Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Простите пожалуйста что влазею, kondrasnova2010, ну вот смотрите прож мин на 1 чел в банках где-то 4-5 тыс, умножайте на 4. Доходы естественно будут сумироваться. 30 тыс это доход всей семьи. Насчет мат капитала не подскажу, не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
созаемщиками могут быть родители?это значит в совокупный доход включается и их з/п?

родители то могут, только не предпенсионного возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родители то могут, только не предпенсионного возраста.

да, чтобы не менее 10 лет до пенсии, нам так в Сбере сказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, чтобы не менее 10 лет до пенсии, нам так в Сбере сказали

точно-точно, поэтому нам ток липовой справкой, хотя вот парадокс, деньги то мы эти получаем, ток по-черному, вот где обидно то...

Девчат, ну неужели налоговая прям таки каждому банку отвечает с распростертыми объятиями на запрос, и каждый ли банк так "трясет" своих клиентов. Сестра брала, так ей даже на работу никто не звонил, поэтому и спрашиваю, кто еще что знает?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, поздравляю!!!!! а за какое время вы подобрали себе квартиру?
Мы делали все одновременно. И квартиру подбирали, и заявку на ипотеку оформляли. У нас все быстро прошло. За неделю нам одобрили заявку. А потом ушло 10 дней на все процедуры, связанные с ипотекой.

 

 

 

Доход может сумироваться мой и мужа?А если двое детей на иждивении какой доход нужен?И ещё можем ли после того как взяли кредит можем ли часть долга погасить МК?И ещё эти 30тыс. это доход 1 человека или всей семьи?Заранее огромное спасибо.
У меня тоже двое детей. Для получения 1 млн. необходим подтвержденный доход СЕМЬИ 30 000 руб. Это если нет других кредитов.

 

 

 

Настюша, в некоторых банках можно заполнить справку по форме банка. Только тогда банк проценты больше берет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, в некоторых банках можно заполнить справку по форме банка. Только тогда банк проценты больше берет(((

намного больше? хоть к примеру?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
намного больше? хоть к примеру?
Ну по справке 2 НДФЛ 12,5%, а по форме банка 13,5%.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну по справке 2 НДФЛ 12,5%, а по форме банка 13,5%.

 

можно будет рассмотреть и этот вариант. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Взяли на 25 лет 1 млн. Ежемесячный платеж 10400. При частичном досрочном погашении делается перерасчет ежемесячного платежа. При полном погашении делается перерасчет процентов. Мы попали в льготный период и с нас не взяли комиссию. Единственное, там мы заплатили за услуги юриста 7 тыс. Но зато в УФРС уже ни о чем не думали. Вообще. Нас под белы рученьки везде провели, все сделали и т.д.

А что за льготный период?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kondrasnova2010, прожиточный минимум на семью из 2-х работоспособных взрослых и 2-х детей составляет 22 тыс.р.Чтобы взять ипотеку нужны "свободные" деньги.Поэтому вряд ли доход в 30 тыс.сочтут достаточным.Это же всего 8 тыс.для оплаты долга.Доходы супругов естественно суммируются,потому как берется общий доход семьи.Погасить часть ипотеки за счет МК можно.

У моей тети знакомый 54-летний взял ипотеку.Банк абсолютно спокойно выдал деньги.

А вот скажите мне,на что вы еще и ремонт умудряетесь делать и мебель новую покупать,если ипотека вытягивает 10-20 тыс.в мес?Или у всех такой большой доход,что это не проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kondrasnova2010, прожиточный минимум на семью из 2-х работоспособных взрослых и 2-х детей составляет 22 тыс.р.Чтобы взять ипотеку нужны "свободные" деньги.Поэтому вряд ли доход в 30 тыс.сочтут достаточным.Это же всего 8 тыс.для оплаты долга.Доходы супругов естественно суммируются,потому как берется общий доход семьи.Погасить часть ипотеки за счет МК можно.

У моей тети знакомый 54-летний взял ипотеку.Банк абсолютно спокойно выдал деньги.

А вот скажите мне,на что вы еще и ремонт умудряетесь делать и мебель новую покупать,если ипотека вытягивает 10-20 тыс.в мес?Или у всех такой большой доход,что это не проблема?

