Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Да я и до этого тоже им мыла, но с таким энтузиазмом только сейчас!!!!

:hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, всеми болячками легко заразиться, мы когда в 21й лежали, я ребенку руки мыла каждые полчаса)))

 

про больничный - я когда лежала в больнице с перитонитом, Дрю тогда было 5-6 мес., маме моей отказали в больничном, благо у нас тогда вменяемая терапевт была, вот она ей больничный открывала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я знаю, папе обязаны выдать больничный, но только в случае, если вы сами обращались к врачу и есть документальное подтверждение этого.

 

catty, я звонила сегодня заведующей дет.поликлиники, она сказала, что папе в таких ситуациях по закону не положен больничный, даже при условии если я возьму больничный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, я звонила сегодня заведующей дет.поликлиники, она сказала, что папе в таких ситуациях по закону не положен больничный, даже при условии если я возьму больничный.

Интересно было бы у юриста проконсультироваться по этому поводу, потому что несколько лет назад такие больничные были положены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так ему в поликлинике детской отказали в выдаче больничного, потому что я, мама, нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком!

Вобщем, я в шоке от таких законов в РФ.

К сожалению,действительно,существует дурацкий приказ,если я не ошибаюсь,изданный около 2-х лет назад, по которому лицу,ухаживающему за ребенком, если мать в декрете, не положен больничный.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kuzya да так и есть, только в определенных случаях, когда мамочка не может ухаживать за ребенком и дается такая справка(мамочке), то обязаны дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не так давно (около 4-х месяцев) была передача по ТВ, где говорили, что какая-то семья в суд подала и выиграла, тем самым создав судебный прецедент. Так что заведующая не в курсе, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, а у вас анализы взяли?

 

ULA12, где? мы в больницу не стали ложиться. А дет.врач просто пришла всякой каки понавиписала :)

 

Не так давно (около 4-х месяцев) была передача по ТВ, где говорили, что какая-то семья в суд подала и выиграла, тем самым создав судебный прецедент. Так что заведующая не в курсе, наверное.

 

atos, судебный прецедент - это еще не закон. Вот если б мы подали в суд, может, тоже бы выиграли, и нам дали бы больничный. Но закон, возможно, еще не успели изменить, а, может, и не собираются этого делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а как вообще ваше состояние? вот я удивляюсь с врачей, им лишь бы прописать что-нибудь, анализы не взяли, офигеть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ULA12, спасибо за беспокойство! мы значительно лучше. У сына вроде даже понос прекратился (ттт).

Я тоже сегодня без температуры :)

Хорошо, что не пришлось в больнице отлеживаться

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, выбрала минутку, пока муж с дочей мультик смотрят... Кто на сайте сейчас, подскажите что делать при рвоте...????? Первый раз такое, аж потерялась....

В кратце ситуация: до обеда в садике были...завтракали дома, там вроде не обедала, так она говорит....а на деле сложно понять..., потом домой - съели пюре яблочное "Фруто няня", отпили соку чуть-чуть детский "Сады придонья" и легли спать, проснулись - пока готовила, она йогурт Данон мой чуть-чуть съела - ложек 5 (остальное я доела) и допила свой сок. А потом началось..... через минут 40 её вырвало... я ей дала 2 таблетки угля, опять вырвало, опять дала воды...опять рвёт.... кушать просит....не даю...дала чаю и хлеба половинку....опять вырвало.. ( Стула нет ни какого... температуры тоже... Смекту дала...чуть-чуть....

Первый раз рвота....аж потерялась...я по-моему больше чем она напугалась...

 

P.S. Так жалко, а завтра у неё ёлка в садике с утра....сегодня она тут в платье новогоднем рассекала...кружилась...песенки учила.... (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда такой паникер, поэтому скорую вызываю. У моего сынка была рвота, врач сказала смекту давать, регидроном поить (это солевой раствор, в аптеке продается, чтобы обезвоживания не было), ну или хотя бы водой, панкреатин или креон давали (ферменты), но у нас еще и диарея была. А так я всегда к врачу иду или звоню ей. Дети частенько перед елками болеют, я сама в детстве обязательно перед елкой заболевала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смекту давать, регидроном поить

 

+1

давайте больше жидкости... если хочет кушать - почему не дать? просто гречку отварите.. думаю, на Данон такая реакция..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на Данон такая реакция..

