Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите, я про налоговый возврат, если я в следующем году подам документы на возврат, получу часть, а потом уйду в декрет, а по выходу подам снова на оставшуюся не выплаченную сумму, так можно сделать?

Вам вернут столько НДФЛ, уплаченного вами, сколько вы по факту заплатили. С декретных никаких НДФЛ не платится. стало быть - не вернут, а потом, да, будете платить Ндфл - будет вам возврат до тех пор пока не выберете 130 тыс. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки прошу консультации. вопросов много. на которые сама не смогу найти ответы.

1. у нас 2-х комнатная квартира. хотим поменять на 3или 4 ком. естественно будет кредит. порекомендуйте банки, ведь в сбере нужны поручители. а у нас особо нет. все друзья с минимальной з/п, родители в деревне.

2. и про налоги я вообще ничего не знаю. мы что то должны будем выплатить как продавци своей квартиры? и потом сможем что-то получить как покупатели новой. жилье у нас новое будет вторичным(не в новом и не в строющемся доме)

3. и может кто брал кредит с учетом МК. как это происходит...? сначала нужно взять кредит на всю недостающую сумму? а потом пенсионный выплачивает банку? или нет?

4. в квартире которую продаем прописан 3-х летний ребенок. с этим могут быть проблемы при продаже?

5. обязательно ли детей делать собственниками жилья? у меня старшая дочь от первого брака. имеет долю в квартире первого мужа. младший наш общий со вторым мужем(брак зарегистрирован). вообще с этим могут быть какие либо трудности. т.к. первый ребенок не мужа нынешнего?

заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, при регистрации свитедельства о собственности в оРУ пошлину платили и сколько?

Изменено пользователем Zen-alena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки прошу консультации. вопросов много. на которые сама не смогу найти ответы.

1. у нас 2-х комнатная квартира. хотим поменять на 3или 4 ком. естественно будет кредит. порекомендуйте банки, ведь в сбере нужны поручители. а у нас особо нет. все друзья с минимальной з/п, родители в деревне.

2. и про налоги я вообще ничего не знаю. мы что то должны будем выплатить как продавци своей квартиры? и потом сможем что-то получить как покупатели новой. жилье у нас новое будет вторичным(не в новом и не в строющемся доме)

3. и может кто брал кредит с учетом МК. как это происходит...? сначала нужно взять кредит на всю недостающую сумму? а потом пенсионный выплачивает банку? или нет?

4. в квартире которую продаем прописан 3-х летний ребенок. с этим могут быть проблемы при продаже?

5. обязательно ли детей делать собственниками жилья? у меня старшая дочь от первого брака. имеет долю в квартире первого мужа. младший наш общий со вторым мужем(брак зарегистрирован). вообще с этим могут быть какие либо трудности. т.к. первый ребенок не мужа нынешнего?

заранее благодарю.

 

1.Тут наверное нужно просто сравнить условия разных банков и решить какие вам подходят. Мы брали в ВТБ без поручителей

2. Если ваша квартира в собственности более 3-х лет, то при продаже вы налог платить не будете. При покупке новой сможете получить налоговый вычет ( если раньше этим правом вы не пользовались) с суммы не более 2млн ( то есть максимум 260тыщ, если ничего не изменилось)

3. Мы брали ипотеку с учетом МК. Сначала взяли кредит, а через 2 месяца пенсионный фонд перечислил деньги банку

4. Насколько я знаю, прописка особой роли не играет. Если ребенок собственник, то надо будет решать вопросы в опеке

5. Детям обязательно выделять доли, после снятия обременения. У меня старшая дочь от первого брака, но у нее тоже будет доля в купленной квартире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки прошу консультации. вопросов много. на которые сама не смогу найти ответы.

1. у нас 2-х комнатная квартира. хотим поменять на 3или 4 ком. естественно будет кредит. порекомендуйте банки, ведь в сбере нужны поручители. а у нас особо нет. все друзья с минимальной з/п, родители в деревне.

Ну и что, что родители в деревне?

Разве они не могут стать поручителями?

