Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
elektra

культура алкоголя в семье

Рекомендованные сообщения

ЧТО ЕСТЬ ПОНЯТИЕ благополучная* СЕМЬЯ ?!!!!!!!!!!!семья внешне выглядящая опрятно?с приличным доходом????я знаю немало примеров таких семей где жен по пьяни бьют жен...зато у ниХ красивые машины и дети в частынх школах...но у них ПРОБЛЕМА С АЛКОГОЛЕМ

В моем понятии благополучная семья та, у которой не видимо все благополучно, а на самом деле так и есть, с любовью, гармонией и уважением друг к другу. Причем тут красивые машины и частные школы?

И, если уж разговор на эту тему зашел, в неблагополучных семьях, которые вы описываете, нет культуры алкоголя. Да и вообще, скорее всего, культуры как таковой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В моем понятии благополучная семья та, у которой не видимо все благополучно, а на самом деле так и есть, с любовью, гармонией и уважением друг к другу.

в таких семьях не встАет вопрос КУЛЬТУРЫ ПИТИЯ!!!в таких семьях это вопрос давно решен правильным путем-отсюда и гармония и уважение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в таких семьях это вопрос давно решен правильным путем

Каким?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каким?

выпивая эти люди не теряют человеческое лицо,не пьют до рыгачки,не пьют дешевое лишь бы градус был,не предлагают детям ПОПРОБОВАТЬ,не садятся за руль автомобиля после возлияния.эти люди выпивают чтобы подчеркнуть вкус приготовленного блюда\текущего момента-при этом выбирают соответсвующии алкоголь ВИНО\шампанское\виски...алкоголь при этом всего лишь часть трапезы ,и не является целью добрать градус чтоб поймать нужную кондицию при котром достигается точка покоя...

пока писала..пришло на ум прекрасное описание темы этого топика В СОБАЧЬЕМ СЕРДЦЕ ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама КАТИ, ну так топикстартер о такой же семье и писала :) И именно у нее возник вопрос, как это может отразиться на детях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все никак не доберусь ответить)))))

да, я писала про адкеватные семьи, в которых пьют без мордобоев и т.п. и правильно многие замечают, что пить (если уж пить) надо качественный дорогой алкоголь. Во-первых, чтоб не разоряться и пить в удвольствие, не боясь за отравление. Во-вторых, это действительно относительно культурно выглядит: хорошая бутылка, которая стоит в баре месяцами, из нее месяцами опять-таки кто-нить вечерком под настроение пьет.

У меня в семье новой мужское население имеет норму пить в гараже по выходным бутылочку пива с друзьями. Пытаясь узнать, почему и зачем - призвала свекра к разборкам. ответ сыновей был - ну ты ж пил! (не напивался, не бил.. - просто пил с друзьями, трещал обо всем и т.п.) Разговор получился неконструктивным, сами понимаете. Очень не хочется через 15 годков его возобновлять)))))

Вот и не знаю, как обезопасить ребенка от такого же понимания выпивки, как нормы жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все никак не доберусь ответить)))))

 

Вот и не знаю, как обезопасить ребенка от такого же понимания выпивки, как нормы жизни.

ответ лежит в несколько другой плоскости.,на мой взгляд,следует ребенку прививать естественное ЧУВСТВО эстетики,грубо говоря, чтоб у ребенка развивать тягу к прекрасному во всем что его окружает в каждый момент его жизни,а не только по праздникам едим вилка нож из красивой посуды на красиво сервированном столе в приятной чистой одежде ...с годами у ребенка вырабатывется понимание где-то на бессознательном уровне,что пить в гараже нечто* из бутылки в середине дня -мовитон ,это будет коробить его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама КАТИ в принципе, согласна, но это такая мечта воздушно-заоблачная...Каков процент среднестатистических семей в волгограде, отведывающих фуагра с ножом и вилкой каждый день? Опрятность, чистота - это совсем другое. Интеллигенция с кружавчатыми манжетиками тоже спивается))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выпить даешь дитю что ль?)))

