Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Мы в сбер обращались у них кстати сейчас тоже можно по форме банка предоставлять справку, до чего прогресс дошел!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите.... кто знает, в каких банках не пробивают через ПФР достоверность сведений о доходах в справке 2-НДФЛ? Собираемся брать ипотеку, а официальный доход маловат :(

Ни одному банку(Сберу в том числе) ни ПФ, ни налоговая не дают информацию о доходах физ.лица, отдел безопасности проверяют через бухгалтерию, просят скинуть ведомость по зп, платежку по налогам, копию отчета в налог.и ПФ, не более........по вашей ситуации есть опыт, пишите в личку, отвечу на любой вопрос что и как нужно сделать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Но Сбер точно через ПФР пробивает справку 2 НДФЛ. ПРоверено))))))))

да, есть такое, сами столкнулись.

Вообще конечно лучше по форме банка справочку предоставить, ндфл серьезная справочка

 

Мы в сбер обращались у них кстати сейчас тоже можно по форме банка предоставлять справку, до чего прогресс дошел!!!

да, есть, но скорее всего будет отказ, говорю из наших исканий всяких лазеек.

коммерческие не пробивают ни через налоговую, ни через пенсионный. А лучше действительно по форме банка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и мы наконец взяли ипотеку.Обзванивали много банков,просмотрели кучу инфы в интернете,и взяли в конце концов в Сбербанке.Первоначальная ставка 12,2%,после предоставления документов о праве собственности и страховки,снижается до 11,2%,спасибо подруга пошла поручителем,дай Бог ей здоровья,через месяц ее выведут из договора.На 22 года кредит,хотели на 24 взять,но сказали в банке что только на 22 года можно.Нам сначала одобрили кредит,затем мы нашли дом подходящий по цене,предоставили в банк документы- оценку,тех паспорт,кадастровый паспорт на землю и т.д. и нам перечислили деньги на книжку,а потом уже после совершения сделки принесли договор купли продажи в банк,там с него копию сняли.Думала будет все намного хуже.Взяли мы 1550 тыс.,первоначальный взнос был 400 тыс,платеж первый месяц 17 тыс,после уменьшения ставки 16 тыс,в следующем году хотим мат.капиталом часть загасить и тогда платить ежемесячно будем около 11-12 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
,в следующем году хотим мат.капиталом часть загасить и тогда платить ежемесячно будем около 11-12 тыс.

 

а почему в следующем году?

ПОЗДРАВЛЯЮ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, есть, но скорее всего будет отказ, говорю из наших исканий всяких лазеек

 

Мы просто узнавали, но заявку туда не подавали, немного лучшие условия нашли для нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему в следующем году?

ПОЗДРАВЛЯЮ)

Спасибо :rolleyes: .В следующем,потому что даже если мы документы подадим в ПФ сейчас нам могут перечислить деньги или в конце этого года или в начале следующего.А с января 2012 г.мат.капитал проиндексируют почти на 23тыс.Нам выгоднее подать документы числа 15 декабря и тогда где-то в феврале нам кредит загасят уже суммой не в 365 тыс а 387т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кыся, сколько у вас заявку рассматривали?

5 дней.У них бизнес-планы по выдаче кредитов и ипотеки в том числе, так что нас приняли с распростертыми объятиями.Но должна сказать,что живем мы в области и кредит брали там же в районном отделении.Дом купили в Советском районе недалеко от Ленты,так что привет будущим соседям. :ura: Дом мы искали сами,а потом наняли риелтора для проверки документов и ведения сделки,так у нее были знакомые и какие то договоренности с центром ипотечного кредитования Сбербанка кажется в Ворошиловском районе,и она нас все уговаривала брать ипотеку там и обещала что дадут быстро и без проблем.Но нам было просто удобнее оформлять ипотеку по месту жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кыся, спасибо за ответ!!!! Поздравляю вас!!!! Желаю побыстрее выплатить кредит!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

кыся, поздравляю!!!!! :misc_flowers:

А мы завтра подаем доки на ипотеку %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, можно в личку, какая ЗП должна быть у каждого супруга примерно ( мы без детей ) , чтобы дали ипотеку в размере 1,5 мил. рублей? Многие же уже взяли ипотеку, какие доходы в справках подавали, Заранее спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а если по доходу нам одобрили сумму кредита меньше, чем мы хотели и созаемщиков нет, может есть какие пути по увеличению дохода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может кто-то сталкивался с такой ситуацией. Одобрили заявку на ипотеку на 3-х комнатную квартиру, а если вдруг подвернется 4-х комнатная в пределах наших возможностей, банк пропустит такую сделку, или надо заново заявку подавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уже две недели ожидания, нервы на нуле. ждем одобрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уже две недели ожидания, нервы на нуле. ждем одобрения.

как я тебя понимаю...а вы в каком банке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может кто-то сталкивался с такой ситуацией. Одобрили заявку на ипотеку на 3-х комнатную квартиру, а если вдруг подвернется 4-х комнатная в пределах наших возможностей, банк пропустит такую сделку, или надо заново заявку подавать?

Заявку новую подавать не надо -если в сумму одобренную укладываетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как я тебя понимаю...а вы в каком банке?