Если они работают, и хоть какая-то зарплата есть, то могут. По крайней мере, у моей подруги была сестра, она живет и работает в деревне. Другое дело,что зарплаты там не ахти какие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите, при регистрации свитедельства о собственности в АРУ пошлину платили и сколько?

Если имеете ввиду ВОРУ то 4500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marseille, я слышала, что 2200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет. вас читать ,не перечитать)))

подскажите мне пож, опытные ипотечницы)))- мы хотим взять ипотеку. где-то 1500 000. муж будет брать. его зп 38тыс. но работает не по трудовой(как это часто бывает). СБ нам отказал, зато в альфа банке нас ждут с распростертыми обьятиями(муж через них получает зп). но вот в чем проблема-я смотрела на сайте, что они вроде не оформляют ипотеку, а дают только потребительский кредит на 5 лет. нам это не подходит. какие вы сможете посоветовать нам банки и сколько нужно денег готовить на первоначальный взнос? всем ответившим большое спасибо, оч буду ждать ответа.

ах да, еще-заемщиком я пойти не смогу, т.к в декрете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всем привет. вас читать ,не перечитать)))

подскажите мне пож, опытные ипотечницы)))- мы хотим взять ипотеку. где-то 1500 000. муж будет брать. его зп 38тыс. но работает не по трудовой(как это часто бывает). СБ нам отказал, зато в альфа банке нас ждут с распростертыми обьятиями(муж через них получает зп). но вот в чем проблема-я смотрела на сайте, что они вроде не оформляют ипотеку, а дают только потребительский кредит на 5 лет. нам это не подходит. какие вы сможете посоветовать нам банки и сколько нужно денег готовить на первоначальный взнос? всем ответившим большое спасибо, оч буду ждать ответа.

ах да, еще-заемщиком я пойти не смогу, т.к в декрете.

мы брали в газпромбанке по справке по форме банка, срок выбираешь сам до 25 лет. 11% годовых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы брали в газпромбанке по справке по форме банка, срок выбираешь сам до 25 лет. 11% годовых.

Marseille, спасибо. а первоначальный незнаете сколько у них и где они находяться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Газпром находиться на Козловской, ну мы туда обращались, еще есть филиалы в Волгограде, в яндексе забейте, вам адреса выдаст. Первоначальный как и везде не меньше 10%. Только сейчас ставка повысилась, и она ведь от первоначального взноса зависит, от срока кредита и т.п. А у вас общий доход 38 на троих? Дополнительных заработков нет? А почему альфа не дает ипотеку, очень даже дает, съездийье узнайте на современник, у них там офис. Правда у них не очень выгодные условия, имхо альфа ипотека вот тут посмотрите про ипотеку в альфа банке

Изменено пользователем ULA12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Газпром находиться на Козловской, ну мы туда обращались, еще есть филиалы в Волгограде, в яндексе забейте, вам адреса выдаст. Первоначальный как и везде не меньше 10%. Только сейчас ставка повысилась, и она ведь от первоначального взноса зависит, от срока кредита и т.п. А у вас общий доход 38 на троих? Дополнительных заработков нет? А почему альфа не дает ипотеку, очень даже дает, съездийье узнайте на современник, у них там офис. Правда у них не очень выгодные условия, имхо альфа ипотека вот тут посмотрите про ипотеку в альфа банке

ULA12, спасибо. да, сейчас 38 тыс это на троих, я ведь в декрете. но муж в апреле собирается на север, зп должна быть больше. Почему альфа? у меня муж зп получает через них. я сравнивала, если брать 700тыс, например, в СБ на 5 лет мы должны платить около 18тыс, а в альфе-18300. т.е. разница незначительна. просто, как в альфе сказали, он идет по низкой ставке, как зарплатный держатель карты.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему альфа не дает ипотеку, очень даже дает, съездийье узнайте на современник, у них там офис. Правда у них не очень выгодные условия, имхо альфа ипотека вот тут посмотрите про ипотеку в альфа банке

а насчет ипотеки пишет "услуга недоступна в вашем городе"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, любой коммерческий попробуйте. ВТБ, Юникридит банк, по форме банка справку заполните и усе. А вы получаете пособие по декрету? если да, то пойдете созаемщиком. Я вообще официально безработная, и считали мой доход с центра занятости - я созаемщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
любой коммерческий попробуйте. ВТБ, Юникридит банк, по форме банка справку заполните и усе. А вы получаете пособие по декрету? если да, то пойдете созаемщиком. Я вообще официально безработная, и считали мой доход с центра занятости - я созаемщик.

