Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Единственное меня смутило, что продавец поставил условие, что он выпишется из квартиры, только после того как мы оплатим ее. Еще раз всем спасибо.
Банк может отказать в ипотеке((( Узнавайте.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
через 10-30 дней вам отдают свидетельство на кв., его копию нужно отнести в БТИ

нам отдали через 5 дней.А точно копию в БТИ???а о мы не сделали этого

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам отдали через 5 дней.А точно копию в БТИ???а о мы не сделали этого

значит у вас срочная сделка была, а в БТИ нужно идти, они в паспорте новых собственников записывают, а старых вычеркивают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам отдали через 5 дней.А точно копию в БТИ???

 

Наверно у вас ипотека была, при ипотеке через 5 дней дают, а без-через 30.Мы вот тож никак не дойдем до БТИ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите с чего начать то ?Квартира найдена...шо дальше?

 

Не успела ответить))))Девочки правильно сказали, идешь в БТИ, в паспортный стол, готовишь договор купли-продажи, унас была ипотека-поэтому договор купли продажи нам риэлтор делал, там как то сложнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто-нибудь пользовался услугами страх. компании "ВСК" (военно-страховая компания)? что можете сказать ? нам ее посоветовал риэлтор со стороны продавца, говорит у них самые дешевые цены и очень короткие сроки исполнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто-нибудь пользовался услугами страх. компании "ВСК" (военно-страховая компания)? что можете сказать ?

Страховали недавно объект ипотеки, нареканий нет. Страховая премия обошлась на год около 1,5 тыс. руб. (страховая сумма - 1,2 млн.)

 

Хочу про акцию СБ 8*8*8 сказать - там правда никаких подводных камней, все честно. Из всех дополнительных расходов только вышеуказанная страховка и примерно такие же расходы на оценку объекта ипотеки.

И материальной выгоды для НДФЛ нет. Была б при ставке ниже 5,5% годовых (2/3 ставки рефинансирования).

И еще для сомневающихся: хоть ставка рефинансирования Банка России составляет 8,25%, банки под неё практически не кредитуются. Кредиты выдаются либо за счет средств на расчетных счетах (бесплатный источник), либо за счет вкладов (а ставки по вкладам в СБ не славятся величиной), либо банки занимают друг у друга под низкие проценты. Упрощенно так. Так что убытка никакого нет. Плюс СБ все-таки изрядно государственный банк, ему партия перед выборами сказала "надо" - вот вам и привлекательные ипотечные программы. Так что пользуйтесь с выгодой.

Гы-ы-ы, работаю не в Сбере и не в его маркетинговой службе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто-нибудь пользовался услугами страх. компании "ВСК" (военно-страховая компания)? что можете сказать ? нам ее посоветовал риэлтор со стороны продавца, говорит у них самые дешевые цены и очень короткие сроки исполнения.

мы тоже у них страхуемся, дешевле чем у всех, документы за 1 час готовят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ШтуЧка, поздравляю, удачного поиска. А можно подробности в личку о ВТБ: всю процедуру, %, зар.плату, сумму?

ВСК в сбере есть???

 

девочки, помогите пожалуйста, кто столкнулся с похожей ситуацией.

когда мы вносили первый взнос на долевое строительство, указали только мужа, т.к думали раз заемщик он, то договор должен быть на него, а зарегестрируем ее уже на двоих,но сегодня, когда мы сегодня вместе пришли подписывать договор, нам застройщик сказал, что регистрировать можно только на мужа будет, на меня нельзя, т.к меня нет в договоре. соответственно меня этот расклад не устроил и мы настояли на том, чтобы договор переделали на нас двоих. Так вот, проблема теперь в следующем: не возникнет ли в банке каких-либо проблем изза этого(то что теперь в договоре долевого строительства нас 2). Муж в банке заемщик, я созаемщик.

Девочки, очень жду ваших ответов, иначе не усну, переживаю, не напортачила ли я чего таким сегодняшним своим поведением....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот, проблема теперь в следующем: не возникнет ли в банке каких-либо проблем изза этого(то что теперь в договоре долевого строительства нас 2). Муж в банке заемщик, я созаемщик.

