Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Casablanca, у меня нет заработка, я в декрете

Ну тогда ваш доход учитываться не будет это точно))) По идеи и кредит, открытый на ваше имя не должен учитываться. Мало ли у вас подработка какая и вы сами его оплачиваете. Все же думаю роли это не сыграет.

С вас попросят предоставить ксерокопию паспорта и заявление на кредит, т.к.вы в любом случае идете созаемщиком. По крайней мере у нас было так.

 

оболдеть. задаток от 10 до 50тыс, да?

Да, да. Но лично я не собираюсь давать больше 10, мало ли чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, а что за фирма оценивала вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.

Ну вот, начинаю просматривать банки ,т.к. день Х близок-в январе собираемся брать наконец ипотеку. Остановили свой выбор на Альфа-банке, т.е. муж там зп получает ,но после вчерашнего визита я уже и незнаю стоит ли именно на этом банке останавливаться.

Мы хотим взять 1 700 000, 170тыс-первоначальный взнос. на 15лет. Нам посчитали 22 тыс платеж

Но вчера залезла на Петрокоммерц и тоже самое просчитала-получается около 20тыс, чуть меньше

Даже в Нокс-банке, где написано 15% (а нам в банке пообещали 12,5%) не выходит 22тыс, при тех же условиях(там выходит 21400 вроде). Короче я расстроенна, буду другие банки просматривать и если что понравиться поеду

Девочки, какие банки советуете?

Естественно я мечтаю о первичке или строящийся, но альфа не работает ни с теми, ни с теми.

Может и правда стоит сменить банк, тем более там неделю будут рассматривать заявку, хотя из документов

на мужа-паспорт, 2ой подтверждающий

на меня-паспорт, заявление

на ребенка-свидетельство

и ВСЕ!!! вообще больше ниче не надо, т.к зп они видят, работодателя тоже и сколько по времени работает

Но по мне уж лучше документы еще принести, чем переплачивать.

Девочки, подскажите как поступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просмотриваю банки на сайтах-везде от 20% первоначальный взнос((( а у нас нет столько...

неужели нет таких банков, где дают под 10% ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просмотриваю банки на сайтах-везде от 20% первоначальный взнос((( а у нас нет столько...

неужели нет таких банков, где дают под 10% ?

Вроде раньше у сбера был первоначальный взнос не менее 5%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, у нас в Инвесторбанке ипотека. 13,95 до и 11 % после собственности. Но на взнос у нас больше 33% было. ВАИЖК смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что за фирма оценивала вас

не спешите с оценкой. не все оценщики имеют аккредитацию во всех банках Волгограда. банки могут сотрудничать только с конкретной оценочной компанией. так было в нашем случае. а то отвалите деньги за оценку, а у вас ее не примут.

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде раньше у сбера был первоначальный взнос не менее 5%.

DiL, там же вроде как созаемщик нужен платежеспособный? а я не работаю и взять нам некого(((

best mama, у нас в Инвесторбанке ипотека. 13,95 до и 11 % после собственности. Но на взнос у нас больше 33% было. ВАИЖК смотрели?

atos, смотрела щас. Там новостройка тоже от 20% первоначальный, а вот вторичка от 10%, но калькулятора там нет, не могу рассчитать платеж. И там смотрю по документам нужен созаемщик вроде тоже платежеспособный((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, в каком банке самый низкий процент? Остальные условия не важны. Сбербанк не предлагать!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, в каком банке самый низкий процент? Остальные условия не важны. Сбербанк не предлагать!))

Incanta, :misc_flowers: постою послушаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в каком банке самый низкий процент? Остальные условия не важны.

какая первоначальная сумма взноса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какая первоначальная сумма взноса?

неважно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не, ну как неважно?

значит деньги есть)) я знаю что чем больше первоначальный взнос тем меньше процент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у кого была оценщик фирма "отечество". Как они, нормальные, не занижают стоимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у кого была оценщик фирма "отечество". Как они, нормальные, не занижают стоимость?

у нас была. хорошие оценщики. объективные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет.

