Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, недавно пришла после осмотра врачом домой и увидела, что в паспорте матери написали "узкий таз I". я судорожно начала рыть инет, начиталась всего, что можно, но особо не поняла как это у меня узкий таз, если я далеко не маленькая, рост 168, вес 61кг. теперь переживаю, что при нем делают кесарево. :cry: у кого была такая проблема, расскажите как у вас все прошло? сами рожали или кесарили? также начиталась, что в роддом отправляют заранее, да еще в патологию для беременных ((((( и сразу же приходят мысли, а во сколько тогда все нам обойдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, недавно пришла после осмотра врачом домой и увидела, что в паспорте матери написали "узкий таз I". я судорожно начала рыть инет, начиталась всего, что можно, но особо не поняла как это у меня узкий таз, если я далеко не маленькая, рост 168, вес 61кг. теперь переживаю, что при нем делают кесарево. :cry: у кого была такая проблема, расскажите как у вас все прошло? сами рожали или кесарили? также начиталась, что в роддом отправляют заранее, да еще в патологию для беременных ((((( и сразу же приходят мысли, а во сколько тогда все нам обойдется.

У меня узкий таз, но рожала сама оба раза, все прошло нормально, пара швов при эпизиотомии - это мелочи жизни!!! Ни в какой патологии не лежала и заранее не отправляли. Меньше паники, узкий таз будет проблемой только при крупном плоде, да и то не всегда. Решение будет приниматься ближе к концу беременности, с учетом многих факторов, а не только из-за таза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, недавно пришла после осмотра врачом домой и увидела, что в паспорте матери написали "узкий таз I". я судорожно начала рыть инет, начиталась всего, что можно, но особо не поняла как это у меня узкий таз, если я далеко не маленькая, рост 168, вес 61кг. теперь переживаю, что при нем делают кесарево. :cry: у кого была такая проблема, расскажите как у вас все прошло? сами рожали или кесарили? также начиталась, что в роддом отправляют заранее, да еще в патологию для беременных ((((( и сразу же приходят мысли, а во сколько тогда все нам обойдется.

 

это от веса и роста не зависит, можно быть худенькой, а тазовые кости расположены широко, т.е. головка малыша легко пройдет, а можно иметь широкие бедра ил большую попу, а кости близко расположены друг к другу -т.е. головка ляльки не пройдет, тогда делают кесарево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с самого начала беременности знала, что у меня узкий таз. Хотя мой "доктор" утверждала, что сама рожу: только тужься правильно.

Уже при поступлении в роддом дежурный врач не раздумывая отправила на кесарево.

Считаю, это лучше, чем если в родах выясниться, что плод не проходит а отсюда последствия. У меня сестра так рожала - 20 часов в родах - в итоге все равно кесарили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

значит надо подождать до последнего триместра, и там уже определят есть ли показания к кесареву, правильно я понимаю?

 

с самого начала беременности знала, что у меня узкий таз. Хотя мой "доктор" утверждала, что сама рожу: только тужься правильно.

Уже при поступлении в роддом дежурный врач не раздумывая отправила на кесарево.

Считаю, это лучше, чем если в родах выясниться, что плод не проходит а отсюда последствия. У меня сестра так рожала - 20 часов в родах - в итоге все равно кесарили.

:jest_1: бедная ваша сестра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня узкий таз, я сразу знала, что меня КС ждет, но я как-то по этому поводу не парилась. Рожала в 7 роддоме, все прошло очень хорошо, даже ничего не болело, и шов очень аккуратный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня таз узкий, но рожать сама бы хотела. но думаю, конечно, что надо с врачом нашим советоваться, когда в следующий раз в ЖК пойду... там уж что она скажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже ставят узкий таз. С дочей я перестраховалась, поехала в патологию заранее. Там малость посмеялись, к родам в любом случае кости расходятся. Роды планировали как естественные, но если что - то КС. В итоге ляльку родила 55см и 4200 сама за 4.5 часа, без швов и разрывов. Вторая чую будет такая же :)

