Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

best mama, а цены какие на двушки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я хотела квартиру в Ворошиловском, но в строящихся были только большие квартиры. Поэтому на Петровской взяли. 1 км. 42 м.

да, большой метраж в новых домах. я это заметила. а вы как перегородку будете делать или так и оставите 1 комн?

везде в строящихся домах двушки примерно по 60 метров, я в шоке была)) это конечно хорошо, большой метраж, но безумно дорого((

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, это пипец. седня была в альфа-банке, они вообще не работают со строящимися домами...я такая расстроенная сижу((( так хотелось именно в новый дом...В этом банке для мужа условия хорошие обещают, ведь он зп держатель карты...

Подскажите еще, пож, вот такой момент. Мы хотим продавать дом, в котором сейчас живем, чтобы часть денег(так скажем мою долю) внести как первоначальный взнос. Здесь прописан и ребенок, а муж в Туапсе. Но насколько я знаю ребенка нельзя выписывать в никуда, т.е. нужно обязательно его куда то прописать. Но мне некуда его прописать...не поеду же я в туапсе прописывать, тем более если мы сразу собираемся ипотеку брать. Что делать в этом случае?

если ребенок не собственник жилья, то ни кто и не спросит куда его выписывают, согласного нового ЖК. Выписывала сына из своей квартиры, просто написали что будет прописываться у свекрови, некоторое время побыли бомжами, а потом сразу прописались в свою новую квартиру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, а цены какие на двушки?

Strashka, я смотрела по обьявлениям-от 1300(в еб...ях района) и выше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если ребенок не собственник жилья, то ни кто и не спросит куда его выписывают, согласного нового ЖК. Выписывала сына из своей квартиры, просто написали что будет прописываться у свекрови, некоторое время побыли бомжами, а потом сразу прописались в свою новую квартиру

правда что-ли? ну тогда отлично. нее ребенок не собственник жилья, там 2 собственника-я и мама. Ребенок прописан со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня все мысли только об ипотеке, но у мужа непонятки пока с зп с командировкой. вот ждем...

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если ребенок не собственник жилья, то ни кто и не спросит куда его выписывают, согласного нового ЖК. Выписывала сына из своей квартиры, просто написали что будет прописываться у свекрови, некоторое время побыли бомжами, а потом сразу прописались в свою новую квартиру

 

правда что-ли? ну тогда отлично. нее ребенок не собственник жилья, там 2 собственника-я и мама. Ребенок прописан со мной.

Да, правда...

Выписались вместе с ребенком и никого не волнует куда вы его пропишите.... Все на совести родителей... Никто это проверять не будет....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, я смотрела по обьявлениям-от 1300(в еб...ях района) и выше))

 

Это двушки??? А почему так дешево? Это из-за того что в Еб...х? Или что без отделки и сантехники?

А поближе к цивилизации сколько? На Красном или в Дзержинском?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, я смотрела по обьявлениям-от 1300(в еб...ях района) и выше))

чет прямо и не верится, у нас на Спартановке двушки в улучшенках от 2200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чет прямо и не верится, у нас на Спартановке двушки в улучшенках от 220

 

Вот и я удивилась, что так дешево...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выписались вместе с ребенком и никого не волнует куда вы его пропишите.... Все на совести родителей... Никто это проверять не будет....

это хорошо, с одной стороны, а с другой как то неочень...вот так вот кто-нибудь выпишет дитя и неит никому до него дела(какое-то время)

Это двушки??? А почему так дешево? Это из-за того что в Еб...х? Или что без отделки и сантехники?А поближе к цивилизации сколько? На Красном или в Дзержинском?

так это же красноармейский)) он недорогой район и я смотрела-начиная от сталинки и до улучшенки...щас открываю газету домино(там по районам и напишу)

Ворошиловский-от 2050 до 4050(

дзержинский-от 2200 до 6100

красный-от 1550 до 5500

красноармейский-от 1100 до 3900

естественно, начальная цена думаю это без ремонта, отделки и тд

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а еще такой вопрос-кто брал ипотеку-вы сами искали себе квартиру или через риэлторов? если сами то по какому сайту? или газете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а еще такой вопрос-кто брал ипотеку-вы сами искали себе квартиру или через риэлторов? если сами то по какому сайту? или газете?

я искала сама, по сайту вдв-волгоград, но показывали квартиры риелтеры. Ни разу на хозяина не попала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сайты вдв и домино-недвижимость - тут в основном объявления о продаже недвижимости. Но на этих сайтах в основном риелтеры дают объявления. Даже не знаю, реально ли сейчас без них... если есть свободное время - тогда можно попытаться.

