Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Seregel

Родинки бывают разные....

Рекомендованные сообщения

Кулёма, что-то платила за удаление? а к хирургу ты как попала? по записи или просто по очереди? как узнала к кому именно нужно идти? а то у меня 4 родинки, которые мне мешают.

Попала через знакомых. Ничего не платила. Сразу пошла к хирургу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма поздравляю. А дырочки затянутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма поздравляю. А дырочки затянутся?

Спасип) Пока ждем гистологию... ))

 

Дырочки на шее наверное затянутся...но если и нет, то ничего страшного особо... Я вот год назад ветрянкой болела - вот это было дааааа....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вчера побывала у Золотаревой - одна родинка меня прям беспокоит, но я ее постоянно цепляю, потому она меня и беспокоит, как объяснила А.В. на 8-ое апреля записалась на удаление родинок, по 513 руб. за одну, +500 рублей за гистологию всех. сказала, обезболивают ультракаином и срезают лазером, и потом шрам лазером (пока не очень понимаю как это, после 8-го числа отпишусь)

Изменено пользователем Кристалик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я вчера побывала у Золотаревой - одна родинка меня прям беспокоит, но я ее постоянно цепляю, потому она меня и беспокоит, как объяснила А.В. на 8-ое апреля записалась на удаление родинок, по 513 руб. за одну, +500 рублей за гистологию всех. сказала, обезболивают ультракаином и срезают лазером, и потом шрам лазером (пока не очень понимаю как это, после 8-го числа отпишусь)

А просто шрамы Золотарева удаляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кыся, ой, не знаю) сходите к ней - она по нечетным принимает с 2 до 4, по четным с 12 до 2 кажется. очередей у нее практически нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Девчат. расскажите, а онколог просто на глаз дает заключение по родинке или берет какие-то анализы? Гистология я так поняла после удаления делают. Может кто посоветует врача специализирующего на них.

У Золотаревой была, согласна со всеми чудный врач и как специалист и просто как человек. Вот она по одной родинке на консультацию направила. А я что-то переживаю, честно говоря не особо ее трогать хочу, но как-то страшно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jea, так идите к онкологу, а он уже скажет что с ней делать. если родинка мешает и вы ее постоянно травмируете - может и стоит убрать. я сейчас боюсь нечаянно оторвать родинку свою... и травмирую ее постоянно - то я, то ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А просто шрамы Золотарева удаляет?

По-моему нет, по крайней мере раньше я тоже обращалась к ним с этим вопросом, они меня направили к Ларину на Тулака, а там цены, мама не горюй, я лучше со шрамом похожу..(((

 

Привет. Девчат. расскажите, а онколог просто на глаз дает заключение по родинке или берет какие-то анализы?

У меня всегда просто визуально, а вот гемангиому - пункцию брали, а потом удаляли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже моя косметолог рекомендует Золотареву. У меня на лице несколько маленьких родинок, прям малюсеньких. Но косметолог говорит, что со временем они будут расти, поэтому надо удалять сейчас. Муж на днях удалял родинки в физио, но не у Золотаревой, а у другого хирурга. Только ему перед удалением их обкалывали (для обезболивания). Говорит, что уколы не оч приятные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jea, так идите к онкологу, а он уже скажет что с ней делать. если родинка мешает и вы ее постоянно травмируете - может и стоит убрать. я сейчас боюсь нечаянно оторвать родинку свою... и травмирую ее постоянно - то я, то ребенок.

Да она у меня плоская. и не мешает. и удалять я ее не хочу... но почему то врачи все на нее обращают внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да она у меня плоская. и не мешает. и удалять я ее не хочу... но почему то врачи все на нее обращают внимание.

что-то мне подсказывает, что неспроста они на нее внимание обращают....им виднее...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что-то мне подсказывает, что неспроста они на нее внимание обращают....им виднее...

Вот я и боюсяя, пока не могу в поликлинику сходить, ребенка не с кем оставить(((( А в выходные интересно есть прием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж на днях удалял родинки в физио, но не у Золотаревой, а у другого хирурга. Только ему перед удалением их обкалывали (для обезболивания). Говорит, что уколы не оч приятные..

