Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
sveta26

прививка от гепатита В

Рекомендованные сообщения

при рождении я отказалась делать прививку. Сделали первую прививку в 1 мес. Потом в поликлиннике не было вакцины... Сейчас ребенку 11 мес. В поликлиннике настаивают, чтобы я срочно начала вакцинацию. А я уже сомневаюсь стоит ли ее делать вообще. На сколько лет она действует? Кто сталкивался с подобной проблемой или просто хорошо осведомлен. Подскажите. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я уже сомневаюсь стоит ли ее делать вообще

 

прививка абсолютно не дает гарантию.что ваш ребенок не заболеет или перенесет эту болезнь легче.к тому же сроки вакцинации уже прошли....придется прививаться заново.это огромная нагрузка на все системы ребенка.профилактика гепатита-ходить в проверенные клиники и пользоваться одноразовыми шприцами.тк Перенос вируса осуществляется с кровью или другими биологическим жидкостями больного человека, попадающими непосредственно в кровь инфицируемого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В садик не возьмут без этой прививки

:biggrin:

неужели остались еще люди, которые верят заведующим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В садик не возьмут без этой прививки

Они не имеют права не взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неужели остались еще люди, которые верят заведующим?

+100000000000000!!!!!!!!!!! Пусть письменный отказ дают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sveta26, прочитайте эту тему. Там, как мне кажется, доходчиво разъяснено, что прививка эта очень нужна, что она практически безвредна (одна из редких прививок), что шанс заразиться есть всегда.

 

Риск заражения при медицинских манипуляциях существует во всем мире при всех системах здравоохранения.

Инфицирование может происходить не только через медицинский инструментарий, но и при переливании крови и через руки персонала. Для заражения гепатитом В достаточны микроскопические, невидимые глазом дозы биологических жидкостей. Имеются данные, что вирус гепатита В проникает также через неповрежденные кожу и слизистые.

Разработан график вакцинации против гепатита В с учетом риска для младенцев и детей вступающих в подростковый возраст, тк может начаться половая жизнь (половой путь передачи легко осуществим).

 

Выбор за Вами, за Вами и дальнейшая ответственность.

Если Вы уверены, что все контактирующие с ребенком обследованы на наличие хронического гепатита В, что никаких медицинских вмешательств и переливаний Вашему ребенку никогда не потребуется, тогда, конечно, прививку не делайте.

Если Вы считаете, что прививкой против гепатита В Вы не защищаете его от потенциальной тяжелой и жизнеугрожающей инфекции, а "мучаете" его, тогда не делайте. Безусловно, страшные мучения после прививки не идут ни в какое сравнение с такой легкой инфекцией как хронический гепатит В у ребенка.

Исследования иммуногенности вакцин против гепатита В у детей показывают, что иммунитет вырабатывается у доли привитых, близкой к 100%. В связи с этим, обоснуйте, пожалуйста, Ваше предложение о тотальном скрининге всех детей на наличие защитного титра антител против гепатита В после завершения курса вакцинации.
В садик не возьмут без этой прививки

 

Это неправда.

Изменено пользователем Oleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, тогда объясните мне, почему некоторые очень уважаемые врачи шепотом не советуют делать эту и многие другие прививки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
профилактика гепатита-ходить в проверенные клиники

А какие у нас в городе проверенные? Да и в мире не существует 100% гарантии...

 

 

Аня, я не знаю, почему у нас многие врачи не собираются заниматься своим самообразованием. Почему у нас врачи даже термины медицинские толкуют по разному? Почему назначение одного врача вызывает гомерический хохот у другого? Почему в карточку пишут взятые с потолка диагнозы и свято им верят, несмотря на наличие полной выписки из больницы? Темнота и невежество всё больше начинают затапливать страну. Именно поэтому расцвет гадалок, бабулек, знахарок итд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
некоторые очень уважаемые врачи

 

А можно по секрету имена? Хоть в личку? ;)

Кстати, все мои "Почему" взяты из личного опыта в качестве пациента.

Изменено пользователем Oleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно по секрету имена? Хоть в личку?

