Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
wwwiktory

Секс в третьем триместре

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Понимаю,что этот вопрос я должна была задать своему врачу,но не получилось. В начале беременности меня вела очень внимательная гениколог, она мне всё расказывала,что и когда можно,с ней я могла откровенно поговорить. С новым врачем не удалось наладить контакт. Принимала она меня вместе с другой пациенткой в одном кабинете на бегу практически. Потому такой интимный вопрос задать постеснялась. Спрашиваю у опытных мам и более просвещенных в этом вопросе: можно ли заниматься сексом в моем нынешнем положении при нормальном протекании беременности? Через 2 дня вернется изголодавшийся муж из командировки,ну и сами понимаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Понимаю,что этот вопрос я должна была задать своему врачу,но не получилось. В начале беременности меня вела очень внимательная гениколог, она мне всё расказывала,что и когда можно,с ней я могла откровенно поговорить. С новым врачем не удалось наладить контакт. Принимала она меня вместе с другой пациенткой в одном кабинете на бегу практически. Потому такой интимный вопрос задать постеснялась. Спрашиваю у опытных мам и более просвещенных в этом вопросе: можно ли заниматься сексом в моем нынешнем положении при нормальном протекании беременности? Через 2 дня вернется изголодавшийся муж из командировки,ну и сами понимаете...

 

вопрос не только интимный, но и ооочень индивидуальный. Все зависит от вашего состояния и самочувствия, если есть нет никаких противопоказаний, беременность протекает спокойно и без осложнений, и вы не будете сразу же не кинеесь повторять все позы из камасутры, то можно, но опять же осторожно, прислушиваясь к своим ощущениям.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До 12-ти недель воздерживались,т.к. была угроза. Потом всё было нормально и мы не ограничивались. Но мужа давно не было,я стала похожа на бегемотика))) Но меня больше беспокоит,не может ли секс вызвать схватки и угрозу преждевременных родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не моно, а нуно! Только без акробатики! :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До 12-ти недель воздерживались,т.к. была угроза. Потом всё было нормально и мы не ограничивались. Но мужа давно не было,я стала похожа на бегемотика))) Но меня больше беспокоит,не может ли секс вызвать схватки и угрозу преждевременных родов.

 

может конечно, тонус то матки повышается в момент интимной близости, кровь к ней резко приливает, я поэтому и говорю, что это зависит от вашего состояния, поэтому лучше бы такие вопросы с врачем решать! У меня сложная была беременность, так что о сексе думать не приходилось(((( Но это не правило, а скорее исключение!

Но вот так не зная вашей ситуации, я бы побоялась вам что то советовать, так как знаю что такое преждевременные роды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходите на прием в частную клинику или к другому гинекологу на участке, если вопрос остро стоит :-))) что вполне нормально для молодых и влюбленных будущих родителей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wwwiktory, мне запрещали. так как была угроза преждевременных родов.

но мы все равно долго не продержались :hi-hi:

если у вас беременность протекает нормально, думаю, даже стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно! Но без экстрима :p

секс вызвать схватки и угрозу преждевременных родов.

Как сказала Гостева, из центральной ЖК: если бы от этого рожали, большинство, рожали бы не доходив.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, нуно если нет противопаказаний (их впринципе по хорошему должен врач определить)... мы если честно признаться и при тонусе занимались но осторожно... да был грешок... но лучше не рисковать... наиболее подходящая для этого поза сзади на боку нагрузка на матку минимальна и папе удобно "подступиться"... если сильно переживаешь сходи лишний раз к врачу на осмотр или если нет загонов насчет узи сделай его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, такие вещи должен врач подсказать всё же. Ну никак не девочки с форума. И да, секс может спровоцировать преждевременные роды и тонус, спрашивала у врача в роддоме. Именно поэтому в третьем триместре секс не всем можно. Со мной лежала в палате девчонка, она родила как раз после секса с мужем, благо беременность была уже почти доношенная. Одну даму в роддом привезли с преждевременными тоже после секса, врач запрещал, а она не послушала.