Девочки, очень жду ваших ответов, иначе не усну, переживаю, не напортачила ли я чего таким сегодняшним своим поведением....

лучше завтра своему кредитному специалисту в сбер позвоните, спать ложитесь и не переживайте, все хорошо будет............... ньюансов очень много, мы вообще при продаже-покупке из старой кв выписались, а в новой еще не прописались(она даже еще куплена не была, разрыв в сделках 5 дней) нам банк без прописки договор не подписывал, благо риелтр в свою кв прописала.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голубоглазка, наш инспектор как назло в отпуске еще долго будет, мы бы уже к ней слетали сегодня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голубоглазка, наш инспектор как назло в отпуске еще долго будет, мы бы уже к ней слетали сегодня...

обратитесь к другому, они полюбому во всех ньюансах разбираются, позвоните утром 742-742, они скажут к кому обратится лучше, а всю ночь об этом думать - свихнутся можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, у меня такой вопрос (извиняюсь, если его уже задавали): можно ли Материнский капитал использовать как первоначальный взнос по ипотеке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теоретически можно. Из Постановления Правительства №862 от 12.12.2007г.:

3. В случае предоставления лицу, получившему сертификат, или супругу лица, получившего сертификат, кредита (займа), в том числе ипотечного, на приобретение или строительство жилья либо кредита (займа), в том числе ипотечного, на погашение ранее предоставленного кредита (займа) на приобретение или строительство жилья средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут быть направлены на:

а) уплату первоначального взноса при получении кредита (займа), в том числе ипотечного, на приобретение или строительство жилья;

...а практически???? Раньше у АИЖК по программе "Материнский капитал" такое было, сейчас по ней другие условия.

Еще ПФР перечисляет средства МК в течение 2 месяцев. Такой срок мало кого из продавцов квартир устраивает. Но может, найдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не возникнет ли в банке каких-либо проблем изза этого(то что теперь в договоре долевого строительства нас 2). Муж в банке заемщик, я созаемщик.

не должно. Прочитайте кредитный договор: там, где написано про приобретаемый объект недвижимости, указано, в чью собственность он оформляется? Если нет - то банку это неинтересно; если да - то просто спросить у кредитного инспектора, нужно ли вносить изменение в договор.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, очень нужна ваша помощь!!!Хотелось бы спросить знающих людей по поводу дилемы по купли-продажи квартиры в ипотеку.

 

Ситуация такова, покупатель просит завысить сумму в договоре купли продажи квартиры на величину 15% или больше от суммы которую я хочу получить на руки. При этом я пишу расписку банку что деньги получила . Понятно что есть подводные камни , хотелось бы прояснить для себя чем это мне может осложнить жизнь, и возможная потеря денег. Стоит ли связываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВАРЕНИКА, т.е. ипотеку берете не вы, а покупатель? И он купленную у вас квартиру оформляет в ипотеку?

Всегда в обязательном порядке проводится независимая оценка рыночной стоимости предмета залога оценочной фирмой. Могут быть проблемы У ЗАЁМЩИКА, если рыночная стоимость окажется ниже той цены, которую он хочет, чтобы вы указали в договоре. Ему тогда откажут в кредите полностью или частично.

 

В любом случае не грех поинтересоваться целями покупателя, прежде чем ввязываться (кредит он хочет в большей сумме взять или налоговый вычет по-максимуму получить). От того, реальна ли его авантюра, будет зависеть и степень вашего риска.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При этом я пишу расписку банку что деньги получила

 

Если вдруг сделку признают ничтожной, Вам придется возвращать ту сумму, которая прописана в договоре и расписке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вдруг сделку признают ничтожной, Вам придется возвращать ту сумму, которая прописана в договоре и расписке

 

 

Так в том то и дело!!!! Боюсь ОЧЕНЬ!!! Проконсультировалась у риелторов, они говорят что такое часто происходит.Были бы еще люди (т.е покупатели) знакомые, а то это совершенно чужие, не знакомые люди. В общем СТРАШНО ОЧЕНЬ!!! Сижу думаю !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВАРЕНИКА, т.е. ипотеку берете не вы, а покупатель? И он купленную у вас квартиру оформляет в ипотеку?