нет

как раз под словом "уважаемые" я и имела в виду тех, кто занимается самообразованием и проч.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня, простите, но то, что имена называть нельзя автоматически переводит их в разряд личностей мифических, порождённых, возможно, вашим разумом ;) Мне ещё не встречался врач, который бы занимался самообразованием и отрицал пользу прививок. Я, конечно, встречался не со всеми врачами, поэтому и хотел узнать, где такие редкости существуют. Зато я знаю пару-тройку педиатров и ещё пару медсестёр, которые говорят о вреде прививки ГВ и её разрушающем печень ребёнка действии. Но назвать их современными и занимающимися самообразованием не могу при всём желании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В садик не возьмут без этой прививки

глупость. обязательных прививок нет. как и то, что каждый родитель имеет законное право прививать или не прививать ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне ещё не встречался врач, который бы занимался самообразованием и отрицал пользу прививок.

 

И мне тоже!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и в мире не существует 100% гарантии...

 

и на пользу от прививки тоже!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, Согласно различным исследованиям, никак друг с другом не связанным, эффективность этой вакцины в районе 95%. Это всё же лучше, чем быть беззащитным перед ГВ. И ещё раз = какие поликлиники вы считаете надёжными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это всё же лучше, чем быть беззащитным перед ГВ

 

так почему болеют привитые люди??

И ещё раз = какие поликлиники вы считаете надёжными?

 

в которых используют одноразовые перчатки,шприцы,чистые руки и стерилизованные инструменты.

 

Согласно различным исследованиям, никак друг с другом не связанным, эффективность этой вакцины в районе 95%.

 

вы хотите сказать,что если привитому перелить кровь больного ,привитый не заболеет??вы сами то в это верите??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже этим вопросом интересуюсь. Тоже уважаемые врачи (главный врач поликлиники и педиатр) посоветовали отказаться в роддоме... На бцж соглашаться, а на прививку от гепатита - нет.... Думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я себе сделала, и через пару, тройку мес, пошла и сдала анализ на наличие антител, и что.... их нет.... так что нет у меня иммунитета к ГВ, так зачем она нужна моим детям? я отказалась делать детям, хотя в лагерь старшую не хотели брать без ГВ и манту, пришлось идти в зав дет п/к, и выяснять причину отказа сан-курортной карты, небольшая дискуссия , и доча выехала в лагерь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, вы уж определитесь, а то у вас с одной стороны много знакомых привитых заболели им, с другой ГВ встречается исчезающе редко... Так где правда?

На вашем месте, если бы у меня был хоть один знакомый, больной ГВ, я бы даже не размышлял ни секунды, делать эту прививку или нет.

И ещё - позвольте поинтересоваться количеством этих заболевших? 95% - это не 100,конечно, но очень высокий процент. Если вы скажете даже двое, то без конкретных фактов наш дискус теряет всякий смысл.

Чем сеть неудобна - каждый может придумать что угодно, проверить никак нельзя. К счастью или к сожалению - это уже совсем другой вопрос.

roka, делать или нет - чисто ваше право, его никто у вас не отнимет.

Жангле, интересно, в какой это поликлинике у нас главврач и педиатр (этому я не удивлюсь) имеют такие взгляды? Хоть кто нибудь приведёт хоть один факт? Весь мир признал пользу этих прививок, а некий врач в Волгограде против! Круто!

Я понимаю,сейчас самое время затянуть старую песню о фармацевтическом лобби ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В роддоме гепатит не делала медотвод, в п-ке врач всячески склонял, но педиатр, которому я доверяю, посоветовал гепатит делать после года, я так и сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то у вас с одной стороны много знакомых привитых заболели им, с другой ГВ встречается исчезающе редко...

 

среди моих знакомых вообще нет людей,болеющих гепатитом(ттт).я говорила про случайных знакомых(больницы,поликлитники,роддома),про людей,с которыми просто разговаривала на эти темы.

На вашем месте, если бы у меня был хоть один знакомый, больной ГВ, я бы даже не размышлял ни секунды, делать эту прививку или нет.

почему??он вообще то по воздуху не передается...вы со знакомыми одним шприцом колетесь??

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я понимаю,сейчас самое время затянуть старую песню о фармацевтическом лобби

именно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он вообще то по воздуху не передается..

 

По воздуху - нет, но есть данные, что даже сквозь неповреждённую кожу можно подцепить. Мне оно не нужно. А вам? Особенно учитывая "точность" диагностики, тем более местной.

