Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Петелька, может не спешить? Предоставь ему самому подавать документы на развод. Пусть думает, может признается сам себе, что сглупил и не пойдёт в суд? Если он и так мало денег присылает, 25 % от зарплаты тебе разве лучше? Включи здоровый эгоизм! О себе и о ребёнке думай без эмоций, рационально: как будет финансово-экономически легче? Морально легче будет, но очень не скоро...

Он сказал, чтобы я сама на развод подавала. Ему некогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он сказал, чтобы я сама на развод подавала. Ему некогда.

 

Петелька, у тебя тоже дела, плюс расходы на помощь юриста и пошлину ( скажи, что денег и так не хватает). Пусть сам заморачивается. В любом случае поступай исходя из своих собственных интересов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петелька, у тебя тоже дела, плюс расходы на помощь юриста и пошлину ( скажи, что денег и так не хватает). Пусть сам заморачивается. В любом случае поступай исходя из своих собственных интересов.

Спасибо за поддержку :misc_flowers:

 

Я ему и так предлагала пока оставить, как есть. Вдруг позже что-то изменится. А он возмущается, говорит, что лучше развестись, чем так жить.

У меня действительно пока нет возможности в суд ехать. Посмотрю, позвонит ли муж еще и что скажет (хотя, догадываюсь, что именно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В моей ситуации я разговаривала с мужем не раз. И спокойно, и не спокойно)) Он не хочет искать другую работу. Его полностью устраивает эта. И ультиматумы он мне ставит, а не я ему. Говорит, что он обеспечивает семью. (Только он не учитывает, что этого обеспечения нам не хватает. Помогают мои родители с пенсии).

а вы ему скажите, что сидите, между прочим с ЕГО ребенком...пусть не козыряет словом "обеспечиваю"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы ему скажите, что сидите, между прочим с ЕГО ребенком...пусть не козыряет словом "обеспечиваю"

Но я-то не работаю. Так и получается, что он обеспечивает. Вот только он не знает, что мне мои родители деньгами помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот только он не знает, что мне мои родители деньгами помогают.

 

Петелька, может теперь пора узнать ему об этом? Вдруг он фантазирует, что ты не знаешь как истратить его большую зарплату...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но я-то не работаю. Так и получается, что он обеспечивает. Вот только он не знает, что мне мои родители деньгами помогают.

 

Зрря!!!! Мужчина должен знать, что его усилий недостаточно!!!! Мой, когда видет новые вещи на сыне - говорит, ну вот опять теща купила, а потом, будет говорить что зять плохой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожаловалась я как-то родственнице на свою "горемычную жизнь" - живу, мол, как мать-одиночка, муж всё время в команидировках, ребёнок папу не видит... А эта тётушка такая интересная женщина, в свои 50 красотка, умница и вообще. Ну она на меня такими удивлёнными глазами посмотрела и говорит: "Дорога-а-а-я-я! Ты просто не понимаешь своего счастья! Ну вот у меня муж моряк. Раньше был месяц в море, месяц дома. И такая красота! Он по мне соскучится, я по нему соскучусь, страсти феерверк вобщем. А потом его перевели на работу в порт, и стал он как порядочный каждый день домой приходить. Как же он мне надоел за это время! И есть, паразит, каждый день просит!" Посмеялись, но каждая осталась при своём мнении. Всё-таки, наверное много зависит и от характера жены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мужа в бригаде, только у него ребенок маленький, и жена ноющая, "что???? опять командировка?????" :very_funny: , а жены остальных, даже и не против что мужья уезжают))) Вот я и думаю что когда дети взрослые, просто живется легче и мужа не так страшно отпустить в командировку, дети то уже самостоятельные, сами кушают, сами попу моют))) А мамы без пап отдыхают, есть время с подругами встретится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но я-то не работаю. Так и получается, что он обеспечивает. Вот только он не знает, что мне мои родители деньгами помогают.

 

Ваша работа по-тяжелее "мужниной", вы еще и не должны работать, у Вас ребенок кроха еще. да и как бы муж должен обеспечивать, а кого ж еще как ни семью?!

а вы ему скажите, что сидите, между прочим с ЕГО ребенком...пусть не козыряет словом "обеспечиваю"

 

Изменено пользователем little_brunette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петелька, может теперь пора узнать ему об этом? Вдруг он фантазирует, что ты не знаешь как истратить его большую зарплату...

Он и так мне тыкает, что половину з/п мне отдает. Типа и так слишком много. И добавляет, что при разводе я буду получать от него 25% (это чтобы я от него никуда не делась).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он и так мне тыкает, что половину з/п мне отдает. Типа и так слишком много. И добавляет, что при разводе я буду получать от него 25% (это чтобы я от него никуда не делась).

