Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Seregel

Родинки бывают разные....

Рекомендованные сообщения

Кто сталкивался с такой проблемой?

Где их грамотно идентифицируют и удаляют?

 

у родствеников были различные ситуации поэтому знаю что к этим "мелким недоразумениям" необходимо подходить со всей серьёзностью, что бы потом не было проблем с летальным исходом.

 

 

один пример

у папы(дяди) и его дочки (моей кузины) были ну АБСОЛЮТНО одинаковые родинки ( в одном месте и одинаково выглядели - "фамильный признак") - дочка пошла удалила (заморозка чик-чик и всё) после чего папа пошел туда же ( общий наркоз выковыривание с корнем и последующий контроль - всё обошлось хорошо).

второй

тётя удалила родинку - ну мешалась сильно....... после чего выяснилось что то была совсем не родинка или не совсем родинка и в результате метостазы и (если правильно помню сроки) 2года химии и прочей гадости, к сожалению не помогли - умерла тётя.

 

Вот не хочется чтоб было грусно.

 

После первой Б появилось много безцветных родинок, сейчас они сохнут и сами отваливаются.

 

но есть пара родинок которые из плоских стали висячими и цвет их мне совсем не нравится.

Как понимаю за их "ликвидацию" раньше чем рожу и закончу ГВ я , конечно, не возьмусь, но думаю что уже пора бы узнать вероятность "возможных угроз и осложнений", что бы потом не жалеть об "упущеных возможностях" и радоваться жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Seregel, Лена, я удаляла родинки лазером в поликлинике, что на Порт-Саида.

Приходишь на прием к хирургу. Она всё осматривает, спрашивает, назначает день удаления. Самое больное - укол в ореолу родинки. Само удаление уже безболезненно, бескровно. Саму родинку забирают на гистологию. Неделю скажут чем мазать ранки. Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, это которая физиополиклиника в Синагоге? И сколько стоит эта процедура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подруга в онкологии удаляла родинку с лица.. правда в другом городе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подруга в онкологии удаляла родинку с лица.. правда в другом городе..

У нас в онкологии тоже удалают. Но можно и в поликлинике, если там есть хирург и делают анализ на гистологию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разве не ДО удаления нужно родинку обследовать? Ведь если там есть что-то нехорошее ее нельзя просто взять и вырезать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве не ДО удаления нужно родинку обследовать? Ведь если там есть что-то нехорошее ее нельзя просто взять и вырезать!

 

я тоже думала что ДО !!! разве нет??? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yomoyo, если находят что-то нехорошее, они просто еще немного кожи вокруг бывшей родинки выжигают. Вроде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sakura, выжигают??? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, это которая физиополиклиника в Синагоге? И сколько стоит эта процедура?

она самая. Стоит...сейчас гляну договор и квитанцию..

по пунктам цены мая 2009 г.:

- гистологическое исследование родинок - 185 руб.,

- набор медицинский одноразовый - 60 руб.,

- удаление папилломы - за 1 шт. - 400 руб., (но если очень большая родинка, то цена по прейскуранту выше).

 

А разве не ДО удаления нужно родинку обследовать? Ведь если там есть что-то нехорошее ее нельзя просто взять и вырезать!

опытный специалист видит и ДО удаления - опасная или нет папиллома.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, а можно их координаты ? очень надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а можно их координаты ? очень надо smile.gif

г. Волгоград, ул. Порт-Саида, 11, тел.: 38-30-38

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
опытный специалист видит и ДО удаления - опасная или нет папиллома.

