Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, всем привет. Хотелось бы узнать ваше мнение-как вы относитесь к командировкам в 3 месяца(потом 10 дней дома и опять командировка). ездиют ли ваши мужья и стоит ли доверять любимому на расстроянии?

best mama, конечно, у всех семей по-разному. Но у нас я уезжала на несколько месяцев в командировку, часто была в отъезде (правда, еще до рождения ребенка), это только помогло нам - как-то бережнее что ли начали относиться друг к другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fox-lili, а сейчас какие у вас отношения??Мне кажется такие отношения это путь в никуда, но у меня муж этого вообще не понимает.У него все ништяк!

А мы уже 17 лет так живём, привыкли..... нет, конечно первые несколько лет как-то получше было, а потом... особенно когда у каждого члена семьи появился собственный копм и большой дом, мы теперь вообще друг друга не видим, каждый сидит у себя в комнате, за своим компом. Когда жили в маленькой квартире с одним копмов волей-неволей приходилось общаться. А выяснять отношения, требовать какого-то внимания, от моего мужа бесполезно, никчему хорошему это не приведёт, в лучшем случае закроется у себя в кабинете, хлопнув дверью... Всё мы это уже проходили, теперь у нас тихое, мирное сосуществование на одной жилплощади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.

 

может потому что дочь-поэтому и такая ситуация. Просто некоторые мужчины считают что раз дочь то она ближе к матери должна быть...типа пусть ей мама занимается. он же не может ее на матч там взять или на рыбалку. дочери как то с мамами роднее что ли)))

Мой муж не ходит ни на матчи, ни на рыбалку, он только за компом сидит, в танчики играет...)))) и дочка тоже теперь в танчики играет :very_funny: вот когда она дойдёт до его уровня, тогда они и будут общаться виртуально...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

best mama ,может потому что дочь-поэтому и такая ситуация. Просто некоторые мужчины считают что раз дочь то она ближе к матери должна быть...типа пусть ей мама занимается. он же не может ее на матч там взять или на рыбалку. дочери как то с мамами роднее что ли)))

 

 

 

 

 

 

Ну почему же дочь,какая разница.Эт мужчина скореей такой. У меня муж ненадолго уезжает,но часто. и всегда доче привозит какой нить подарочек, звонит часто и разговаривает с ней, и много занимается когда дома. )))) :happy_family:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а куда отправят в Нижнекамск?

нее, скорее всего на Север. он же у меня не НЗМовщик, а в Нижнекамск пока НЗМ тока отправляют

короче я сама толком незнаю еще)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы уже 17 лет так живём, привыкли..... нет, конечно первые несколько лет как-то получше было, а потом... особенно когда у каждого члена семьи появился собственный копм и большой дом, мы теперь вообще друг друга не видим, каждый сидит у себя в комнате, за своим компом. Когда жили в маленькой квартире с одним копмов волей-неволей приходилось общаться. А выяснять отношения, требовать какого-то внимания, от моего мужа бесполезно, никчему хорошему это не приведёт, в лучшем случае закроется у себя в кабинете, хлопнув дверью... Всё мы это уже проходили, теперь у нас тихое, мирное сосуществование на одной жилплощади.

мда, хреново. Думаю это быт, у всех такое бывает. И у нас такое будет((( от этого не уйти

вот когда она дойдёт до его уровня, тогда они и будут общаться виртуально...)))

aeffded5eb4742e5d28bd67fcb1f1f94.gif

У меня муж ненадолго уезжает,но часто. и всегда доче привозит какой нить подарочек, звонит часто и разговаривает с ней, и много занимается когда дома. ))))

мой тоже привозит, дело не в этом. Просто на самом деле он мог бы нас позвать к нему, тем более там семьям ,насколько я знаю, снимают квартиру(ну немного доплатить надо будет). может быть дело конечно в том ,что след командировка будет в другом городе. короче незнаю, запуталась я....так все надоело

caa5c1b909b5e2aa4bb4fdd94f778b55.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fox-lili, вы очень хорошо выглядите в вашем возрасте)) e2ce6fab2bff8aa6a8667df60022e278.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мда, хреново. Думаю это быт, у всех такое бывает. И у нас такое будет((( от этого не уйти

