Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Incanta

Д/с № 387

Рекомендованные сообщения

Уважаемые родители!
Эта тема создана для обмена мнениями о конкретном ДОУ. Здесь вы можете оставлять свои отзывы о работе педагогического персонала, питании в детском саду, его режиме, делиться любой интересной информацией о садике, высказаться о том, что возможно вас не устраивает, либо же наоборот - чем вам этот садик нравится, задавать любые интересующие вас вопросы и отвечать на них.
Эта тема для вашего общения! :happy_family:


Также отзывы о садике вы можете найти в соответствующей вашему району обобщенной теме раздела "Сады Волгограда":

Садики Тракторозаводского района
Садики Краснооктябрьского района
Садики Дзержинского района
Садики Центрального района
Садики Ворошиловского района
Садики Советского района
Садики Кировского района
Садики Красноармейского района

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш любимый детский сад! :salut: Повезет и второго туда же определим))))Замечательная заведующая Горожанкина Людмила Ивановна. Изумительные воспитатели Елена Федоровна и Юлия Александровна!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Прохожая_
Наш любимый детский сад! :salut: Повезет и второго туда же определим))))Замечательная заведующая Горожанкина Людмила Ивановна. Изумительные воспитатели Елена Федоровна и Юлия Александровна!!

Да, уж, хоть кто-то похвалил Л.И, прочитает ей будет приятно такой отзыв. Хотя многие так не считают. Самый дорогой сад, на все требуются деньги и даже на то, что можно было бы получить походив по инстанциям, обратившись за помощью к депутатам и т.д. Но за все платят родители. Вот даже элементарные занятия для общего развития уже тоже стали платными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, уж, хоть кто-то похвалил Л.И, прочитает ей будет приятно такой отзыв. Хотя многие так не считают. Самый дорогой сад, на все требуются деньги и даже на то, что можно было бы получить походив по инстанциям, обратившись за помощью к депутатам и т.д. Но за все платят родители. Вот даже элементарные занятия для общего развития уже тоже стали платными.

:rolleyes: у каждого свое мнение))))нас устраивает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Petr_

Да уж. Репутация детского сада падает с каждым годом. Родители стремятся попасть в "Теремок", но потом, к сожалению, разочаровываются. Наша семья очень долго ждала своей очереди. Ребенок попал в сад почти перед школой. А теперь с нетерпением ждем момента выпуска. И уйти - не уйдешь, т.к. внесены немалые деньги. На родительских собраниях нам уже который год рассказывают о покупке плит на кухню и шкафчиках в группы. А сплитсистема в кабинете заведующей? Смотрел сайт "Теремка". Кое-где надо обновить информацию - в разделе "О нас".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сплитсистема в кабинете заведующей?

Это тоже должны родители купить???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bacio, нет,это куплено из денег ,что родители в фонд сада перечисляют.В этом году в группах ставили пласт.окна.За счет родителей.А за счет фонда поставили окна на кухне,где дышать нечем круглый год,у логопеда,у медиков...Т.е. отчеты только о старых покупках.В этом году,правда кое-куда купили гарнитуры кухонные и детские уголки.Хот что-то.

Репутация детского сада падает с каждым годом.

 

+1000000.Я всем знакомым честно рассказываю,что сад крут только по суммам,что приходится туда носить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

часто гуляем рядом с этим садиком (ну и одновременно - выбрали его приоритетным в очереди). жуть если честно... площадки совершенно запущенные, ничего не обновляется. есть другие садики на той же спартановке, где всё "бедненько,но чистенько", сделано с любовью, а здесь... просто никак. многие знакомые, чьи дети ходили в этот садик,были очень недовольны и отношением воспитателей, и постоянными поборами.

логичен вопрос - зачем мы встали сюда в очередь? отвечу - через неделю после рождения дочери я еще мало что соображала, начала вникать в тему садиков, очереди и т.п. уже много позже. и теперь надеюсь, что попадем не в этот сад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
часто гуляем рядом с этим садиком (ну и одновременно - выбрали его приоритетным в очереди). жуть если честно... площадки совершенно запущенные, ничего не обновляется. есть другие садики на той же спартановке, где всё "бедненько,но чистенько", сделано с любовью, а здесь... просто никак. многие знакомые, чьи дети ходили в этот садик,были очень недовольны и отношением воспитателей, и постоянными поборами.

