Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, чтобы не засорять другие темы, решила создать вот эту. Думаю, полезно будет её почитать не только девочкам на ранних сроках Б, но и планирующим.

 

Мне кажется, если бы такая темка была год назад, сейчас я уже была бы мамой.... Так что сейчас учусь на своих ошибках.

 

Кто читал тему "Дюфастон, утрожестан", уже много всего хорошего посоветовали.

 

А для тех, кто не в теме, немного повторюсь.

 

Меня интересует вопрос по поводу назначения врачом таблеток для поддержания Б. на ранних сроках.

 

В предыдущую Б. мне Г назначала 2 раза в день по 1 табл. Но это было уже после того, как появилась угроза прерывания Б и появилась мазня.

 

Сейчас велика вероятность наступления Б (10 день после О, тест показывает слабую вторую полоску, до задержки 5 дней). Может быть уже надо начать пить дюф?

 

Я знаю, что его назначают во время ЭКО, для сохранения Б.

 

Я знаю, что сейчас начнете кидаться в меня тапками, типа, не будь идиоткой - сходи к врачу... Но к врачу сейчас идти рано, т.к. даже задержки ещё нет, да и угрозы нет. Даже если идти к врачу, то запись только на конец следующей недели.

 

В прошлый раз меня положили на сохранение на 5-6 нед (1-2 нед задержки) и Б уже не смогли сохранить, вот я теперь "обжегшись на молоке, на воду дую".

 

 

Цитата(Диня @ 26.1.2011, 9:00)

Девочки, к сожалению предпосылки уже появились. Вчера утром сделала тест, который показал вторую полоску, а вечером во время ПА появились коричневые выделения. В предыдущую Б было также: сначала появилась мазня на 6 нед., потом 1 неделя на сохранении.

 

Затем несколько недель счастья... на 11 нед. опять мазня, положили на сохранение. На УЗИ не услышали сердечко, Б замерла... чистка.

 

Чтобы быть уж совсем объективным, расскажу историю полностью.

У меня двурогая матка с полной перегородкой (удвоение матки). Одна почка с рождения.

 

Первая Б была в левой половне, поэтому сейчас она немного больше по размерам и в ней выносить ребенка вероятность больше. Сейчас Б в правой. Есть несколько нюансов: если эмбрион крепится в неудачном месте (на перегородке или близко к ней) у него нет шансов хорошо закрепиться и происходит выкидыш или Б замирает.

 

Поэтому мне нет смысла сейчас бежать к врачу. Ведь если проблема в том, что эмбрион плохо прикрепился, то его уже ничего не спасет. Поэтому и с мужем у нас отношения продолжались, по крайней мере до задержки).

 

Если честно, я надеюсь, что вчерашняя мазня - это выход крови, которая образовалась при имплантации эмбриона

 

Сегодня 13 день после овуляции (до задержки 3 дня). Тест сегодня немного ярче. С учетом того, что предыдущий я делала 2 дня назад и мазни больше не было (ттт), Б вроде развивается.

 

Сегодня иду в ЖК. Пойду без записи к любому врачу, на кресле смотреть не разрешу. Пусть лучше дадут направление в Волгоградский ОПЦ. Дюфастон пока пить не начала, т.к. у меня осталость только 6 табл., а это только на 3 дня, а в аптеках его нет.

Изменено пользователем Диня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ХОРОШАЯ ТЕМА... Мне вот тожетхотелось бы поучиться у наученных опытом. У меня полгода назад была ЗМ на сроке 5 недель, как положено через полгода забеременнела после прегравидарной подготовки, и вот на 9 день задержки месячные, на УЗИ в матке не видно Б, вне матки тоже не различают, подозревают кисту. В больницу ложиться отказалась, решила дождаться 1.02. для прохождения повторного УЗИ, т.к. за выделениями плохо видно на УЗИ. Научите, как сделать так, чтобы в след. раз Б успеть сохранить, зачатие для нас, как показал опыт не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому и с мужем у нас отношения продолжались, по крайней мере до задержки).

Я тоже ч/з такое проходила.У меня тоже врожденный порок развития матки. Мне кажется тебе пока нужно воздержаться от половой жизни обязательно.Тяжести естественно не носить.Первый триместр постарайся очень бережно к себе относиться. Обычно дочки в таких условиях получаются, т.к. они выносливее мальчиков.

 

 

Сегодня иду в ЖК. Пойду без записи к любому врачу, на кресле смотреть не разрешу. Пусть лучше дадут направление в Волгоградский ОПЦ.

