Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мама Ксюши

Плановый осмотр врачей в этом возрасте?!

Рекомендованные сообщения

Последний раз осмотр некоторых врачей мы проходили в год. Но время идет, и ребенок, естест-но, растет. В поликлинике нам предстоит осмотр кардиолога (стои у него на учете), ну и нашего педиатра (взвеситься-измериться, да прививку сделать). Но меня волнует вопрос, насколько важен осмотр других врачей (невролога, хирурга, стоматолога, окулиста)? Понимаю, что важен, и часто об этом думаю.

 

Вы своих деток водите на профилактические осмотры врачей? Меня особенно интересуют детки нашего возраста..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олеся, мы все еще ходим на плановые осмотры. После года ходили раз в три месяца, после 2х - раз в полгода.

К двум годам проходили осмотр у многих спецов (в т.ч. логопед и психолог). Мы бы в любом случае пошли (ну, мне так спокойнее). А тут наша медсестра сказала, что отметки об осмотре будут действительны еще 6 месяцев. Нам как раз перед поступлением в сад нужно было пройти всех специалистов. Вот я и решила, что при таком раскладе, лучше, сделать это зимой, чем летом, когда большинство врачей уходит в отпуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы были в год, велено было прийти только в полтора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы проходили постоянно всех врачей и на плановые осмотры к педиатору, но как пошли в сад, в здоровый блок нам запретили ходить, а доче недавно исполнилось 2 годика, и идти я не собираюсь в больной блок чтобы взвесится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К 2м годам проходили только стоматолога и сдали все анализы, ну и были у педиатра конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с годика до двух проходили постоянно плановые осмотры раз в три месяца. после двух лет не хожу туда вообще. просто раньше мы жили в другом районе и поликлиника была лучше, в том плане, что делилась на здоровый блок и на блок, куда ходят заболевшие детки. а сейчас нам и педиатр не нравиться и поликлиника не устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

плановые осмотры нужно проходить, ведь не просто так их предумали, чтоб мы к ним почаще заглядывали :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
плановые осмотры нужно проходить, ведь не просто так их предумали, чтоб мы к ним почаще заглядывали :happy_family:

 

возможно. все зависит от участкового педиатра. наша нынишняя такой бред несет, извените конечно, что там даже появляться неохота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
возможно. все зависит от участкового педиатра. наша нынишняя такой бред несет, извените конечно, что там даже появляться неохота.

У нас очень хороший педиатр и мед.сестра, всегда звонят и говорят когда и для чего придти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последний плановый осмотр проходили в 1,6 мес. После двух вожу только к тем врачам, консультация которых мне необходима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в год не прошли только хирурга (просто боюсь к этому дядьке идти, не очень приятный да и Дианка у него кричала) и гинеколога у нас нет в поликлинике. затем вызывали один раз на прививку...взвесились померились...,а когда надо было вторую делать... эпидемия была и велели здоровым носы не высовывать и тем более не засовывать в поликлинику. Вот скоро исполнится полтора собираюсь сходить.... Мы до года каждый месяц ходили, а потом нам забыли сказать как регулярно надо ходить...ну я решила лишний раз не показываться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От года до двух только плановые везиты к педиатору раз в 3 месяца. А в 2 года обход всех врачей, что нам сейчас и предстоит. А так же сдача крови и мочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы ходили регулярно каждый месяц только до 1 года. потом ничего не говорили когда приходить, и я сама ходила ради интереса 1 раз в 3 месяца, чтоб взвеситься. а сейчас как зима и болезни начались, я пока не появляюсь с ребенком в поликлинике, но думаю что все-таки в 2 года надо будет всех врачей пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осмотры специалистов нужны по необходимости. Если ребенок развивается нормально, то не обязательно ходить часто (например раз в 3 месяца, достаточно раз в год) к хирургу или неврологу.

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, согласна. 1 в 3 месяца мы ходили только для того чтоб узнать вес и сдать анализы, а всех врачей проходили в последней раз в 1 года. Изменено пользователем Vika3555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К хирургу и ортопеду надо бы почаще - вдруг плоскостопие проглядим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в2 сказали всех проходить, готовиться к саду. Но там такие очереди.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уф, сегодня медсестра наша меня поймала.

А что дают ежегодные осмотры? Я была только раз в год у лора, окулиста и хирурга. Ну в принципе это было 1,5 часа потраченного времени. К другим врачам на осмотр не ходила пока.

