Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Seregel

Родинки бывают разные....

Рекомендованные сообщения

у меня после какого-то переусердствования на пляже вылезли на плечах, руках и ногах светлые родинки. С каждым годом все больше и больше! была одна "фамильная" ниже пупка, во время беременности вот выросли еще 2 и увеличились в размере раза в три! такое созвездие, блин! Если удалять ВСЕ родинки, что выросли за последние три-четыре года...сказать, что разорюсь - ничего не сказать. Спасибо, что подсказали идти к онкологу сразу. А то я тупо у косметологов спрашивала, те руками разводили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня подруга решила родинку удалить на груди,большую такую.поехала в онкополиклинику на 7 ветрах,так ей в этот же день все удалили,сказали швы через неделю прийти снять и даже больничный дали.ну и на гистологию родинку отправили результат через неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня подруга решила родинку удалить на груди,большую такую.поехала в онкополиклинику на 7 ветрах,так ей в этот же день все удалили,сказали швы через неделю прийти снять и даже больничный дали.ну и на гистологию родинку отправили результат через неделю.

Я город совсем не знаю. Скажите, пожалуйста, точный адрес этой поликлиники. Тоже есть под лопаткой родинка, постоянно за нее боюсь( в детстве даже один раз мне мальчик так сильно провел рукой по спине, что содрал ее. Я в лагере была, кровь шла, медсестра зеленкой ее обработала, заросла). Честно говоря, я даже и не знала, что их можно и нужно удалять, пока не прочитала тему. Жутко очень стало! Очень страшно удалять и содрать очень боюсь( т.к. на маленькой ножке висит).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я город совсем не знаю. Скажите, пожалуйста, точный адрес этой поликлиники. Тоже есть под лопаткой родинка, постоянно за нее боюсь( в детстве даже один раз мне мальчик так сильно провел рукой по спине, что содрал ее. Я в лагере была, кровь шла, медсестра зеленкой ее обработала, заросла). Честно говоря, я даже и не знала, что их можно и нужно удалять, пока не прочитала тему. Жутко очень стало! Очень страшно удалять и содрать очень боюсь( т.к. на маленькой ножке висит).

Адрес точно не знаю.Там большой больничный комплекс,микрохирургия глаза там же,и , там же эта единственная в городе(ну мне сказали что единственная) , онкологическая больница и поликлиника.Приняли ее без предварительной записи,заплатила 1000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Адрес точно не знаю.Там большой больничный комплекс,микрохирургия глаза там же,и , там же эта единственная в городе(ну мне сказали что единственная) , онкологическая больница и поликлиника.Приняли ее без предварительной записи,заплатила 1000 руб.

 

Спасибо! Будем узнавать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Адрес точно не знаю.Там большой больничный комплекс,микрохирургия глаза там же,и , там же эта единственная в городе(ну мне сказали что единственная) , онкологическая больница и поликлиника.Приняли ее без предварительной записи,заплатила 1000 руб.

 

Спасибо! Будем узнавать.

Изменено пользователем Иволга82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в клинике Афродита, вроде не плохо, сама не обращалась, но моя подруга 6 месячной дочке гемонгиому, с личика удаляла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(кыся @ 20.4.2011, 14:07)

Адрес точно не знаю.Там большой больничный комплекс,микрохирургия глаза там же,и , там же эта единственная в городе(ну мне сказали что единственная) , онкологическая больница и поликлиника.Приняли ее без предварительной записи,заплатила 1000 руб.

 

Спасибо! Будем узнавать.

Адрес: Улица Землячки, дом 76. ГУЗ ВОКОД №1(онкодиспансер)

Остановка " Больничный комплекс"(если с 7 ветров ехать) или Онкология (если со стороны ТЗР или Красного.сразу после выезда из-под моста -остановка. Напротив 9-этажное здание и рядом с ним прилепленное 2-этажное(тут как раз поликлиника)

Изменено пользователем dinka1110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я на завтра записалась на удаление. А сейчас начиталась - и страааааашно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приняли ее без предварительной записи,заплатила 1000 руб.
О, уже 1000 руб - как быстро расценки растут(((( А кто врач был? Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень страшно удалять и содрать очень боюсь
Ну удалить будет точно лучше, чем содрать! Сходите к врачу для начала - не бойтесь!

