Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Seregel

Родинки бывают разные....

Рекомендованные сообщения

А не выпуклые интересно удаляют?

 

удаляют всякие, вопрос в том - надо ли вырезать!ДЕВЧАТ, кто удалял - всегда вам лидокаин кололи????????? мне его низзя - попробовала удалять под новокаином в изабелле (уже была беременная, но не знала еще), так анафилактический шок (эпидуралку тоже нельзя).... может , что другое колят? наживую не вытерплю , а лазером выжигать нужно долго - она у меня большая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто сталкивался с такой проблемой?

Где их грамотно идентифицируют и удаляют?

 

у родствеников были различные ситуации поэтому знаю что к этим "мелким недоразумениям" необходимо подходить со всей серьёзностью, что бы потом не было проблем с летальным исходом.

 

 

один пример

у папы(дяди) и его дочки (моей кузины) были ну АБСОЛЮТНО одинаковые родинки ( в одном месте и одинаково выглядели - "фамильный признак") - дочка пошла удалила (заморозка чик-чик и всё) после чего папа пошел туда же ( общий наркоз выковыривание с корнем и последующий контроль - всё обошлось хорошо).

второй

тётя удалила родинку - ну мешалась сильно....... после чего выяснилось что то была совсем не родинка или не совсем родинка и в результате метостазы и (если правильно помню сроки) 2года химии и прочей гадости, к сожалению не помогли - умерла тётя.

 

Вот не хочется чтоб было грусно.

 

После первой Б появилось много безцветных родинок, сейчас они сохнут и сами отваливаются.

 

но есть пара родинок которые из плоских стали висячими и цвет их мне совсем не нравится.

Как понимаю за их "ликвидацию" раньше чем рожу и закончу ГВ я , конечно, не возьмусь, но думаю что уже пора бы узнать вероятность "возможных угроз и осложнений", что бы потом не жалеть об "упущеных возможностях" и радоваться жизни.

Ой, девы не надо их удалять, не хай они будут на своем месте. Зачем? Такой риск?

У меня дед на старости лет удалил, метастазы в легких, 2года и все.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cosmo, у меня на животе 8 лет назат тоже была родинка, сначала висячая, потом она стала какая-то "деревянная" и очень страшная. Я сходила в косметичку на ул. Пархоменко. Дешево и сердито. До сих пор жива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже много жутких историй про удаливших родинки, которых нет в живых. Но как же быть? Мешается ведь!!!!!!! Как правильно сделать? Может анализы какие-нибудь сначала сдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, я папилломы удаляла, опять а том же месте выросли((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удалила родинку на лице в Диалайне. Надеюсь все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Диалайне
ав диалайне тоже удаляют? и сколько стоит?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне удалили родинку с виска 6 лет наза.В обычной районной больнице.Начала болеть.. Никаких последствий не было.Причем она такая некрасивая, висячая была, коричневого. АААА, еще вспомнила, удалили 25 января, в Татьянин день.Еще ко мне друзья пришли, а я вся отекшая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nastya09

скажите а в Панацеи кто-нибудь удалял родинки или папиломы?и есть ли там онколог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот, я ее удалила!!! на прошлой неделе приехала в физио- на ПОрт-Саида, сходила на прием к Золотаревой (по полису бесплатно) она сказала что да, удалят, проблем быть не должно. Вчера приехала на удаление - сделали укол (и не очень то и больно) и удалили лазером. Чем обезболили я не спросила. Через 2 недели надо будет позвонить и узнать про результат гистологии. Заплатила 750 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кукуку,

наживую не вытерплю , а лазером выжигать нужно долго - она у меня большая....

 

савсем это не долго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже вчера была у Золотаревой, на 31 удаление назначила. Натерла папилому на ноге, она какая-то твердая и сухая стала, сказала лучше удалить, чтоб не травмировать больше. Женщина очень приятная, я прям сразу успокоилась как с ней поговорила, и не страшно ничего)). Спасибо всем кто порекомендовал в теме эту поликлинику!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже надо удалять пять родинок,после беременности выросли и стали просто огромными.Вот думаю закончить с ГВ и сразу на удаление!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
закончить с ГВ и сразу на удаление!

это не помеха

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девы не надо их удалять, не хай они будут на своем месте. Зачем? Такой риск?

У меня дед на старости лет удалил, метастазы в легких, 2года и все.