Правильно, все равно от ручного осмотра толку не будет, только навредят.Нужно есть много белковой пищи. Но обычно организм подсказывает, что ему нужно.Я на таких сроках на фасоль налегала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки расскажу свою историю. год не наступала Б. пошла на УЗИ на 11 день поставили не созревание фоликула. Сказали что за Б невозможно нужно лечится. началась задержка пошла на узи снова - киста правого яичника. Врач говорит давай вызывать М. начала пить дюфастон провила его 12 дней неделю подождала нет М. пошла к врачу опять на Узи - беременность 5 недель кисты нет.Дюфастон снова назначали пить до 16 недель без перерывы. попола на сохранени с болью в животе. честно лежала пластом , домой не ходила, боялась на УЗИ услышать ЗБ. но молилась тряслась и вот мы появились 7 июня.Пока ставили угрозу мужа к себе не подпускала если живот начал болеть тянуть я лежала забивала на работу на всё, главное сохранить Б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется тебе пока нужно воздержаться от половой жизни обязательно.Тяжести естественно не носить.Первый триместр постарайся очень бережно к себе относиться.

 

+ 1000

я бы начала еще пить фолиевую кислоту и витамин Е...

 

ps была тема про двурогую матку, там девочки отписывались.

 

моя подруга двух деток выносила с такой маткой. правда на ранних сроках всегда была угроза. сразу ложилась в больницу на сохранение.

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки. почитайте еще можно пить шалфей и боровую матку. уже не помню что от чего конкретно. но одно надо пить до зачатия, другое-после. для сохранения Б. обычно утрик назначчают (или дюфастон-он хуже для организма).дозу подбирает врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы начала еще пить фолиевую кислоту и витамин Е...

+1000 Да подзабыла, это обязательно.Только от неправильной дозировки витамина Е могут начаться запоры, нужно следить за этим.А фолиевуя кислоту даже до беременности пить рекомендуют.А вот если бы я опять забеременела, то от многих лекарств воздержалась.Я для сохранения принимала дюфастон, потом гинепрал(правда маленькие дозы).Иногда магнезию кололи.А теперь у меня очень сильные проблемы с сердцем и сосудами и врачи говорят, что скорее всего от этих препаратов.Но во время беременности думала только о ребенке, лишь бы его сохранить.Сейчас бы 10 раз подумала, а так уж важен и нужен тот же дюфастон.А вместо гинепрала может быть свечку папаверина иногда ставить и полежать.А то ребенку потом здоровая мама нужна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1000 Да подзабыла, это обязательно.Только от неправильной дозировки витамина Е могут начаться запоры, нужно следить за этим.А фолиевуя кислоту даже до беременности пить рекомендуют.А вот если бы я опять забеременела, то от многих лекарств воздержалась.Я для сохранения принимала дюфастон, потом гинепрал(правда маленькие дозы).Иногда магнезию кололи.А теперь у меня очень сильные проблемы с сердцем и сосудами и врачи говорят, что скорее всего от этих препаратов.Но во время беременности думала только о ребенке, лишь бы его сохранить.Сейчас бы 10 раз подумала, а так уж важен и нужен тот же дюфастон.А вместо гинепрала может быть свечку папаверина иногда ставить и полежать.А то ребенку потом здоровая мама нужна.

до скольки недель вы пили дюфастон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
до скольки недель вы пили дюфастон?

Примерно до 20 нед, а потом гинепрал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Диня, в ОПЦ могут и не дать направление. Я сохранялась в комплексе, с 4ой недели. у Жаннет Османовны, надо врачу доходчиво объяснить, что надо сохранять во что бы то не стало. Мне кололи магнезию, утражестан пила, фоливую кислоту. Ни каких половых отношений с мужем ;) И лежать, лежать, лежать. А то меня на выходные увезли из больницы на дачу, а меня там поросили "помочь" потаскать вёдра с вишней, короче, меня потом ели отходили в больнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня у мамы полная перегородка в матке. они долго пытались меня заполучить, получилось не сразу. но мама говорит, что как толко забеременела мной, ее сразу положили в больницу. в общем счете на сохранении она лежала 7,5 месяцев из 9. ходить не разрешали, ничего тяжелей книжки поднимать нельзя было, был период, когда даже ставать запрещено было. таблетки, таблетки, баблетки, капельницы. натерпелась она. зато я теперь есть.

Девочки, вам всем здоровья и здоровых малышей!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дюфастон пока пить не начала, т.к. у меня осталость только 6 табл., а это только на 3 дня, а в аптеках его нет.

