Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки у меня великая проблема!Я не могу уснуть до 3-х,4-х часов ночи.Встаю впринципе часов в 7-8 утра,поброжу где-то пол часика и если никуда не нужно,то опять ложусь и где-то до 12 дня,а потом целый день не могу себе места найти и до поздней ночи...((

Вот даже сейчас не могу уснуть и не хочется,помогите (может у кого то была такая проблема) каким нибудь советом ,как спастись?Просто хотелось бы стать нормальным человеком. :bu: :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может интернет отрубить?? :very_funny:

А если серьезно: давно так? Или недавно это началось? Что-то беспокоит: мысли, чувства, бизнес?

И еще у вас есть вечером время, когда хочется спать, но не ложитесь по какой то причине? Просто у меня так, если вовремя не легла - пиши пропало.. Долго не усну..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо прежде всего обеспокоится гигиеной сна, ИХМО. Не смотреть телек до пол-ночи, интернет забросить по вечерам, а прогулятся перед сном, это и для сна и дла малыша полезно, есть продукты которые помогают уснуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может интернет отрубить?? :very_funny:

А если серьезно: давно так? Или недавно это началось? Что-то беспокоит: мысли, чувства, бизнес?

И еще у вас есть вечером время, когда хочется спать, но не ложитесь по какой то причине? Просто у меня так, если вовремя не легла - пиши пропало.. Долго не усну..

 

 

 

 

Да нет,интернет тут не причём))Вот как забеременила,так и началось...насчёт мыслей,есть небольшая дипрессия... вечером спать вообще не хочется,а если лягу ,то так и буду ворочиться до полу ночи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо прежде всего обеспокоится гигиеной сна, ИХМО. Не смотреть телек до пол-ночи, интернет забросить по вечерам, а прогулятся перед сном, это и для сна и дла малыша полезно, есть продукты которые помогают уснуть.

 

 

спасибо за советы,а вот насчёт продуктов можно поподробнее?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже во время беременности была бессонница, вначале беременности причиной был страх, потом воздуха не хватало, потом лежать не удобно, на позднем сроке схватки время от времени.... это видимо тренировка такая, что ты теперь мама и когда деть родиться ))) поспать он точно не даст, шутю ))

 

тут статья неплохая

Изменено пользователем tako

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уже где-то было про бессоницу и я писала. у меня была очень большая проблема со сном во время беременности. как мне объяснили - это нарушение происходит из-за стресса и страха, потом очень тяжело организму переключиться на сон и отдых. мне помог. электросон. это физиопроцедура, тебе может ее назначить врач ЖК, просто расскажи ей свою проблему. я наблюдалась в ЦЖК, у них там есть физиокабинет. после первого же сеанса спала как прибитая) вобщем, сон нормализовался быстро, но главное окончить курс.

желаю вам спокойных ночей! бессоница - это не нормально и никакая не тренировка к материнству, это все на нервной почве. в ее положении так мало отдыха ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки у меня великая проблема!Я не могу уснуть до 3-х,4-х часов ночи.Встаю впринципе часов в 7-8 утра,поброжу где-то пол часика и если никуда не нужно,то опять ложусь и где-то до 12 дня,а потом целый день не могу себе места найти и до поздней ночи...((

Вот даже сейчас не могу уснуть и не хочется,помогите (может у кого то была такая проблема) каким нибудь советом ,как спастись?Просто хотелось бы стать нормальным человеком. :bu: :'(

Я заваривала травки, ооочень помогло! 1ст.л пустырника, 1ст.л.мелиссы, 1ст.л. валерианы. Все это 500 г кипятка залить, настоять. Выпить в течен. дня. Но с низким давлением нельзя!

Изменено пользователем Маиза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я заваривала травки, ооочень помогло! 1ст.л пустырника, 1ст.л.мелиссы, 1ст.л. валерианы. Все это 500 г кипятка залить, настоять. Выпить в течен. дня. Но с низким давлением нельзя!
ужас-ужас, у меня так сильно голова болела после этих травок+ тахикардия -точно не уснешь ))) так что поосторожнее с травками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уже где-то было про бессоницу и я писала. у меня была очень большая проблема со сном во время беременности. как мне объяснили - это нарушение происходит из-за стресса и страха, потом очень тяжело организму переключиться на сон и отдых. мне помог. электросон. это физиопроцедура, тебе может ее назначить врач ЖК, просто расскажи ей свою проблему. я наблюдалась в ЦЖК, у них там есть физиокабинет. после первого же сеанса спала как прибитая) вобщем, сон нормализовался быстро, но главное окончить курс.

