Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость МатьЕхидна

пневмония

Рекомендованные сообщения

Гость Марисабель

млин...собираю вещи, участковый направила в больницу с диагнозом ОРЗ и пневмония под вопросом(((( Температура у дитя прет, в поликлинике сделали летичку, но что-то не падает, и кашель ужастный. В декабре прошлого года уже переболели пневмонией, сейчас очень боюсь, что подтвердится и какие могут быть возможные последствия жутко пугает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марисабель, Мариш, ну что-то вы совсем расклеились...........

поправляйтесь и приходите на пирожки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
млин...собираю вещи, участковый направила в больницу с диагнозом ОРЗ и пневмония под вопросом(((( Температура у дитя прет, в поликлинике сделали летичку, но что-то не падает, и кашель ужастный. В декабре прошлого года уже переболели пневмонией, сейчас очень боюсь, что подтвердится и какие могут быть возможные последствия жутко пугает.

Надеюсь ОРЗ простое! Выздоравливайте!!!

Мы сами только отболели. Температура 3 дня зашкаливала (выше 39), редкий кашель. Говорят, какой-то вирус сейчас ходит....симптомы у всех детей схожие, ну и стандартное ОРВИ, как диагноз.

Изменено пользователем Леди_А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я поискала отдельную темку, но там только 3 сообщения, совсем не информативные.

 

А мне кажется, проблема стоит отдельного обсуждения. Мне уже не один врач говорил, что последнее время число заболевших пневмонией деток сильно увеличилось, болеют целыми семьями. Мы лежали в больнице с такой семьей. Трое детей с папой и мамой...

 

Расскажу о своем случае.

 

Заболел мой ребенок как обычно, принес из садика. В субботу потек нос, горло красное, потом слегка покашливать стал, но это для нас не новость, он почти всегда кашляет. Кашель такой поверхностный, влажный. В понедельник на 3й день поднимается температура выше 38, вызываю врача во вторник, приходит-слушает, все нормально. Прописывает стандартное лечение, которое я уже и так начала - виферон, промывание носа, в горло мирамистин. Температура поднимается, я ее сбиваю, было и 39,7. Сейчас уже понимаю, что сразу надо было в стационар, но вроде же хочется врачу доверять, который говорит, что в легких чисто...В общем, в четверг вдруг ночью у ребя начался сильный сухой кашель. Но и тут я пропустила, подумала, что у него аллергия на чай, который только дала. В пятницу врач опять пришла, послушала - все нормально, но дали антибиотик, стали ждать эффекта. Ноль. В субботу я уже поняла, что все, результата нет. Вызвали скорую. Врач тоже приехал молодой. Хрипов не услышал. Мы подумали и все-таки поехали в инфекционную.

 

В приемном покое мне сказали сразу - скорее всего, пневмония. У меня шок, конечно. Сразу антибиотики, капельницы. Уже к вечеру температура опустилась и больше не поднималась. В понедельник наш лечащий врач пришла и тоже сразу услышала хрипы. Сделали рентген, диагноз подтвердился. Отлежали 10 дней в больнице и сейчас на дневном стационаре. Спасибо персоналу 4го отделения, "ужасы ВОДКИБ" прошли мимо нас. В палатах ремонт, отношение хорошее. Питание, конечно, так себе, но я на нерве ела и свое, и больничное))). Сейчас нам предстоит реабилитация. Уже знаю, что есть реаб.центр в Вор.р-не, что есть санаторий в центре. Будем пробивать.

 

Что еще хочу сказать: мамочки, будьте внимательны, не бойтесь стационара, там очень хорошие врачи, домой всегда успеете уехать. Видимо, их опыт ничто не заменит. А из 6й поликлиники ушли 2 лучших врача, теперь не знаю, что делать. Ездить, что ли, в стационар на консультации, если что?.. Ну, это у нас пропустили врачи, а САМОЕ ГЛАВНОЕ, очень много сейчас случаев, когда никакой врач эту пневмонию не слышит!!! При мне несколько случаев было: приезжают с одними жалобами (горло, например, красное), делают рентген - или бронхит обструктивный, или пневмония. А ребенок при этом ВООБЩЕ не кашляет! А бывает, и температуры нет!

