Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Seregel

Родинки бывают разные....

Рекомендованные сообщения

Позвонила сейчас в физиополиклинику.Такая девушка раздражительная в регистратуре у них сидит,пипец.В общем Золотарева,как уже писали тут на больничном до 1 мая.Принимает Гладнева по четным с утра,по нечетным с обеда,но самое печальное у них там живая очередь,т.е. записаться и прийти ко времени увы нельзя.

Я звонила непосредственно самой Гладневой - она назначала конкретное время. Удаляли дочери бородавки. Потом пропили курс таблеток (Изопринозин). До этого трижды! удаляли в кождиспансере районном - бородавки появлялись на том же самом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я звонила непосредственно самой Гладневой - она назначала конкретное время. Удаляли дочери бородавки. Потом пропили курс таблеток (Изопринозин). До этого трижды! удаляли в кождиспансере районном - бородавки появлялись на том же самом месте.

Как же ей позвонить?У вас ее рабочий телефон?Если можно,скинете в личку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, отчитываюсь)

удалила сегодня у Золотаревой 4 родинки, удаляла она сама, уколы тоже делала она. все-провсе заняло около 7-10 минут. уколы не очень больно делать - из 4-ых один вовсе не почувствовала, 2 были больноваты, один так себе. далее ничего, никаких ощущений, безболезненно. купаться в этот день нельзя, надо дважды в день обрабатывать марганцовкой. вот одна только уже не родинка беспокоит - как будто побаливае, зудит. думаю это от того, что травмирую ее грудью, сейчас одела бюстгальтер, и пойду аккуратно спать) теперь жду результатов гистологии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как же ей позвонить?У вас ее рабочий телефон?Если можно,скинете в личку?

 

Мне ее визитку в регистратуре дали, пока не могу найти,завтра еще поищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ходила к онкологу в косметич лечебницу на пархоменко, он дал разрешение удалять. но это было неск лет назад, не знаю, принимает ли он там сейчас

сейчас там нет онколога. записалаь на прием в Движение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Удалила огромную "красавицу" на виске. она давно мне жить мешала. Ну и что Вы думаете - эта тварь корень пустила и через месяц на раковину уха перекочевала. У даляли хирургическим методом, с иссечением здоровой ткани, у профессионального хирурга.... Надо чистить организм от этой дряни - что бы сами отпадали.

Вам нужно показатся анкологу.Нехочу вас пугать, но это не очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, удаляют еще в 6й пол-ке взрослой (Ворошиловский р-он, около рынка на Елецкой). Я там сама удаляла лет 15 назад, на прошлой неделе муж удалял, за одну родинку с него взяли 400 ре с копейками. Удаляет хирург, родинку отправляют на гистологию. Тел. хирургии 941496. Звоните и записываетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня записали на удаление на 13е мая. Надеюсь, число 13 будет счастливым для меня. Ту родинку, что я повредила, сказали, без проблем лазером уберут, а другую, старую надо иссекать, но вначале онколог посмотрит. Все это незабываемое действо должно происходить в 20ой поликлинике, на Красном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня записали на удаление на 13е мая. Надеюсь, число 13 будет счастливым для меня. Ту родинку, что я повредила, сказали, без проблем лазером уберут, а другую, старую надо иссекать, но вначале онколог посмотрит. Все это незабываемое действо должно происходить в 20ой поликлинике, на Красном.

А кто будет удалять, хирург? Я вобще этой поликлинике не доверяю. Отношение там к людям ужаснейшее. С января месяца немогут отправить на изследования мазки на папиломы. Думаю гистологию так же делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто будет удалять, хирург? Я вобще этой поликлинике не доверяю. Отношение там к людям ужаснейшее. С января месяца немогут отправить на изследования мазки на папиломы. Думаю гистологию так же делают.

не знаю, либо хирург, либо онколог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а ГВ наверное ведь является показанием для удаления родинок, да? У меня крупная родинка под мышкой, после вторых родов чуть-чуть подросла(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас там нет онколога. записалаь на прием в Движение

сходила к онкологу. я в шоке. зачем вообще меня было туда отправлять, если онколог пальцем в мою родинку потыкала и сказала - можно удалять. я-то думала, там соскоб какой-нибудь брать будут. справку-разрешение сразу не взяла, пришла за ней через неделю после приема, справку выдали с моих слов, т.к. карточку не нашли. пойду в косметичку на Пархоменко удалять.

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а ГВ наверное ведь является показанием для удаления родинок, да? У меня крупная родинка под мышкой, после вторых родов чуть-чуть подросла(((

Я удаляла когда кормила.Врачу о ГВ сказала,он ответил что ничего страшного,типа наркоз то местный-укол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сходила к онкологу. я в шоке. зачем вообще меня было туда отправлять, если онколог пальцем в мою родинку потыкала и сказала - можно удалять. я-то думала, там соскоб какой-нибудь брать будут. справку-разрешение сразу не взяла, пришла за ней через неделю после приема, справку выдали с моих слов, т.к. карточку не нашли. пойду в косметичку на Пархоменко удалять.

