Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

У меня такого не было в первую беременность. А в эту... уже два дня какая то слабость... Лягу не лежится, стою и не стоится, сижу... не сидится... Как будто ломка какая та. Что это и как можно с этим справится.... Подскажите... Может давление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Faty, скорее всего это пониженное давление. Я с ним промучалась весь четвертый месяц беременности. Меня прям сваливало с ног, особенно в замкнутом помещении тяжело. Спасал элеутерокок , и-то не на долго, и кофе пилп понемногу. Ты давление мерила? Какое у тебя рабочее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Faty, у меня тоже такое же было и именно в начале Б, сном только спасалась, а в остальное время как в похмелье. Давление обычное было, гемоглобин в норме, отслойка правда была(на 5-6 неделях), в больнице лежала, но даже после выздоровления до недель 14-16 такое продолжалось, в обмороки падала ни с того ни с сего, просто вырубалась на несколько секунд и тут же в себя приходила. Для меня до сих пор загадка-что это всё было :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какое у тебя рабочее?

 

Я даже не знаю. Я тока знаю, если у меня давление 90 на 60 (или наоборот %)) то я как курица вялая. Давление давно не мерила. Завтра пойду на контроль.....

 

сном только спасалась

Вот и я тоже. Утром ничего так бодрячки где-то до 12. С 12 до 15 или до 16 ломка . Потом вхожу в норму. В 11 или даже 10-30 валюсь с ног. В 8-00 (9-00) подьем. И снова здорово... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Faty, я помню, что в начале беременности у меня слабость была, я прям спала на ходу, меня "водило" из стороны в сторону, если спала меньше 12 часов. А спать было невозможно, т.к. я работала в офисе))) В общем, проверь давление, конечно, зелёного чайку попей, витаминков (организм после зимы еще не восстановился) и спи в своё удовольствие. К концу первого триместра пройдёт)))

 

где-то я читала, что организм так защищает приживающийся плод (ограничивает твою двигательную активность и интеллектуальную нагрузку - чем больше спишь, тем меньше думки всякие гоняешь!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альбин, спасибо. Попробую зеленый чай...... может по-легче станет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Faty, но ты учитывай то, что зеленый чай понижает давление. Тоесть если оно у тебя низкое чаек еще хуже сделает, так что сначала давление померь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зеленый чай понижает давление

 

А у меня от зелёного всегда повышается - причуды организма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что зеленый чай понижает давление

в зеленом чае кофеин, как он может понижать?

 

у меня так же было, длилось недели 3, каждый день будто с похмелья! 2 раза с лестницы чуть не упала. у врача спрашивала, она сказала, что это тот же токсикоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юша, вот уж не знаю как. Но понижает, мне и врач об этом говорила и на себе проверено, так сказать. Хотя сейчас в яндексе ввела, там где как написано, где-то, что понижает и гипотоникам его ни в коем случае нельзя, а где и о том что повышает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фати, у меня было такое состояние, как будто предпростудное (ломка, слабость, усталось)чуть ли не месяц + температура 37.2. мне врач говорила, что это норма в первом триместре. Да и потом я много информации нашла, подтверждающей её слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юша, вот уж не знаю как. Но понижает, мне и врач об этом говорила и на себе проверено, так сказать. Хотя сейчас в яндексе ввела, там где как написано, где-то, что понижает и гипотоникам его ни в коем случае нельзя, а где и о том что повышает.

тогда пусть будет "нормализует" :D да оно особо не влияет на давление, у меня гипертония, так мне врач разрешал и кофе пить и чай, и никак это не отражалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такого не было. Faty, А тебе прописали витамины? Может это просто авитаминоз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с этим столкнулись тоже во время второй Б. До 12 недель как во сне ходила. И слабость и уставала. Спала много.

Купила себе аппарат для измерения давления. Стала отслеживать и контролировать.

Еще пила витамины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зеленый чай понижает давление

 

зелёного всегда повышается

 

Есть зеленые чаи, которые повышают давление и есть, которые понижают.

у меня так же было, длилось недели 3, каждый день будто с похмелья! 2 раза с лестницы чуть не упала. у врача спрашивала, она сказала, что это тот же токсикоз

Хм, хороший токсикоз... :wacko:

А тебе прописали витамины?

 

Пока мне ещё ни чего не прописали, я тока бегаю анализы сдаю. Сегодня пойду на прием...

 

Девочки спасибо вам всем за советы и объяснения моего состояния.a9b7c9a87c0d4c5d2d5789148dad7996.gif

 

А какой зеленый чай лучше?

 

Мне парикмахер посоветовала тоже зеленый чай с мятой. Мяту можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня срок ок. 8-9 недель. Сплю на ходу, хотя раньше 5-6 часов сна в сутки было достаточно. Диссер писала обычно до 3-х строго. А сейчас в 22:00 уже баиньки, ничего с собой сделать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже такое состояние было в начале беременности, я на работе сидеть не могла, токсикоза не было зато ровно в 3 часа дня меня накрывало так что сидела просто через силу! Потом все прошло! Так что не переживай и у тебя все будет замечательно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже такое состояние было в начале беременности, я на работе сидеть не могла, токсикоза не было зато ровно в 3 часа дня меня накрывало так что сидела просто через силу! Потом все прошло! Так что не переживай и у тебя все будет замечательно!!