 

В общем я в раздрызге каком-то, и что теперь делать с садиком, не пойму. До лета как-то дотянем, ходить не будем. А потом как?

 

Прошу поделиться своим опытом. У кого это было? Меня интересует:

 

как болели?

чем лечили?

как восстанавливались?

какую реабилитацию посоветуете (говорят, лучше всего в Минводах - кто ездил?)

ходите в садик после этого?

чаще стали болеть, скажем, бронхитом?

Изменено пользователем Mimino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас действительно участились случаи пневмонии, при этом в легких хрипов не выслушивается, но есть температура.

Расскажу свою историю пневмонии. Старшей доченьке не было еще и двух месяцев, как поднялась у нас температур 39 и кашель сухой. Вызвали педиатра, она послушала и сказала ехать в больницу, выслушала хрипы. Приехали в стационар, была суббота. соответственно врачей нет, рентген делать некому. Назначили АБ внутривенно и все. дождались понедельника и самые худшие наши опасения подтвердились Полисегментарная нижнедолевая левосторонняя пневмония. Сколько слез я тогда пролила, ведь крошечка еще совсем. Уколы делали по 3 раза в день, физио, прогревание. Ну вроде бы все стало налаживаться. Тут новый год на носу, не хочется проводить его в больнице попросились на выписку, так как пролежали там практически 3 недели. Сделали повторный рентген, какие- то пузыри в легких. Врачи толком ничего объяснить не могут, поехали в 7ю больницу в пульмонологическое отделение. Там успокоили, что все поправимо. После стационара еще месяц делали компрессы с демиксидом и пузыри наши прошли.

Но лечение АБ подорвало иммунитет доченьки конкретно. Очень часто болела. Про садик молчу - неделю там, три дома. Потом стала видимо перерастать все эти болячки + на море свозили - заметно меньше стала болеть.

Мне кажется нужно везти на море. Мне даже врач знакомая советовала повезти нашу маленькую, так как за свои 5 мес переболели раза 3 это точно. А сейчас еще и аллергия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что еще хочу сказать: мамочки, будьте внимательны, не бойтесь стационара, там очень хорошие врачи, домой всегда успеете уехать. Видимо, их опыт ничто не заменит.

 

подпишусь под каждым словом

 

как болели?

по вашему сценарию

чем лечили?

АБ

как восстанавливались?

Ходили в центр реабилитации: массаж, прогревание. Сейчас в центре реабилитации на ул.Советской появились солевые шахты - весчь! Мы уже успели курс пройти.

чаще стали болеть, скажем, бронхитом?

Как не странно, у дочери в течении 4х месяцев до этого аллергический, не проходящий кашель, после лечения в 21ой он у нас прошёл. Наталья Израилевна рекомендовала нам соматический детский санаторий на Спартановке, но мы, если честно, не решились на него. Далеко возить, а оставлять с ночёвкой жалко ребетёнка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пневмания может протекать без температуры высокой.

Она как мне сказали вирусная,т.е можно заразиться.

У нас был постоянный не сильный кашель,выписали уколы,разрешали гулять.

 

Советую купить ФОНЕНДОСКОП и самим постоянно слушать и тогда сможете отличить хрипы в легких от бронхита,просто жесткого дыхания и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но лечение АБ подорвало иммунитет доченьки конкретно. Очень часто болела. Про садик молчу - неделю там, три дома. Потом стала видимо перерастать все эти болячки + на море свозили - заметно меньше стала болеть.

Мне кажется нужно везти на море. Мне даже врач знакомая советовала повезти нашу маленькую, так как за свои 5 мес переболели раза 3 это точно. А сейчас еще и аллергия.

 

Да и у нас уже, смотрю, дисбактериоз, еще долго хлебать, хоть и даю бактерии. По поводу моря мне знакомый хороший врач почему-то посоветовала именно в Минводы после пневмонии, а не на море, вот думаю теперь.

 

Ходили в центр реабилитации: массаж, прогревание. Сейчас в центре реабилитации на ул.Советской появились солевые шахты - весчь! Мы уже успели курс пройти.