Ну вот, начинаю просматривать банки ,т.к. день Х близок-в январе собираемся брать наконец ипотеку. Остановили свой выбор на Альфа-банке, т.е. муж там зп получает ,но после вчерашнего визита я уже и незнаю стоит ли именно на этом банке останавливаться.

Мы хотим взять 1 700 000, 170тыс-первоначальный взнос. на 15лет. Нам посчитали 22 тыс платеж

Но вчера залезла на Петрокоммерц и тоже самое просчитала-получается около 20тыс, чуть меньше

Даже в Нокс-банке, где написано 15% (а нам в банке пообещали 12,5%) не выходит 22тыс, при тех же условиях(там выходит 21400 вроде). Короче я расстроенна, буду другие банки просматривать и если что понравиться поеду

Девочки, какие банки советуете?

Естественно я мечтаю о первичке или строящийся, но альфа не работает ни с теми, ни с теми.

Может и правда стоит сменить банк, тем более там неделю будут рассматривать заявку, хотя из документов

на мужа-паспорт, 2ой подтверждающий

на меня-паспорт, заявление

на ребенка-свидетельство

и ВСЕ!!! вообще больше ниче не надо, т.к зп они видят, работодателя тоже и сколько по времени работает

Но по мне уж лучше документы еще принести, чем переплачивать.

Девочки, подскажите как поступить.

 

 

А ВТБ не рассматривали?

Изначально в 2010 г брали ипотеку в сб. Ставка была 12,75%, но схема погашения была дифференцированной ( в чем был единственный +). Тоже 1 700 брали и первый взнос был 330 тыс.

В этом году прорефинансировали ипотеку- нам подошел ВТБ и теперь ставка наша 12%. Но и сумма долга наша тоже уменьшилась.

Вообще все конечно зависит от первоначальной суммы вклада. Чем она выше, тем меньшую ставку вам банк и предложит

 

 

Сейчас у нас сумма долга 1 545. Платеж 19500 на 15 лет

Изменено пользователем tatru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ВТБ не рассматривали?

пока не ездила туда, но планирую на разведку смотаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

best mama, в СБ созаемщик не обязательно должен быть платежеспособным. Мы брали ипотеку в марте, на тот момент я уже 1,5 года как в декрете была. Мы брали новострой с первоначальным взносом 35% и у нас ставка довольно низкая. Но у них есть программа «молодая семья», там как раз минимальный первоначальный взнос-10%. И о своем доходе я говорила, что оффициального дохода не имею, но «левачу» и указала примерную сумму дохода в месяц. Но менеджер сказала, что в впринципе «леваки» не считаются, но посоветовала указать. Удачи вам!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет.

Ну вот, начинаю просматривать банки ,т.к. день Х близок-в январе собираемся брать наконец ипотеку. Остановили свой выбор на Альфа-банке, т.е. муж там зп получает ,но после вчерашнего визита я уже и незнаю стоит ли именно на этом банке останавливаться.

Мы хотим взять 1 700 000, 170тыс-первоначальный взнос. на 15лет. Нам посчитали 22 тыс платеж

Но вчера залезла на Петрокоммерц и тоже самое просчитала-получается около 20тыс, чуть меньше

Даже в Нокс-банке, где написано 15% (а нам в банке пообещали 12,5%) не выходит 22тыс, при тех же условиях(там выходит 21400 вроде). Короче я расстроенна, буду другие банки просматривать и если что понравиться поеду

Девочки, какие банки советуете?

Естественно я мечтаю о первичке или строящийся, но альфа не работает ни с теми, ни с теми.

Может и правда стоит сменить банк, тем более там неделю будут рассматривать заявку, хотя из документов

на мужа-паспорт, 2ой подтверждающий

на меня-паспорт, заявление

на ребенка-свидетельство

и ВСЕ!!! вообще больше ниче не надо, т.к зп они видят, работодателя тоже и сколько по времени работает

Но по мне уж лучше документы еще принести, чем переплачивать.

Девочки, подскажите как поступить.

Вы лучше сами по банкам пройдитесь. а то я тоже в интернете одно прочитала, на самом деле - все совсем не так. У них постоянно новые программы появляются. Кстати, в нескольких банках мне сказали, что после Нового Года у них поднимутся ставки по ипотеке.

