочно какой-то вопрос.

 

не могу с вами согласиться, наш кредитный инспектор в сбере овечала на все вопросы какие возникали даже по телефону, вопросов возникало много, так как все оформляем без риэлтора, пока все идет ровно, отдали док-ты на квартиру на проверку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не могу с вами согласиться, наш кредитный инспектор в сбере овечала на все вопросы какие возникали даже по телефону, вопросов возникало много, так как все оформляем без риэлтора, пока все идет ровно, отдали док-ты на квартиру на проверку...

Вероятно, ВЫ из Волгограда... а у нас в Волжском вообще ипотечного инспектора не дождаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рикка, поздравляю!!!!!!!!! Рада за вас и за Райффайзен!!!!!!!Теперь желаю вам много денег и досрочного погашения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вероятно, ВЫ из Волгограда... а у нас в Волжском вообще ипотечного инспектора не дождаться

 

вот я как раз из Волжского)))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот я как раз из Волжского)))))))))))))))))

тогда не верю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда не верю

Таня, я не говорю что все такие, но нам достался, в 30 м-не такой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы взяли ипотеку в сбере, 12,25%.

ипотека оформлена на мужа, я - соозаемщик (я не работаю), у нас двое деток.

Оформили без проблем, наш куратор (девушка которая оформляла Юля) отвечала на все наши тупые вопросы, и по максимому помогала в оформлении. Все вопросы задавали по телефону. Осталось только выплачивать, и жадать перевода МК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я брала в Сбере на Спартановке, кред. эксперт отвечал на все вопросы, давал свой номер телефона, помогала, советовала, все понравилось, получилось довольно быстро и самые выгодные условия. Хотя сейчас диференцированные платежи закрыли и в Сбере, насколько я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня интересует такой вопрос (пока тут спрошу, потом как-нибудь в банк позвоню))): можно ли сделать так, что ипотеку мы возьмем в одной области (по месту регистрации и работы мужа), а жилье купим в другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рада за вас и за Райффайзен!!!!!!!Теперь желаю вам много денег и досрочного погашения)

Катя, а сколько у них процентов? и занимается ли Райффайзен перекредитованием с других банков, со Сбера например? Не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, добрый вечер. Наконец- то и мы решились на ипотеку))) Но у меня пару вопросов, может кто сталкивался. Кредит хотим оформить на меня, но я сейчас нахожусь на бол. листе по беременности и родам, в справке 2НДФЛ это будет написано( в смысле, что нахожусь на бол. листе)? Как относятся в Сбере к беременным, сразу отказ или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя, а сколько у них процентов?
12,5

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А меня интересует такой вопрос (пока тут спрошу, потом как-нибудь в банк позвоню))): можно ли сделать так, что ипотеку мы возьмем в одной области (по месту регистрации и работы мужа), а жилье купим в другой?

Насчет Сбера не скажу, это же сбер. А вот наши клиенты брали в Сочи ,в Москве и Подмосковье квартиры, но в Возрождении.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, добрый вечер. Наконец- то и мы решились на ипотеку))) Но у меня пару вопросов, может кто сталкивался. Кредит хотим оформить на меня, но я сейчас нахожусь на бол. листе по беременности и родам, в справке 2НДФЛ это будет написано( в смысле, что нахожусь на бол. листе)? Как относятся в Сбере к беременным, сразу отказ или как?

 

в 2ндфл пишутся только больничные обычные, которые облагаются НДФЛ, а декретные по-моему не пишутся, т.к. не облагаются налогам, попросите на работе код дахода по декретным 200 написать как будто з/п и премии.........а про беременность лучше не говорите и как нибудь попытайтесь скрыть.А вообще сбербанк супер у нас там ипотека, лучший банк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки подскажите, сколько дней в сбере рассматривают заявку на ипотеку, хотя бы примерно. а то квартира "горит", уведут же((( хоть на что расчитывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки подскажите, сколько дней в сбере рассматривают заявку на ипотеку, хотя бы примерно. а то квартира "горит", уведут же((( хоть на что расчитывать?

дней 7, надо ж было сначало заявку подавать, а потом варианты подбирать, т.к. банк смотрит еще и док-ты на квартиру........

Изменено пользователем Голубоглазка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голубоглазка, да это понятно, мы то в принципе не планировали так скоро, просто подвернулось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю успеете, мы сделку планировали на 15 августа, все тип-топ было, а потом то того, то сего нету и сделка свершилась только к 3 сентябрю, хотя справки все срочные с БТИ делали, а можно бы было и не торопится.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голубоглазка, да это понятно, мы то в принципе не планировали так скоро, просто подвернулось...

