Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
elektra

культура алкоголя в семье

Рекомендованные сообщения

МамаААА, их везде продают)) у нас тескомосвкие и пробки, и аэратор

Ну отчасти на это и обиделись, типа, че нас совсем за село принимают, будут еще пробками учить пользоваться)))

Хотя там какие то особенные пробки были, с фамильным гербом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в честь моего ДР открыли бутылочку греческого "совершеннолетнего" вина

 

image16072.th.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне сын недавно принес из сада: "мама, ты не пей пиво, а то будешь со старой кожей и страшной. И вообще, женщинам НЕЛЬЗЯ пить". Это их воспитатели научили. Я прям в шоке была. Вроде как бы это не ИХ дело, что и как я пью дома. С другой стороны, это и их дело - климат внутри семьи для ребенка. НО везде ж должен быть здравый смысл. Все видят, что я, к примеру, не прихожу утром с запахом перегара, неумытая и пр - я не бухаю сутками. НО очень люблю хорошее пиво и вино. Выпить себе позволяю дома и одна раз в две недели, особенно, когда прям ну пипец как захотелось бокал пива. Вечером, готовлю кушать, под кино спокойно могу пить этот бокал. А теперь вот прячусь - ибо сын сразу начинает расстраиваться - мама станет страшной.

Вроде стараюсь объяснить, что я не пью гадость, от которой реально спиваются и травятся. Но сын еще мал, чтоб такое осознать.

Со стороны, наверно, выглядит как : вот мамаша, не может от бокала отказаться ради сына. НО адекватные люди же понимают, что не в ситуации дело, а в подходе и смысле дальнейшего отношения сына к алкоголю, ведь он все равно с ним столкнется. Другое дело, как изначально будет его себе представлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, лучше запретных плодов не создавать, так что будем давать пробовать)

А если не пьют в семье совсем,сходить купить для детей? :hi-hi:

У нас на праздники на столе всегда есть алкоголь,но это для гостей.А так как мама и папа не пьют совсем,у детей отношение никакое.Стаканами не чокаются,пробовать не пытаются.В курсе,что алкоголь вреден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Веро_ник, так лишб бы дети все адеватно воспринимали))) а то иной раз глядя на дико шарахающихся думаешь, что же они, бедняги, повидела, что такой ужас от алкоголя?

 

п.с. вспоминаю студенческие годы, были у нас нескольк человек непьющих, кто-то пригубил и ставил, никто и внимания не обращал, а была одна которая с диким ужасом шарахалась от бокала вина, как щас помню, староста наш прикалывался: наверное точно кодированная)))

 

 

П.П.С. КУЛЬТУРА должна быть, и алкоголь - это не только водка (или спирт, или на что денег хватит) под столом .... в этом вся разница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

П.С. пошли в жарптицу часов после 8....по дороге скока увидели ночных пивнух и т.п., и дети там табунами), друг с дружкой блин тусят и смотрят друг за дружкой (, а родители за воротник закладывают НА УЛМЦЕ, нарожали, блин???!!!)

вот не пойму че ж дома не пьестся хотя б....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Luseros,стойкое ощущение,что эти два сообщения вы навеселе настрочили.Отсутствие какого-либо смысла плюс грамматические ошибки, что для вас несвойственно.

Единственно ваш почерк угадывается в желании обхаять невзначай.Типо непьющие значит кодированные либо пришибленные.

Пьете-пейте на здоровье,только не надо доказывать,что это хорошо и как-то культурно это обставлять.Алкоголь вреден любой и в любом количестве,кроме,разве что,в кефире и в квасе.И когда человек перешагнет ту волшебную грань,которая отделяет культурное питие от алкораспития, и перешагнет-ли,не возьмется предсказать никто.Но все алкоголики ее когда-то перешагнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Luseros,стойкое ощущение,что эти два сообщения вы навеселе настрочили.Отсутствие какого-либо смысла плюс грамматические ошибки, что для вас несвойственно.

Единственно ваш почерк угадывается в желании обхаять невзначай.Типо непьющие значит кодированные либо пришибленные.

Пьете-пейте на здоровье,только не надо доказывать,что это хорошо и как-то культурно это обставлять.Алкоголь вреден любой и в любом количестве,кроме,разве что,в кефире и в квасе.И когда человек перешагнет ту волшебную грань,которая отделяет культурное питие от алкораспития, и перешагнет-ли,не возьмется предсказать никто.Но все алкоголики ее когда-то перешагнули.

Алкоголь вреден не любой и не в любых количествах - этл неправда. Настоящее живое пиво - это хмель и солод, это витамины группы В. Настоящее красное вино полезно при некоторых состояниях.

Мои соседи- бабушке 93 и деду 95)) спрашиваем -какой ж секрет долголетия?) Они сказали - физическая активность, прогулки на свежем воздухе и пара стопочек домашнего самогона за обедом)) ни разу их пьяными не видела!)