И еще, один добрый дяденьтка посоветовал спрашивать ЭФФЕКТИВНУЮ ставку - в неё учитывают не только месячные выплаты, но и доп. расходы (страховки, комиссии и т.д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет.

Ну вот, начинаю просматривать банки ,т.к. день Х близок-в январе собираемся брать наконец ипотеку. Остановили свой выбор на Альфа-банке, т.е. муж там зп получает ,но после вчерашнего визита я уже и незнаю стоит ли именно на этом банке останавливаться.

Мы хотим взять 1 700 000, 170тыс-первоначальный взнос. на 15лет. Нам посчитали 22 тыс платеж

Но вчера залезла на Петрокоммерц и тоже самое просчитала-получается около 20тыс, чуть меньше

Даже в Нокс-банке, где написано 15% (а нам в банке пообещали 12,5%) не выходит 22тыс, при тех же условиях(там выходит 21400 вроде). Короче я расстроенна, буду другие банки просматривать и если что понравиться поеду

Девочки, какие банки советуете?

Естественно я мечтаю о первичке или строящийся, но альфа не работает ни с теми, ни с теми.

Может и правда стоит сменить банк, тем более там неделю будут рассматривать заявку, хотя из документов

на мужа-паспорт, 2ой подтверждающий

на меня-паспорт, заявление

на ребенка-свидетельство

и ВСЕ!!! вообще больше ниче не надо, т.к зп они видят, работодателя тоже и сколько по времени работает

Но по мне уж лучше документы еще принести, чем переплачивать.

Девочки, подскажите как поступить.

Вы лучше сами по банкам пройдитесь. а то я тоже в интернете одно прочитала, на самом деле - все совсем не так. У них постоянно новые программы появляются. Кстати, в нескольких банках мне сказали, что после Нового Года у них поднимутся ставки по ипотеке.

И еще, один добрый дяденьтка посоветовал спрашивать ЭФФЕКТИВНУЮ ставку - в неё учитывают не только месячные выплаты, но и доп. расходы (страховки, комиссии и т.д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ВТБ не рассматривали?

Изначально в 2010 г брали ипотеку в сб. Ставка была 12,75%, но схема погашения была дифференцированной ( в чем был единственный +). Тоже 1 700 брали и первый взнос был 330 тыс.

В этом году прорефинансировали ипотеку- нам подошел ВТБ и теперь ставка наша 12%. Но и сумма долга наша тоже уменьшилась.

Вообще все конечно зависит от первоначальной суммы вклада. Чем она выше, тем меньшую ставку вам банк и предложит

 

 

Сейчас у нас сумма долга 1 545. Платеж 19500 на 15 лет

 

А расскажите, пож-та, поподробнее про рефинансирование... тоже хочу свою ипотеку где-нибудь рефинансировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А расскажите, пож-та, поподробнее про рефинансирование... тоже хочу свою ипотеку где-нибудь рефинансировать...

мы сейчас собираем док-ты (вернее уже собрали), чтобы рефинансироваться в Нордеа-банк. Ипотека у нас в Сбербанке по ставке 14,25%. В Нордеа уходим под 12,25%. Обзвонила порядка 40 банков, здесь оказались самые низкие ставки по рефинансированию и остальные выгодные условия.

 

А ставки да, сказали к новому году взлетят. Мы поэтому и спешим с подачей док-тов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у кого была оценщик фирма "отечество". Как они, нормальные, не занижают стоимость?

 

 

Про "отечество" не подскажу. Но мы когда брали ипотеку, оценку делали в "Атон". Нам оценили на 200тыс. руб. больше. Цена за услуги была 3т.руб. и делали за 3 дня.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ставки да, сказали к новому году взлетят. Мы поэтому и спешим с подачей док-тов.

у нас никак не получается до НГ((( к сожалению...

Про "отечество" не подскажу. Но мы когда брали ипотеку, оценку делали в "Атон". Нам оценили на 200тыс. руб. больше. Цена за услуги была 3т.руб. и делали за 3 дня.