Ну и анализы я 1 раз сдавала, в 3 месяца Васиных :icon_redface:

 

По российским меркам- безответственная мать))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По российским меркам- безответственная мать))))

 

совершенно нормальная. стоит проторчать в очереди часа 1, 5 чтоб писульку написали. если у ребенка все нормально, лучше вообще не соваться в полик. Мы вот во вторник там пробыли 2 часа, сегодня сопли.Вот..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уф, сегодня медсестра наша меня поймала.

А что дают ежегодные осмотры? Я была только раз в год у лора, окулиста и хирурга. Ну в принципе это было 1,5 часа потраченного времени. К другим врачам на осмотр не ходила пока.

Ну и анализы я 1 раз сдавала, в 3 месяца Васиных :icon_redface:

 

Галь, я вот тоже в такую превратилась. Ну не хочу. Смысл? Если жалоб нет? Запишешься, так еще в очереди простоишь - полным-полно в здоровый день сопливых и пр. Пронесут какую-нить ерунду в очередной раз. А дочка как расплачется там, потом еле успокоишь. И к хирургу, и к неврологу - бестолку. Не раздевайте. у нас холодно. Так издалека посмотрят - жалоб нет? Свободны... Ходили до 8 месяцев регулярно как по часам. Потом в 10 пришли, теперь в год пойдем, там больных куча и желания нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас наоборот, холодно- нехолодно -раздевайтесь! Мы в 1 год ходили, а в 2 года я написала отказ. Моя дочка в то время очень сильно плакала, когда к врачам заходили, ну не любит она их. Причем это все резко прошло, когда у нас педиатр сменилась, у нее ни разу не плакала. Мы, кстати, ходили сами к ортопеду, не в рамках планового осмотра, так она на нас особо и не поглядела, сказала, что раньше 3-х лет у нее и делать нечего, а я хотела как раз проконсультироваться, по плоскостопию- узнать все ли в порядке. В общем я с Елишой согласна, если жалоб нет, то и нечего ходить, но это только моё мнение. Кроме того, в такое время действительно можно и подхватить там чего-нибудь. У нас тоже разделения на здоровый и больной блоки нет, есть правда, так называемые, "дни здорового ребенка", но знаю точно, что в эти дни и с больными детьми приходят. А проверка манту вообще назначают в "больные дни", когда в коридорах стоят больные детки, пришедшие на прием. :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поликлиникам ходить только заразу собирать! Здоровые дни, нездоровые, всё это формально. Ходим только если есть необходимость. Сдать анализы в платные клиники, там же обследования. Но в основном договариваюсь на конкретное время, через знакомых. Ни разу не было на нашем опыте, чтобы лечение, назначенное врачом поликлиники помогло! Выброшенные деньги! Раньше врач участковая была замечательная, слушать умела. Для врачей это редкость, честное слово! Так мы, если кашель,договаривались, вызывали на дом. Сейчас старая маразматичка, которой всё надоело и на пенсию давно пора. Так она нас всех, кто у неё наблюдается, по каждому тьфу - в инфекционку отправляет. Полный бред. Кто боится и едет, в 21й уже прикалываются над этим. А каждые полгода или три месяца мучить дитей анализами и осмотрами для их отчётности никогда не собиралась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас хороший не безразличный педиатр, поэтому полагаюсь на ее мнение.....если ей что то не нравится и она говорит, что нужно сходить к специалисту......идем.........или я за что то переживаю, то советуюсь с ней и вместе решаем нужно или нет посетить того или иного врача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас очень хороший педиатр и мед.сестра, всегда звонят и говорят когда и для чего придти

нам за 1,7 ни разу никто не звонил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у нас в 1,6 осмотр врачей(хирург, окулист, невролог)+ Первая ревакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита (капельки в ротик делают), а мы не пошли, т.к. боюсь вирус не даст Бог подхватить. Как думаете это не страшно что позже пойдем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+ у нас зубки беспокоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас вроде мериют когда мв приходим наьпрививку, но какой то обязаловки нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у нас в 1,6 осмотр врачей(хирург, окулист, невролог)+ Первая ревакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита (капельки в ротик делают), а мы не пошли, т.к. боюсь вирус не даст Бог подхватить. Как думаете это не страшно что позже пойдем?

