Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

kashevar, подпишусь под вашими словами, т.к сами в такой ситуации, у нас правда 33 кв 1 комнт. Была возможность купить 2х комн за эти деньги в кировском или в новых домах ЖК Старт на жилгородке, но нам милее советский район, поэтому выбрали здесь. Мы снесли стену между прхожей и комнатой, и собираемся разделить комнату межкомн перегородкой, т.о у ребенка получается комната чуть больше 10 кв, и наша часть комнаты кв 15, ну это со совмещенной прихожей, вот как-то так. Но я ни разу не пожалела, что купила эту квартиру, потому как живу в нормальном районе, в месте которое мне нравится. Но опять таки это мой выбор, кто-то считает по другому. Для меня важно было, чтобы ипотека была не больше, чем на 10 лет, чтобы платеж был, сумма в которой мы уверены, что всегда сможем заработать, ну и так личные факотры Изменено пользователем Minnie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже согласна, что лучше, чем ничего не иметь, иметь хоть 33 метровую двушку. Понятно,что всем хочется лучше, но что ж теперь...в любом случае -это такой кайф иметь свою квартиру, да еще и новую))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если есть выбор, купить 2-ку 35м. в новом доме или 2-ку 45м. в хрущевке, за те же деньги, то лучше хрущевку!!!!

Там хоть площадь больше и качество строительства лучше. Ну это мое мнение.

Нам с ребенком 45м. маловато и это пока спим в одной комнате.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, девочки.

Нин, ты ездила сегодня куда? Или оставила на понедельник.

Спишь в обнимку с валерианкой)))

нет Олесь, никуда не ездила :misc_flowers: решила оставить на понедельник))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, какие вы молодцы, что нашей Ниночке помогаете, ведь когда человек не знает куда ему бежать - это очень важно, что есть такая поддержка, что могут все рассказать и пересказать еще раз. Мы когда занимались этими вопросами, сами сначала врубиться не могли, что да как. А потом постепенно все делали.

Так что желаю, Нин, чтобы у вас все получилось.

Кстати, и не забудь обязательно на счет доверенности в банке спросить. Потому что я не уверена, что за 2 недели вы успеете. Вы-то и банк может быть, а вот застройщик/продавец может затупить. У нас так они какую-то бумагу потеряли (точно не помню что), юрист и не чесался все делать по-быстрому, мы его прям под зад толкали. Короче, то, что можно было сделать за день, делалось 2 недели где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, кто знает, после отказа банка, можно еще разок попробовать? и через сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой

Изменено пользователем Гурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, кто знает, после отказа банка, можно еще разок попробовать? и через сколько?

Гурик, а если в другие? В одном отказали, так в другом может одобрят.

Ну а если хотите только в этом, то думаю месяца через 3 можно снова попробовать, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нина, ждем новостей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гурик, а если в другие? В одном отказали, так в другом может одобрят.

Ну а если хотите только в этом, то думаю месяца через 3 можно снова попробовать, ИМХО.

просто там более выгодные условия для нас)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно чем выгоднее условия кредита, тем жестче требования к заёмщикам. И наоборот.

 

Причину отказа не объявили? Если у вас ничего не изменится, отчего в банке могли отказать, то пытаться там же 2-й раз бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обычно чем выгоднее условия кредита, тем жестче требования к заёмщикам. И наоборот.

 

Причину отказа не объявили? Если у вас ничего не изменится, отчего в банке могли отказать, то пытаться там же 2-й раз бессмысленно.

Ну попытаться всегда можно. Знакомым в первый раз отказали, а спустя полгода одобрили при абсолютно тех же данных с их стороны, что и в первый раз подавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обычно чем выгоднее условия кредита, тем жестче требования к заёмщикам. И наоборот.

 

Причину отказа не объявили? Если у вас ничего не изменится, отчего в банке могли отказать, то пытаться там же 2-й раз бессмысленно.