Мне тоже ничего такого не делали.Соскоб например.Видимо у них онкологов глаз наметаный.Опасную родинку видят сразу.

Мама моя ходила в физиополиклинику.В общем Гладнева принимает по четным с обеда,по нечетным с утра.В регистратуре мне неправильно сказали.Она приняла,посмотрела и назначила аж на 24 число.Сразу не удаляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже напишу. Писала выше, что удаляла папиломмы у Золоторевой в физлечебнице, все ок. врач она граммотный и удаляет хорошо! но есть (вернее теперь была) родинка на пояснице, плоская, странная конечно, за нее она не взялась, направила к онкологу. Тянула-тянула, сегодня сходила таки, в итоге - удалил мне ее скальпием, наложил швы. Другие методы не подходили в моем случае, т.к. надо было иссекать в пределах здоровой кожи((( Буду теперь на перевязку ходить, а потом снимать швы и естественно ждать гистологию. Удаляла в Диалайне, там онколог-хирург высшей категории, много лет практиковал в онкодиспансере. Очень внимательный врач, сделал все так, что я не успела опомниться, заболтал))) хотя в коридоре сказали, что долго я там была. По деньгам не дешево обошлось. сама же операция стоит 1400 + анестезия+анализы. Но в диспансере помимо всего надо еще психику устойчивую иметь, чем похвастаться не могу. Страшно конечно, тревожно, особенно результата ждать. но как говорят лучше вовремя все сделать, чем бояться и запустить. Так что, всем советую у кого есть сомнительные образование, лучше сходить к врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Удаляла в Диалайне, там онколог-хирург высшей категории, много лет практиковал в онкодиспансере. Очень внимательный врач, сделал все так, что я не успела опомниться, заболтал))) хотя в коридоре сказали, что долго я там была. По деньгам не дешево обошлось. сама же операция стоит 1400 + анестезия+анализы.

а в каком Диалайне? и как фио врача?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в каком Диалайне? и как фио врача?

Коммунистическая 25 б. Хазов В.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,всем привет.не нашла более подходящей темы для своего вопроса и решила написать здесь.Дело в том что у моего мужа огромное колличество родинок по всему телу.и вот недавно он брился и срезал немного большую родинку на лицесрезал не полностью,а как бы край.крови было море.через несколько дней заметила что в месте среза появился гной с кровью.вчера он вытерал лицо полотенцем и гной прорвало.повторюсь,гной и кровь.сегодня та же фигня.Заставляла,умоляла сходить к врачу.ни в какую.говорит что всё это фигня и заживёт само.а я в панике,потому что дружу с интернетом и много чего такого читала.Девочки,может подскажете хотя бы чем в домашних услових можно помазать родинку что б хотя бы восполение снять.или к какому врачу(если удастся затащить)обратиться.с ума схожу,голова кругом.очень переживаю.а ему хоть бы хны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,всем привет.не нашла более подходящей темы для своего вопроса и решила написать здесь.Дело в том что у моего мужа огромное колличество родинок по всему телу.и вот недавно он брился и срезал немного большую родинку на лицесрезал не полностью,а как бы край.крови было море.через несколько дней заметила что в месте среза появился гной с кровью.вчера он вытерал лицо полотенцем и гной прорвало.повторюсь,гной и кровь.сегодня та же фигня.Заставляла,умоляла сходить к врачу.ни в какую.говорит что всё это фигня и заживёт само.а я в панике,потому что дружу с интернетом и много чего такого читала.Девочки,может подскажете хотя бы чем в домашних услових можно помазать родинку что б хотя бы восполение снять.или к какому врачу(если удастся затащить)обратиться.с ума схожу,голова кругом.очень переживаю.а ему хоть бы хны.

К врачу-онкологу,срочно.Мужики они вообще не любят к врачам обращаться,за редким исключением.Может сказать что вы пойдете с ним вместе?Мой на это повелся один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, может кто подскажет хорошего онколога? а то у мамы родинка на груди изменила форму, хотелось бы все разузнать прежде чем что то с ней делать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кыся, Да ни финды не соглашается.Блин,только что пол часа с ним воевала.Он говорит что умирать не собирается,всё нормуль,у меня ни чего не болит.а родинка опять подтикает.а где у нас есть онколог кожный?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кыся, Да ни финды не соглашается.Блин,только что пол часа с ним воевала.Он говорит что умирать не собирается,всё нормуль,у меня ни чего не болит.а родинка опять подтикает.а где у нас есть онколог кожный?

При онкодиспансере есть поликлиника,можно туда сходить.Или в частную клинику.А какие у него отношения с родителями?может их подключить?вопрос то серьезный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кыся, Да нормальные отношения.только ему ни кто не авторитет.Козерог блин.сказал нет,значит нет.ума не приложу что делать.мож зелёнкой пока помазать?он говорит что туалетной водой смазывает.а толку то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

танюля, обрабатывайте хлоргексидином, думаю зеленкой лучше не надо...

