Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

И намекала, и прямо говорила. Он не против. Так и говорит: найди себе нормального мужа и папу ребенку.

 

P.S. Ко мне на "ты" )))

Ну,мужа-то себе найти можно,а вот папа у ребетенка один.И другого нет и не будет.Так он же вроде уговаривал тебя не разводиться недавно!Пардон,а сколько лет вы с ним в браке и ему самому сколько лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне всегда неудобно денег просить, пусть даже и с собственного мужа.

 

блин, я такая же, мама говорит что это ненормально, а я прЯм как дура((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну,мужа-то себе найти можно,а вот папа у ребетенка один.И другого нет и не будет.

 

да, это верно подмечено. Мне кажется что ребенок для мужчины это все(по крайней мере у нас папа души не чает в своем малыше) и мне кажется даже бросить нас не сможет, если вдруг кого то заведет(не даст Бог, конечно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петелька, че т какой то он у тебя странный-то проситься не разводиться, то говорит "найди мужика". хотя многие мужчины с придурью. А еще говорят что у женщин логики нет. Как раз таки ЛОГИКА У НАС ЕСТЬ, мы здраво смыслим и думаем не только о себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,дети никогда не были тем якорем,который удерживает мужчину в семье...эт я точно знаю! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все зависит от ваших отношений в первую очередь, с мужем. У меня муж часто ездиет в командировку и в крым и по России,раньше когда была помоложе столько себе придумывала а сейчас спокойно отношусь,повода не было, да и зачем себя лишний раз накручивать. :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну,дети никогда не были тем якорем,который удерживает мужчину в семье...эт я точно знаю!

конечно, а я и нехочу чтобы так было))

 

все зависит от ваших отношений в первую очередь, с мужем. У меня муж часто ездиет в командировку и в крым и по России,раньше когда была помоложе столько себе придумывала а сейчас спокойно отношусь,повода не было, да и зачем себя лишний раз накручивать.

а я сразу не стала себе ничего накручивать. Иногда, конечно, посещают мыслишки, но стараюсь сразу отвлечься-правды все равно неузнаю, а нервы себе потреплю

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну,мужа-то себе найти можно,а вот папа у ребетенка один.И другого нет и не будет.Так он же вроде уговаривал тебя не разводиться недавно!Пардон,а сколько лет вы с ним в браке и ему самому сколько лет?

Ему 39 через месяц будет. Вместе мы 2 года. А познакомилась я с ним 11 лет назад, тогда и влюбилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петелька, че т какой то он у тебя странный-то проситься не разводиться, то говорит "найди мужика". хотя многие мужчины с придурью. А еще говорят что у женщин логики нет. Как раз таки ЛОГИКА У НАС ЕСТЬ, мы здраво смыслим и думаем не только о себе

Да "странный" не то слово! Мои родители вообще с него офигевают, когда я наши разговоры им пересказываю. У него мнение не то, что каждый день разное, а каждые пять минут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ему 39 через месяц будет. Вместе мы 2 года. А познакомилась я с ним 11 лет назад, тогда и влюбилась.

Странно,вроде взросленький уже...Хотя некоторые и в старости,как дети.Но переделать мужика все равно нельзя.Тут или принять какой есть,или... :skalka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя и мой раньше чудил.Года в 33...Сейчас остепенился.Может у них кризис среднего возраста так проявляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да "странный" не то слово! Мои родители вообще с него офигевают, когда я наши разговоры им пересказываю. У него мнение не то, что каждый день разное, а каждые пять минут!

у моег мужа тоже самое. Сегодня он ставит перед собой цель а уже через день говорит, что передумал...причем до этого меня убеждал, аж слюни летели во все стороны, что идея супер и все получиться. А потом обижается, когда я ему говорю, что на него нельзя положиться, что семь пятниц на неделе...

 

Но переделать мужика все равно нельзя.Тут или принять какой есть,или...

