Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

да мне уже писали такое. мне не нужны деньги на руки, пусть сами перечисляют

а почему они мне это по тел не говорят? или это как то незаконо?

Все законно,просто спецы такие сидят.Да и заморачиваться не хотят с поручителем то проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все законно,просто спецы такие сидят.Да и заморачиваться не хотят с поручителем то проще.

+100000000000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нин, деньги перечислят на счет, продавец будет их снимать сам.

Просто в нашем случае (3года назад) у нас был выбор: на руки хотим мы получить и собственноручно передать или на счет. Мы выбрали первое, т.к этого хотели продавцы.

а если они сами на счет перечислят то можно без поручителей?

ну простите меня, дуру, нихрена не понимаю я((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все законно,просто спецы такие сидят.Да и заморачиваться не хотят с поручителем то проще.

все, теперь поняла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо короче ехать и разговаривать.

Непонимаю одного-нахрена поручитель, если "европейский" у них аккеридитован...пусть без моего участия им посылают деньги и делов то...не пойму этот момент

в общем до понедельника я достану тут всех, чувствую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kashevar, у вас так было? почему вы без поручителей?

Да нам и слова про поручителей не сказали,муж заемщик,я со заемщик, но мои доходы не учитывались,там сразу же договор залога оформлялся. Лучше съездить на консультацию в сбер на коммунистической который,там много спецов по ипотеке, дадут весь список доков и проконсультируют нормально.Мы там брали,одобрили за несколько дней,точно не помню,но недолго было все.После сдачи дома ставка %уменьшится на немного.

Изменено пользователем kashevar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все, теперь поняла...

Молодец!!! А теперь выпей валерианки и как можно спокойней дождись понедельника. Хотя некоторые же офисы и завтра работают вроде как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Непонимаю одного-нахрена поручитель, если "европейский" у них аккеридитован...пусть без моего участия им посылают деньги и делов то...не пойму этот момент

в общем до понедельника я достану тут всех, чувствую...

И процент должен быть поменьше, раз аккредитован, чем для простых смертных с улицы со вторичкой.

Все, успокойся не нужен тебе поручитель. А если скажут нужен мы их побьем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да нам и слова про поручителей не сказали,муж заемщик,я со заемщик, но мои доходы не учитывались,там сразу же договор залога оформлялся. Лучше съездить на консультацию в сбер на коммунистической который,там много спецов по ипотеке, дадут весь список доков и проконсультируют нормально.Мы там брали,одобрили за несколько дней,точно не помню,но недолго было все.После сдачи дома ставка %уменьшится на немного.

kashevar, так и сделаю))

Молодец!!! А теперь выпей валерианки и как можно спокойней дождись понедельника. Хотя некоторые же офисы и завтра работают вроде как?

Casablanca, )))))))))) чую завтра с утра побегу))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все, успокойся не нужен тебе поручитель. А если скажут нужен мы их побьем)))

Casablanca, 470559652.gif

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Casablanca, )))))))))) чую завтра с утра побегу))))))))))

Да иди конечно, быстрее узнаешь, лучше спать будешь))) Ты щас погляди какое отделение у них в субботу работает, туда и беги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да иди конечно, быстрее узнаешь, лучше спать будешь))) Ты щас погляди какое отделение у них в субботу работает, туда и беги.

ок))) :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kashevar, так и сделаю))

 

У нас тоже кстати квартира в жк европейском(я в теме про новостройки написала) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже кстати квартира в жк европейском(я в теме про новостройки написала) :-)

 

:misc_flowers: пойду почитаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, Нин. а ты уже конкретную планировку присмотрела? какая ее стоимость? и когда дом сдадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже кстати квартира в жк европейском(я в теме про новостройки написала) :-)
kashevar, дайте ссылочку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kashevar, дайте ссылочку)

Ой, я с планшета пишу, не разобралась пока как с него ссылки вставлять, посмотрите по моим последним сообщениям под ником или в профиле.

Изменено пользователем kashevar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в общем до понедельника я достану тут всех, чувствую...

 

когда ты возьмешь ипотеку, вся волго-мама загудит на неделю :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:v_umate: Все нормально со Сбером.Щас только разговаривала с подругой,она сама ипотеку берет.В общем дела такие-поручитель нужен в том случае,если деньги он вам перечислит ДО совершения сделки с продавцами жилья.Т.е Сбер вам деньги на книжку,потом вы деньги продавцу,оформление документов и финал-заветная бумажка о собственности.Здесь нужен поручитель дабы вы не скрылись никуда с деньгами.

