Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Можно я отвечу,как по суду разведенная)))

 

1. Без док-в он подать заявление не сможет. Ему необходимо будет получить дубликаты в ЗАГСе. Для этого нужно будет приехать в Волгоград, либо он может оформить доверенность на третье лицо и выслать её сюда.

 

2.Если он подаст на развод, то дело будет рассматриваться по месту регистрации ответчика (ти бишь в Волгограде). А вот если он прописан там,где проживает и Вы решите подать в суд,то Вам придется ехать.

 

3. Для свершения факта развода присутствовать не обязательно. Разведут и так. Выписку не явившимся вышлют по почте. С ней пойдете в ЗАГС и поставите штамп о разводе и получите сви-во.

 

4. И самый животрепещющий вопрос при разводе-раздел имущества... Если сумма иска меньше 100 тыс, дело рассмотрят в рамках одного процесса. Если более, то это уже в гражданском суде.

 

 

Спасибо. Только я не очень поняла: если я подам в суд, то мне придется ехать к нему??? Мы с сыном прописаны и проживаем в Волгоградской области. Муж прописан и проживает - в Воронежской. Женились мы в Волгограде. Так кому куда надо будет ехать? %) %) %)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только я не очень поняла: если я подам в суд, то мне придется ехать к нему??? Мы с сыном прописаны и проживаем в Волгоградской области. Муж прописан и проживает - в Воронежской. Женились мы в Волгограде. Так кому куда надо будет ехать?

 

Петелька, да, если ты подавать будешь, то по месту его прописки. Если он, то по месту твоей. Это знаю точно, моя подруга беременная моталась в Камышин. Так как ей очень хотелось успеть избавиться от папаши ребёнка, до появления малыша на свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если ты подавать будешь, то по месту его прописки. Если он, то по месту твоей. Это знаю точно, моя подруга беременная моталась в Камышин. Так как ей очень хотелось успеть избавиться от папаши ребёнка, до появления малыша на свет.

че за правила дебильные? такое только в России есть...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петелька, да, если ты подавать будешь, то по месту его прописки. Если он, то по месту твоей. Это знаю точно, моя подруга беременная моталась в Камышин. Так как ей очень хотелось успеть избавиться от папаши ребёнка, до появления малыша на свет.

Еееееееелки-палки, и какой дятел это придумал?!! Такими темпами мы лет 10 не разведемся еще(((((((((((((( Он не сможет приехать ко мне, а я к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еееееееелки-палки, и какой дятел это придумал?!! Такими темпами мы лет 10 не разведемся еще(((((((((((((( Он не сможет приехать ко мне, а я к нему.

 

Петелька, строго говоря, выход есть, конечно. Осилит тот, кто захочет развестись всё-таки. Один визит к юристу. Тот посоветует простой вариант. Собираешь документы, необходимые для суда ( вместо оригиналов нужны будут копии, заверенные у нотариуса) и отсылаешь ценным письмом по адресу участка мирового судьи, где супруг прописан ( в суд можно подавать заявление по почте, главное, чтобы был полный пакет документов). И в заявлении указываешь, что просишь рассмотреть дело без твоего присутствия по уважительной причине ( указываешь её). И ждёшь по почте решения суда. Ждать, правда, придётся долго. Но вариант бюджетнее, чем ездить туда-сюда несколько раз ( подать заявление + заседаний 3 может быть, с перерывами на месяц-два между ними).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петелька, строго говоря, выход есть, конечно. Осилит тот, кто захочет развестись всё-таки. Один визит к юристу. Тот посоветует простой вариант. Собираешь документы, необходимые для суда ( вместо оригиналов нужны будут копии, заверенные у нотариуса) и отсылаешь ценным письмом по адресу участка мирового судьи, где супруг прописан ( в суд можно подавать заявление по почте, главное, чтобы был полный пакет документов). И в заявлении указываешь, что просишь рассмотреть дело без твоего присутствия по уважительной причине ( указываешь её). И ждёшь по почте решения суда. Ждать, правда, придётся долго. Но вариант бюджетнее, чем ездить туда-сюда несколько раз ( подать заявление + заседаний 3 может быть, с перерывами на месяц-два между ними).

А еще читала где-то, что дело о разводе мировой суд рассматривает, а об алиментах - районный. Мне еще и по двум судам таскаться! Блин, проще помириться! :bu: :bu: :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще читала где-то, что дело о разводе мировой суд рассматривает, а об алиментах - районный. Мне еще и по двум судам таскаться! Блин, проще помириться! :bu: :bu: :bu:

Петелька, не убивайся заранее))) Мировой судья рассматривает дела до определённой суммы. Если нечего делить ( квартиры,машины), то переживать не надо. Алименты в его власти определить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петелька, не убивайся заранее))) Мировой судья рассматривает дела до определённой суммы. Если нечего делить ( квартиры,машины), то переживать не надо. Алименты в его власти определить.