У меня есть 1 таблеточка, понимаю что толку мало, но если все по 1..... И еще, девочка знакомая работает в аптеке, хочешь спрошу, может сможет помочь достать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть 1 таблеточка, понимаю что толку мало, но если все по 1..... И еще, девочка знакомая работает в аптеке, хочешь спрошу, может сможет помочь достать?

 

Ромашка, спасибо. Да, спроси, пожалуйста, даже если мне не пригодится (хотя я очень сомневаюсь), сейчас многие девочки ищут где бы достать.

я бы начала еще пить фолиевую кислоту и витамин Е...

 

Я их уже месяц пью, но пока только по 1т. в день

 

 

Научите, как сделать так, чтобы в след. раз Б успеть сохранить, зачатие для нас, как показал опыт не проблема.

 

tatyanka, сразу после задержки надо сдать анализы на гормоны, возможно чего-то не хватает, или наоборот в избытке, вот Б и не сохраняется. И воздержаться от отношений с мужем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не поможет кому или нет, на 6-й неделе Б была отслойка по узи. Лежала на сохранении, пила фолиевую и витамин Е, прогестерон сначала кололи, потом перевели на Дюфастон. 1 таблетка 2 раза в день. У меня еще почти целая пластина осталась. Если надо приезжайте - забирайте. Нам пока думаю не понадобится :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне врач для зачатия такой курс реклмендовала: с 1 по 15 день цикла пьем витамины с фол кислотой, и лекарство с йодом, с 16 дня цикла - утрожестан. Но у меня от него начиналась дикая молочница (я это поняла только на третий месяц использования). Если беременность не наступила, то с нового цикла снова сначала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Диня, если Дюфастон в дефектуре в аптеках, то замените на Утрожестан. Или его тоже нет? Что вообще случилось, почему исчезли с полок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

забыла! еще Магне В6 пейте. магний полезен для расслабления мышц, чтобы у матки тонуса не было. можно, думаю, еще будет проколоть магнезию. но это с врачом проконсультируйтесь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(или дюфастон-он хуже для организма).дозу подбирает врач.
Это чем же дюфастон хуже?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Диня, если Дюфастон в дефектуре в аптеках, то замените на Утрожестан. Или его тоже нет? Что вообще случилось, почему исчезли с полок?

 

Это чем же дюфастон хуже?

 

Дюфастон ничем не хуже и не лучше, он просто другой.

Уникальность препарату дюфастон придает тот факт, что при его производстве молекула прогестерона несколько видоизменяется, в результате чего дюфастон, при сохранении практически полной идентичности с эндогенным прогестероном, даже в низких дозах оказывается в 20 раз активнее прогестерона. Кроме того, он более стабилен в организме, что позволяет поддерживать стабильную концентрацию этого вещества в течение времени.

 

Дюфастона сейчас нет в аптеках, т.к. Минздравсоцразвития не утвердили предельную цену на этот препарат, в связи с этим аптеки не имеют права его продавать. Дюфастон должен появиться в начале февраля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дюфастон ничем не хуже и не лучше, он просто другой.

Уникальность препарату дюфастон придает тот факт, что при его производстве молекула прогестерона несколько видоизменяется, в результате чего дюфастон, при сохранении практически полной идентичности с эндогенным прогестероном, даже в низких дозах оказывается в 20 раз активнее прогестерона. Кроме того, он более стабилен в организме, что позволяет поддерживать стабильную концентрацию этого вещества в течение времени.

вот и я про что)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще Магне В6 пейте

 

дааа я его до 36 недель пила постоянно потому ка угроза была постоянная после 36 уже надо отмеять чтобы организм к родам готовился) Дюфастон тоже долго пила и витрум пренатал там много фолиевой кислоты, я его начала пить за три мес до зачатия и всю Б пропила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatyanka, сразу после задержки надо сдать анализы на гормоны, возможно чего-то не хватает, или наоборот в избытке, вот Б и не сохраняется. И воздержаться от отношений с мужем.

 

От отношений с мужем мы сразу воздержались, это для меня как прописная истина, особенно в первые 12 недель. Видимо, мне нужно было еще до задержки делать тест, и как вы говорите, лежать, лежать, лежать... В след. раз буду умнее и напористее с врачами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дюфастон-это синтетич.препарат.утрик-натуральный.нормальный врач всегда пропишет утрик.но он дорогой,поэтому многие пьют дюф подешевле

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дюфастон-это синтетич.препарат.утрик-натуральный.нормальный врач всегда пропишет утрик.но он дорогой,поэтому многие пьют дюф подешевле

Мне НОРМАЛЬНЫЙ врач назначила дюфастон! Так как с утрожестаном случился очередной выкидыш. Каждый организм индивидуален и каждому подойдет свое. Кстати дюфастон далеко не копейки стоит.