 

....или по-чаще по голове ему стучать, чтоб не забывался))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у моег мужа тоже самое. Сегодня он ставит перед собой цель а уже через день говорит, что передумал...причем до этого меня убеждал, аж слюни летели во все стороны, что идея супер и все получиться. А потом обижается, когда я ему говорю, что на него нельзя положиться, что семь пятниц на неделе...

Во-во, тоже самое))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петелька, я уже как то и привыкла, что его нет рядом. Уже и не так скучаю...(((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петелька, я уже как то и привыкла, что его нет рядом. Уже и не так скучаю...(((((((((

Я уже дааааавно не скучаю)))))))) Он не звонит, а мне и не надо.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я скучаю...перед сном обязательно надо поскучать по мужу! :waiting: Минут пять,дольше не могу-засыпаю!!! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я скучаю...перед сном обязательно надо поскучать по мужу! :waiting: Минут пять,дольше не могу-засыпаю!!! :hi-hi:

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
перед сном обязательно надо поскучать по мужу

))))))))))))))))))))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тяжело ждать...я сама в такой ситуации, правда график работы более щадящий (1 мес.на работе/1 мес. дома).Об измене даже и не думаю, у нас доверительные отношения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот мы и приплыли. Вчера звонил муж, обвинил меня во всех грехах и потребовал развод. Говорит "Если ты не подашь, то я это сделаю". Вот такие дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тяжело ждать...я сама в такой ситуации, правда график работы более щадящий (1 мес.на работе/1 мес. дома).Об измене даже и не думаю, у нас доверительные отношения...

это очень хороший график, я тоже так хочу, но муж говорит ,что нереально найти хорошую работу

с таким графиком. Север у вас, да?

Петелька, что случилось? может он выпил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петелька, что случилось? может он выпил?

Да, опять пьяный звонил. Но мне уже надоело это слушать. Точно буду на развод подавать. Даже, если извиняться будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петелька, блин, ну нахрена он это делает. Ведь сам не поймет что творит, потом будет жалеть ,но уже поздно будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петелька, блин, ну нахрена он это делает. Ведь сам не поймет что творит, потом будет жалеть ,но уже поздно будет...

Это его проблемы. Я для себя уже все решила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петелька, А помнишь, я как-то позволила себе нелестно высказаться о твоём муже, так ты обиделась, начала доказывать, какой он хороший, как тебя и сына любит и как ты его и тд и тп. Значит всё же я была права тогда? По-моему, сразу было ясно, что ничего хорошего при таком раскладе быть не может. Извини меня ещё раз за прямоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это его проблемы. Я для себя уже все решила.

((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

 

Петелька, А помнишь, я как-то позволила себе нелестно высказаться о твоём муже, так ты обиделась, начала доказывать, какой он хороший, как тебя и сына любит и как ты его и тд и тп. Значит всё же я была права тогда? По-моему, сразу было ясно, что ничего хорошего при таком раскладе быть не может. Извини меня ещё раз за прямоту.

 

poetessa, просто иногда так хочется верить в лучшее...я сама такая же. Когда кто нибудь на мужа нападает(например мама моя или кто то из подруг)всегда его защищаю, ведь он мой муж. а наедине тогда дам ему "прикурить". Петелька правильно делала, что защищала мужа, значит надеилась и верила, что он исправиться. Мы все учимся на собственных ошибках

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петелька, А помнишь, я как-то позволила себе нелестно высказаться о твоём муже, так ты обиделась, начала доказывать, какой он хороший, как тебя и сына любит и как ты его и тд и тп. Значит всё же я была права тогда? По-моему, сразу было ясно, что ничего хорошего при таком раскладе быть не может. Извини меня ещё раз за прямоту.

Помню-помню. Просто тогда у нас с ним все не так плохо было. И я действительно думала, что он хороший, а не из чувства противоречия его защищала ))

Я все-таки надеялась, что для человека в 40 лет на первом месте должна быть семья, а не работа. Ошиблась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петелька, Ну ты держись, мать! Самое дорогое, что он мог дать тебе - он дал, это твой сынуля. Ты ещё молодая, может встретишь более достойного тебя мужчину. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петелька, Ну ты держись, мать! Самое дорогое, что он мог дать тебе - он дал, это твой сынуля. Ты ещё молодая, может встретишь более достойного тебя мужчину. Удачи!

