Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

то есть если брать ипотеку в АИЖК, то в случае признания сделки недействительной я рискую остаться без квартиры и с огромным долгом?

так получается, если они титул не страхуют? или я могу у них же титул добровольно застраховать по своей инициативе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pani-lowska,

Оксана, проконсультируй если можешь.... :misc_flowers:

Квартира по военной ипотеке, страхуем жизнь и квартиру каждый год...

Мужу сказали на работе, что в случае его смерти квартиру заберут.... Но ведь мы платим каждый год страховку жизни, разве это не гарантия того что страховая оплатит всю ипотеку государству???? Может быть нам нет необходимости отваливать 12 тыс каждый год, раз это не имеет никакого значения?

Если не в курсе, то у кого можно получить такую информацию?

 

Лен, какой-то бред!!!!

Кто вам такое сказал,что отберут???? Это такие банкиры умные??????????????

На то страховка и покупается,что в случае смерти и инвалидности 1,2 группы, когда человек не может работать и платить долг, за него ПОЛНОСТЬЮ все гасит страховая.

Так что не слушай идиотов.

 

У тебя есть договор страхования, открой раздел "Страховые случаи" или "страховые выплаты". И там сама все прочитаешь.

 

Не является страховым случаем: самоубийство, или если несчастный случай,который произошел в результате алкогольного опьянения, например, человек за руль сел ,назюзюкавшись водки, и убился насмерть или инвалидом стал. Это же в принципе правонарушение.

Ну а самоубийство- это не страховой случай, т.к. человек заведомо себе сам причиняет вред, это все равно, что машину свою самому разбить,а потом требовать по кАСКО выплату.

 

Так что не слушай дураков! У вас на все случаи страховка есть!

А вот когда ее нет, и некому платить, тогда банк может забрать, продать, вернуть себе долг,а остаток обязан отдать родственникам. Вернее отдает остаток страховая. Но это не про вас.

И пусть страховка вам не понадобится никогда!!!

 

Лен, еще такой вопрос: в какой компании застрахованы и сколько лет назад заключали договор?

Я почему спрашиваю: тарифы меняются. Года 3 назад они были выше,чем сейчас. И страховщик может вам пересчитать по новым расценкам. Я лично своим пересчитывала,чтоб люди не сбежали к другим фирмам. Лучше потерять немного прибыли, но сохранить клиента на долгие годы.

Поэтому вам тоже могут пересчитать. Смотря какая фирма.

 

И еще информации: вы можете каждый год в разных местах перестраховываться, там,где вам выгоднее. И банк не имеет права вам отказать. Главное, чтобы страховая была аккредитована у банка.

Иногда банк отмораживается, заставляет куда-то идти. но это оттого,что страховые им платят комиссию,вот они и гонят туда, где им больше дают откаты.

Это незаконно!

ну не знаю, я не страховщик, но у нас в банке вот так было, нам сказали, что если мы сделаем первонач взнос менее 30%, то плюс еще страхование риска какая-то будет, я еще переспросила это титульное? Мне сказали нет, титул ведь

вы правильно написали это если в ВОРУ что-то пароявится нелицепрятное, ну и вообще.

У нас кстати банк по стандартам АИЖК работает

Я страховщик. И мы в 2006 г. открывали АИЖК вместе с банком "Возрождение". Так сказать первопроходцы.

 

Я поняла, о чем идет речь: ответственность заемщиков.

http://ahml.ru/ru/borrower/brwmort/

Дело в том, что в 2007 году некоторые квартиры стоили дороже,чем сейчас. У меня подруга, например, купила комнату в общаге за 750 тыс. ,сейчас такая же ,тоже убитая в ее блоке стоит 600 000. Поэтому АИЖК и пытается уже свою попу со всех сторон прикрыть. Вот и хотят,чтобы не было случаев ,когда после продажи квартиры, денег на погашение не хватает. Потому что иногда бывает, что пеня идет за просрочку...долг растет, и даже запасных 10% может не хватить.

Это уже недавнее новшество,я так поняла.

 

 

то есть если брать ипотеку в АИЖК, то в случае признания сделки недействительной я рискую остаться без квартиры и с огромным долгом?