Я канеш не утверждаю, что алк явился причиной их хорошего самочувствия - дай им Бог здоровья. Это была цитата))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулемая в курсе,по поводу"пользы" от алкоголя,но не верю,извините.Производителям алкоголя невыгодна безусловная вредность их продукта.Все мы употребляем что-либо вредное,зная о вреде,просто нравится,и все тут,Я колбасу сырокопченую и шпроты не часто, но покупаю,зная,что вредно и канцероген,а все равно едим Муж курит,естественно,зная,что это очень вредно.Кто-то пьет,или выпивает иногда,потому,что нравится вкус,состояние.Мы с мужем не пьем,не потому,что спится боимся,а просто не нравится,и все.Дело личное,я ведь не буду создавать тему о культуре поедания шпрот или культуре курения.

А дети наши смотрят,что мы делаем,а не слушают,что мы говорим,Проверено не раз.

Изменено пользователем Веро_ник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я Кулему поддержу. Я читала о том, что хороший алкоголь в небольших дозах полезен и, действительно, наряду с другими факторами продлевает жизнь. А другие факторы - это ходьба пешком (ну или легкая физическая нагрузка), поедание свежих овощей и фруктов и забыла что еще. Но тоже удивилась, что алкоголь является фактором, продлевающим жизнь. Практически как дедушка с бабушкой Кулемы говорили.

Видимо, это как лекарство: в малых дозах полезно, в больших - яд.

 

И дело не в производителях и не в рекламе своего продукта. Потому как алкоголь многие делают сами. То же вино домашнее можно сделать классно, самогон натуральный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алкоголь вреден не любой и не в любых количествах - этл неправда. Настоящее живое пиво - это хмель и солод, это витамины группы В. Настоящее красное вино полезно при некоторых состояниях.

Мои соседи- бабушке 93 и деду 95)) спрашиваем -какой ж секрет долголетия?) Они сказали - физическая активность, прогулки на свежем воздухе и пара стопочек домашнего самогона за обедом)) ни разу их пьяными не видела!)

Я канеш не утверждаю, что алк явился причиной их хорошего самочувствия - дай им Бог здоровья. Это была цитата))

)) Ксюш, к слову, недавно услышала как в консультации пара дам друг другу советовали. Одна шла на день рождении, срок что-то около 11 недель. Вторая утверждала что один стакан КРАСНОГО вина не повредит... ну-ну...

И, упреждая заранее любителей покивать на традиция пития русского народа, вам сюда -

И люди пьют не просто так)))), все просто https://www.youtube.com/watch?v=0QM-A0nQnEI

 

Веро_ник, было и много раз было, я ж как и многие тут - дитя воспитанное на "культуре пития". Каюсь за это. но вернуть ничего не могу - детей ращу теперь с оглядкой. Сейчас так же как и ВЫ, вся семья - полностью не пьет вообще. Все 3 поколения, всех веток нашей большой семьи. "Прозрел" профессор Жданов), удивительный человек, говорящий просто о сложном). Кстати, у нас в городе очень интересные ребята в его обществе есть), которые иногда дают чудесные концерты в рок-барах города))).

 

Я бы не лезла, мне сюда не очень то лезть хочется, но гляжу тут нормальненько так ратуют за - "немножечко но можно". Подумала, что - "алкоголь вреден в любом количестве" требует еще одного голоса. Пусть оно сейчас и закроется сообщениями с опровержениями из жизни)))), главное что кто-то услышит и увидит, а это уже немаловажно.

А уж кто осилит, вот тут и все по полочкам от профессора Жданова Владимира Георгиевича.

И, самое важное и главное. ЭТО АВТОРИТЕТ не просто потому что я написала или Ютуб, он официально уполномоченнный человек).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулемая в курсе,по поводу"пользы" от алкоголя,но не верю,извините.Производителям алкоголя невыгодна безусловная вредность их продукта.Все мы употребляем что-либо вредное,зная о вреде,просто нравится,и все тут,Я колбасу сырокопченую и шпроты не часто, но покупаю,зная,что вредно и канцероген,а все равно едим Муж курит,естественно,зная,что это очень вредно.Кто-то пьет,или выпивает иногда,потому,что нравится вкус,состояние.Мы с мужем не пьем,не потому,что спится боимся,а просто не нравится,и все.Дело личное,я ведь не буду создавать тему о культуре поедания шпрот или культуре курения.

А дети наши смотрят,что мы делаем,а не слушают,что мы говорим,Проверено не раз.

Алкоголь расширяет сосуды)

У меня проблемы с сердцем. Дело в прошлом году чуть не дошло до операции. Конечно алкоголь я и так в крайне умеренных дозах употребляла, а тут совсем прекратила. Но, когда приехала в институт Бакулева в Москве, там мне сказали, что в небольших дозах (не до розовых слоников), мне алкоголь даж полезен))) спросила в открытую- алк можно? Мне сказали в НУЖНО!)))

 

 

А я Кулему поддержу. Я читала о том, что хороший алкоголь в небольших дозах полезен и, действительно, наряду с другими факторами продлевает жизнь. А другие факторы - это ходьба пешком (ну или легкая физическая нагрузка), поедание свежих овощей и фруктов и забыла что еще. Но тоже удивилась, что алкоголь является фактором, продлевающим жизнь. Практически как дедушка с бабушкой Кулемы говорили.

Видимо, это как лекарство: в малых дозах полезно, в больших - яд.

 

И дело не в производителях и не в рекламе своего продукта. Потому как алкоголь многие делают сами. То же вино домашнее можно сделать классно, самогон натуральный.

Да. Самогон домашний. Вина - продукты естесственного брожения...