 

aeffded5eb4742e5d28bd67fcb1f1f94.gif

 

мой тоже привозит, дело не в этом. Просто на самом деле он мог бы нас позвать к нему, тем более там семьям ,насколько я знаю, снимают квартиру(ну немного доплатить надо будет). может быть дело конечно в том ,что след командировка будет в другом городе. короче незнаю, запуталась я....так все надоело

caa5c1b909b5e2aa4bb4fdd94f778b55.gif

 

best mama , а может попробовать самой с ним почаще говорить на тему что вам тяжело и плохо одной без него,ребенок практически не видит своего папу. ((((

 

 

Я вышла из этой ситуации так : но мои вопросы когда ты приедешь - незнаю,может на эти выходные или следующие.я ему говорила ну значит мы сами к тебе приедем )))) вот как и нашли копромис, то папа к нам домой то мы к папе на работу.и семья еще крепче стала. )))

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fox-lili, вы очень хорошо выглядите в вашем возрасте)) e2ce6fab2bff8aa6a8667df60022e278.gif

Это наверно потому, то я по жизни оптимистка и пофигистка, на проблемах особо не зацикливаюсь и не заморачиваюсь..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж ездит в командировки максимум на 3 дня. Я ему доверяю, он мне потом рассказывает куда они ходили и что делали. Может, конечно, что-то и не договаривает, но подсознательно чувствую, что не изменяет.... Потому что с командировки набрасывается на меня как волк))))

А у друзей муж работает вахтами, вот он там гудит по полной, но это зависит от человека и от отношений между парой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama , а может попробовать самой с ним почаще говорить на тему что вам тяжело и плохо одной без него,ребенок практически не видит своего папу. ((((

я говорю а он отвечает "лапусь ,потерпи чуть" и пипец

Я вышла из этой ситуации так : но мои вопросы когда ты приедешь - незнаю,может на эти выходные или следующие.я ему говорила ну значит мы сами к тебе приедем )))) вот как и нашли копромис, то папа к нам домой то мы к папе на работу.и семья еще крепче стала. )))

ну мы в Питер не наездиемся)))

Это наверно потому, то я по жизни оптимистка и пофигистка, на проблемах особо не зацикливаюсь и не заморачиваюсь..)))

умничка. так и надо!!!

У меня муж ездит в командировки максимум на 3 дня. Я ему доверяю, он мне потом рассказывает куда они ходили и что делали. Может, конечно, что-то и не договаривает, но подсознательно чувствую, что не изменяет.... Потому что с командировки набрасывается на меня как волк))))

А у друзей муж работает вахтами, вот он там гудит по полной, но это зависит от человека и от отношений между парой.

я боюсь не сколько разовых измен, а появление 2-ой семьи или постоянной любовницы, как это обычно бывает у "командировочных". хочется доверять ,но не всегда это получается((( отсюда ревность, иногда крики и скандалы

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я боюсь не сколько разовых измен, а появление 2-ой семьи или постоянной любовницы, как это обычно бывает у "командировочных". хочется доверять ,но не всегда это получается((( отсюда ревность, иногда крики и скандалы

Чтоб иметь вторую семью,надо очень хорошо зарабатывать,чтоб обеспечить две семьи.Если он жадноват или очень практичный,даже не думай об этом)ну и если есть возможнь,ехать с ним конечно)у меня есть знакомая,у неё муж год изменял прямо под носом с лучшей подругой,семью собирался бросать и она мужа и детей,потом все утряслось.для меня не показатель,если муж далеко сразу измена,другая семья.и рядом можно изменять только так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У всех по-разному, кому-то это очень помогает или помогло, как нам, кому-то нет. У меня есть приятельница, у которой муж работает вахтовым методом (месяц на севере, месяц дома), так она сама любовника завела, т.к. ей скучно одной и внимания не хватает:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У всех по-разному, кому-то это очень помогает или помогло, как нам, кому-то нет. У меня есть приятельница, у которой муж работает вахтовым методом (месяц на севере, месяц дома), так она сама любовника завела, т.к. ей скучно одной и внимания не хватает:).

