Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Marina_smilelife, так они созаемщики, а не он единоличный заемщик, а она собственник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так они созаемщики, а не он единоличный заемщик, а она собственник

ну значит так. но она точно 100% собственник, а на него не оформляли собственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если я одна с ребенком.Беру ипотеку но саму собственность оформляю на другого совсем человека.

 

Нет, вам не разрешат на другого человека оформить... На мужа или жену можно, но далеко не в каждом банке...

Чаще всего кто берет ипотеку на того и имущество оформляется...

 

Вообще у меня такая ситуация.Есть возможность взять ипотеку и соответственно платить за нее. Но не знаю как лучше сделать.Нужен совет.Сейчас я нигде не работаю.Я думаю устроится к знакомым в ИП.Самой платить все налоги.Так как это думаю все проверяют.Подождать 6 мес и подавать заявку в банк.Если мне нужно будет 1500 тр за минусом первонач взноса и плюсом одним кредитом 8 т то зп должна быть примерно какая.Семья получается из 2х чел.Вот и не знаю как лучше все это сделать.Думала обратиться за услугами по оказанию помощи в этом деле.Но не знаю к кому именно.Всех риэлторо много.Нужеен ведь професионал

 

Девочки очень нужна ваша помощь!Может что подскажите как все таки лучше будет

 

Как вам уже девочки сказали, большинство банков с ИП и их работниками не работают... Так что вам скорее всего просто откажут в кредите...

Ну а если все же дают кредит то считать будут примерно так....

Прожиточный минимум + ваши выплаты по кредиту (насколько я поняла вы уже имеете кредит и платите по нему) + выплаты по ипотеке = ваша зарплата (но желательно побольше конечно)... Очень приветствуются созаемщики и поручители.... От этого зависит и сама выдача кредита и %%% по нему.. Чем вы "надежнее" для банка, тем меньше эти самые %%%.

Но в любом случае вам придется обращаться в банк и не один и узнавать их конкретные условия....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня другой вопрос: мы тут в СОГАЗе решили застраховаться. Нам на двоих за три риска насчитали всего 8 тыщ. Чё-то маловато, на мой взгляд. С другой стороны, контора вроде приличная, должно быть всё нормально... У кого есть опыт страхования у них?

 

А поподробнее можно? Что за риски?

У меня муж страхуется в ОРАНТА так у него одного трешка наша выходит на 9500.... Может у вас такие условия хорошие? Он страхует имущество и жизнь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня другой вопрос: мы тут в СОГАЗе решили застраховаться. Нам на двоих за три риска насчитали всего 8 тыщ. Чё-то маловато, на мой взгляд. С другой стороны, контора вроде приличная, должно быть всё нормально... У кого есть опыт страхования у них?

Мы тоже в СОГАЗе. От суммы 1750 тр страховая премия 8500. Риска два - само имущество и жизнь.

А поподробнее можно? Что за риски?

У меня муж страхуется в ОРАНТА так у него одного трешка наша выходит на 9500.... Может у вас такие условия хорошие? Он страхует имущество и жизнь....

Strashka, там же от залоговой суммы тариф считается. Трешка много стОит, поэтому и сумма больше. Хотя везде тарифы разные. Но в СОГАЗе мне насчитали меньше всего.

Изменено пользователем Бастинда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А поподробнее можно? Что за риски?

У меня муж страхуется в ОРАНТА так у него одного трешка наша выходит на 9500.... Может у вас такие условия хорошие? Он страхует имущество и жизнь....

у нас двушка, страховка по 3-м параметрам:

- жизни наши драгоценные (моя и мужа),

- Риск повреждения объекта (конструктив, я так поняла)

- Риск утраты права собственности.

 

Мы еще считаемся не совсем старыми людьми (возраст до 35 лет у обоих), дом - новостройка (видимо конструктив считается понадежнее, чем у сталинки или хрущевки), ну и учитывая, что мы первые владельцы квартиры, риск утраты права собственности, видимо, считается по минимальному тарифу.

"По-моему, так" (С)"Винни Пух"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, там же от залоговой суммы тариф считается. Трешка много стОит, поэтому и сумма больше. Хотя везде тарифы разные. Но в СОГАЗе мне насчитали меньше всего.