Делить ну абсолютно нечего. Когда мы начали вместе жить, вся мебель/быт. техника мои были. Он пришел ко мне с 2-мя пакетами вещей :df: Совместно нажили только все детские вещи: кроватку, коляску, стульчик и т.п. А, комп забыла. Его тоже нажили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну почему нельзя по-человечески сделать. Я подаю в суд у себя, сижу, жду, когда муж приедет/не приедет. И все! Так сложно это придумать?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще читала где-то, что дело о разводе мировой суд рассматривает, а об алиментах - районный. Мне еще и по двум судам таскаться! Блин, проще помириться! :bu: :bu: :bu:

 

Ещё и долбаное время на примерение! Даже если оба согласны, оно дается... Сколько точно не помню, у нас был месяц,т.к. мы без детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совместно нажили только все детские вещи: кроватку, коляску, стульчик и т.п. А, комп забыла. Его тоже нажили)))

 

Петелька, детские вещи не подлежат разделу ( комп тоже ребёнкин).

 

Ещё и долбаное время на примерение! Даже если оба согласны, оно дается... Сколько точно не помню, у нас был месяц,т.к. мы без детей.

 

Петелька, такое возможно, но не обязательно. Если ты в своём заявлении укажешь, что настаиваешь на разводе ( по причине раздельного проживания или фактического отсутствия супружеских отношений в течении ряда лет, причины можно по одной, а можно букетом), а супруг не будет настаивать на сохранении ячейки общества, то могут и на первом слушании принять решение о расторжении брака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петелька, детские вещи не подлежат разделу ( комп тоже ребёнкин).

А то! Сын уже умеет его включать и дубасить по "клаве" )))))))

 

Петелька, такое возможно, но не обязательно. Если ты в своём заявлении укажешь, что настаиваешь на разводе ( по причине раздельного проживания или фактического отсутствия супружеских отношений в течении ряда лет, причины можно по одной, а можно букетом), а супруг не будет настаивать на сохранении ячейки общества, то могут и на первом слушании принять решение о расторжении брака.

Спасибо, прям приятно почитать))) Я боюсь, как бы он там с алиментами не намудрил. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я боюсь, как бы он там с алиментами не намудрил.

 

Петелька, юрист тебе расскажет, что ты можешь требовать % от зарплаты или в конкретной ежемесячной сумме. Указываешь всё в заявлении, и не боишься ничего. Главное к толковому специалисту обращайся для составления заявления. Любое решение суда можно оспорить, там срок или 10 дней, или две недели ( не помню точно, юрист знает наверняка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петелька, а вообще, я бы, к примеру, предоставила бы ему заниматься всем этим. И решала проблемы по мере их поступления)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петелька, а вообще, я бы, к примеру, предоставила бы ему заниматься всем этим. И решала проблемы по мере их поступления)))

Ой, если он этим займется, то мы вообще не разведемся. Я лучше сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петелька, юрист тебе расскажет, что ты можешь требовать % от зарплаты или в конкретной ежемесячной сумме. Указываешь всё в заявлении, и не боишься ничего. Главное к толковому специалисту обращайся для составления заявления. Любое решение суда можно оспорить, там срок или 10 дней, или две недели ( не помню точно, юрист знает наверняка).

Я ж говорю: приятно почитать)) :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ж говорю: приятно почитать))

 

Петелька, учитель в декрете страшная и неуправляемая энергия :shuffle:

Нет, чтобы в мирное русло направить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петелька, учитель в декрете страшная и неуправляемая энергия :shuffle:

Нет, чтобы в мирное русло направить...

Так мы коллеги :mir: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,девчат,по-моему вы намудрили тут... %) %) Заявление о расторжении брака можно подать по месту своей прописки,это абсолютно точно!В иске указываются причины развода и в нем же указывается просьба о назначении алиментов (можно и отдельным иском,а можно и без него вообще,все равно суд их назначит,от алиментов отказаться нельзя,т.к. это деньги не женщины,а ребенка!). Так же советую подать на алименты на свое содержание,как находящейся в отпуске по уходу за ребенком и нетрудоспособной.Они истребуются с супруга в твердой денежной сумме и нужно указать скока Вы хотите!А вообще легче легкого набить в поисковике яндекса или гугла что-то типа:"образец иска о расторжении брака" и за пять минут выбрать образец!И примирение суд не назначает в обязательном порядке,это зависит от еб..утости конкретного судьи,который будет рассматриваить ваш иск!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тык-с,ребенка успокоила-продолжаю...короче,заяву,то есть иск катаете в трех экз.,оплачиваете госпошлину в филиале сбера,который находится в районе,в котором территориально расположен мировой суд (ни в какой арбитраж за алиментами ходить не надо!!! :very_funny: ),прилагаете копии документов,таких как св-во о браке,св-во о рождении ребенка,хорошо бы еще справку о доходах мужа сразу приложить,но это не обязательно и может истребоваться в процессе суда,но все равно истребуется!Вроде все,но может что-то забыла...и все это оттаскиваете в суд по ВАШЕЙ прописке!!!И будет Вам аминь,ждите повестку!)))Все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петелька, оказывается Мамака права, ты имеешь право подать в суд здесь. Вот нашла:

Как подать на развод в суд по месту регистрации (жительства) истца?