логичен вопрос - зачем мы встали сюда в очередь? отвечу - через неделю после рождения дочери я еще мало что соображала, начала вникать в тему садиков, очереди и т.п. уже много позже. и теперь надеюсь, что попадем не в этот сад

.. Возле забора выгуливают собак, они справляют там свои потребности, причем прямо на забор, к которому потом подходят дети и дышат этим всем.

Изменено пользователем Матрёшkа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
часто гуляем рядом с этим садиком (ну и одновременно - выбрали его приоритетным в очереди). жуть если честно... площадки совершенно запущенные, ничего не обновляется. есть другие садики на той же спартановке, где всё "бедненько,но чистенько", сделано с любовью, а здесь... просто никак. многие знакомые, чьи дети ходили в этот садик,были очень недовольны и отношением воспитателей, и постоянными поборами.

логичен вопрос - зачем мы встали сюда в очередь? отвечу - через неделю после рождения дочери я еще мало что соображала, начала вникать в тему садиков, очереди и т.п. уже много позже. и теперь надеюсь, что попадем не в этот сад

 

Мадам "На шпильках"! Заведующая принимает каждую среду с 16-00 до 19-00. Пожалуйста, подойдите, назовите фамилию и вы, уверяю вас, будете без проблем определены в другой детский сад. И ваш ребенок не придет в наш детский сад, где работает слаженный коллектив педагогов, где ежедневно проводятся интересные, бесплатные занятия в первой половине дня и дополнительные платные занятия сверх программы дошкольного образования во второй половине дня. За качеством занятий следит зам. по образовательной работе Е.В.Фролова. Ваш ребенок не будет участвовать в музыкальных и спортивных мероприятиях, которые также регулярно проводятся в нашем детском саду. Ваш ребенок не будет посещать солевую пещеру и фитобар, не получит массаж. физиотерапию и кислородный коктейль, не будет посещать занятия лечебной физкультуры, занятия с психологом и логопедом и многое другое!

А участок у нас очень даже неплохой, чистый, летом много цветов и поделок, сделанных руками родителей и детей. Территорию за оградой дворник убирает регулярно, какашки собирает , хотя гадят -то собачки жителей окружающих домов.

В летний период каждую неделю! наши педагоги проводят с детьми массовые тематические музыкальные и спортивные мероприятия. Два раза за лето меняем песок в песочницах, в мае ежегодно окрашиваем малые формы. Если у вас возникают вопросы, приходите! Дверь кабинета заведующей всегда открыта для родителей. "На шпильках", жду вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж. Репутация детского сада падает с каждым годом. Родители стремятся попасть в "Теремок", но потом, к сожалению, разочаровываются. Наша семья очень долго ждала своей очереди. Ребенок попал в сад почти перед школой. А теперь с нетерпением ждем момента выпуска. И уйти - не уйдешь, т.к. внесены немалые деньги. На родительских собраниях нам уже который год рассказывают о покупке плит на кухню и шкафчиках в группы. А сплитсистема в кабинете заведующей? Смотрел сайт "Теремка". Кое-где надо обновить информацию - в разделе "О нас".

_Petr! Не знаю, чей вы папа. Но мне жаль, что даже за столь короткое время посещений нашего детского сада вы не увидели ничего хорошего, а только сплошной негатив. Зачем же копить это в себе? Срочно подойдите к заведующей и все честно расскажите, чем не довольны. Вы же мужчина все-таки! Все проблемы постараемся решить. Информация на сайте обновляется лично мною, заведующей. И если я что-то упустила по причине большой загруженности, то лучше это сказать при личной встрече. Исправлю информацию. А сплитсистема в кабинете заведующей куплена на мои собственные деньги!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наш любимый детский сад! :salut: Повезет и второго туда же определим))))Замечательная заведующая Горожанкина Людмила Ивановна. Изумительные воспитатели Елена Федоровна и Юлия Александровна!!