 

Мы трешку улучшенку брали 3 года назад за 2400... Сейчас так двушка стоит в нашем районе...

А дайте кто нибудь координаты Согаза, попробуем туда обратиться... у нас уже после нового года страховка заканчивается.... Я смотрю мы прям дорого платим.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, в ЛС. отправила. Если хочешь, дам телефон менеджера нашего из СОГАЗа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, в ЛС. отправила. Если хочешь, дам телефон менеджера нашего из СОГАЗа.

и я отправила. AlbinaArt, предлагаю с СОГАЗа взять комиссию за потенциально привлеченного клиента ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бастинда, я согласнаЯ :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже в Согазе застрахованы. риска три: имущественное, личное (я+ муж), титул (риск утраты права собственности, страхуется ТОЛЬКО первые три года). Мы еще из другой страховой перешли, вышло 3500-3700 уже не помню точно. Квартира 3- ка, вторичка, брежневка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
муж заключал договор с банком, предоставляя свою з-п, у жены только выплаты за ребенка, з-п нет. с жены требовалось заявление, что она не против того, что муж берет ипотеку. она его написала. квартиру оформили в собственность на жену. без согласия жены, мужу ипотеку бы не дали. если муж не платит ипотечные взносы, их придется платить жене. вроде так?! это было в 2007 году. они после и мат. капиталом погасили, им срок уменьшили с 10 до 8 лет, итого им осталось года три проплатить и все.

не знаю как точно, но если муж не оплачивает, то придется расплачиваться жене, если своей з-п не будет к тому времени, то придется квартирой. в общем, собственность на нее, а обязательства все равно поровну. когда муж и жена несут обязательства поровну, это разве не созаемщики?!

Созаёмщики это когда кредит расчитывается на общий доход мужа и жены.Т.е каждый предоставляет одинаковый пакет документов.,как в кредите потребительском с поручителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, нам тоже оценщики занижали стоимость, но брали ипотеку не на всю стоимость жилья, потому у нас получился просто пересчет процента первоначального взноса, вместо 60% получилось около 55%, что на процент и сумму выдаваемого кредита не повлияло, слава богу, но тоже были немного в шоке, т.к. не соглашались 2600 написать, писали 2500 и все тут. Хотя в чем принципиальная разница не говорили, ссылались на то, что там обои старые %%%% Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По АИЖК ипотека выдается только собственнику жилья, если есть созаемщики, то будет общая собственность. Я являюсь созаемщиком у мужа, при этом мои доходы не учитывались, впритык хватило доходов мужа, кредитов на нас не было. Мы хотели собственность на мужа делать, тогда мы вынуждены были бы составлять брачный контракт, по которому я не претендую на его собственность, при таком раскладе он мог бы быть единственным заемщиком и собственником, мы плюнули на это и оформили в общую совместную собственность.

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я не нашла такой темы, поэтому решила создать. Мы сейчас ждем субсидию, есть немного своих средств, и думаю к тому времени как ее дадут (субсидию) придется брать ипотеку вряд ли успеем собрать :rolleyes: , но вот загвоздка у мужа официальная зарплата смешная. Обращались в ВТБ, там не важен оф. доход, но в Сбербанке условия лучше, погашаешь сумму, уменьшается процент, ну плюсов мног все описывать не буду. может кто-то сталкивался с такой проблемой и как из нее выходили?

ПРИВЕТ, ВСЕМ!!! Мы брали ипотеку в 2011 году в Сбербанке. Без поручителей, без первого взноса. После 3 -х месяцев погасили материнским капиталом. %% 13,75 годовых!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПРИВЕТ, ВСЕМ!!! Мы брали ипотеку в 2011 году в Сбербанке. Без поручителей, без первого взноса. После 3 -х месяцев погасили материнским капиталом. %% 13,75 годовых!!

а разве можно ипотеку взять без первого взноса?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, они наверное, квартиру продавали, потом покупали. Стоимость первой и пошла в зачет первоначального взноса. Ну это я так думаю, просто мы так делали, т.е банку ничего не давали. Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а сколько нужно еще денег, помимо первоначального взноса ( надо же еще на страхование, оценщика и т.д)?