Всегда в обязательном порядке проводится независимая оценка рыночной стоимости предмета залога оценочной фирмой. Могут быть проблемы У ЗАЁМЩИКА, если рыночная стоимость окажется ниже той цены, которую он хочет, чтобы вы указали в договоре. Ему тогда откажут в кредите полностью или частично.

 

В любом случае не грех поинтересоваться целями покупателя, прежде чем ввязываться (кредит он хочет в большей сумме взять или налоговый вычет по-максимуму получить). От того, реальна ли его авантюра, будет зависеть и степень вашего риска.

 

 

Как я поняла, оценщик у них будет "свой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как я поняла, оценщик у них будет "свой".

В банке тоже не дураки сидят, в ценах разбираются. Да и сильно рисковать своей репутацией оценщик не станет.

Банк может опротестовать оценку в судебном порядке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так делают, чтобы "повысить" первоначальный взном и снизить % по кредиту. Но оч.заморочено, если честно, нам предложили так получить кредит под 10,5% но что-то мне не нравиться такой вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, будьте добры, подскажите, может уже где-то и была эта темка, но я не нашла...Возможно ли совершить сделку без помощи риелторов, ну в смысле реально ли справится самим?! Потому как сейчас каждая копейка на счету (на покупку кв. не хватает немного), а услуги агентств ооочень дорогие. Вот сижу и думаю :waiting:, никаких потом сюрпризов не будет квартирой. В вору же они вроде все проверяют....ох-ох, ну что скажите??

Мы тоже сами по объявлениям квартиру искали. Сделку вела риелтор со стороны продавцов. мы за сделку не платили. Обычно оплата за риелторские труды уже включена в стоимость квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВАРЕНИКА, в таком важнейшем и сложнейшем деле, как продажа квартиры, я бы вообще не рисковала. Лучше подождать и найти другого покупателя. Но сделать все чисто-чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы решили не рисковать! А то так можно остаться и без квартиры и без денег! Еле-еле отвязались от этих покупателей.

Изменено пользователем ВАРЕНИКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УРА!!!! Мы купили квартиру. Взяли ипотеку в НОКССБАНКе. 1млн. рублей. на 20 лет, под 12% годовых. Купили мы трешку в советском районе, за 1750000. Брежневка, без ремонта. Взяли такую сумму, что б ремонт сейчас побырику сделать. (Что сейчас и делаем). Сделку оформляли через р елтора, которй не заплатили ни копейки, с ней расплачивались продавцы. Оценку мы не делали, банк ее не требует.

 

Выписывались они уже после сделки. Все счета закрыли. В БТИ мы пришли без ксерокопии свидетельств и нам сказали, ничего не надо делать. Выписаться из тех паспорта это не принципиально. Можно этого вообще не делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Взяли ипотеку в НОКССБАНКе.

 

мы тоже в Ноксе в июля взяли и ооочень довольны условиями и отношением сотрудников банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы вот подыскиваем квартиру, может у кого есть все же проверенные риелторы? В личку дайте координаты, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
УРА!!!! Мы купили квартиру. Взяли ипотеку в НОКССБАНКе. 1млн. рублей. на 20 лет, под 12% годовых.

а сколько получается ежемесячный платеж с этой суммы? А за страховку сколько отдали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М-дя......... где найти частную продажу квартиры, везде риелторы...... :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сколько получается ежемесячный платеж с этой суммы? А за страховку сколько отдали?

