Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

такое странное ощущение, как будто у меня в животе второе сердце, только оно бьется в 3 раза реже и громче, где-то внизу...Что это - пуповина, икает ребенок или что-то плохое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamamasha, на икоту похоже. мой часто икал, аж видно было как живот пульсирует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такое тоже часто бывает))) Родившая подруга сказала что пуповина. Но она вроде бы должна биться в одном ритме с моим сердцем?)) Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно на икушки похоже, у меня часто икает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так называемая "икота" в наоде, в принципе не страшно, но следите за количеством раз. если эти "икушки" повторяются более 5 раз в сутки - к врачу.

а чем это страшно? и 5 - 5 раз или 5 заходов по несколько раз?

я, признаться, даже и не думала о плохом, ну икает и икает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот что мне сказала подруга, у к-й муж врач "Опасное может быть только если это энуризм аорты, это когда стенка аорты ослабляется и образуется кровяной мешок, который пульсирует, как сердце, но тогда это было бы ощущение как будто сердце бьется где-то в животе и пульс можно прощупать, притом это было бы не переставая 24 часа в сутки, притом это почти всегда у курильщиков, так что навряд ли у тебя это."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже часто икал, но недолго. Сначала тоже не знала, что думать... Такие толчки ритмичные, но довольно медленные для пульса. Кровоток проверяли - нормальный.

В народе еще говорят, что икота зависит от вкуса околоплодных вод, типа если сладкое съешь, у малыша икота может начаться. не уверенна, что это правда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня такое бывает, тоже кажется ,что икота. Я меняю положение тела, стараюсь випить воду, проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, икота, точно :) А я вспоминала, у меня то же такое было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
энуризм аорты
Может аневризма?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может аневризма?

 

да, просто неправильно перевела на русский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно похоже на икоту. У меня то же икал и хоть это было не часто, меня это волновало. Старалась отвлечься, походить, что бы не прислушиваться к каждому ику и икота незаметно проходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня что-то частенько

придется сказать врачу = (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и у меня доча часто икала))) Врач сказала ничего страшного! Хотя я сначала тоже не могла понять - ЧТО ЭТО? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой тоже часто икал и ниче... почему-то мне было от этого ощющения крайне неприятно...

Изменено пользователем no_problem(a)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что нужно делать в таких случаях? - дышать глубже, пить больше...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнилось... Прихожу на прием врачу, говорю, у ребенка нервный тик, он там головой бьется! :ph34r: Врач с улыбкой - ну вот еще одна мамочка не знала, что это так детки икают в животике... :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня Даша тоже икала, так интересно :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сынок тоже икал,я потом всех подруг заранее просвятила,чтоб не пугались,а то ощущения действительно необычные)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сынок тоже икал,я потом всех подруг заранее просвятила,чтоб не пугались,а то ощущения действительно необычные)))))

 

я б даже сказала не прятные, не живот, а бомба с часовым механизмом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ранних сроках у меня малыш икал совсем не долго, зато сейчас, будуче на 9 месяце беременности, я так долго могу это ощущать, что даже смена положения не помогает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я читала где-то (ну там всякие книжки для беременных), что когда ребёнок икает, он учиться дышать там в животе, он заглатывает околоплодную жидкость и выталкивает её назад, самым имитируя вдох-выдох. У меня так детка почти круглосуточно в конце срока развлекалась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня была у своей, сказала про икоту в животе, она мне сказала, что это вовсе не икота, а пульс в аорте, а когда я спросила, а какое ощущения когда икота , она мне ответила очень лаконично - а откуда мне знать?

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой! И у меня такие толчки ритмичные есть, иногда по два раза в день, но не чаще. И они появляются только внизу живота. все время думала, что это икота. На следующем приеме у своего врача спрошу, что интересно он ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки,а с какой недели появляются такие ощущения?

A то я ,где-то с 10-11 недели,у себя наблюдала как пульс внизу живота,только чаще чем мой....bfae83c0f2a840d0257d6fafcc2697a8.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки,а с какой недели появляются такие ощущения?

A то я ,где-то с 10-11 недели,у себя наблюдала как пульс внизу живота,только чаще чем мой....bfae83c0f2a840d0257d6fafcc2697a8.gif

У всех по-разному, у меня, например, с 7-ого месяца начала икать. я читала, что икать начинают от недостатка кислорода. это и духота на улице, и пониженный гемоглобин в крови, который как раз и доставляет кислород до ребеночка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У всех по-разному, у меня, например, с 7-ого месяца начала икать. я читала, что икать начинают от недостатка кислорода. это и духота на улице, и пониженный гемоглобин в крови, который как раз и доставляет кислород до ребеночка.

 

От недостатка кислорода обычно активно толкаются, а икота - это тренировка вдох-выдох при захвате околоплодных вод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тож такое было,врач сказала что это икота)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А у меня всегда пульс в животе - МОЙ ПУЛЬС!!!! Вот так я раньше парней пугала, потрогай живот- видишь как бъётся, значит беременна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже икает.На мой вопрос врачу:"Нормально ли это?" она мне ответила:"Конечно,он(малыш) же тоже человек")))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу икоты мнения врачей 50/50

одни говорят что ребенок учится дышать, другие что это первые признаки гипоксии, кому верить?

Мой малявик часто икает, и началось это гдет в 25 недель, мое мнение так это нормально, почитала отзывы мамочек у которых тоже икали детки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если ребенок икает недолго-минут по 5-10-это нормально.он действительно заглатывает жидкость и выплевывает ее,а если икает подолгу-минут по 20-это признак гипоксии.так врачи сказали. у меня икал как раз минут по 20-25.-действительно была гипоксия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже икает постоянно..но не подолгу! я уже привыкла, да и врач говорит, что все в норме!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня икает, дочка так по долгу могла икать минут 15-20)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...