т.е квартира предположим продавалась за 2млн, а вам ее оценили за 2200 и вы еще доплачивали? они че совсем что ли? у нас не будет столько лишних денег. А когда оценку говорят? перед задатком или после?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

т.е квартира предположим продавалась за 2млн, а вам ее оценили за 2200 и вы еще доплачивали? они че совсем что ли? у нас не будет столько лишних денег. А когда оценку говорят? перед задатком или после?

 

 

 

Нет мы ничего не доплачивали. Как ее продовали так ее и купили. Это для банка хорошо. Если вдруг клиент не сможет платить ипотеку, банк знает, что сможет вернуть деньги на 200тыс. больше. Т.е. рыночная стоимость больше, чем вам ее продают.

 

Оценку делают, когда банк проверит все документа ваши, а потом и квартиры. И некоторые банки работают только с определенными оценшиками. Это лучше в банке узнать.

Ну это в моем случае так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оценку делают, когда банк проверит все документа ваши, а потом и квартиры. И некоторые банки работают только с определенными оценшиками. Это лучше в банке узнать.Ну это в моем случае так было.

и в моем тоже

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам в 2009 сбербанк давал список страховых компаний, с которыми они работают. Мы остановились на Ресо-гарантия. Там тогда были самые приемлемые тарифы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А расскажите, пож-та, поподробнее про рефинансирование... тоже хочу свою ипотеку где-нибудь рефинансировать...

 

Сначала я съездила в наш сб и спросила про возможность снижения ставки, ну и конечно получила отрицательный ответ. Потом узнали в других банках % ставку на нашу оставшуюся сумму долга. Остановились на ВТБ. Они выдали список документов, кот необходимы для рефинансирования. Собирали мы их порядка недели ( 2- ндфл, ксерокопии всех документов по ипотеке в сб, справки из сб по оставшееся сумме и т. Д).

Потом подали документы и заявление на предварительное рассмотрение в ВТБ и после одобрения назначили дату сделки ( ВТБ перевел деньги на счет сб и наша ипотека в сб загасилась). ВТБ опять делали оценку квартиры ( мы за нее не платили, оплачивал сам ВТБ). Единственное страховка стала дороже. В сб страховали только конструктив, а здесь по 3 рискам. Самым выгодным оказался тот же ВТБ страхование. (6 тыс в год вместо 15-16 в других страховых). После сделки сняли с квартиры в вору обременение с сб, а потом ВТБ его опять в вору наложили. ( вору отняло больше всего времени, там запись на эти процедуры на месяц вперед, причем одновременно снять и наложить нельзя ).

Ну и все. Конечно с документами пришлось побегать, но в общей сложности у нас ушло чуть больше мес на все. Думаю лишний миллион, который должен был отойти сберу- того стоил.

Если у вас положительная кредитная история ( по ипотеке) - банки довольно охотно идут на рефинансирование. Вы для них клиент уже провереннный другим банком)))).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 тыс в год вместо 15-16 в других страховых

 

:sm044: tatru, это где такие цифры? Я в РЕСО-ГАРАНТИИ платила первый платеж 3000, и потом с каждым годом она только уменьшалась!

 

Скажите, а Сбер вам не предлагал снизить ставку, когда вы принесли решение с другого банка о рефинансировании? Или их жадность и гордость все-таки взяла верх?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:sm044: tatru, это где такие цифры? Я в РЕСО-ГАРАНТИИ платила первый платеж 3000, и потом с каждым годом она только уменьшалась!

 

Скажите, а Сбер вам не предлагал снизить ставку, когда вы принесли решение с другого банка о рефинансировании? Или их жадность и гордость все-таки взяла верх?)))

 

Я думаю, имеется ввиду , что в ВТБ 3 вида страхования , и в совокупности это вытягивает такую сумму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сначала я съездила в наш сб и спросила про возможность снижения ставки, ну и конечно получила отрицательный ответ. Потом узнали в других банках % ставку на нашу оставшуюся сумму долга. Остановились на ВТБ. Они выдали список документов, кот необходимы для рефинансирования. Собирали мы их порядка недели ( 2- ндфл, ксерокопии всех документов по ипотеке в сб, справки из сб по оставшееся сумме и т. Д).