так получается, если они титул не страхуют? или я могу у них же титул добровольно застраховать по своей инициативе?

Альбин ,не паникуй. Банки внимательно проверяют и отбирают квартиры на предмет чистоты владения. Не зря там кучу документов надо собрать. Всякие справки ,вплоть до справки о психическом здоровье продавца. Иногда, если есть подозрения, или продается по доверенности, то банк просто не одобряет такую квартиру.

Вы же сами тоже будите смотреть ,чтобы хозяева адекватные, чтобы все документы были на руках ,чтобы никакие 100-летние бабушки или алкаши не были собственниками.

Застраховать по своей инициативе ты тоже можешь. При чем не на сумму кредита, а на всю стоимость.

Данная страховка делается на 3 года (оплата ежегодная). После 3 лет сделку уже оспорить невозможно, поэтому такой срок.

 

Ну вы смотрите сами, надо ли это или нет.

Нас по АИЖК заставили, но мы в той же компании достраховали до полной стоимости жилья. Это потому,что у нас бывший хозяин на ПМЖ в Германии ,мало ли что. Нам для успокоения.

Изменено пользователем pani-lowska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот в мае делала, обзвонила фирм 7 наверное, везде 3 тыс

Мы делали срочно, за день или за 2. Поэтому 3,5. Были и дороже. может они перед НГ взвинтили цены ,т.к. был бум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

страхование титула это примерно какой процент от стоимости кв-ры? pani-lowska, я тебя уже замучила вопросами.. пора уже счёт выставлять за консультацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pani-lowska, спасибо огромное.... Я так и думала, но муж волнуется...

Мы в фирме Оранта застрахованы, а ипотека в КОР. Ипотеку получили 3 года назад...

Муж говорит что страховка вроде поменьше стала чем раньше.... Она идет от суммы остатка по ипотеке.... Это правильно же? Мы после нового года как раз 12 тыр заплатили.... А в прошлом году вроде 15 было...

А про то что отберут, это коллега по работе "дюже умный" сказал, тк сам хочет перестать страховаться, экономит..... У меня муж наслушался его и решил от страховки отказаться... Но теперь я ему точно не дам это сделать.... :skalka:

Еще раз спасибо.... :in_love:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
страхование титула это примерно какой процент от стоимости кв-ры? pani-lowska, я тебя уже замучила вопросами.. пора уже счёт выставлять за консультацию

Альбин, не парься. Я ж пишу ,потому что время есть. Я уже по своей основной работе ,видимо соскучилась.

 

Это где-то от 0,15% и выше. В разных компаниях по-разному.

Ты заранее -то не накручивай себя на этот титул. Если заставят, то застрахуешься.

 

pani-lowska, спасибо огромное.... Я так и думала, но муж волнуется...

Мы в фирме Оранта застрахованы, а ипотека в КОР. Ипотеку получили 3 года назад...

Муж говорит что страховка вроде поменьше стала чем раньше.... Она идет от суммы остатка по ипотеке.... Это правильно же? Мы после нового года как раз 12 тыр заплатили.... А в прошлом году вроде 15 было...

А про то что отберут, это коллега по работе "дюже умный" сказал, тк сам хочет перестать страховаться, экономит..... У меня муж наслушался его и решил от страховки отказаться... Но теперь я ему точно не дам это сделать.... :skalka:

Еще раз спасибо.... :in_love:

Вам отказать ся никто не даст. Если КОР, то они продали уже раз 10 вашу закладную. А там обязательным условием является наличие страховой защиты.

Вы платите в КОРе ил ив НВС? А то НВС тоже военную ипотеку открывал. Они в паре работают.

Лен, ваша страховка уменьшается,т.к. уменьшаеся сумма долга.

Но я не про это!

Страховщики за 3 года снизили тарифы.

Думаю ,стоит присесть КОРу или НВСу на уши к следующему декабрю. Мол,что-то дорого у нас, может поискать дешевле. И прозвонить компании. Возможно найдете дешевле. Смысл переплачивать за одинаковые услуги?

КОР и НВС пойдут навстречу.