Уважаемая, 'Manadya. Большое Вам спасибо за добрые слова! Детский сад - это громадный сложный живой организм. Бывае все - и рабости и неудачи. Радости окрыляют, хочется сделать еще больше и лучше на благо детского сад. на благо наших воспитанников. Неудачи и наговоры бьют сильно, жестоко, особенно, если клеветник безымянный "под ником" и не можешь ответить ему, пояснить, рассказать. Негатив обычно пишут трусы, которые бояться встретиться и спокойно решить проблемные вопросы. А Вам еще раз спасибо за хорошую оценку нашей работы. Побольше бы таких добрых и отзывчивых родителей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мадам "На шпильках"! Заведующая принимает каждую среду с 16-00 до 19-00. Пожалуйста, подойдите, назовите фамилию и вы, уверяю вас, будете без проблем определены в другой детский сад. И ваш ребенок не придет в наш детский сад

спасибо за внимание к моему посту. не сомневайтесь, когда я захочу в вами встретиться - я обязательно к вам приду. пока никакого желания нет. тем более, что вероятнее всего, мой ребенок пойдет в садик не в волгограде.

а насчет замены песка - если вы уж так гордитесь своим садиком, то закрывайте песочницы на ночь, как это вообще-то надо делать. и если этого не делает никто в волгограде- это не значит, что так и надо. считаете свой садик лучшим - так и будьте лучшими, чтобы эта темка состояла сплошь из восторженных отзывов родителей!

 

и не принимайте критику садика на свой счет. я лично с Вами не знакома, а написала только то, что вижу и слышу от моих знакомых, посещавших Ваш садик

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо за внимание к моему посту. не сомневайтесь, когда я захочу в вами встретиться - я обязательно к вам приду. пока никакого желания нет. тем более, что вероятнее всего, мой ребенок пойдет в садик не в волгограде.

а насчет замены песка - если вы уж так гордитесь своим садиком, то закрывайте песочницы на ночь, как это вообще-то надо делать. и если этого не делает никто в волгограде- это не значит, что так и надо. считаете свой садик лучшим - так и будьте лучшими, чтобы эта темка состояла сплошь из восторженных отзывов родителей!

 

и не принимайте критику садика на свой счет. я лично с Вами не знакома, а написала только то, что вижу и слышу от моих знакомых, посещавших Ваш садик

 

Крышки-то на песочницы у нас есть, только запорные карабины вандалы украли. Покушались и на сами крышки. Страшно что-то ценное на участке оставлять. И никто и нечто не помогают, ни полиция, ни дежурства. От вандалов спасения нет! Культуры нет у народа: не твое - не трогай.

Мамочки гуляют летом во дворе с детками, а детки обрывают бутоны у пионов. А мамочки умиляются, что чадо сорвал бутон цветка и в мамку бросил. Да и сами мамы из наших цветов, посаженных воспитателями. букетики для своих детишек составляют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу сказать огромное спасибо всем работникам сада, во первых воспитателям, особенную благодарность Елене Владимировне(Елене Прекрасной) нянечкам, заведующей!

За то что сын, идет в сад с удовольствием, несмотря на то.,что наше поведение мягко говоря "хромает" воспитатели учат, объясняют, направляют, а порой просто "укрощают" моего сына. Огромный поклон Вам за профессионализм и за любовь к детям.

По поводу сада,всегда чистые участки,каждое утро постоянно убирает-метет дворник, про поборы вообще клевета,не слышала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за добрые слова! Побольше бы таких понимающих родителей, благодарных и помогающих, добрых и внимательных! Именно таких любят все воспитатели и стараются сделать жизнь детей в детском саду веселой, интересной, познавательной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Ребенок рожден 18.03.2014 года. В каком году и в каком месяце самое раннее его могут взять в ваш садик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день. Ребенок рожден 18.03.2014 года. В каком году и в каком месяце самое раннее его могут взять в ваш садик?

 

 

Мы в этот садик стали в очередь в 2 месяца, путевку мы получили в 2 г 7мес. Так что считайте сами. И ,кстати,нам все нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Редко пишу хвалебные отзывы, но все-таки не удержусь - садиком очень-очень довольна! Отличные воспитатели, хорошая материально - техническая база, интересные доп. занятия!!! Кто-то писал выше, что постоянные поборы - нет этих поборов. НЕ-ТУ!!! а то, что мы сдаем в фонд садика ежемесячно по 100 руб (СТО рублей, что можно купить на эти деньги? бутылку молока и булку хлеба?) - так видно, на что эти деньги идут. Садик ухоженный, в группе пластиковые окна, на площадки всякие новые штуки поставили... И никаких доп. поборов!