Ну типа того))

ладно, напишу тут тоже методику нашу семейную, раз уж такая тема появилась про именно культуру распития спиртных напитков

Этот метод идет еще от нашего прадедушки.

Во время больших празднований и застолий, когда за столом собирается много народу, ребенку примерно лет с 3-х можно дать немножко водки. Примерно со столовую ложку. Ни шампанского, ни вина, ничего другого, а именно водку. Как лекарство. Тогда в мозгу у ребенка формируется правильное восприятие алкоголя, что его пьют когда праздник, большое событие и т.д. Ребенок видит как меняется его поведение в это время, учится себя контролировать. У ребенка формируется как бы иммунитет к алкоголю. Получается как привика. И так можно делать до 7 лет. т.е. до школы. Потом нельзя. Зато потом, когда он уже сам будет с друзьями выпивать, он не напьется до потери сознания, как ровестники, которые впервые дорвались и попробовали алкоголь, он уже будет знать что от этого бывает, будет знать свою норму и НИКОГДА не станет алкоголиком. Бухать за углом ему будет не интересно.

Так воспитывали и меня и сестру и маму с ее сестрой и всех по нашей родственной линии.

Помню как меня со школы пытались споить на всех гулянках, но ничего не получалось. Защита из детства работала))

Изменено пользователем Новая мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новая мамочка, а почему именно этот возраст, с 3 до 6. А не,допустим, 12-15 лет, когда велика вероятность впервые столкнуться с алкоголем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему именно этот возраст, с 3 до 6

 

Видно пока не осознанный возраст, все на уровне инстинктов.

Еще помню как учили меня управлять своими эмоциями, пока я в таком состоянии - мы песни пели, танцевали... Наверно чтоб я запомнила, что выпивают люди в праздник, когда весело, а не просто за ужином для аппетита перед сном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новая мамочка, интересная теория, но наверное, на своих детях испытывать не буду.

У моих родителей есть друзья, которые своей дочери - моей ровеснице года в 1-2 давали чуток пива, наливали примерно стакан разливухи в бутылку, соску надевали и давали ребенку. Она выпивала и засыпала, никто не мешал бухать дальше. И родители эти свято верили, что так их родители делали и все будет ништяк.

 

По поводу культуры пития. Тут, как всегда, отписываются только те, у кого нормальные семьи, в меру пьющие или не пьющие родители. Других крайностей не видно. Это то и понятно, что в нормальных семьях и культура пития присутствует изначально и напрягаться не нужно. Личный, так сказать, пример.

 

А у меня многие родственники любят и пьют пиво, постоянно в воспоминаньях детства всплывает - друзья родителей зашли на "бутылочку" пива (ну а на самом деле - на три ведра). Смотрела я на эти мероприятия, потом в юности сама пила пиво и другие напитки, вышла замуж и очень рада, что в моей семье пиво не занимает важного места. А постоянные наблюдения за родственниками в детстве, юности, в настоящее время привили у меня стойкое отвращение к посиделкам с пивом, получается, у меня обратная реакция. Не все дети, полагаю, мечтают вырасти и пить \курить\материться как родители (ну или как большие).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное я думаю не делать из алкоголя этакий "запретный плод", который можно вкусить только после 18-ти. Хочет ребенок попробовать - пусть попробует. Удовлетворит свой интерес и все, забудет об этом. Он все равно не напьется, а только пригубит и этого хватит. Зато на глазах у родителей и не неизвестно чего. Уже с детства будет знать, что это горько и противно, а не будет годами мечтать тайком где-то от всех глотнуть какой-нибудь гадости, завидывать взрослым, а когда запрет кончится - оторваться по полной назло всем, кто запрещал. Лучше относиться к этому спокойно, объяснять что от этого бывает, ну и собственным положительным примером, конечно, показывать как культурные люди себя ведут за столом, даже если они выпьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моих родителей есть друзья, которые своей дочери - моей ровеснице года в 1-2 давали чуток пива, наливали примерно стакан разливухи в бутылку, соску надевали и давали ребенку. Она выпивала и засыпала, никто не мешал бухать дальше.