Сильно не переживайте, в ЖК размеры меряют очень .... специфично. Например индекс Соловьева мне приписали аж 16 см, при реальных 14см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кесарево - едва ли не лучший исход,чем естественные роды....ничего страшного в этом нет.....и ребенок будет обычный,да еще и розовый,а не малиновый от натуги,что бывает частенько))))))))

у моего не вставлялась головка...2 часа в схватках черех каждые 2 минуты....по приказу Минсоцздрава или что то в этом роде - в такой ситуации женщину оставляют в схватках на СУТКИ!!!!!!!!!!!!!!!!сутки в схватках - это вечность.....меня помиловали - дали общий наркоз в 13-05,а в 13-40 родился мой Аркаша.

Первые 3 дня - АД!!!!!не вздохнуть,ни...ну,сами понимаете!полостная операция,мне было трудно лежа чистить зубы...про кормление вообще отдельный разговор - муж переворачивал меня с боку на бок, как сосиску - сиси то надо менять......

а,пардон, прокладку поменять как,когда хлышет из тебя,как из ведра,а даже руки опустить больно?

меня спасли на 2й день трусы-утяжка с корсетными вставками - я в них еле влезла :hysteric: зато сразу смогла встать,так как шов перетянут и зафиксирован.....

короче,на 4й день я бегала как коза мимо "естественно родок",которые передвигались по стеночкам и кормили стоя в ряд,так как из-за разрывов сидеть им запрещалось, да и не хотелось

а вообще - КАКАЯ РАЗНИЦА,как???? лишь бы с вами и с дитем все было в порядке.....

у меня сейчас бледный шрам 12 см,очень низко,в раздельном купальнике гулять - легко!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У подруги был узкий таз, но она родила сама, т.к. ребеночек некрупный был.

А вообще, надо смотреть по показаниям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Laymo, не переживай и не нагоняй раньше времени. Узрость таза бывает разной степени. От веса и роста совершенно никак не зависит. За время Б тазовые кости расходятся, так что еще естьв ероятность что все нормализуется.

теперь переживаю, что при нем делают кесарево.

 

Вот об этом совсем не переживай. если будет узкий таз и к родам и крупный ребенок, это будет лучше всего и для тебя и для ребенка.

также начиталась, что в роддом отправляют заранее, да еще в патологию для беременных ((((( и сразу же приходят мысли, а во сколько тогда все нам обойдется.

 

Что именно тебя пугает название отделения что паталоги??? :) Не переживай, тебя этим никто не клеймит, туда и тех кто перехаживает кладут, и тех у кого отеки, и у кого давление, да всех туда кладут и не обязательно именно перед родами. Я дважды лежала в паталогии, один раз на лечении в 24 недели (иммуноконфликт по группе крови) и потом на подготовке к родам. Лежала по той же причине - узкий таз. Но всю Б мне ставили нормальный. Пришло 39 недель а живт не опускался, врач померила, пощюпала сына сказала у тебя узкий таз для ребенка оказался для такого ребенка (4 кг и головастый), он не мог встроиться головкой в таз. Тут же дала направление в родоом с пометкой: узкий таз (степень не помню, но была указана точно помню), крупный плод, кесарево сечение. Отлежаола я там неделю под присмотром врачей, готовили шейку матки на всякий пожарный. Врач сказала - опустится, будешь сама рожать, нет - прокесарим. Сын через неделю опустился. У меня было раскрытие 2 см и отошла пробка. Простимулировали, рожала сама. Конечно я давольна до соплей что рожала через естественные пути, через это стоило пройти. Но теперь если будет походая ситуация я буду настаивать на кесаревом. Ибо без последствий все это для нас не обошлось (так как сын обмотался в момент протискивания в узкий таз пуповиной). кста разрывов у меня практически не было (незначительные на внешних половых губах), разрез промежности не делали. Тут все зависит от того как ты будешь готовить мышцы влагалища и промежности к родам. те кто не готовится и у кого мышщы там не эластичные те и мелких детей с широким тазом рожают и с разрывами и с разрезами. тут также влияет то насколько быстро проходят роды, насколько ты правильно тужишься, будешь тужится раньше времени не будут успевать мышцы растягиватся и шейку матки и влагалище и промежность порвешь.

