Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А кто нибудь брал ипотеку на покупку частного дома?Мы сейчас начали звонить в банки,так не все дают кредит на это,а если дают то % выше чем если бы квартиру покупали.

Мы сейчас берем частный дом, но мы не в ипотеку, а просто ссуду под залог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сейчас берем частный дом, но мы не в ипотеку, а просто ссуду под залог.

Почему вы решили брать именно ссуду под залог?чем она от ипотеки то отличается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что залезла на сайт сбера и увидела там,что кредит 888 даётся всем ,в том числе и на покупку готового жилья)Исключение-рефинансирование.Меня это пока радует.А там посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему вы решили брать именно ссуду под залог?чем она от ипотеки то отличается?

Просто квартира принадлежит нам.А ссуду мы берем на покупку дома и на пять лет.А ипотеку вроде на большее количество лет берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто квартира принадлежит нам.А ссуду мы берем на покупку дома и на пять лет.А ипотеку вроде на большее количество лет берут.

Все понятно,спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже взяли ипотеку - в ТрансКредитБанке. Всё устраивает-без всяких скрытых комиссий и всяких таких вещей. Взяли кредит под 10%. Теперь платить до 2018 года, но главное - платим за своё и это радует!!! :dance_2: :dance_2: :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в ТрансКредитБанке.

деовчки, а где у них офис находиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже взяли ипотеку - в ТрансКредитБанке. Всё устраивает-без всяких скрытых комиссий и всяких таких вещей. Взяли кредит под 10%. Теперь платить до 2018 года, но главное - платим за своё и это радует!!! :dance_2: :dance_2: :dance_2:

так вы взяли ипотеку или кредит?

знаю что в Газпромбанке дают ипотеку под 10%, но это только работникам ГазПрома... в остальных не слышала что такие проценты есть... может я просто не знаю?

Изменено пользователем Mamuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой девочки......подали документы в прошлую среду на рассмотрение....до сих пор тишина...я уже седая) :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой девочки......подали документы в прошлую среду на рассмотрение....до сих пор тишина...я уже седая) :cranky2:

В Сбер подавали? А нам сегодня позвонили оттуда.Задавали кучу вопросов(((Сказали что из когого то отдела безопастности))))Прям ФБР какое то))))Сказали что всё впорядке,но почемуто перезвонят либо завтра ,либо в начале следующей недели(((Я фигею((((Скоко можно нервишки то трепать людям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снежанка, ага, Оль, в сбер....нам даже не звонят с вопросами.......

 

а вы какого числа подали, чтобы мне хоть соориентироваться по времени? и какие вопросы примерно задавали?

Изменено пользователем OlyaSh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
samaja, а можно поподробнее про ТрансКредитБанк? На сколько лет взяли? какую сумму и сколько ежемесячный платеж? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mamuka, Кать, в сбере сейчас акция 10%, не знаю, что с волгоградом, но на волжский 100% распространяется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Снежанка, ага, Оль, в сбер....нам даже не звонят с вопросами.......

 

а вы какого числа подали, чтобы мне хоть соориентироваться по времени? и какие вопросы примерно задавали?

11 августа подавали.Вопросики задавали дурацкие)Типа:А вы уже нашли квартиру?А где?а что вы будете делать если квартира стоит дороже чем вы хотели?А откуда у вас деньги на первоначальный взнос?(от какая разница?))А вам будет кто-нибудь помогать выплачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 августа подавали.Вопросики задавали дурацкие)Типа:А вы уже нашли квартиру?А где?а что вы будете делать если квартира стоит дороже чем вы хотели?А откуда у вас деньги на первоначальный взнос?(от какая разница?))А вам будет кто-нибудь помогать выплачивать?

Так странно, нам вообще ни разу не звонили с вопросами, ни про квартиру ни про доход не спрашивали...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы 10 числа подали и вообще никто ни разу не позвонил...странно, ведь в волгограде думаю, гораздо больше заявок и вон, все успевают...а нам нервы трепят, вернее мне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так странно, нам вообще ни разу не звонили с вопросами, ни про квартиру ни про доход не спрашивали...
Ну просто мож у вас доход повыше.А у нас неочень с этим)

 

 