 

вот это самое главное : что бы специалист был ОПЫТНЫМ. иначе м.б. полная ж. с летальным исходом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родинки удаляют в разных местах, в зависимости от того какая родинка. Сначала нужно сходить к анкологу, т.к. некоторые родинки вообще не опасны, а другие наоборот нужно удалять захватывая даже небольшой участок вокруг них. Говорю это по собственному опыту. Две родинки мне удаляли в анкологии, правда я там не лежала, а так, договаривались по блату и я просто приходила на саму операцию и на снятие швов. не болезненно (под местным наркозом) и зажило довольно быстро. Именно врач порекомендовал эти родинки удалять не в косметических учреждениях, а в больничке- хирургам. А вот на шее у меня была родинка, я ее содрала случайно, пошли опять же к тому же врачу, он сказал что она не опасная, ну если хотите чтоб не было можете пойти в косметичку (та что на Невской, не помню как она по умному называется) и мне ее там удалили лазером. Но правда когда удаляют родинки всегда на гистологию кусочек отправляют (это чтобы исследовать точно ли она доброкачественная).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДО удаления

 

проводят пункцию (если не ошибаюсь).. как можно на глаз определить злокачественность? :blink: а после удаления - отправляют на гистологию... ее вроде тока в онкологии и проводят...

мне когда фиброаденому в поликлинике удаляли, все равно везла ее в онко..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
проводят пункцию (если не ошибаюсь).. как можно на глаз определить злокачественность? :blink: а после удаления - отправляют на гистологию... ее вроде тока в онкологии и проводят...

мне когда фиброаденому в поликлинике удаляли, все равно везла ее в онко..

Никакую пункцию не делают. В мае этого года удаляла родинку размером с горох на спине. Она у меня всю жизнь была сколько себя помню. На Невской косметология: пришла, заплатила за прием 100 р., отправили к онкологу на осмотр, он посмотрел и на глаз определил( какой цвет, какая ножка, есть вокруг нее ореол или нет) и сказал можно удалять. Я тут же пошла в другой кабинет, сделали укол-анастезию и током ее выжгли(электрокоагулятором).1 минута и родинки нет, пластырем заклеяли, сказали прижигать марганцовкой. А родинку отправили на гистологию-300р. Ничего не обнаружили, слава богу! Сейчас небольшое пятнышко осталось и все. Чувствую себя замечательно, а было столько лет мучений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне родинку удалить надо, а теперь почитала про летальные исходы и боюсь......

Как-то сомнительно на глаз определять добокачественность....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мне родинку удалить надо, а теперь почитала про летальные исходы и боюсь......

Как-то сомнительно на глаз определять добокачественность....

Наоборот, чем раньше удалишь и если ВДРУГ что-то не так, раньше и узнаешь и начнешь лечение. А то ведь мы какие - до последнего ничего не знаем, да и знать не хотим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатия, а телефон косметологии не подскажите?

А вам тоже укол в родинку делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже на Порт-Саида удаляла, хирург очень милая женщина, все очень аккуратно сделала, следа почти не осталось,только незаметное покраснение, как после прыщика. Правда, результаты исследования я так и не узнала, кто-то сказал мне , что если бы что-то серьезное было , они бы сами позвонили ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:blink: Всю жизнь была убеждена что нельзя удалять родинки!

Если родинка беспокоит,то стоит обратиться к врачу за консультацией,а уж удалять это самое последнее дело и для этого должны быть очень везкие причины. Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В мае этого года удаляла родинку размером с горох на спине. Она у меня всю жизнь была сколько себя помню.

 

такие родинки однозначно лучше удалять.. нечаянно одеждой заденешь - и кирдык.. у меня знакомая так сдернула,что щас тока на лекарства и работает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соколова Елена Валерьевна занимается этим на Порт-Саида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
,а уж удалять это самое последнее дело и для этого должны быть очень везкие причины

 

конечно. только вот как я уже говорила : во время первой Б их на шее и груди как насыпали, но они безцветные и не мешают(хоть и торчат). но некоторые из старых (а может и новых) стали объёмными и некрасивого цвета - торчат и мешают - ццепляются за ворот кофт маек и т.д. и уж лучше ими займётся специалист, а не случайно повредится её основание зацепившись за очередной воротник (это хорошо я цепочки не ношу!!!)

 

значит спецы по родинкам есть:

порт-саида - поликлиника

невская - косметический салон.