насчет того сколькот ебе это будет стоить. Так как ты Б все это для тебя бесплатно. Платно только то что является "дополнительным" сервисом - индивидуальная договоренность с врачом, совместные роды, платная палата и т.д. Но всеже на всякий случай n-ая сумма денег у тебя должна быть с сабой, так как возможно придется заплатить за анастезию.

Вобщем не накручивай себя раньше времени до родов все еще поменятеся сто раз, это вопервых, во вторых ничего катастрофичного в кесаревом сечении нет, в третьих все по закону тебе положено бесплатно, так что если финансовый вопрос в семье стоит остро то и без дополнительного сервиса ты получишь всю необходимую помощь.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей родной сестры узкий таз. Первого ребенка она пыталась родить сама в 5 роддоме. её почти сутки мучали со схватками,и выдавливали ребенка.. В итоге со словами "Чуда не произошло.." увезли на кесарево.. Второго ребенка рожала спустя 2 года в 7 р-д. Планово прокесарили. У первого сынишки внутричерепное давление и еще проблеммы были.. Со вторым малышом все хорошо слава богу. Не стоит бояться кесарева сечения.если это по показаниям,то будет все хорошо. ;)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Laymo, я когда родила, читала свою карточку и увидела что у меня тоже суженый таз! Вот так-меньше знаешь-легче роды )))

 

В итоге ляльку родила 55см и 4200 сама за 4.5 часа, без швов и разрывов.

 

супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем девочкам за поддержку и ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже был узкий таз, гы гы он и есть. родила сама. и про кесарево и речи не шло. но я всю беременность йогой занималась, там как раз упражнения для раскрытие таза....

 

не важно на сколько он узкий, важно на сколько он раскроется, и главное потом обратно закроется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот увидела в паспорте тоже надпись узкий таз, зашла в инет и напугала. Хорошо тут успокилась....наверное и правда не так уж страшно :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот увидела в паспорте тоже надпись узкий таз, зашла в инет и напугала. Хорошо тут успокилась....наверное и правда не так уж страшно :waiting:

Не страшно,у большинства узкий таз и ничего рожают!!!У меня тоже узкий таз и ничего родила сама!Таз потом расширяется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а подскажите, что значит узкий таз???? Это как раз про индекс Соловьева?? У меня в карточке написано, что индекс Соловьева равен 13, в инете везде написано, что норма - 14-16... Но у меня в карточке не написано, что таз узкий и мой врач мне ничего не говорит.....

 

 

187642.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а подскажите, что значит узкий таз???? Это как раз про индекс Соловьева?? У меня в карточке написано, что индекс Соловьева равен 13, в инете везде написано, что норма - 14-16... Но у меня в карточке не написано, что таз узкий и мой врач мне ничего не говорит.....

 

 

187642.png

Нет,индекс Соловьева - это ширина костей таза.А там должны быть еще 3цифорки - вот это и есть размеры таза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет,индекс Соловьева - это ширина костей таза.А там должны быть еще 3цифорки - вот это и есть размеры таза.

 

 

у меня в карточке написано размер таза - Э 17.22.27.15.... Что это значит???

 

 

Изменено пользователем Aleno4ka86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а подскажите, что значит узкий таз???? Это как раз про индекс Соловьева?? У меня в карточке написано, что индекс Соловьева равен 13, в инете везде написано, что норма - 14-16... Но у меня в карточке не написано, что таз узкий и мой врач мне ничего не говорит.....