нет причину не озвучили, я спросила, сказали мы не говорим....хотим попробовать по другой ипотечной программе. это изменение?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гурик, да ты прям в ипотечный отдел звони, объясни ситуацию, они тебе скажут что да как. в Центральном офисе вроде Дарья неплохой консультант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, какие вы молодцы, что нашей Ниночке помогаете, ведь когда человек не знает куда ему бежать - это очень важно, что есть такая поддержка, что могут все рассказать и пересказать еще раз. Мы когда занимались этими вопросами, сами сначала врубиться не могли, что да как. А потом постепенно все делали. Так что желаю, Нин, чтобы у вас все получилось. Кстати, и не забудь обязательно на счет доверенности в банке спросить. Потому что я не уверена, что за 2 недели вы успеете. Вы-то и банк может быть, а вот застройщик/продавец может затупить. У нас так они какую-то бумагу потеряли (точно не помню что), юрист и не чесался все делать по-быстрому, мы его прям под зад толкали. Короче, то, что можно было сделать за день, делалось 2 недели где-то.

Оленька 87, Олечка спасибо большое за такие теплые слова))

Нина, ждем новостей)))

Олесь, ездила сегодня в Сбер и ВТБ24, и там и там без поручителей)) разница только в том. что в Сбере 15% первоначальный, а в ВТБ 20%...будем подавать и туда и туда, но в Сбере поменьше выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оленька 87, Олечка спасибо большое за такие теплые слова))

 

Олесь, ездила сегодня в Сбер и ВТБ24, и там и там без поручителей)) разница только в том. что в Сбере 15% первоначальный, а в ВТБ 20%...будем подавать и туда и туда, но в Сбере поменьше выходит

Ну мы ж говговорили что без поручителей-)))

Вы в сбере под программу молодая семья должны попасть, там взнос 10%. А как с доверенностью, работают они с ней или нет. Ты сейчас по максимуму бумаги собери, чтобы когда муж приедет прям на след.день пойти и все сдать. Ксерокопию трудовой заверенной в нескольких экз. главное пусть муж не забудет и 2 ндфл))))))))))) А то как мой, собирали, собирали а справку забыли о доходах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олесь, ездила сегодня в Сбер и ВТБ24, и там и там без поручителей)) разница только в том. что в Сбере 15% первоначальный, а в ВТБ 20%...будем подавать и туда и туда, но в Сбере поменьше выходит

Может все-таки если все будет срастаться, может у мужа есть возможность у кого-нибудь занять недостающую сумму? А может у него на работе есть такая фишка, что можно типа кредита безпроцентного взять на какой-нибудь срок. У моих родителей друг так на работе 150 тыс. на свадьбу сына брал, в течение нескольких месяцев или в теч. года точно не знаю, расплатился. Он на севере где-то работает вахтами.

 

А вообще, да, может попадете под "молодую семью", может банк рассмотрит этот вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну мы ж говговорили что без поручителей-))) Вы в сбере под программу молодая семья должны попасть, там взнос 10%. А как с доверенностью, работают они с ней или нет. Ты сейчас по максимуму бумаги собери, чтобы когда муж приедет прям на след.день пойти и все сдать. Ксерокопию трудовой заверенной в нескольких экз. главное пусть муж не забудет и 2 ндфл))))))))))) А то как мой, собирали, собирали а справку забыли о доходах.

Casablanca, с доверенностью не работают, к сожалению. И про молодую семью тишина, я так понмаю это если вторичка...а в строящемся дома такое не прокатит. Про документы в курсе, все подробно мне рассказали))

Может все-таки если все будет срастаться, может у мужа есть возможность у кого-нибудь занять недостающую сумму? А может у него на работе есть такая фишка, что можно типа кредита безпроцентного взять на какой-нибудь срок. У моих родителей друг так на работе 150 тыс. на свадьбу сына брал, в течение нескольких месяцев или в теч. года точно не знаю, расплатился. Он на севере где-то работает вахтами.

Оленька 87, ОЛь, я тоже хочу это мужу предложить, но он оч стеснительный, может не согласиться

А вообще, да, может попадете под "молодую семью", может банк рассмотрит этот вариант.

ниче про это вообще не сказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, кто знает, после отказа банка, можно еще разок попробовать? и через сколько?