 

Дети частенько перед елками болеют, я сама в детстве обязательно перед елкой заболевала.

 

А может нервы?? Может детка тоже волнуется??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять вырвало, после смекты... (. вяленькая такая... сейчас ничего не стала давать...спать укладывается...сама попросилась.... Посмотрю...если опять вырвет...скорую вызову... Регидрон и Лактофильтрум - завтра у врача проконсультируюсь.... Главное ночь продержаться...

 

так опять началось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скорую вызову

 

не стала бы... в инфекционку как завезут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы только смектой и спасались. Только по столовой ложке каждые 15 мин., сразу много нельзя. Следите за температурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дать выпить смекту и по ложечке поить регидроном - именно по ложечке, маленькими глоточками, каждые 5 минут - тогда жидкость успевает всосаться. Если дать сразу большой объем жидкости - скорее всего опять вырвет.

Еще стоит измерить температуру. Обезболивающие (и жаропонижающие) препараты давать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Срочно вызывайте скорую! Детки быстро обезвоживаются. лучше перестраховаться. Ничем не кормить. Отпаивать только как капельницей. 1 столовую ложку регидрона. Если не вылезло через 15 мин (для начала можно и 30 мин) столовую ложку минералки, если опять держиться то опять регидрон. Если несколько раз продержались - столовую ложку кефира. Так постоянно пить давать (кефир для особо голодных, но при условии, что регидрон и минералка держаться). Но обязательно врача вызвать. А в инфекционку, как впрочем любую больницу без согласия родителей забрать не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такое было.если вялая-значит уже обезвоживание,но без паники,я все здесь вычитала,мы сами справились,так как скорая кроме как увезти в больницу ничем помочь не сможет.Все как писали девочки здесь.я лично не спала почти всю ночь:развела смекту в чашке и в другой регидрон и набирала в шприц 10-ку и давала по очереди каждые 15 мин-смекта-регидрон,из шприца удобно т.к.можно не будить ребенка а мой так во сне все глотал.и так всю ночь,там регидрон разводится в литре воды,его сколько выпьте.потом если не рвет можно побольше вливать по 2-3 шприца.кормить лучше не надо.Удачи!

Изменено пользователем zharly2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с девочками, у нас такое было буквально неделю назад, отпаивались Смектой и Регидроном, и давать по чуть-чуть, но часто. Возможно реакция на Данон, у нас вот так от Растишки произошло((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не факт,что от молочки (Данон или Растишка, хотя тоже не исключено). У нас рвота бывает частенько, особенно весной-летом. И в инфекционке мы были с неукротимой рвотой. так нам там сказали, раз температуры нет и поноса, Вы не наши, чего вас сюда приперли (нас из обычной больницы скорая перевезла к ним). Там врачи тоже самой сказали, что и девочки на форуме: регидрон часто, НО по чайной ложке, панкреатин (это если не рвет).

Это может энтеровирус такой быть или пищеварительная система так сработать (желчный, поджелудочная). Мы проверялись поле последнего случая (была рвота, потом температура 38, а на утро как будто бы ничего и не было) опять ничего не нашли. Гастроэнтеролог грешит на реакцию пищеварительной системы. Но от глистов, для улучшения микрофлоры и всасываемости лекарства все же пили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не стала бы... в инфекционку как завезут..

 

Ой, Марин, вот этого и боялась...

 

Ну, в общем отпаивались мы смектой...по чуть-чуть. А сначала давала воды с углём....её рвало - промывка желудка получилась. Уснула моментально. Ночь для меня, конечно, была веселой...не до сна - так и прислушивалась, боялась, что вдруг опять рвота начнётся... Ночь прошла хорошо - спала и не просыпалась доча. С утра вроде все нормально..но не такая весёлая как всегда...теперь диетничаем...) .

 

Причину так и не поняла.. (. Может нервы (садик новый, подготовка к празднику), а может: в садике же другая микрофлора, это дома все микробы свои уже - родные, и такая реакция желудка (у нас так было, когда мы только начинали ходить в сад - правда были проблемы со стулом...сидели дома желудок востанавливали), а может йогурт - хотя сама его больше чем она съела, может сок - вот его я не пробовала....

 

Спасибо, девчата за поддержку и советы...это очень иногда бодрит и прибавляет уверенности в правильности выбранных действий!

Изменено пользователем Ithiliel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка рвало на биолакт Тема, так что может действительно молочка.