в ВТБ вроде тоже нужна копия трудовой

я пособие не получаю уже. там копейки какие то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще официально безработная, и считали мой доход с центра занятости - я созаемщик.

Настюша, а какой у вас там доход?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, любой коммерческий попробуйте. ВТБ, Юникридит банк, по форме банка справку заполните и усе. А вы получаете пособие по декрету? если да, то пойдете созаемщиком. Я вообще официально безработная, и считали мой доход с центра занятости - я созаемщик.

А вот мой доход в декрете банк забраковал..Хотя помимо декретных я работаю по бессрочному договору (по совместительству) и на тот момент очень хорошо зарабатывала, собрала все справки ,копию договора....В итоге АИЖК меня отбраковала,и в связи с этим еще и заставили нас брачный контракт подписывать с мужем,что в случае развода я на квартиру не претендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Русстройбанке (это на "Белом аисте") дают ипотеку, знаю что там можно материнский капитал использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
заставили нас брачный контракт подписывать с мужем,что в случае развода я на квартиру не претендую.

А как это? Это что не совместно нажитое имущество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в связи с этим еще и заставили нас брачный контракт подписывать с мужем,что в случае развода я на квартиру не претендую.

я что-то тоже не поняла. а им то какое дело?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как это? Это что не совместно нажитое имущество?

 

 

я что-то тоже не поняла. а им то какое дело?

Это вот, блин, такой умный Банк Жилфинанс, который работает по программе АИЖК.

Нам нотариус в начале совсем отказывалась делать этот контракт,но мы уговорили. Дело в том,что по закону он не действителен,т.к. мы составляли его не по доброй воле,а под давлением банка, .т.о ущемляются мои права и ребенка в случае развода. Поэтому в суде его можно оспорить без проблем. Муж категорически его не хотел делать, но без этого нам бы не дали ипотеку. Поэтому мы решили,что после погашения просто его расторгнем.

Самое обидное,что я даже в декрете реально работаю! Есть договор, справки 2 НДФЛ, где хороший доход. Муж, блин, рисовал сам себе эти справки, а мои настоящие не прокатили! Театр абсурда.

 

Теперь поясню с точки зрения своего опыта. Я работала в страховой компании и как раз занималась страхованием ипотечных рисков . Я и сейчас там числюсь.

У нас были случаи,когда ипотека оформлялась на мужа, жена была в декрете, а потом развод. И тут начиналось самое интересное: жена выгоняет мужа, муж не платит кредит, растет долг, квартиру продать нереально,т.к. она оформлена на мужа, мужу пох...,он хочет нагадить,чтоб забрали квартиру у жены , и она осталась на улице, жена не является ни собственником, ни заемщиком, однако она тоже работал и платила за жилье, долго растет....Короче, весело. Весело еще и когда ипотека оформлена 50/50, и тоже развод. А там еще страховки же,которые обязательны. Звонишь таким людям, им не до страховки,а банк их закладную (долг) уже продал в Люксембург или в ИАЖК или на Каймановы острова,а раз нет страховки ,то по их условиям, наш банк должен назад выкупать этот долг....

Именно поэтому банки стали заставлять подписывать контракты. Повторюсь,что не все! Сбер закладные не продает, там все по-другому. А местные банки, которые не в состоянии 20 лет ждать возврата кредита, все продают свои закладные другим банкам или агентам, те- третьим, в итоге это все утекает за границы. Местные банки только принимают здесь платежи, следят,чтоб было страховое покрытие. Но ежели что не так, то они обязаны выкупить назад все это дело. Поэтому банкам лишний головняк не нужен....

В итоге страдаем мы.