А может стоит за месяц в Оранту позвонить. Что ,типа ,нашли страховую ,где меньше платеж. Хотим уходить в нее. Может они вам пересчитают по новым тарифам.

Лучше 1000 на детей потратить,я считаю.

И вообще ,вы каждый год можете компании менять. Правда, удобнее ,когда в одном месте, но деньги тоже лишними не будут.

Так шо думайте. Если чо, пиши зимой ,подскажу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы платите в КОРе ил ив НВС? А то НВС тоже военную ипотеку открывал. Они в паре работают.

 

История покрытая мраком.... :very_funny:

Вроде как КОРу, но муж утверждает что закладную уже государство перекупило.... Доки вот приходили пару месяцев назад (график платежей и ты ды) вроде везде КОР числится...

А про смену страховой и про снижение выплат, спасибо за подсказку, перед новым годом так и сделаем.....

А сумма выплат никак же не влияет на выплаты по стаховому случаю? Главное чтобы договор страхования жизни был правильно оформлен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я поняла, о чем идет речь: ответственность заемщиков.

http://ahml.ru/ru/borrower/brwmort/

Дело в том, что в 2007 году некоторые квартиры стоили дороже,чем сейчас. У меня подруга, например, купила комнату в общаге за 750 тыс. ,сейчас такая же ,тоже убитая в ее блоке стоит 600 000. Поэтому АИЖК и пытается уже свою попу со всех сторон прикрыть. Вот и хотят,чтобы не было случаев ,когда после продажи квартиры, денег на погашение не хватает. Потому что иногда бывает, что пеня идет за просрочку...долг растет, и даже запасных 10% может не хватить.

Это уже недавнее новшество,я так поняла.

да, да, вот так мне и объяснили, после кризиса 08 года люди ипотечные квартиры надумали продавать, а покупали их скажем за 2 с чем-то миллиона, а цены упали почти в 2 раза. Вот и страхуют теперь вот такие риски

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
История покрытая мраком.... :very_funny:

Вроде как КОРу, но муж утверждает что закладную уже государство перекупило.... Доки вот приходили пару месяцев назад (график платежей и ты ды) вроде везде КОР числится...

А про смену страховой и про снижение выплат, спасибо за подсказку, перед новым годом так и сделаем.....

А сумма выплат никак же не влияет на выплаты по стаховому случаю? Главное чтобы договор страхования жизни был правильно оформлен?

Никакое государство ни у кого ничего не выкупает. АИЖК- это ОАО с частью гос.денег. Это вот результат путинской пропаганды,что они о народе думают. Когда вижу, что реклама "господдержка" и прочее,аж смешно.

АИЖК все равно потом через несколько лет продает за границу.

Договор страхования составлен с учетом первоначального графика. Если вы потом будите гасить, то можно будет пересчитать.

Если происходит страх. случай, не дай бог, то гасится долг перед банком ,а остаток (т.к. каждый месяц гасят, а страховка на год, то там еще разница вылезет) отдается либо самому человеку с инвалидностью, либо наследникам.

 

Насчет правильности. Не переживай вообще! Их проверяют сначала в КОРе ,потом в АИЖк человек 10. Так что если всплывают косяки, то банк обязует страховщиков все исправить ,переподписать. Так что все у вас правильно сделано, не забивай себе оперативную память, забудь. :very_funny:

 

Я уже столько косяков своих и чужих понаисправляла....

Изменено пользователем pani-lowska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pani-lowska, подскажите пожалуйста берем ипотеку в СБ, одобрили сумму, какие дополнительные расходы могут быть при выдаче кредита, насколько я знаю раньше банки взимали еще приличную комиссию за выдачу, как сейчас обстоят дела в этом плане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pani-lowska, подскажите пожалуйста берем ипотеку в СБ, одобрили сумму, какие дополнительные расходы могут быть при выдаче кредита, насколько я знаю раньше банки взимали еще приличную комиссию за выдачу, как сейчас обстоят дела в этом плане?

Марина, к сожалению, я не банковский работник, а страховщик.

Про комиссии правда не знаю. На этот вопрос ответят девчонки, кто недавно там брал кредит.

 

А по страховке: там только квартира , конструктив (без отделки). Это 0,15 % от суммы кредита +% за год.