Дай Бог! Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня девочка на работе была(на легком труде), мы с ней обе были в положении, только у нее срок больше, так вот она все время спала: приходила утром, ела, болтала и баиньки до обеда, потом обедала и снова на боковую, часов до 16.00, ну а там уж домой...

А у меня какая-то гиперактивность всю беременность была - я прыгать хотела(и скакала - все ругались), летала просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Faty, ой, только узнала, поздравляю с ожиданием малыша! :ura:

а на счет слабости, я весь первый триместр спала, тяжелова-то организму было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот сейчас слабость сильная появилась, в 3 триместре. Наверное это ненормально, у всех это проходит в первой половине беременности, а я вот сейчас просто с ног валюсь. Что делать даже не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вот сейчас слабость сильная появилась, в 3 триместре. Наверное это ненормально, у всех это проходит в первой половине беременности, а я вот сейчас просто с ног валюсь. Что делать даже не знаю...

 

Наверно ничего тут не поделаешь :sad_2: Кофе, чай не помогают, витамины и так пью, фруктики постоянно в рационе. Первый триместр практически подошел к концу, а самочувствие все тоже. На работе все через силу, домашние дела - спасибо умничке мужу, а то была бы полная катастрофа. Прихожу домой, ужинаю и падаю спать, зато в постельке тааак хорошо :shy: И ведь всегда была гиперактивной, все успевала, хочу быть энергичным пузяшкой, как сейчас мне не нравиццца :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В начале беременности у меня тоже слабость была - я как с работы приезжала, так сразу отрубалась (а ночью уже просыпалась и шла принимать водные процедуры :D).

 

Вообще у меня пониженное давление и раньше в критические дни у меня чуть ли не до потери сознания давление падало :blink: - звёздочки перед глазами летали, стоять не могла и вся в холодном поту. Меня в такие моменты - сразу в кровать под одеяло ложили и кофем крепким с сахаром отпаивали :hi-hi:

 

А во время беременности кофе нежелательно пить. И лимонник с жень-шенем тоже противопоказаны :sad_2:

 

Так что я просто пережила этот период.

А вообще, я думаю, что просто энергия и силы в такие моменты нужны малышу для развития - вот мы и чувствуем слабость :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня первые 4 месяца было пониженное давление и температура 37 и я приходила с работы в 5 вечера и спала до 8 вечера. нужно просто больше отдыхать и слабости не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и я гипотоник по жизни а во врея беременности очень сильная слабость была - давление падало и до 65...а таблетки нельзя. спрашивала что делать мне врачи "ничего, у вас же не поышенное! " -кофе по чашке каждое утро. :snegurochka:

На мой взгляд, уж лучше пониженное, чем повышенное давление... Я, кстати, до Б тоже гипотоником была, а сейчас (32-ая неделя) - 110 на 70! :viannen_04:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А у меня все прошло уже, одним днем как отрубило, вроде бы и не было ничего, прям как до беременности только животик округлился :puz_s: Почитала, поспрашивала, упадок сил, сонливость в первом триместре очень распространенная вещь.

Изменено пользователем Fox3552

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что здесь совет может быть только один - спать при каждом удобном случае. Я во время первого триместра умудрялась даже за компьютером дремать (за монитором не видно было :very_funny: ). Домой приходила раньше (даже не раскаиваюсь в этом) и сразу на боковую. Только так и справлялась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всю беременность проходила с давлением 90/60 и 80/50, посовету врача всегда носила с собой пузырек нашатыря и элеотеракок по немного пила (но он не помогал особо). Но терапевт сказала "зато это хорошо для ребенка, он успевает усвоить все что ему нужно, но если уж будет совсем не в моготу можем тебя положит в стационар" я благополучно отказалась и всю беременность так и проходила, зато этот товарищь уж точно все усвоид что ему нужно было на 4 кг. родился :) а в первый триместр я так вообще еле на ногах стояла, мучал просто жутчайший таксикоз.

Изменено пользователем problema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня было все нормально, а в пятницу положили на сохранение в больницу, там стали колото аминокапроновую кислоту, я на ней и сломалась - как вата, капельницы отменили, а слабость не проходит. аж зло берет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня первые 4 месяца было пониженное давление

У меня во вторую беременность тоже слабость сильная и пониженное давление. Один раз было вообще 80/47

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в первом триместре тоже была жуткая сонливость, а теперь вот энергии как у энерджайзера!! :very_funny: Может это солнышко весеннее так влияет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня в первом триместре тоже была жуткая сонливость, а теперь вот энергии как у энерджайзера!! :very_funny: Может это солнышко весеннее так влияет??

Нет это конец 1 триместра.. я сама в первом сног валилась, спать хотелось постоянно.. вялая была... а сейчас бегаю во всё! правда устаю быстро но мне с моим пузом много не побегаешь... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...