Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

блин мне очень понравилась эта квартира на угол парка.

и мужу тоже... я ему фотки отправила...

Нин, я тебе задаток верну если что :very_funny:

 

Да, да, это я продаю. Согласна что относительно Авангарда - это ж.., но и тут тоже есть свои прелести. Все рядышком. Гимназия хорошая, детская поликлиника в 5 мин, и взрослая недалеко (но лучше там не бывать), садик во дворе, маршрутки все ходят, магазины продуктовые и прям с домом вкусный хлебобулочнотортикопироженный магазинчик со своей выпечкой))). До центра если не по пробкам за 1час можно в легкую добраться, муж обычно на дорогу тратит (ездит на Чекистов) от 40мин до 1,5ч.

 

Но каждому свое как говориться. Я вообще продавать не хотела её, хотела детям оставить, но на трешку сами мы никак не насобираем(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, мне тоже понравилась эта квартира, если это с ДО, и цена приятная по сравнению с тем, что я сейчас в авито вижу)

мда, цены пипец((( и квартира в хорошем состоянии.

Я конечно еще покатаюсь, посмотрю...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нин, я тебе задаток верну если что
Casablanca, :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но каждому свое как говориться. Я вообще продавать не хотела её, хотела детям оставить, но на трешку сами мы никак не насобираем(

да...квартира хорошая)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, да ну, нормально)))) Можно и на электричке за 15-20 минут доскакать)))) Сейчас цены в Кировском выросли (особенно Авангард-Руднева). Из-за новых строящихся домов и плюс Акварель эта. Убитая на фиг трешка брежневка в кирпичном доме рядом с нами (кухня 6 м., коридор 8,5м., полы деревянные, окна, проводку, отопление и санкоммуникации менять) уже 23500)))))) Я в шоке. За что, за стены???? Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.avi---to.ru/volgograd/kvartiry/...tskij_126509437

 

девочки, а вот так, это дорого? цены конечно, тяжело найти что-то недорогое...

 

 

Хорошо, что газовая колонка в ванне. На кухне много свободного места для шкафчиков.

Если это хрущевка то наверно перепланировка была ( комнаты раздельные), а то они всегда проходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, да ну, нормально)))) Можно и на электричке за 15-20 минут доскакать)))) Сейчас цены в Кировском выросли (особенно Авангард-Руднева). Из-за новых строящихся домов и плюс Акварель эта. Убитая на фиг трешка брежневка в кирпичном доме рядом с нами (кухня 6 м., коридор 8,5м., полы деревянные, окна, проводку, отопление и санкоммуникации менять) уже 23500)))))) Я в шоке. За что, за стены????

МариПоль, я тоже думаю из-за акварели так цены взлетели

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обижаешь :) У нее 6 с копейками метров кухня :hi-hi:

офф: она просто в теме "Кухня на заказ" выкладывала фото с комментариями "моя самая маленькая на свете кухня 4,6 м." B)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

best mama, смотри стены, квартира угловая, половина квартиры фактически идет по наружным стенам. У нас 2 комнаты и кухня - наружные стены, столкнулись с тем, что промерзают они, мы утепляем их постепенно, плюс сняли обои, а под ними плесень, пришлось все сбивать до штукатурки, обрабатывать антиплесневым средством, шпаклевать, утеплять. На кухне не подумали об утеплении, жалеем.

 

Хотя мы далеко ушли от темы ипотеки, это скорее к теме выбора квартиры и ремонта.

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"моя самая маленькая на свете кухня 4,6 м."

как же там можно уместиться))???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, прикольно :) А мне сказала, что 6 метров кухня у нее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, смотри стены, квартира угловая, половина квартира фактически идет по наружным стенам.

Francaise, на обоях увижу? или под обои надо заглядывать?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, плесень не увидишь, а вот на ощупь стены поймешь, холодные или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, прикольно :) А мне сказала, что 6 метров кухня у нее :)

может, переехала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

best mama, если будешь летом брать и обои недавно приклеили, то можешь и не увидеть. Короче, угловые тоже не смотри)))) Утеплять надо будет))))

 

Да, чего-то мы от тему ушли)))) Надо в другую переезжать

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, не, просто я смотрела объявления в этом же доме у всех написано 6-7 метров кухня, так что скорее всего это так, возможно 4,6 метров - это гарнитур в длину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, не, просто я смотрела объявления в этом же доме у всех написано 6-7 метров кухня, так что скорее всего это так, возможно 4,6 метров - это гарнитур в длину?