По крайней мере ищите по страховым такой тариф. Может даже найдете дешевле, 0,12 % ,например.

Это дешевая страховка. Например, на 1 000 000 кредита +% за год (возьмем наобум 20 000) страховка выйдет:

1 020 000* 0,15%=1 530 руб.

Сбер даст вам список страховых,вы прозвоните. Но для этого нужно,чтоб хотя бы примерный график платежей был,чтобы поточнее они вам рассчитали.

 

Попробуйте взять банковских менеджеров "за горло". спросите прямо про комиссии и прочее. Скажите,что у вас ограниченная сумма денег,чтоб не получилось,что с вас еще что-то надо будет, а денег нет. Наседайте на них. Они обязаны отвечать.

Удачи.

Изменено пользователем pani-lowska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pani-lowska, подскажите пожалуйста берем ипотеку в СБ, одобрили сумму, какие дополнительные расходы могут быть при выдаче кредита, насколько я знаю раньше банки взимали еще приличную комиссию за выдачу, как сейчас обстоят дела в этом плане?

А в каком банке Вы берете ипотеку? Ведь у всех по-разному!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сбер даст вам список страховых,вы прозвоните.
Сбер раньше не давал списки, им все равно

markoshechka, дополнительные расходы в сбере только страховка и оценка квартиры. Ну еще оформление документов на собственность, но это как с продавцом договоритесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
markoshechka, комиссии за выдачу в сбере нет. Правильно Света выше написала, что доп. расходы - это страховка+оценка, опять же Сбер дает список как страховых, так и оценочных фирм, с которыми они работают. Списки довольно приличные, выбор большой, а там уже прозвоните, узнаете, где удобнее и выгоднее. На деле, у всех примерно одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

брали ипотеку в сбербанке нам давали списки с фирмами которыми они работают, но мы лопухнулись и по совету риелтора что все прокатит обратились в фирму с которой якобы и сроки быстрые и два экз дадут что не маловажно в итоге плакали наши 3 тыс ,так как сбербанк сразу вернул и сказал что фирма не проходила у них аккредитацию и поэтому делайте друзья заново. Так что сбербанку не все равно где делается и в какой фирме. Но вообщем я была очень довольна .Все быстро и профессионально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оформляю сейчас в ВАИЖК на новостройку которая сдастся к концу года. Процент выходит 9.8% это самый приемлемый. Правда пока дом не сдадут будем платить под 12.3%. Из доп.платежей посчитали страховку+брокерские услуги(15 т.р.)+оценка+регистрация закладной. Посмотрим как будет на самом деле!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь делал рефинансирование ипотеки? В каком банке и какие условия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mila_cherry, а дом ваш в каком районе строится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, привет. а кто-нибудь брал ипотеку в строящемся доме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, привет. а кто-нибудь брал ипотеку в строящемся доме?

 

best mama, у меня знакомый брал именно в строящемся доме,но это было лет 7назад.Брал от застройщика ЖБИ.Знаю,что до сих пор ипотеку платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, у меня знакомый брал именно в строящемся доме,но это было лет 7назад.Брал от застройщика ЖБИ.Знаю,что до сих пор ипотеку платят.

мне вот интересно не страшно ли так брать? а вдруг "заморозят" стройку или еще что...и плакали наши денежки

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в каком банке Вы берете ипотеку? Ведь у всех по-разному!

нам одобрили в сбере

 

markoshechka, комиссии за выдачу в сбере нет. Правильно Света выше написала, что доп. расходы - это страховка+оценка, опять же Сбер дает список как страховых, так и оценочных фирм, с которыми они работают. Списки довольно приличные, выбор большой, а там уже прозвоните, узнаете, где удобнее и выгоднее. На деле, у всех примерно одинаково.

если не секрет вы какую страховую компанию выбрали, можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне вот интересно не страшно ли так брать? а вдруг "заморозят" стройку или еще что...и плакали наши денежки

 

на мой взгляд,оч.страшно.