А рассказам случайных знакомых я бы и вовсе не доверял ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы до года сделали почти все прививки от гепатита кроме одной, потом переехали и стали часто болеть, короче все наши прививки пропали, придется делать все заново! Кошмар!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди подскажите. Нам в РД не делали гепатит по медотводу. Теперь в поликлинике собираются начать его колоть сразу вместе с АКДС. Можно ли вообще раздельно привиться от них? В РД делают же отдельно. А тут нам первую сразу вместе с АКДС. как правильно то? чет я совсем запуталась. Говорят что они в одной вакицне, а иммунолог нам написала что мы от гепатита отказались (там бабулька маразматическая, я ей сказала чтоб раздельно сделали а она написала то что ей удобно) значит получается раздельно их можно делать... ПОМОГИТЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

no_problem(a), гепатит можно делать с АКДС, как и полиомиелит. Даже есть импортная прививка инфанрикс-гекса, где все эти компоненты (плюс гемофильная) объединены в одну вакцину.

Но, надо точно убедиться, что противопоказания сняты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
среди моих знакомых вообще нет людей,болеющих гепатитом(ттт).

 

откуда такая уверенность? О таких диагнозах не кричат обычно направо и налево((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Emma, она уже запуталась - то нет знакомых с ГВ, то полно знакомых привитых от него, но заболевших ГВ... По крайней мере я - запутался... Вернее кое что для себя решил, но озвучивать тут не буду ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
откуда такая уверенность? О таких диагнозах не кричат обычно направо и налево((
Более того, инкубационный период заболевания до полугода, а в связи с тем, что пути заражения довольно разнообразны, зачастую обнаружение маркеров гепатита во время обследований становится находкой и для самих пациентов, которые и сами-то отчетливо не могут назвать возможное время и путь заражения.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она уже запуталась - то нет знакомых с ГВ, то полно знакомых привитых от него, но заболевших ГВ... По крайней мере я - запутался... Вернее кое что для себя решил, но озвучивать тут не буду

Олег.не отвечайте за других.я не запуталась.просто людям свойственно знакомится с новыми людьми(если вы об этом конечно не знали)))

откуда такая уверенность?

 

я вообще то знаю о чем говорю.не из пальца же высасываю...может еще присягнуть тут прям на форуме?а вообще то конечно-травитесь на здоровье.

 

Более того, инкубационный период заболевания до полугода, а в связи с тем, что пути заражения довольно разнообразны, зачастую обнаружение маркеров гепатита во время обследований становится находкой и для самих пациентов, которые и сами-то отчетливо не могут назвать возможное время и путь заражения.

 

да да да..вас послушать-так все всем больны.срочно надо от всего привится.прям здоровых людей и нет больше на свете.я думаю проще одеть скафандр и в нем ходить.а то прививки жаль тока от кирпича падающего на голову не спасают.а так прям чудо из чудес.панацея от всех бед.вколол себе пару десяточков-и живи спокойно.правда недолго....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да да да..вас послушать-так все всем больны.срочно надо от всего привится.прям здоровых людей и нет больше на свете.я думаю проще одеть скафандр и в нем ходить.а то прививки жаль тока от кирпича падающего на голову не спасают.а так прям чудо из чудес.панацея от всех бед.вколол себе пару десяточков-и живи спокойно.правда недолго..
Ань, я эту информацию не с потолка беру, я работаю с больными хроническим гепатитом, в сбор анамнеза по заболеванию как раз входит пункт-возможные механизмы и пути заражения.Если интересно, могу привести официальные данные по количеству зарегистрированных случаев гепатита и В и С за последние годы по области.

Панацеей прививки не считаю, а данные привожу для того, чтобы показать, насколько проблема заболеваемости гепатитами актуальна. И никто не от чего не застрахован.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олег.не отвечайте за других.я не запуталась.просто людям свойственно знакомится с новыми людьми

 

Как то вы резко познакомились с больными ГВ, при этом они вам всю подноготную - и что больны, и что прививались, и каким образом заразились... Простите, но не верю я в это. И то, что вам на это... в общем безразлично - я тоже знаю. Но предупреждаю всех - не верю я в то, что с разницей в несколько недель можно сказать, что среди знакомых нет больных ГВ, и то, что полно таких, которые заразились несмотря на прививку... Это схоже с заявлениями вашего Уэйкфилда, прям очень похоже. Только его таки лишили лицензии пожизненно. В этом отличие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
no_problem(a), гепатит можно делать с АКДС, как и полиомиелит. Даже есть импортная прививка инфанрикс-гекса, где все эти компоненты (плюс гемофильная) объединены в одну вакцину.