Девочки, а я можно сказать "во вкус" вошла - мне теперь все что чуть отходит от тела хочется удалить! Удалено уже 4 штуки! Ну если например родинка на позвоночнике - так я ее лучше в стерильных условиях с врачом уберу, чем скоребну в аквапарке на горке в грязной воде (это я про себя)!

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
submarina, а удалять совсем не больно?Удаляют только висячие или плоские тоже?Пугает значение слов "с корнем" ,а если насквозь руку проковыряют(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, уже 1000 руб - как быстро расценки растут(((( А кто врач был?

Фамилию не знаю,молодой парень.Сама хочу съездить удалить родинку,у меня на спине большая.И на голове под волосами, все время боюсь что в парикмахер заденет,и стараюсь пореже волосы красить из-за нее,,химия все таки.Но теперь только как закончу ребенка грудью кормить.Страаашноо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в клинике Афродита, вроде не плохо, сама не обращалась, но моя подруга 6 месячной дочке гемонгиому, с личика удаляла.

В Изабелле у меня подруга удаляла дочери тоже с лица, там до 14 лет сказали делать нельзя

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
submarina, а удалять совсем не больно?Удаляют только висячие или плоские тоже?Пугает значение слов "с корнем" ,а если насквозь руку проковыряют(((

Мне было совсем не больно. Ни капли. удаляли лазером. Удаляют всякие.

Кому надо телефон онколога, пишите в личку, я его телефон скину, с ним можно договорться когда подъехать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
submarina, а удалять совсем не больно?Удаляют только висячие или плоские тоже?Пугает значение слов "с корнем" ,а если насквозь руку проковыряют(((

удалять не больно! укол же сначала делают обезболивающей - вот укол больновато, а дальше ничего не чувствуешь))) Мне удаляли и лазером и скальпелем...

А плоские родинки зачем удалять???

Про "насквозь руку рассмешили" :very_funny: - думаю они все же не так глубоко корни пускают)))

А главнее всего Ваш позитивный настрой! В жизни конечно всякое может случиться - и от скорябки люди умирают((((

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кому надо телефон онколога, пишите в личку, я его телефон скину, с ним можно договорться когда подъехать.

Онколог где?

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, девочки и мне тоже надо удалять и страшно очень, хотя 1 хирург в обычной поликлинике и онколог из Ж/Д больницы сказали что можно. Все рано наверное сбегаю сначала к Золотаревой на Пархоменко, спасибо что посоветовали, а потом уж окончательно решать буду. А у меня еще в районе виска и довольно крупная, всё переживаю что в парикмахерской зацепят, да и очки когда одеваю мешает слегка и смотреть на эту злосчастную родинку противно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне было совсем не больно. Ни капли. удаляли лазером. Удаляют всякие.

Кому надо телефон онколога, пишите в личку, я его телефон скину, с ним можно договорться когда подъехать.

пожалуйста, можно и мне телефончик онколога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно лазером?

Муж удалял, ему удаляли электричеством, как он сам сказал - напоминало сварочный аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лазером точно))

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сбегаю сначала к Золотаревой на Пархоменко

Она не на Пархоменко, а на Порт-Саида!