Вобщем, я бы подстраховалась мнением врача, а не мнением людей, которые вас даже не видят и не знают, но зато со знанием дела говорят "можно", "нужно" и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО, такие вещи должен врач подсказать всё же. Ну никак не девочки с форума. И да, секс может спровоцировать преждевременные роды и тонус, спрашивала у врача в роддоме. Именно поэтому в третьем триместре секс не всем можно. Со мной лежала в палате девчонка, она родила как раз после секса с мужем, благо беременность была уже почти доношенная. Одну даму в роддом привезли с преждевременными тоже после секса, врач запрещал, а она не послушала.

Вобщем, я бы подстраховалась мнением врача, а не мнением людей, которые вас даже не видят и не знают, но зато со знанием дела говорят "можно", "нужно" и т.д.

ну может конечно , спровоцировать. Но вот скольких я знаю, кто пытается уже спровоцировать(срок подошел)-не получается.

А врачи говорят так-можно, только осторожно.Если , конечно, нет угрозы здоровью-тогда запрещают совсем, ну это было бы известно еще до 3 -го триместра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, девченки! Полностью согласна с теми, кто не считает тут нужным давать точный ответ. Можно или нельзя говорят только врачи, а не мы. Мы можем лишь поделиться с друг другом своими историями - не более. Я лично от своего Г не слышала ничего запретного, однако она немногословна и наверное думает, что я типа сама все понимаю. Я прекратила эти занятия примерно на 33 неделе, сейчас 35. От подруг слышала, как с 7 месяца им даже в карточке писали - "половой покой". Наверное, последний месяц уж точно на это решаться боязно..... :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё мнение - можно, только осторожно.

НО!

Со старшим сыном после несколькоминутной слабости попала в роддом в 32 недели со схватками и открытием. Роды остановили, но донашивать было оч тяжело, ребёнок спустился в таз и до 39 недели находился там, в хронической гипоксии. Интимные подробности, как мне там всё передавило и как в туалет только с катетором - я опущу. Во время второй беременности муж боялся меня как огня после того случая.

Изменено пользователем poetessa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за ответы! Я ещё больше запуталась. Про врача я писала в первом посте, и какой-то другой врач, боюсь, не станет консультировать меня,раз я стаю на учете у своего Г. Даже не знаю,как быть... А я могу сейчас выбрать себе другого врача и встать к ней на учет? Ведь у меня до родов ещё не мало вопросов возникнет, не хочется самой искать на них сомнительные ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо всем за ответы! Я ещё больше запуталась. Про врача я писала в первом посте, и какой-то другой врач, боюсь, не станет консультировать меня,раз я стаю на учете у своего Г. Даже не знаю,как быть... А я могу сейчас выбрать себе другого врача и встать к ней на учет? Ведь у меня до родов ещё не мало вопросов возникнет, не хочется самой искать на них сомнительные ответы.

wwwiktory, а Вы думаете, если Вы выберете другого врача, будете доверять безоговорочно? Все равно, сомнения будут..И будете все равно искать ответы, ведь сколько врачей, столько и мнений, по крайней мере, в вопросах занятий сексом во время Б. )))

 

По теме - я бы не рисковала, потерпите немножко, у Вас уже срок большой, еще чуть-чуть и можно будет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, а Вы думаете, если Вы выберете другого врача, будете доверять безоговорочно? Все равно, сомнения будут..И будете все равно искать ответы, ведь сколько врачей, столько и мнений, по крайней мере, в вопросах занятий сексом во время Б. )))

 

По теме - я бы не рисковала, потерпите немножко, у Вас уже срок большой, еще чуть-чуть и можно будет )))

 

Ну может у другого врача я смогу спросить хоть что-то (не обязательно о сексе,у меня и других вопросов накопилось), а то этой мадам совсем некогда было со мной возиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну может у другого врача я смогу спросить хоть что-то (не обязательно о сексе,у меня и других вопросов накопилось), а то этой мадам совсем некогда было со мной возиться.