сбер и юникредит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите, пожалуйста, кто нибудь делал рефинансирование ипотечного кредита? Может кто знает, какая в СБ ставка рефинансирования сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взяли ипотеку в Петрокоммерц - 11,5%, первоначальный взнос у нас 55%, обязательное условие - страхование квартиры, жизни и здоровья заемщика. Рассматривали дней 5, и квартиру еще 5 дней...Всё быстро, менеджер супер, отвечал по телефону и помогал как мог))) Скоро переезжаем, ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо :rolleyes: .В следующем,потому что даже если мы документы подадим в ПФ сейчас нам могут перечислить деньги или в конце этого года или в начале следующего.А с января 2012 г.мат.капитал проиндексируют почти на 23тыс.Нам выгоднее подать документы числа 15 декабря и тогда где-то в феврале нам кредит загасят уже суммой не в 365 тыс а 387т.

кто вам сказал?.мы госили мат.капиталом,документы подовали 25декабря.деньги перечислили 25февраля но сумма без индексации.как только ты подашь заявление,ты распорядилась своим капиталом индексации не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто вам сказал?.мы госили мат.капиталом,документы подовали 25декабря.деньги перечислили 25февраля но сумма без индексации.как только ты подашь заявление,ты распорядилась своим капиталом индексации не будет.

так она поэтому и без индексации, что заявление вы подали 25 декабря!!!!!А индексация с 1 января!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так она поэтому и без индексации, что заявление вы подали 25 декабря!!!!!А индексация с 1 января!!!!

я не для вас писала.я это знала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто вам сказал?.мы госили мат.капиталом,документы подовали 25декабря.деньги перечислили 25февраля но сумма без индексации.как только ты подашь заявление,ты распорядилась своим капиталом индексации не будет.

вот так сюрприз.Я в интернете на каком то форуме прочитала,что индексация идет с момента перечисления,а не с момента подачи заявления.Позвоню ка я лучше в пенсионный фонд и точно все узнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:ura: :ura: :ura: урррряяяяяя!!!!!! дождались мы наконец-то. Нам сбер вчера одобрил ипотеку. Как я рад, как я рад! Теперь бы квартиру найти, чет цены ползут, много квартир сняли с продажи до весны. Ждет народ, выжидает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, если официально разведена, может ли банк дать ипотеку 1500 тыс.руб. с офиц.доходом 20тыс.руб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tanyazitv, 1,5 млн? Я смотрю у вас 3х летний ребенок, прож минимум у банков 7 тыс, т.е 14 тыс из ваших 20, остаеться 6 тыс, на них точно не дадут даже 500 тыс Изменено пользователем ULA12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, если официально разведена, может ли банк дать ипотеку 1500 тыс.руб. с офиц.доходом 20тыс.руб?

 

tanyazitv, ещё важен вопрос зарплаты поручителя и наличие залога. Если квартира есть в собственности, а у поручителя хороший доход, то есть шанс найти банк, который выдаст кредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
урррряяяяяя!!!!!! дождались мы наконец-то. Нам сбер вчера одобрил ипотеку. Как я рад, как я рад! Теперь бы квартиру найти, чет цены ползут, много квартир сняли с продажи до весны. Ждет народ, выжидает.

 

Настюша, поделись, если можно основными условиями ( %, срок и сумма). Голову ломаю над вопросом: брать или не брать у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,подскажите, планируем сейчас подавать доки на ипотеку. кредитный инспектор в банке СБ сказала , что есть нововведения,а именно мат.капитал может послужить частью первоначального взноса. кто-нибудь знает об этом что-нибудь?

 

также,у меня вопрос,доки планировали подавать сегодня-завтра,следовательно и справку из ПФ о том какая остаточ.сумма моего мат капитала (т.к. я получала 2*12 000) буду подавать в 2011, а покупка будет в, например, феврале 2012, переиндексация будет у меня или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, поделись, если можно основными условиями ( %, срок и сумма). Голову ломаю над вопросом: брать или не брать у них.

11,5%, 10 лет, платеж 8200, сумма 600 тыс. Мужу дали под офиц. з/п в 8000р.+ я официально безработная. у созаемщика (мамы) хорошая з/п и пенсия.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, а 600 тыс. вам одобрили на какую з/п?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11,5%, 10 лет, платеж 8200, сумма 600 тыс. Мужу дали под офиц. з/п в 8000р.+ я официально безработная. у созаемщика (мамы) хорошая з/п и пенсия.

а первоначальный взнос у вас какой был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, мы через ВАИЖК берем ипотеку

 

 

 

подкажи, у вас первоначальный взнос сколько % и на сколько лет ? мы сегодня туда съездили, достаточно выгодной с 50% взносом и на 10 лет и в новостройке... А остальные варианты - как в сбере.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а есть ли в сбербанке доп расходы? типа страхование жизни, оценка квартиры....? Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подкажи, у вас первоначальный взнос сколько % и на сколько лет ? мы сегодня туда съездили, достаточно выгодной с 50% взносом и на 10 лет и в новостройке... А остальные варианты - как в сбере.

у нас вторичка, наши средства + материнский капитал как вступительный взнос, получается 55% от стоимости кв. и 10,45% годовых. Еще сбер рассматриваем

 

а есть ли в сбербанке доп расходы? типа страхование жизни, оценка квартиры....? Заранее спасибо

да, есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас вторичка, наши средства + материнский капитал как вступительный взнос, получается 55% от стоимости кв. и 10,45% годовых. Еще сбер рассматриваем

 

 

да, есть

 

 

 

 

а какие дополнительные расходы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какие дополнительные расходы?

оценка недвижимости и страховка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...