Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

по-моему первонач.взнос
8% первый взнос, на 8 лет и 8% переплата? Или годовых?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему устраивает то? Если вы знаете, что в других банках люди платят по 8-9, а вы 12 с лишним??? Мне лично это спокойно спать не даёт))) Я лучше эти проценты на ребенка потрачу, чем подарю этим халтурщикам. Сейчас СБ не единственный банк в городе, поэтому бояться того, что вам туда будет закрыт доступ - глупо! Я вам так скажу, они мне в ответном письме на мою претензию написали, что все равно надеятся, что данные разногласия не помешают нам вновь пользоваться услугами их банка :very_funny: как вам?? так что не бойтесь, пустят вас))))))))

 

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

да я думаю текс письма у нас вами одинаковый и о том что они подадут встречный иск у вас тоже написано?вот это они меня тоже насмешили :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да условия как условия)Единственное,что каждый год нам нужно страховать квартиру на 1000 руб..Мне кажется не страшно)
У меня в Райффайзене то же самое.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня девочка в СБ работает, она сказала, что теже условия и 8% годовых без всяких скрытых, просто низкий процент, поскольку срок всего 8 лет и это наверное летняя акция, летом всегда затишье в сфере кредитования и недвижимости

Там еще первоначальный взнос от 50% стоимости жилья. Акция до 30 сентября 2011 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И в СБ страхование жизни есть. Или нет?

есть, по желанию, мы отказались

 

Да условия как условия)Единственное,что каждый год нам нужно страховать квартиру на 1000 руб..Мне кажется не страшно)

ну так без этого нигде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там еще первоначальный взнос от 50% стоимости жилья. Акция до 30 сентября 2011 года.
А мне только что написали, что 8%))) Короче, толком никто не знает, но УВЕРЕНЫ, что подвоха нет))) А я утверждаю, что есть, потому что банк НЕ БУДЕТ работать себе в убыток) Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В период до 30 сентября 2011 года Сбербанк России проводит Акцию «Возьми за 8%», по которой установлена уникальная ставка для жилищных кредитов.

 

При обращении по Акции «Возьми за 8%» кредит выдается по ставке 8% годовых в рублях (до и после регистрации ипотеки) на срок до 8 лет включительно, время принятия решения по кредиту не превышает 8 рабочих дней. Первоначальный взнос должен составлять не менее 50%.

 

Предложение предназначено для всех категорий заемщиков на все программы жилищного кредитования, кроме «Рефинансирования жилищных кредитов».

Изменено пользователем Петелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8% первый взнос, на 8 лет и 8% переплата? Или годовых?

с первоначальным взносом ошибочка вышла - извиняюсь :shuffle: 50% перв.взнос

условия вот:

Сбербанк России презентовал новую акцию «8-8-8»!

В канун Международного женского дня Сбербанк России презентовал новый ипотечный продукт. Акция «8-8-8» предполагает специальные условия кредитования физических лиц на цели инвестирования строительства квартир в многоквартирных жилых домах.

Акция будет действовать с 8 марта по 30 июня 2011года.

 

ОСНОВНЫЕ ПАРАМЕТРЫ АКЦИИ:

Распространяется на объекты недвижимости, строящиеся как с участием средств Банка, так и без его участия;

Срок кредита – не более 8 лет;

Размер процентной ставки – 8 % годовых (до и после регистрации ипотеки);

Срок принятия решения по кредиту – не более 8 рабочих дней;

Валюта кредитования – рубли;

Размер первоначального взноса – не менее 50% стоимости кредитуемого объекта;

Участвуют все категории заемщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да я думаю текс письма у нас вами одинаковый и о том что они подадут встречный иск у вас тоже написано?вот это они меня тоже насмешили :very_funny:

ага, в точности)))))

вот и думаю, правда ли они такие дураки, чтобы выиграть наши сраные 28000 комиссии, но потерять 1 500 000 руб нашей переплаты. А переплата за 20 лет у нас именно такая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в сбере страхуешь только сумму кредита у нас выходит 1тыс с лишним в год, а в этом году уже 800 будет, благодаря МК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помоему всё прекрасненько....пока...

