Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

в Советском продавали еще на Балакирева 2а. мне в европейском нравится вот такая двушка которая фактически трешка )

посмотрите, может, еще остались квартиры на Балакирева 2. в Советском.застройщик - ком-билдинг. у них хорошие двушки были. но стоили 2300. и этажи оставались неайс.

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, там давно все продано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу Квартстроя -застройщика Европейского слышала много плохих отзывов о некачественном строительстве даже на сайте тут было написано.

В кировском есть еще какой-то Санаторный. С ним ВАИЖК работает для молодых семей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас 3-шка хрущевка, кухня + 1 комната вместе получилось 15 метров всего, мы там и тусуем, очень тесно.

 

А в ипотеку купили однушку за 1,75 млн улучшенку. Будем сдавать. Мат капитал использовать. Что б детям осталась.

 

А летом можно было 2-шки хрущевки в состоянии отвратном купить за 1,55 млн, но на тот момент нам денег не хватало, т.к. там жить нельзя было, надо ток ремонтделать, поэтому не стали брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, конечно. как Квартстрой строит Европейский; но на Тулака комплекс Доминант он строит уже давненько... Что-то сдачей пока и не пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а Новый свет бест мама не рассматривала? Хотя там двушки по 50 метров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас по городу средняя цена на вторичку 40 тыров за кв. метр. первичка дороже. мне думается, исходя из этого надо думать, на что можно претендовать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Всех с Крещением!!!

Здоровья, женского счастья и всего самого доброго!!!

 

430907896.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, это чего то прямо совсем дешево))). Это прямо отлично)))) Там чего: метраж маленький или на высотных этажах?
МариПоль, Ань, там метраж небольшой. этажи есть и 2,3 и с 5 по 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне в европейском нравится вот такая двушка которая фактически трешка )

2_C.jpg

я выбрала эту, пусть комнат будет меньше, но они побольше, чем в 3-ке :misc_flowers:

 

d99600f7e7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
посмотрите, может, еще остались квартиры на Балакирева 2. в Советском.застройщик - ком-билдинг. у них хорошие двушки были. но стоили 2300. и этажи оставались неайс.

Sylphide, нее, для нас это очень дорого. Да они вроде и проданы уже все.

В кировском есть еще какой-то Санаторный. С ним ВАИЖК работает для молодых семей.

atos, про него тоже надо узнать, пока еще время есть.

а Новый свет бест мама не рассматривала?

Хотя там двушки по 50 метров

atos, дорогие наверно. Это где Схи, да? по любому там цены аховские, муж не согласиться.

 

Кто-нибудь цены знает про Санаторный 2-ка чтоб была. и где там постройка идет, никак не вьеду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, а в Родниковой долине не рассматривали вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

best mama, Санаторный. Это красные кирпичные дома, их видно со 2-ой продольной. Поворот на санаторий "Волгоград" и вверх чуток, за автомойкой "Дельфин"(по-моему называется). Если ехать в центр они у тебя будут по левую сторону, если в КрАрм, то по правую соответственно. Но в первой очереди уже ничего не осталось((( Все продано. А говорят, у людей денег нет((((

 

 

Да, на Балакирева, 2 тоже уже все продано.((( Двушки там ничего. Кухня находиться между гостиной и спальней.

 

 

"Новый свет" это Тимирязева, 9. Это перекресток на СХИ и вверх, налево (Пос. Верхняя Ельшанка). К переезду на Тулака маршрутки направо поворачивают.

До "Нового света" от перекрестка км. 2. По ценам вот : http://bk-n.ru/objects/gorod/new/?address=...%BC%D0%B8%D1%80 Вроде как с чистовой отделкой, но это узнавать нужно. Но двушек в первой очереди очень мало((((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

best mama, про "Европейский". Я в шоке(((( ДВУШКА - 34,6 кв.!!!!!((((( Наша проданная однокомнатная была 38,0 кв.))) Но это я так, бурчу по-стариковски)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

best mama, смотри, мы тоже с мужем изначально планировали только бюджетный вариант на вторичке. Хотя я умом понимала, конечно, что придётся там всё сносить до камня и по-новой возводить. а это гораздо более существенные затраты на ремонт, которые к тому же не растянешь на 10 лет - в разбомбленном свинарнике же жить все эти годы не будешь...

