Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Нина, мои очень близкие родственники продают сейчас двушку в ворошиловском, задаток брали всего 10 тысяч, квартиру между прочим так и не купили и задаток они отдали назад, просто чисто по-человечески, так что тут от покупателя зависит всё, кто попадется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нина, мои очень близкие родственники продают сейчас двушку в ворошиловском, задаток брали всего 10 тысяч, квартиру между прочим так и не купили и задаток они отдали назад, просто чисто по-человечески, так что тут от покупателя зависит всё, кто попадется.

ну это если нормальные попадуться...а если нет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктория 777, это я со своего кармана должна дать, да? или банк? у нас ипотека

 

 

Как писали выше, да Вы даете аванс. И оформляется договор между Вами и продавцом, о том, что теперь они не продадут эту квартиру другим( и указывается цена квартиры). И Вы давая аванс, подтверждаете покупку квартиры. Аванс всегда возвращается. Только обязательно нужен договор или расписка.

Но как всегда есть НО... Нам за день перед сделкой позвонили и сказали, что стоимость квартиры увеличивается на 100тыс. :jest_1: . Мы звонили с ними ругались и с банка звонили.... Хорошо девушка в банке оказалась хорошая и начала пугать всячески, что по их вене срывается сделка и они подадут в суд. Помогло!!!!!!!!

 

Я не пугаю, но будьте готовы ко всему.Надеюсь повезет и без проблем купите квартиру.

 

Так, что скоро будете знать все и сами будите другим советы давать.

Изменено пользователем Виктория 777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просматривать объявления есть смысл, а вот ездить, смотреть, общаться до момента одобрения ипотеки - это на любителя. Мы не искали до момента получения задатка за нашу квартиру, потому что продаваться она у нас могла и год, смысл было найти желанную квартиру и обломаться?!

А объявления просматривала ежедневно, конечно. Когда сделка-цепочка, все сложно, сроки в какой-то момент сжимаются до кратчайших. Нам пришлось найти квартиру меньше, чем за неделю после получения задатка за нашу, чтобы уложиться в сроки по покупке той и продаже нашей. А срок был месяц. И мы не уложились на неделю :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МариПоль, хорошо вы трешку взяли, мы в кировском однушку немногим дешевле продали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда сделка-цепочка, все сложно, сроки в какой-то момент сжимаются до кратчайших. Нам пришлось найти квартиру меньше, чем за неделю после получения задатка за нашу, чтобы уложиться в сроки по покупке той и продаже нашей. А срок был месяц. И мы не уложились на неделю :(

 

Но best mamе, проще они ничего не продают.

А вообще конечно лучше искать "чистую" продажу.Меньше проблем будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да всем проще, если чистая продажа, в квартире никто не живет, а у покупателя наличка. Но это идеальная ситуация. Встречается редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто подскажет? повторяю вчерашний вопрос))

 

мы платим частично досрочно каждый месяц, сокращаются у нас года, в апреле оформим собственность нам пересчитают процент и сумму, так вот вопрос: наш остаток поделят на 20 лет как мы и брали или на те годы, которые уже у нас в связи с досрочным погашением? сейчас 10 лет что ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, твой вопрос очень индивидуально зависящий от вашего банка. Вам автоматом пересчитывают года? Как ты это проверяешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хорошо вы трешку взяли, мы в кировском однушку немногим дешевле продали.

мне кажется, еще многое зависит от времени сделки. мы успели взять за ту же сумму, что и Мариполь, тоже трешку. в Советском. но сделку совершали в момент президентских выборов. потом месяц было затишье, и в мае цены полезли стремительно вверх...

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, интересно, мы цены с февраля 12-го года мониторили, в начале апреля выставили на продажу свою, цена была на том же уровне, как мы и планировали. Да и квартиры на Красном, которые мы просматривали, микрорайоны, дома, на которые ориентировались тоже держали те же цены в феврале-марте и в июне, когда мы задаток давали и фиксировали цену.

 

Может на какие-то районы плавали цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно, мы цены с февраля 12-го года мониторили, в начале апреля выставили на продажу свою, цена была на том же уровне, как мы и планировали. Да и квартиры на Красном, которые мы просматривали, микрорайоны, дома, на которые ориентировались тоже держали те же цены в феврале-марте и в июне, когда мы задаток давали и фиксировали цену.