Индекс Соловьева помогает примерно определиться с толщиной костей. По большому счету чем оно меньше, тем (вероятно) тоньше кости. Т.е при зауженном тазе и нормальном индексе вполне возможны ЕР. Но это все еще раз будет замеряться в р/д непосредственно перед родами, в ЖК порой ТАК намеряют :oh_mama:

 

у меня в карточке написано размер таза - Э 17.22.27.15.... Что это значит???

Это 4 замера таза, по ним определяют норма или нет. Размеры таза в норме поищи в сети, очень много ссылок на эту тему. Вот напрмер http://www.ref.by/refs/50/34613/1.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже не сразу заметила на паспорте матери у себя надпись- узкий таз

перепугалась конечно

рожала долго,спасло наверно то что головка у дочи небольшая была- ее я сама родила

а вот в плечах "застряла")))

помню акушерки в родзале прикалывались во время родов- "ой, плавчиха будет!!!"

а мне то не до смеха было)))

в итоге - эпизиотомию делали...да поднажали на живот,чтоб выскочила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ничего про узкий таз в карточке не написано, так что пока планирую сама рожать, а там как Бог даст!!!! Но уверена, что как бы оно не было, все будет хорошо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

доче уже год. рожала сама хотя такая худышка была все знакомы думали, что только кесарево назначат. Для точность мой вес был 45 кг до беремм. носила 25 размер джинсов, а не накрашенной меня могли за школьницу принять. в общем гинеколог сказала если вес ребенка будет до 3 кг родишь сама, ребенок родился на 3300 родила сама.

Кости разошлись и снова сошлись осталась такой же как и до родов, еще и похудела 40 кг. так что все решает природа, главное верить в лучшее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, недавно пришла после осмотра врачом домой и увидела, что в паспорте матери написали "узкий таз I". я судорожно начала рыть инет, начиталась всего, что можно, но особо не поняла как это у меня узкий таз, если я далеко не маленькая, рост 168, вес 61кг. теперь переживаю, что при нем делают кесарево. :cry: у кого была такая проблема, расскажите как у вас все прошло? сами рожали или кесарили? также начиталась, что в роддом отправляют заранее, да еще в патологию для беременных ((((( и сразу же приходят мысли, а во сколько тогда все нам обойдется.

 

 

не надо волноваться.это ввредно.я родила с узким тазом ребенка в тазовом предлежании.а хотели кесарить.Я отказалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня направили на госпитализацию за неделю до срока из-за узкого таза :angry: Там еще раз говорят, все измерием, исследуем и будет уже ясно что и как! Хочу сама рожать, готовлюсь к этому. А там будь как будет, лишь бы малыш мой здоровеньким появился! Теперь морально еще и к КС готовлюсь. Ну а костяшкам каждый день повторяю: "расходитесь, дайте проход моему солнышку!" :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, про Индекс Соловьёва верно. Он-то меня и "спас" от кесарева.

Тоже положили раньше, БОЯСЬ, ЧТО САМА НУ НИКАК НЕ РОЖУ. Назло всем таким образованным врачам родила сама, 4-х кг. дочу, и без единого разрыва. Да, индекс у меня был- 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне во вторую Б ставили узкий таз 1 степени. Обычно после родов кости расходятся, а у меня сошлись что-ли. При первой Б этого не было. Но родила сама и без разрывов. Ни одного шовчика не наложили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня узкий таз 1 ст, первого малыша сама родила в 36 нед. на 3100. Читала, что при узком тазе может быть раннее излитие околоплодных вод, что у меня и было. О КС тогда и речи даже не шло. Некоторые последствия по неврологии у ребенка мы лечили на первом году жизни и невролог сказал, что наши проблемы вызваны непростыми для малыша родами.