Бывает, что задерживаемся, забираем ребенка последнего - и в 18.30, например - никто ни разу слова не сказал, косо не посмотрел...

Есть, конечно, минус - питание... Но это беда всех садиков, и никак садик не может изменить ситуацию - они в этом плане птицы подневольные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, всем!) Выбираем в какой садик встать в очередь, приоритет 387-й. как обстоят дела в этом году?) Занимаются детками в садике?есть ли в садике доп.занатия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, всем!) Выбираем в какой садик встать в очередь, приоритет 387-й. как обстоят дела в этом году?) Занимаются детками в садике?есть ли в садике доп.занатия?

Занимаются,и очень хорошо! Доп.занятия по выбору,в зависимости от возраста. Воспитатели все хорошие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу сказать огромное спасибо всем работникам сада, во первых воспитателям, особенную благодарность Елене Владимировне(Елене Прекрасной) нянечкам, заведующей!

За то что сын, идет в сад с удовольствием, несмотря на то.,что наше поведение мягко говоря "хромает" воспитатели учат, объясняют, направляют, а порой просто "укрощают" моего сына. Огромный поклон Вам за профессионализм и за любовь к детям.

По поводу сада,всегда чистые участки,каждое утро постоянно убирает-метет дворник, про поборы вообще клевета,не слышала...

Давно зарегистрирована в СП, но сюда как-то никогда особо не заглядывала...здесь столько интересных тем!!! Прошу прощения, что не вовремя, но...мой сын пошел в этот садик в 2008 году. По очереди мы туда не попали, попали "по знакомству". Сумма "по знакомству" составила 11000 руб. на тот момент "на нужды сада" - платили через СБ с формулировкой "материальная помощь". и на 1500 по списку приобреталась всякая-всячина. Еще нужно было купить детскую раскладушку, но мы как -то тогда не нашли , а потом "забыли". Прекрасно помню до сих пор суммы)). НО я садиком довольна была просто, как СЛОН!!!! В садике прекрасно оборудованные и спортзал, и соляная комната. Все воспитатели, что у нас были, и в яслях, и в старшей группе просто СУПЕР! Отдельный респект Елене Владимировне и Марине Николаевне. Все-все мероприятия, проводимые в детском саду на высшем уровне проходили - у меня есть все записи праздников-утренников. Мой ребенок с рождения не знает, что такое колбасные изделия...однажды об этом предупредив воспитателей, они на протяжении всего пребывания в саду следили за питанием моего ребенка!))) А сколько раз я не успевала после работы (в Ворошиловском районе) вовремя забрать своего ребенка!!! Сидели до последнего с ним! Поверьте, мне есть с чем сравнивать...сейчас у меня дочка ходит в 331 садик..

Изменено пользователем Стрекотуша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отдельный респект Елене Владимировне и Марине Николаевне.

Да-да-да, они супер!!! Мы с этого года попали к ним, они обе просто замечательные!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...и да, подготовка к школе тоже была на 5 +. Никакие дополнительные занятия мы больше не посещали перед школой. Ребенок читал, писал (правда печатными буквами))), знал состав числа и что такое математический диктант...ну не буду перечислять - короче, если вы выбираете, думаю, стоит на этот сад обратить внимание.

Изменено пользователем Стрекотуша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а ясли ясельные группы есть?

Мне кажется, сейчас везде есть ясельные группы. Сын ходил в ясли в 387, воспитатели Марина Александровна и Наталья Николаевна (царствия ей небесного). Марина Александровна, мне кажется, до сих пор там работает...Одно время убирали из садов ясельные группы, но это давно уже было, сейчас вроде вернули. Дочка по крайней мере в 331 садике сначала в ясли пошла...Да Вы позвоните в сад, расспросите что да как..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мне тут одна нехорошая птичка напела, что садик под вопросом закрытия, что здание в аварийном состоянии. У кого-то есть точная информация об этом (не от птички, а из достоверных источников)? Правда ли это? Когда будет принято решение? Куда детей и воспитателей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мне тут одна нехорошая птичка напела, что садик под вопросом закрытия, что здание в аварийном состоянии. У кого-то есть точная информация об этом (не от птички, а из достоверных источников)? Правда ли это? Когда будет принято решение? Куда детей и воспитателей?