 

Петелька, да уж... На работу сможешь выйти, или придётся с пособием в 50 руб существовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У мужа в бригаде, только у него ребенок маленький, и жена ноющая, "что???? опять командировка?????" :very_funny: , а жены остальных, даже и не против что мужья уезжают))) Вот я и думаю что когда дети взрослые, просто живется легче и мужа не так страшно отпустить в командировку, дети то уже самостоятельные, сами кушают, сами попу моют))) А мамы без пап отдыхают, есть время с подругами встретится)))

мне мой тоже самое говорит, типа только я и ною ему постоянно "приезжай да приезжай"...а все остальные терпят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он и так мне тыкает, что половину з/п мне отдает. Типа и так слишком много. И добавляет, что при разводе я буду получать от него 25% (это чтобы я от него никуда не делась).

вы меня простите, ну какие они все таки сволочи, эти мужики. Неужели он думает что 10 тыс вам на двоих хватает? ну что за сраные эгосты? Мы, между прочим, не работаем из за того, что сидим с детьми, с ОБЩИМИ ДЕТЬМИ, он ведь не только наш, а общий. Мужик должен понимать что когда тр...со свой женой она может забеременеть и родиться ребеночек, которому нужны пеленки, распашонки, каши и т.д. мне кажется я себе столько не беру, сколько сыночку, а эти гавнюки ниче не понимают. Извините если грубо, просто обидно все это слышать-типа сидим на их шее и т.д. и разводом тебя пугает, алиментами. Да он хуже сделает только ребенку, неужели не понгимает. Бог емк судья!!! Просто обидно за нас, за женщин(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сволочи!!!Ну как в Волгограде можно упрекать в чем-то жену,давая ей с ребенком 10тыс?Даже если себе не чего не покупать,но ребенку надо вкусняшки,фрукты и т.д.Тот же творог домашней на 2-3 дня 100р...а книжки,игрушки,канцтовары?у нас это очень расходный материал!а про одежду я вообще молчу.Вот посидели бы с детками с недельку без вылазно,по другому бы говорили,а то привыкли в парк по выходным свозили-считают что с детьми сидеть только положительные эмоции(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не против чтобы он давал, но вначале обеспечь нас, чтобы мы ни в чем не нуждались, а потом уже родителей, я так считаю...

 

с этим я полностью согласна! а родители у него работают или на пенсии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петелька, да уж... На работу сможешь выйти, или придётся с пособием в 50 руб существовать?

Мне некуда выходить((((( С предыдущей работы уволили, как только родила. Другую надо искать. А, чтобы выйти хоть на какую-нибудь работу, ребенка нужно в садик устраивать, а с садиками сами знаете как... Есть возможность устроить в сад в деревне, где мои родители живут, но это значит, что ребенка я буду видеть в лучшем случае раз в неделю на один день.(((((((( Вот и получается, что кругом сплошная задница...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы меня простите, ну какие они все таки сволочи, эти мужики. Неужели он думает что 10 тыс вам на двоих хватает? ну что за сраные эгосты? Мы, между прочим, не работаем из за того, что сидим с детьми, с ОБЩИМИ ДЕТЬМИ, он ведь не только наш, а общий. Мужик должен понимать что когда тр...со свой женой она может забеременеть и родиться ребеночек, которому нужны пеленки, распашонки, каши и т.д. мне кажется я себе столько не беру, сколько сыночку, а эти гавнюки ниче не понимают. Извините если грубо, просто обидно все это слышать-типа сидим на их шее и т.д. и разводом тебя пугает, алиментами. Да он хуже сделает только ребенку, неужели не понгимает. Бог емк судья!!! Просто обидно за нас, за женщин(((

best mama, со мной можно (и нужно) на "ты")))

 

Ты абсолютно права. Он мне все время рассказывает, как он хотел сына. А теперь, когда он появился, то как бы и не нужен стал(( То по телефону элементарно не спросит, как у ребенка дела, как здоровье, то рыдать начинает, как он соскучился по нам. И, предлагая развод, муж точно не о ребенке думает.

 

И еще меня убивает: звонит и жалуется, что у него денег нет, на телефон положить нечего, поэтому звонить часто не сможет, а сам пьяный. Значит, на выпивку деньги есть, а на все остальное не хватает :cranky2: Вот как треснула бы! :skalka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с этим я полностью согласна! а родители у него работают или на пенсии?