либо на сайтах застройщиков объекты смотреть, если первичку ищете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а еще такой вопрос-кто брал ипотеку-вы сами искали себе квартиру или через риэлторов? если сами то по какому сайту? или газете?

Покупала квартиру 2 года назад. Искала сама по объявлениям в ВДВ и др.газетах. В основном были риелторы, но редко попадались и хозяева. Искала 1,5 месяца, посмотрела 25 квартир, но я очень избирательна к месту расположению, транспорту и пр. Купили у хозяев, сами, без риелтора, лишних 50 тыс. не было. Договор дала приятельница свой, по ее образцу я сама сделала, знакомый юрист посмотрел, отнесли в банк -все нормально. Ипотека была Сбера. Все сделали сами -и это была наша первая покупка недвижимости. Я считаю, когда покупаешь по ипотеке, вполне можно обойтись и без риелтора, банк тоже ведь проверяет доки на квартиру,а если первичка- то вообще никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а еще такой вопрос-кто брал ипотеку-вы сами искали себе квартиру или через риэлторов? если сами то по какому сайту? или газете?

искала сама на сайтах вдв, домино-недвижимость, 34метра, авито, а также на сайтах агентств недвижимости. поскольку оформляли квартиру через ипотеку, договор был банковский: ни риелторы со стороны продавца, ни мы никакого влияния на текст договора не имели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю, когда покупаешь по ипотеке, вполне можно обойтись и без риелтора, банк тоже ведь проверяет доки на квартиру,а если первичка- то вообще никаких проблем.

Только банк и проверяет, риелторы никаких проверок не проводят....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насколько я понимаю, риелтор осуществляет подготовку необходимых документов: выписки, справки, оценка и проч. Ну и состыковывает продавца с покупателем. А чистоту сделки проверяет банк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насколько я понимаю, риелтор осуществляет подготовку необходимых документов: выписки, справки, оценка и проч. Ну и состыковывает продавца с покупателем. А чистоту сделки проверяет банк

аха1 и еще накручивает на цену квартиры тыс. 200-300. :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

Мы искали сами. Естессно, с другой стороны был риелтор. Документы и проч. готовят для банка продавцы, поэтому там что-то делал риелтор.

А самим нанимать его смысла нет. Потмоу что ищут они в тех же источниках, а ездить смотреть все равно вам. Да и обзвонить первоначально- не велик труд.

 

Расскажу прикол.

Нашли мы вторичку на ул. Совесткой . Трешка с перепланировкой. 5 этаж , но с ремонтом. Решили посмотреть. Все же мой любимый центр. Приехали: ремонт новый, все хорошо. Хозяйка. Сказала,что цена 2 900 000 (было в ноябре).

Потом муж натыкается через недельку на похожее объявление с ценой 3 500 000. В недоумении.

Звоним по номеру. Это риелтор. Спрашиваем. Да,это та же квартира. Как выразился парень :"Четкая такая квартира!".

Мы охренели: "Ниче себе за 2 недели тетка цену подняла!".

Прошла еще неделька, муж ради интереса решил этой продавщице позвонить. "Да,-говорит, - все так же продаю. Цена та же : 2 900 000".

вот какие у нас "четкие" реилторы! :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Я конечно все понимаю, но вот так нагло на 600 тыс. задрать цену????? При чем за просто так!

Да мы сами столкнулись с тем,что нашу квартиру (содрав с вдв) продавали там же на сайтах дороже. Вроде как может найдутся дураки,которые ее на 200 000 дороже купят,а мы все равно ту же цену возьмем. Вроде как и все равно, но с другой стороны, чего это я должна кого-то кормить за просто так?

Да и сами они рассказывали, что вот так вот цены взвинчивают. Ибо люди видят,что похожее жилье продают дороже. :very_funny:

 

и самый распространенный прикол у них: "Хозяина нет. Уехал в Москву на пмж, на Север.".

Поэтому когда мы свою квартиру нашли, нам риелторы сказали,что хозяин живет в Германии, мы стали откровенно ржать.

Правда, в нашем случае это оказалось правдой. Ну тогда и ясно,что он сам риелтора нанял, чтоб ему все сделали, а сам приезжал только на сделку, на все готовое. За такое и не жалко деньги отдать.

А то,что какой-то "четкий" дядечка мою квартиру на 100-600 тыс. дороже разместит,а себе разницу возьмет, как-то вот и не комильфо!

