Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девчаты, не для себя спрашиваю, подскажите плиз, щас в волгограде есть банки, которые дают ипотечные кредиты без справки о зарплате? для людей, которые официально не работают, но 30-50% от суммы уже имеют (ну потому что неофициально работают)

в ВТБ 24 есть такая программа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы документы на квартиру получили сразу после сделки-это свид о собственности, прописываться вообще не обязательно-у нас в квартире никто не прописан, Если квартира будет в собственности мужа, то он вместе с вами должен придти и прописать вас.доверенность не нужна.

Mia, у меня муж в командировках и приедет ненадолго, боялась не успеем. Мама говорили, что свидетельство получим только через месяц, вот я и начала переживать.

 

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mia, у меня муж в командировках и приедет ненадолго, боялась не успеем. Мама говорили, что свидетельство получим только через месяц, вот я и начала переживать.

когда квартиру в ипотеку покупают буквально ч\з 10 дней рабочих свидетельство отдают, это если за наличку то ждать нужно 1 мес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, ипотечные сделки регистрируют в первую очередь, у нас за 7 дней прошла регистрация сделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, Вам все точно ответили=-если через ипотеку то выдают в течении 7 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы взяли в Евро-трасте по программе АИЖК под 10,4%.

 

а можно подробнее что за программа АИЖК, прочитала на сайте банка, но не поняла ничего=( и почему такой процент небольшой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Узнавала в ВТБ24 насчет ипотеки без справки о доходах (хотели взять на сумму МК)- не дают( И карта у меня з/п у них (только я пока в декрете), говорю- даже вклад у вас открою)))- все равно не дают... Я должна хотя бы 3 месяца отработать...

Альфа-банк вообще, оказывается, у нас в городе не работает с МК...

Петрокоммерц остался еще...Не дозвонюсь никак.

 

Дозвонилась в Петрокоммерц. Тоже нужен доход.

 

Девчата, какие еще банки работают с материнским капиталом? :flag: :flag: :flag:

Изменено пользователем ВикАрина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Узнавала в ВТБ24 насчет ипотеки без справки о доходах (хотели взять на сумму МК)- не дают( И карта у меня з/п у них (только я пока в декрете), говорю- даже вклад у вас открою)))- все равно не дают... Я должна хотя бы 3 месяца отработать...

Альфа-банк вообще, оказывается, у нас в городе не работает с МК...

Петрокоммерц остался еще...Не дозвонюсь никак.

 

Дозвонилась в Петрокоммерц. Тоже нужен доход.

 

Девчата, какие еще банки работают с материнским капиталом? :flag: :flag: :flag:

тоже узнавала в ВТБ, у них минимальная сумма кредита 500 000, и то не факт, что вам ее дадут, так и сказали, что банку не выгодно... ведь через два месяца практически вся сумма погасится капиталом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а можно подробнее что за программа АИЖК, прочитала на сайте банка, но не поняла ничего=( и почему такой процент небольшой?

 

Потому что это федеральное агентство.

 

http://www.ahml.ru

 

В чем заключается работа АИЖК?

 

Основное направление деятельности АИЖК - обеспечение ликвидности российских коммерческих банков, которые предоставляют населению долгосрочные ипотечные кредиты на приобретение жилья. Облигации Агентства размещаются на фондовом рынке, а привлеченные таким образом средства идут на покупку прав требований по кредитам.

Во-вторых, в обязанности АИЖК входит разработка единых стандартов ипотечного жилищного кредитования, распространение их по всей территории страны и контроль за их соблюдением.

Также, АИЖК обеспечивает доступность ипотечных кредитов для широких слоев населения на все территории РФ.

И, наконец, социально-экономическое значение деятельности Агентства заключается в том, чтобы формировать платежеспособный спрос населения на жилье, популяризовать общефедеральную систему ипотечного жилищного кредитования при поддержке государства в национальном масштабе.

 

 

Коротко говоря, АИЖК выкупает у банка права требования на нашу ипотеку, потому банку выгодно давать нам ипотеку по этой программе, это надежно, если мы не заплатим, то будем в итоге должны АИЖК, риски у банка минимальны.

 

Но процедура получения ипотеки по стандартам АИЖК более сложная, требования к заемщикам более жесткие, больше документов. Нам нервы хорошенько вытрепали, мы стиснули зубы и терпели ради такой ставки.

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:vyazanie_young:

Изменено пользователем Сказка_на_ночь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:sm044: tatru, это где такие цифры? Я в РЕСО-ГАРАНТИИ платила первый платеж 3000, и потом с каждым годом она только уменьшалась!