Но, надо точно убедиться, что противопоказания сняты.

 

Да в том то и дело что они их и не снимают... у нас в поликлинике народ мутный какой-то и медовод не пишут и график вакцинации составить не могут и в тоже время с учета по неврологии не снимают... заколебали. То что совмещенная она с АКДС я в курсе. Но волнует вопрос можно ли как в роддоме сначала первую отдельно от АКДС сделать. Они ничего ответить не могут, иммунолог на мой вопрос написала в карточке что я от гепатита отказалась вообще :wacko: Блин и бабушка у нас в отпуск в Перььмь смоталась на месяц, не связаться с ней, телефон вечно отключон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но волнует вопрос можно ли как в роддоме сначала первую отдельно от АКДС сделать.

 

Можно. Нам именно так и делали. Если мучают сомнения - прямая дорога прочь от этих "спецов". Обратитесь к другим врачам. Желательно - к платным, хотя и не обязательно. К неврологу, к аллергологу. Ну и за графиком прививок в ДА, наконец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как то вы резко познакомились с больными ГВ, при этом они вам всю подноготную - и что больны, и что прививались, и каким образом заразились...

 

Олег...ну все люди разные...кто то внушает доверие а кто то нет..мне как вам будет ни странно-люди доверяют)) поэтому и рассказывают о многом.насчет "резких" знакомств-в моем окружении(т.е. среди тех людей с которыми я довольно часто общаюсь.скажем так-друзей и близких знакомых)больных гепатитом нет.это я знаю совершенно точно.потому как даже если бы они и были-смысла скрывать этого и говорить что их нет я не вижу.среди моих знакомых(т.е. людей с которыми я общаюсь постольку-поскольку-мамочки на детской площадке.соседи.соседи по палате в больнице..короче говоря-случайные люди с которыми меня свела судьба))) больные гепатитом и заранее от него привитые люди есть.и не один человек.именно это меня и окончательно убедило об отказе от этой прививки. а в такой болезни как гепатит я не вижу ничего такого.почему ее надо скрывать от людей-с каждым может случится.все таки это не триппер и прочие ЗППП....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну моей близкой подруги 4 года назад забыли сделать гепатит в роддоме. Выяснилось на выписке, но ей сказали, чтоб она не расстраивалась, и что они "своим" никому его не делают. Уж не знаю, почему, может, что-то знают о последствиях прививки или качестве вакцины...

 

Автору темы могу посоветовать следующее: если вы сомневаетесь в том, сохранила ли свое действие первая прививка, то, думаю, она у вас уже пропала, и вакцинировать надо заново. Если вы вообще сомневаетесь в целесообразности этой прививки, то правильно делаете, и об этом неоднократно здесь говорилось.

 

Знаю, что многие делают не все прививки, а только самые по их мнению необходимые. Как правило, в этот список входят бцж, полио, иногда столбняк. Но точно не гепатит. Думайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и что они "своим" никому его не делают. Уж не знаю, почему, может, что-то знают о последствиях прививки или качестве вакцины...

 

мне тоже в роддоме очень настоятельно ВРАЧИ не советовали делать эту прививку.хотя никаких противопоказаний не было.именно это меня и натолкнуло на мысль о "пользе" прививок.за это я роддомовским врачам очень благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, опять "врачи-убийцы"? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и что они "своим" никому его не делают. Уж не знаю, почему, может, что-то знают о последствиях прививки или качестве вакцины...

 

мне тоже в роддоме очень настоятельно ВРАЧИ не советовали делать эту прививку.

 

Объясняеется это очень просто - зачастую в роддоме вакцина худшего качества чем в поликлинике, поэтому привики и советуют сделать в пликлинике. Мне кстати об этом в роддоме прямо так и сказали когда еще на экскурсию туда ходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...