Насть, я видела вашу цену, на мой взгляд она была завышена. но вообще это фарт. кто-то и ниже стоимость долго продать не может. я смотрела Советский,Ворошиловский, Кировский. так вот можно было взять трешку на Авангарде 1850-1900, двушку в Советском/Ворошиловском 1950 - 2100. даже в центральном были двушки за эти деньги, у Европы и в заполотновской части. только нам не надо было там.

но опять же за эти деньги квартиры уходили буквально за часы, не за дни. а на остальные плавающая разница была от 200 до 400 тыр в цене... сбрасывали очень редко. я тоже по инерции после сделки отслеживала рынок недвижимости...

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, не сомневаюсь, что можно найти за 2 млн трешку, но это какие параметры себе задашь, мне на Авангарде даром не нужна трешка, потому что, во-первых, Кировский (дальше можно не продолжать, гыгы), во-вторых, там хрущевки 5ти этажки, более высотные на Закавказкой, или чуть в сторону Химтехникума, но панельки.

 

Ну ты знаешь, наш риэлтор тоже сначала сказал, что цена завышена у нас, но он в Кировском до этого вообще не продавал ничего и ему казалось, что в Кировском должно быть в 2 раза дешевле, чем на Красном или Ворошиловском. А потом даже удивился, что довольно быстро покупатели нашлись. Дом реально хороший, и квартира тоже, так что любители Кировского не брезгуют покупать в таких е*нях квартиру.

 

Мы хрущевки вообще не рассматривали, только улучшенки, только средние этажи, и главное в определенных кварталах, потому цены там мониторили. Думаю, что если иметь на руках деньги и время, то можно урвать очень хорошие предложения, Кулинария рассказывала, как ее знакомый купил трешку под 100 метров в одной из высоток на Хользунова за 2,5 млн, просто заметил объявление и был первым с наличностью в руках, а продавал москвич, который удивился, что за такие деньги кто-то захотел такую квартиру (по его меркам он еще завысил цену), нам бы так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, извините, что влезла, а почему вы "бест-мамбе" не советуете квартиру эту? я просто сама из волжского, но в кировском бывала несколько раз, а от центра вашего это по-моему не так далеко....или я ошибаюсь??? я просто сейчас авито посмотрела, цен таких близко даже не увидела, как 1640...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не сомневаюсь, что можно найти за 2 млн трешку, но это какие параметры себе задашь, мне на Авангарде даром не нужна трешка, потому что, во-первых, Кировский (дальше можно не продолжать, гыгы), во-вторых, там хрущевки 5ти этажки, более высотные на Закавказкой, или чуть в сторону Химтехникума, но панельки.

да, там панельные 5-этажки. брежневки. но кстати планировка весьма неплохая, коридор как коридор и кухни 7 метров.

Мы хрущевки вообще не рассматривали, только улучшенки, только средние этажи

улучшенки тоже разные бывают ;) у кулинарии кстати тоже вроде улучшенка, только кухня 5 метров.

мы взяли брежневку, 63 м, 4\5. с колонкой, для меня это было принципиально, тк разрытый асфальт у котельной вижу слишком часто... ну и поликлиники, садики, школа, транспорт, дача в шаговой доступности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а от центра вашего это по-моему не так далеко....или я ошибаюсь???

ошибаетесь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну просто Кировский он же длинный, в начале и конце Кировского - разные вещи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне на Авангарде даром не нужна трешка, потому что, во-первых, Кировский (дальше можно не продолжать, гыгы), во-вторых, там хрущевки 5ти этажки, более высотные на Закавказкой, или чуть в сторону Химтехникума, но панельки.

Francaise, тоже хочется вырваться с Кировского...но незнаю получиться ли с нашими деньгами. А где у вас сейчас квартира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему вы "бест-мамбе"

OlyaSh, :very_funny:

я просто сейчас авито посмотрела, цен таких близко даже не увидела, как 1640...

OlyaSh, цены охренеть какие((( выбор у нас невелик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже хочется вырваться с Кировского...но незнаю получиться ли с нашими деньгами

 

а где вы еще ищете? Ангарский/Жилгородок рассматривали?

 

 

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, ой, извини пожалуйста)))) на автомате так написалось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где вы еще ищете? Ангарский/Жилгородок рассматривали?

Sylphide, неее. Кировский., желательно до 107шк

Красноарм(обожаю этот район,но муж против)

Советский(Мячта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у кулинарии кстати тоже вроде улучшенка, только кухня 5 метров.

 

Обижаешь :) У нее 6 с копейками метров кухня :hi-hi: Кстати, в ее доме и квартиры подешевле, чем в других домах в этом квартале (если не брать во внимание хрущевки и брежневки 5-ти этажки), и она говорит, что в торцевых трешках там кухни по 11 метров.