 

а в больничном комплексе есть? (там всёж онкологическое отделение и спецы соответствующие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но некоторые из старых (а может и новых) стали объёмными и некрасивого цвета - торчат и мешают -

 

Наверно примерно такие же есть и у меня,но вот одна не беспокоит совсем.а вот другая то увеличивается,то уменьшается...к врачу ходила-она посмотрела и сказала прижечь! Но меня абсолютно не устроил ее "осмотр" поэтому прижигать не стала. Ходила к целительнице,она сказала надо дать собаке (суке) зализать и что родинка засохнет и отвалится...но вот собаку я так и не нашла)))поэтому сказать по поводу этого "метода" ничего не могу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ходила к целительнице

 

вот к кому с такими вещами ходить нельзя так это ко всяким бабкам!!!

т.к. те "лечат", а когда уже становится слишком поздно, то виноваты оказываютс почему-то врачи которые не смогли вылечить. А то что время было упущено на это не обращают внимания!!!! если запустить и не обращать внимания, то потом может оказаться слишком поздно и винить тогда надо будет исключительно свою дурость. если дело дойдёт до метостаз это уже не исправить и не вылечить. я не буду в этой теме онкологические ужасы описывать.

ещё раз замечу просто : родинки бывают разные опасные и безопасные, красивые и ужасные, могут мешать, а могут и не беспокоить.... и ТОЛЬКО специалист может определить их природу и степень риска её наличия или хирургического вмешательства в её существования.

 

И не дай бог кому либо оказаться жертвой некачественно удалённой родинки. Это действительно страшно и мучительно больно доживать и лечить то что не лечится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Seregel, но никакого лечения мне не посоветовали как обычно это делают подобные люди,поэтому ничего страшного в этом не вижу) А собак люблю,они всегда все мои болячки лечили-зализывали царапины и синяки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А собак люблю,они всегда все мои болячки лечили-зализывали царапины и синяки)))

 

опять таки ОФФ у меня кошка, ещё котёнком была так постоянно на плече у мужа сидела, у него температура не сбивалась куча лекарств и всё безтолку и так 3 месяца искали причину.... пока м-ду ключицей шишка не вылезла у него... и я не отправила его в онкологию!!!! (там тоже не знали что это и почему) но всё же вылечить смогли.

так что лечебныеспособности кошки я знаю. НО это приемлемо при безобидных болячках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С врачами у меня как-то не складывается...они меня больше колечат чем лечат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в больничном комплексе есть? (там всёж онкологическое отделение и спецы соответствующие)

 

Да, там есть такие специалисты - идешь на прием к хирургу, он осматривает и назначает "операцию". По цене, по-моему, так же. Он же, кстати, и грудь осмотрит. Все-таки в онкологии опытнее должны быть врачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот, сегодня ночью во сне почесала родинку!!!!! (ещё вовремя тормознула) пришлось спиртиком прижигать - чуть не оторвалась, кровь конечно не ручьём но была %)

 

срочно, при первой возможности побегу их удалять!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я удаляла родинки два раза, и только в онкологическом отделении. Признаков перерождения родинок в злокачественные довольно много, и только хороший специалист может разобраться. Главное, нужно чаще осматривать родинки и следить за их состоянием. При любых изменениях - СРОЧНО к онкологу! Это может быть изменение цвета, поверхности(она может стать шероховатой), размера, может появиться жжение, болезненность. Если родинка часто травмируется или есть риск её повредить, она также подлежит удалению. Операция под местным наркозом, абсолютно безболезненна. Я удаляла у хирурга Бельского, очень рекомендую. Он, по- моему ,зав отделением. ГЛАВНОЕ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ, НЕ ПРИЖИГАЙТЕ И НИЧЕМ НЕ МАЖЬТЕ! Я сама врач, признаки знаю и то периодически хожу на осмотры, на спине мне самой родинок не видно. Не ленитесь, не тяните с этим и не надейтесь на авось. Хотя моя мама считает, что я чересчур увлеклась с удалением "лишних деталей из организма" :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Признаков перерождения родинок в злокачественные довольно много, и только хороший специалист может разобраться. Главное, нужно чаще осматривать родинки и следить за их состоянием. При любых изменениях - СРОЧНО к онкологу! Это может быть изменение цвета, поверхности(она может стать шероховатой), размера, может появиться жжение, болезненность. Если родинка часто травмируется или есть риск её повредить, она также подлежит удалению. Операция под местным наркозом, абсолютно безболезненна. Я удаляла у хирурга Бельского, очень рекомендую. Он, по- моему ,зав отделением. ГЛАВНОЕ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ, НЕ ПРИЖИГАЙТЕ И НИЧЕМ НЕ МАЖЬТЕ! ...