мама не работает но и не на пенсии(помогает дочери растить ее детей), отец на пенсии+сестра с 2-мя детьми, тоже нихрена неработает+хахали ее алименты не платят :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты абсолютно права. Он мне все время рассказывает, как он хотел сына. А теперь, когда он появился, то как бы и не нужен стал(( То по телефону элементарно не спросит, как у ребенка дела, как здоровье, то рыдать начинает, как он соскучился по нам. И, предлагая развод, муж точно не о ребенке думает.

 

И еще меня убивает: звонит и жалуется, что у него денег нет, на телефон положить нечего, поэтому звонить часто не сможет, а сам пьяный. Значит, на выпивку деньги есть, а на все остальное не хватает :cranky2: Вот как треснула бы! :skalka:

мой тоже рад что сыночек родился, про Тимурку всегда спрашивает, а вот про меня как то слабо интересуется...У меня есть оч богатый друг, который иногда заезжает в гости. Стала говорить мужу что приезжал 2 дня подряд(ну чтоб позлить его, хотя друг незаезжал). а он мне типа "ну ясно". Я в шоке. хотя раньше ревновал меня(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен, а ты любишь его???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее нет, чем да.

может ты просто от всего устала...у меня было такое. с мужем ругалась каждый день, выгоняла из дома через день, а разводилась с ним каждую неделю. Он меня бесил, раздражал, мне кажется я даже ненавидела его. И командировка это своего рода был выход, мы хоть стали нормально общаться, я поняла что он мне не безразличен...может ты просто обижена на него, что он не рядом, что не помогает так, как хотелось бы. Ведь с малышом на руках очень тяжело, я сама это знаю. Может ты бы пока не спешила, потерпи до д/садика, там выйдешь на работу и уже трезво оценишь ситуацию-у тебя будет заработок, пусть не 20тыс, но ты уже сможешь обеспечивать себя и свою кроху. может к этому времени и передумаешь разводиться. Я понимаю ,сейчас тяжело и тебе кажется, что тебя никто не понимает...я тоже через это прошла...потяни время хотя бы пока не выйдешь на работу.

а ты говоришь что родители на пенсии-а мама несможет сидеть с малышом, а ты бы работала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может ты просто от всего устала...у меня было такое. с мужем ругалась каждый день, выгоняла из дома через день, а разводилась с ним каждую неделю. Он меня бесил, раздражал, мне кажется я даже ненавидела его. И командировка это своего рода был выход, мы хоть стали нормально общаться, я поняла что он мне не безразличен...может ты просто обижена на него, что он не рядом, что не помогает так, как хотелось бы. Ведь с малышом на руках очень тяжело, я сама это знаю. Может ты бы пока не спешила, потерпи до д/садика, там выйдешь на работу и уже трезво оценишь ситуацию-у тебя будет заработок, пусть не 20тыс, но ты уже сможешь обеспечивать себя и свою кроху. может к этому времени и передумаешь разводиться. Я понимаю ,сейчас тяжело и тебе кажется, что тебя никто не понимает...я тоже через это прошла...потяни время хотя бы пока не выйдешь на работу.

а ты говоришь что родители на пенсии-а мама несможет сидеть с малышом, а ты бы работала...

Знаешь, Нин, а я не хочу, чтобы он был рядом. Меня морально напрягает, когда он приезжает к нам в гости. Мне неприятно, когда он меня обнимает и т.п. Может, это и пройдет, но пока вот так вот.

 

Мама - работающий пенсионер))) Папа дома сидит, но ему я сына не доверю))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть оч богатый друг, который иногда заезжает в гости. Стала говорить мужу что приезжал 2 дня подряд(ну чтоб позлить его, хотя друг незаезжал). а он мне типа "ну ясно". Я в шоке. хотя раньше ревновал меня(((

 

 

best mama, может у него просто появилась другая женщина, раз он так спокойно реагирует что у вас был в гостях оч.богатый друг???Не хочу конечно нагнетать обстановку, но как то странно получается. Я думаю что любой норм. мужик отреагировал на посиделки с другом его жены, ну мягко говоря не очень.А ваш говорит ну ясно.

Мой муж бы меня наверно "убил" бы за такие посиделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, может у него просто появилась другая женщина, раз он так спокойно реагирует что у вас был в гостях оч.богатый друг???Не хочу конечно нагнетать обстановку, но как то странно получается. Я думаю что любой норм. мужик отреагировал на посиделки с другом его жены, ну мягко говоря не очень.А ваш говорит ну ясно.

 

Антонела, не обязательно. может ему все уши сослуживцы прожужжали о том, как его супруга гуляет от него... А тут она сама признаётся в этом... Он и среагировал спокойно, так как ждал давно такого... Все мы очень разные, очень - очень разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаешь, Нин, а я не хочу, чтобы он был рядом. Меня морально напрягает, когда он приезжает к нам в гости. Мне неприятно, когда он меня обнимает и т.п. Может, это и пройдет, но пока вот так вот.

