Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

По акушерскому сроку - 9я неделя. По УЗИ - 7я. Вчера на меня "напал" бзик, будто у меня замершая беременность. И грудь как мне кажется, стала менее чувствительной (кроме сосков), чем неделю назад, и желание все время кушать пропало, и низ живота в ,течение дня иногда по 2-3 секунды поднывает. Врач сказала прийти к ней на прием аж 8 сентября. ХГЧ И УЗИ делала 2 недели назад. По назначению врача пью Дюфастон, фолиевую кислоту и витамин Е. Сейчас готова снова сдать ХГЧ и УЗИ, чтобы убедиться что все в порядке.

Вот и хочу спросить. Девочки, миленькие, я паникер просто или на самом деле с моим организмом происходит что-то непонятное и надо срочно к врачу?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, миленькие, я паникер просто или на самом деле с моим организмом происходит что-то непонятное и надо срочно к врачу?!

 

Не ищите помощи на форуме по этому вопросу. Обращайтесь к врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марина1984, я так паниковала вплоть до 30 недель))))

 

Только врач Вам что-то скажет. Боитесь - идите в др. место на консультацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По акушерскому сроку - 9я неделя. По УЗИ - 7я.

 

у меня всю 2ю Б срок на 2 недели отставал-это из за скачущих месячных такое было. а замершую на узи,насколько мне известно не по неделям смотрят,а по сердцебиению плода...у меня 3я Б была замершая-начало мазать,пошла к гинекологу-она смотрит-все норма,плодное яйцо соответствует сроку,а на узи-сердцебиение отсутствует...в результате-плодное яйцо росло,а плод умер 2 недели назад...кстати,про отсутствие признаков-у меня признаки Б в один день пропали,до этого токсикоз был страшенный,ничего не ела,от всего выворачивало,а потом в один день все прошло,я аж обрадовалась,что токсикоз прошел..а тут вон оно чего было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня всю 2ю Б срок на 2 недели отставал-это из за скачущих месячных такое было. а замершую на узи,насколько мне известно не по неделям смотрят,а по сердцебиению плода...у меня 3я Б была замершая-начало мазать,пошла к гинекологу-она смотрит-все норма,плодное яйцо соответствует сроку,а на узи-сердцебиение отсутствует...в результате-плодное яйцо росло,а плод умер 2 недели назад...кстати,про отсутствие признаков-у меня признаки Б в один день пропали,до этого токсикоз был страшенный,ничего не ела,от всего выворачивало,а потом в один день все прошло,я аж обрадовалась,что токсикоз прошел..а тут вон оно чего было...

 

то есть выделения все-таки должны быть какие-то?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я после второй замершей до двенадцати недель раз пять на узи бегала, меня тоже навязчивые страхи преследовали, что беременность снова замерла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то есть выделения все-таки должны быть какие-то?!

 

думаю,у всех по разному. НО,вам на узи что сказали?что разница только в сроках?сердцебиение есть?если есть,то не паникуйте,на таких сроках очень часто +/- пара недель-норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаю,у всех по разному. НО,вам на узи что сказали?что разница только в сроках?сердцебиение есть?если есть,то не паникуйте,на таких сроках очень часто +/- пара недель-норма.

 

В том то и дело - узи было последнее 2 недели назад. врач сказала - прогрессирующая беременность. поставленный ею срок совпадает со сроком незащищенного контакта. но после узи уже прошло 2 недели. а вдруг там что-то произошло? просто аппетит не такой стал, какой был неделю назад. Это со всеми так бывает или нет? а еще живот после наступления беременности вообще никак не должен себя проявлять проме того, что расти?! никаких ощущений там не должно быть, как при месячных?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марина1984, не переживайте!

а вдруг там что-то произошло? просто аппетит не такой стал, какой был неделю назад. Это со всеми так бывает или нет? а еще живот после наступления беременности вообще никак не должен себя проявлять проме того, что расти?! никаких ощущений там не должно быть, как при месячных?!