 

)) Ксюш, к слову, недавно услышала как в консультации пара дам друг другу советовали. Одна шла на день рождении, срок что-то около 11 недель. Вторая утверждала что один стакан КРАСНОГО вина не повредит... ну-ну...

И, упреждая заранее любителей покивать на традиция пития русского народа, вам сюда -

И люди пьют не просто так)))), все просто https://www.youtube.com/watch?v=0QM-A0nQnEI

 

Веро_ник, было и много раз было, я ж как и многие тут - дитя воспитанное на "культуре пития". Каюсь за это. но вернуть ничего не могу - детей ращу теперь с оглядкой. Сейчас так же как и ВЫ, вся семья - полностью не пьет вообще. Все 3 поколения, всех веток нашей большой семьи. "Прозрел" профессор Жданов), удивительный человек, говорящий просто о сложном). Кстати, у нас в городе очень интересные ребята в его обществе есть), которые иногда дают чудесные концерты в рок-барах города))).

 

Я бы не лезла, мне сюда не очень то лезть хочется, но гляжу тут нормальненько так ратуют за - "немножечко но можно". Подумала, что - "алкоголь вреден в любом количестве" требует еще одного голоса. Пусть оно сейчас и закроется сообщениями с опровержениями из жизни)))), главное что кто-то услышит и увидит, а это уже немаловажно.

А уж кто осилит, вот тут и все по полочкам от профессора Жданова Владимира Георгиевича.

И, самое важное и главное. ЭТО АВТОРИТЕТ не просто потому что я написала или Ютуб, он официально уполномоченнный человек).

Наша семья не употребляет крепкий алкоголь. Никто его не любит. Мы пьем пиво иногда. Живое. Вкусное. С пивоварни;)

У дочери даже вопросов не возникало -можно ли попробовать. И пьяными родителей никогда не видела.

А жить вредно. От этого умирают)))

 

Но по ссылкам схожу, спасибо)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дети смотрят на родителей и берут с них пример?не всегда.У мужа отец,царство ему небесное,из запоев не вылезал всю жизнь.И вся его родня не алкоголики,но любители хорошие..Муж однако не пьет,а насмотрелся огого как.

Прятаться от детей и пить втихоря,или не пить вообще только из за детей-имхо не правильная позиция.Если мы хотим с мужем выпить пиво-вино-водку-самогон,делаем это и не прячемся.Когда дети спрашивают а что вы делаете и зачем,объясняем.Пьяными в умат нас они тоже не видали.Говорим,что все хорошо в меру.ну и тд.Ребенок должен знать о соблазнах и знать как сказать нет,если ему предложит выпить-курнуть-нюхнуть одноклассник или друг или знакомый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дети смотрят на родителей и берут с них пример?не всегда.У мужа отец,царство ему небесное,из запоев не вылезал всю жизнь.И вся его родня не алкоголики,но любители хорошие..Муж однако не пьет,а насмотрелся огого как.

Прятаться от детей и пить втихоря,или не пить вообще только из за детей-имхо не правильная позиция.Если мы хотим с мужем выпить пиво-вино-водку-самогон,делаем это и не прячемся.Когда дети спрашивают а что вы делаете и зачем,объясняем.Пьяными в умат нас они тоже не видали.Говорим,что все хорошо в меру.ну и тд.Ребенок должен знать о соблазнах и знать как сказать нет,если ему предложит выпить-курнуть-нюхнуть одноклассник или друг или знакомый.

У алкашей как раз дети 90% становятся как родители,а остальные не принимают алкоголь категорически.

мы не ограничиваем себя"из-за детей"и не прячемся Не любим просто,и все :waiting: Не нравится.Что,никто не верит,что-ли?

У меня в семье никто не пил но на стол для гостей ставили,конечно.У мужа выпивали по праздникам,он лет в 10 отравился, алкоголем,баловался с друзьями,отшибло на всю жизнь,не переносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У алкашей как раз дети 90% становятся как родители,а остальные не принимают алкоголь категорически.

мы не ограничиваем себя"из-за детей"и не прячемся Не любим просто,и все :waiting: Не нравится.Что,никто не верит,что-ли?

У меня в семье никто не пил но на стол для гостей ставили,конечно.У мужа выпивали по праздникам,он лет в 10 отравился, алкоголем,баловался с друзьями,отшибло на всю жизнь,не переносит.

муж и не в этих 10% и не в 90%.Пьет по праздникам или иногда,когда просто захотелось.Можем по рюмке или по бокалу выпить в пятницу,а можем и не выпить.

Вы не пьете-ну и хорошо,у каждого свой выбор,я даже не задумывалась на тему правда это или нет.

А ка быть насчет курения?там такая же статистика?мой папа по 2 пачки в день(((сейчас бросил,держится почти три месяца,хоть бы и не начал..Я всю жизнь наблюдала курящего папу,но сама не курю.Каюсь,как то по молодости пару раз с подружками выкурила по сигаретке,"за компанию"но на этом дело закончилось.Сестра моя тоже не курит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой старший сын говорил: "Когда я вырасту, я буду пить пиво и на мотоцикле кататься"

)))) Он, конечно, видит иногда, как взрослые пиво пьют. Но на мотоцикле он нас не видел ни разу) тем более не видел на мотоцикле с пивом в руке . Вот откуда дети что берут?)))

