Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лето

Прудик с карпами Кои.

Рекомендованные сообщения

Со стороны второй продольной за КЦ Сталинград есть небольшой парк с декоративными прудиками. В одном из них есть рыбки -карпы Кои. Рядом стоит автомат и за 5р выдает капсулу с кормом. Были 2 раза, ребенок в восторге!!! Карпы выпрыгивают из воды. Подплывают очень близко, причем от малявок до здоровых рыбин! Один минус -вода цветет и если не брасать корм рыбки не будут выплывать и их не видно. Там есть скамеечки, мостик, водопадик. Можно поесть в кафе Блиндаж.

 

Правда еще один минус вспомнила - фото- и видеосъемка запрещена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что там еще есть кроме рыб? Территория ухожена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правда еще один минус вспомнила - фото- и видеосъемка запрещена.

туда свадьбы постоянно фоткаться и видео снимать приезжают, да и у меня со свадьбы фото есть в этом садике.

 

хотела вставить фото но они такие огромные получаются...

Изменено пользователем White_Lily

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MILAнья, Кроме этого ничего. Разве что природа и Мамаев Курган рядом. В самом КЦСталинград есть музей Сталина кажется. Но рыб покормить это уже оооочень здорово!

White_Lily, А мы видели табличку запрещено, и еле сумели побороть свое желание своей законопослушностью. Блииин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть фото прудика,мы там после крещения фотографировали,только кои я там не увидела,видимо их уже выловили

2b43217b0b95t.jpg

 

Вот такая природа вокруг

e5fb564eeebct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть фото прудика,мы там после крещения фотографировали,только кои я там не увидела,видимо их уже выловили

2b43217b0b95t.jpg

 

Вот такая природа вокруг

e5fb564eeebct.jpg

 

Мы там были в августе и сентябре, вода уже зеленая была, но когда корм бросали рыбок было видно хорошо. А в мае наверно еще не запустили их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в мае наверно еще не запустили их.

 

у нас крещение было 25 августа, кроме попугаев и барбусов,еще какие-то там были рыбки типа гупешек, вообще фантазии хватило у людей хищников с травоядными посадить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно поесть в кафе Блиндаж.

 

там, кстати, вкусно кормят :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас крещение было 25 августа, кроме попугаев и барбусов,еще какие-то там были рыбки типа гупешек, вообще фантазии хватило у людей хищников с травоядными посадить

 

Ну ,я честно не знаю как выглядят гупешки. Может это все таки маленькие Коичики :hi-hi: , раз они до сих пор живы. А больших, повторюсь, можно увидеть только если начать кормить, они за еду дерутся. :chapaev: . Зато попугаев мы не видели, а видели какую-то большую птицу на фазана похожую. Кто-нибудь еще видел?

puhrik а цены как?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фото- и видеосъемка запрещена.

 

эт как так..... я кучу фоток оттуда видела....

а откуда такая информация??? там написано или дядечки с дубинками гоняют фотографов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я там вообще мало кого видела, а табличка висит: частная собственность, фото и видеосъемка запрещена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На выходных пошли специально пофоткаться там, и охранник нас не пустил. Вот так! :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
puhrik а цены как?

 

Я не помню, мы там в 2008 весной были, чет больше не приходилось :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эт как так..... я кучу фоток оттуда видела....

а откуда такая информация??? там написано или дядечки с дубинками гоняют фотографов?

 

Elle, тётечка, завхоз иногда выбегает и возмущается, а охранникам пофиг на всё! А в основном на свадьбы реагируют.

На выходных пошли специально пофоткаться там, и охранник нас не пустил. Вот так!

 

camomile, надо было не через ворота идти, а в обход вокруг. Там нет заборов и вход свободный!

puhrik а цены как?

 

camomile, чай рублей 30 минимум стоит. салатики в среднем по 200. Дальше не буду говорить и так все понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В самом КЦСталинград есть музей Сталина кажется.

 

camomile, да, музей И.В.Сталина. Три зала, два из которых больше документальные (1. Сталин в Цариныне, 2. посвящен ВОВ, а третий копия кабинета Сталина.) Взрослый билет 75р, детский- 40,а пенсионеры по 25 ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я лох. не могу понять, где это? с какой стороны мамаева кургана? а кафешка прямо на территории кургана? может потому и запрещено щелкать, что ч собстввенность на территории памятного комплекса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я лох. не могу понять, где это? с какой стороны мамаева кургана? Может потому и запрещено щелкать, что ч собстввенность на территории памятного комплекса?

Прямо на самом верху. Если идти со стороны 2-й продольной, то мимо вышки Телецентра, а далее направо. А если идти с низу, то за Храмом.

А фоткать нельзя, потому что на всём надо заработать деньги!

 

а кафешка прямо на территории кургана?

 

настена, это всё один Культурный центр "Сталинград". В нём маг. "Сувениры", музей И.В.Сталина, кафе "Блиндаж" и на втором этаже гостиница "Сталинград".

Изменено пользователем Melisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот фотки:

f027e401d244t.jpg1e8960d9ce9et.jpg0f07d198f1a5t.jpg037452a27898t.jpg

Изменено пользователем Melisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я там вообще мало кого видела, а табличка висит: частная собственность, фото и видеосъемка запрещена.

 

На выходных пошли специально пофоткаться там, и охранник нас не пустил. Вот так! :sad_2:

 

Вот-вот! Нас тоже летом не пустили! :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы очень часто с детками ездим на Мамаев Курган погулять в теплое время года. На прудик тоже с удовольствием заходим. Но пускают не всегда-смотря какие охранники поподаются... один раз мы с ним даже поругались, мы уже зашли туда, он нас выгнать пытался, мы спорили, он даже грозился подмогу вызвать :very_funny: бедненький, испугался двух мам с четырьмя детками... :very_funny: но осадок неприятный остался...