 

А это жесть, конечно. Систематически давать алкоголь просто так или для сна - это точно ничему полезному ребенка не научит. И для здоровья ничего хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну понятно, что мы своим детям желаем только хорошего. И хотим их оградить от плохого. И голову даже ломаем о культуре пития в семье. И привязали б им подушечку пуховую к спине, только б не ушиблись.

Потому что сами-то в свое время.. ох и покуролесили. Ну кто больше, кто меньше, ладно. Что, никто не пил втихаря родительский алкоголь? Не пил на выпускном в школе? Да те же мальчишки на дискотеки школьные, не все, но ведь умудрялись пузырем обзавестись. И часть девиц понаглее, с дискотеки на школьный двор смывались, бухнуть и покурить. И что? Выводы на своих ошибках сделали, и большинство выводы сделало верные. Я знаю очень много людей (половину класса и пол-потока в институте?), кто пил, курил в школе, в студенчестве, а в настоящее время ведет здоровый образ жизни.

И они понятно, хотят детей оградить от опыта своего. А получится? А надо ли это? Легче всего определить свою норму выпивки, разок как следует перебрав. И получается, что детям своим мы не доверяем. Что они в принципе могут выдержать испытание огненной водой. Повлияет ли культура пития внутрисемейная на отношение к спиртному в подростковый период? Не примешается ли еще какой фактор? Например, насколько человек способен выдерживать давление толпы, а?

Т.е. само наличие культуры, это фактор. Но он настолько "один из многих", что влияние его на перспективу алкоголизма опосредовано.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я знаю очень много людей (половину класса и пол-потока в институте?), кто пил, курил в школе, в студенчестве, а в настоящее время ведет здоровый образ жизни.

Всему свое время, как говорится)))

У меня такая же картина. Многие обращаются к зеленому чаю, спортзалу и прогулкам на свежем воздухе, но уже после нного количества пропитых лет ))))

 

И они понятно, хотят детей оградить от опыта своего. А получится? А надо ли это? Легче всего определить свою норму выпивки, разок как следует перебрав. И получается, что детям своим мы не доверяем. Что они в принципе могут выдержать испытание огненной водой.

Юль, а если разрешать детям не будет ли это испытание фатальным? Не переборщат ли? Мне родители не разрешали, бдили, объясняли последствия и ты пы, но, тем не менее я умудрилась попробовать (стыдно сказать насколько рано) и употреблять. И это при строгих запретах. А если бы разрешали, то наверное, и до клиники бы дошло.....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне родители не разрешали, бдили, объясняли последствия и ты пы, но, тем не менее я умудрилась попробовать (стыдно сказать насколько рано) и употреблять. И это при строгих запретах. А если бы разрешали, то наверное, и до клиники бы дошло.....

 

А что тебе так сильно нравилось? Может потому и употребляла, потому что запрещали? Хотела почувствовать себя независимой?

Мне вот не запрещали, я и не хотела сама, т.к. знала, что если захочу, то со мной сядут, выпьют те же родители и поговорят по душам. Но мы и без алкоголя обходились для этого.

И в школе также. Компашка пьет какой-то портвейн из одной бутылки по очереди, а я не хотела. Ну можно же сделать вид, что глотнула, чтоб не приставали. Зато все гордые такие, что сами себе хозяева...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что тебе так сильно нравилось? Может потому и употребляла, потому что запрещали? Хотела почувствовать себя независимой?

 

Мне нравился результат: торкало хорошо))) Такого эффекта можно и другими способами и средствами добиться, но алкоголь был самым дешевым.

В вопросах пить или не пить родители вообще как аргумент не рассматривались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль, а если разрешать детям не будет ли это испытание фатальным? Не переборщат ли? Мне родители не разрешали, бдили, объясняли последствия и ты пы, но, тем не менее я умудрилась попробовать (стыдно сказать насколько рано) и употреблять. И это при строгих запретах. А если бы разрешали, то наверное, и до клиники бы дошло.....