Если пробовали в Сбере,то повторно заявку можно оставить не раньше чем через 3 месяца.Возможно что потом вам и повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Casablanca, с доверенностью не работают, к сожалению. И про молодую семью тишина, я так понмаю это если вторичка...а в строящемся дома такое не прокатит.

Сбер работает с молодой семьей(если одному из супругов нет 30 лет).%ставка такая же только первоначальный взнос 10%.,надо им про это сказать.,что вы хотите по этой программе кредит взять.И да,сбер ипотеку не дает для покупки жилья в строящемся доме.Единственное что у Сбера может быть договор со строительной компанией.Тогда вам дадут список домов где можно под ипотеку купить квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сбер работает с молодой семьей(если одному из супругов нет 30 лет).%ставка такая же только первоначальный взнос 10%.,надо им про это сказать.,что вы хотите по этой программе кредит взять.И да,сбер ипотеку не дает для покупки жилья в строящемся доме.Единственное что у Сбера может быть договор со строительной компанией.Тогда вам дадут список домов где можно под ипотеку купить квартиру.

Не до 30, а до 35 лет. Строящееся можно покупать квартиру из списка -без поручителей, а если с поручителями -то у любого застройщика.

Изменено пользователем lanaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго вечерочка!!!

девчат, может глупый вопрос задам ))), но всё-таки: может ли муж взять квартиру в ипотеку, но я бы была единственным её собственником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сбер работает с молодой семьей(если одному из супругов нет 30 лет).%ставка такая же только первоначальный взнос 10%.,надо им про это сказать.,что вы хотите по этой программе кредит взять.И да,сбер ипотеку не дает для покупки жилья в строящемся доме.Единственное что у Сбера может быть договор со строительной компанией.Тогда вам дадут список домов где можно под ипотеку купить квартиру.

где мы думаем брать квартиру сбер работает с данным застройщиком. А насчет 10% первоначальный это точно для строящихся домов или вторичка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго вечерочка!!!

девчат, может глупый вопрос задам ))), но всё-таки: может ли муж взять квартиру в ипотеку, но я бы была единственным её собственником?

задавала такой вопрос в Петрокоммерце, сказали нельзя... можно идти созаёмщиком, это будут доли 50/50 и в нотариальной конторе потом перераспределить доли, к примеру на 90/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго вечерочка!!!

девчат, может глупый вопрос задам ))), но всё-таки: может ли муж взять квартиру в ипотеку, но я бы была единственным её собственником?

неа.Я тож интересовалась)))Если берёт муж,то собственность оформляется либо только на него,либо на вас двоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где мы думаем брать квартиру сбер работает с данным застройщиком. А насчет 10% первоначальный это точно для строящихся домов или вторичка?

Этого не знаю :unsureNG: знаю что это по программе молодая семья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не до 30, а до 35 лет. Строящееся можно покупать квартиру из списка -без поручителей, а если с поручителями -то у любого застройщика.

Насчет 30 лет-ввела в заблуждение :so_sorry: .Да,до 35.На счет остального не знаю.Могу завтра уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет 30 лет-ввела в заблуждение :so_sorry: .Да,до 35.На счет остального не знаю.Могу завтра уточнить.

тоже позвоню завтра своему менеджеру в сбер, которая меня консультировала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго вечерочка!!!

девчат, может глупый вопрос задам ))), но всё-таки: может ли муж взять квартиру в ипотеку, но я бы была единственным её собственником?

Неа, раз ипотека на нем, то он должен иметь долю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нин, на сайте сбера написано по программе приобретение строящегося жилья первоначальный взнос от 15% с пометкой *, а ниже звездочка расшифровывается

По программе «Молодая семья» с ребенком (детьми) первоначальный взнос от 10%.

Вам нет еще 35, деть есть - значит подходите под молодую семью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:shy:

Изменено пользователем Casablanca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Casablanca, да-да, тоже самое хотела написать.