Есть второй вариант без поручителя,в этом случае,деньги Сбер вам перечисляет ПОСЛЕ оформления всех бумаг и бумаги о собственности в том числе,а в договоре купли-продажи прописывается,что вы ОБЯЗУЕТЕСЬ деньги перечислить.В этом случае как бы вся надежда на сознательный продавцов,которые пойдут вам навстречу.На % это не влияет.Сбер как бы рекомендует все таки с поручителем брать ипотеку,но если не получается,то дает и без них.

Это значит, что ваша подруга берет вторичку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк

Изменено пользователем lanaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это значит, что ваша подруга берет вторичку.

Точно,у них вторичка и без поручителей брали.Хозяйка сознательная попалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно,у них вторичка и без поручителей брали.Хозяйка сознательная попалась.

У нас было также, поэтому знаю их условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, Нин. а ты уже конкретную планировку присмотрела? какая ее стоимость? и когда дом сдадут?

OlyaSh, да будем брать небольшую двушку. 1700 она стоит. дом сдадут весной 2013(так обещают) но мне каж немного затянут, как это обычно бывает

когда ты возьмешь ипотеку, вся волго-мама загудит на неделю

atos, :very_funny: знаю что уже достала вас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамочкаЗлаточки,ещё раз поздравляю с ключиками!!!!

а есть тут кто нибудь,кто брал ипотеку в ВТБ по двум документам?Сразу одобрили?

нам 3 дня одобряли, хотя написано что сутки, нонас предупредили, что в основном дольше

 

Ирина, поздравляю!!))) как здорово и быстро у вас все получилось)))) новостройку взяли?

Нет, улучшенку, но все равно я довольно очень.

Только вот хозяева сперли газ плиту ми ничего взамен не оставили, бегаем ищем по объявлениям.

может кто собрался старую выкидывать - купим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только вот хозяева сперли газ плиту ми ничего взамен не оставили, бегаем ищем по объявлениям.

МамочкаЗлаточки, оболдеть. называется " с гавном не расстануться"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, поздравьте меня, сегодня получили ключи от нашей квартиры.

Ипотека в ВТБ на 10 лет кабалы, надеюсь выплатим быстрее.

Ириш, поздравляю!!!!!!!!!! Все у тебя получится я не сомневаюсь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

best mama, это вы в доме со сдачей в 2014 брать планируете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамочкаЗлаточки, а у нас такая жуткая осталась, 30-летней давности, жестко подключенная к газовой трубе, что мы ее выкинули не задумываясь. Может вам уже новую взять? Вы сразу там жить будете? Где купили квартиру, скольки комнатную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, это вы в доме со сдачей в 2014 брать планируете?

нее, 2013 обещают вроде как)) но мы же знаем как у нас "вовремя" строиться...след очередь на 2015 аж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

best mama, вроде я смотрела все 2013 двушки за 2 ляма уже перескочили...... може не там смотрю?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне в европейском нравится вот такая двушка которая фактически трешка )

2_C.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, это чего то прямо совсем дешево))). Это прямо отлично)))) Там чего: метраж маленький или на высотных этажах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jenni, блин, спальня 7 кв. ?!!!!!!! Чего там ставить???? Матрас)))) И гостиная с кухней вместе 15 кв. (((((((( И сколько она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МариПоль, в 6 м комнате помещается шкаф,диван раскладной,стол-стул,трельяж и все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МариПоль, порядка 2 млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jenni, куда ты столько мебели ставить собралась?))))) У меня одна спальня 10 кв. Так я не знаю, куда чего поставить, чтобы попросторнее было. А цена нормальная, для новостроя. А почему best mama, за 1700 продают? )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МариПоль, не это столько у меня в такой комнате было,в родительской квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне в европейском нравится вот такая двушка которая фактически трешка )

Я не ханжа и не зарываюсь, но... хрущевки-двушки имеют площадь 45-46м, т.е. попросторнее даже этого новостроя в 41м.

Кухня-столовая 6м! Да в хрущевках хотя бы просто и честно говорили "кухня" и не прибавляли "столовая".

Не говорю уже о прихожей, имеющей тот же минус, что и в хрущобе - выходишь из ванной весь чистый - и в прихожую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, да я все понимаю,но за эту цену вторичка это однушка,которую еще раскорячиться надо чтоб в 2шку превратить. Исходим из того,что либо так,либо съем чужой тете в карман за те же деньги. И вообще мы еще думаем )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хрущевка вряд ли дороже обойдется, моя хрущевка-трешка ненамного больше стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...