Лена, те девочки, что пили воТку в школе, были из образцовых семей) Где культура не пития была даже. Неизведанное, не познанное, запретное - все это кажется интересным, крутым. Могло быть и так, что если бы не запрещали, интереса бы не возникло в принципе.

У меня родители оба курили. А я не пробовала лет до 20. Пока подружки институтские не совратили, как так, человеку уже столько лет, а он и не пробовал))) У мужа моего тоже оба родителя курили. Он курит с 14 лет и по сей день, а я не курю. Лично мне это говорит о том, что этот фактор "оба родителя курят" очень мало влияет на выбор ребенка. В то время как компания, друзья, которых ОН выбирает, влияет значительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему - к сожалению? к счастью, по-моему. лучше извлечь урок из опыта родителей.

Согласна, те случаи когда ребенок осознанно делает выбор прервать порочный круг-достоин восхищения, это касается не только алкоголя. Я сожалею о том, что(как здесь уже писали) что положительный пример семьи отнюдь не ведет к гарантированному положительному результату. У меня у одного друга-отец пил всю жизнь - в состоянии алкогольного опьянения выпал из окна и разбился, мама тянула его одна, сейчас у него прекрасная семья, человек настрадался и не хочет чтобы его ребенок испытал подобное! И второй пример- мальчик из хорошей семьи, родители -любящие друг друга, все благополучно, а сын к своей семье относится пренебрежительно, имеет проблемы с алкоголем и не только! И если исходить из этих примеров -получается, что нельзя ребенка огорождать от всего плохого, делая это мы делаем хуже для него... Лично для меня вопрос остается открытым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

!

Изменено пользователем Lamborghini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И они понятно, хотят детей оградить от опыта своего. А получится? А надо ли это? Легче всего определить свою норму выпивки, разок как следует перебрав. И получается, что детям своим мы не доверяем. Что они в принципе могут выдержать испытание огненной водой.

У моего друга оба родители курят и курили. А он единственный в нашей компании, кто не курил. И всегда рассказывал, что в 13 лет родители положили перед ним пачку сигарет и сказали - хочешь кури, хочешь - не кури, это твой выбор. Он не курит до сих пор.

Я постоянно думаю на эту тему в последнее время. И мне кажется, не смогу так же поступить. Не готова к тому, что дочь выберет первый вариант. Потому что сама курила лет с 17 до беременности, знаю, как это втягивает. А когда начинаешь только, думаешь, попробую и брошу, если что. Ан нет. Но вообще мне близка позиция тех родителей, только смелости не хватает так сделать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И они понятно, хотят детей оградить от опыта своего. А получится? А надо ли это? Легче всего определить свою норму выпивки, разок как следует перебрав. И получается, что детям своим мы не доверяем. Что они в принципе могут выдержать испытание огненной водой. Повлияет ли культура пития внутрисемейная на отношение к спиртному в подростковый период? Не примешается ли еще какой фактор? Например, насколько человек способен выдерживать давление толпы, а?

Т.е. само наличие культуры, это фактор. Но он настолько "один из многих", что влияние его на перспективу алкоголизма опосредовано.

Вот - ключевая фраза. Мои родители воспитывали нас с братом основываясь именно на доверии. Они были уверены, что мы поступим правильно. Мой папа в студенчестве курил тайком от родителей и он понимал, что и мы с братом можем поступить так же, это нормально. Поэтому никогда ничего нам не запрещал. Мне как-то подружка дала свою пачку сигарет, чтобы я у себя спрятала, а то её родители её обыскивают. У меня эти сигареты пролежали дня два в кармане куртки и никто из родителей не додумался обшаривать мои карманы. А, если бы вдруг такое случилось ,то я сказала бы им правду (не называя имен, конечно). И мне бы поверили.

И еще я не обманывала и не обманываю своих родителей. Если спросят - рассказываю, как было дело.

Главное в семье - это доверие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что тебе так сильно нравилось? Может потому и употребляла, потому что запрещали? Хотела почувствовать себя независимой?

Мне вот не запрещали, я и не хотела сама, т.к. знала, что если захочу, то со мной сядут, выпьют те же родители и поговорят по душам. Но мы и без алкоголя обходились для этого.