Я конечно не собираюсь разводиться с мужем. Не дай бог. Но мне все равно было неприятно элементарно, что меня к чему-то принуждали. Благо, нотариус попалась хорошая ,проконсультировала, и мы с мужем успокоились.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, любой коммерческий попробуйте. ВТБ, Юникридит банк, по форме банка справку заполните и усе. А вы получаете пособие по декрету? если да, то пойдете созаемщиком. Я вообще официально безработная, и считали мой доход с центра занятости - я созаемщик.

 

И я тоже созаемщик мужа в банке Петрокоммерц, при том что предоставляла в банк справку о том что я в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и получаю пособие в размере 50 рублей...

 

брали 1 100 000 на 20 лет, при том что у моего мужа доход ниже чем у мужа best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я тоже созаемщик мужа в банке Петрокоммерц, при том что предоставляла в банк справку о том что я в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и получаю пособие в размере 50 рублей...

 

брали 1 100 000 на 20 лет, при том что у моего мужа доход ниже чем у мужа best mama

Петроком, видимо ,на работает по дебильной программе АИЖК, поэотому там люди с мозгами сидят. ежу понятно, что жена не будет сидеть в декрете все 20 лет, пока платят кредит. В данном случае все логично. У семьи доход один, поэтому жена, выйдя из декрета, тоже будут зарабатывать на выплату долга.

А у меня ,блин, все через ж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Собираюсь брать ипотеку в банке Жилфинанс, подскажите, где лучше застраховаться?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ведь в сбере нужны поручители. а у нас особо нет. все друзья с минимальной з/п, родители в деревне.

у нас ипотека в сбере, но БЕЗ поручителей, просто мы с мужем созаемщики.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собираюсь брать ипотеку в банке Жилфинанс, подскажите, где лучше застраховаться?

 

la_irinka, мы страховались в РЕСО-гарантия на Гагарина, который за Римини находится, приемлемые цены, и меня всем устраивает, но у нас сбер. Если РЕСО входит в перечень страховых, разрешенных Жилфинансом, то можете обратиться туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
la_irinka, мы страховались в РЕСО-гарантия на Гагарина, который за Римини находится, приемлемые цены, и меня всем устраивает, но у нас сбер. Если РЕСО входит в перечень страховых, разрешенных Жилфинансом, то можете обратиться туда.

 

 

Спасибо большое, уточню этот момент. Рекомендуют в банке Энергогарант, но я не знаю, что за зверь... Раздумываю еще про ВСК, но это как-то интуитивно... не подтверждается никаким моим жизненным опытом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое, уточню этот момент. Рекомендуют в банке Энергогарант, но я не знаю, что за зверь... Раздумываю еще про ВСК, но это как-то интуитивно... не подтверждается никаким моим жизненным опытом

за 1 400 000 стоимости ипотеки мы отдали 2000 страховки, с каждым годом она уменьшается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за 1 400 000 стоимости ипотеки мы отдали 2000 страховки, с каждым годом она уменьшается.

 

 

Чудесные условия, спасибо, буду уточнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собираюсь брать ипотеку в банке Жилфинанс, подскажите, где лучше застраховаться?

 

 

Спасибо большое, уточню этот момент. Рекомендуют в банке Энергогарант, но я не знаю, что за зверь... Раздумываю еще про ВСК, но это как-то интуитивно... не подтверждается никаким моим жизненным опытом

ВСК нормально платит по ипотеке. Знаю, т.к знакомый там работает начальником отдела по страхованию ипотеки.

Вообще, ипотеку надо страховать в крупных компаниях. Это совет страховщика.

Берите в Жилфинансе список, прозванивайет крупных и выбирайте ,где дешевле.

Условия У ВСЕХ ОДИНАКОВЫЕ,т.к. это диктует банк и ипотечная программа.

 

За мои 4 года работы ,к сожалению, умерло очень много людей,которые ипотеку брали и страховались у нас. Очень печально. Поэтому я всегда радовалась, когда семье выплачивали страховку, и банк не отбирал квартиру.

 

Не сравнивайте выплаты по авто и по ипотеке! Это совсем разное! Тут бОльшие суммы и завязан банк,который в случае чего страховщиков пнет (иначе просто больше не будут работать с ними,а это означает ж...для компании).