Походила-посмотрела... это было даже хуже, чем я представляла...

Решила, что еще придётся поднакопить на первичку. Но посмотрела из любопытства пару вариантов от застройщика. Они, как ни странно, оказались подороже, но гораздо приличнее. У меня муж в плане похозяйничать ленив, как зимний медведь. Но комфорт и порядок ценит. поэтому быстро прикинул, что поклеить обои и постелить полы при существующей нормальной отделке помещения будет дешевле и главное- проще, чем сносить во вторичке ВСЕ трубы канализации и водоснабжения, менять радиаторы отопления, срывать страшные потолки и обои, шпаклевать по-новой, обдирать плитку в ванной (она такая страшная как правило)заново все эти трубы/стояки возводить, дробить/штробить, клеить, мазать, сушить, класть.....

А за работу и материал платить надо!

В общем, простой математический расчёт показал, что первичка по-любому дешевле. Ну и денег за нее нам давали больше почти на 600 тыщ, при том, что ежемесячный платеж остается таким же. То есть на первичку нам давали 1млн 600тыс под 11 %, а на вторичку 1 млн только под 13,75%. Платеж в обоих случаях 17500 в месяц . Но своих денег у нас было только 450 тысяч и вторичку мы за полтора миллиона не нашли за эту сумму, точнее нашли, но я уже написала, в каком состоянии).

ты главное ненавязчиво мужа к этому подводи - разумными доводами и цифрами оперируй)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, про "Европейский". Я в шоке(((( ДВУШКА - 34,6 кв.!!!!!((((( Наша проданная однокомнатная была 38,0 кв.))) Но это я так, бурчу по-стариковски)))

чёрт, ну это прям какой-то японский вариант((( такие площадЯ. Я теперь еще больше люблю свои 50 квадратикоффф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

best mama, может вам поискать в других новостройках приличную однушку, которую реально в двушку перепланировать? Это не так сложно и дорого. У нас в "Снегирях", например, однушки по 57 м почти все в двушки перекраивают.

 

Но двушка 35м - это не для жизни, только как временный вариант перекантоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, или на сдачу кому-нибудь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да,кому то жемчуг мелок, а кому то щи пусты... .Девчат,зачем сравнивать? Да, у кого то 2 шка 35 метров, у кого-то 1-шка 46м, но наверняка есть и те, у которых 46 м метров только размер кухни. И чтож теперь жить всю жизнь в съемном жилье или ютиться с родителями в 1 квартире, и копить на просторную квартиру, которая все равно будет по чьим то меркам крохотульчатая? :-) Мое мнение таково, что не надо прыгать через голову, по доходам и расходы так сказать. А прелесть маленьких но отдельных комнат поймут те кто уже прожил несколько лет в 1 комнате с ребенком(родителями, сестрой-братом).Скажу пр себя: как я мечтала в детстве иметь отдельную комнатку,пусть маленькую, но свою,свой мирок!2 года назад мы поменяли проходную 2шку хрущев ку на небольшой домик, жилая площадь практически не увеличилась, но теперь у нас 3 отдельных комнатки, 2 из них по 6,5 метров для дочек и они очень довольны, пока хватает. У каждой по диванчику, комоду, небольшому шкафчику и письменному столу помещается, в середине комнат еще и место для игр есть. Главное,в таких условиях рационально использовать каждый см. Любая новая 1 шка большей площади ,чем эта 35 метровая двушка будет и стоить дороже гораздо, а городить огород из 1 шки переделывать в 2шку, потом узаконивать перепланировку,займет много материальных и физических затрат. Конечно, 35 метров маловато, мы взяли там же 47метровую, но на первое время для молодой семьи это реальный выход на мой взгляд, причем здесь же будет какая никакая,но отделка, что в условиях ипотеки будет реальным выходом, когда каждая копейка на счету, можно заехать сразу после сдачи дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kashevar, да дело не в щах и жемчуге. Поверьте, я больше 10 лет прожила на съемных квартирах, кормила чужих дядей, имея при этом не самого здорового ребенка на руках. И он тоже в свои 5, 6, 7 лет мечтал просто о своей отдельной комнате. И да, у меня как раз каждая копейка на счету. Покупали кв-ру в режиме жесткой экономии.