И в школе также. Компашка пьет какой-то портвейн из одной бутылки по очереди, а я не хотела. Ну можно же сделать вид, что глотнула, чтоб не приставали. Зато все гордые такие, что сами себе хозяева...

Да, мне тоже не запрещали. Лет в 14-15-16, если я просила попробовать пиво или вино (на семейных торжествах), мне разрешали. Я делала глоток и всё. Помню, как возмутилась одна знакомая моих родителей "ДА ВЫ ЧТО!!! ПИВО - РЕБЕНКУ!!!" На что мой папа ответил, что пусть я попробую пиво здесь и при них, чем какую-нибудь бормотуху за углом и в сомнительной компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот совершенно не против распития в присутствии детей, но, конечно, в разумных пределах. вспоминаю детство, идешь домой с родителями из гостей, впереди них, а они сзади смеются, песенки поют. ничего неприличного, а тебе стыыыдно, аж провалиться хочется))) но негатива для взрослой жизни из этих воспоминаний я не извлекла. а вот подруга моя при ребенке ни капли, даже когда ему немного лет было, и вроде б еще не сильно соображал. у нее свой пунктик был

сейчас ругаюсь с папой на эту тему, но я за него переживаю, организм уже не юный, давление скачет даже от пары рюмок(((( правда, потом оно бывает скачет после того, как с ним поругаюсь....

сама нынче к алкоголю отношусь достаточно равнодушно. просто так пить не охота, только продукт переводить (сразу спать охота), а вкусный алкоголь - это же так, вкусняшка)) хотя бывало, бутылку коньяку на двоих выпивали - и даже не замечали, вкусно же)))

 

мое имхо. что воспитывай-не воспитывай, как оно по судьбе выйдет, так и будет. кого-то будут блюсти - и он вырастет трезвенником, а кто-то наоборот назло уйдет во все тяжкие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мое имхо. что воспитывай-не воспитывай, как оно по судьбе выйдет, так и будет. кого-то будут блюсти - и он вырастет трезвенником, а кто-то наоборот назло уйдет во все тяжкие.

Возможно, но пускать все на самотек тоже не стОит. ИМХО.

На то мы и родители, чтобы воспитывать наших детей. Не приказным тоном и ремнем, а словами. У детей тоже есть мозги и они должны ими думать))) Мы обязаны рассказать им что такое "хорошо, и что такое "плохо"))) А дальше пусть сами думают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что воспитывай-не воспитывай, как оно по судьбе выйдет, так и будет. кого-то будут блюсти - и он вырастет трезвенником, а кто-то наоборот назло уйдет во все тяжкие.

+ 100000000

 

Я про пртмер родителей : мой дядя очень любил это дело- по поводу, а повод можно найти всегда. Его сын(мой двоюродный брат) ему 36 лет видя пример отца никогда ничего спиртного даже в рот не брал, на мой вопрос- неужели не интересно просто попробовать- он ответил- а вдруг понравится? Его сын (племянник) ему 16 (в его семь не пьет не отец не мать-никогда, дед давно умер от цироза, т. е примера нет никакого) за столом даже очень непротив выпить шампанского. И я думаю если бы родители не контролировали и не запрещали одним шампанским это бы не ограничивалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я думаю если бы родители не контролировали и не запрещали одним шампанским это бы не ограничивалось.

только что смотерла местные новости как раз в тему этого топика...собственно сабж такой что подростки до 21 года любят выпить(в питейные завадения им ка к бы нельзя в силу возраста..так вот они собираются на выхродные и там набираются независимо кто из каких семей и порочего..это имеет свое англискиое название типо бухать по выходным.. ну там как ив езде в мире то напилась обрыгался на чужом газоне.то орали ,то музыка громко играла ..и вообще это судя по новостям УБИВАТЕ НАШИХ ДЕТЕЙ ...)кароче у анс недавно организованы группы полицейских (отдельное аткое подразделение)которые шурстят фейсбуки (обычно подростки выкладывают типо объвление которые видят все мол приходите побухаем там-то)так овт полицеские берут эти ориентиры и приезжают пряяммо у заявленому адресу с машинами скорыми и под белын урчки выводят всех кому меньше 21 и кто анбрался уже...и в полицескии участок...)собственно это к тому что ДЕТЕЙ НАДО КОНТРОЛИРОВАТЬ ИМЕННО ПОТМОУ ЧТО ОНИ ПО ВОЗРАСТУ МАЛЫ И АЛКОГОЛЬ УБИВАЕТ ИХ КОЛЕЧИТ И ПРИНОСИТ В ЖИЗНЬ немало проблем именно сопутсвтующих этому возрасту когда по пьяни делается всякое........