ну раз уж совсем оффтоп... я так поняла речь про площадь, они там еще с форумчанкой одной сравнивали, чья меньше: у той вроде вобще 4,3 что ли метраж... Хотя я была уверена, что в улучшенках все кухни не меньше 8,5 метров. Я на Спартановке жила в относительно новом доме и в доме "постарше". Но в обеих однушках в этих домах кухни были 9-метровые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, у нас улучшенка и 8 метров. Хорошо, хоть так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
плесень не увидишь, а вот на ощупь стены поймешь, холодные или нет.

если холодная значит плесень будет?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если холодная значит плесень будет?

Ну относительно нашей я ж тебе говорила. Что когда комод был придвинут вплотную к стене, то там заплесневело. Потом отодвинули, плесень больше не появлялась. Но эта стена холодная и мы собирались её утеплять. И в самом угловом углу (где пенал стоит) тоже немного есть. Я тебе все по честному рассказала. Другим умалкиваю :shy:

Короче её надо будет в будущем утеплять однозначно.

Как в других угловых я не знаю. Мы смотрели 3 угловые и во всех была плесень, хотя её тщательно пытались замыть(

Мы как бы планировали жить в ней лет 7 не менее, пока с ипотекой не разделаемся, но тут стукнуло в голову поменять. Поэтому толком ничего сделать не успели. Только окна (и то 2) и дверь поставили нормальную. Ну а щас, когда уже ипотека на новую одобрена, то смысла заморачиваться нет.

 

Девчат, а во всех угловых холодные стены или есть исключения?

Изменено пользователем Casablanca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Casablanca, Олесь, а можно вопрос касательно вашей ипотеки? у вас эта квартира в ипотеке и вам новую одобрили? т.е у вас будет 2 ипотеки или банк разрешил вам продать эту для покупки новой и пролонгации ипотеки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, твой вопрос очень индивидуально зависящий от вашего банка. Вам автоматом пересчитывают года? Как ты это проверяешь?

мы каждый месяц гасит частично досрочно и каждый месяц переподписываем график, в нем и вижу, что года ипотеки сокращаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну относительно нашей я ж тебе говорила. Что когда комод был придвинут вплотную к стене, то там заплесневело. Потом отодвинули, плесень больше не появлялась. Но эта стена холодная и мы собирались её утеплять. И в самом угловом углу (где пенал стоит) тоже немного есть. Я тебе все по честному рассказала.

Casablanca, я знаю)) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

best mama, а вы скольки комнатную ищете? мы искали однокомнатную, много предложений было в пятиэтажках на Радомской, это Ворошиловский. кухни там по 8 метров.

3 комнатные на ардатовской (Волгоград 2) по 1900 тыс. и при этом есть дома без колонок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, а вы скольки комнатную ищете? мы искали однокомнатную, много предложений было в пятиэтажках на Радомской, это Ворошиловский. кухни там по 8 метров.3 комнатные на ардатовской (Волгоград 2) по 1900 тыс. и при этом есть дома без колонок

2ку ищем))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Casablanca, Олесь, а можно вопрос касательно вашей ипотеки? у вас эта квартира в ипотеке и вам новую одобрили? т.е у вас будет 2 ипотеки или банк разрешил вам продать эту для покупки новой и пролонгации ипотеки?

Да, нам одобрили эту при наличии еще одной ипотеки. По сути если бы мы нашли средства чтобы купить новую, не продавая старую, то платили бы 2 ипотеки. Но средства взять неоткуда, поэтому эту продаем (закрываем ипотеку, скорее всего кредитом). Получаем документы без обременения и продаем. Или как вариант можно делать что-то типа перекредитовки, если покупатель с ипотекой (зависит от банка, идут они на такие сделки или нет). Нет, значит вариант 1.

Банки у нас разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас торцевая квартира, правда в новом доме на Петровской, стена 2,5-3 кирпича, в квартире ужасно жарко, распахиваю и балкон и открываю окна. Нас тоже плесень ждет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

best mama, а вам уже одобрили ипотеку? Если нет, то имхо смысла нет квартиру выбирать, потому как рынок подвижен.