 

Не согласна. Те родинки, которые травмируются постоянно, лучше удалить. Т.К. риск перерастания ее в нехорошее возрастает . Вопрос как и где? Я удаляла в Косметолог.лечебнице на Пархоменко. У меня была большая на шее. Онколог(профессор практикующий у них приходящий был) посмотрел, дал добро. Вырезали и образец отправили в онкологию на анализ. Все нормально .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже возникла такая проблемка.Родинка была с детства,но выросла только во время второй Б. Я решила время не терять на дорогу,детку оставила детку с бабушкой на час,и пошла в ближайшую поликлинику к онкологу.Он глядя просто глазом сказал ,что она не вызывает подозрений и можно её удалить.Но мне СТРАШНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже вчера была у Золоторевой-записалась через неделю на удаление 2 родинок-одна среднего размера, вторая маленькая-1200 рубликов -это ерунда, лишь бы все хорошо было! Я вообще хотела к Соколовой, уже удаляла у нее- она очень грамотный специалист!! Но к сожалению она там уже не работает!

Расскажу историю, которая со мной произошла - когда я забеременела у меня появилось новообразование-красное пятнышко на плече, слегка подросло-я пошло к Соколовой, но она была в отпуске-посмотрел другой врач-сейчас не помню кто и сказал ничего страшного-родите тогда и удалите лазером! И больше ни слова! Летом это пятнышко быстро стало расти, к осени большое!!! Я опять в физио-теперь к Соколовой-она глаза округлила (где Вы раньше были!!!) и немедленно в онкологию отправили-а я на 8 месяце-иду реву-в онкологии очередина-хорошо что она врача порекомендовала (он когда увидел, тоже напугался, но меня стал успокаивать)! Биопсию сделали-но результат через 2 недели!!! - а мне рожать - но как всегда $ делают свое дело и результат я узнала через 2 часа по телефону- Слава Богу все обошлось-гемангиома, но меня все равно быстренько прооперировали!! Не очень приятное дело-особенно когда до родов 2 недели!

Вот и сейчас хочу удалить лазером пока хуже чего не стало, но в онкологию перед этим наверное все равно съездию!

Изменено пользователем suvmarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сейчас, перед летом, можно родинки удалять или подождать лучше до осени? А то у меня одна как-то изменилась неожиданно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SVETIK -S, если изменилась, не надо ждать, а бегом к врачу, с ним и решите, насколько опасно и можно ли ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, я папилломы удаляла, опять а том же месте выросли((((((

 

потому что паппиломы, бородавки имеют вирусный характер (когда к человеку попадает ВП он остается навсегда, вот почему сейчас прививают от него) а родинки это совсем иное

Изменено пользователем дана эв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SVETIK -S, если изменилась, не надо ждать, а бегом к врачу, с ним и решите, насколько опасно и можно ли ждать.

Вот и у меня на ноге какя-то штука появилась, похоже на родинку... но как я понимаю беременным не удаляют, может просто сходить узнать что это? На Пархоменко в косметологии консультируют просто, без удаления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в юности удалила растущую родинку на лице, лазером, в Питере. Случайно сковырнула болячку, остался шрам. А сейчас есть еще одна, но она около глаза, да и не знаешь, лучше ли сделаешь таким вмешательством. Поэтому пока не рискую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а Золотарева в физио на Порт-Саида это онколог? А то маме нужно родинку посмотреть можно ли удалять. Вопрос серьезный, хотелось бы к грамотному специалисту попасть, чтобы ничего не просмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потому что паппиломы, бородавки имеют вирусный характер (когда к человеку попадает ВП он остается навсегда, вот почему сейчас прививают от него) а родинки это совсем иное

А ГДЕ ИХ МОЖНО ОБСЛЕДОВАТЬ А ТО У МЕНЯ НА ГРУДИ БОЛЬШАЯ РОДИНКА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ГДЕ ИХ МОЖНО ОБСЛЕДОВАТЬ А ТО У МЕНЯ НА ГРУДИ БОЛЬШАЯ РОДИНКА?

сходите к любому онкологу..или к онкологу-дерматологу в врачебную косметологию на пархоменко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ну кто-нибудь про Золотареву-то знает??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

начиталась тут,у меня муж весь в родинках...надо отослать в поликлинику наверное!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
..или к онкологу-дерматологу в врачебную косметологию на пархоменко

 

онколог там больше не принимает(((

я дотянулась,теперь придется в другое место идти.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите а пока кормишь грудью можно родинки удалять? Я имею ввиду обезбаливание ведь нужно делать, безопасно ли это для ребенка? А то у меня родинка прямо возле виска в зоне роста волос, боюсь каждый раз ее зацепить когда расчесываюсь, да еще кажется больше стала после Б. Или все же дождаться оканчания ГВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну кто-нибудь про Золотареву-то знает??