 

Скажите, а Сбер вам не предлагал снизить ставку, когда вы принесли решение с другого банка о рефинансировании? Или их жадность и гордость все-таки взяла верх?)))

 

Как раз в РЕСо 17 и насчитали. у нас 3 риска страхуется.

 

Сбер нам не предлагал. Это я к ним с вопросом о снижении ставки ездила. Сказали что, к сожалению, не могут ничего сделать :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, какие еще банки работают с материнским капиталом?

уралсиб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну там много было, всё и не помню.

напишу что помню

- сдачу дома просрочили на год. те, кто брали квартиры в этом доме, продавали свое жилье и жили в съемном лишний год,

- дом сдали недоделанным, многое пришлось делать жильцам за свой счет

- самые отвратительные лифты поставили, они сначала долго не работали, теперь все время ломаются, когда все въезжали и делали ремонты - тот период лифты точно не работали, люди на себе все по лестнице пёрли

- по нашему стояку первые 2 года не работал целый стояк отопления , был зверский дубак

- почти все жильцы дома были вынуждены поменять окна, потому что были вставлены самые дешевые некачественные окно со щелями, дуло так что свечка тухла, откосы были не штукатурены, сифонило зверски просто. полностью исправить это не удалось по строительным особенностям, поэтому народ был вынужден для утепления на все лоджии застеклить, как я поняла, не поменяли только те, у кого денег не было. Ремонту они не подлежали. Кстати у меня старые окна до сих пор в подвале лежат, кому надо - покупайте)))))

- кстати по проекту лоджии должны были быть застекленными!!!! но в процессе стройки денег наверное не хватило, решили не застеклять. но поскольку по проекту д.б. застекление, то на лоджиях не лежала гидроизоляция. Итог - во время дождей вода попадала на лоджии и протекала к соседям на нижнюю лоджию и в помещения. Кухню заливало так, что тазики подносить не успевала. Спасибо соседям - они вняли нашим мольбам и за свой счет застеклили свою лоджию и к нам перестало течь. И так каждому пришлось стеклить лоджии, чтоб не топить в дождь соседей снизу (потоп шел не только на нижнюю лоджию но и на прилегающее нижнее помещение - кухню или комнату - через негидроизолированные щели.

- дуло вообще везде и отовсюду, углы холодные, это при том что толщина стен почти метр, предполагаю, что внутри не кирпич, а пустота, раз так холодно по сей день, когда уж все зашпаклевано,

- наш подвал дома они по многократной сделке продали какому-то физлицу (а подвал с коммуникациями продавать нельзя по закону, но они это умудрились сделать), чтоб жильцы платили аренду за пользование подвалом с трубами,

- участок земли вокруг дома не оформили, так что дом торчит свечкой, а жильцы не вправе теперь даже песочницу рядом поставить, придомовую территорию сразу не оформили, а теперь никто и не дает. а значит мы и забором дом огородить не можем - приходите наркоманы, разбивайте нам фонари и лезьте в наш подъезд - элитный дом называется.

- сдавая дом, ключи и чёта еще (не помню) нам давали в обмен на обязательное вступление в тсж. тсж создал евробилд из своих ставленников. они больше года доили жильцов на деньги, которые уходили в неизвестном направлении, недоделки дома не доделывались. больших трудов стоило избавиться от этого тсж, когда избавились, оказалось там долгов коммунальных какие-то баснословные суммы. видимо, наши коммунальные платежи, перечисленные тсж, это тсж коммунальщикам не перечисляло. точно щас утверждать не буду, время прошло, я всего не помню.

Слышимость там ессно офигенная.

Краны там поставили хреновые, поэтому первые годы когда краны срывало, люди топили друг друга. После ремонтов то это зашибись какая радость - кипятком по ламинату и по обоям и потолкам этажей так на 6 вниз. Счетчики все время ломались. И водяные и электрические. потому что стояли самые дешевые. а мы платили за замены.

Эта квартира в евробилдовском доме у меня оформлена на детей. это значит менять ее модно только через опеку. это гемор. а если б она была на меня в собственность оформлена, то уж давно бы ее продала и например на новоузенской бы купила. жопа какая-то так жить - без собственного подвала, придомовой территории, в холодном разваливающемся доме.

Мы из этой квартиры сами то переехали в дом 1947 года постройки в частный сектор. Тут лучше в сто раз в сравнении с той квартирой. творчество евробилда проигрывает полностью даже дому 1947 года. И наконец-таки нам тепло!!!