а мы 10 числа подали и вообще никто ни разу не позвонил...странно, ведь в волгограде думаю, гораздо больше заявок и вон, все успевают...а нам нервы трепят, вернее мне)Знаешь,после вчерашнего звонка я не успакоилась ни капли)Валерианка мне в помощь :sm044:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки нам сегодня одобрили ипотеку!! Я одновременно и рада и расстроена, потому что когда сдавали документы нам, сотрудником банка, была одна озвучена сумма, на которую мы можем рассчитывать (при всех наших доходах и доходах поручителя) .Но когда сегодня позвонили и сказали, что нам одобрили, но сумму скорректировали, в связи с чем она уменьшилась аж на 200 тыс . ....я была в шоке :sm044: Нам это не подходит, так как за такие деньги кроме как 1 ком. мы возьмем, а для нас это не актуально (семья 4 чел.). Кто сталкивался с таким? что могло повлиять на их решение? Ведь при подаче документов, нам о том, что может такое случиться никто даже ни слова не сказал!!! Сказали только начинайте искать квартиру...ну мы и нашли...только суммы то теперь энтой не хватает :oh_mama:, где ж ее теперь брать, это же не 200 руб. Извиняюсь, уже мысли вслух пошли((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OlyaSh, а вы не через агенство подавали заяву в банк?мы вот хотим через МУП ипотечное жилищно-правовое агенство с ипотекой заморочиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KAMELIA, не, мы сами....т.к только в один банк, сложного там ничего нет, можно и самим справится.....

 

у нас до сих пор тишина из банка, я уже сошла с ума(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
деовчки, а где у них офис находиться?

У ТрансКредитБанка офис на Коммунистической и около ж.д. вокзала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто сталкивался с таким? что могло повлиять на их решение?
Это одному Богу известно. У них многое просто программа считает. Ну вот программа так насчитала((( Попробуйте в другой банк обратится, может там одобрят.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так вы взяли ипотеку или кредит?

знаю что в Газпромбанке дают ипотеку под 10%, но это только работникам ГазПрома... в остальных не слышала что такие проценты есть... может я просто не знаю?

Мы взяли ипотечный кредит, но вы правы-под такой процент мы взяли как работники РЖД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
samaja, а можно поподробнее про ТрансКредитБанк? На сколько лет взяли? какую сумму и сколько ежемесячный платеж? Заранее спасибо!

Мы взяли на 15 лет как молодые специалисты РЖД.Ежемесячно платим по 21500 аннуитентным платежём.А вообще подробнее может рассказать вашему мужу мой муж-они знают друг друга.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что залезла на сайт сбера и увидела там,что кредит 888 даётся всем ,в том числе и на покупку готового жилья)Исключение-рефинансирование.Меня это пока радует.А там посмотрим.

Одобрили нам этот кредитик :party: :dance_2: :kniksen: Надеюсь на дальнейшее положительное развитие событий)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одобрили нам этот кредитик :party: :dance_2: :kniksen: Надеюсь на дальнейшее положительное развитие событий)))

Поздравляю вас!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и нам одооооообриииилииииииии!!!!!!!! уууурааааааа, сколько просили, столько и дааааааалиииии)

только квартира за месяц подорожала на 50 000 рублей))

ну ничего, мы сегодня уже внесли первый взноооооооооос)

 

во счастьяяяяяяяя, полные штаны))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и нам одооооообриииилииииииии!!!!!!!! уууурааааааа, сколько просили, столько и дааааааалиииии)

только квартира за месяц подорожала на 50 000 рублей))

ну ничего, мы сегодня уже внесли первый взноооооооооос)

 

во счастьяяяяяяяя, полные штаны))

:mir:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, будьте добры, подскажите, может уже где-то и была эта темка, но я не нашла...Возможно ли совершить сделку без помощи риелторов, ну в смысле реально ли справится самим?! Потому как сейчас каждая копейка на счету (на покупку кв. не хватает немного), а услуги агентств ооочень дорогие. Вот сижу и думаю :waiting:, никаких потом сюрпризов не будет квартирой. В вору же они вроде все проверяют....ох-ох, ну что скажите??

Изменено пользователем mummy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, будьте добры, подскажите, может уже где-то и была эта темка, но я не нашла...Возможно ли совершить сделку без помощи риелторов, ну в смысле реально ли справится самим?! Потому как сейчас каждая копейка на счету (на покупку кв. не хватает немного), а услуги агентств ооочень дорогие. Вот сижу и думаю , никаких потом сюрпризов не будет квартирой. В вору же они вроде все проверяют....ох-ох, ну что скажите??