Мы подавали заявку в сбер,позвонили с решением (полпжительным)через 5 дней причём позвонили в 19-00.Мы уже и н7е ждали.Но вот только одобрили нам не столько сколько надо ,вот теперь активно ищем 200тыс.Может у кого есть такой опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может вам тогда срок кредита пересмотреть на более длительный, если нет то пусть кто-то из родственников 200тыс. на себя оформит, а вы платить будите.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:sm044: Всем привет!!!! девчонки, хотела узнать...мы молодая семья, у нас в руках Мк, хотим взять ипотеку. у мужа зарплата 30т,а я работаю в бюджетной организации у меня зп 4.5т. каковы у нас шансы, и можно будет сразу использывать мк?честно говоря я вообще не в теме, или если знаете юриста по этим вопросам, рекамендуйте! заранее спасибо!!!

p.s. в каких банках условия наилучшие???подскажите :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:sm044: Всем привет!!!! девчонки, хотела узнать...мы молодая семья, у нас в руках Мк, хотим взять ипотеку. у мужа зарплата 30т,а я работаю в бюджетной организации у меня зп 4.5т. каковы у нас шансы, и можно будет сразу использывать мк?честно говоря я вообще не в теме, или если знаете юриста по этим вопросам, рекамендуйте! заранее спасибо!!!

p.s. в каких банках условия наилучшие???подскажите :shy:

идите в сбер - там лучшие условия, а если у вас доход 35, то платеж разрешат не более 15 тыс, это где-то 1 млн лет на 20, хотите больше делайте справки с большей з/п, мы так делали.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:sm044: Всем привет!!!! девчонки, хотела узнать...мы молодая семья, у нас в руках Мк, хотим взять ипотеку. у мужа зарплата 30т,а я работаю в бюджетной организации у меня зп 4.5т. каковы у нас шансы, и можно будет сразу использывать мк?честно говоря я вообще не в теме, или если знаете юриста по этим вопросам, рекамендуйте! заранее спасибо!!!

p.s. в каких банках условия наилучшие???подскажите :shy:

 

Привет!

Я немного не соглашусь с предыдущим ответом, т к. в этом году взяли ипотеку! Взяли в ВТБ24 - о нем чуть позже.

Но сперва подавали заявку в сбер, т к у меня зп-карта там и обещали льготные проценты. У меня зп средняя 35-37 на тот момент была (официально вся! причем они ее видят не только в 2НДФЛ но и когда она приходит на мою зп-карту кстати открытую в их банке!!!! т е обман исключен), у мужа официальная около 15, подтверждено 2НДФЛ, справку по форме банка просто рассматривать не стали!!! Сказали, она для галочки!

Подали заявку в конце февраля-начале марта. Все доки, все что попросили предоставили, даже помимо списка кучу всего (учредительные доки фирм и т п, доки на собственность...)

В итоге заявку рассматривали 3 НЕДЕЛИ! Я каждую неделю туда звонила и заходила: вежливо интересовалась. Они то ксерокопию паспорта потеряют просят подвезти (подвозила в тот же день), то телефон моей фирмы у них недоступен - хотя я давала 3 телефона в том числе менеджера по персоналу, а уж этот доступен всегда! (да и вообще это федеральная сеть, их телефоны везде: в нете, по тв, на билбордах по всему городу.....) Давала личные дира, буха и тп, все говорили, что им звонили, спрашивали про мою зп.

Через 3 недели звонят - отказ. Потом перезванивают и говорят, что ошиблись не отказ, но надо маму в поручители. Мы привели двух мам. Одна не подошла т к на пенсии, вторая т к з/п у нее 8000 р. Просто девочка-менеджер сказала: "Ну вы же понимаете - это смешно!" (и это клиентский менеджер!!!!!!). В итоге нам не отказали, сказали возьмите в поручители кого-нибуть с официальной з/п как у меня, и чтобы у него ни кредитов, ни ипотек не было!!! и что у него на весь период ипотеке вряд-ли будет возможность взять себе ипотеку/кредит по крайней мере в их банке.

Вобщем потеряли мы с ними 3 недели! И решили больше туда не соваться! Просто интересно кому-нибудь давали они ипотеки? Девочки, если не секрет, поделитесь, что надо чтобы у них взять: зп 100 тыщ? поручителей куча с такой же зп...?

 

Про ВТБ. Подали заявку в конце апреля. Сразу предупредили, что сейчас ажиатаж, что заявка будет рассматриваться не неделю а скорее всего не неделю, а 2-3. Ровно через 2 недели перезвонили перед майскими, сказали приходить за подтверждением, т к одобрили. Очень вежливые менеджеры, никакого хамства и вольнословия не позволяют себе, по всем вопросам консультируют.

Мы квартиру искали месяц, так они звонили пару раз, интересовались как дела. Когда нашли, сделку оформили в течении 5 дней ровно!!!

Вот такой у нас опыт!

Я кстати недавно нашла предварительные расчеты зимней давности - в сбере ежемесячный платеж (дифференцированный) при прочих равных оказался на 100 с небольшим больше, чем в ВТБ!

 

Я бы вам посоветовала взять на работе 3-4 комплекта документов и в несколько банков сразу подавать!