У меня муж тоже брал квартиру в строящемся доме тоже от ЖБИ,но у него не ипотека была,а мама его продала квартиру,и большую часть они сразу внесли,а потом еще год платили каждый месяц равными платежами.Но дом сдался вовремя,и все обязательства ЖБИ выполнили.А вот рядом у нас дом тоже ЖБИ только элитный, у него на момент сдачи нашего дома,был только фундамент заложен,он должен был сдаться через полтора года,но сдался только через 4года,и то еле еле т.к кризис тогда наступил.Люди оч.нервничали,и уже были на грани,т.к вкладывали в строительство.Но все обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на мой взгляд,оч.страшно.У меня муж тоже брал квартиру в строящемся доме тоже от ЖБИ,но у него не ипотека была,а мама его продала квартиру,и большую часть они сразу внесли,а потом еще год платили каждый месяц равными платежами.Но дом сдался вовремя,и все обязательства ЖБИ выполнили.А вот рядом у нас дом тоже ЖБИ только элитный, у него на момент сдачи нашего дома,был только фундамент заложен,он должен был сдаться через полтора года,но сдался только через 4года,и то еле еле т.к кризис тогда наступил.Люди оч.нервничали,и уже были на грани,т.к вкладывали в строительство.Но все обошлось.

Антонела, ну да ЖБИ вроде хорошая фирма, не должны обмануть. звонила седня в квартстрой(жилой комплекс "Европейский), узнавала цены, метраж. капец как дорого конечно, но оно того стоит...

знакомый посоветовал "комбилдинг"(вроде), они недавно там жилье взяли, говорит фирма проверенная, да и подешевле там чем в "Европейском". буду смотреть...хочется жилье новое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мда, открыла я этот КОМ-БИЛДИНГ, нифига не дешевле, а еще даже и подороже...ну где эе можно купить новую квартиру не за космическую сумму???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, комбилдинг по качеству больше хвалят, чем квартстрой (европейский чей). Мы в комбилдинге брали, но зимой, сейчас квартиры на 200 тыс поднялись, но так и достроить осталось полэтажа всего. А Европейский еще строить и строить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, комбилдинг по качеству больше хвалят, чем квартстрой (европейский чей). Мы в комбилдинге брали, но зимой, сейчас квартиры на 200 тыс поднялись, но так и достроить осталось полэтажа всего. А Европейский еще строить и строить...

atos, а вы где брали, если не секрет(район)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Европейский еще строить и строить...

обещают январь-март 2013 достроить...мне че там нравиться-там планировка прикольная. по метражу вроде 1-комн, в комнат 2. а в комбилдинге метраж, мама дорогая, мы не потянем((

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, это пипец. седня была в альфа-банке, они вообще не работают со строящимися домами...я такая расстроенная сижу((( так хотелось именно в новый дом...В этом банке для мужа условия хорошие обещают, ведь он зп держатель карты...

Подскажите еще, пож, вот такой момент. Мы хотим продавать дом, в котором сейчас живем, чтобы часть денег(так скажем мою долю) внести как первоначальный взнос. Здесь прописан и ребенок, а муж в Туапсе. Но насколько я знаю ребенка нельзя выписывать в никуда, т.е. нужно обязательно его куда то прописать. Но мне некуда его прописать...не поеду же я в туапсе прописывать, тем более если мы сразу собираемся ипотеку брать. Что делать в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Антонела, ну да ЖБИ вроде хорошая фирма, не должны обмануть. звонила седня в квартстрой(жилой комплекс "Европейский), узнавала цены, метраж. капец как дорого конечно, но оно того стоит...

знакомый посоветовал "комбилдинг"(вроде), они недавно там жилье взяли, говорит фирма проверенная, да и подешевле там чем в "Европейском". буду смотреть...хочется жилье новое...

А ничего,что ЖБИ на грани банкротства?

 

девочки, это пипец. седня была в альфа-банке, они вообще не работают со строящимися домами...я такая расстроенная сижу((( так хотелось именно в новый дом...В этом банке для мужа условия хорошие обещают, ведь он зп держатель карты...