 

Самое главное: при страховке жизни обязательно честно заполняйте анкету. В противном случае выплаты не будет. Например,у человека гипертонию. Он пишет, что здоров, умирет от инсульта. Все. страховщик может не платить ,т.к. утаили сведения,которые влияли на степень риска. Если б написал честно, то выплата бы была, просто страховка стоила бы дороже.

По себе помню: брали даже женщину после онкологии. Прост по повышенный тариф был. К сожалению ,потом ,через 3 года, она все же умерла от онкологии в другом уже органе. Остался ее 17-летний сын один. Ему выплатили остаток по кредиту и страховая сумма минус остаток по кредиту, т.к. за полгода она платила в банк.

 

Девчат, если конкретно по страховке будут вопросы, не стесняйтесь, пишите в личку. Дам свой сотовый .созвонимся, я могу кое-что посоветовать по тому же заполнению анкеты.

 

Просто считаю все же,что страховка - это дело хорошее. Не как страховщик, а как человек, который сам с ипотекой! Муж- наш единственный кормилец, поэтому на страховку не жалко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я тоже созаемщик мужа в банке Петрокоммерц, при том что предоставляла в банк справку о том что я в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и получаю пособие в размере 50 рублей...

вот это да. а мне СБ сказал что примерно должна быть у меня как у мужа, или по крайней мере не ниже. ну че за бред?

А муж говорил, что когда к ним приехал ему говорили что ни поручители ни заемщики не нужны...и кто теперь из нас дурак)))???

брали 1 100 000 на 20 лет, при том что у моего мужа доход ниже чем у мужа best mama

lavlanik, а ежемесячный платеж у вас сколько? и сколько первоначальный платили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Субсидия молодым семьям для улучшения жилищных условий

Девочки! кто-нибудь знает судьбу этой программы на данный момент? и площадь расчитывается жилая или общая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Листва, тебе сюда

очередь ооочень медленно продвигается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот это да. а мне СБ сказал что примерно должна быть у меня как у мужа, или по крайней мере не ниже. ну че за бред?

А муж говорил, что когда к ним приехал ему говорили что ни поручители ни заемщики не нужны...и кто теперь из нас дурак)))???

 

lavlanik, а ежемесячный платеж у вас сколько? и сколько первоначальный платили?

11 787 руб (при ставке 11,5% годовых), первоначальных было 60% (мы купили трехкомнатную за 2 700 000)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в Сбере тоже без поручителей, только созаемщики. Т.к. офиц. доход у мужа небольшой, то взяли мою маму созаемщиком (51г) без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас ипотека в сбере, но БЕЗ поручителей, просто мы с мужем созаемщики.

там вроде и не нужны поручители, ведь в случае чего(неуплаты например) квартиру банк заберет...а вот созаемщиком меня точно не возьмут(((

11 787 руб (при ставке 11,5% годовых), первоначальных было 60% (мы купили трехкомнатную за 2 700 000)

молодцы. у нас нет таких денег((( будем собирать щас на первоначальный

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, у меня 2-комнатная квартира, я в отпуске по уходу до 1,5 лет, не замужем, 2-е детей. Хочу взять 3-комн. в ипотеку с МК + продажа квартиры. Стоит ли заморачиваться, шансы есть? В бухгалтерии дадут справку на з/плату на сумму 25 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! кто-нибудь знает судьбу этой программы на данный момент? и площадь расчитывается жилая или общая?

В прошлом году выплатили около 20 семьям. Площадь считается общая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, у меня 2-комнатная квартира, я в отпуске по уходу до 1,5 лет, не замужем, 2-е детей. Хочу взять 3-комн. в ипотеку с МК + продажа квартиры. Стоит ли заморачиваться, шансы есть? В бухгалтерии дадут справку на з/плату на сумму 25 тыр.

в бухгалтерии вам дадут справку 2-ндфл с нулевым доходом. Вы же в отпуске по уходу за ребенком!детское пособие не учитывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в бухгалтерии вам дадут справку 2-ндфл с нулевым доходом. Вы же в отпуске по уходу за ребенком!детское пособие не учитывается

Обещали дать такую, какую надо. И МК+стоимость нынешней квартиры+наличка полностью покрывает стоимость нового жилья.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...