Ну тогда возможно. Просто у меня отношение к гинекологам, ведущим беременность, ну такое, формальное что-ли-взвесить, померить, а если какие-то проблемы, требующие серьезных решений, то, вероятно, я бы сходила на консультацию какую-нить платную к хорошему специалисту. Но это мое личное мнение, я ничего против своего гинеколога не имею, все нужные анализы сдаются, все по плану и без очередей, и это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется что все зависит от вашего состояния. Мы занимались до самого последнего дня и все было хорошо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wwwiktory, ну у меня срок побольше будет, но мы себя не ограничиваем. могу сказать - у меня секс регулярный и практически ежедневный! воздерживались только пару недель после сохранения. главное и правда не переусердствовать и.....вперёд!

думаю ты сама поймешь если что-то пойдет не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если беременность протекает нормально, как в твоем случае, и нет никаких угроз, то можно, а по мне, даже нужно! :wow: Мы с мужем до последнего сексом занимались. Оба раза переходила по срокам на неделю, думала, может секс спровоцирует роды, ан нет! :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Понимаю,что этот вопрос я должна была задать своему врачу,но не получилось. В начале беременности меня вела очень внимательная гениколог, она мне всё расказывала,что и когда можно,с ней я могла откровенно поговорить. С новым врачем не удалось наладить контакт. Принимала она меня вместе с другой пациенткой в одном кабинете на бегу практически. Потому такой интимный вопрос задать постеснялась. Спрашиваю у опытных мам и более просвещенных в этом вопросе: можно ли заниматься сексом в моем нынешнем положении при нормальном протекании беременности? Через 2 дня вернется изголодавшийся муж из командировки,ну и сами понимаете...

Мы занимались, но не всегда в традиционной форме)))) мы что же, не умеет мужа удовлетворять с помощью всех частей тела???? умеем, да еще и очень лихо!!11 А если серьезно, я воздерживалась от оргазма - очень уже неприятно матка сокращалась... а так ,если здоровье в порядке - вперед на минные поля!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы занимались, но не всегда в традиционной форме)))) мы что же, не умеет мужа удовлетворять с помощью всех частей тела???? умеем, да еще и очень лихо!!11 А если серьезно, я воздерживалась от оргазма - очень уже неприятно матка сокращалась... а так ,если здоровье в порядке - вперед на минные поля!!!

 

 

С этим нет проблем,муж не обижен))) Ну а я пока воздерживаюсь, вроде и не сильно хочется, по ночам только порнушка снится)))))))))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, ну у меня срок побольше будет, но мы себя не ограничиваем. могу сказать - у меня секс регулярный и практически ежедневный! воздерживались только пару недель после сохранения. главное и правда не переусердствовать и.....вперёд!

думаю ты сама поймешь если что-то пойдет не так.

Блин! Завидую белой завистью. У меня и до беременности такой роскоши не было по причине занятости мужа, а теперь и мечтать о таком не приходится))) Муж у тебя молодец! Мой вообще боится ко мне прикасаться, кажется. Прежде чем заняться сексом он меня пол часа выспрашивает, а можно ли, а может не надо, а как я себя чувствую, а что он чувствует, что короче, когда до дела дойдет, мне уже и не надо))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не удержались мы и немного похулиганили :wub:

Самочувствие стало только лучше.

Я после этого спала,как убитая, не разу за ночь не проснулась.

Ну и на душе приятней,конечно :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не удержались мы и немного похулиганили :wub:

Самочувствие стало только лучше.

Я после этого спала,как убитая, не разу за ночь не проснулась.

Ну и на душе приятней,конечно :shy:

Это хорошо-что всё замечательно прошло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вообще не обламвались в эту беременность. Аккуратненько - и вперед!

У врача спрашивать надо, она знает ваше состояние.

Мы, кстати, за два дня до родов "похулиганили"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мужа не смущает, что малышок там уже шевелится и пинает папину руку, когда он придерживает животик? :blush: мой пугается! Говорит, что последний раз - но проходит неделька-другая..... :shy: лично мне - легче становится, даже токсикоз проходил на несколько часов...видимо гормоны и всякая там "химия" делали свое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вообще не обламвались в эту беременность. Аккуратненько - и вперед!

У врача спрашивать надо, она знает ваше состояние.