 

у всех по разному,кого то всю Б тошнит,а кто то ест за троих,тут не угадаешь))) если живот сильно тянет и/или если есть выделения-бегом к врачу,да и вообще-если закрались какие сомнения-лучше с врачом все таки проконсультироваться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По акушерскому сроку - 9я неделя. По УЗИ - 7я. Вчера на меня "напал" бзик, будто у меня замершая беременность. И грудь как мне кажется, стала менее чувствительной (кроме сосков), чем неделю назад, и желание все время кушать пропало, и низ живота в ,течение дня иногда по 2-3 секунды поднывает. Врач сказала прийти к ней на прием аж 8 сентября. ХГЧ И УЗИ делала 2 недели назад. По назначению врача пью Дюфастон, фолиевую кислоту и витамин Е. Сейчас готова снова сдать ХГЧ и УЗИ, чтобы убедиться что все в порядке.

Вот и хочу спросить. Девочки, миленькие, я паникер просто или на самом деле с моим организмом происходит что-то непонятное и надо срочно к врачу?!

Осмотр на кресле ничего не даст! На УЗИ вам сказали, бьется ли сердечко? У меня такое было в 10, только мне врач сказала, что подозрение на ЗБ...И я пошла на узи, а там мне показали дорогое сердечко. Но лучше всего даст результат ХГЧ-это и для малыша безопасно)))Не переживайте главное :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Осмотр на кресле ничего не даст! На УЗИ вам сказали, бьется ли сердечко?

Когда делала узи - срок по узи был 4-5 недель. насколько я знаю - для определения биения сердечка - еще рано.сейчас то само то для определения биения - но самовольно страшновато конечно делать узи. тогда это будет уже 3 е за 4 недели. на первом вообще ничего не увидели - матка была безмятежна, на втором через неделю обнаружили плодное яйцо диаметром 7мм.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина1984, а почему вы думаете о ЗБ? Была ранее? если нет, то не надо взращивать у себя это в голове и привносить в свою жизнь. От этого вы переживаете и ребеночку от этого совсем не гуд. У меня после ЗБ во второй раз тоже паранойя была до 12 недель, потом немного успокоилась, но мысли все же посещали, пока не стал шевелиться. Акушерские сроки и результаты УЗИ могут и отличаются, особенно в начале. Если очень переживаете - сдайте анализ на ХГЧ, делать УЗИ каждую неделю это не дело. И еще: если у вас есть какие-то сомнения, обговорите их с врачом, интернет в этом деле не лучший помощник и советчик. Можно напридумывать кучу ложных диагнозов и поверить им, терзая душу и здоровье, а можно попусту проворонить нужный момент, и время уйдет. Никогда потом себе не простите. Не пугаю, и не хочу этого делать, но если есть действительно предпосылки тревожиться - немедленно к врачу. Удачи вам, только положительного настроя и хорошего исхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина1984, а почему вы думаете о ЗБ? Была ранее? если нет, то не надо взращивать у себя это в голове и привносить в свою жизнь. От этого вы переживаете и ребеночку от этого совсем не гуд. У меня после ЗБ во второй раз тоже паранойя была до 12 недель, потом немного успокоилась, но мысли все же посещали, пока не стал шевелиться. Акушерские сроки и результаты УЗИ могут и отличаются, особенно в начале. Если очень переживаете - сдайте анализ на ХГЧ, делать УЗИ каждую неделю это не дело. И еще: если у вас есть какие-то сомнения, обговорите их с врачом, интернет в этом деле не лучший помощник и советчик. Можно напридумывать кучу ложных диагнозов и поверить им, терзая душу и здоровье, а можно попусту проворонить нужный момент, и время уйдет. Никогда потом себе не простите. Не пугаю, и не хочу этого делать, но если есть действительно предпосылки тревожиться - немедленно к врачу. Удачи вам, только положительного настроя и хорошего исхода.

Спасибо огромное! а ЗБ у меня не было. Просто боюсь этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так акушерский срок же всегда больше на 2 недели, чем эмбриональный. У меня тоже такая фобия была на раннем сроке (тем более, что до этого была ЗБ), то и дело казалось, то грудь сдулась то ещё что-нить...А потом взяла себя в руки и поняла, что так нельзя больше, постоянно на переживаниях. Малыш всё чувствует там.

Так что настраивайтесь на позитив, и лёгкой беременности вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, я оказывается не одна такая) у меня вообще первая беременность, и поначалу, когда только-только узнала о том,что я :puz_s: тоже боялась всяких неприятностей, причем непонятно почему) видимо свобода в интернете делает свое дело) но лично я себя успокаиваю тем, что если отсутствуют выделения кровяные, то все в норме. Марина1984, в общем, предлагаю успокоиться, поменьше читать всяких неприятных те, лопать фруктики, овощики и просто наслаждаться своим состоянием!