Но надо же смотреть немного дальше, чем сейчас. А если еще один ребенок? или не дай бог развод? Да мало ли какие обстоятельства... они эту двушку 10 лет будут продавать и отдадут задаром, лишь бы взяли... Стоит ли хомут вешать на шею на 15 лет из-за этого? Этот вариант действительно для бездетной молодёжи или для аренды. Комната 10 кв м для детской - еще нормально. Но такая же в качестве гостиной/родительской спальни...

Хотя есть вариант снести перегородку с кухней, чтобы хоть визуально расширить пространство. Или уж вторую комнату объединить с балконом...

в нашем доме есть двушки с комнатами по 10 и 16,5 квадратов и общей площадью 43 метра - да, это меньше, чем некоторые однушки в нашем же доме. Стоят эти двушки что-то в районе 1850 тыс. Но лучше пусть кухня будет 5 метров. Главное - ЖИЛАЯ площадь, тем более, при наличии детей.

я не о том, чтобы прыгать выше головы и показывать кому-то свои понты при наличии корки хлеба на завтрак. Просто если можно найти вариант за те же деньги, но оптимальнее - надо искать. и пусть уж тогда будет типовая двушка на вторичке. Неужели в кировском нельзя за эти деньги найти не шибко убитую?

и потом, вариант этой двушки совершенно не назовешь экономичным. Там почти 50 тыров за квадрат, ежели я считаю верно... жемчуг мелкий, говорите?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да,кому то жемчуг мелок, а кому то щи пусты... .Девчат,зачем сравнивать? Да, у кого то 2 шка 35 метров, у кого-то 1-шка 46м, но наверняка есть и те, у которых 46 м метров только размер кухни. И чтож теперь жить всю жизнь в съемном жилье или ютиться с родителями в 1 квартире, и копить на просторную квартиру, которая все равно будет по чьим то меркам крохотульчатая? :-) Мое мнение таково, что не надо прыгать через голову, по доходам и расходы так сказать. А прелесть маленьких но отдельных комнат поймут те кто уже прожил несколько лет в 1 комнате с ребенком(родителями, сестрой-братом).

Ну мы просто предлагаем, понятно, конечный выбор за Ниной. Ну и надо знать, какие у человека приоритеты. Мы долго жили вчетвером в однушке, чтоб знать все прелести. Однако когда стоял вопрос, расширяться до типовой трешки или нестандартной двушки - выбрали последнее. Мне простор тоже важен, комнаты-коробочки, где повернуться негде, и элементарно с уборкой проблемы, т.к. с пылесосом не развернуться, и все заставлено - ну не вариант. Тут кому как.

Любая новая 1 шка большей площади ,чем эта 35 метровая двушка будет и стоить дороже гораздо, а городить огород из 1 шки переделывать в 2шку, потом узаконивать перепланировку,займет много материальных и физических затрат.

Ну вот совсем не факт. 1700/34,6 = 49,13 тыс руб. за кв. метр. Довольно-таки дорого для новостроя. А перепланировку если в новострое провести сразу после покупки, и первоначально получить документы БТИ уже с перепланировкой, то это узаконивания и не требует. Главное, ничего незаконного там не натворить.

здесь же будет какая никакая,но отделка, что в условиях ипотеки будет реальным выходом, когда каждая копейка на счету, можно заехать сразу после сдачи дома.