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мне с сестрой предстоит, долго думала куда, но все таки поедем в онко поликлинику, ну у меня если еще светлая и небольшая, то у нее темная большая и как будто в одной их много, хотя и в светлой наверное все что угодно мб! блин страшно. хорошо хоть тему прочла, а то просто на бум ехать хотели и удалять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все хотела родинку удалить после того как ГВ закончу,да вот не дождалась.На затылке родинка начала чесаться,даже слегка побаливать,верите,то тянула-тянула с походом к врачу, а тут за вечер собралась,поехала в онкобольницу на 7 ветров,на втором этаже завотделением посмотрел на нее сказал можно удалять.Сделал укол и практически ничего не почувствовала.Наложил швы,сказал не мочить,через 10 дней швы снимать и результат анализов узнать.Слава Богу все нормально оказалось,так я на радостях себе еще 5 в неудобных местах удалила-на спине,шее,плече и на верхнем веке.Результат или в пятницу или в понедельник будет готов.Мама моя как узнала,так меня ругала,и дурой называла и что только не говорила,теперь блин самой страшно.Мне вот интересно,мож кто знает, а то к врачу аж на след.неделе,может ли родинка переродиться уже после удаления?ну в смысле место где родинка была, даже если гистология нормальная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кыся, если родинку удалили - перерождаться - нечему! Ведь всё удалено. А уж если гистология нормальная -тем более. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все,можно выдохнуть :ura_2: .Гистология нормальная.Сегодня ездила узнавала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за вечер собралась,поехала в онкобольницу на 7 ветров,на втором этаже завотделением посмотрел на нее сказал можно удалять.Сделал укол и практически ничего не почувствовала.Наложил швы,сказал не мочить,через 10 дней швы снимать и результат анализов узнать.Слава Богу все нормально оказалось,так я на радостях себе еще 5 в неудобных местах удалила-на спине,шее,плече и на верхнем веке.

 

кыся, склоько стоит? а то что-то одна не оч хорошосебя вести стала. пластырь наклеила что б не цеплять %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кыся, склоько стоит? а то что-то одна не оч хорошосебя вести стала. пластырь наклеила что б не цеплять %)

1000 руб,там зависит от размера и количества.Если беспокоит,надо доктору показать обязательно,а он скажет можно ли ее удалить или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
онколог из Ж/Д больницы сказали что можно

Там есть онколог? А можете сказать фамилию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня удалила 2 родинки в 6 поликлинике,всю жизнь считала что это родинки,а врач сказал,что это папилломы.Вот теперь и думаю в чём же отличие. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура!! Я тоже наконец-то удалила свои родинкище)) Было вообще не больно, сделали укольчик и электронажом чикнули. Удаляла в Волжском онкологическом диспансере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за рекомендацию Золотаревой! я была у нее сегодня, сказала, опасного нету, но посоветовала мои родинки удалить. решили, что после родов) вот теперь жду))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня родинок полно, но я даже не думала об их удалении. Их обязательно надо удалять или удаляют те, кому они мешают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня родинок полно, но я даже не думала об их удалении. Их обязательно надо удалять или удаляют те, кому они мешают?

Если они вам не мешают,можно и не удалять.Мне например совсем не нравилось присутствие родинок на лице,ещё со школы мечтала их удалить.Теперь красота!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а можно мне телефон онколога в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1000 руб,там зависит от размера и количества.Если беспокоит,надо доктору показать обязательно,а он скажет можно ли ее удалить или нет.

а тебя сразу отпустили как вырезали, и ты ГВ ни чего страшного что ли? мне тоже надо... длин боюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а тебя сразу отпустили как вырезали, и ты ГВ ни чего страшного что ли? мне тоже надо... длин боюсь

Я с ребенком ездила и мужем,т.к ребенок грудной оставить ни с кем дома не могла.Вырезали 1 родинку ну может минут 10 это вместе с наложением швов.Да и сразу отпустили,через неделю только сказали будет готова гистология а через 10 дней снимать швы.Предупредила врача о ГВ,сказал-что на него это не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчата, кто удалил: как у вас всё зажило?

беспокойство было?

болит- тянет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчата, кто удалил: как у вас всё зажило?

беспокойство было?

болит- тянет?

У меня ничего не тянуло и не болело,удаляла на лице радиочастотным методом.Заживало дней 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...