 

мое мнение еще раз такое не надо попощерять детей к алкоголю..надо четко разделять возрастные рамки для выпивки..и пускать это на самотек типо А КАК ЖЕ МЫ В ТОМ ЖЕ САМОМ ВОЗРАСТЕ И ПИЛИ КУРИЛИ и ВРОДЕ КАК ВЫРОСЛИ ПРИЛИЧНЫМИ ЛЮДЬМИ...во первых -морали раньше было больше а наркотиков меньше и машин у подротсков было меньшеи и ан дорогах машин тоже было раз два и обчелся..кароче не надо сравнивать и то поколение с этим...и надо очень четко обществу всему открыто держать возрастные рамки против алкоголя до 21 года..распивания алкоголя в общесвтенных местах включая пляжи..алкоголь не должен собпутсвовать везде ив сюду -не должно создавать ощущение его нормального явления в руках взрослого на выходных\вечермо перед телевизором...алкоголь это выбор каждого отдельного человека пить или не пить и сколько,но алкоголь не должен быть частью общесвтенной жизни...потмоу как это просто бытове пьянство потягивтаь ли пивасик вечером 5 раз внеделю,или выпивать по 100 грамм водочки перед ужином...как только человеку не пор себе без градуса -он уже зависим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама КАТИ, в общем, вы против вообще алкоголя в семье? повод-не повод, чтоб вообще не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама КАТИ, в общем, вы против вообще алкоголя в семье? повод-не повод, чтоб вообще не было?

нет,это не так...у нас дома присутствует алкоголь,гостей много и мы в гостях(просто я сама не пью алкоголь потому как он мне вообще никак,голова болеть наичнает ,сонливость часто от него)..но алкоголь в австралии это как бы баловство что ли,от нет агрессии у людей,,нет такого количество потсрадавших и физтчески и морально...здесь мягкии стиль выпивки,сложно объяснить в двух словах.....наверное,меня как мать,радует что яне вижу такого количесвта выпивающих открыто на улицах,и что у общества есть очень четкое ОБЩЕЕПРИНЯТОЕ И ВЫПОЛНЯЕМОЕ максимально оградить детей от возможности принимать алкоголь до возраста 21 год ,когда все таки человек не так душевно роним и зависим от толпы себе подобных...

 

а взрослые могут пить если это их выбор..я им не указ... но мне лично грустно видеть как люди не признают своей яркой зависимости от алкоголя когда из 7 дней в неделю 4 они выпивают хоть по чуть чуть и больше,что без допинга алкогольного они уже не они...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама КАТИ, в общем, вы против вообще алкоголя в семье? повод-не повод, чтоб вообще не было?

наверное,я бы отметила одну большую группу людей в россии которым все таки не стоит пить вообще,ЭТО ЛЮДИ У КОТОРЫХ ИЗ СЕМЬИ МНОГО ЗАВИСМЫХ ОТ ГРАДУСА РОДСТВЕННИКОМ...то есть прямо себе признаться что 50-70 процентов мужчин в семье пили сильно(бухали)и радости оокружению это не приносило,что эти люди были .,прямо скажем,алкашами...так вот этим людям надо жестко оградить себя от выпивки(пример,когда у людей в семье есть мамы\папы\тети страдающие ожирением,диабетики,и прочеее им же советуют быть крайне аакуратными и по возможности придерживаться определенного отличного от других стиля жизни потому как они ВГРУППЕ РИСКА..)вот и с алкголем также

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так овт полицеские берут эти ориентиры и приезжают пряяммо у заявленому адресу с машинами скорыми и под белын урчки выводят всех кому меньше 21 и кто анбрался уже...и в полицескии участок...)