Молодец приятельница!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так она сама любовника завела, т.к. ей скучно одной и внимания не хватает:).

Хи-хи)))Знаю тоже одну знакомую,живет с любовником на мужа деньги припиваючи))любовник тоже зарабатывает,но не так хорошо как муж в командировке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтоб иметь вторую семью,надо очень хорошо зарабатывать,чтоб обеспечить две семьи.Если он жадноват или очень практичный,даже не думай об этом)ну и если есть возможнь,ехать с ним конечно)у меня есть знакомая,у неё муж год изменял прямо под носом с лучшей подругой,семью собирался бросать и она мужа и детей,потом все утряслось.для меня не показатель,если муж далеко сразу измена,другая семья.и рядом можно изменять только так.

я немножко не об этом. Просто не даст Бог секс на стороне, она залетает и пипец. он не бросит ребенка, будет помогать, он не такой человек, чтоб бросать...для меня это будет удар...

У меня есть приятельница, у которой муж работает вахтовым методом (месяц на севере, месяц дома), так она сама любовника завела, т.к. ей скучно одной и внимания не хватает:).

пипец, ну это точно не про меня)))

Хи-хи)))Знаю тоже одну знакомую,живет с любовником на мужа деньги припиваючи))любовник тоже зарабатывает,но не так хорошо как муж в командировке)

оболдеть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я немножко не об этом. Просто не даст Бог секс на стороне, она залетает и пипец. он не бросит ребенка, будет помогать, он не такой человек, чтоб бросать...для меня это будет удар...

Ну а как будет помогать?он же то в одном городе ,то в другом.да и вообще чего заранее накручивать себя.

Изменено пользователем lenusiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а как будет помогать?он же то в одном городе ,то в другом.да и вообще чего заранее накручивать себя.

я такая, вечно за все переживаю(((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я такая, вечно за все переживаю(((

Ты ему страшилок расскажи про всякие ужасные болезни,не захочется на стороне...наверно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты ему страшилок расскажи про всякие ужасные болезни,не захочется на стороне...наверно)

рассказывала)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
александра20, это для нас, девушек, это так мало...а для некоторых мужчин это бывает оооох как много(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это я тему нашла))) у меня муж работает в командировках уже 5 лет....правда последние 10 мес дома,но уже в ближайшие дни снова уедет((( был и за Полярным кругом,и под Питером,но в основном это север. О другой его работе мы даже не помышляем-привыкли жить на " северную" зарплату. Кстати,карточка всегда у меня и вопросов " куда и на что уходят деньги" даже не возникает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы 10 лет жили с командировками мужа, но не длительными- пн-пт работает, сб- вс дома. Уже год нет командировок. И как же это напряжно! Наверное, я плохая жена, но я так привыкла жить без него, что сейчас мне кажется, что у меня передозировка мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже привыкла без мужа, как ни странно это звучит. Ко всему привыкаешь! Последний год он приезжает по неделе в каждый месяц. И передозировка мужа в отпуске тоже случается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к разлуке привыкаешь(((

это не очень хорошо, конечно.

но зато, время, проведенное дома вместе-бесценно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, соломенной вдовой жить не сахар. Опять же, человек такое существо - ко всему привыкает. По поводу доверия... Имхо, лучше вообще не думать об этом. Только накрутишь себя до предела, потом любую ерунду будешь за улику принимать. Я вообще ревность не переношу - она меня разъедает изнутри, забирает всю энергию, и изматывает почище любой болезни. И я вывела для себя рецепт от ревности - нужно убедить себя в том, что твой мужчина - самый верный на свете. Просто заставить себя поверить в это. И напоминать себе об этом, когда всякие мысли нехорошие лезут. Не разводиться же из-за подозрений, в конце-то концов! Если, не приведи господь, застукаю, тогда и буду переживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж когда в командировку уезжал, я ремонт замутила. Нафиг всю мебель сломала и выкинула и обои содрала, вернулся он в пустую белую комнату и диван посерелине. Больше он не уезжал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня муж когда в командировку уезжал, я ремонт замутила. Нафиг всю мебель сломала и выкинула и обои содрала, вернулся он в пустую белую комнату и диван посерелине. Больше он не уезжал