 

осуществление бракоразводного процесса по месту жительства истца, а не ответчика, производится:

в случае если с истцом проживает (зарегистрирован) несовершеннолетний ребенок;

если по состоянию здоровья выезд к месту жительства ответчика представляется для истца затруднительным.

 

У моей подруги ребь был в животике, вот она и моталась сама. А ты имеешь право здесь подавать. Коллективный разум - сила великая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамака, Винайна, пасиб! :misc_flowers: Я и сама уже весь Тырнет пролезла и все кодексы перечитала. Бум пробовать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петелька, удачи тебе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всем привет. Хотелось бы узнать ваше мнение-как вы относитесь к командировкам в 3 месяца(потом 10 дней дома и опять командировка). ездиют ли ваши мужья и стоит ли доверять любимому на расстроянии?

Бывший муж ездил в командировки, работа у него такая была, было и 2 и 3 мес. отсутствия и совсем недолго дома. Я хочу сказать, что к этому привыкаешь, ну зарабатывает, молодец, а самое печальное, что и от мужа отвыкаешь. А что касается доверия, я ему верила и с его слов он тоже мне верил, но однажды приехал с команд. очередной и все, говорит, я уволился, не могу так больше, приезжаю домой и чувствую себя как в гостях. Вот так и перестал ездить, хотя по финансам сразу ощутимо стало))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хочу сказать, что к этому привыкаешь, ну зарабатывает, молодец, а самое печальное, что и от мужа отвыкаешь. А что касается доверия, я ему верила и с его слов он тоже мне верил, но однажды приехал с команд. очередной и все, говорит, я уволился, не могу так больше, приезжаю домой и чувствую себя как в гостях. Вот так и перестал ездить, хотя по финансам сразу ощутимо стало))

да, я тоже стала отвыкать от мужа, такое ощущение будто ребенка сама "поднимаю", и морально очень тяжело...

ваш муж молодец, раз во время вернулся домой, потому что чувствовал что вы отдаляетесь друг от друга. Всех денег не заработать, а молодость проходит быстро-вот это самое обидное!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хочу сказать, что к этому привыкаешь, ну зарабатывает, молодец, а самое печальное, что и от мужа отвыкаешь. А что касается доверия, я ему верила и с его слов он тоже мне верил, но однажды приехал с команд. очередной и все, говорит, я уволился, не могу так больше, приезжаю домой и чувствую себя как в гостях. Вот так и перестал ездить, хотя по финансам сразу ощутимо стало))

да, я тоже стала отвыкать от мужа, такое ощущение будто ребенка сама "поднимаю", и морально очень тяжело...

ваш муж молодец, раз во время вернулся домой, потому что чувствовал что вы отдаляетесь друг от друга. Всех денег не заработать, а молодость проходит быстро-вот это самое обидное!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Коллективный разум - сила великая)))

это точно)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, я тоже стала отвыкать от мужа, такое ощущение будто ребенка сама "поднимаю", и морально очень тяжело...

ваш муж молодец, раз во время вернулся домой, потому что чувствовал что вы отдаляетесь друг от друга. Всех денег не заработать, а молодость проходит быстро-вот это самое обидное!!!

для меня вообще стресс когда он на выходные приезжает,кажется что что-то не так или я плоховыгляжу,какбуд-то какой-то чужой мужчина в гости пришел,который нравиться.

У нас командировки 7 лет уже,будни в другом городе,выходные дома почти всегда.Но выходные быстро пролетают,не успеваешь понять что это было)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бывший муж ездил в командировки, работа у него такая была, было и 2 и 3 мес. отсутствия и совсем недолго дома. Я хочу сказать, что к этому привыкаешь, ну зарабатывает, молодец, а самое печальное, что и от мужа отвыкаешь. А что касается доверия, я ему верила и с его слов он тоже мне верил, но однажды приехал с команд. очередной и все, говорит, я уволился, не могу так больше, приезжаю домой и чувствую себя как в гостях. Вот так и перестал ездить, хотя по финансам сразу ощутимо стало))

 

 

но вы все таки разошлись? командировки тут не причем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж дома был аж месяц, так совсем другой человек! И если честно, то тот что в командировках мне нравится больше... Он какой-то сам не свой... Подавленный...