 

Вот и я этого жду, у нас в Ворошиловском вроде тоже есть.

 

Наталья Израилевна рекомендовала нам соматический детский санаторий на Спартановке, но мы, если честно, не решились на него. Далеко возить, а оставлять с ночёвкой жалко ребетёнка.

 

Мы на очередь встали, но сама тожк в сомнениях: даже если мы попадем в него в мае-июне, как возить-то туда? Моему еще 3 года только, лишний стресс будет, вдруг на этом фоне опять заболеет. Даже если не на Спартановке, а в Центре, все равно. Скорее всего, надо самим ехать, с мамочкой)

 

Советую купить ФОНЕНДОСКОП и самим постоянно слушать и тогда сможете отличить хрипы в легких от бронхита,просто жесткого дыхания и др.

 

Хорошая мысль, только теперь уже поздно, а повтора, очень, надеюсь, не будет, ТТТ. А в голову ведь это приходило....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Советую купить ФОНЕНДОСКОП и самим постоянно слушать и тогда сможете отличить хрипы в легких от бронхита,просто жесткого дыхания и др.

 

Мало слушать, нужно еще знать, что слышать и уметь услышанное оценить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего ребенка год назад тоже была пневмония (на тот момент нам было 2 года и 9 месяцев). Тоже принес с садика, температуру под 40 не могли сбить ничем, дыхание было очень тяжелым, хриплым. В поликлинике сказали бронхит, пейте антибиотики. Но уж очень не хотелось их пить, я решила прокунсультироваться у знакомого врача в 2-й детской больнице, которая находится в ТЗР. До этого она нам не одну ОРВИ вылечила, т. к. в саду болели по режиму: 2 дня ходим, 2 недели болеем. Дело было 23 февраля. Она послушала, но хрипов не услышала, сказала ОРВИ, но т. к. т-ра не сбивается уже несколько дней, давайте прокапаем внутривенно антибиотики. Все после капельницы температура не поднималась, мы ушли домой, но в понедельник она нам сказала на всякий случай прийти на рентген. Сделали, а там пневмония. Я была в шоке. Лечились дома, каждый день ездили на укол и к ней на осмотр раз в 3 дня.Также у нас дома ингалятор, как в больнице стоит, так что дышали, как положено два раза в день. Примерно месяц просидели дома. Для реабилитации она нам посоветовала, все лето купаться на Волге, желательно чуть ли не каждый день или в бассейн. А также обязательно море, лучше всего Крым и не меньше чем на 14 дней, а лучше всего недели на три. Как только вода прогрелась, я чуть ли не каждый день таскала своего малышонка на Волгу, купались. На даче босиком заставляла бегать, в июле ездили в Крым, правда всего на 12 дней. Результат ошеломляющий. Сейчас мы ходим нормально в садик, бывает, что посопливимся или покашляем, но без температуры, само все и проходит. За текущий учебных год всего два больничных, да и то на несколько дней. В санаторий на Спартановку мы тоже стояли в очередь после пневмонии, за год наша очередь так и не подошла :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Результат ошеломляющий. Сейчас мы ходим нормально в садик, бывает, что посопливимся или покашляем, но без температуры, само все и проходит.

 

Так держать! Это обнадеживает, буду тоже таскать летом на пляж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мало слушать, нужно еще знать, что слышать и уметь услышанное оценить.

 

Это правильно, но мне кажется, если слушать в течение долгого времени, скажем, вместе с врачом, можно чему-то научиться. Как говорилось в известном фильме, "нет ничего возможного для человека с интеллектом"))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И чё я сюда зашла?Теперь у меня паранойя началась опять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И чё я сюда зашла?Теперь у меня паранойя началась опять...

блин у меня тоже....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже напечатала этот рецет в разделе бронхит , но наверно здесь он нужнее.