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :oh_mama:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж работал вахтами так. Но самая длительная командировка дней 40 была. Обычно или месяц там, месяц тут, или 20/10. Тяжело объяснить: я не то что доверяю, просто знаю, что он не будет изменять, не такой человек. Но рассказывал очень многое и про женатых, и про тех, у кого есть девушки, кто там, как, с кем и за сколько...( Сами же они и хвастаются друг перед другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собиралась уже создавать тему, и вспомнила, что что-то подобное уже видела на форуме. Девочки, ну очень нужен совет (или советы). Приму и буду благодарна за всё!!! В общем, ситуация такая - муж уезжает работать далеко отсюда, я остаюсь здесь с двумя детьми и без родственников/знакомых/ друзей. То есть - случись что - обратиться не к кому. Переехать я не смогу с ним ни сейчас ни в ближайшие полгода точно (а дальше - неизвестно), он уезжает 100% в один конец, и сюда не вернется....... И как жить - я вообще не представляю... Как это преподнести детям? Как себя обезопасить материально? (был вариант заключить соглашение об уплате алиментов, но он меня уверил, что это бред, хотя не знаю-не знаю). Или проще вообще развестись? Или всё бросить и уехать с ним (хотя это не от меня зависит, не могу я так сделать)? Буду признательна за любой поток сознания на эту тему, иначе просто свихнусь скоро от того, что всё это в себе гоняю...В тему психолога не хочу - вряд ли истории из моего детства помогут мне разобраться с этим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собиралась уже создавать тему, и вспомнила, что что-то подобное уже видела на форуме. Девочки, ну очень нужен совет (или советы). Приму и буду благодарна за всё!!! В общем, ситуация такая - муж уезжает работать далеко отсюда, я остаюсь здесь с двумя детьми и без родственников/знакомых/ друзей. То есть - случись что - обратиться не к кому. Переехать я не смогу с ним ни сейчас ни в ближайшие полгода точно (а дальше - неизвестно), он уезжает 100% в один конец, и сюда не вернется....... И как жить - я вообще не представляю... Как это преподнести детям? Как себя обезопасить материально? (был вариант заключить соглашение об уплате алиментов, но он меня уверил, что это бред, хотя не знаю-не знаю). Или проще вообще развестись? Или всё бросить и уехать с ним (хотя это не от меня зависит, не могу я так сделать)? Буду признательна за любой поток сознания на эту тему, иначе просто свихнусь скоро от того, что всё это в себе гоняю...В тему психолога не хочу - вряд ли истории из моего детства помогут мне разобраться с этим)))

Хочется спросить, а у супруга работа такая ,что "люди мы свободные,куда нас послали ,туда мы и хотим" или это его личный свободный выбор в пользу карьерного роста?

В любом случае,у вас остается возможность переезда при обоюдном желании. Не грустите,полгода пролетят незаметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы его любите? Это взаимно? Вот на этот вопрос честно ответьте себе самой. Если да, то и переезжайте к нему ч/з полгода. Они пролетят быстро. Здесь, если что волго-мамки не дадут пропасть.

Если любви нет, то ответ сами знаете. В то же время развестись всегда успеете. Надо убедиться сначала, что сделали все возможное.

 

П.с. улыбнули про истории детства и родов:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петровна, а почему не вариант всем вместе уезжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечаю - я его (наверное) люблю. Он меня - не уверена. Во всяком случае, я уверена в своей порядочности на время расставания, а вот в его - нет. А я, извините, не из тех женщин, которые всё прощают и понимают, что "он мужчина, ему же надо". И я и сейчас знаю, что сделала всё. Всё, чтобы он не уезжал, хотя бы сейчас.

Насчет волго-мамки помогут... Вот это всё для меня не более чем слова.....Прекрасно понимаю, что останусь со своими проблемами один на один, и помочь некому будет. В том числе и материальная составляющая - моя зп (если он "вдруг" забудет перевести нам деньги) не позволит мне прокормить двоих детей.