Ну да, это, конечно, аргумент. Но в общем-то, вторичное жилье тоже вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kashevar, да дело не в щах и жемчуге. Поверьте, я больше 10 лет прожила на съемных квартирах, кормила чужих дядей, имея при этом не самого здорового ребенка на руках. И он тоже в свои 5, 6, 7 лет мечтал просто о своей отдельной комнате. И да, у меня как раз каждая копейка на счету. Покупали кв-ру в режиме жесткой экономии.

Но надо же смотреть немного дальше, чем сейчас. А если еще один ребенок? или не дай бог развод? Да мало ли какие обстоятельства... они эту двушку 10 лет будут продавать и отдадут задаром, лишь бы взяли... Стоит ли хомут вешать на шею на 15 лет из-за этого? Этот вариант действительно для бездетной молодёжи или для аренды. Комната 10 кв м для детской - еще нормально. Но такая же в качестве гостиной/родительской спальни...

Хотя есть вариант снести перегородку с кухней, чтобы хоть визуально расширить пространство. Или уж вторую комнату объединить с балконом...

Альбин, это как раз по 100-150 квадратов квартиры на вторичном годами продаются, а эконом сегмент быстро купят.Тем более дома там будут еще сравнительно новые. А насчет ипотеки как показывает практика и на этом форуме, в основном выплачивают гораздо быстрее чем 10-15-20 лет на которые она берется. И берут же снова,чтобы на большую площадь менять :-)...Да, на всю жизнь-это жесткий вариант, а на 5-7 лет вполне. Опять же, площадь такая там получилась из-за того,что торцевые 3-шки переделали в 2 х домах на 2 двушки.Это говорит о том,что спрос сейчас огромен именно на небольшие 2шки. Сколько лет у нас строители строили квартиры с большими площадями( ну,кроме жби шных)!Нафига мне эти постирочные, лишние санузлы, если я, к примеру в подселенке живу, или мужа к родителям привела жить ?Слава Богу, что сейчас строятся такие дома как жк европейский,санаторный,старт и им подобные, на мой взгляд, это реальная замена хрущевкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Альбин, это как раз по 100-150 квадратов квартиры на вторичном годами продаются, а эконом сегмент быстро купят.Тем более дома там будут еще сравнительно новые. А насчет ипотеки как показывает практика и на этом форуме, в основном выплачивают гораздо быстрее чем 10-15-20 лет на которые она берется. И берут же снова,чтобы на большую площадь менять :-)...Да, на всю жизнь-это жесткий вариант, а на 5-7 лет вполне. Опять же, площадь такая там получилась из-за того,что торцевые 3-шки переделали в 2 х домах на 2 двушки.Это говорит о том,что спрос сейчас огромен именно на небольшие 2шки. Сколько лет у нас строители строили квартиры с большими площадями( ну,кроме жби шных)!Нафига мне эти постирочные, лишние санузлы, если я, к примеру в подселенке живу, или мужа к родителям привела жить ?Слава Богу, что сейчас строятся такие дома как жк европейский,санаторный,старт и им подобные, на мой взгляд, это реальная замена хрущевкам.

Согласна. Но ИМХО цена задрана. По сути это не замена, это и есть хрущевка, причем даже более тесная, чем оригинал. Выгода только в новизне дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да,кому то жемчуг мелок, а кому то щи пусты... .Девчат,зачем сравнивать? Да, у кого то 2 шка 35 метров, у кого-то 1-шка 46м, но наверняка есть и те, у которых 46 м метров только размер кухни. И чтож теперь жить всю жизнь в съемном жилье или ютиться с родителями в 1 квартире, и копить на просторную квартиру, которая все равно будет по чьим то меркам крохотульчатая? :-) Мое мнение таково, что не надо прыгать через голову, по доходам и расходы так сказать.

знаете, если смотреть на доходы, то жилье многим семьям не светит. но речь идет о долгосрочном вложении капитала. за эти годы, что ипотека будет выплачиваться, дети вырастут. им нужно адекватное возрасту пространство. а, может, и второго захотят ребята. и их дети так же, как и вы, будут хотеть маленькую отдельную комнатку. и как в этих 35 метрах можно что-то путевое придумать? на головах ходить?