Старинным эффективным средством русских земских врачей при подозрении на воспаление легких был компресс из творога. Его следует применять только при условии, что пациент не получает антибиотики. Компресс из творога надо делать очень тщательно, он даст эффект лишь при полном соблюдении всех правил: творог может быть любого качества, даже замороженный (его, естественно, надо разморозить). Творог чуть подогреть (не на огне!), проще всего положить на час на батарею, чтобы он был теплым. Можно подогреть творог в выключенной теплой духовке, его можно смешать с медом - на 100 г творога 1 столовая ложка меда. Последовательность слоев та же, что и при медовой лепешке: к телу творог, который намазывается тонким слоем на кухонное полотенце (2-ой слой), затем вощеная бумага (3-й слой), затем еще одно махровой полотенце (4-й слой), затем шерстяной платок, который плотно завязывается поверх всего, можно завязать его через плечи, как в старину кутали маленьких деревенских детей в сильные морозы. Важно проследить, чтобы нигде не поддувало. Компресс из творога делается перед сном на всю ночь. Если ребенок будет беспокойно спать и капризничать, надо его уговорить и ни в коем случае не снимать обертывание посреди ночи. Потогонный чай с травками от кашля обязателен.

 

Утром лучше всего больного раскутать в ванной комнате и сразу принять теплый душ, растереть и тепло одеть. Если творог спекшийся, но не желтый, значит, воспаления легких нет. При воспалении легких на твороге будут желтовато-зеленоватые ядовитые пятна. Вытягивающую силу пластыря из творога русские врачи и лекари знали давно. Компрессы из творога применяют при груднице, фурункулах, долго не заживающих ранах и пр. Вместо творога можно положить теплый размятый картофель, предварительно испеченный в шелухе в духовке. Остальная процедура та же.

 

ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ КОМПРЕССС КОТОРЫЙ РАЗРЕШАЕТСЯ ПРИ ЛЮБОЙ ТЕМЕРАТУРЕ ТЕЛА

Изменено пользователем Водолейчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Старинным эффективным средством русских земских врачей при подозрении на воспаление легких был компресс из творога.

 

Но, наверное, это можно делать только без температуры, как и все компрессы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но, наверное, это можно делать только без температуры, как и все компрессы?

 

 

нет он разрешен при любой температуре ,потому что работает как пластырь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого-нибудь через месяц после перенесённой пневмонии опять кашель, бронхит, подозрение на пневмонию было?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошу поделиться своим опытом. У кого это было? Меня интересует:

 

как болели?

чем лечили?

как восстанавливались?

какую реабилитацию посоветуете (говорят, лучше всего в Минводах - кто ездил?)

ходите в садик после этого?

чаще стали болеть, скажем, бронхитом?

краткая хронология: 10 авг. подкашливал вечером.

11 оставили дома делать ингаляции с физ. раствором,

12 кашель усилился стал сухим, много кашлял ночью, поднялась температура до 38,7,

13 авг. -днем калил меньше делали ингаляции с лазолваном и АСС давали, температура до 37,5.

14 авг. понедельник кашель сильный, ночью усиливается. поехали к педиатру(температуры с утра не было) нас отправили на рентген и выписали антибиотик(амоксиклав), флюдитек, кипферон. рентген показал пневмонию под вопросом(смотреть на клиническую картину). антибиотик нам врач(ездли с результатами рентгена второй раз) поменял на цефтриаксон(уколы с лидокаином) колоть с 15 авг., лазалван заменили на беродуал, асс отменили, сироп Кленбутерол.

15 авг. стали колоть температура вновь повысилась до 37,8, кашель ночью почти пропал,

16 авг. доктор сказал что кашель стал переходный во влажный и добавил компрессы с димиксидом(как проводник) и эуфиллином(бронхолитик) на 2 часа как минимум на спину преимущественно в район лопаток(именно там под вопросом, судя по ренгену, и был возможный очаг воспаления), плюс частый массаж(ребенка уложить на живот так чтобы голова немного ниже попы. например, подушку под попку или голова чтобы свисала. обхватывать руками за бока чуть ниже лопаток и большими пальцами разминать спину в направлении к плечам. чередовать с постукиванием ребрами ладоней по направлению к плечам). температура к вечеру упала до 37 и не поднималась больше 37,2.