 

Вика, мы оформляли сами квартиру без риэлторов, сами искали, обращались только когда сделка в ВОРу была.Все реально.Если что-спрашивай-отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mummy, мы сами квартиру искали, а знакомого риэлтора попросили только документы оформить-договор к/п и в регистрационку сопроводить.Но не знаю, может она по знакомству 10ку взяла:)))))).А вообще, если, Вы ипотеку берете,банки сами проверяют квартиры. Знакомая тоже сама квартиру нашла, а риэлтор продавцов помог оформить все за 5 тыщ.На самом деле ничего там сложного нет, просто обыватели ничего не знают.Если надо , могу скинуть пару телефонов риэлторов проверенных, узнаете стоимость чисто оформления, без поиска квартиры. Изменено пользователем BeTa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, будьте добры, подскажите, может уже где-то и была эта темка, но я не нашла...Возможно ли совершить сделку без помощи риелторов, ну в смысле реально ли справится самим?! Потому как сейчас каждая копейка на счету (на покупку кв. не хватает немного), а услуги агентств ооочень дорогие. Вот сижу и думаю :waiting:, никаких потом сюрпризов не будет квартирой. В вору же они вроде все проверяют....ох-ох, ну что скажите??

 

Конечно, возможно! Мы тоже вообще не обращались к риэлторам, сами искали квартиру, так получилось, что у продавцов понравившейся нам квартиры тоже не было риэлтора, всю сделку провели сами, договор купли-продажи скачала в инете, бесплатно :)), время регистрации в ФРС назначила продавец, вот как то так, все спокойно и мирно у нас прошло :)) Расчет провели в банке, все остались довольны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо всем большое за ответы :misc_flowers: Успокоили немного))) Только, что пришли от продавца, разговаривали с их риэлтором. Подписали договор поручения о резервировании прав на покупку недвиж. и взяли расписку получении ден. средств в качестве аванса за кв. С понедельника в бой)) Единственное меня смутило, что продавец поставил условие, что он выпишется из квартиры, только после того как мы оплатим ее. Еще раз всем спасибо.

Изменено пользователем mummy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mummy, мы сами квартиру искали, а знакомого риэлтора попросили только документы оформить-договор к/п и в регистрационку сопроводить.Но не знаю, может она по знакомству 10ку взяла:)))))).А вообще, если, Вы ипотеку берете,банки сами проверяют квартиры. Знакомая тоже сама квартиру нашла, а риэлтор продавцов помог оформить все за 5 тыщ.На самом деле ничего там сложного нет, просто обыватели ничего не знают.Если надо , могу скинуть пару телефонов риэлторов проверенных, узнаете стоимость чисто оформления, без поиска квартиры.
А мне тоже)Если мона) :ura:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, спасибо всем большое за ответы :misc_flowers: Успокоили немного))) Только, что пришли от продавца, разговаривали с их риэлтором. Подписали договор поручения о резервировании прав на покупку недвиж. и взяли расписку получении ден. средств в качестве аванса за кв. С понедельника в бой)) Единственное меня смутило, что продавец поставил условие, что он выпишется из квартиры, только после того как мы оплатим ее. Еще раз всем спасибо.

 

У меня в банке было требование, что бы в квартире на момент регистрации сделки никто не был прописан. Хотя знаю, что не во всех банках такое требование есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вика, мы оформляли сами квартиру без риэлторов, сами искали, обращались только когда сделка в ВОРу была.Все реально.Если что-спрашивай-отвечу.

Подскажите с чего начать то ?Квартира найдена...шо дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите с чего начать то ?Квартира найдена...шо дальше?

Берете в ВОРУ талон на сделку и готовите док-ты : справку БТИ (в БТИ заказываете 1 мес годна), закрываете лиц.счета, оплачиваете госпошлину, готовите договор купли-продажи и пр.копии.........в день сделки подписываете договор, сдаете все док-ты, и все через 10-30 дней вам отдают свидетельство на кв., его копию нужно отнести в БТИ, горгаз и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Берете в ВОРУ талон на сделку и готовите док-ты : справку БТИ (в БТИ заказываете 1 мес годна), закрываете лиц.счета, оплачиваете госпошлину, готовите договор купли-продажи и пр.копии.........в день сделки подписываете договор, сдаете все док-ты, и все через 10-30 дней вам отдают свидетельство на кв., его копию нужно отнести в БТИ, горгаз и пр.

Копэц B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Копэц B)

Да там ниче сложного нет.....все у вас получится, выделите день на все походы, БТИ по-моему даже и в сб работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы взяли на 15 лет как молодые специалисты РЖД.Ежемесячно платим по 21500 аннуитентным платежём.А вообще подробнее может рассказать вашему мужу мой муж-они знают друг друга.

 

Ой, пусть расскажет, пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...