Насчет его перевода - это его осознанный выбор. Вопрос даже не в карьере, а в том, что мы с ним давно хотели уехать из Волгограда, и этот переезд дает ему шанс приехать в новый город (а там он родился, там куча друзей и родственников, и тема возможных измен ооой как актуальна) не на пустое место, а имея работу.

Ну и последний ответ - переехать сейчас я не могу по семейным обстоятельствам. Подробнее писать не могу - моя мама (живет не в Волгограде), как выяснилось, частенько ВМ читает, не хочу быть слишком узнаваемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще один момент-в отличие от мам, которые работают с 8 до 17, или вообще неполный день, я еду на работу сразу после садика, а возвращаюсь-в 20.30 примерно.То есть, детьми заниматься не смогу нормально. Да еще и в субботу работаю...Вообще не с кем их оставлять.

Тупик, короче.......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ненавижу командировки мужа.

Сначала привыкаешь к его отсутствию, потом никак не перебороть передозировку мужа, когда он наконец приезжает.

Как только привыкла и вошла в ритм - он снова уезжает.

Напрягает такой непонятный ритм жизни.

И еще один момент-в отличие от мам, которые работают с 8 до 17, или вообще неполный день, я еду на работу сразу после садика, а возвращаюсь-в 20.30 примерно.То есть, детьми заниматься не смогу нормально. Да еще и в субботу работаю...Вообще не с кем их оставлять.

Тупик, короче.......

Если совсем безвыходная ситуация, тогда нанимайте няню или просите помощи у родителей/родственников.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если совсем безвыходная ситуация, тогда нанимайте няню или просите помощи у родителей/родственников.

У меня здесь нет ВООБЩЕ никого. То есть абсолютно!!! И няню по некоторым причинам нанять тоже не могу. Одна из причин - материальная, другие обсуждать не хочу здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собиралась уже создавать тему, и вспомнила, что что-то подобное уже видела на форуме. Девочки, ну очень нужен совет (или советы). Приму и буду благодарна за всё!!! В общем, ситуация такая - муж уезжает работать далеко отсюда, я остаюсь здесь с двумя детьми и без родственников/знакомых/ друзей. То есть - случись что - обратиться не к кому. Переехать я не смогу с ним ни сейчас ни в ближайшие полгода точно (а дальше - неизвестно), он уезжает 100% в один конец, и сюда не вернется....... И как жить - я вообще не представляю... Как это преподнести детям? Как себя обезопасить материально? (был вариант заключить соглашение об уплате алиментов, но он меня уверил, что это бред, хотя не знаю-не знаю). Или проще вообще развестись? Или всё бросить и уехать с ним (хотя это не от меня зависит, не могу я так сделать)? Буду признательна за любой поток сознания на эту тему, иначе просто свихнусь скоро от того, что всё это в себе гоняю...В тему психолога не хочу - вряд ли истории из моего детства помогут мне разобраться с этим)))

 

На мой взгляд - это прям предательство, а что он сам говорит, как вашу жизнь в таких условиях здесь представляет ? Это, конечно, не прям ужас-ужас, если все произойдет, справитесь, переживете, это точно )) выходы всегда находятся, поверьте, как бы это сейчас не звучало "восторженно-оптимистично" , но каковО вам морально будет? Отпустить, наверное, надо или даже, скажем, придется - не привязывать же его. И если принять этот шаг, дальше уже с холодной головой продумывать свою жизнь. Финансово - подать на алименты совсем не лишне, если его это обижает ,просто спокойно объяснить это только своей тревогой и неуверенностью, а так же тем, что раз вам придется идти на жертвы, то и он пусть такой момент потерпит. Конечно, в нормальной ситуации, нужно уезжать всей семьей, но раз вы говорите, что сейчас это невозможно - то и решать проблему нужно исходя из этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ясно-понятно, что проживу, под забором не буду помирать. Просто сейчас паника какая-то, не знаю, за что схватиться. То,что предательство-согласна, и ему об этом говорила. А он...видимо, это кризис среднего возраста, он сам не понимает, что происходит, и уверен, что это он собой жертвует ради нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-

Изменено пользователем Петровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...