 

 

Еще мне тоже нравится прикол: договвариваешься с этими риелторами о просмотре квартиры. Приезжаешь тебе там все нахваливают. А в конце уже говорят: "Знаете, а хозяин хочет на 100 тыс. дороже. " Естессно,ясно, откуда эти дополнительные 100 тыс. взялись. Но прям неприятно. У нас так было несколько раз. При чем мы сразу говорили,что у нас ипотека. Это кабэ подразумевает,что у людей определенная сумма, а остальное- кредит . Т.е. все готово уже, лишних денег банк просто так не даст. Внезапно, потому что "четкой" тетке захотелось бабосов срубить.

 

Из чего в очередной раз мы с мужем сделали вывод,что рынок недвижимости у нас дикий. В прямом смысле.

 

Изменено пользователем pani-lowska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
искала сама на сайтах вдв, домино-недвижимость, 34метра, авито, а также на сайтах агентств недвижимости. поскольку оформляли квартиру через ипотеку, договор был банковский: ни риелторы со стороны продавца, ни мы никакого влияния на текст договора не имели.

Да. Все так.

Единственно, продавцам андо там еще пакет собирать, всякие справки об отсутствии задолженности, из БТИ , Техпаспорт обновлять,если старый. Вот с ними пусть их риелтор и ходит,если они готовы ему платить.

А покупателям он на фиг не нужен.

поверьте, лучше нас самих никто не проконтролирует сбор документов и не отнесет все вовремя.

А то у меня было столько по работе случаев, когда раздолбаи0риелторы денежки брали, а везде косячили. Сами понимаете в любой профессии есть недобросвестные люди. Особенно в той, где особого образования и ума (увы, да) не надо.

Изменено пользователем pani-lowska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mila_cherry, а дом ваш в каком районе строится?

санаторный, это кировский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вчера услышала, что у нас теперь можно взять ипотеку под 4 %, остальное компенсирует государство..

Сейчас искала инфу, про Волгоград ничего не нашла, в некоторых других городах уже действует. Интересно, так ли это, или очередной слух, может кто в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, вчера услышала, что у нас теперь можно взять ипотеку под 4 %, остальное компенсирует государство..

Сейчас искала инфу, про Волгоград ничего не нашла, в некоторых других городах уже действует. Интересно, так ли это, или очередной слух, может кто в курсе?

Ой,очередная утка нашего правительства....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой,очередная утка нашего правительства....

я тоже такое читала. только это должно было быть из областного бюджета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не остался в стороне еще один важный фактор жизни людей – жилье. Нам необходимы ускоренные темпы роста жилья эконом-класса, сказал глава региона. Для этого разработаны специальные программы:

 

- Уже в этом году стартовала, а в следующем году получит свое развитие региональная программа бюджетной компенсации 2/3 ставки по ипотечным кредитам всем волгоградцам, кто приобретает квартиру в первый раз. Параллельно мы ведем переговоры с банкирами для снижения размера первоначального взноса по ипотеке. Второй резерв - в помощи застройщикам по обустройстве земельных участков. Я даю поручение правительству в следующем году компенсировать строителям процентные ставки по кредитам на эти цели. Наращиванию объема строительства будет способствовать наше решение осваивать госзаказ на жилье для ветеранов, уволенных в запас военнослужащих, детей-сирот путем строительства жилья силами наших местных компаний, а не покупать квартиры на вторичном рынке.

 

отсюда http://www.volgograd.ru/news/politika/2012/385804.news

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
региональная программа бюджетной компенсации 2/3 ставки по ипотечным кредитам всем волгоградцам, кто приобретает квартиру в первый раз.

 

интересно, в первый раз в ипотеку, или вообще первый раз в жизни? Если второе, то как-то однобоко..

Т.е если ранее ты уже покупал жилье (без оформления ипотеки), то можешь не рассчитывать на субсидию.. :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

я тоже такое читала. только это должно было быть из областного бюджета

А областной бюджет у нас ушел на премию губернатору. Вот буквально на днях себе забабахал.

Лариса, у нас много чего должно быть. Федеральный закон о компенсациях непопавшим в Садики тоже есть. Тока у ншиз денег на него нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мда, от гос-ва помощи можно не ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!Подскажите пожалуйста, кто оформлял ипотеку через АИЖК, какие "подводные камни могут всплыть"?Мы хотим взять ипотеку, по предварительным расчетам помимо ежемес. платежей, надо оплатить страховку+брокер. услуги+оценка+гос. пошлина за сделку.Может фирма умолчала и еще о каких- то доп. расходах?И как долго длилась вся процедура офорлмления?Заранее спасибо!!!!!!