 

Кстати, расскажу как у нас получилось одобрение ипотеки(хоть и военная), но одобрение получать все-равно надо. Т.к. мы живем далеко, а квартиру брали в Волгограде, одобрение нам надо было на тот момент тоже срочно, чтобы начать заниматься квартирой (бронировать, чтобы она не уплыла). Мы спросили у ипотечного менеджера, можем ли мы для одобрения ипотеки на электронный ящик скинуть ей копии всех необходимых доков? Нам разрешили это сделать. Ддокументы отправили по электронике и ждали, пока одобрят, через какое-то время перезвонили, сказали, что одобрили и все просчитали. После этого мы выслали оригиналы доков ems почтой, и потом мама их отнесла в банк. А этим временем уже забронировали квартиру, пока доки шли.

К чему это я. Нин, может тоже можно так сделать, чтобы одобрение получить до приезда мужа ( чтобы на это время не тратить), а когда приедет, уже и одобрение получите и сможешь уже у застройщиков попросить доки для банка (ведь им тоже для этого нужно время, потому что некоторые справки действуют совсем мало времени). Хотя, если дом еще не сдан, то может и попроще будет, меньше справок нужно будет. А как муж приедет, сразу со всеми справками, оригиналом документов в банк побежите.

Ну вобщем, как-то так. Можно же все равно сначала спросить в банке, пойдут ли вам на уступку.

Изменено пользователем Оленька 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нин, на сайте сбера написано по программе приобретение строящегося жилья первоначальный взнос от 15% с пометкой *, а ниже звездочка расшифровывается По программе «Молодая семья» с ребенком (детьми) первоначальный взнос от 10%.Вам нет еще 35, деть есть - значит подходите под молодую семью.

Casablanca, спасибо Олесь, я еще не звонила ей. Если можно с 10% то это вообще отлично будет

К чему это я. Нин, может тоже можно так сделать, чтобы одобрение получить до приезда мужа ( чтобы на это время не тратить), а когда приедет, уже и одобрение получите и сможешь уже у застройщиков попросить доки для банка (ведь им тоже для этого нужно время, потому что некоторые справки действуют совсем мало времени). Хотя, если дом еще не сдан, то может и попроще будет, меньше справок нужно будет. А как муж приедет, сразу со всеми справками, оригиналом документов в банк побежите.Ну вобщем, как-то так. Можно же все равно сначала спросить в банке, пойдут ли вам на уступку.

Оленька 87, нее, Оль, так не получиться. 2 НДФЛ мужа и его трудовую мне никто не отдаст в его конторе. Но в банке сказали что с этим застройщиком не должно быть проблем, т.к. доки там стандартные, все быстро собирут. Поэтому ждемс. Щас ребенок проснеться позвоню менеджеру в сбер, если 10% то плясать буду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... мы для одобрения ипотеки на электронный ящик скинуть ей копии всех необходимых доков? Нам разрешили это сделать. Ддокументы отправили по электронике и ждали, пока одобрят...

У нас тоже так одобрение было. Послали по электронке сканы все доков в Москву, и результат тоже пришел на электронку. Но муж у себя на работе брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста.... Смотрю как вы человека поддерживаете, а я все одна пытаюсь разобраться... Не сплю уже неделю... Такая ситуация: есть 700 тыс. Ипотеку пока брать не хотим, но чтобы деньги не пропали, я надумала взять студию в "Новом свете" на Тимирязева. Пока есть в продаже. Пролезла по сайтам, отзывы о компании хорошие, сдача - 4 кв. 2013 года. Страхово, конечно, но так держать деньги, еще страшнее... Стоимость - 1150 тыс. Не хватает 450 тыс. Там есть рассрочка, взнос - не менее 50%, на остаток - 14%. Нам надо брать кредит или ипотеку? Просто в моих планах потом продать студию, добавить когда-нибудь мат. капитал и взять в ипотеку двушку, недорогую... Если мы выплатим эту квартиру года за три (так можно в ипотеке)?. И можно ли ее продать будет через 2, например, года, как это с налогами связано? В вычетами? Блин, ничего в этом не понимаю... Просто нам еще 2 года есть где жить, думали студию сдавать и этими деньгами гасить кредит. Или уже ничего не делать, ждать еще... Помогите, как вы считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста.... Смотрю как вы человека поддерживаете, а я все одна пытаюсь разобраться... Не сплю уже неделю... Такая ситуация: есть 700 тыс. Ипотеку пока брать не хотим, но чтобы деньги не пропали, я надумала взять студию в "Новом свете" на Тимирязева. Пока есть в продаже. Пролезла по сайтам, отзывы о компании хорошие, сдача - 4 кв. 2013 года. Страхово, конечно, но так держать деньги, еще страшнее... Стоимость - 1150 тыс. Не хватает 450 тыс. Там есть рассрочка, взнос - не менее 50%, на остаток - 14%. Нам надо брать кредит или ипотеку? Просто в моих планах потом продать студию, добавить когда-нибудь мат. капитал и взять в ипотеку двушку, недорогую... Если мы выплатим эту квартиру года за три (так можно в ипотеке)?. И можно ли ее продать будет через 2, например, года, как это с налогами связано? В вычетами? Блин, ничего в этом не понимаю... Просто нам еще 2 года есть где жить, думали студию сдавать и этими деньгами гасить кредит. Или уже ничего не делать, ждать еще... Помогите, как вы считаете?