желаю вам спокойных ночей! бессоница - это не нормально и никакая не тренировка к материнству, это все на нервной почве. в ее положении так мало отдыха ни к чему.

 

 

 

Спасибочки за спокойные ночи))А вы не знаете этот кабинет в каждой ЖК есть или в некоторых?Я наблюдаюсь в Дзержинском р-не и что-то не припоминаю там таких волшебных кабинетов,но поинтересуюсь)И сколько же там таких сеансов? :e-mail:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я заваривала травки, ооочень помогло! 1ст.л пустырника, 1ст.л.мелиссы, 1ст.л. валерианы. Все это 500 г кипятка залить, настоять. Выпить в течен. дня. Но с низким давлением нельзя!

 

 

Спасибо за совет,но вот как раз с давлением у меня проблемы...низкое(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже во время беременности была бессонница, вначале беременности причиной был страх, потом воздуха не хватало, потом лежать не удобно, на позднем сроке схватки время от времени.... это видимо тренировка такая, что ты теперь мама и когда деть родиться ))) поспать он точно не даст, шутю ))

 

тут статья неплохая

 

 

Спасибо за статью,очень интересная!Сделала для себя пару галочек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая проблемка у меня была, правда в небеременном состоянии. На фоне затянувшегося стресса (после развода). Поначалу помогали и ванны расслабляющие и музыка (засыпала под утро с наушниками в ушах) и чаи разные с травками. Потом, видимо, организм привык и перестал на всё это дело реагировать..

В конечном итоге (где-то через год моего мучения, хотя ночью я шила, читала и др. дела находились) помогла раз и пока навсегда - наладившаяся половая жизнь (познакомилась и стали регулярно встречатся с моим теперешним мужем).

Вот и ответ.

А, в беременном состоянии скорее не бессонница, а очень раннее вставание (часа в 4 утра ) было. Ничего, я чайку сладенького пила, с плюшкой и брык- засыпала снова..

Да, и давление у меня всю жизнь низкое. Но, мне кажется, что с таким давлением наоборот проблему бессонницы решить намного легче..

Изменено пользователем jasminsoap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и сегодня у меня тоже самое....((Встала в 11 и целый день на ногах,днем прикладывалась,но уснуть не смогла,встала пошла готовить,даже валерианку сегодня с пустырником пила,но всё равно не свалилась!)

Даже более,я после валерианки даже рассплакалась :hi-hi: ,начиталась значит тем про роды с мамами и мужьями и слезу пустила)Эмоциональная какая то стала.

:misc_crazy: надо наверно к врачу уже обратиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапусёнок, а не пробовали вставать пораньше? быть может просто организм у ва снеустает, поэтому и спать не хочецца? вставайте часиков в 7-8, днем не ложитесь, и вечером вырубаться будете) ну это только не во вред себе, конечно) без фанатизма) Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапусёнок, а не пробовали вставать пораньше? быть может просто организм у ва снеустает, поэтому и спать не хочецца? вставайте часиков в 7-8, днем не ложитесь, и вечером вырубаться будете) ну это только не во вред себе, конечно) без фанатизма)

 

 

Спасибо за совет,завтра попробую так,но вот сегодня уже 15 часов на ногах и как то странненько,что не падаю от слабости) :very_funny: :very_funny:

Уже самой смешно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за совет,завтра попробую так,но вот сегодня уже 15 часов на ногах и как то странненько,что не падаю от слабости) :very_funny: :very_funny:

Уже самой смешно!)

дело не количестве часов, а в том, что ранний подъем обычно сказывается на общем состоянии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дело не количестве часов, а в том, что ранний подъем обычно сказывается на общем состоянии)

 

будем пробовать) :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
будем пробовать) :misc_ok:

а вобще - нафик тебе пытаться заснуть ночью, если есть возможность потом спать до обеда? может ты просто "сова"? и зачем тогда мучить организм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапусёнок, у меня тоже самое во время беременности было. Тож полночи не спала, но потом бывало к часу дня только провыпалась))) Ничего, доча как родилась, сразу все прошло)))) Сплю. как только есть возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вобще - нафик тебе пытаться заснуть ночью, если есть возможность потом спать до обеда? может ты просто "сова"? и зачем тогда мучить организм?

 

 

Так такого раньше просто не было!)Я просыпалась по делам и т.д. но днём обязательно два часика спала и дальше дела,а спать ложилась где-то в 11 вечера,но потом в 7 утра опять подъём))Не знаю как вернуть хотябы сон ночью,блиииин спать надо наверно)))

Изменено пользователем Лапусёнок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапусёнок, у меня тоже самое во время беременности было. Тож полночи не спала, но потом бывало к часу дня только провыпалась))) Ничего, доча как родилась, сразу все прошло)))) Сплю. как только есть возможность.