Просто здесь все само собой, мне кажется. Я не беру в расчет семью с алкашами. Если родители в принципе выпивающие, не будешь же от детей прятаться. Если вдвоем(мама, папа), можно и вечером после того как всех спать уложил. Но это больше ради собственного спокойствия, чтоб делать это в тишине или под разговор или под кино. А с гостями выпить по-человечески, не до свинства, в чем проблема? Ребенок видит, что это делают только взрослые и только по-праздникам. Нереально ограничить себя во всем рад детей. Тем более что когда они выйдут из-под крылышками родительского все равно что надо и не надо увидят и многое попробуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулемая в курсе,по поводу"пользы" от алкоголя,но не верю,извините.Производителям алкоголя невыгодна безусловная вредность их продукта.Все мы употребляем что-либо вредное,зная о вреде,просто нравится,и все тут,Я колбасу сырокопченую и шпроты не часто, но покупаю,зная,что вредно и канцероген,а все равно едим Муж курит,естественно,зная,что это очень вредно.Кто-то пьет,или выпивает иногда,потому,что нравится вкус,состояние.Мы с мужем не пьем,не потому,что спится боимся,а просто не нравится,и все.Дело личное,я ведь не буду создавать тему о культуре поедания шпрот или культуре курения.

А дети наши смотрят,что мы делаем,а не слушают,что мы говорим,Проверено не раз.

Имхо, нельзя ставить в один ряд вред от редкого поедания шпрот с бокалам вина и с ежедневным курением, то есть с систематическим травлением себя и окружающих. Да даже и в шпротах есть свои полезные вещества, хоть что-то, в отличии от полного губительного влияния табака.

 

профессор Жданов),

И, самое важное и главное. ЭТО АВТОРИТЕТ не просто потому что я написала или Ютуб, он официально уполномоченнный человек).

Ничего не имею против, если около научный дядечка кому-то помогает встать на путь трезвенности, но про авторитет официально уполномоченный, это как-то громко сказано )) Лично мне его бреда про телегонию хватило, что бы понять, уровень серьезности, да и доктора его критикуют в плане подмен научных понятий и прочего устрашения народа.

Но, повторюсь, если подобный метод внушения крайностей помогает кому-то избавиться от зависимости, да ради бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего не имею против, если около научный дядечка кому-то помогает встать на путь трезвенности, но про авторитет официально уполномоченный, это как-то громко сказано )) ...

Владимир Георгиевич Жданов (р. 25 мая 1949 года, Алтайский край) — российский общественный деятель, популяризатор трезвого образа жизни, борец против алкоголизма и курения, член экспертного совета по алкоголю Государственной Думы РФ, один из учредителей общественной организации «Междунарождная академия трезвости» и её член, председатель Союза борьбы за народную трезвость (СБНТ), вице-президент общественной организации «Международная академия трезвости», сопредседатель общероссийского движения «Трезвая Россия»; состоит в РАЕН «Российская академия естественных наук».

С 2000 года занимал должность профессора и заведующего кафедрой практической психологии и психоанализа в негосударственном образовательном учреждении «Сибирский гуманитарно-экологический институт» (г. Новосибирск)

 

Пчёлка Мая, пусть для Вас и это не авторитет, однако вся его деятельность ОСНОВАНА почти на 80% на трудах таких деятелей как: Федор Григорьевич Углов и Шичко Геннадия Андреевича. Надеюсь эти авторитеты не вызывают у Вас сомнения?

Фёдор Григо́рьевич Угло́в (22 сентября (5 октября) 1904 — 22 июня 2008) — советский и российский хирург, писатель и общественный деятель, доктор медицинских наук, профессор. Главный редактор журнала «Вестник хирургии имени И. И. Грекова» (1953—2006)

Академик АМН СССР (1967; член-корреспондент 1955). Лауреат Ленинской премии (1982). Член Союза писателей России.

Шичко́ Генна́дий Андре́евич (18 мая 1922, Минская область — 3 ноября 1986, Санкт-Петербург) — советский физиолог, кандидат биологических наук.

Работы первого признаны по всему миру, второго - основаны на учениях В.М. Бехтерева, И.П. Павлова, П.К. Анохина, которые в свою очередь сами мировые знаменитости.

 

....да и доктора его критикуют в плане подмен научных понятий и прочего устрашения народа...

Доктора пусть критикуют как хотят и что хотят)). Подмена понятий - это Вы интересно подметили. Именно про это и говорится красной линией во всех курсах Жданова. Только то, что действительно. а не то что имеете в остатке сейчас).

Судя по тому, что Вы написали - Вы не в курсе основных работ и полной сферы деятельности Владимира Георгиевича, равно как и не в курсе о принципе и методах его работы). А там все просто. Одним из основополагающих принципов является простое и целенаправленное открытие ИСТИННЫХ значений слов и действий, которые были подменены в течении последних 50-60 лет в нашей стране. Отсюда и родилось цитируемое предложение у Вас)). Человек более-менее в курсе писать такого бы не стал. поскольку это заведомо не верное утверждение о Жданове. Именно на этом обломали об него зубки все его оппоненты, и именно это причина его почти полного отсутствия в прямом эфире наших общественных каналов, даже если он приглашен))). Его просто вырезают). Ну нельзя истину заменить ничем, никакие слова обыграть даже контекстно, поэтому его просто вырезают).