Подскажите еще, пож, вот такой момент. Мы хотим продавать дом, в котором сейчас живем, чтобы часть денег(так скажем мою долю) внести как первоначальный взнос. Здесь прописан и ребенок, а муж в Туапсе. Но насколько я знаю ребенка нельзя выписывать в никуда, т.е. нужно обязательно его куда то прописать. Но мне некуда его прописать...не поеду же я в туапсе прописывать, тем более если мы сразу собираемся ипотеку брать. Что делать в этом случае?

Прописывать надо куда-то обязательно. А к бабушкам или к тетям?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

разве ребенка не нужно прописывать только к родителям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
разве ребенка не нужно прописывать только к родителям?

Знаю,что только С РОДИТЕЛЯМИ. С одним из них по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ничего,что ЖБИ на грани банкротства?

 

да был у них такой момент(кризис долбанул тогда),как щас дела обстоят не знаю.

На тот момент ЖБИ надежная фирма была,все обяза-ва в срок выполняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но насколько я знаю ребенка нельзя выписывать в никуда, т.е. нужно обязательно его куда то прописать

 

да,ребенка просто так не выпишут,обязательно только куда-то сразу,это я точно знаю.

best mama, так зачем тебе его сейчас выписывать, я так понимаю,он с тобой прописан.

Если вы будете брать ипотеку в строящемся доме,то когда дом сдасться,тогда и пропишешь туда ребенка.

Пока дом,допустим,строиться будет,вы с мужем же будете прописаны где и сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прописывать надо куда-то обязательно. А к бабушкам или к тетям?

Оксан, бабушка щас с нами живет да и тетя тоже...а другие бабушка и тетя в туапсе(((

best mama, так зачем тебе его сейчас выписывать, я так понимаю,он с тобой прописан.Если вы будете брать ипотеку в строящемся доме,то когда дом сдасться,тогда и пропишешь туда ребенка.Пока дом,допустим,строиться будет,вы с мужем же будете прописаны где и сейчас?

нее, я не имела ввиду сейчас. когда надумаем ипотеку брать-начать этот дом продавать, чтобы первоначальный взнос хороший был...но теперь понимаю что это сложновато будет. значит позже продадим, а пока будем так деньги собирать...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да был у них такой момент(кризис долбанул тогда),как щас дела обстоят не знаю.

На тот момент ЖБИ надежная фирма была,все обяза-ва в срок выполняла.

Там и сейчас дела не очень. Но там долги у Минобороны перед ними аховые,а у ЖБИ, соотв-но, перед заказчиками и поставщиками. Весело там. Надеюсь, его не обанкротят,и все достроят, а люди сохранят работу.

Кстати,у них и сданное жилье есть недорогое. По сравнению с другими застройщиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в прошлом году выписались с дочерью от моей мамы и никто даже не спросил, собираюсь ли я дочь куда-либо прописывать

 

Раскрывающийся текст
Полис детский можно не сдавать, в больницу с дочерью ложилась по ксерокопии своего паспорта со старой пропиской, паспорт типа дома забыла, если надо - муж подвезет, но он никому не понадобился. По своей ксерокопии и в сад ее отдала, хотя полгода как уже в другом районе прописаны были. Никому ничего не надо

 

Мы квартиру взяли в Советском, на Петровской.

 

А в квартстрое какой метраж квартир?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, а вы какой район хотите и скольки комнатную квартиру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы квартиру взяли в Советском, на Петровской.А в квартстрое какой метраж квартир?

да, Петровский это клево...место офигенное)) но дорого там...((

в "квартстрое" метраж 2-ки-2 варианта. есть побольше кв.метр и поменьше...мне так нравиться этот дом...но боюсь он нам не светит. я звонила туда, там осталось всего ничего квартир(( нас никто ждать не будет, пока мы деньги соберем на взнос(((

выкладываю фото метража двушек в "Квартстрое"

 

4c8c50b8c679.jpg

 

5cf4ffbe1838.jpg

best mama, а вы какой район хотите и скольки комнатную квартиру?

atos, мы хотим 2-комнатную, я очень люблю красноармейский, мне нравиться этот район, да и денег у нас нет совсем(( помочь нам некому...мы нехотим дорогую брать, поэтому особо и не разбежишься с районом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я хотела квартиру в Ворошиловском, но в строящихся были только большие квартиры. Поэтому на Петровской взяли. 1 км. 42 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...