Если банк насчитает 20тыс.,естественно это для нас сумма огромная.Но выше девочки пишут что взяли ипотеку и платёж составил 10400.это уже ближе к теме.тем более что часть погасим МК и уже платёж ежемесячный уменьшится.А ремонт мебель -дело наживное.Зато квартира своя и мои дети будут жить в своей квартире,а не мыкаться как мы по квартирам.А вообще ,может мы и не решились бы на ипотеку,но получили сертификат по программе "Молодая семья" а сумма настолько мала что надежда только на ипотеку.Кстати,неужели в 54 года дали ипотеку?В каком банке если не секрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kondrasnova2010, вот и считайте 22 тыс(прожит.минимум на семью из 4-х человек)+10400=32400р.Такой должен быть доход.МК мизер в огромном море.Даже если им гасить ипотеку ненамного меньше ежемесячный платеж будет.

Про ремонт и мебель я у всех спрашивала,не только у Вас.

Насчет этого знакомого я не в курсе.Просто на днях тетя приезжала и сказала.Спрашивала можем ли мы взять, я ответила нет.Она даже предложила самой кредит взять и эти деньги нам отдать на жилье,но к сожалению для нас это вообще никакой роли не сыграет.У нас сейчас проблема где бы вообще денег взять,чтобы хоть покушать купать.мужу эти несчастные 10 тыс уже 2 месяца не дают..И как назло ни подработок нигде ,ни работы другой никак не найдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, спрашивала в сбере конкретно по поводу РЕСО страховой - сказали НЕТ, мол, только на автокредиты. Говорили можно РОСНО, и еще 3 каких-то (забыла уже)

 

Видимо у них что-то изменилось. Мы брали у них в сентябре, страховали в РЕСО. Тогда они давали большой перечень страховых камапаний, штук 20-25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки а мы стаим на субсидию в очереди. Кто нибудь получал субсидию? сколько она составила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки а мы стаим на субсидию в очереди. Кто нибудь получал субсидию? сколько она составила?

мы стоим тоже на очереди, с 2008 года, каждый год размер выплат меняется, вот была в комитете на 2011, 800 с чем-то на 3х человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ULA12, что за субсидия?Кому положена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
молодым семьям

а каким? в возрасте до 35 лет и площадью на челка менее 11 м или нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а каким? в возрасте до 35 лет и площадью на челка менее 11 м или нет?

Да именно. Субсидия молодым семьям для улучшения жилищных условий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kondrasnova2010, вот и считайте 22 тыс(прожит.минимум на семью из 4-х человек)+10400=32400р.Такой должен быть доход.МК мизер в огромном море.Даже если им гасить ипотеку ненамного меньше ежемесячный платеж будет.

Про ремонт и мебель я у всех спрашивала,не только у Вас.

Насчет этого знакомого я не в курсе.Просто на днях тетя приезжала и сказала.Спрашивала можем ли мы взять, я ответила нет.Она даже предложила самой кредит взять и эти деньги нам отдать на жилье,но к сожалению для нас это вообще никакой роли не сыграет.У нас сейчас проблема где бы вообще денег взять,чтобы хоть покушать купать.мужу эти несчастные 10 тыс уже 2 месяца не дают..И как назло ни подработок нигде ,ни работы другой никак не найдет.

Мой муж работает на заводе ,да работа не лёгкая -около печки стоять ,так вот у них уже 2 месяца требуются рабочие,не поверите...никто не идёт.Хотя зарплата всвремя во-время.и зарплата нормальная.Я очень надеюсь что всё у вас наладится.Всем тяжело.Я в школе хватаюсь за любую замену.Очень тяжело.Но по-другому в нашем государстве никак.А какая спец. у Вашего мужа?

 

девочки а мы стаим на субсидию в очереди. Кто нибудь получал субсидию? сколько она составила?

мы получили сертификат по этой программе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какая спец. у Вашего мужа?

 

Электрик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Электрик.