честно говоря, даже не по себе от таких отзывов. Но мы покупали кв-ру у "Евробилда"-(Геостара) в уже сданном доме, в нем уже 2 года живут люди, и отзывы по сей день слышу только положительные. По недоделкам замечаний у меня не было. Можно было придраться, но уж совсем по мелочи. Самое главное - у нас тепло. Стеклопакеты неплохие вроде, двойные (уж не знаю, кто там у них был подрядчик по застеклению, но меня устраивает качество). Кстати, в подъезде на каждом этаже объявление с просьбой к жителям все претензии по окнам направлять застройщику (типа подрядчику они их будут предъявлять). Откосы отштукатурены, пошпаклеваны. Декоративной отделки нет, конечно, но там во всей квартире отделки не было. Лоджия не застеклена, но по проекту остекления не было, тут тоже без претензий. Лифт нормальный, красивый, вместительный (типа грузового - не раз вспомнили застройщика добрым словом при переезде). Звукоизоляция на мой взгляд средняя. Хорошо слышно в ванной, когда наверху вода в душе льется в стальную ванну и сосед при этом поёт))). В комнатах вроде нормально, особенно хорошо стало как повесили натяжной потолок - звук гораздо глуше. Слышно когда уж совсем громко вопят дети соседские. При этом я даже не могу понять, с какой стороны звук идет - он слабый. Хотя, может, просто музыку еще не врубал на полную мощность...

Уборка в подъезде ежедневная, ежевечерний обход территории дежурными. Домофон в подъезде заменили, на мой взгляд, относительно быстро (2 дня не работал. В других домах, где жили - по 2 недели было пофиг на всё и УК, и ТСЖ). Но у нас очень толковая тетенька - председатель ТСЖ. Так что пока претензий к застройщику я предъявить не могу, ттт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат а кто нить обращался в БАНК ЖИЛИЩНОГО СОФИНАНСИРОВАНИЯ ?я туда немедни собралась,сказали что у них куча всяких программ,в том числе и без справок о доходах,как сказали "на словах"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат а кто нить обращался в БАНК ЖИЛИЩНОГО СОФИНАНСИРОВАНИЯ ?я туда немедни собралась,сказали что у них куча всяких программ,в том числе и без справок о доходах,как сказали "на словах"

 

 

это который на чикистов, где конфил? если да, то расскажите потом как сходили, мы туда собираемся тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это который на чикистов, где конфил? если да, то расскажите потом как сходили, мы туда собираемся тоже.

на Ткачева видимо.

 

девчат а кто нить обращался в БАНК ЖИЛИЩНОГО СОФИНАНСИРОВАНИЯ ?я туда немедни собралась,сказали что у них куча всяких программ,в том числе и без справок о доходах,как сказали "на словах"

один нюанс: СОфинансирования илди финансирования? Если второе, то мы имеем с ними дело. Можно и без справок о доходах, да это не только там сейчас, а чуть ли не везде, по крайней мере я не в одном банке об этом слышала. ну там не совсем "на словах", там все равно будет справка, по их форме.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да финансирования,эт я неправильно написала))Incanta, а можно поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да финансирования,эт я неправильно написала))Incanta, а можно поподробнее?

конкретно про справку эту не подскажу. Но вообще у них очень хорошие условия. Мы подали в 2 банка документы: туда и в нордеа-банк. Посмотрим где в итоге выгоднее получится, но судя по всему в БЖФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)

Изменено пользователем МамочкаЗлаточки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот хожу и зондирую почву что называется.и в жил. банке мне сказали будет типа хорошо если я успею оформить ипотеку до нового года,иначе типа после нового года ставки на ипотеку возрастут,блин я в шоке ну как так куда еще выще????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветик. ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!! :Laie_94: :Rulezzz_06: :Rulezzz_06:

 

девочки у меня такие к вам вопросы:

1) правда ли что мы не можем взять в ипотеку квартиру, если последние хозяева не прожили там 3-х лет? (или такая хрень только в Альфа Банке?)

2) нам банк сказал что мы квартиру должны выбирать с условием, что там небудет деревянных перегородок? Такие еще есть? просто у кого у продавцов спрашиваю все оч удивляются, но точный ответ толком никто не может дать. В каком документе это увидеть можно?

3) на что вы обращали наибольшее внимание при покупке жилья? местность, расположение магазинов и т.д. Играл ли ремонт для вас большую роль?

 

Очень жду ваших ответов :good_friend:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

best mama, по второму пункту - правда, сталкивали с этим в банках. В Газпроме точно. Такие дома на СХИ есть, в районе Североморцев, некоторые риэлторы знают это о доме.

 

по третьему пункту- у нас новостройка. Во вторичке обратила снимание, что все менять надо. Не смогу в старую чужую ванну лезть. А так дело житейское. Важно было, чтоб инфраструктура рядом была - общественный транспорт, школа, магазины и т.д.