Если он у Вас к врачам не ходок, то из диспансера сразу сбежит, увидив какие там очереди и люди с грустными лицами...

У вас только вариант в частную, но в Диалайн не советую... Посмотрите в какой частной клинике есть онколог и запишите его.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
submarina, спасибо.завтра поищу что нибуть.хотя...я думаю это бесполезно.мужик одним словом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При онкодиспансере есть поликлиника,можно туда сходить

Была там на этой неделе. Тоже по поводу родинки. Там без направления из поликлиники прием онколога платный 410 руб. Там же можно и удалить. Отрезают родинку и затем прижигают (коагулируют). Под местной анестезией. Хоть приём и платный, вызвали меня самой последней в 14 ч., а приехала к 10(((

 

Удалила папилломы в кожно- венерологическом диспансере на Спартановке. Обезболили каждую, сразу прижгли. Вообще безболезненно. Стоимость удаления 1 шт. 400 руб

Изменено пользователем масильда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А летом можно родинки удалять?

На лице родинка стала рости и сын постоянно ее трогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А летом можно родинки удалять?

На лице родинка стала рости и сын постоянно ее трогает.

Думаю, лучше подождать до осени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я ж удалила родинку на спине выпуклую... сначала было пятно розовое, а сейчас заметила, что в серединке пятнышко коричневое появляется..... у кого так было? о5 к онкологу бежать? гистология была в норме, она у меня на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А летом можно родинки удалять?

На лице родинка стала рости и сын постоянно ее трогает.

Это нужно спрашивать у онколога! сходите и он все расскажет, не надо бояться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, у меня тоже на некоторых удаленных родинках в середине коричневое пятнышко, но оно бледное и маденькое. Думаю, ничего страшного нет. Если будет увеличиваться и темнеть, лучше показать врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А летом можно родинки удалять?

 

У меня не родинки, а папилломы были, как выяснилось. Уже прошло10 дней, а ранки всё мокнут. Лучше дождитесь осени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пару месяцев назад удалила я на лице. Очень боялась. Сначала была у онколога в Областной, он дал добро и удалила в клинике на Пархоменко у Шеховцовой. Удаляла в лето. Все лето пользуюсь кремом с SPF не менее 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, у меня акая же фигня, я удалила три выпуклых родинки, у меня в месте удаления каждой коричневое пятно. и у меня тоже гистология в норме, я думаю, все нормально. как мне видится, нам срезали верхний слой родинки, но совсем ее не удалили, вот она так и проявляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, чтобы развеять страхи и сомнения, если уж очень не хочется идти на прием (я бы пошла, честно говоря) можно на форуме Русмедсервера задать вопрос онкологам, - там надо фотографию прикрепить качественную, и результаты гистологии те что были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:v_ladoshi:

Изменено пользователем Дебет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случайно срезала родинку на ноге, побежала к онкологу в Европейскую клинику Диалайн!...и очень сильно пожалела. Онколог Хазов - отвратительный врач, обходите его на километр. Грубит, подход к пациенту "умрешь-не умрешь мне какая разница", задает вопросы личного характера, не имеющие никакого отношения к тематике здоровья. Пускай такие пакости говорит своей жене или матери...если они у него вообще есть. Со своими весьма крепкими нервами, я ушла от него в слезах. Ужасный человек...

 

А теперь по сути. Срезала случайно одну родинку, порекомендовали срезать еще три (!!!), т.к. они располагаются на месте, где постоянно травмируются (лямка бюстгалтера, подмышка) и еще одна слишком темная родинка на ноге. По цене всё обошлось около 6000 руб (2013 год), включая исследования после вырезания. Резала по рекомендации знакомых в жд больнице у онколога.

 

Родинки, которые "не нравятся" онкологам

- слишком темные

- постоянно травмирующиеся

- с неровными краями

- быстро растущие итд

 

Ни в коем случае не идите в косметологические салоны! Врач который меня резал, скептически относился к выжиганию. Никакой самодеятельности, целительниц итп. Ходила на след день, он проверял швы, а потом через неделю (точно не помню сколько дней) снимал мне швы. Через неделю получила результаты исследования. Всё окей!

 

Когда удаляете родинки, обязательно нужно делать исследования...

Вопрос, удалять или не удалять родинки, остается открытым. Каждый решает сам за себя. Я решила удалять с подстраховками-перепроверками, и жива! :)) Тьфу-тьфу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
побежала к онкологу в Европейскую клинику Диалайн!...

:hi-hi: это с каких пор она Европейская?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:hi-hi: это с каких пор она Европейская?

 

я говорю немного по-другому "в каком она месте Европейская?".

Они же пытаются себя так позиционировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в субботу удалита три родинки на лице в косметичке на Пархоменко. согласились удалять только после письменного разрешения онколога. отдала 4 тыр. биопсия у них подорожала - 850 руб за каждую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...