В командировке он мне звонит утром, перед сном, в обед и когда есть свободное время. Мы много общаемся... Приезжает, хоть и уставший, но на подъеме! Сразу за дела хватается! Мне не дает расслабиться! то в гости, то по магазинам и такая груговерть до ночи!!!

А дома приходит с работы уставший и подавленный.. все превратилось в рутину. Видно он уж такой человек, не может жить без драйва, без постоянного смены места.

Я даже расстроилась сначала, а он говорит, что я это сама себе надумала. Просто устает на работе... мой сам не уйдет с такой работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для меня вообще стресс когда он на выходные приезжает,кажется что что-то не так или я плоховыгляжу,какбуд-то какой-то чужой мужчина в гости пришел,который нравиться.

У нас командировки 7 лет уже,будни в другом городе,выходные дома почти всегда.Но выходные быстро пролетают,не успеваешь понять что это было)))))

я вообще своего вижу 10 дней в 4 месяце(вначале было в 3 месяца), тоже готовлюсь тщательно к его приезду)))

У меня муж дома был аж месяц, так совсем другой человек! И если честно, то тот что в командировках мне нравится больше... Он какой-то сам не свой... Подавленный...

В командировке он мне звонит утром, перед сном, в обед и когда есть свободное время. Мы много общаемся... Приезжает, хоть и уставший, но на подъеме! Сразу за дела хватается! Мне не дает расслабиться! то в гости, то по магазинам и такая груговерть до ночи!!!

А дома приходит с работы уставший и подавленный.. все превратилось в рутину. Видно он уж такой человек, не может жить без драйва, без постоянного смены места.

Я даже расстроилась сначала, а он говорит, что я это сама себе надумала. Просто устает на работе... мой сам не уйдет с такой работы.

у нас тоже самое. Приезжает когда такой веселый, за все хватается, с сыном по 3 часа гуляет, хотя раньше его на час без пинка не выгонишь)))

а когда работал в городе то приходил грустный и много спал в выходные...Блин, ну другие семьи как то живут, правильно?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но вы все таки разошлись? командировки тут не причем?

А где написано, что разошлись? Чего-то я не поняла... Или это из других тем информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где написано, что разошлись? Чего-то я не поняла... Или это из других тем информация?

бывший муж же написано,значит разошлись,раз бывший))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, у меня вот муж тоже устроился недавно на работу, 7 января поедет в командировку первую :cry: даже не представляю как мы будем, хотя сама ему разрешила на эту работу устроиться.

 

Командировка будет оооочень долгой((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет, у меня вот муж тоже устроился недавно на работу, 7 января поедет в командировку первую даже не представляю как мы будем, хотя сама ему разрешила на эту работу устроиться.

Командировка будет оооочень долгой((

 

*Солнышко*, я тоже сама разрешила мужу эту командировку, теперь переживаю((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Солнышко*, я тоже сама разрешила мужу эту командировку, теперь переживаю((

Вот вот. Я просто еще не знаю как без него будет, у него только первая командировка на 4 или 6 месяцев :jest_1:

 

Думаю после нового года на работу выйти чтоб не сидеть дома, а то хоть общение будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Солнышко*, если есть возможность-конечно выходи, а то дома с ума будешь сходить. Знаешь, поначалу тяжело, а потом привыкаешь, я бы даже сказала отвыкаешь(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если была бы возможность выйти на работу, я бы сейчас не сидела у компа в начале второго часа ночи. А мужа в командировку я не боюсь отправлять, если конечно командировка не длиной в полгода. В этом году с дитем уехали на целое лето, нормально выдержал, следующее лето будет то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня у мужа вахтовый метод работы-месяц на месяц,и у брата,и у папы-нефтяники мы все,я привыкла.Можно сказать,что мне даже нравится.Потому что чувства острее,что ли,бытовуха так не заедает.Вот муж уехал-скучаем друг по другу,в день по 5-6 раз перезваниваемся,болтаем подолгу,потом приехал-такая встреча,все чувства на пределе,целый месяц рядом с утра до ночи,к концу месяца страсть начинает идти на спад-и тут опять следующая заездка,и все по новой.За тот месяц,когда его нет,я отдыхаю от супер-готовки,с детьми нам много не надо,отсыпаюсь,книжки читаю,то есть его командировки негатива не вызывают.Да и деньги надо же зарабатывать! Мне кажется,если бы он работал каждый день,он бы семье времени гораздо меньше уделял,чем работая по такому графику.Пока отработал бы до 18-19 часов, пока до дома доехал,поел,то-се-и день кончился,в выходные по рынкам, магзикам затариваться всякой фигней,уборки,готовки и все,а когда же общаться?Так что лично меня такая работа с командировками полностью устраивает.А что насчет ревности-так он в сотнях км от населенных пунктов,женского контингента на буровых практически нет, поэтому я из-за этого голову не забиваю))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...