 

по первому пункту - первый раз слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

best mama, а если дом новостройка, то какие 3 года проживания могут быть? Бред какой то...

Про перегородки, может быть вы имеете ввиду Перекрытия? То это относится почти ко всем сталинкам (за редким исключением)... А все остальные дома кирпичные или панельные, так что выбор у вас большой. Да, деревянные перекрытия под ипотеку не идут...

Ремонт всегда делается "под себя", если есть возможность то сразу, а если нет, то постепенно.... Так что ремонт у нас на последнем месте... Хорошо бы чтобы сантехника была не гнилая, а то замучаетесь потопы убирать.... Инфраструктура это самое важное, чтобы не топать 2 км до ближайшего магазина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приветик. ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!! :Laie_94: :Rulezzz_06: :Rulezzz_06:

 

девочки у меня такие к вам вопросы:

1) правда ли что мы не можем взять в ипотеку квартиру, если последние хозяева не прожили там 3-х лет? (или такая хрень только в Альфа Банке?)

2) нам банк сказал что мы квартиру должны выбирать с условием, что там небудет деревянных перегородок? Такие еще есть? просто у кого у продавцов спрашиваю все оч удивляются, но точный ответ толком никто не может дать. В каком документе это увидеть можно?

3) на что вы обращали наибольшее внимание при покупке жилья? местность, расположение магазинов и т.д. Играл ли ремонт для вас большую роль?

 

Очень жду ваших ответов :good_friend:

1) 3 года это они имели в виду, что если хозяева прожили в квартире меньше 3х лет, то они должны будут заплатить налог в виде 13% от суммы сделки. Но это же их проблема, просто при продаже им это надо знать. Но может быть такое, что они этого не знают и когда все закрутиться у вас с ипотекой, и они вдруг с удивлением для себя это узнают, то могут отказаться от продажи, что вам добавит лишних хлопот.

Если это новостройка, то никаких 3х лет не надо.

Мы взяли в новостройке в связь-банке, правда у нас военная ипотека.

3) Присмотритесь к новостройкам, иногда они дешевле вторички, правда у многих, практически у всех серый ключ. Что это значит. Это значит, что отделки там нет, вернее только стяжка, штукатурка, короче чистовую отделку самим делать. Но если посмотреть с другой стороны, то во вторичке тоже может в ремонте что-то не устроить и придется делать ремонт, что обычно и бывает.Так что если есть где пожить на время ремонта, то можно и первичку рассмотреть.

На счет инфраструктуры. Это тоже плюс, если рядом есть все необходимое, типа школы, сад, магазины, поликлиника, остановка маршрутная. Но это в свою очередь увеличивает стоимость жилья. Это уже сами тогда смотрите, что вам нужно, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот хожу и зондирую почву что называется.и в жил. банке мне сказали будет типа хорошо если я успею оформить ипотеку до нового года,иначе типа после нового года ставки на ипотеку возрастут,блин я в шоке ну как так куда еще выще????

мы не успели до нового года тоже к сожалению, хотя решение положительное было уже в конце года, но не смогли все операции провести, поэтому ставка у нас тоже будет выше, у них она еще по-божески увеличилась, всего на 0,25%, в других банках, знаю, и на процент целый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, а если дом новостройка, то какие 3 года проживания могут быть? Бред какой то...

Strashka, у нас банк не работает с новостройками и мы пролетаем((

Присмотритесь к новостройкам, иногда они дешевле вторички, правда у многих, практически у всех серый ключ.

Оленька 87, Оль, под новостройку надо 20% взнос да и банк наш с ними не работает. Если пробовать через СБ то нам все равно денег не хватит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчёт 3-летнего проживания мне риелторы объяснили так: срок исковой давности по сделкам с недвижимостью - 3 года. То есть чисто теоретически предыдущие владельцы квартиры (если нынешние владеют ею менее 3лет) могут претендовать на эту квартиру: могут появиться какие-нибудь внебрачные дети, неучтенные наследники, родственники, вернувшиеся из мест лишения свободы и пр. То есть могут вылезти обстоятельства, из-за которых сделка может быть признана недействительной. Поэтому банки и страховые компании просто исключают такие варианты и даже их не рассматривают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, спасибо большое. Теперь все поняла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про 3 года думаю, надо иметь ввиду еще и то, что продавец полную стоимость квартиры не захочет показывать. Ведь, если квартира в собственности менее 3 лет, то с суммы превышающей 1 миллион продавцу придется заплатить подоходный налог. поэтому часто пишут в объявлениях - кватрира подходит под ипотеку или не подходит.