А не думала про сотрясение мозга, может она в саду стукнулась. У невролога проконсультируйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочка рвало на биолакт Тема, так что может действительно молочка.

А не думала про сотрясение мозга, может она в саду стукнулась. У невролога проконсультируйтесь.

 

Я её спрашивала, тоже думала может упала в саду, ударилась...говорит - нет, не падала .

 

А у нас теперь и температура поднялась 37и5, пока не сбиваю...завтра однозначно врача вызову...посмотрим что скажет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Регидрон, смекта и вызвать врача - так и мы сделали. А врач уже назначит лечение. Держитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, врача обязательно, выздоравливайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рвоту отлично останавливает Мотилиум.Маленьким удобнее суспензию.Помогает независимо от того.какая причина.Обычно одного. двух раз достаточно чтобы полегчало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рвоту отлично останавливает Мотилиум.Маленьким удобнее суспензию.Помогает независимо от того.какая причина.Обычно одного. двух раз достаточно чтобы полегчало.

 

Не стоит давать прокинетики сразу, не зная причины рвоты. Рвота в случае отравления - это и защитный механизм, помогающий вывести яд из огрганизма. Мотилиум этот яд задержит внутри. Так что сначала узнать от чего появилась рвота, а уж потом Мотилиумы, обезболивающие и т. п.

То же самое и с поносом - Имодиум сразу давать не стоит, т .к он задержит внутри и заставит всосаться всякую гадость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рвоту отлично останавливает Мотилиум

 

Это правда. Если суспензии под руками нет, то я даю обычно 1/4 таблетки Мотилиума. 1-2 раза и рвоты нет. У нас рвота обычно весной или осенью, но по причине того, что желчный пузырь имеет какое-то особенное строение с каким-то придатком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врач сказала, что это отравление. Назначила регидрон, смекту и хилак - форте. Сегодня у дочи уже проблемы со стулом, температуры нет....каждый день сюрприз!

 

И, кстати, кажется, я поняла в чем дело: я купила 2 данона, вот один доча чуть-чуть поела 2дня назад, а второй я вчера съела перед сном: результат у меня такой: меня тошнит, рвота...слабость дикая...уже вызвала мужа с работы.... Я ведь уже давно травилась йогуртами - и вот опять...всю гадость тянет ко мне! Ужас.... Там и так в составе просто караул и все равно покупаю их....вот урок мне! (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей дочке врач выписывал креон для восстановления поджелудочной,а мотилиум пить когда уже желудок полностью очистился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей дочке врач выписывал креон для восстановления поджелудочной,а мотилиум пить когда уже желудок полностью очистился.

 

Надо будет проконсультироваться с врачом.. ну вообще все вроде у дочи нормализовалось, кроме настроения.... ) Капризничает, ну это уже не так страшно! Спасибо девчата! )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже часа 2 назад началась рвота. Жалко ... жуть просто! Вроде засыпать начал, а тут начало дёргать его и вырвало. Спустя минут 15 тоже самое, спустя полчаса опять, и опять и опять. А рвать то нечем уже, практически одна вода и вернее слюни какие то. Дала выпить угля. Начитавшись тут у вас пойду разведу смекту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже часа 2 назад началась рвота. Жалко ... жуть просто! Вроде засыпать начал, а тут начало дёргать его и вырвало. Спустя минут 15 тоже самое, спустя полчаса опять, и опять и опять. А рвать то нечем уже, практически одна вода и вернее слюни какие то. Дала выпить угля. Начитавшись тут у вас пойду разведу смекту.

 

Солнечная, ну как вы там? Как сынуля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не стоит давать прокинетики сразу, не зная причины рвоты. Рвота в случае отравления - это и защитный механизм, помогающий вывести яд из огрганизма. Мотилиум этот яд задержит внутри. Так что сначала узнать от чего появилась рвота, а уж потом Мотилиумы, обезболивающие и т. п.

То же самое и с поносом - Имодиум сразу давать не стоит, т .к он задержит внутри и заставит всосаться всякую гадость...

100% Наши аптекари, да и реклама на ТВ, всем советуют мотилиумы да имодиумы. А в инфекционке потом расхлёбывают, то что застопорилось в организме у больного. Всё таки природу не обманешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего Артёмке рвота длится уже целый год.По какой причине врачи досихпор установить не могут.Рвёт сильно при температуре,при еде.Даже ночью может два раза вырвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...