Изменено пользователем Кристалик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже такая фобия была на раннем сроке (тем более, что до этого была ЗБ), то и дело казалось, то грудь сдулась то ещё что-нить...

И у меня такое было. Начиталась в инете про признаки ЗБ и все время казалось, что у меня именно так. Надо гнать от себя глупые мысли и не притягивать ничего плохого к себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если нет выделений - это еще совсем не значит, что всё ок!

если боитесь узи - сдавайте хгч, хотя не уверена, что лишнее узи для подтверждения наличия сердцебиения нанесет больший вред, чем будущая мама в нервном состоянии!

И если и правда можете адекватно посмотреть на свое состояние и оно вас чем-то настораживает - лучше узнать все как есть вовремя, потому что сдувшаяся грудь и прочие признаки ЗБ - это не сказки бабушки - это так и есть на самом деле, просто надо без паники разобраться, не кажется ли вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже есть подозрения на ЗБ,завтра на УЗИ и всё узнаю точно...и обязательно отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марина1984, если так уж переживаете идите сдайте ХГЧ. Я вот тоже до 7 недель по 2 раза в неделю бегала ХГЧ сдавала ,потом ещё 2 недели раз в неделю. И каждый раз с дрожью ждала результатов.

А вообще, если ест паника, идите на УЗИ, как сказал не доктор - лучше 5 минутное УЗИ, чем нервы - нервы намного вреднее. И вообще настраивайте себя на позитив. У ВАС обязательно должно быть всё хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже есть подозрения на ЗБ,завтра на УЗИ и всё узнаю точно...и обязательно отпишусь

 

Так вот я сходила на УЗИ и всё у нас хорошо!!!!))Я рада наш малыш развивается в срок и хорошо,предположительно девочка! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марина1984,

В первую Б я не боялась что может быть ЗБ даже ее и не было...

Во вторую Б с самого заячатия я была почему-то уверенна что Б замрет. Но все шло хорошо, в 12 недель мои страхи развеяли я увидела здорового полноценного малыша на узи, но через две недели примерно страхи опять вернулись, через недеьку стала замечать что с животом что-то не так и грудь стала мягче. В 16 недель сделала анализы на гормоны - все замечательно. в 17 недель врачь меня успокоила, что мол сердцебиение прослушивается, все впорядке. результат в 19 недель роды, и заключение что Б замерла на 14-16 неделях, так как плацента была поражена инфекцией (потом уже гистология показала), я не только чуть матки не лишилась так как ребенок выходил с гноем и открылось сильное кровотечение, матка была в ужасном состоянии, но и сама могла умиреть, врачи сказали что при всем раскладе у меня должен был начаться сепсис.

Так что мое мнение - если есть страх и сомнения, не жалейте денег сходите сделайте узи лишний раз. меня все подрывало сделать лишний раз узи но останавливали предрассудки, которые мне суть стоили жизни и репродуктивной функции... самим же спокойнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если так уж переживаете идите сдайте ХГЧ. Я вот тоже до 7 недель по 2 раза в неделю бегала ХГЧ сдавала

 

не показатель, у меня ХГЧ в норме был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще совет не бойтесь показаться для кого-то пароноидальной мамашкой, у вас это моежт первый и последний раз (ну вдруг детей больше не захотите), так что пускай врачи работают - им за это платят, а близкие и знакомые заткнуться и не лезут не в свое дело, вы Б и вам по статусу положено сходить с ума, не часто в таком положении в жизни мы бываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина,ну так что вы что-нибудь узнали?ходили куда нибудь?