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про 3 года думаю, надо иметь ввиду еще и то, что продавец полную стоимость квартиры не захочет показывать. Ведь, если квартира в собственности менее 3 лет, то с суммы превышающей 1 миллион продавцу придется заплатить подоходный налог. поэтому часто пишут в объявлениях - кватрира подходит под ипотеку или не подходит.

 

Это точно. Но как всегда это можно обойти, если конечно не вся сумма дается банком на покупку жилья.

Это все обговаривается с продавцами квартиры, некоторые готовы пополам (с покупателем) налог заплатить.

 

 

best mama, а еще ищите квартиру без прописанных детей (желательно) и большого количества собственников (в доле). Все это упростит оформление квартиры. ( ну это из личного опыта)

Изменено пользователем Виктория 777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это все обговаривается с продавцами квартиры, некоторые готовы пополам (с покупателем) налог заплатить.

на фиг надо. сразу буду спрашивать по телефону более 3-х лет или нет, потому что платить пополам банк ничего не будет

best mama, а еще ищите квартиру без прописанных детей (желательно) и большого количества собственников (в доле). Все это упростит оформление квартиры. ( ну это из личного опыта)

да да, девочки меня предупредили. А какие документы можно попросить при встрече, чтоб все это посмотреть и вроде как хозяев не обидеть))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на фиг надо. сразу буду спрашивать по телефону более 3-х лет или нет, потому что платить пополам банк ничего не будет

 

да да, девочки меня предупредили. А какие документы можно попросить при встрече, чтоб все это посмотреть и вроде как хозяев не обидеть))

 

 

Ну обычно продавец скидывает ту сумму, сколько нужно заплатить налог.

 

Все собственники записаны в тех паспорте (у кого какая доля). А вообще лучше сразу спрашивать у продавцов, объясняя, что у вас ипотека и это нужно для банка. Я спрашивала вплоть замужем(женат) человек или нет( если да, то супругу нужно писать согласие на продажу, если квартира куплена в браке, но собственник один).

Ели есть дети, сразу обговаривайте куда их будут прописывать и как быстро (т.к. в меньшую площадь их нельзя прописать)

И еще узнайте у банка, нужно делать оценку квартиры или нет и в какой компании.Если да то примерно обойдется в 3-4тыс. руб.

Мы покупали квартиру в 2009г., может,что и поменялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ели есть дети, сразу обговаривайте куда их будут прописывать и как быстро (т.к. в меньшую площадь их нельзя прописать)

И еще узнайте у банка, нужно делать оценку квартиры или нет и в какой компании.Если да то примерно обойдется в 3-4тыс. руб.

Мы покупали квартиру в 2009г., может,что и поменялось.

Если дети НЕ собственники, то прописать их можно на любой жилплощади. Метраж в этом случае не имеет вообще никакого значения.

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще узнайте у банка, нужно делать оценку квартиры или нет и в какой компании.Если да то примерно обойдется в 3-4тыс. руб.

Виктория 777, спасибо за ответы)

да нам сказали что банк работает с компанией(оценка) "Отечество"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, а если хозяева хотят провести не больше 1 млн, а у нас, к примеру, ипотека, 2 млн, то есть ли обходные пути какие-нибудь? Очень нужна подобная инфа.

Изменено пользователем Alehandro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктория 777, спасибо за ответы)

да нам сказали что банк работает с компанией(оценка) "Отечество"

 

 

Про вашу компанию не подскажу. Наш банк тогда работал с "Атон". Делали 3-и дня и стоило это удовольствие 3тыс.руб. Оценили квартиру на 200тыс. дороже.

Удачи вам в покупке квартиры, ведь это очень нервное удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оценили квартиру на 200тыс. дороже.

фига се)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

делали оценку 25 декабря в фирме СТЕРХ, кажется так называется. Заплатили 4 тысячи. Это БЖФ с этой фирмой работает. Всё быстро и качественно, за 1,5 дня сделали. И это еще не по срочному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Incanta, обьясните пож мне, бестолковой. Вот например мы берем квартиру за 1700 т, а оценивают ее в 1800. Ято блин делать? у нас не будет лишних сто тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Incanta, обьясните пож мне, бестолковой. Вот например мы берем квартиру за 1700 т, а оценивают ее в 1800. Ято блин делать? у нас не будет лишних сто тыс

 

 

В моем случае было, это страховка для банка. Что при моей неплатежеспособности они могут продать мою квартиру на 200тыс. дороже (рыночная стоимость). За сколько ее продовали за столько ее и купили.( есть вопросы по оценке, пишите в личку)

Изменено пользователем Виктория 777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...