А почему не хотите сразу погасить мат.капиталом, если ипотеку возьмете? Там 3 года ждать не обязательно, суммы практически хватит, 409 тыс. Через 2 года налог надо будет платить, лучше 3 подождать. Ипотеку можно и раньше выплатить, надо смотреть условия банка, у некоторых стоит ограничение- от 1мес, до полугода. А двушки там почем?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kashevar, потому что капитала-то нет. Он только в проекте... :very_funny: Двушек осталось там очень мало в первой очереди, за 2 млн. можно купить. Там вторая очередь в конце 2014 г. будет сдаваться. Вот я на примере этой студии и хотела глянуть, что за дом, как строят... Если все нормально, то продав студию + мат. капитал + часть в ипотеку, купить двушку... А вот про налог: даже если продать по документам меньше чем за миллион все равно надо платить налог, если 3 лет нет? Так? А еще: может кто знает, студию вообще тяжело продать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kashevar, потому что капитала-то нет. Он только в проекте... :very_funny: Двушек осталось там очень мало в первой очереди, за 2 млн. можно купить. Там вторая очередь в конце 2014 г. будет сдаваться. Вот я на примере этой студии и хотела глянуть, что за дом, как строят... Если все нормально, то продав студию + мат. капитал + часть в ипотеку, купить двушку... А вот про налог: даже если продать по документам меньше чем за миллион все равно надо платить налог, если 3 лет нет? Так? А еще: может кто знает, студию вообще тяжело продать?

Вот я слепая :icon_redface: , увидела 2 линеечки и обрадовалась :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста.... Смотрю как вы человека поддерживаете, а я все одна пытаюсь разобраться...

Маринка 7, я незнаю, чтобы делала без советов девочек. 78926856.gif

 

сидела с квадратными глазами и ревела от непонимания...а девчонки подсказывали, направляли))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kashevar, потому что капитала-то нет. Он только в проекте... :very_funny: Двушек осталось там очень мало в первой очереди, за 2 млн. можно купить. Там вторая очередь в конце 2014 г. будет сдаваться. Вот я на примере этой студии и хотела глянуть, что за дом, как строят... Если все нормально, то продав студию + мат. капитал + часть в ипотеку, купить двушку... А вот про налог: даже если продать по документам меньше чем за миллион все равно надо платить налог, если 3 лет нет? Так? А еще: может кто знает, студию вообще тяжело продать?

Насколько я знаю, с 1 млн.налог не платится, а после 3 х лет вообще не платится. 14 % это нормальный еще %, у нас ипотека под 13,5 . А на какой срок дают-до конца стройки? Успеете погасить? Или вы в др.банке собираетесь брать ,чтобы 450 доплатить? А так ,идея хорошая, я бы тож. взяла... Мне кажется можно будет продать-фермеры для своих детей студентов сельхозвкадемии купят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...