Было бы желание, епть.

А найти способ собраться можно всегда. Так даже круче. Прям испугаются они, ага. Скорее будут рисковать, доказывая что они умнее, хитрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Было бы желание, епть.

А найти способ собраться можно всегда. Так даже круче. Прям испугаются они, ага. Скорее будут рисковать, доказывая что они умнее, хитрее.

так посыл не о том что подростков это оттучит пить...а в том что взрослое австралииское общество не считает НОРМАЛЬНЫМ ПОДРОСТКА С БУТЫЛКОЙ и пытается это контролировать и пока отношения с алкоголем у нации много лучше в россии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот ради интереса прогуглила

Одна из насущных проблем Австралии – алкоголизм среди молодежи. По статистике, в этой стране около половины детей в возрасте от 11 до 18 лет хотя бы один раз, но пробовали в свой жизни алкоголь. Тем не менее, несмотря на призывы местных врачей ввести запрет на продажу алкоголя с 21 года, правительство оставило ограничения на продажу алкоголя с 18 лет.

Как отмечает премьер министр Австралии Кевин Радда, подобные «драконовские методы» несправедливы по отношению к молодежи. «Как можно запретить 18-летнему человеку, который наделен правом избирательного голоса, водит автомобиль и обязан платить налоги, покупать то, что он хочет», – объясняет премьер-министр. При этом он добавил, что в задачи правительства входит пропаганда здорового образа жизни, чтобы желание покупать крепкие напитки не появлялось у подрастающего поколения, сообшает АМИ-ТАСС.

Напомним, что еще в конце апреля правительство увеличило вдвое акцизный сбор на слабоалкогольные напитки, известные как «алко-попс». В итоге, их стоимость возросла на 50 центов. Однако спрос на эти напитки среди молодежи так и не упал, зато федеральная казна пополнилась на 3,1 млрд долл. Увеличение государственных сборов оппозиция называет «налоговым беспределом», кроме того, подросткам приходится потреблять более крепкий алкоголь, да и проблемы алкоголизма это абсолютно не решает.

 

это ссылка тынц

ну и вот еще с одного форума

тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня любопытную никогда в детстве от алкоголя не отпугивали родители (хотя вообще семья непьющая и это было только по праздникам), мне говорили на попробуй. И видимо от того,что ничего запретного нет и родители мне доверяют , после первого глотка мое любопытство успокаивалось. И сейчас я практически не пью вообще. И решила что с сыном буду себя также вести ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я очень люблю алкоголь, он вкусный и веселый, и мне не стыдно ни перед собой, ни перед детьми. потому что с детьми я обычно не выпиваю, меня это обламывает. дома у нас не бывает застолий как таковых, места нет. семейные праздники мы отмечаем в специально предназначенных для этого учреждениях общепита, и до мордобоя там не доходит. моя культура пития заключается в том, что я выпиваю только в проверенной компании, где люди не превращаются в дураков после энной рюмки, и еще я не накачиваюсь пивом, потому что это отупляющий и утолщающий напиток (разве что пару раз в год летом под раков), и так называемое шампанское не пью совсем. нехитрые в общем-то правила, да и не правила вовсе. люди, которые совсем не пьют, вызывают у меня подозрения, ну и с ними просто не получается близко общаться не потому, что музыка нас связала, но потому, что в мировоззрении существенная разница, не исчерпывающаяся употреблением алкоголя, а те, для кого в выпивании весь смысл жизни, неприятны по ряду причин. короче, я с некоторыми требованиями, но в целом без истерик. в нашей семье алкоголь - удовольствие, а удовольствия мы любим.

 

водочные прививки детям мне не нравятся, потому что детям, по большому счету, нечего делать за взрослым столом, если их совсем некуда деть, им надо организовать отдельные развлечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...