Спасибо)) Насчет сынули абсолютно согласна.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петелька, ты думаешь у него на первом месте работа? может он просто устал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петелька, ты думаешь у него на первом месте работа? может он просто устал?

Я не думаю, я уверена. (( Вместо того, чтобы найти способы быть всем вместе, он предлагает развод. А мне это так надоело, что я обеими руками "за"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз решила точно и серьезно,то надо это все делать быстро,а не отрубать хвост по кусочкам!Быстрее закончишь эту историю,быстрее начнется другая!Но только если все сто тыщ раз обдуманно!Но на развод самой я бы подавать не советовала!У меня сложилось такое мнение,что он-то для себя давно все решил-он не хочет строить с тобой семью.Но и подлецом выглядеть тоже не хочет,поэтому и желает чтоб ты сделала первый шаг к расставанию,всячески тебя к этому подталкивая и словами и поступками!Но этого делать не стоит,не надо давать ему шанс не чувствовать себя подлецом!Пусть сам на развод подает,а-то через пару-тройку лет он сыну скажет,что это мамка его бросила и развелась с ним,а он из последних сил пытался семью спасти...ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас была не командировка, когда я приехала рожать в Волгоград, я была на 29-й неделе беременности, муж меня привез, побыл отпуск свой и уехал на 5,5 месяцев (естесственно каждый день на телефоне и в скайпе), к нг приехал догуливать оставшийся отпуск. А потом опять на месяц расстались и через месяц он нас с дочей забрал домой. Вы знаете, мне все говорили, зачем, не надо так на долго расставаться и т.д. и т.п. Но я доверяю своему мужу, и по приезду сюда мне все говорили, что муж у меня достойный (видимо проверяли на прочность), ттт. Но девочки, как же тяжело было мне первую неделю опять привыкать к нему. Мне муж показался каким-то грубым, чего до этого не замечала, каким-то другим, многое отталкивало почему-то, хотя понимала, что это все тот же мой супруг. И ниче, втянулась, привыкли друг другу опять. И буд-то не было этих месяцев разлуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но на развод самой я бы подавать не советовала!У меня сложилось такое мнение,что он-то для себя давно все решил-он не хочет строить с тобой семью.Но и подлецом выглядеть тоже не хочет,поэтому и желает чтоб ты сделала первый шаг к расставанию,всячески тебя к этому подталкивая и словами и поступками!Но этого делать не стоит,не надо давать ему шанс не чувствовать себя подлецом!Пусть сам на развод подает,а-то через пару-тройку лет он сыну скажет,что это мамка его бросила и развелась с ним,а он из последних сил пытался семью спасти...ИМХО!

полностью согласна. Мужики они такие, и не удивлюсь если правда так скажет-ты же на развод подашь. Пусть лучше сам решается на такой ответственный шаг

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у мну муж уезжает максимум на 5 дней в московию на семинары. мне кажется что я это время не живу а терплю. перетерпливаю время, пережидаю я даже сплю дольше, чтоб быстрей время прошло. какая-то физическая зависимость, как на пуповину привязана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раз решила точно и серьезно,то надо это все делать быстро,а не отрубать хвост по кусочкам!Быстрее закончишь эту историю,быстрее начнется другая!Но только если все сто тыщ раз обдуманно!Но на развод самой я бы подавать не советовала!У меня сложилось такое мнение,что он-то для себя давно все решил-он не хочет строить с тобой семью.Но и подлецом выглядеть тоже не хочет,поэтому и желает чтоб ты сделала первый шаг к расставанию,всячески тебя к этому подталкивая и словами и поступками!Но этого делать не стоит,не надо давать ему шанс не чувствовать себя подлецом!Пусть сам на развод подает,а-то через пару-тройку лет он сыну скажет,что это мамка его бросила и развелась с ним,а он из последних сил пытался семью спасти...ИМХО!