Золотарева не онколог, а просто хирург! Если хотите консультацию онколога, а Золотарева по любым подозрениям тоже к нему направляет, то это надо в онкодиспансер (думаю там более грамотные чем в косметичке на пархоменко)!

Лучше сходит к Золотаревой сначала и с ней поговорить, пусть Вам напишет направление, вот с этим направлением поедите в онкодиспансер! А так там не принимают, ну или за денежку к любому хирургу в любое время и без очереди!

Изменено пользователем suvmarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите а пока кормишь грудью можно родинки удалять? Я имею ввиду обезбаливание ведь нужно делать, безопасно ли это для ребенка? А то у меня родинка прямо возле виска в зоне роста волос, боюсь каждый раз ее зацепить когда расчесываюсь, да еще кажется больше стала после Б. Или все же дождаться оканчания ГВ?

Если растет, тут уже выше писали, не ждите - идете к врачу, той же Золотаревой, а с ней дальше решите что делать!! А обезболивание местное делают, на ГВ не повлияет!

Еще раз напишу мне удаляли на 9 месяце беременности, причем операционно - т.к. ДОТЯНУЛИ!!

Изменено пользователем suvmarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня тоже есть пару родинок, которые я хотела бы удалить. Но после случившегося даже думать перестала. У свекрови в институте умерла сотрудница- удалила родинку. К сожалению подробностей не знаю и какой врач дал на это добро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня были висячие темные родинки на спине, под грудью и на плече- сколько себя помню столько им лет, а потом они начали сильнее рости и травмироваться одеждой. сходила в кожвендиспансер на Тракторном, там есть специальный микроскоп поверяют на злокачественность, сказали, что нормальные, но надо удалить. взяла направление у онколога в поликлинике и поехала в онкодиспансер, там и удалила. и совсем не больно: покупаешь шприц инсулиновый, тебе их обкалывают, только не внутрь родинки , а рядом, а потом вырезают, правда чем старше родинка тем глубже, чтоб корней не оставлять. залепят пластырем, потом родинки на биопсию отправляют, через 2 недели приезжаешь, тебе говорят результат исследования и проводят осмтр. через полгода снова осмотр. следы малозаметные.

хирург из онкологии мне объьяснил, что висячие родинки на спине, щее и плечах лучше убрать, т.к они имеют свойство перерождатся и конечно при таких родинках и после их удаления НЕЛЬЗЯ ЗАГОРАТЬ!!!!

Изменено пользователем лампа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера удалила пять родинок,в онкодиспасере.Ходила без направления,поэтому отдала 260р. за первичный прием.И за удаление каждой 355р.Обезболивали новокаином.Вечером, уже кормила своего малого и все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера удалила пять родинок,в онкодиспасере.Ходила без направления,поэтому отдала 260р. за первичный прием.И за удаление каждой 355р.Обезболивали новокаином.Вечером, уже кормила своего малого и все норм.

Это не совсем онкодиспансер. Это пансионат при нем. В онкодиспансере удаление бесплатное, если не считать, что могут дать список необходимых лекарств.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не совсем онкодиспансер. Это пансионат при нем. В онкодиспансере удаление бесплатное, если не считать, что могут дать список необходимых лекарств.

Точно...он самый :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос насчет цены удаления. Я пришла в поликлинику при онкологии (на 7 Ветрах) по направлению от своего терапевта со всеми анализами. Врач мне сказал, что удаление обойдется в 1300 каждую (у меня 3 разного размера, одна из них совсем маленькая) и назначил на след неделю операцию. Я тут почитала форум и сделала вывод, что стоимость "слегка" завысили мне. (учитывая, что я по направлению и по полису) Кто-нибудь в курсе реальных расценок этой поликлиники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня после родов все родинки прямо сдурели,начали чесаться,болеть и расти. а еще доча их все время ковыряет и щипает,пошла к Золотаревой на Порт Саида,решили удалять. сегодня будут резать. Блин,конечно это лотерея,и вас почитала и инет....однозначного ответа нет,удалять или нет. они то растут -то перестают. мой знакомый доктор наук,все родинки себе удалил,и всю семью заставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...