Если пройти по ссылке первой в моем первом сообщении, то как раз можно увидеть как и что было заменено намерено в нашей стране в отношении алкоголя: понятия, отношение, организация собственного свободного времени - на все было изобретено и дано НОВОЕ определение и предоставлен псевдовыбор))). Самое интересное, что читая данную тему просто удивляешься тем клише по которым люди точно живут следуя предложенной выработанной политике "культуры пития".

....

Но, повторюсь, если подобный метод внушения крайностей помогает кому-то избавиться от зависимости, да ради бога.

Я бы не лезла, мне сюда не очень то лезть хочется, но гляжу тут нормальненько так ратуют за - "немножечко но можно". Подумала, что - "алкоголь вреден в любом количестве" требует еще одного голоса. Пусть оно сейчас и закроется сообщениями с опровержениями из жизни)))), главное что кто-то услышит и увидит, а это уже немаловажно.

Жданов - лечит от пьянства сомнительно - это что подразумеваете Вы и Жданов пропагандирует трезвый образ жизни - а это то, что сказала я)). Не думаете, что либо Вы намеренно изменили значение моего поста своим ответом, чем полностью уничтожили его смысл; либо, что Вы его просто не прочитали до конца и верно?)))). В противном случае это не поддается объяснению - столь различно прочтение.

Изменено пользователем AliFeya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жданов - лечит от пьянства сомнительно - это что подразумеваете Вы и Жданов пропагандирует трезвый образ жизни - а это то, что сказала я)). Не думаете, что либо Вы намеренно изменили значение моего поста своим ответом, чем полностью уничтожили его смысл

Пропагандирует всего лишь, или плохо лечит, мне не важно, я не об этом говорила, а об личности, и его звания (из википедии или откуда-то ещё) говорят лишь о том, что он активный деятель и хороший оратор.

Значение вашего поста более чем понятно, я с этим с вами и соглашаюсь, что его запугивания (по вашему истинна в последней инстанции и спорить об этом не будем )), в целях пропаганды на дорогу трезвенности на кого-то действует, и ладненько, пусть действует, в конце концов, люди разные. У меня своё мнение, я за культуру и осознанный подход ко всему, как говориться мухи отдельно, котлеты отдельно. Бокал домашнего вина за праздником и пьяТница в хлам совершенно разные вещи. Плюс к тем постам, где говорилось о пользе хорошего вина и пива в меру, что далеко ходить, на Кавказе полно здоровых долгожителей, традиционно вино там часть жизни. AliFeya, не вижу смысла с вами спорить. Своего мнения мне не изменить, роликов на ютубе много, каждый сам может для себя решить. Меня лично эти лекции не только не впечатлили, но и напротив. Много манипуляции, уход в крайности, и эта телегония, ну бред же, я не понимаю, как у образованного человека могут быть такие идеи.

Изменено пользователем Пчёлка Мая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пчёлка Мая,

...Бокал домашнего вина за праздником и пьяТница в хлам совершенно разные вещи...,

...на Кавказе полно здоровых долгожителей...

я бы и рада поспорить. Но нужна точка зрения как позиция от Вас. Тут же речь не идет о точке зрения у Вас как таковой - у Вас винегрет из НЕ ВАМИ ДОСТИГНУТЫХ, а ВАМ НАВЯЗАННЫХ стереотипов об алкоголе. Посмотрите все же первый фильм с моего первого поста, там очень много научных людей и научно доказанных фактов. Относится к чему угодно можно и как угодно, но это научно доказанные факты)). Это я к вопросу про

(по вашему истинна в последней инстанции и спорить об этом не будем ))

...Пропагандирует всего лишь, или плохо лечит, мне не важно,...

... как говориться мухи отдельно, котлеты отдельно....

...Много манипуляции, уход в крайности, и эта телегония....

Мы говорим об АЛКОГОЛЕ! Не уводите Вы в перегибы, их у каждого человека более-менее востребованного полно))). И, все-таки, мне важна разница. Потому что она дает верное понимание вопроса для людей случайно прочитавших тему. Потому что тема называется не РАССУЖДЕНИЕ НА ТЕМУ АЛКОГОЛЯ, а КУЛЬТУРА АЛКОГОЛЯ В СЕМЬЕ. А иначе, это просто игра слов. А с алкоголем, который с моей точки зрения яд - в любых количествах. играть нет желания.

Больше я писать не буду сюда, спасибо Вам за возможность показать практически иллюстрированно свою точку зрения на Ваших словах. Кто пожелает поглядеть - все узнает и увидит, а кто не захочет, тому никто и не указ. Но промолчать про приравнивание "культура пития" = "нормально" не смогла))).

Изменено пользователем AliFeya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У алкашей как раз дети 90% становятся как родители,а остальные не принимают алкоголь категорически.

мы не ограничиваем себя"из-за детей"и не прячемся Не любим просто,и все :waiting: Не нравится.Что,никто не верит,что-ли?

У меня в семье никто не пил но на стол для гостей ставили,конечно.У мужа выпивали по праздникам,он лет в 10 отравился, алкоголем,баловался с друзьями,отшибло на всю жизнь,не переносит.