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот незнаю как поступить. Муж на Севере, в январе собираемся замарачиваться с ипотекой. Но как быть с выбором квартиры? Муж ведь ненадолго приедет на побывку. Может мне просмотреть уже несколько вариантов, чтобы когда он приехал мы прямиком в банк. а сколько там думают дадут или нет? до 3-х дней да? Чтобы хоть к его приезду было несколько вариантов квартир. Хотя кто нас там ждать будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, ну ты по банкам в ноябре- начале декабря поузнавай что по чем. Параллельно квартиры подыскивай. Риэлторам так и говори, что еще с мужем придешь смотреть. В банках узнавай какие документы нужны, что бы муж с собой привез, если что. Банки все будут только после 9. 01 работать полноценно, так что на это тоже рассчитывай. Главное банк или несколько выбрать, всю ситуацию им описать, какие документы требуются и т.д. одобрение обычно 3-5 дней. Оценка квартиры примерно 3-3,5 тыс.(опять же от квартиры зависит), может и больше. Страховка, смотря в какой компании, от 3,5-6 на первый год (это очень примерно). Плюс задаток за квартиру (если будет)- от 10 до 50 тыс. (опять же какая квартира), может и не быть, если первичка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а сколько нужно еще денег, помимо первоначального взноса

 

страховка (мы платили 1.5 тыс за кредит в миллион)смотря где страховаться.

оценка квартиры (было 3 тыс)

сделка сама в Вору(мы нанимали риэлтора, отдали 5 тыщ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, мы с домом определились еще до подачи документов в банк. Через 3-4 дня после подачи заявления пришло одобрение, всё это время мы изучали планировки (на сайте застройщика). Выбрали наиболее подходящие для нас, и как только банк одобрил - определились уже с квартирой. Довольно быстро вышло. Как только перечислили первый платёж на счёт застройщика, нам сразу отдали ключи, и мы начали потихоньку ремонт. Но мы покупали от застройщика и имели возможность изучать планировки на его сайте. Наверное, поэтому так быстро вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, скажи пожалуйста, как называется компания-застройщик, у кого вы квартиру купили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а никто не занет-можно ли поменять объект недвижимости при ипотеке?

В смысле ипотека уже есть на одну квартиру, но хотим ее поменять, и тоже по ипотеке?

Просто мысли появились, а везде пишут на усмотрение банка....Поделитесь, кто пробывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OlyaSh, застройщик ООО "Геостар" (входит в ГК "Евробилд").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а никто не занет-можно ли поменять объект недвижимости при ипотеке?

В смысле ипотека уже есть на одну квартиру, но хотим ее поменять, и тоже по ипотеке?

Просто мысли появились, а везде пишут на усмотрение банка....Поделитесь, кто пробывал.

Нам банк отказал в этом. Сначала нужно загасить одну и только потом взять другую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а никто не занет-можно ли поменять объект недвижимости при ипотеке?

В смысле ипотека уже есть на одну квартиру, но хотим ее поменять, и тоже по ипотеке?

Просто мысли появились, а везде пишут на усмотрение банка....Поделитесь, кто пробывал.

Сбербанк такое практикует, по остальным не знаю. Одобрение зависит от суммы долга по ипотеки. Мы хотели так сделать, но решили брать ипотеку в другом банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но решили брать ипотеку в другом банке.

 

не погашая прежнюю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не погашая прежнюю?

Нет, что вы. Наша нынешняя еще в ипотеке, мы её продаем, с вырученных средств закрываем и берем новую. Новая одобрена с учетом того что мы продаем свою. Это и будет являться первоначальным взносом. Или как вариант если покупатели тоже с ипотекой через этот же банк, то делают таким образом: покупатель первоначальный взнос делает в пользу ипотеки продавца (если наличных средств не хватило, то банк закрывает ипотеку средствами ипотечного займа покупателя, выдавая тому сумму не 1500 например, а 1300 за минусом тех средств что ушли на погашение) Как-то так.

 

А вы хотите не погашая этой до конца взять новую при этом еще и не продавать свою нынешнюю квартиру? Если есть первоначальный взнос как минимум 10%, если з/п позволяет, то тогда просто попробовать взять новую с учетом той суммы, которой не хватает для погашения старой, просто при покупке квартиры попросить продавца указать сумму большую.

Немного не поняла вашу ситуацию и чего вы хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы хотите не погашая этой до конца взять новую при этом еще и не продавать свою нынешнюю квартиру?