а на сколько вы лет хотите брать и какая выходит переплата???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, в точности)))))

вот и думаю, правда ли они такие дураки, чтобы выиграть наши сраные 28000 комиссии, но потерять 1 500 000 руб нашей переплаты. А переплата за 20 лет у нас именно такая!

а у нас вообще ипотека до 2038 года, все знакомые смеются :very_funny: .........но мы просчитали уже за 5 лет раплатимся, а потом надо будет что-то детям думать (тут мы вспомним про сБ), но у них кредитная история где-то раз в 5 лет и оновляется.......к тому времени нас из черного списка вычеркнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на сколько вы лет хотите брать и какая выходит переплата???

На 8 лет.Переплата 216000.Берём 600000.Планируем досрочно гасить материнским капиталом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас вообще ипотека до 2038 года, все знакомые смеются :very_funny: .........но мы просчитали уже за 5 лет раплатимся, а потом надо будет что-то детям думать (тут мы вспомним про сБ), но у них кредитная история где-то раз в 5 лет и оновляется.......к тому времени нас из черного списка вычеркнут

От хитрые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на цели инвестирования строительства квартир в многоквартирных жилых домах.
То есть участвуют только недостроенные дома. Я правильно понимаю?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,подскажите)Подали в Сбер заявку на ипотечный кредит.Нам сказали что через 5 дней позвонят с решением и будут задавать вопросы?Чё за вопросы?Шот я очкую!!! B) И вот ещё) Нам в банке сказали что нужно будет нанять оценщика для определения рыночной цены квартиры.А будет ли банк узнавать за сколько фактически мы купили эту квартиру?Планируем купить её за меньшую цену,чтоб освободить моего отца(он является продавцом) от выплаты налога с продажи.Так потребует ли банк только сведения оценщика или ещё что-то?

Ну подскажите мне всё-таки ответик на вторую часть моей писанины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну подскажите мне всё-таки ответик на вторую часть моей писанины?

конечно же, цена квартиры будет прописана в договоре, если вы берете 600 тыс, а в условия 8/8/8 не менее 50%, значит кв должна минимум стоить в договоре 1200 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну подскажите мне всё-таки ответик на вторую часть моей писанины?

ну нас даже оценку не просили делать. И стоимость мы показывали бОльшую, нежели реальную, чтобы не платить первонач. взнос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот вычет с продажи если владел менее 3 лет, по-моему 1 млн так и остался (но я точно не знаю, на покупку 2млн сейчас, а с продажи узнайте), придется с 200 тыс заплатить налог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если вы берете 600 тыс, а в условия 8/8/8 не менее 50%,
Да они тогда не подпадают под эти условия, потому что квартира уже готовая. Если я все правильно прочитала.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конечно же, цена квартиры будет прописана в договоре, если вы берете 600 тыс, а в условия 8/8/8 не менее 50%, значит кв должна минимум стоить в договоре 1200 тыс

Ой!Шо делать?Шо делать?На самом то деле мы берём 600000 в ипотеку чтоб отдать их дяде моему который отказывается от квартиры в пользу моего отца(естессно не бесплатно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну нас даже оценку не просили делать. И стоимость мы показывали бОльшую, нежели реальную, чтобы не платить первонач. взнос.

а больше не проблема, если продавец не против, а вот меньше???? тогда как они просчитают процент их средств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой!Шо делать?Шо делать?
Еще раз все ВНИМАТЕЛЬНО прочитать. Все условия.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой!Шо делать?Шо делать?На самом то деле мы берём 600000 в ипотеку чтоб отдать их дяде моему который отказывается от квартиры в пользу моего отца(естессно не бесплатно).

что то у вас непростая схемка, посоветуйтесь с каким-нибудь риелтором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче придётся с 200 тыш налог платить.Ну и ладно ...Мож хоть как нибудь компенсируется он возвратом налога на покупку)Ведь жильё то мы покупаем в первый раз)Ну возни будет...БЛИИИИИИИИИИИН((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что то у вас непростая схемка, посоветуйтесь с каким-нибудь риелтором

Впринцыпы....да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче придётся с 200 тыш налог платить.Ну и ладно ...Мож хоть как нибудь компенсируется он возвратом налога на покупку)Ведь жильё то мы покупаем в первый раз)Ну возни будет...БЛИИИИИИИИИИИН((((((