Позволю себе высказаться. Мой родитель пил, прям по черному. Было всякое, до сих пор ужастики сняться. Алкоголь могу себе позволить 1-2 бокала вина в компании или вечером с мужем по праздникам, бывает в выходной (не каждый). То, что прям чураюсь алко - такого нет, могу отказаться свободно, особенно если мне не вкусно, и фиолетово, что обо мне подумают в тот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AliFeya, то-то и оно, что эта тема про культуру алкоголя в семье, и если вы считаете, что этой культуры в принципе быть не может и алкоголь зло в любых количествах, эта ваше точка зрения (вернее сформированная под воздействия некоторых упомянутых здесь лиц )) Фильмы смотрела разные, и хорошо понимаю, как можно преподнести любую информацию, под соусом "научности". Да ради бога, я только за трезвенность населения, и если подобное зомбирование помогает населению окончательно не спиться, пусть так и будет. А мне уж, увольте, имела счастье посмотреть некоторые его ролики на ютубе и самолично услышать из уст этого дядечки около научную ересь, о чём уже писала в предыдущих постах. И свою позицию тут как-то основательно обосновывать, так оно вам и не надо, и мне вас не надо убеждать, я просто останусь при мнении культурного отношения к алкоголю, тем более, что и про пользу в умеренных дозах есть и свои интересные исследования (но они вам всё равно не авторитет, я это отлично понимаю и никого не сужу, и не вижу смысла кого-то убеждать наслаждаться бокалом ароматного домашнего вина ))

Изменено пользователем Пчёлка Мая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Веро_ник, оо, как вас понесло))) наверное жара, количество ошибок у меня зависит от того, откуда я печатаю посты)) всего лишь, но вы больгая любитель пофантазировать, списываю это на гормоны....

 

про пользу или нет можно не верить, это от незнания, и от нехватку культуры приема алкоголя, проблема в том, что у нас рынок заполнен действительно не пойми чем... потому что не может вино стоить 100-200 рублей.... увы, доход и отсутствие культуры (еще с советсвких времен) не позволяют многим россиянам тратится на дорогой алкоголь, а дешевка - сурргот, она что? только мозг отключает, это никак н еотносится к культуре...

 

У вас, видимо тут своя точка зрения, вам, видимо, это норма, а я лично считаю, что постоянный запах табака в доме, где детИ, особенно много детей, неприемлем.... и это куда более вредный пример и привычка, нежели бокал-два хорошего вина за субботним ужином, при таком количестве детей можно бы и отказаться от нее, уж о пользе курения явно никто не скажет...

да и как правило курильщики и те, кто видят перед собой ежедневный регулярный пример курения, с большей легкостью и пробуют анашу и прочее, вряд ли не курящие будут пробовать, про запах в доме и прокуреность кругом даже говорить не буду, свекр курит (причем не дома, не в кавартире) но настолько запах въедается.... я уже не знаю при вашем количестве детей и таком примере, большой риск, что ваши дети вырастут курильщикамИ, у них даже с детства нет отвращения к запаху табака и дыма....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AliFeya, про алкоголь и беременность - это отедльная темА, я не считаю алкоголь нужным во время беременности, с первым ребенком вообще ни грамма не пила, со вторым пригубливала на праздники...

да, у нас в семье крепкий алкоголь не употребляют в принципе, он конечно есть, для больших праздников гостеЙ, но это никогда не водка (водка у нас только от температуры растирать), хороший коньяк французский, не подкрашенный спирт, но этот алкоголь стоит годами, и не пьется - бутылка за раз, в этом вся и разница в культуре приема

У алкашей как раз дети 90% становятся как родители,а остальные не принимают алкоголь категорически

 

то же самое с курильщиками)))))))))))) и наркоманы-курильщики из этой же группы риска

 

Имхо, нельзя ставить в один ряд вред от редкого поедания шпрот с бокалам вина и с ежедневным курением, то есть с систематическим травлением себя и окружающих. Да даже и в шпротах есть свои полезные вещества, хоть что-то, в отличии от полного губительного влияния табака.

 

плюс мильон, курение при беременной жене, и кучи деток - полный эгоизм и преступление... про пример детям и хронически неприятный запах можно и не говорить..

 

про алкоголь (не суррогаты, не спирты), а натуральный качественный алкоголь, повторюсь, во всей Европе, особенно Средиземноморье, бокал вина за ужином ни у кого не вызывает порицания, да и честно говоря, не видно там как-то пьяных... Так все же может действительно разница в культуре и количествах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. я уже не знаю при вашем количестве детей и таком примере, большой риск, что ваши дети вырастут курильщикамИ, у них даже с детства нет отвращения к запаху табака и дыма....

Я уже где то писала, что мой папа очень много курил, по 2 и более пачки в день. Тем не менее ни я ни брат не курим, и не курили никогда)

Хотя к алкоголю я отношусь равнодушно, но от бокала хорошего вина изредка за ужином не откажусь. Но я, по настроению (2-3 раза в год) и о ужас! немного водки могу выпить. А вот пиво и шампанское не люблю абсолютно))) А муж пиво любит, но это не значит, что он им накачивается каждый день и до беспамятства))). Алкоголиков ни в нашей семье ни у ближайших родственников и друзей нет.