А сейчас в добавок к узкому тазу еще и тазовое предлежание, их сочетание - показание к КС. Теперь переживаю, всегда ли делают КС в таком случае или не всегда. Страшно, если что-то в родах не так пойдет для ребенка, уж лучше операция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня узкий таз 1 ст, первого малыша сама родила в 36 нед. на 3100. Читала, что при узком тазе может быть раннее излитие околоплодных вод, что у меня и было. О КС тогда и речи даже не шло. Некоторые последствия по неврологии у ребенка мы лечили на первом году жизни и невролог сказал, что наши проблемы вызваны непростыми для малыша родами.

А сейчас в добавок к узкому тазу еще и тазовое предлежание, их сочетание - показание к КС. Теперь переживаю, всегда ли делают КС в таком случае или не всегда. Страшно, если что-то в родах не так пойдет для ребенка, уж лучше операция.

~Татьяна~ все написали как-будто про меня :puz_s: . С первым мне не ставили диагноз "узкий таз", я и не знала, что это такое. Поправилась всего на 10кг. Роды были преждевременные, в 35-36 недель, отошли резко воды (все как вы пишете). Рожала сама, роды были стремительные, сын появился на свет за 7,5 часов. Родился он с весом 2740, 51см, малюсенький, тоже были проблемы по неврологии, которые усиленно лечили. А со вторым ходила до 40 недель, и даже не собирался вылазить. Живот был ооочень большой, ставили по узи крупный плод, больше 4кг. Я сама по комплекции худенькая. Ребенок давил на лоно и причинял боли. И вот тут уже в роддоме врач приглашала травмотолога, который и поставил диагноз "узкий таз, крупный плод, симфезит, МКБ, хронический пиелонефрит".....в общем целый букет показаний к КС. Ну и ничего, прокесарили, чем лучше сделали и малышу, и мне. Врач говорил, что если не хочу рассыпаться после родов, что собрать не смогут, лучше делать КС. Я и не сопротивлялась. Все прошло успешно. Второй сын родился весом 4330, 58см! Я бы такого богатыря сама не родила, сил бы не хватила, да еще и ему навредила, поскольку хилая и слабая.

И вам не советую бояться, если на КС будут показания, соглашайтесь. Удачных родов!

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно за Б набрала 16 кг. Но всю жизнь была худая. В начале Б вес был всего 51 кг при 165 см. Ни разу за всю беременность ни кто (ни в ЖК - в самом начале измеряли индекс соловьева, ни в РД - видели меня не один врач, т.к. лежала до родов неделю) не сказал ни про узкий таз, ни про возможное КС. И только на родильном столе, после нескольких часов схваток и мучений.. Услышала фразу - узкий таз.. так и роды затянулись.. кесарить срочно..

До сих пор ни я ни родственники не понимают.. Это как? Все врачи думали - молодая, сама родит, зачем резать..

Муж до сих пор говорит - это потому что ты ни за что и ни кому не платила.. Врачам на тебя было пофиг..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я конечно за Б набрала 16 кг. Но всю жизнь была худая. В начале Б вес был всего 51 кг при 165 см. Ни разу за всю беременность ни кто (ни в ЖК - в самом начале измеряли индекс соловьева, ни в РД - видели меня не один врач, т.к. лежала до родов неделю) не сказал ни про узкий таз, ни про возможное КС. И только на родильном столе, после нескольких часов схваток и мучений.. Услышала фразу - узкий таз.. так и роды затянулись.. кесарить срочно..

До сих пор ни я ни родственники не понимают.. Это как? Все врачи думали - молодая, сама родит, зачем резать..

Муж до сих пор говорит - это потому что ты ни за что и ни кому не платила.. Врачам на тебя было пофиг..

плата врачам тут совершенно не причем... различают анатомически узкий и клинически узкий таз... анатомически когда нормам стандартным не соотвествует а клинический когда таз матери оказывается узким для конкретного ребенка... у меня так было (сын крупный и очень башковитый - в папашу)... радуйтесь что вас прокесарили вовремя, у меня ребенок из-за этого чуть инвалидом не остался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...