тогда и вы вычет вернете не с максимума 2 млн а только с 1,2 млн, а им один раз в жизни можно пользоваться, а возни у вас много да, вы все четко продумайте и распланируйте, чтобы схему понять, что кому и куда и где какую цену писать, чтоб вам самой понятнее было, а ипотека на вас или на мужа? вычет 13% еще и с % по ипотеке можно получить, тоже немалые деньги, выгодно если зп белая. А так удачи вам в делах жилищных!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда и вы вычет вернете не с максимума 2 млн а только с 1,2 млн, а им один раз в жизни можно пользоваться, а возни у вас много да, вы все четко продумайте и распланируйте, чтобы схему понять, что кому и куда и где какую цену писать, чтоб вам самой понятнее было, а ипотека на вас или на мужа? вычет 13% еще и с % по ипотеке можно получить, тоже немалые деньги, выгодно если зп белая. А так удачи вам в делах жилищных!!!

Блииинский случай)))!!!!Ипотека на мужа(я созаёмщик).Зарплата белая.Спасибо за пожелания) Но мне кажется,что это всё так трудно....КОПЕЦ... Как думаете реелтор сможет ответить на вотросы касаемые возврата налогов или эт уже какой другой специалист?

Изменено пользователем Снежанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блииинский случай)))!!!!Ипотека на мужа(я созаёмщик).Зарплата белая.Спасибо за пожелания) Но мне кажется,что это всё так трудно....КОПЕЦ... Как думаете реелтор сможет ответить на вотросы касаемые возврата налогов или эт уже какой другой специалист?

касаемо возврата налога могу и я подсказать(я бухгалтер), когда купите квартиру идете в налоговую и подаете заявление на имущ.вычет (у них бланки есть) прилагаете все документы по покупке, через месяц дают уведомление с ним муж идет на работу и возвращает НДФЛ за 2011 года, потом будите каждый год 3НДФЛ в налоговую подавать с полным пакетом док, в т.ч. и по % с ипотеки пока не кончится ваш вычет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что касается налога вашего папы с 200тыс, то это он подаст декларацию за 2011 год до 30.03.2012, покажет там продажу кв и уплатит 26000 руб, но это только в следующем году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
касаемо возврата налога могу и я подсказать(я бухгалтер), когда купите квартиру идете в налоговую и подаете заявление на имущ.вычет (у них бланки есть) прилагаете все документы по покупке, через месяц дают уведомление с ним муж идет на работу и возвращает НДФЛ за 2011 года, потом будите каждый год 3НДФЛ в налоговую подавать с полным пакетом док, в т.ч. и по % с ипотеки пока не кончится ваш вычет

Эт чё не всю сумму сразу отдадут?Копейками наверно?Ато уже были планы отцу моему эти денюжки вернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вернут только ту сумму налога, которая была начислена и уплачена в бюджет с его зп, то есть если он 100 тыс заработал, то ему вернут 13 тыс.........и так каждый год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да они тогда не подпадают под эти условия, потому что квартира уже готовая. Если я все правильно прочитала.

Эта акция только на строящееся жилье распространяется, т.е. на первичном рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта акция только на строящееся жилье распространяется, т.е. на первичном рынке.

а как же у них заявку СБ принял, приподаче заявки прописывается и ставка и срок и пр.условия!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как же у них заявку СБ принял, приподаче заявки прописывается и ставка и срок и пр.условия!?
Заявку им одобрят С УСЛОВИЕМ, что это должно быть ПЕРВИЧНОЕ жилье, так еще и недостроенное. А потом они уже пойдут искать его..Только это не их случай, боюсь)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эт чё не всю сумму сразу отдадут?Копейками наверно?Ато уже были планы отцу моему эти денюжки вернуть.
Ну вы такое дело замутили))) Думаете наше государство так легко обдурить?)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как же у них заявку СБ принял, приподаче заявки прописывается и ставка и срок и пр.условия!?

И я нитонимаю тогда нифига)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я нитонимаю тогда нифига)
Ну вот теперь и расскажите мне, что нет там подвоха))) А я послушаю)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я нитонимаю тогда нифига)

позвоните в пн в СБ и уточните какое жилье можно купить на этих условиях либо продолжайте оформлять заявку но с большим % за кредит, т.е. со стандартными условиями.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...