11200 в месяц. Страховка только жилья, 1% от суммы кредита. Следовательно 1000 рублей в год. Но с каждым кодом меньше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
М-дя......... где найти частную продажу квартиры, везде риелторы...... :sm044:

Мы покупали квартиру в ипотеку. И когда мы нашли вариант который нас устроил, разговаривали с риелтором, можно сказать в наглую. Сказали продавцам, что нам риелтор не нужен, т.к. квартиру проверяет банк. Если вам нужны ее услуги, то сами ей и платите, а не устраивает, ищите покупателей дальше. А сами знаете, что сейчас квартиру проще купить, чем продать. Так у нас и получилось. Те у кого мы квартиру покупали, им нужен был дом и в продаже участвовал несовершеннолетний собственник, а это вы сами понимаете, геморрой еще тот. Поэтому с риелтором они сами расплачивались. Мы отдали ту сумму которая была указана в договоре купле-продажи. Единственное, переоформление документов мы оплачивали пополам. Нам это обошлось в 2500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
М-дя......... где найти частную продажу квартиры, везде риелторы...... :sm044:

Мы покупали квартиру в ипотеку. И когда мы нашли вариант который нас устроил, разговаривали с риелтором, можно сказать в наглую. Сказали продавцам, что нам риелтор не нужен, т.к. квартиру проверяет банк. Если вам нужны ее услуги, то сами ей и платите, а не устраивает, ищите покупателей дальше. А сами знаете, что сейчас квартиру проще купить, чем продать. Так у нас и получилось. Те у кого мы квартиру покупали, им нужен был дом и в продаже участвовал несовершеннолетний собственник, а это вы сами понимаете, геморрой еще тот. Поэтому с риелтором они сами расплачивались. Мы отдали ту сумму которая была указана в договоре купле-продажи. Единственное, переоформление документов мы оплачивали пополам. Нам это обошлось в 2500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
М-дя......... где найти частную продажу квартиры, везде риелторы...... :sm044:

Я покупала квартиру напрямую у хозяев, но чтобы их найти -столько прозвонила объявлений ! Риелторов не привлекала, не хотела переплачивать 50 тысяч. Все можно сделать самим, было бы желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, очень нужна ваша помощь!!!Хотелось бы спросить знающих людей по поводу дилемы по купли-продажи квартиры в ипотеку.

 

Ситуация такова, покупатель просит завысить сумму в договоре купли продажи квартиры на величину 15% или больше от суммы которую я хочу получить на руки. При этом я пишу расписку банку что деньги получила . Понятно что есть подводные камни , хотелось бы прояснить для себя чем это мне может осложнить жизнь, и возможная потеря денег. Стоит ли связываться?

 

Конечно, может уже и неактуально, но я как Покупатель, тоже просила завысить стоимость по договору купли-продажи на сумму первоначального взноса по своей ипотеке и сумму комиссии за выдачу кредита, т.е. квартиру мы купили за 1650 т.р., в договоре прописали 1900 т.р. Расписку Продавец мне написала одну для банка, какую нужно было, а одну по факту, какую сумму на самом деле получила. Мне кажется здесь от людей зависит, и как все объяснишь, зачем это тебе надо. Так же сделку лучше проводить после регистрации права собственности, и опять же юридическую чистоту сделки банк ведь проверяет. Мне кажется, что такие случаи не редкость, потому что когда при просмотре других квартир мы спрашивали о возможности завышения цены большинство риэлторов и клиентов говорили "без проблем, завышайте, лишнее отдадим вам на руки после получения денег в банке". Может такие попадались :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пробывали на мужа оформить, но оказался один не вовремя оплаченный кредит, который уже погашен, но при этом муж попал в черный список историй((( Теперь варианта два-развод или брачный договор, где муж не претендует совсем на квартиру и чтоб его соответственно не рассматривали при подаче документов, вот такая веселая штуковина эта ипотека, выбрали второй вариант, теперь главное получить добро банка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите.... кто знает, в каких банках не пробивают через ПФР достоверность сведений о доходах в справке 2-НДФЛ? Собираемся брать ипотеку, а официальный доход маловат :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
через ПФР

 

пенсионный фонд никогда не дает банкам таких сведений, т.к это разглашение личной информации, это уголовно наказуемо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пенсионный фонд никогда не дает банкам таких сведений, т.к это разглашение личной информации, это уголовно наказуемо
Но Сбер точно через ПФР пробивает справку 2 НДФЛ. ПРоверено))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще конечно лучше по форме банка справочку предоставить, ндфл серьезная справочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...