Да тут есть некоторые проблемы. Вот скажите мне, он сможет подать на развод, если у него нет документов - свид-ва о браке и о рождении ребенка (они все у меня)? И еще, если он там подаст на развод, то на слушанье мне придется ехать хрен знает куда и ребенка оставить не с кем. А, если не поеду, не известно что они там без моего присутствия присудят.((( Вот этого боюсь.

А то, что сыну потом скажет - это запросто(((((((((((( Но я надеюсь, что сынок мой умненьким мальчиком будет)) И, когда папа будет приезжать раз в полгода (или и того реже), он поймет, кто его больше любит. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петелька, прости, но опять влезу со своими "копейками". Мне кажется, что муж не хочет развода. Скорее он пытается тебя с сыном заставить приехать жить к нему. У вас разные точки зрения на ситуцию. Ты думаешь, что он в командировке. А с его "колокольни" - ты с сыном живёшь не с ним. Другими словами ваш дом для в вас находится в разных местах. И он, как глава семьи, ждёт, что жена прилепится к мужу ( надо заметить, что имеет право так думать и надеяться),а ты ждёшь его возвращения...

Он зрелый и сложившийся мужчина действует неуклюже, так бывает со взрослыми мальчиками. Видимо, по этой причине пытается давить деньгами ( точнее их отсутствием). А ты не возвращаешься к нему. Плюсом ему на мозги капают родственники ( как я поняла, он живёт рядом с мамой и сестрой). В подобной ситуации ему не решиться перехать жить к вам ( по сути к твоим родителям?). Знаешь, я бы рискнула поехать жить вместе. Попробовать ради сохранения семьи и родного папы для сына - стоит попробовать. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Винайна, я его не к своим родителям зову, а наоборот - уехать в другой город, от всех подальше. Но это уже не важно. Я не хочу жить с ним нигде. Я месяц назад предлагала ему приехать на время (в смысле, я к нему перееду на месяц-другой). Ответ был: "Вы мне на месяц тут не нужны". Вот и все.

Я уже точно развожусь. Спасибо всем за советы и поддержку)) Я уверена, что так для нас будет лучше, в первую очередь для меня и сына.

Изменено пользователем Петелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже точно развожусь. Спасибо всем за советы и поддержку)) Я уверена, что так для нас будет лучше, в первую очередь для меня и сына.

грустно это всё(((((((((((((((((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да тут есть некоторые проблемы. Вот скажите мне, он сможет подать на развод, если у него нет документов - свид-ва о браке и о рождении ребенка (они все у меня)? И еще, если он там подаст на развод, то на слушанье мне придется ехать хрен знает куда и ребенка оставить не с кем. А, если не поеду, не известно что они там без моего присутствия присудят.((( Вот этого боюсь.

А то, что сыну потом скажет - это запросто(((((((((((( Но я надеюсь, что сынок мой умненьким мальчиком будет)) И, когда папа будет приезжать раз в полгода (или и того реже), он поймет, кто его больше любит. )))

 

 

Можно я отвечу,как по суду разведенная)))

 

1. Без док-в он подать заявление не сможет. Ему необходимо будет получить дубликаты в ЗАГСе. Для этого нужно будет приехать в Волгоград, либо он может оформить доверенность на третье лицо и выслать её сюда.

 

2.Если он подаст на развод, то дело будет рассматриваться по месту регистрации ответчика (ти бишь в Волгограде). А вот если он прописан там,где проживает и Вы решите подать в суд,то Вам придется ехать.

 

3. Для свершения факта развода присутствовать не обязательно. Разведут и так. Выписку не явившимся вышлют по почте. С ней пойдете в ЗАГС и поставите штамп о разводе и получите сви-во.

 

4. И самый животрепещющий вопрос при разводе-раздел имущества... Если сумма иска меньше 100 тыс, дело рассмотрят в рамках одного процесса. Если более, то это уже в гражданском суде.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...