А вообще природа на Мамаевом кургане обалденная!!! Очень любим там мини-пикник (перекус для деток) в березовой роще устраивать-это у нас с детками уже ритуал...

И еще часто замечали: в городе дует ветер, а там тишина... загадка природы какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как может Мамаев Курган быть частной собственностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вы меня прям удивили, все прошлое лето ездили погулять на Мамаев курган... Но про прудик, я первый раз слышу... Я так и не поняла где он, за кафе Сталинград....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я тоже не поняла где этот прудик, хотя на мамаевом кургане вроде нормально ориентируюсь :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я даже и не знала про него!!! Надо обязательно летом сгонять туда :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да что там прудик - даже на лавочке у кафе Сталинград молодоженам присесть- сфоткаться нельзя уже год!!!!!!ЭТО ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ!!!!

А про пруд - вдруг вы карпов ловить станете...

дурдом, девчат.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про пруд - вдруг вы карпов ловить станете...

дурдом, девчат.....

кукуку, так там даже для посетителей сделали стойку с кормом для рыбок. Пускают туда людей! Детишки из коробочек за 5 руб. могут рыбок покормить!

Как может Мамаев Курган быть частной собственностью?

Flynell85, да, вот так тоже бывает. Кстати земля действительно в аренде находится.

Я так и не поняла где он, за кафе Сталинград....

И я тоже не поняла где этот прудик, хотя на мамаевом кургане вроде нормально ориентируюсь blush.gif

Если идти со 2-й продольной, то за Телецентром следующее здание, а если через весь Мамаев, то за Храмом чуть дальше Федеральная парковка. Вот там этот КЦ Сталинград и находится. Ну если знаете, где КЦ, то за этим зданием прямо и будет прудик с Карпами.

Изменено пользователем Melisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кафе Сталинград....

zvezda157, кафе Сталинград в центре города, а там Кафе "Блиндаж".

 

А так выглядел прудик в самом начале своего существования:

7574e8029410t.jpg

Сейчас там еще мостики, лавочки и растительности намного больше.

А это площадка перед КЦ:52eac310137at.jpg

А вообще природа на Мамаевом кургане обалденная!!! Очень любим там мини-пикник (перекус для деток) в березовой роще устраивать-это у нас с детками уже ритуал...

И еще часто замечали: в городе дует ветер, а там тишина... загадка природы какая-то.

Да природа там действительно обалденная!!! Достаточно взглянуть на эти фото:

900a1ffb430dt.jpg439c8ea3fb74t.jpg260587f05b8bt.jpg8c7cd45d3097t.jpg

Изменено пользователем Melisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВОТ ЭТО КРАСОТА!!!! Сгоняем завтра обязательно!! Спасибо огромное!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, да, вот так тоже бывает. Кстати земля действительно в аренде находится.

 

по-моему, кто-то хорошо откатил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по-моему, кто-то хорошо откатил.

Flynell85, не могу сказать ничего по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы сегодня гуляли по этому парку.

на разведку ходили, почитав ваши впечатления.

Конечно сейчас там пусто, но рабки плавают - в маленьких бассейнах, в большой их пока не пускают.

Вода мутная, их плохо видно (особенно где большие рыбы)

И автомата с кормом еще не поставили.

 

 

 

 

А сегодня убили хозяина этого КЦ. Я в шоке! :sm044:

 

Не естественная смерть - это ужасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пришли сегодня в этот парк с детьми. Вышел охранник в бронежилете и с автоматом и выгнал нас :)) Но немножко мы все же успели посидеть и покормили немного рыбок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы пришли сегодня в этот парк с детьми. Вышел охранник в бронежилете и с автоматом и выгнал нас :))

Жаль :huh: Мы тоже собирались, но с автоматчиком как-то не хочется выяснять отношения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жаль :huh: Мы тоже собирались, но с автоматчиком как-то не хочется выяснять отношения :)

Мы тоже планировали на этих выходных посетить прудик, может после праздников там поспокойнее будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были там вчера! Никто не выгонял.Рыбок покормили... Красотаа!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хоть темка и давно была, хочу рассказать вам на будущее... Гулять там можно, рыбок кормить можно и на лавочке посидеть, и по мостику попрыгать! Нельзя лишь снимать сию красотень на фото и видео! И не потому, что они вас не любят и такие вредные, а потому что они на нас (я имею ввиду себя со своей профессией фотографа) денюжку зарабатывают! Нынче пофотографировать в этом парке маленьком стоит 1000р. и заплатив данную сумму, вы тоже можете своих малышей там пофотографировать, правда дюже дорого получается! А мы на свадебную съёмку не жалеем, вот и ходим туда на платный фотосет! Вот так! Всем спасибо за внимание и удачной прогулки! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я так и не поняла где этот пруд находится :angry:

Расскажите, пожалуйста, мне как туда пройти подробнее.

Вот поднялись мы к самой маме Родине, а от туда куда? Или мне туда не нужно подниматься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и мы съездили туда)))

пруд находится сразу за гостиницей Сталинград. Если со второй продольной ехать, то до стоянки доехать, а там два шага: очень удобно и близко получается. Если с первой продольной идти, то ориентир на ТВ башню, так как гостиница и пруд в сторону телецентра находятся.

 

Водичка мутная в пруду и рыб сначала не видно, но если начать их кормить- столько много и красивые такие!!!

 

фотографировались сегодня все кто там был , никого не гоняли

 

рыбки, конечно, очень красивые!

Изменено пользователем Миллианера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...