это я к чему: если ни к чему не стремиться, то, может, и не стоит затеваться...

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про квартирки, подобные Европейскому: ИМХО - отличный вариант своим деткам такой старт в жизни дать. Можно там отдельно от родителей жить, если захотят; а на более просторное жилье - пусть сами зарабатывают, крутятся.

А для семейных с детьми - ну только на крайний случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, а в Родниковой долине не рассматривали вариант?

Sylphide, даже и не смотрела, для мен это все же далековато. знаю что и маршрутки будут и автобусы, но нет,не хочу. Я раньше жила там на новостройке, не хочу возвращаться((

best mama, Санаторный. Это красные кирпичные дома, их видно со 2-ой продольной. Поворот на санаторий "Волгоград" и вверх чуток, за автомойкой "Дельфин"(по-моему называется). Если ехать в центр они у тебя будут по левую сторону, если в КрАрм, то по правую соответственно. Но в первой очереди уже ничего не осталось((( Все продано. А говорят, у людей денег нет((((

МариПоль, да поняла...щас гляну по ценам. Но меня они не впечатлили, если честно

best mama, про "Европейский". Я в шоке(((( ДВУШКА - 34,6 кв.!!!!!((((( Наша проданная однокомнатная была 38,0 кв.))) Но это я так, бурчу по-стариковски)))

МариПоль, ))))))

best mama, может вам поискать в других новостройках приличную однушку, которую реально в двушку перепланировать? Это не так сложно и дорого. У нас в "Снегирях", например, однушки по 57 м почти все в двушки перекраивают.

Творческ@я, дорого будет, метраж вон на сколько больше да и 7 ветров это, я так понимаю...Муж не пойдет на такие цены, ладно если б я работала,а так он один...не согласиться, я уже пыталась разговаривать, и не раз...

Ну да,кому то жемчуг мелок, а кому то щи пусты... .Девчат,зачем сравнивать? Да, у кого то 2 шка 35 метров, у кого-то 1-шка 46м, но наверняка есть и те, у которых 46 м метров только размер кухни.
kashevar, +1. согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки. спасибо вам больше за советы. Незнаю чтоб делала без вас!!! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Хотя есть вариант снести перегородку с кухней, чтобы хоть визуально расширить пространство. Или уж вторую комнату объединить с балконом...

AlbinaArt, так и думала сделать))

Да, на всю жизнь-это жесткий вариант, а на 5-7 лет вполне.

 

это я к чему: если ни к чему не стремиться, то, может, и не стоит затеваться...

девочки, миленькие, это не на всю жизнь.

Как выплатим за ипотеку уедем в др город жить, к мужу на родину, в туапсе.

По крайней мере так планируем))

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, дорого будет, метраж вон на сколько больше да и 7 ветров это, я так понимаю...Муж не пойдет на такие цены, ладно если б я работала,а так он один...не согласиться, я уже пыталась разговаривать, и не раз...

Это я просто как пример привела 7 ветров, т.к. в новостройках Советского и Кировского не разбираюсь. Там же тоже можно аналогичные варианты посмотреть, а цена пониже должна быть, чем на 7-ке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
знаете, если смотреть на доходы, то жилье многим семьям не светит. но речь идет о долгосрочном вложении капитала. за эти годы, что ипотека будет выплачиваться, дети вырастут.

Sylphide, есть вторая очередь.там 55 кв метров по такой же цене...но до 2015 еще вон сколько(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это я просто как пример привела 7 ветров, т.к. в новостройках Советского и Кировского не разбираюсь. Там же тоже можно аналогичные варианты посмотреть, а цена пониже должна быть, чем на 7-ке.

конечно я еще посмотрю щас. :misc_flowers: было бы денег побольше на первоначальный, мне кажется муж бы взял подороже...а так(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как выплатим за ипотеку уедем в др город жить, к мужу на родину, в туапсе.