Не чего страшного......если зубки мучают ребенок испытывает дискомфорт.....а тут еще прививка.....я бы тоже не пошла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Осмотры специалистов нужны по необходимости. Если ребенок развивается нормально, то не обязательно ходить часто (например раз в 3 месяца, достаточно раз в год) к хирургу или неврологу.

А как вы поймете нормально он развивается? Вы врач? Раз в год для этого периода мало, мое мнение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как вы поймете нормально он развивается? Вы врач? Раз в год для этого периода мало, мое мнение.

очень легко понять.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам год и шесть,последний осмотр в год был,нам мед.сестра звонит только когда на прививки, а так мы сами ходим если простыли или что-то беспокоит, а так нам педиатр не говорит,что мы должны пройти осмотр врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luichka, Юль мне ни разу не позвонили...мы последний раз были в 1,3. завтра поедем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поликлиникам ходить только заразу собирать! Здоровые дни, нездоровые, всё это формально. Ходим только если есть необходимость. Сдать анализы в платные клиники, там же обследования. Но в основном договариваюсь на конкретное время, через знакомых. Ни разу не было на нашем опыте, чтобы лечение, назначенное врачом поликлиники помогло! Выброшенные деньги! Раньше врач участковая была замечательная, слушать умела. Для врачей это редкость, честное слово! Так мы, если кашель,договаривались, вызывали на дом. Сейчас старая маразматичка, которой всё надоело и на пенсию давно пора. Так она нас всех, кто у неё наблюдается, по каждому тьфу - в инфекционку отправляет. Полный бред. Кто боится и едет, в 21й уже прикалываются над этим. А каждые полгода или три месяца мучить дитей анализами и осмотрами для их отчётности никогда не собиралась!

Я тоже придерживаюсь того, что в обычные поликлиники ходить только заразу собирать и тратить время и нервы. В нашей, например, на Спартановке вообще бесполезные врачи я считаю Педиатр у нас никакая, если ребенок плачет вообще не церемонится с ним, просто зажимает и в рот лезет или мерить начинает. Когда надо прививку сделать её вообще особо не интересует состояние ребенка...лишь бы ширнуть укол. Мы последний раз были в год на осмотре. Всю зиму там не показывались, только недавно медсестра прислала смс:"На прививку.."А про остальных специалистов я молчу.....чисто для галочки в карточке пишут и все, вообще не смотрят за развитием ребенка. Я предпочитаю ездить и езжу в платные частные клиники или к врачам по рекомендации.

 

 

Девочки, у нас в 1,6 осмотр врачей(хирург, окулист, невролог)+ Первая ревакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита (капельки в ротик делают), а мы не пошли, т.к. боюсь вирус не даст Бог подхватить. Как думаете это не страшно что позже пойдем?

 

Мы тоже еще не делали ни одно из этих прививок. А еще у нас зубки режутся. Я пока не пойду. Тем более щас пошла вспышка вируса. Не показываетесь в поликлинике, не смотря на уговоры врачей. Я думаю прививки никуда не убегут и их можно сделать и весной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы пошли анализы здать перед прививкой , а нам целый список врачей - специалистов написали. ну мы прошли за два дня всех - че жалко что ли )))

и народу мало было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже придерживаюсь того, что в обычные поликлиники ходить только заразу собирать и тратить время и нервы. ...

Аналогично. Как сходим - обязательно что-нибудь принесем оттуда. Хожу туда редко, благо в семье есть врачи. Так ведь такие обиды и выговоры устраивают - даж домой приходят (мы в 2-х шагах живем от поликлиники)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2,6 пойдем измеряться взвешиваться. А в три годика медкомиссия кажется всех врачей. Еще хотела посетить невролога, но в поликлинике к садикам и школам комиссия и бешеные очереди. Пойду к платному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в поликлинике вторник и четверг - дни здоровых детей. по вторникам малюськи, а по четвергам остальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ещё ни разу плановый осмотр не прошли до конца. и анализы сдавали всего пару раз,ну не хочется эту нервотрепку испытывать для галочки! ходили к хирургу,окулисту(с жалобами),лору(для справки на зондирование),стоматологу. ну и к педиатру на прививки. на замеры ходили,когда звонила медсестра и приглашала(если хорошая погода)))

Изменено пользователем Mali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...