Мы, кстати, за два дня до родов "похулиганили"))))

согласна, что если беременность хорошо протекает почему бы и нет))

знаю девочек, которым врачи в роддомах советовали к мужу сходить, чтобы побыстрее родить :blush: факт-помогало) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот с первой бер-тью меня на секс так прямо и тянуло, уже муж от меня уставал, а сейчас так лень. Я считаю, что если никаких проблем нет, то почему бы и не заняться? Но что-то я ленюсь прямо. Только пока муж не напомнит, что уже недели две ничего не было, то только тогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна, что если беременность хорошо протекает почему бы и нет))

знаю девочек, которым врачи в роддомах советовали к мужу сходить, чтобы побыстрее родить :blush: факт-помогало) !

 

у нас весь 9-й месяц как марафон. Стимулировались. все равно чуть переносила ляльку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а, забыла сказать. Стимулировались - без толку. А как в последний раз не получилось, расстроилась, что ни себе, ни мужу, ни ребенку. ))) и через 12 часов уже Ромка наш появился )))

Изменено пользователем Мишель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если беременность протекает нормально, как в твоем случае, и нет никаких угроз, то можно, а по мне, даже нужно! :wow: Мы с мужем до последнего сексом занимались. Оба раза переходила по срокам на неделю, думала, может секс спровоцирует роды, ан нет! :rolleyes:

 

Мы тоже надеялись, что сексом спровоцируем роды на недельку раньше ПДР, очень стрельца хотелось. Но нет, зайка родилась точно в ПДР :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не удержались мы и немного похулиганили :wub:

Самочувствие стало только лучше.

Я после этого спала,как убитая, не разу за ночь не проснулась.

Ну и на душе приятней,конечно :shy:

ну и молодец!

мы тоже по началу сдерживались :icon_redface: , а в последнем триместре уже не ограничивались :shy: . главное, слушать себя и подсказывать мужу как надо :shy::shy::shy::shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мужа не смущает, что малышок там уже шевелится и пинает папину руку, когда он придерживает животик? blush.gif мой пугается! Говорит, что последний раз - но проходит неделька-другая..... shy.gif лично мне - легче становится, даже токсикоз проходил на несколько часов...видимо гормоны и всякая там "химия" делали свое дело.

Помню, как-то раз после этого дела муж еще лежит на мне сверху, животом к животу, а сын оттуда тук-тук-тук его в живот, мол, хватит, слезай давай. Вот мы смеялись))) Весело короче. Мы себя не ограничивали. Родила точно в ПДР. Вообще будущей мамочке лучше всего ориентироваться на собственные желания и ощущения. Организм сам подсказывает, что можно, что нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже не ущемляем себе, хотя стало его немножко меньше. С пузом не во всех позах удобно. А еще сейчас живот опустился и муж спрашивает, это я его что в голову тыкаю :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну может у другого врача я смогу спросить хоть что-то (не обязательно о сексе,у меня и других вопросов накопилось), а то этой мадам совсем некогда было со мной возиться.

там вроде какие-то тонкости с сертификатом могут возникнуть. за тебя же врач, ведущий беременность деньги получает по нему. оно может и лучше, что не лезет особо врач, а для вопросов есть ВМ (фуфуфу, нельзя так говорить :very_funny: но вот мне моя врач отвечала точно также как девочки с ВМ - всё совпадало. так что тут спецы ещё те))))

 

Не удержались мы и немного похулиганили :wub:

Самочувствие стало только лучше.

Я после этого спала,как убитая, не разу за ночь не проснулась.

Ну и на душе приятней,конечно :shy:

а то бы мы вас удержали:

"Дорогая, давай...давай!", "Нет, милый, девочки с Волгомамы не разрешили")))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девчоночки, рассмешили!!!!! :very_funny:

Мы вот тоже не воздерживаемся. А зачем, если хочется. Всё правильно, если всё в норме, то почему бы и нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже думаю, что если хочется - ради Бога! Мне вот не хотелось вообще! Было тааааакое пузо и малышка лежала так, что я дышать совсем не могла. Последний месяц почти сидя спала - какой там секс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда сынок в животике стал запаздывать, шла уже вторая неделя после ПДР, и шейка была еще тугая, мне врач посоветовала мужетерапию!))))) Но чет не очень помогло! Помогли ношпа и бускопан!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...