Нин, а на сколько вы будете брать ипотеку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрела сданные новостройки

 

тут однушки да там метраж побольше, но общий, а жилой такой же...как и у нас будет. А цены вон какие((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нин, а на сколько вы будете брать ипотеку?

10-15 лет, смотря как рассчитают и по сколько будет выходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СОВЕТСКИЙ, Тимирязева 9, дом 1

 

2-комн 52 / 30 / 10 1 / 5 СП, монолит

 

IV, 2013

 

1 947 000

 

 

Волгоград СОВЕТСКИЙ, Тимирязева 9, дом 2

 

2-комн 52 / 30 / 10 2, 5 / 5 СП, монолит

 

IV, 2013

 

1 999 000

 

вот оболденный вариант, но муж не согласиться, я ж его знаю((((((((((

да и на первоначальный у нас столько не будет

т.е. либо собирать надо и ждать, или брать что подешевле, но метраж(((

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот оболденный вариант, но муж не согласиться, я ж его знаю((((((((((

да и на первоначальный у нас столько не будет

т.е. либо собирать надо и ждать, или брать что подешевле, но метраж(((

 

вы уж меня извините, но я не поняла чьи это цены? и через какой банк? и сколько нужен первоначальный взнос? где вы видите эту информацию. ткните меня, пожалуйста=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы уж меня извините, но я не поняла чьи это цены? и через какой банк? и сколько нужен первоначальный взнос? где вы видите эту информацию. ткните меня, пожалуйста=)

вот сайтик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я ни в коем случае не призываю Нину брать именно этот вариант, конечно надо рассматривать все возможные варианты и выбрать лучшее,но....Я бы не стала столь категорично говорить, что такой метраж недопустим для семьи с ребенком. У вас что, ни у кого нет знакомых, живущих в 1ком. хрущевке с ребенком?или в 1 комнатной брежневке? А их метраж как раз 30-35 метров. Да,не айс, но для многих семей данные квартиры реальный выход, чем опять повторюсь съем,житье с родителями и т.п. В варианте с 35 метровой 2 шкой есть хотя бы возможность за ту же стоимость ,что и эти хрущевки-брежневки, сразу отделить ребенка в его собственную комнату, а не придумывать всякие перегородки, ширмы и т.п.И по стоимости,в кировском 1шка хрущевка как раз и выходить за 50 тыс. за квадрат.И потом, повторюсь, дома то новые, а не 40-50 летние(да-да,раньше конечно строили лучше,как некоторые сейчас скажут,но все же). Очень надеюсь,что чем больше будут строить жилье скажем эконом сегмента, тем цены на старое жилье будут снижаться. И конечно, надо стремиться к лучшему и большему, но не у всех есть возможность сразу предусмотреть кол-во будущих детей и накануне свадьбы купить 3-4 комнатную квартиру.. Я просто за то, чтоб не ждать манны небесной 10 лет, а взять при первой возможности пусть поменьше,но свое, а через несколько лет поменять уже на более достойный вариант.Про себя я писала, но у меня совсем жесткий вариант был-я 7 лет в общаге прожила с мамой в 12 метровой комнате с удобствами и кухней на этаже, так что мое детское желание не столько даже отдельной комнаты для себя, сколько отдельного уголка, хотя бы выйти на кухню и посидеть одной :-) , так что я думаю, если бы у меня была сестра в то время, я бы потерпела ее в 1 с собой комнате, но в квартире. А вообще, я спорить не люблю, у каждой из нас своя судьба, жизнь и каждая решает так как ей удобно-выгодно, в соответствии с собственными представлениями. Желаю всем нам осуществить все свои желания,закрыть квартирные вопросы и выплатить ипотеку если она есть в рекордно короткие сроки! :misc_flowers:

Изменено пользователем kashevar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kashevar, спасибо за мнение и совет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, девочки.

Нин, ты ездила сегодня куда? Или оставила на понедельник.

Спишь в обнимку с валерианкой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...