Абсолютно с Вами согласна.

Подскажите пожалуйста, как наименее затратно (в отношении времени, конечно) попасть в ООД (Бельский там работает?) на прием? С ужасом вспоминаю километровые очереди в регистратуре...

 

Я кстати со своими родинками по наивности сначала к кожникам в КВД метнулась - там отмахнулись "обыкновенный растущий невус" (что меня честно говоря не очень-то успокоило), потом в 12 поликлинике высидела очередь к онкологу. Пожилая женщина, поболтала со мной на все итересующие ее темы. Через толстые линзы очков пыталась (по моей настойчивой просьбе) рассмотреть родинку. потом сказала, что "вот как начнет мокнуть и изъязвляться, тогда и прийдешь". Ужас в общем.

 

Кстати, Seregel, вот то, что высыпало после беременности на ножке - это папилломы. Могут и сами отвалиться а могут и нет. Это признак снижения иммунитета. Вирус папилломы живущий в Вашем организме активизировался. Так что помиба непосредственной борьбы с "родинками", еще и с иммунитетом надо что-то делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот, сегодня ночью во сне почесала родинку!!!!! (ещё вовремя тормознула) пришлось спиртиком прижигать

Кстати говоря точно знаю, мне в свое время в онкодиспансере сказали, что если чуть повредила родинку, то прижигать ее нужно только зеленкой, а не чем нибудь другим, почему не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такие родинки однозначно лучше удалять.. нечаянно одеждой заденешь - и кирдык.. у меня знакомая так сдернула,что щас тока на лекарства и работает..
Моя знакомая случайно повредила родинку на спине и никуда не обратилась с этим... Рак. Год назад умерла. А было ей всего-то 35 лет.

Страшно как-то.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Seregel, родинки надо удалять только под наблюдением врача-онколога в гос лечебнице, к призывам ч/клиник: ДЕШЕВО, БЫСТРО, БЕЗ БОЛИ - БЕЗ ДОВЕРИЯ. ИМХО сложилось на печальном примере...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Karkoosha, а поподробнее о печальном примере можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как-то в замешательстве: достаточно ли осмотра хирурга перед удалением родинки, или онкологу все-таки тоже нужно показаться? На Порт-Саида ведь только хирург смотрит?

 

родинки надо удалять только под наблюдением врача-онколога в гос лечебнице, к призывам ч/клиник: ДЕШЕВО, БЫСТРО, БЕЗ БОЛИ - БЕЗ ДОВЕРИЯ. ИМХО сложилось на печальном примере...

В частных клиниках разные врачи работают, как и в госучреждениях. Мне кажется нужно не на статус медицинского заведения смотреть, а выбирать врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомый мужчина, в расцвете сил, скоропостижно скончался после удаления родинки .... Удалили не "ТУ" родинку.

У шефа дочка медик, имея огромное кол-во друзей-медиков, своих родителей удалять родинки направила в онкодиспансер. Все у них (тьфу, тьфу, тьфу) хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я лет 10 назад удаляла родинку на лице в 6й пол-ке у хирурга(выжигали),а в 4й вырезала(на теле) у онколога.как мне объяснил онколог-если есть возможность вырезать(ну например она на том месте,где не видно будет шрама)-то лучше вырезать,тк в этом случае ее удалят всю,а при прижигании удаляют только верхнюю часть.ну какк то так:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...