Если хотите я узнаю у мужа про работу.Мой муж пришёл на завод после 6 лет работы в торговле,а прослпвленной компании МАН.Не умел ничего,что касается работы на станке,первый месяц было ужасно тяжело,а сейчас отлично.Так что всё наладится,от увидите.И на Вашей улице перевернётся грузовик с пряниками :Laie_94:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kondrasnova2010, а какая з/п, если не секрет, на заводе? Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходила я в сбер, сначала нам сказали, что пересчитают процент еще и потому, что оба мы с мужем на зарплатном проекте, но потом позвонили, сказали, что снижать процент не будут. Ну да ладно, мне к судам не привыкать, будем добиваться справедливости другими путями! ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам одобрили в СБ ипотечный кредит под 13,5%,

Изменено пользователем лидия Едакина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам одобрили в СБ ипотечный кредит под 13,5%,

поздравляю :viannen_32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам одобрили в СБ ипотечный кредит под 13,5%,

по какой программе?я тоже ходила в сбер. мне под 13,75 считали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по какой программе?я тоже ходила в сбер. мне под 13,75 считали

а нам расчитывали под 13% ровно, но я так понимаю это от первонач взноса зависит, плюс есть ли з\п карта СБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нам расчитывали под 13% ровно, но я так понимаю это от первонач взноса зависит, плюс есть ли з\п карта СБ

тогда понятно))) а у вас сколько первонач, если не секрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю нам сразу сказали что процент у них 13,5%, про карту СБ спросила у меня она есть но я так поняла что роли карта не играет, про перв взнос нужно сейчас иметь хотя бы 10 % своих от суммы,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда понятно))) а у вас сколько первонач, если не секрет

у нас чуть больше 30%. И сказали, что если бы на супруга оформляли у него з/п карта СБ, то еще чуть ниже процент бы был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ходила я в сбер, сначала нам сказали, что пересчитают процент еще и потому, что оба мы с мужем на зарплатном проекте, но потом позвонили, сказали, что снижать процент не будут. Ну да ладно, мне к судам не привыкать, будем добиваться справедливости другими путями! ))))))

 

А вы когда кредит брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам одобрили в СБ ипотечный кредит под 13,5%,

поздравляю! теперь сил вам и здоровья, чтобы все эти проценты выплатить!

по какой программе?я тоже ходила в сбер. мне под 13,75 считали

может это до регшгистрации ипотеки просто? а потом, после регистрации, % снижается на чуть-чуть )) как раз на 0,25. Мы когда брали у нас было 14,5%, а после регистрации ипотеки 14,25.

а нам расчитывали под 13% ровно, но я так понимаю это от первонач взноса зависит, плюс есть ли з\п карта СБ

от взноса, + от того, являетесь ли вы участником зарплатного проекта, + если молодая семья

А вы когда кредит брали?

в 2009 году.

 

изначально я пришла на пр.Ленина, 2а, девушка (на 2этаже) сразу предупредила, что снижаем, если больше чем на 1% получится, если меньше или ровно 1, то не снизим, посмотрела, посчитала и удивилась даже почему нам изначально не снизили %, ведь мы и на тот момент оба с мужем получали зарплату через СБ, да плюс ко всему еще и кредитная история хорошая, в общем, что типа нам вся статья, подсчитала, вышло, что больше чем на 1% снизиться должно. Оставила документы (копии), она сказала, что все равно это надо вынести на какое-то там их заседание и что она через пару дней позвонит мне и скажет, чтобы я пришла написать заявление. Но ни через пару, ни через тройку, 4, 5 дней она так и не позвонила. И вот когда я уже разозлённая собралась ехать к ним сама, мне звонок на сотовый, мол, извините, не получается, у вас выходит менее чем на 1%. Я: А как так, вы ведь считали? Она: Ну не получается. Я: Это ваше окончательное решение? Она: Ну да. Я: Ну хорошо, тогда мы будем решать этот вопрос по другому. И всё, я положила трубку.

Изменено пользователем HappyLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может это до регшгистрации ипотеки просто? а потом, после регистрации, % снижается на чуть-чуть )) как раз на 0,25. Мы когда брали у нас было 14,5%, а после регистрации ипотеки 14,25.

до регистрации сказали 16%,а после 13,75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня вот удивляет, почему народ упрямо идет кредитоваться в Сбер, хотя там даже проценты выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня вот удивляет, почему народ упрямо идет кредитоваться в Сбер, хотя там даже проценты выше...

я скажу. Я ходила в разные банки. ВТБ-24 есть под 11%, НО! условие-чтобы дом был в собственности компании застройщика, у нас в Волжском в этом году сдаются 2 дома, в сданном уже все кв распроданы, а чтобы купит в строящемся, застройщик должен пройти аккредитацию в банке, а он не аккредитован.

В Райфайзен больший процент.