у меня тоже такое было...я тебя так понимаю...решила точно насчет развода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Антонела, я не думаю так. Просто он знаком с моим другом и муж во мне почему то уверен(хотя мне кажется, что нельзя быть на 100% уверенным в ком то)))) зато теперь седня раза 2 спрашивал не приезжал и мой друг. так смешно :misc_crazy: Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаешь, Нин, а я не хочу, чтобы он был рядом. Меня морально напрягает, когда он приезжает к нам в гости. Мне неприятно, когда он меня обнимает и т.п. Может, это и пройдет, но пока вот так вот.

по моему опыту НИКОГДА-НИКОГДА-НИКОГДА это не перерастет, не переживется и не пройдет. Раздражение, именно оно, а не обида и т.п. - самый явный признак, что человек перестал быть близким. Тем более, неприязнь физическая...Я такое терпела год, потом просто выплеснула все из себя, но кое-как сдержавшись про отвращение физическое и моральное. Было очень тяжело и чувствовала себя сволочью, когда человек приходил, дарил любовь, а меня прям выворачивало наизнанку от его слов-рук...Боже, не дай пережить снова такое. Была зеленая, думала, просто изменилась жизнь - вот и я поменялась, ждала, что пройдет.

Изменено пользователем elektra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Антонела, не обязательно. может ему все уши сослуживцы прожужжали о том, как его супруга гуляет от него... А тут она сама признаётся в этом... Он и среагировал спокойно, так как ждал давно такого... Все мы очень разные, очень - очень разные.

:misc_flowers: спасибо за поддержку. Недавно уволился его лучший друг, у него жена как раз загуляла))) но у нас доверие в семье и он знает что я верная :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня тоже такое было...я тебя так понимаю...решила точно насчет развода?

Пока я точно решила подать на алименты. А то никак денег от мужа не дождусь: то у него все банкоматы вдруг поломались, то опять некогда, работает без выходных, то он типа просил сестру мне деньги выслать, так сестра срочняком заболела. А развод никуда не убежит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по моему опыту НИКОГДА-НИКОГДА-НИКОГДА это не перерастет, не переживется и не пройдет. Раздражение, именно оно, а не обида и т.п. - самый явный признак, что человек перестал быть близким. Тем более, неприязнь физическая...Я такое терпела год, потом просто выплеснула все из себя, но кое-как сдержавшись про отвращение физическое и моральное. Было очень тяжело и чувствовала себя сволочью, когда человек приходил, дарил любовь, а меня прям выворачивало наизнанку от его слов-рук...Боже, не дай пережить снова такое. Была зеленая, думала, просто изменилась жизнь - вот и я поменялась, ждала, что пройдет.

Вот и я того же мнения... В смысле, что не пройдет.

Изменено пользователем Петелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ищите себе нормальных партнеров, командировки тут ни при чем, будет нормальным, и в командировках не будете чувствовать себя покинутыми, необеспеченными, одинокими женщинами, а с такими "жабстерами" и дома будет такая же петрушка.

Вот как на духу вам говорю: боретесь с внешними проявлениями, а истинные глубинные причины не в этом.

 

Если хотите настоящих близких отношений, то выбирайте мужчину, который не будет как высоко подвешенную "морковку" свое внимание, любовь и присутствие использовать, попробуй, мол, допрыгни (и понятно, что никогда не допрыгните).

 

Что касается доходов, то не обязательно и даже не надо знать точные доходы друг друга, личное пространство все же должно быть, да хотя бы на подарки откладывать, да мало ли. Я не знаю, какая у мужа заплата точно, знаю примерно, конечно не +/- 10 тыс, но и муж не знает, сколько я получаю, тоже примерно. Меня такое положение вещей устраивает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ищите себе нормальных партнеров, командировки тут ни при чем, будет нормальным, и в командировках не будете чувствовать себя покинутыми, необеспеченными, одинокими женщинами, а с такими "жабстерами" и дома будет такая же петрушка.

Вот как на духу вам говорю: боретесь с внешними проявлениями, а истинные глубинные причины не в этом.

 

Если хотите настоящих близких отношений, то выбирайте мужчину, который не будет как высоко подвешенную "морковку" свое внимание, любовь и присутствие использовать, попробуй, мол, допрыгни (и понятно, что никогда не допрыгните).