Изменено пользователем МамаААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаААА, если следовать вышеуказанной теории применительно к табакокурению, то, возможно, вы попали в 10%, у которых навязчивый запах табака вызывает отвращение....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаААА, если следовать вышеуказанной теории применительно к табакокурению, то, возможно, вы попали в 10%, у которых навязчивый запах табака вызывает отвращение....

Возможно)

Я просто категоричность не приемлю. А Веро_ник в этом вопросе, на мой взгляд слишком категорична) Что хорошо для её семьи не обязательно абсолютно верно для других, впрочем как и мой вариант тоже)))

Среди наших многочисленных родственников и друзей курящие только трое. Из них одна моя сестра, чьи родители, кстати, совсем не курили)))

Изменено пользователем МамаААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаААА, если следовать вышеуказанной теории применительно к табакокурению, то, возможно, вы попали в 10%, у которых навязчивый запах табака вызывает отвращение....

О, это про меня. До сих пор помню отвратительный запах апельсинов, почищенных заботливыми прокуренными пальцами. Фубэ

Никогда даже не пробовала курить. Муж курит. Детям внушаю что это плохо.

А что значит курник при детях? Мой курит на улице, дома нет балкона, так что все не на глазах. При детях только когда куда то идём. Курит в стороне, никого не травит

 

Про алко - в семье случались регулярные запои. Все на моих глазах и с моим активным участием на тему принеси бутылку ночью, а то выброшусь, горячками, откачками и пр

При этом алкоголь пью. Конечно без запоев, но 1-2 в неделю спокойно могу что-то выпит типа пива-вина коктейля. Крепкие напитки не пью вообще. Мужу мозг не выношу, пьёт все, но в меру, за 8 лет напивался один раз дома при мне с друзьями. Тогда да, мозг вынесла, тк сразу воспоминания замучали

Но муж всегда себя ведёт очень прилично и сдержанно, в основном только я сразу замечаю если выпил. И да, с мужиками в компаниях пьёт очень редко, дома всегда вовремя. Поэтому у наш детей нет картины что алкоголь это скандалы, неадекват и страх. Они вообще не знают что мы пьём. И пьём ли. Пиво =квас, вино=гранатовый сок и прочие аналоги, которые они не любят.

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Веро_ник, оо, как вас понесло))) наверное жара, количество ошибок у меня зависит от того, откуда я печатаю посты)) всего лишь, но вы больгая любитель пофантазировать, списываю это на гормоны....

 

про пользу или нет можно не верить, это от незнания, и от нехватку культуры приема алкоголя, проблема в том, что у нас рынок заполнен действительно не пойми чем... потому что не может вино стоить 100-200 рублей.... увы, доход и отсутствие культуры (еще с советсвких времен) не позволяют многим россиянам тратится на дорогой алкоголь, а дешевка - сурргот, она что? только мозг отключает, это никак н еотносится к культуре...

 

У вас, видимо тут своя точка зрения, вам, видимо, это норма, а я лично считаю, что постоянный запах табака в доме, где детИ, особенно много детей, неприемлем.... и это куда более вредный пример и привычка, нежели бокал-два хорошего вина за субботним ужином, при таком количестве детей можно бы и отказаться от нее, уж о пользе курения явно никто не скажет...

да и как правило курильщики и те, кто видят перед собой ежедневный регулярный пример курения, с большей легкостью и пробуют анашу и прочее, вряд ли не курящие будут пробовать, про запах в доме и прокуреность кругом даже говорить не буду, свекр курит (причем не дома, не в кавартире) но настолько запах въедается.... я уже не знаю при вашем количестве детей и таком примере, большой риск, что ваши дети вырастут курильщикамИ, у них даже с детства нет отвращения к запаху табака и дыма....

Вы не изменяете своему стилю :misc_ok: Собрать все в кучу,переврать и,как бы" я не вас имела в виду",обо...ты.

Да,забыла,как обычно "невзначай"свое бохатство выпятить не забыли.

 

Продолжайте" культурно принимать",еще не такие перлы тут настрогаете.

 

 

 

 

Девушки,я вроде понятно изложила, каждый живет,как считает правильным,но никто мне не докажет,что алкоголь может быть полезен при приеме внутрь,ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня курит муж. Я все ворчу на это... вот 13 лет вместе, я 13 лет ворчу...((

 

Никогда не курит дома (ну мы в частном доме живем), и никогда не курит в машине. Когда куда-то идем,и надо покурить, отходит от людей и там курит. Мне жалко его здоровье((( Но повлиять не могу, увы...

 

Про запах... Конечно от него пахнет дымом, когда он только покурил... И конечно этот запах не вызывает у меня отвращения, так пахнет мой любимый мужчина. Так пахнет и папа мой тоже, тоже курит, но мало. Но я никогда не курила, и не собираюсь. И дочка тоже не будет, я надеюсь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про алко - в семье случались регулярные запои. Все на моих глазах и с моим активным участием на тему принеси бутылку ночью, а то выброшусь, горячками, откачками и пр

При этом алкоголь пью. Конечно без запоев, но 1-2 в неделю спокойно могу что-то выпит типа пива-вина коктейля. Крепкие напитки не пью вообще. Мужу мозг не выношу, пьёт все, но в меру, за 8 лет напивался один раз дома при мне с друзьями. Тогда да, мозг вынесла, тк сразу воспоминания замучали

Но муж всегда себя ведёт очень прилично и сдержанно, в основном только я сразу замечаю если выпил. И да, с мужиками в компаниях пьёт очень редко, дома всегда вовремя. Поэтому у наш детей нет картины что алкоголь это скандалы, неадекват и страх. Они вообще не знают что мы пьём. И пьём ли. Пиво =квас, вино=гранатовый сок и прочие аналоги, которые они не любят.