В Возрождении берут за обслуживание 2%,

А в областном фонде жилья и ипотеки мы не подошли.

Вот поэтому и сбер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня вот удивляет, почему народ упрямо идет кредитоваться в Сбер, хотя там даже проценты выше...

 

Больший первоначальный взнос, не дают кредит на покупку частного дома, требуется большая зарплата, нельзя брать созаемщиков и ты пы.

 

Кать, а где можно взять кредит на нормальную сумму, на покупку частного дома и при этом один из созаемщиков официально дохода не имеет? Делись давай паролями и явками ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня вот удивляет, почему народ упрямо идет кредитоваться в Сбер, хотя там даже проценты выше...

 

2 года назад, когда мы брали ипотеку, Сбер предоставлял самые выгодные условия.

Дело не только в процентной ставке, а еще в том, например, что нет моратория на досрочное погашение, и в том, что нет установленной суммы досрочного погашения, меньше которой внести досрочно средства нельзя. А какой-то из рассматриваемых банков заставлял меня с мужем в кредит впрягаться вместе, то есть быть созаемщиками по ипотеке. Знаю, что другие банки предлагают проценты ниже, но нюансы в условиях есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В июле 2010 мы стали счастливыми обладателями двушки(на вторичном рынке) и в январе уже получили свидетельства регистрации права.Как это удалось,до сих пор не верю!!! У нас была хрущевка однокомнатная и Материнский сертификат.Первая засада-у ребенка была доля в квартире,следовательно идем в опекунский совет за разрешением на сделку.Засада-если банк не даст свидетельство(ипотека в силу закона),разрешения не дают.Кроме СБ никакой комммерческий банк свидетельства на детей не дает.Я не работаю,ипотеку оформляли на мужа.В СБ только 2НДФЛ-нужно было не менее 32000руб.Отпад.Пошли по ком.банкам,где можно было подтверждать доход от работодателя по форме банка.Самое главное,нужно покупателей и продавцов уговорить ждать.По банкам бегала,как ужаленая.Райффайзен отказал,в ВТБ долго и анкета,как в космос.Попали в Банк Жилищного Кредитования по рекомендации знакомых.Супер.Все докуметы оформили на месте за один час,На следующий день одобрили кредит,НО...Опекунский совет дал всего месяц на предоставление свидетельства и то по блату(потом просто не заметят,что принесли через три месяца). А в банках существует мораторий на досрочное погашение(нам нужна была доплата в 360т.р) не меньше трех месяцев.И сумма кредита должна быть не меньше 40% от приобретаемого жилья(это на вторичном рынке т.е если двушка стоила 1600т.р,давали не меньше 500т.р)Побежали снова искать банк где принимают неподтвержденные доходы и нет моратория.А сделка вот-вот сорвется т.к. продавец уже нервничает.Залог не возвращается,если не успеем к письменному договору сроков.Ужас!Нашли-это Банк Центр Инвест.Заявку подали,через четыре дня получили добро,еще два дня-оценка.Страховка кстати в СургутНефтегаз-утром подала документы-в обед забрала.очень оперативно.Ну остальное дело техники.в Центр Инвесте первые два месяца-фиксированный платеж 19,5% годовых а потом по ставке 13% годовых,Никаких процентов за выдачу и т.д.Сообщили о дне сделки за один день чтоб деньги заказать и в кассе банка получили сразу после сделки в ВОРу. Банк просто Супер.Все быстро и оперативно.Правда с нашим законодательством еще пришлось денег отвалить за оформление квартиры в собственность,просто моразм.При покупке с использованием МК надо оформить обязательство у нотариуса,что муж выделит потом долю мне и детям,его несешь в ПФ.Платили в банк %(получилось 2,5 месяца около 20 тыс )а когда пошли определять доли,муж оказывается может только мне выделить бесплатно,а детям мы должны потом дарить из своих долей.Регистратор сказала,ну вы и намутили.А я -а как по другому-ответ Никак! и того за все про все- еще 7000 рублей и время. Извените что длинно ,по другому не получилось.А вообще все было гораздо страшнее,нервов просто ужас.Единственный плюс,похудела и стала еще стройнее.Так что,кому немножко денег не хватает и надо использовать МК,наберитесь терпения !!!Все таки спасибо за такую поддержку от государства в форме МК.Жилье-это самое главное!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жилье-это самое главное!!!

это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...