Творческ@я, да тут с какой стороны Кировского ни посмотри, а пиликать до центра дофигище :hi-hi:

 

Вот, например, мы с Металлургов сейчас ездим в Ленту в Волжский (которая тоже находится не на въезде, вернее на въезде, но со стороны Средней Ахтубы), а не в Советский, ибо быстрее и проще доехать, хотя по расстоянию, наверное, тоже самое, как бы ни дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, тоже хочется вырваться с Кировского...но незнаю получиться ли с нашими деньгами. А где у вас сейчас квартира?

 

Мы переехали на Красный, Металлургов, ближе ко 2 продольной. И это счастье, должна я вам сказать, ибо муж работает на Академической и ездит на СТ на работу, а я работаю по северным районам города, представляешь, как я заколебалась 2 с лишним года ездить из Кировского на Красный-Тракторный и в Волжский ежедневно?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, Нина, а вы вообще на какую сумму рассчитываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Советский(Мячта)

ну как вариант вам - Максимка ;) тоже Советский. маршрутки и автобусы ходят по расписанию. с садиками и школами проблем нет..

зы и в бюджет свой влезете....

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, неее. Кировский., желательно до 107шк

Красноарм(обожаю этот район,но муж против)

Советский(Мячта)

Мы в поисках были почти год.Причем последние пол года в активном.Но мы дом искали,а это гораздо тяжелее.Муж сказал если покупать то только дом.Уже отчаялись что то найти и тут вдруг сразу два варианта подходящих по цене и, так сказать, качеству, еще и выбирали между ними.На авито нашли.Так что мечты иногда сбываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну как вариант вам - Максимка ;) тоже Советский.

ИМХО лучше Кировский; все же в городе себя ощущаешь.

 

А Красноармейский мне очень нравится, только тогда жить, работать и всех друзей иметь там. А то ненаездишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на авито, девочки, дороже... я смотрела на domino-press.ru vdv-s.ru 34metra.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО лучше Кировский; все же в городе себя ощущаешь.

у меня коллега переехала на Максимку несколько лет назад. а когда речь зашла о расширении, взяли там же.. она ребенка в школу одну не боится отпускать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Максимка - это тоже отдельный мир, как Красноармейский, работа неподалеку, сад, школа, друзья, иначе будешь мотаться и уставать и проклинать место, где купил жилье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Максимка - это тоже отдельный мир, как Красноармейский, работа неподалеку, сад, школа, друзья, иначе будешь мотаться и уставать и проклинать место, где купил жилье.

как я поняла, муж у Нины в командировках, да и ей на работу мотаться на приходится. зато Ворошиловский рядом, и добраться туда можно без пробок... а друзьями обрастет и она и ребенок... ИМХО

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.avi---to.ru/volgograd/kvartiry/...tskij_126509437

 

девочки, а вот так, это дорого? цены конечно, тяжело найти что-то недорогое...

Изменено пользователем OlyaSh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это кстати сталинка с ж\б перекрытиями. на Заре Волгограда. рядом трамвайная остановка. и относительно рядом переезды Тулака. если путепровод сделают - вообще отличное место будет.

 

зы странно, что автор пишет про хрущевку. может, я смотрела дом без литеры А. но дом был 5 точно. там еще под ним бомбоубежище.

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нина, а вы вообще на какую сумму рассчитываете?

OlyaSh,макс 1800

ну как вариант вам - Максимка ;) тоже Советский. маршрутки и автобусы ходят по расписанию. с садиками и школами проблем нет..зы и в бюджет свой влезете....

Sylphide, неее. Максимка точно нет :icon_mad:

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин мне очень понравилась эта квартира на угол парка.

и мужу тоже... я ему фотки отправила...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин мне очень понравилась эта квартира на угол парка.

и мужу тоже... я ему фотки отправила...

 

ты ее в реале видела? потолки смотрела? она угловая? если да - ищи плесень на стенах. лифт планируют менять или так старый будет? соседи какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты ее в реале видела? потолки смотрела? она угловая? если да - ищи плесень на стенах. лифт планируют менять или так старый будет? соседи какие?

да видела. потолки вроде нормальные. Про соседей ничего незнаю...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лифт планируют менять или так старый будет?

дом 91 года вроде. там 2 лифта))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, мне тоже понравилась эта квартира, если это с ДО, и цена приятная по сравнению с тем, что я сейчас в авито вижу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...