 

Для девчонок планирующих:

анализы на гормоны и инфекции, подлечила хронические болячки.

1.при подготовке пила 2 нед.дюфастон

успокоительное - афабазол - месяц ,комплекс поливитаминов

2. при Б

первые з мес.- фолиевую, вит Е

до 24 нед.-дюфастон

до 34-36 нед. - магне В6

курантил - курсами

Витрум пренатал форте курсами после 12 нед.

 

Ттт анализы всю Б в норме,ФПН, гипоксии плода- не было, развитие плода по сроку.

Изменено пользователем Сольвейг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дюфастон-это синтетич.препарат.утрик-натуральный.нормальный врач всегда пропишет утрик.но он дорогой,поэтому многие пьют дюф подешевле

хм...смелое заявление, не думаю что это так

с утрожестаном случился очередной выкидыш

а вот такие отзывы не редкость, к сожалению...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диня, ваши спутники сейчас должны быть спокойствие, половой покой, фолька, витамин Е и прогестерон (неважно, в виде дюфастона или утрожестана). Все будет хорошо!

 

Ромашка, ну не знаааю я, по-моему дюфастон просто более разрекламированный. А про утрик ничего плохого не слышала (сама не использовала ни то, ни другое, говорю по опыту знакомых).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время планирования - фоливую 2т в день, витамины. Я Элевит пила.

На 5й неделе пошла в Авиценну к Исаевой (моя врач в ЖК была в отпуске). На кресле не смотрела. Предложила сразу на УЗИ. Там уже было видно, что желтое тело сформировалось. Если бы была "недостаточность желтого тела" (как-то так называется), то тогда бы назначила Дюфастон. А так - только фоливую + витамины.

 

На 9й попала на сохранение с очень сильным тонусом, живот отваливался. В комплексе сохраняли: магнезия (1н укол в день), витамин Е (2е таблетки в день), Магний В6 (2е таблетки в день), пустырник (по 2е таблетки 3и раза в день) и дюфастон (3и таблетки в день).

Лежать, меньше ходить,долго не сидеть и не стоять, не нервничать, не поднимать тяжелого, больше спать.

Еще электросон делали.

 

А так, если чувствуете, что тянет и что-то не так - лучше сразу к врачу, отлежаться дома (я дни отпуска брала) или в больницу. Никому там валяться не хочется, но жизнь малыша дороже всего.

 

Диня, у меня тоже дюфастон остался. Если его решишь пить - пиши в личку, отдам оставшиеся. Очень надеюсь, что у тебя и малыша все будет хорошо :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Диня, у меня упаковка осталась, 20 таблеток, назначали, но я не стала пить ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нормальный врач всегда пропишет утрик.но он дорогой,поэтому многие пьют дюф подешевле

почему???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во время планирования - фоливую 2т в день, витамины.

 

Интересное кино.

Девчат, напишите дозировки фолиевой, а то непонятно - кто 2 таблетки в день, а кто 1 пил. В Витруме пренатале фолька есть, нужно ли ее еще отдельно пить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диня, я перед беременностью, во время планирования, пила три месяца комплевит мама. После наступления, сразу начала прием фолиевой кислоты и витамина Е (1 т. 2 раза в день). На 8 неделе, в связи с тонусом меня положили на сохранение, где в течение 2 недель кололи папаверин, магнезию не делали из-за низкого давления, также продолжала пить фолиевую кислоту, витамин Е, а еще прибавился Дюфастон, который принимала до 20 недели. Примерно с 16 недели начала еще прием Элевита и йодомарина, которые пью по сей день. Вроде все.

Удачи вам с малышом! :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера вечером была в ЖК. К моему счастью, врач не посмотрела на меня как на идиотку, но в больницу сказала, что не положит до задержки (чтобы там не подумали, что она "совсем двинулась"). На кресле она посмотрела только шейку: у меня опять эрозия. Сказала, что если назначенные ей лекарства не помогут, то надо придти в Пн, положит в больницу на сохранение (при условии задержки и положительного теста - доказательства "её здравого ума" для врачей из больницы). Если будет совсем плохо - вызывать скорую.

 

Перечень назначенного:

 

Витамин Е 1т.х 3р.

Фолиевая 1т.х 3р.