Потом подали документы и заявление на предварительное рассмотрение в ВТБ и после одобрения назначили дату сделки ( ВТБ перевел деньги на счет сб и наша ипотека в сб загасилась). ВТБ опять делали оценку квартиры ( мы за нее не платили, оплачивал сам ВТБ). Единственное страховка стала дороже. В сб страховали только конструктив, а здесь по 3 рискам. Самым выгодным оказался тот же ВТБ страхование. (6 тыс в год вместо 15-16 в других страховых). После сделки сняли с квартиры в вору обременение с сб, а потом ВТБ его опять в вору наложили. ( вору отняло больше всего времени, там запись на эти процедуры на месяц вперед, причем одновременно снять и наложить нельзя ).

Ну и все. Конечно с документами пришлось побегать, но в общей сложности у нас ушло чуть больше мес на все. Думаю лишний миллион, который должен был отойти сберу- того стоил.

Если у вас положительная кредитная история ( по ипотеке) - банки довольно охотно идут на рефинансирование. Вы для них клиент уже провереннный другим банком)))).

 

Спасибо, позвоню тоже , наверное. Единственное, что меня останавливает - у меня остался срок 10 лет, и платеж дифференцированный, т.е. как никак а долг у меня гасится по 12 000 руб. кажд. месяц и через 3-4 года у меня так и так платеж будет эти же 19-17 тыс., и еще снижаться будет, а при аннуитете мне сейчас пересчитают 17 000 на все оставшиеся 10 лет ... Вообщем, не знаю, что делать, муж говорит , ты сейчас нам облегчишь жизнь на несколько лет, а на последующие года - осложнишь ... С другой стороны, 30 000 руб. каждый месяц напрягает уже платить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчаты, не для себя спрашиваю, подскажите плиз, щас в волгограде есть банки, которые дают ипотечные кредиты без справки о зарплате? для людей, которые официально не работают, но 30-50% от суммы уже имеют (ну потому что неофициально работают)

по-моему, это нереально. Хоть где-то должен быть человек оформлен и хотя бы мин з\п+справка по форме банка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
категорически не советую связываться с Евробилдом. Имела несчастье. Дело ваше, конечно, но неприятностей огрести можете конкретно от этого Евробилда. у нас одна квартира в их доме. покупали в 2006 или 2007, до сих пор проблемы тянутся, причем серьезные.

А можно конкретнее про неприятности с Евробилдом? Можно в личку. Хотя знаю, что соседи на форуме у меня есть, думаю им тоже было бы интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите пож через сколько дадут документы на квартиры(после оформеления ипотеки) и прописываетесь вы сразу? просто мы вначале хотим там ремонт сделать и жить будем у мамы(здесь я с ребенком прописана). Нам сразу нужно прописываться?

и еще такой вопрос-муж на себя берет ипотеку. Смогу ли я сама прописать себя и ребенка(нужна доверенность через нотариуса оформленная, да?)

извините, сумбурно написала :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, подскажите пож через сколько дадут документы на квартиры(после оформеления ипотеки) и прописываетесь вы сразу? просто мы вначале хотим там ремонт сделать и жить будем у мамы(здесь я с ребенком прописана). Нам сразу нужно прописываться?и еще такой вопрос-муж на себя берет ипотеку. Смогу ли я сама прописать себя и ребенка(нужна доверенность через нотариуса оформленная, да?)

мы документы на квартиру получили сразу после сделки-это свид о собственности, прописываться вообще не обязательно-у нас в квартире никто не прописан, Если квартира будет в собственности мужа, то он вместе с вами должен придти и прописать вас.доверенность не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, в каком банке самый низкий процент? Остальные условия не важны. Сбербанк не предлагать!))

 

Мы взяли в Евро-трасте по программе АИЖК под 10,4%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, спрошу еще здесь...

Брал кто-нибудь ипотеку на сумму мат. капитала? И на маленький срок ( нам надо максимум 3-4 месяца).

И еще одна проблема- я пока в отпуске до 3 лет, муж официально не работает...

Какие банки можно прозвонить наверняка?

 

Изменено пользователем ВикАрина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...