кстати, пришедший анализ крови подтвердил бактериальную инфекцию(в карточке написано вирусно-бактериальная), т.е. антибиотики были назначены не зря. сначала речь шла только о 5 уколах(очень болезненны они((), но в пятницу добавили еще 2(к доктору на прослушивание ездили каждый день утром, кроме четверга и сегод. дня, благо температуры по утрам не было, ехать совсем близко и температура на улице позволяет).

итого: 19 авг. ингаляции с лазолваном 3 раза в день, Кленбутерол, компрессы с эуфиллином, массаж, укол антибиотика. температуры нет 2 дня, кашель влажный, ночью не кашляет. все время болезни заставляла пить понемногу, но часто теплое питье

по поводу восстановления пока говорили о физио, чтобы снять остаточные симптомы как вылечимся

 

добавлено:

20.08. назначали новый антибиотик Супракс 3 дня(надеюсь, что им и закончим. на Украине читала при пневмонии ступенчатое лечение 4 видами антибиотиков). Кленбутерол отменили. лазолван ингаляции 2 раза в день, отменили компрессы с эуфиллином. в четверг сдаем контрольный анализ крови и пишемся на физио

25.08. кровь хорошая потому нас направили на лазер и сказали пить геделикс и массировать грудную клетку. пока все

Изменено пользователем aventura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, у кого детки переболели пневмонией поделитесь опытом: как долго проходит лечение, чем лечат, какие могут быть осложнения, как потом профилактироваться?...

у меня девятимесячная малышка заболела пневмонией. Причем болезнь протекает безтемпературно, но спустилась в легкие за три дня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, у кого детки переболели пневмонией поделитесь опытом: как долго проходит лечение, чем лечат, какие могут быть осложнения, как потом профилактироваться?...

у меня девятимесячная малышка заболела пневмонией. Причем болезнь протекает безтемпературно, но спустилась в легкие за три дня...

пневмония оочень быстро развивается, а у таких малявок за часы может случиться. мы лечили обструктивный бронхит, уже пили АБ пришли к врачу на плановый осмотр, а у нас "махровая пневмония". нам было 4 года.. сразу госпитализация. уколы другим АБ. неделю в стационаре провели, потом выписались и еще неделю дома. дело было перед НГ, мы все новогодние каникулы дома провели, носа не высовывали на улицу. после того, как пролечились, в течение 10 месяцев ничем не болели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пневмония оочень быстро развивается, а у таких малявок за часы может случиться. мы лечили обструктивный бронхит, уже пили АБ пришли к врачу на плановый осмотр, а у нас "махровая пневмония". нам было 4 года.. сразу госпитализация. уколы другим АБ. неделю в стационаре провели, потом выписались и еще неделю дома. дело было перед НГ, мы все новогодние каникулы дома провели, носа не высовывали на улицу. после того, как пролечились, в течение 10 месяцев ничем не болели.

а каким антибиотиком лечились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а каким антибиотиком лечились?

сначала пили флемоклав, потом кололи какой-т на ц....

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а каким антибиотиком лечились?

В больнице как правило колят цефтриаксон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

geliosse, профилактикой потом займетесь, сейчас вам поможет только врач, если диагноз поставили, то только антибиотики, у меня знакомые так сына потеряли - темпы не было, думали - обойдется. на затрудненное дыхание не сразу обратили внимание. когда срочно приехали в больницу, не успели откачать из легких слизь, он задохнулся.

 

я бы неслась сейчас в стационар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас пневмония была.

нам кололи цеэфтриаксон вроде так правильно называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
цефтриаксон!

да, он.

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно болеть по разному.

Болели в 3года, без высокой температуры,просто долго после орз подкашливал и +37,5 держалась.Поставили пневманию,сделали рентген.Перенесли на ногах,гуляли.

Делали 2раза в день уколы пеницилина дома .Без осложнений.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
geliosse, профилактикой потом займетесь, сейчас вам поможет только врач, если диагноз поставили, то только антибиотики, у меня знакомые так сына потеряли - темпы не было, думали - обойдется. на затрудненное дыхание не сразу обратили внимание. когда срочно приехали в больницу, не успели откачать из легких слизь, он задохнулся.