По поводу места, я вот что хотела сказать, тут вам девочки уже посоветовали, что исходить нужно из места, и я на 100% с ними солидарна. Сами выбирали так же. Переехали из кировского и перекрестились, не в обиду, девочкам, которые живут в этом районе, кому что нра. Так вот я о чем. У вас же муж на заработках большую часть времени, вы сама для себя решите, сможете ли вы жить без ремонта скажем пол года? Как Настя в теме про ремонт писала, мы и проводку сами делали (совет бывалых, обязательно проверяйте все розетки, выключатели и прочее), потому как это довольно большие деньги (проложить проводку). Плесень бывает и не в угловых, мы на Закавказской жили в 9ке, довольно новый дом, и была плесень. Вообще, говорят эту заразу очень трудно вывести. И ванную комнату, канализацию нужно смотреть. Вообщем, к чему я это все, вы сами определитесь, сможете ли первое время без ремонта обойтись? Если да, то конечно стоит поискать в Советском или в кировском в начале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 комнатные на ардатовской (Волгоград 2) по 1900 тыс. и при этом есть дома без колонок

atos, это сталинки? Где ты такие цены нашла? Мне кажется сейчас даже сталинку меньше чем за 2,2млн не найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Casablanca, это был прошлый январь-февраль. Сталинки - это желтые двухэтажки? там видела только однокомнатные по 1200 и по 1400 что-то было, но эти дома ужасные ,у них снаружи огромные трещины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Casablanca, еще раз уточню, не до конца поняла. вы сейчас хотите взять кредит, чтобы покрыть задолженность по ипотеке за эту квартиру и взять в ипотеку новую? просто, если квартира в ипотеке, ее же нельзя продавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Casablanca, это был прошлый январь-февраль. Сталинки - это желтые двухэтажки? там видела только однокомнатные по 1200 и по 1400 что-то было, но эти дома ужасные ,у них снаружи огромные трещины

Ааа, сейчас и в таких с трещинами больше 2х стоит. А сталинки они и 3х и 4х, и 5ти бывают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Casablanca, нифига, как цены выросли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Casablanca, еще раз уточню, не до конца поняла. вы сейчас хотите взять кредит, чтобы покрыть задолженность по ипотеке за эту квартиру и взять в ипотеку новую? просто, если квартира в ипотеке, ее же нельзя продавать...

Да, мы берем кредит чтобы закрыть эту ипотеку, продаем, закрываем кредит, берем новую.

Но есть банки, которые могут разрешить покупать квартиру ипотечную. Они делают перерасчет нашей суммы задолженности и выдают сумму кредита новым покупателям с учетом минуса суммы задолженности. А там уже между собой разбираются. Примерно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас торцевая квартира, правда в новом доме на Петровской, стена 2,5-3 кирпича, в квартире ужасно жарко, распахиваю и балкон и открываю окна. Нас тоже плесень ждет?

не факт. время покажет. как строители сработали... наблюдайте за внешними стенами. ближе к потолку...

зы чем выше этаж, тем больше риски увидеть плесень на своих стенах...

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, мы берем кредит чтобы закрыть эту ипотеку, продаем, закрываем кредит, берем новую.

Но есть банки, которые могут разрешить покупать квартиру ипотечную. Они делают перерасчет нашей суммы задолженности и выдают сумму кредита новым покупателям с учетом минуса суммы задолженности. А там уже между собой разбираются. Примерно так.

 

 

нам ВТБ не разрешил покупать квартиру, которая в ипотеке, хотя ипотека была также в ВТБ у хозяев. Как я поняла потом, закладные очень часто перепродаются, и банки просто не хотят их разыскивать , в частности данный банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, короче покупай у моих двушку на буханцева за 1850 (кажется столько :)) второй этаж) но без ремонта правда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, короче покупай у моих двушку на буханцева за 1850 (кажется столько ) второй этаж) но без ремонта правда)

нее, хочу в Советский :ura:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буханцева - Ворошиловский. Лучше Ворошиловского в Советском только Тулака (но это ИМХО).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, миленькие, ну не могу всю тему осилить, уже на 29 стр. заболела голова

напишите пож в каком банке ипотеку брали?

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...