Изменено пользователем kate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, с Уралсибом кто-нибудь ипотеку брал? они вроде пересчитывают %% с рождением второго и последующих ребёнков :)

Изменено пользователем tomi4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки!Подскажите пожалуйста, кто оформлял ипотеку через АИЖК, какие "подводные камни могут всплыть"?Мы хотим взять ипотеку, по предварительным расчетам помимо ежемес. платежей, надо оплатить страховку+брокер. услуги+оценка+гос. пошлина за сделку.Может фирма умолчала и еще о каких- то доп. расходах?И как долго длилась вся процедура офорлмления?Заранее спасибо!!!!!!

Закончила оформление в ВАИЖКт на днях, все нормально сколько заявляли затрат столько и заплатили пока....оформляли в новостройке, вначале заплатили брокерские 15 т.р.+страховка жизни (1500) и за перевод денег с нашего счета на застройщика (2т.р.), теперь когда дом сдастся будем оценку платить, гос.пошлину за регистрацию и вроде усёё, после этого всего процентная ставка снижается до 7.8%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, с Уралсибом кто-нибудь ипотеку брал? они вроде пересяитывают %% с рождение второго и последующих ребёнков

Ксюш, у нас ипотека Уралсибоская, но про пересчет ничего не знаю и не слышала... буду скоро им звонить, уточню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, с Уралсибом кто-нибудь ипотеку брал? они вроде пересяитывают %% с рождение второго и последующих ребёнков :)

Ксю, мы вот недавно в уралсиб взяли, по поводу вторых ребенков не подскажу, а вот за досрочное погашение срок кредита уменьшается, если что спрашивай,а то я вся в ремонте, мыслишек много, а собрать их воедино проблематично: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему частный дом в ипотеку так сложно взять,а?очень многие банки города работают с или по аижк и дают ипотеку только на квартиру.почему так сложно найти нормальный дом?почему такие огромные платежи выходят?... Просто крик души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюш, у нас ипотека Уралсибоская, но про пересчет ничего не знаю и не слышала... буду скоро им звонить, уточню...

 

Мариш, совершенно точно попадалась инфа о том, что % пересматривается с рождением второго и последующего детей. у меня второй ессть в долгосрочной перспективе, ипотека в Подмосковье же- в среднесрочной (надеюсь). хотим выбрать максимально удобный вариант. если чего узнаешь- свистни..

 

Ксю, мы вот недавно в уралсиб взяли, по поводу вторых ребенков не подскажу, а вот за досрочное погашение срок кредита уменьшается, если что спрашивай,а то я вся в ремонте, мыслишек много, а собрать их воедино проблематично: )

 

солнышко, ну я прям как чувствовала! еще раз поздравляю! как только ты до скайпа доберешься- буду пытать тебя :)

 

ой, девочки, посмотрела я вчера примерный цены в ближнем Подмосковье и офигела- от 2250 у.е. за квадрат :jest_1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, что-то я запуталась)) у нас ипотека (квартира) с 2009 года. Когда брали ее, хотели сразу всё оформлять на меня, но тогда сказали, что так не получится, пока не выплатим полностью ипотечный кредит, оформили 50/50 в равных долях. Сейчас у нас ребенок. Так можно ли всё-таки мужу полностью отказаться от своей доли в пользу меня и сына, если ипотека еще не погашена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас очень выгодные % ставки в Банке Пушкино (от 8,9 до 12,7)- на Кананникова, мы бы там взяли, но они не рассматривают свидетельство на получение субсидии молодой семье в качестве первоначального взноса (а оно у нас как раз основную часть взноса занимает)(((( Подали заявку в ВТБ24 под 12,75%. Ждём-ссс ответа уже неделю. А ещё в Газпроме ставка 12,75%, а если твоя компания (где работаешь) является стратегическим партнёром, то ещё на 0,5% уменьшают, но там опять же свидетельство на первый взнос не катит, а жаль(((((....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, с Уралсибом кто-нибудь ипотеку брал? они вроде пересчитывают %% с рождением второго и последующих ребёнков :)

я месяц назад была в банке и там у менеджера который мне считал % ставку спросила по поводу этой акции. На что она сказала что эта акция была в прошлом году и сейчас не действует((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Уралсиба интересные условия,касаемые частных домов.Земельный участок приобретается полностью за свою наличность+ 10% первонач.взнос за сам дом.Но зато можно взять ипотеку,независимо от того,где прописан-главное,чтоб в городе(по регистрации) был их офис.

Понравились условия в ВТБ 24,но там если берешь в ипотеку дом с зем.участком,то нужно заплатить первонач.взнос -40%от стоимости и ,как и в большинстве банков,ипотека только по прописке(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...