 

 

Ууух...с ребёночком то наверно сразу проблема отпадёт) :very_funny: будет хотеться спать всегда!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, вообще.. О какой бессоннице здесь речь? :botan: Бессонница- это когда вообще не спится. А, заснуть за полночь и продрыхнуть (извините) до обеда- это такой распорядок дня..

Я про свою бессонницу писала (не в беременном состоянии), так там и заснуть не могла до 3-4 часов и на работу потом в 6-00 подъём. А, здесь...

Вставать надо пораньше, глядишь и ночью спать захочется.. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....

Изменено пользователем jasminsoap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А, вообще.. О какой бессоннице здесь речь? :botan: Бессонница- это когда вообще не спится. А, заснуть за полночь и продрыхнуть (извините) до обеда- это такой распорядок дня..

Я про свою бессонницу писала (не в беременном состоянии), так там и заснуть не могла до 3-4 часов и на работу потом в 6-00 подъём. А, здесь...

Вставать надо пораньше, глядишь и ночью спать захочется.. :misc_flowers:

 

 

Вот сегодня всё по другому сделала)Лягла правда 4 утра,но встала в 8 !)Будем смотреть как будет вести себя организм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибочки за спокойные ночи))А вы не знаете этот кабинет в каждой ЖК есть или в некоторых?Я наблюдаюсь в Дзержинском р-не и что-то не припоминаю там таких волшебных кабинетов,но поинтересуюсь)И сколько же там таких сеансов?

 

чего не знаю, того не знаю. но вообще, кабинет физио должен быть при каждой ЖК. по-хорошему. Но в каждом ли из них есть электросон - не знаю...

 

дело не количестве часов, а в том, что ранний подъем обычно сказывается на общем состоянии)

 

тоскана, моя бессоница началась до декрета. вот так не спишь до пяти утра, а в семь-полвосьмого подъем.... это хорошо, когда уже в декрете - я бы спала наверное до часу, но у меня не было возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже пока была беременна очень бессонницей мучилась. сначала на ранних сроках, потом спокойная середина, а на поздних вобще спать не могла. Ничего не помогало. Единственное, что более или менее вызывало сон - мысли про дочу (то имена ей перебирала, то "перестановку" в комнате её делала, то всякие вещицы покупала). Только под такие думки и засыпалось. ну а когда вобще никак - спала днём как сурок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапусёнок, у вас же первая беременность??? пройдет как успокоитесь... а вот во вторую.. я уже спала впрок практически....... даже если не хотелось спать все равно при воспоминании первых трех месяцев когда могла спать сидя и не уронить ребенка отрубало сразу.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапусёнок, у вас же первая беременность??? пройдет как успокоитесь... а вот во вторую.. я уже спала впрок практически....... даже если не хотелось спать все равно при воспоминании первых трех месяцев когда могла спать сидя и не уронить ребенка отрубало сразу.......

 

Да ,беременность первая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при воспоминании первых трех месяцев когда могла спать сидя и не уронить ребенка отрубало сразу.......

 

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапусёнок, спать иди! :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё ,всё вот теперь иду))Вот ругать начинаете сразу и спать хочется) :hi-hi:

Просто хочу ещё завтра днём попробовать поспать)Но на самом деле девочки улучшения начались,сразу после регулярного приёма успокоительных,но вот спокойной быть пока не получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапусёнок, эх! Коллега :) я тоже ночами сплю редко... из 7 дней - 4 только... вот сегодня опять бессоница! Завтра думаю меда вечером слопать... говорят, помогает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:rolleyes: Изменено пользователем anechka_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапусёнок, эх! Коллега :) я тоже ночами сплю редко... из 7 дней - 4 только... вот сегодня опять бессоница! Завтра думаю меда вечером слопать... говорят, помогает!

Мои ряды пополняются) надо стараться засыпать вместе)кстати насчёт мёда,мне советовали в кипячёное тёплое молоко одну ложку и сразу спать)буду тоже пробавать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я мучалась.в беременность........уже как зомби с двумя детками подряд.............сплю по 5 часов в день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и я мучалась.в беременность........уже как зомби с двумя детками подряд.............сплю по 5 часов в день...

Ой, жалко вас мне! С одним то моя заветная мечта - поспать до полудня хоть разок, не просыпаясь ночью. Уже два года (с беременности началось) плохо сплю, ночью проснусь если, по часу лежу и никак....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...