 

Что касается доходов, то не обязательно и даже не надо знать точные доходы друг друга, личное пространство все же должно быть, да хотя бы на подарки откладывать, да мало ли. Я не знаю, какая у мужа заплата точно, знаю примерно, конечно не +/- 10 тыс, но и муж не знает, сколько я получаю, тоже примерно. Меня такое положение вещей устраивает :)

Легко сказать "ищите". Они же на дороге не валяются))))))))) И справку о нормальности не предоставляют))

Изменено пользователем Петелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они же на дороге не валяются))))))))) И справку о нормальности не предоставляют))

 

Нормальные не валяются, конечно, но мимо нормальных часто проходят, ибо с ними не так сложно, страсти так не кипят, скучно, короче :)

 

Можно и не говорить "ищите", если планируете остаток жизни провести в одиночестве. Но все равно же будете искать, особенно ты, Петелька, ты ж уже решила положить конец таким отношениям, какие у тебя сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока я точно решила подать на алименты. А то никак денег от мужа не дождусь: то у него все банкоматы вдруг поломались, то опять некогда, работает без выходных, то он типа просил сестру мне деньги выслать, так сестра срочняком заболела. А развод никуда не убежит.

как это так не высылает деньги. Мне кажется что первым делом нужно бежать в банк и отправлять деньги...мне тоже не нравиться, что муж например может в понедельник получить, а высылает только в субботу, так как после работы в банк не успевает. Но было пару раз что и отправшивался...

Подай вначале правда на алименты, а там посмотришь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что касается доходов, то не обязательно и даже не надо знать точные доходы друг друга, личное пространство все же должно быть, да хотя бы на подарки откладывать, да мало ли. Я не знаю, какая у мужа заплата точно, знаю примерно, конечно не +/- 10 тыс, но и муж не знает, сколько я получаю, тоже примерно. Меня такое положение вещей устраивает :)

нее, когда я буду работать то может меня тоже это будет устраивать-он оставляет себе на пиво, сигареты и т.д а я на косметику и побрекушки. но сейчас я не работаю и мне нечего откладывать. Поэтому будет с его стороны просто некрасиво ныкать от меня часть денег. я бы так не смогла. ну это лично мое мнение :viannen_32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нормальные не валяются, конечно, но мимо нормальных часто проходят, ибо с ними не так сложно, страсти так не кипят, скучно, короче :)

Можно и не говорить "ищите", если планируете остаток жизни провести в одиночестве. Но все равно же будете искать, особенно ты, Петелька, ты ж уже решила положить конец таким отношениям, какие у тебя сейчас.

я не понимаю слово "ищите"-любовь ,если она будет, придет сама...и если Лена останется одна с ребенком, то не факт что она задасца целью искать нового ухажера. Отношения нужны, секс и все такое, но новую любовь будет сложно найти, т.к снова начать доверять человеку, если ты однажды обожглась, будет очень сложно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раздражение, именно оно, а не обида и т.п. - самый явный признак, что человек перестал быть близким. Тем более, неприязнь физическая...

 

а я несогласна с таким утверждением, считаю, что это такой этап в отношениях, в начале отношений, конфетно-букетный период, потом,когда розовые очки снимаем, стадия "притерки" друг к другу, и т.п. это всего лишь стадия, и она пройдет. и что в таких случаях (как командировка, отсутствие мужа дома) это скорее обида, мб где-то подсознательно, неосознанно, но обида, и это со временем пройдет. ну если,конечно, вы захотите вернуть норм отношения в семью.

Что касается доходов, то не обязательно и даже не надо знать точные доходы друг друга, личное пространство все же должно быть, да хотя бы на подарки откладывать, да мало ли. Я не знаю, какая у мужа заплата точно, знаю примерно, конечно не +/- 10 тыс, но и муж не знает, сколько я получаю, тоже примерно. Меня такое положение вещей устраивает

 

не знаю.. больше не согласна. я например знаю, сколько муж зарабатывает, и он знает. у нас "общий кошелек", который лежит у меня))) и считаю, что так лучше, так должно быть, считаю, что мы женщины, более целесообразно можем расперделить, потратить деньги. ну это другая тема...

уже решила положить конец таким отношениям, какие у тебя сейчас.

 

да ладно вам, наверное еще не решила, да и рано что-то решать. нужно же много обдумать обговорить, а не с плеча рубить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
считаю, что мы женщины, более целесообразно можем расперделить, потратить деньги. ну это другая тема...

 

little_brunette, она вытекает из этой, так как под предлогом, что жена потратит "не так ", можно и не давать ей денег. Или, наоборот, мужу. ИМХО, но муж у меня взрослый парень. Зарабатывать и тратить умеет, доверяю любые покупки. Последние холодильник и стиралку покупал без меня. Чем плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...