Еще я узнавала про РосБанк, у них неплохие условия, но нужно подтвердить очень большую зп, но они охотно рассматривают и справки по форме банка (нам на машину дали кредит только по этой справке!).

 

Вобщем, желаю вам удачи! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kotlomina, огоооооо, вот это новость(((

чтото вы меня так напугали(

я уже живу мечтами, думала, что не все так страшно, а теперь понимаю, что пора за валеианкой лететь....

у нас на троих выходит, как одна ваша зарплата...а мы губы раскатали(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в ГЕНБАНКЕ брали. Рассматривают несколько дней, причем и вас, и квартиру. Можно пригласить несколько созаемщиков. У нас был кредитный продукт ГЕНипотека с переменной ставкой 10,75. Ваще очччень хороший банк. До этого отдавали документы в НОРДЕА банк - мягко сказать не хороший банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kotlomina, огоооооо, вот это новость(((

чтото вы меня так напугали(

я уже живу мечтами, думала, что не все так страшно, а теперь понимаю, что пора за валеианкой лететь....

у нас на троих выходит, как одна ваша зарплата...а мы губы раскатали(

 

Простите, что напугала!

Я знаю случаи у знакомых, когда и с меньшим доходом давали!!!!!

Главное понять политику банка в плане сколько вам самим останется. В ВТБ например рассчет такой: сумма ежемесячной выплаты+7000р на заемщика+ по 5000р на каждого другого члена семьи=общий доход

Например: платеж 15000+7000 на вас+5000на мужа+5000 на ребенка (хотя про ребенка это мои догадки), получается, если у вас доход общий 32000 то все хорошо будет!!!

А есть ли возможность сделать справки по форме банка неофициального дохода? Если работодатель на это согласится, и подтвердит, то пусть побольше напишут и тогда вообще хорошо!

 

А еще, знакомые говорят (у кого тоже ипотеки), что чем проще банк, тем чаще одобряют, правда тем больше документов! Говорят МБРР хорошо дает.

 

Не переживайте! Узнайте все поподробнее по "простеньким" банкам! Искренне желаю вам удачи и терпения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в ГЕНБАНКЕ брали. Рассматривают несколько дней, причем и вас, и квартиру. Можно пригласить несколько созаемщиков. У нас был кредитный продукт ГЕНипотека с переменной ставкой 10,75. Ваще очччень хороший банк. До этого отдавали документы в НОРДЕА банк - мягко сказать не хороший банк.

 

О! Вообще шикарные условия по процентам особенно!

Жаль слышу о таком банке впервые, а то бы в свое время и туда заглянула!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже думаем в Сбере ипотеку брать, т.к. муж з/п через них получает на карту. А теперь даже не знаю... Но будем пробовать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С банками понятно, но все таки мы бы хотели проконсультироваться у юриста, я насколько знаю есть еще льготы для молодой семьи. пожалуйста если знаете таких специалистов, напишите в личке тел., или может кто то знает где искать юр. помощь по этим вопросам.Спасибо!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже думаем в Сбере ипотеку брать, т.к. муж з/п через них получает на карту. А теперь даже не знаю... Но будем пробовать)))

 

Лена, я думаю, попробовать стоит! У меня на работе коллеге дали, но тоже очень долго мурыжили, около месяца! Может и вам повезет ;)

Кстати, он сразу в поручители подал маму(хотя зп у нее тоже маленькая), может это тоже сыграло роль.

Изменено пользователем kotlomina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С банками понятно, но все таки мы бы хотели проконсультироваться у юриста, я насколько знаю есть еще льготы для молодой семьи. пожалуйста если знаете таких специалистов, напишите в личке тел., или может кто то знает где искать юр. помощь по этим вопросам.Спасибо!!!

Особых льгот для молодых семей нет - это отсрочка при погашении основного долга при рождении ребенка(но это экономически не выгодно), недвижимость должна напополам.......

 

А что касается сбера, то у нас другая ситуация, весной 2008 задумались об увеличении жилплощди, сбера я как-то сразу испугалась, подала заявки в др.комерческие банки и везде отказ, я почти разочаровалась и решила пойти в сбер и НАМ ОДОБРИЛИ!!!! Мы счастливые ипотечники уже как три года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с мужем рискнули. Взяли ипотеку в Нордеа банке под 8,5 % годовых в рублях. Потихоньку выплачиваем. До этого квартиру за те же деньги снимали. Так что ничего, нормально. Зато свое все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена, я думаю, попробовать стоит! У меня на работе коллеге дали, но тоже очень долго мурыжили, около месяца! Может и вам повезет ;)

Кстати, он сразу в поручители подал маму(хотя зп у нее тоже маленькая), может это тоже сыграло роль.

Мы еще как молодая семья проходим))) Можно и моих родителей в поручители взять и его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы еще как молодая семья проходим)))

это как? а то мы тож в "молодой семье" в очереди стоим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...