Тоже из разряда сплетен слышала что в нашем саду 376 под вас группа пустует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lavlanik, а 376 - это где? просто меня в шок эта новость привела... Уже думаю обратно в частный сад возвращаться...

 

редактирую - всё даже хуже, чем я думала... Садик точно закрывают...

Изменено пользователем Петровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у нас под вас 2 подготовительные группы соединяют (я уже где-то жаловалась в подготовишке будет 35 человек при 25 кроватях). В логопедические группы заберут ваши логопедические (будет по 17 чел при положеных 10 в группах ЗПР >( ) . А в нашу бывшую группу расчитанную на 21 ребенка отправят 25 ваших из ясель.

 

Ситуация крайне неприятная и с моей т.з крайне не справедливая. Почему дети из других садов должны "потесниться", да еще и очень существенно (см. выше)? Деньги в ваш сад вкладывались не малые, уж можно было следить за техническим состоянием здания (кстати одного из самых молодых на спартановке года так 88 или 89 постройки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И у нас под вас 2 подготовительные группы соединяют (я уже где-то жаловалась в подготовишке будет 35 человек при 25 кроватях). В логопедические группы заберут ваши логопедические (будет по 17 чел при положеных 10 в группах ЗПР >( ) . А в нашу бывшую группу расчитанную на 21 ребенка отправят 25 ваших из ясель.

 

Ситуация крайне неприятная и с моей т.з крайне не справедливая. Почему дети из других садов должны "потесниться", да еще и очень существенно (см. выше)? Деньги в ваш сад вкладывались не малые, уж можно было следить за техническим состоянием здания (кстати одного из самых молодых на спартановке года так 88 или 89 постройки).

А у вас какой сад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вопрос в том,что нет ничего более постоянного, чем временное.садик то закрывают, а будут ли деньги на ремонт и когда он будет-неизвестно. Воспитателей увольняют... Похоже, садика просто больше не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у вас какой сад?

305

 

А вы из лого группы?

Изменено пользователем Нутелла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вопрос в том,что нет ничего более постоянного, чем временное.садик то закрывают,
Может хотя бы мебель другим садам отдадут....

а будут ли деньги на ремонт и когда он будет-неизвестно. Воспитателей увольняют... Похоже, садика просто больше не будет...

Сколько у вас вэтом году новых групп набрали? 2 или 3? (заведующая просто умница - дыра в стене кухни с весны точно).

 

 

Изменено пользователем Нутелла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
305

 

А вы из лого группы?

 

Нет, мы из обычной, я в шоке, честное слово. Сегодня у нас собрание в саду по данному поводу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lavlanik, а 376 - это где? просто меня в шок эта новость привела... Уже думаю обратно в частный сад возвращаться...

 

редактирую - всё даже хуже, чем я думала... Садик точно закрывают...

 

376 садик за магазом Ясень, садик отличный с бассейном, воспитатели золото. Допов куча - английский, подготовка к школе, букваежка, бальные танцы... только успевай платить... 100 руб. занятие

Изменено пользователем lavlanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
376 садик за магазом Ясень, садик отличный с бассейном, воспитатели золото

А у вас подготовка к школе есть? Мы вот в школу на курсы не записывались, т.к. у нас в саду должны были детей готовить, у нас очень хорошие воспитатели. Я вообще не понимаю, как такое могло произойти, дети до сих пор утренник в саду репетируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже узнала(((нас на Грамши переводят(((в таком раскладе 376-мечта просто...недостижимая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже узнала(((нас на Грамши переводят(((в таком раскладе 376-мечта просто...недостижимая...

 

У вас не будет собрания? На Грамши мне как-то совсем не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас не будет собрания? На Грамши мне как-то совсем не хочется

Будет сегодня общесадиковское.3 группы на Грамши идут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...