 

я бы неслась сейчас в стационар

третий день лежим в 21 больнице...

Лишь бы еще чего сверху не поймать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
третий день лежим в 21 больнице...

Лишь бы еще чего сверху не поймать

вот это точно. мы в КДЦ лежали. там еще схватили фарингит после планового осмотра у ЛОРа, когда все отделение к нему загнали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bella, я не спорю, что все индивидуально, но тут лучше перебдеть. имхо

прошло лет семь с тех пор, а смириться с этим родители не смогут никогда, я видела их горе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аа, ну тогда назначения требуйте у медсестры, даже если пытается отвертеться "у врача спрашивайте". вас кто ведет? там есть врач наталья израилевна, забыла фамилию. врач от Бога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, я не спорю, что все индивидуально, но тут лучше перебдеть. имхо

прошло лет семь с тех пор, а смириться с этим родители не смогут никогда, я видела их горе

Да когда ставят диагноз вовремя супер,даже если перебдеть,под вопросом пневмания,надо слушать врачей.

Я к тому что пневмания опасна ,что может протекать без особых симптомах,как у нас и она не предсказуема в осложнениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам тоже цефтриаксон два раза в день колят и прогревание КУФ, и все ...

А массаж можно делать: по спинке, в раене легких, слегка постукивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аа, ну тогда назначения требуйте у медсестры, даже если пытается отвертеться "у врача спрашивайте". вас кто ведет? там есть врач наталья израилевна, забыла фамилию. врач от Бога

она самая у нас, классная тетка

Но все равно за масянечку переживаю: такие кашлюхи страшные, все булькает и сипит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это хороший кашель, продуктивный. спокуха!

она при выписке все оч подробно распишет. и процедуры после больницы и профилактику. я вопросы записывала, она оч быстрая и много рассказывает, так, что я забывала, что еще спросить хотела.

 

вот, на всякий случай доктор комаровский о пневмонии http://articles.komarovskiy.net/vospalenie-legkix.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

geliosse,

А массаж можно делать: по спинке, в раене легких, слегка постукивать?

 

это обязательно надо делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нас с сегодняшнего дня разрещили массажик спинки (постукивание), т.к. макрота стала отходить, не не чаще 2~3 раз в день за час до еды.

А еще на корень языка надавливать осторожно, так маленькому ребенку легче откашлить макроту.

Кашлюки и бульканье стали поменьше, третий день на АБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, у кого детки переболели пневмонией поделитесь опытом: как долго проходит лечение, чем лечат, какие могут быть осложнения, как потом профилактироваться?...

у меня девятимесячная малышка заболела пневмонией. Причем болезнь протекает безтемпературно, но спустилась в легкие за три дня...

Мы переболели недавно,с 23.09.по 03.10лежали во второй больнице.Кололи уколы и капельницы(с антибиотиками)+таблетки+рентген в начале и в конце лечения так сказать контрольный.Выписались домой,ещё дома долечивались тем,что было указано в выписке.После бол-ы были дома три недели,посещали педиатра в своей пол-ке регулярно.Всё было нормально,пошли в сад,сходили на три дня,сейчас почти месяц лечим свой кашель.Кстати тоже не было темпы.И хрипы в лёгких врач(лечащий в бол-це)обнаружила не сразу... она так и говорила то есть,то нет... Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже лежали во второй инфекционной с двухсторонней пневмонией с 29.10 12 дней. Прокололи 2 антибиотика, капельницы, внутривенные уколы, рентген в начале, затем контрольный рентген (показал изменения в легких). После окончания антибиотиков, нас отпустили домой, но ездили еще на физиопроцедуры, плюс дома пили антибиотик, плюс компресс с димексидом. Затем еще один рентген - легкие чистые. Прошла неделя после выписки - мы опять с соплями, с кашлем и высокой температурой. сегодня ездили опять в больнице, сделали капельницу, пока отпустили домой (с назначением чем дома лечить).

 

Притом что пневмония уже в полном разгаре увидел только врач в инфекционке, педиатр и скорая утверждали что легкие чистые.

Изменено пользователем Kirieshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...