О, а это про меня, почти. Только без моего активного участия, я только созерцала сию прелестную сторону жизни. До сих пор сны снятся что ОПЯТЬ...

Но я тоже пью. Вино люблю. Вообще считаю вино и коньяк благородными напитками. И пиво люблю) с рыбкой и с мужем)

Муж коньяк пьет. Водку редко. В основном с друзьями или родственниками на встрече. Иногда сам, за ужином, раз или два в неделю. Я в принципе тоже мозг не выношу (уже), он всегда в адекватном и приличном состоянии. Но я всегда вижу что он тяпнул (хотя в 99% я до этого видела, что он ТЯПАЛ, так что логично)

Сын и остальные дети гостей всегда видят. Мы их не обманываем, сто это сок или еще что-то. Не вижу смысла.

Так вот про прошлое. У меня нет неприязни к алкоголю. Осталась неприязнь к сильно пьяным людям и к слабохарактерности мужчин

Изменено пользователем Ария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А курение это все-таки другое. Это не иногда, а постоянно, это почти всегда образ жизни. Это похоже на мужика, который каждый день с бутылкой пива в руке. Ребенок постоянно это видит и начинает считать, что это нормально, как каждый день чистить зубы.

В нашем окружении курят только мои родители (ужас-ужас) и один друг. На маму смотреть неприятно, и на молодежь курящую тоже. В пубертатстве своем я курила, а сейчас вообще не понимаю, зачем это делают взрослые люди. Помимо вреда и тыры-пыры это неудобно и глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А курение это все-таки другое. Это не иногда, а постоянно, это почти всегда образ жизни. Это похоже на мужика, который каждый день с бутылкой пива в руке. Ребенок постоянно это видит и начинает считать, что это нормально, как каждый день чистить зубы.

В нашем окружении курят только мои родители (ужас-ужас) и один друг. На маму смотреть неприятно, и на молодежь курящую тоже. В пубертатстве своем я курила, а сейчас вообще не понимаю, зачем это делают взрослые люди. Помимо вреда и тыры-пыры это неудобно и глупо.

вы до сих пор считаете,что курение нормально?я просто не пойму,раз ребенок это видит и считает нормальным..я например это видела и считала не нормальным и до сих пор считаю,что курить вредно.

вы не курите сейчас,значит решили,что все таки не так уж это и нормально.

Изменено пользователем Гравий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы до сих пор считаете,что курение нормально?

Нет. Я перестала так считать окончательно, когда достигла детородного "возраста". Предстоящие беременности - это был мощный стимул бросить. Если б я была мальчиком, то скорей всего курила бы дольше.

А в возрасте до 17 где-то лет считала что это нормально, хоть и знала что вредно. Тогда вообще почти все курили. Но я точно могу сказать, что образ курящих родителей, причем по большей части мамы, способствовал не только началу курения, но и его продолжительности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня много готовила. И вот в процессе поняла, что довольно часто использую алкоголь в кулинарии) Используется в микроскопических дозах, но эффект есть) Во время термической обработки алкоголь испаряется, а специфический вкус остается.

Белое вино - ризотто, грибной соус, тушеный кролик;

Красное вино - различные мясные блюда, паста болоньезе, печень в винном соусе;

Пиво - очень вкусная утка с насыщенным хлебным ароматом;

Шампанское - клубничный сорбет;

Коньяк - хворост.

Всем приятного аппетита, хорошего настроения и разумного отношения к алкоголю:-)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаААА, вот это меню! Теперь я еду к тебе в гости) хотя бы учиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ария, это то скуки и эгоизма. Щи и котлеты все время - скучно, ну а учитывая мои бзики с едой, хочется не только для семьи готовить, но и для себя))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ария, это то скуки и эгоизма. Щи и котлеты все время - скучно, ну а учитывая мои бзики с едой, хочется не только для семьи готовить, но и для себя))))

А тебе алкоголя (т.е. адреналина ) не хватает в обычной жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, я про скуку в повседневном приготовлении пищи. Поэтому стараюсь разнообразить меню. А к алкоголю я в принципе равнодушна. Поэтому дома несколько початых бутылок после каких нибудь семейных торжеств, так как у нас все такие питоки, пригубили, для приличия и все. А я ж рачительная хозяйка)))) все надо в дело пустить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Веро_ник, я-то стилю не изменяю, но и вас мы поняли, качественное вино за хорошим ужином иногда - это дикость, ни-ни (хотя, спишем это на непонимание разницы между пойлом дешевым и хорошим вином, когда люди не представляют, что есть другая культура пития, кроме водки и бормотухи в коробке с пьяными кордебалетами), а курение при толпе детей и беременной жене каждый божий день - это нормально, даже, наверное, и для здоровья полезно?

 

правда уж, у каждого своя логика... главное найти оправдание для себя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...