Йодомарин 200 мг 1т.х 1р. утром после еды до 10 часов (если нет проблем с щитовидкой)

Магне В6 2т.х 3р.

Свечи с папаверином ректально 2р/день

 

Дюф не назначала, может быть знает, что его нет в аптеках. Я что-то про него ничего не спросила.

 

Сейчас, не смотря на свечи с папаверином, живот ещё тянет. Всё хорошо, пока я лежу. Как только встаю или сажусь, опять тянет. Так что жду понедельника и , если ничего не изменится, ложусь на сохранение. Хотя я лучше бы дома на больничном повалялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо, мне нужно было еще до задержки делать тест,

 

tatyanka, в этот раз я сделала тест за неделю до задержки, именно он и спас, т.к. в этот же вечер началась мазня во время ПА и я сразу поняла, что это угроза. Если бы я не делала тест, то просто бы не обратила на выделения никакого внимания, т.к. кровянистые выделения во время ПА за неделю до М - для меня норма из-за двурогой матки. А тянущие боли внизу живота списала бы на скорые М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
успокоительное - афабазол

 

А вы афобазол пили только до зачатия? Я вот тоже пила, нервы никудышние стали и получилось что как минимум неделю после зачатия продолжала принимать. В инете про него пишут ужасы, вплоть до того что принимавших отправляют на чистку. Заставляет понервничать...

 

Интересное кино.

Девчат, напишите дозировки фолиевой, а то непонятно - кто 2 таблетки в день, а кто 1 пил. В Витруме пренатале фолька есть, нужно ли ее еще отдельно пить?

 

Её много не бывает, особенно первый триместр. Передозировка наступает при приёме более 30 таблеток в сутки, но даже тогда побочных эффектов не наблюдается, излишек выводится в неизмененном виде.

Мне назначали 3 таблетки в день + элевит. Сейчас пью 4+элевит, поскольку ощущаю нехватку витаминов в организме, видимо не успела толком восстановится после ГВ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему???

вот почему

Утрожестан - препарат натурального прогестерона, Дюфастон - синтетический. Утрик можно и пить, и вставлять как свечи (в этом - один из плюсов его перед Дюфастоном: отсутствие эффекта первичного прохождения через печень)

можете почитать мед. форум

http://forums.rusmedserv.com/showthread.ph...10462 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Йодомарин 200 мг 1т.х 1р. утром после еды до 10 часов (если нет проблем с щитовидкой)

Этот препарат я бы не стала пить.Если какие-то проблемы с щитовидкой он может спровоцировать выкидыш.А что бы узнать точно правильно ли работает щитовидка нужно сдать кровь на гармоны(не ХГЧ).С этим препаратом поосторожнее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы афобазол пили только до зачатия? Я вот тоже пила, нервы никудышние стали и получилось что как минимум неделю после зачатия продолжала принимать. В инете про него пишут ужасы, вплоть до того что принимавших отправляют на чистку. Заставляет понервничать...

Да только до зачатия и то я иногда пропускала, заменяла валерианкой.

Не переживай все должно быть хорошо. Все наши ужасы лечатся отключением от интернета)))),в т.ч. и следующий пост

 

вот почему

Утрожестан - препарат натурального прогестерона, Дюфастон - синтетический. Утрик можно и пить, и вставлять как свечи (в этом - один из плюсов его перед Дюфастоном: отсутствие эффекта первичного прохождения через печень)

можете почитать мед. форум

http://forums.rusmedserv.com/showthread.ph...10462 

Мед форум для меня например НЕ АВТОРИТЕТ. Я доверяла своему врачу, который мне помог подобрать грамотную терапию и выносить ребенка без осложнений.

А от безопасного и натурального утрожестана толку оказалось НОЛЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сольвейг, а у меня подруга после 4-х неудавшихся беременностей пятого выносила на утрике. только доза была большая. и я выносила на утрике

и не буду спорить. просто доношу информацию. кто захочет-тот возьмет ее на вооружение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Диня, у меня упаковка осталась, 20 таблеток, назначали, но я не стала пить ничего.

я тоже сдавала анализы на прогестерон - по нему я вообще не была Б)) срочно назначили Дюфастон,пила недели до 22

Диня, у меня тоже осталось 14 таб, срок годности до 05.2014 - забирай!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть 1 таблеточка, понимаю что толку мало, но если все по 1..... И еще, девочка знакомая работает в аптеке, хочешь спрошу, может сможет помочь достать?

В общем, девочка уже в декрете и на работу ни-ни.. к сожалению... даже не знает что дюф не продается <_<

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...