 

нет конечно.Мы хотим просто поменять объект недвижимости, т е эту ипотечную квартиру поменять на большую. ну и взять с учетом добавления стоимости.Просто не знаю, возможно ли это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
B) Изменено пользователем Casablanca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девоньки, привет. Подскажите мне пож вот такую весчь))-муж собирается брать ипотеку, я иду автомат как созаемщик но у меня есть незакрытый кредит(карта). Повлияет это на решение банка или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, ну ты по банкам в ноябре- начале декабря поузнавай что по чем. Параллельно квартиры подыскивай. Риэлторам так и говори, что еще с мужем придешь смотреть. В банках узнавай какие документы нужны, что бы муж с собой привез, если что. Банки все будут только после 9. 01 работать полноценно, так что на это тоже рассчитывай. Главное банк или несколько выбрать, всю ситуацию им описать, какие документы требуются и т.д. одобрение обычно 3-5 дней. Оценка квартиры примерно 3-3,5 тыс.(опять же от квартиры зависит), может и больше. Страховка, смотря в какой компании, от 3,5-6 на первый год (это очень примерно). Плюс задаток за квартиру (если будет)- от 10 до 50 тыс. (опять же какая квартира), может и не быть, если первичка.

МариПоль, да мы вроде с банком уже определились, муж там зп получает, заочно уже одобрили)))

девочки а задаток мы должны давать или банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я иду автомат как созаемщик но у меня есть незакрытый кредит(карта). Повлияет это на решение банка или как?

Если долг там небольшой - то нет.

Обычно считают общий доход созаёмщиков, из него минусуют долги по имеющимся кредитам. Если по методике банка остающийся доход достаточен для выплаты ипотеки, то проблем нет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, мы с домом определились еще до подачи документов в банк. Через 3-4 дня после подачи заявления пришло одобрение, всё это время мы изучали планировки (на сайте застройщика). Выбрали наиболее подходящие для нас, и как только банк одобрил - определились уже с квартирой. Довольно быстро вышло. Как только перечислили первый платёж на счёт застройщика, нам сразу отдали ключи, и мы начали потихоньку ремонт. Но мы покупали от застройщика и имели возможность изучать планировки на его сайте. Наверное, поэтому так быстро вышло.

AlbinaArt, наш банк не работает с новостройками(первичками)...к сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если долг там небольшой - то нет.Обычно считают общий доход созаёмщиков, из него минусуют долги по имеющимся кредитам. Если по методике банка остающийся доход достаточен для выплаты ипотеки, то проблем нет.

Творческ@я, блин, там 50 тыс(((((((((((((-ежемесячный платеж 2тыс. я наверно не успею его закрыть до января, а если и успею то на первоначальный мало что останется, нам не хватит. Пипец, вот и приплыли B)

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там 50 тыс(((((((((((((-ежемесячный платеж 2тыс.

Это ерунда. Не переживай раньше времени.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ерунда. Не переживай раньше времени.

уже накрутила себя((( может сьездить в банк и все узнать у них?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если долг там небольшой - то нет.

Обычно считают общий доход созаёмщиков, из него минусуют долги по имеющимся кредитам. Если по методике банка остающийся доход достаточен для выплаты ипотеки, то проблем нет.

+1

уже накрутила себя((( может сьездить в банк и все узнать у них?

Ты раньше времени не паникуй. Твой доход учитываться будет? Если да, то не думаю что 2 тыс в месяц сыграют большую роль. Это ж не 10.

 

девочки а задаток мы должны давать или банк?

Задаток даете вы. Банк вам даст только недостающую сумму для покупки жилья 9саму ипотеку). И учтите, если вы отказываетесь от этой квартиры, задаток вам не возвращают. Ну или как договоритесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты раньше времени не паникуй. Твой доход учитываться будет? Если да, то не думаю что 2 тыс в месяц сыграют большую роль. Это ж не 10.

Casablanca, у меня нет заработка, я в декрете

Задаток даете вы. Банк вам даст только недостающую сумму для покупки жилья 9саму ипотеку). И учтите, если вы отказываетесь от этой квартиры, задаток вам не возвращают. Ну или как договоритесь.

оболдеть. задаток от 10 до 50тыс, да?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...