Неее, пока никуда не ходила... Я конечно боюсь ЗБ, но до паранойи все-таки не дошла еще. Поэтому решила все-таки гнать от себя плохие мысли и дождаться 8 сентября - прием у врача. Съездила к родителям в деревню, отдохнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот я сходила на УЗИ и всё у нас хорошо!!!!))Я рада наш малыш развивается в срок и хорошо,предположительно девочка! :ura:

 

А откуда подозрения то пошли? Что явилось причиной мыслей о ЗБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все-таки решилась пойти на УЗИ.Записалась на завтра. Ведь нам уже 7 недель от оплодотворения - должно уже сердечко биться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марина1984, будем ждать от Вас известей :viannen_32:

 

Aloha, так у тебя беременность замерла на 14 неделе. А мне доктор сказал, что после 9 недели ХГЧ уже не информативен <_< в плане развивается или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мои опасения оправдались. на узи увидели плодное яйцо на 5-6 недель. эмбриона там не увидели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина1984, ты держись. Всё будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все таки интуиция великая штука...Марина1984, сочувствую, держись, все обязательно будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мои опасения оправдались. на узи увидели плодное яйцо на 5-6 недель. эмбриона там не увидели...

 

Держись!! И сделай еще раз УЗИ, съезди к Савенковой или Бурденко, все могу ошибаться, сколько таких историй, что ошибки, и сколькие о них никогда не узнают!!!

Я не в беременность, но однажды сталкнулась с такой вот ошибкой. Мне поставили чуть ли не онкологию, сыну едва 2 года исполнилось, и сказали, ну ты сильно не переживай, через месяц перепроверим. Представляете, такой диагноз услышать и еще месяц подождать, чтоб подтвердить?????? Я думала с ума сойду, переделала на следующий день, и Савенкова поставила эндометриоидную кисту, которую в последствии и гестология подтвердила. А я чуть ли не помирать собралась, так, что перепроверьте сначала несколько раз и у нескольких врачей!!!! Прежде чем, что то делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так, что перепроверьте сначала несколько раз и у нескольких врачей!!!! Прежде чем, что то делать!

 

Спасибо, девочки! Мне тоже моя врач посоветовала переделать и обратиться именно к Савенковой или Бурденко. Но к сожалению они с сегодняшнего дня в отпуске до 26 сентября... Бурденко посоветовала в ЮгМед к Шарковой съездить, что они якобы ей доверяют и знают ее результаты. Так что записалась на среду к ней. А потом уже дальше по обстоятельствам. Я конечно надеюсь на лучшее, но головой понимаю что на сроке 9,5 недель акушерских и эмбриональных 7 недель - неувидеть эмбриона и все, что к нему относиться - практически нереально... А может кто знает о таких случаях?! Читая о них -как-то не так страшно становится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А откуда подозрения то пошли? Что явилось причиной мыслей о ЗБ?

 

Марина1984Мои опасения появились после того как начала стремительно терять в весе,начались боли в животе по 5 минут,резко закончился токсикоз и грудь просто как буд-то сдулась...но после долгожданного УЗИ все опосения отошли.

Кстати УЗИ я тоже у Шарковой в ЮГ Меде делала,врач она хорошая всё увидет сразу,мне даже пол предположительно сказала,я буду держать за вас кулочки,искренне надеюсь,что вас обрадуют!

Ждём новостей. :viannen_32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марина1984, обязательно перепроверь!!!

 

Интуиция то интуицией. Но хочу обратиться ко всем переживающим девочкам! НЕ ДУМАЙТЕ О ПЛОХОМ, НЕ НАГОНЯЙТЕ НА СЕБЯ БЕДУ!!!!! Лично прошла через это в этом году... Уж боюсь судить, интуиция это была или нет, но с начала года знала, что в этом году будет одна смерть, четко чувствовала кого именно не станет, хотя предпосылок к этому не было. И вот... это случилось :'( Иногда меня посещает мысль, что силы сверху меня подготавливали к этому печальному событию, поэтому я стойко перенесла всю горечь потери уже будучи в положении... А может я и сама накликала беду... Не думайте о плохом НИКОГДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может кто знает о таких случаях?! Читая о них -как-то не так страшно становится.

Марина, есть конечно такие случаи, одной девушке до 5 месяцев говорили, что у нее меома такого размера. Так что правильно девочки советуют, сходите к нескольким специалистам

буду держать за вас кулочки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра ложусь в больницу на чистку.... Интересно, сколько меня там продержат...

что нас не убивает - то делает нас сильнее! просто жду этого как завершение страшного сна. после анализов и обследований вернусь к вам!

ДЕВОЧКИ, НАДЕЮСЬ ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА СНОВА К ВАМ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА СНОВА К ВАМ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ!!! )))

 

Конечно вернётесь мы в это уже верим,а если и вы будете верить,то всё получится!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...