вот и мне мой муж сегодня сказал, что эти уколы - вещь малоприятная. а деваться некуда, в понедельник иду сдаваться. у меня 4 укола предстоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не бойтесь уколов - это такие мелочи! Щиплет конечно, когда лекарство вводят, но это секунда всего.

 

Меня вот интересует вопрос....и надо им заняться, только вот не знаю, где и у кого...Почему родинок на теле стало больше? Висячих? Откуда они берутся? Сегодня вот заметила новую еще одну.... К какому спецу идти? К эндокринологу наверное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не бойтесь уколов - это такие мелочи! Щиплет конечно, когда лекарство вводят, но это секунда всего.

 

Меня вот интересует вопрос....и надо им заняться, только вот не знаю, где и у кого...Почему родинок на теле стало больше? Висячих? Откуда они берутся? Сегодня вот заметила новую еще одну.... К какому спецу идти? К эндокринологу наверное?

 

Висячими могут быть папилломы, это вирус..Просто выяснить, что это можно у дерматолога и хирурга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему родинок на теле стало больше? Висячих? Откуда они берутся? Сегодня вот заметила новую еще одну.... К какому спецу идти? К эндокринологу наверное?

Я вот сходила к эндокринологу, ничего она не сказала по поводу родинок. Хирург говорит. что (при условии что это папиломы) связано это может со стрессом, гормональными всплесками. беременностью, прекращением кормления. либо вирусом, точнее его активации. Мне таблетки прописала попить,потом через 10 дней удалила большие. А вот при появлении именно родинок - советуют идти к гастроэнтерологу. В первую очередь проверять ЖКТ и печень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему родинок на теле стало больше? Висячих? Откуда они берутся?

скорее всего это папилломы, при ослаблении иммунитета могут появляться, слышала, что надо проверить кишечник, если он не совсем в порядке, то они тогда увеличиваются в количестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я вчера побывала у Золотаревой - одна родинка меня прям беспокоит, но я ее постоянно цепляю, потому она меня и беспокоит, как объяснила А.В. на 8-ое апреля записалась на удаление родинок,

Звонила в физиополиклинику, сказали, что Золотарева на больничном, а потом идет в отпуск. До 1го мая не будет принимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опа! спасибо, September, за инфу! завтра позвоню, узнаю.

уже позвонила, узнала) идет с 10-го в отпуск сказали. так что я 8-го не пролетаю, а то уже настроилась)

Изменено пользователем Кристалик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
опа! спасибо, September, за инфу! завтра позвоню, узнаю.

уже позвонила, узнала) идет с 10-го в отпуск сказали. так что я 8-го не пролетаю, а то уже настроилась)

Не за что )) А я пролетела :(

Сегодня родинку надорвала. Разумеется, начиталась ужасов. Решила удалять, а тут еще врач в отпуск уходит. Придется идти в поликлинику к онкологу, пусть направляет в диспансер на удаление этой гадины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
September, а ты не пробовала к Золотаревой подъехать? меня сегодня соединили с 5 каб. - там удивились, услышав о больничном Золотаревой. может она в тот же день и смогла бы удалить родинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звонила в физиополиклинику, сказали, что Золотарева на больничном, а потом идет в отпуск. До 1го мая не будет принимать.

Елки палки.Мама просила ее записать к врачу,хочет удалить папиломки висячие.Думала к Золотаревой ее запишу а тут такой облом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елки палки.Мама просила ее записать к врачу,хочет удалить папиломки висячие.Думала к Золотаревой ее запишу а тут такой облом.

Я была там сегодня. В регистратуре сказали либо ждать Золотареву, либо идти к Гладневой (сейчас посмотрела на сайте, она вообще гинеколог :blink: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а в шею делают уколы обезболивающие? Наверное жутко больно? И ещё хочу спросить, красные родинки появляющиеся, это папиломы? :ura: У меня одна на шее маленькая появилась года два назад. Хочу удалить. Кстати, а веснойразве можно их удалять? все таки солнце активнее становится. Может лучше осенью? :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а в шею делают уколы обезболивающие? Наверное жутко больно?

Мне делали в шею.Я на верхнем веке еще удаляла,туда тоже делали ).Ничего,терпимо,такой прям сильной боли не было.

Вот думаю,надо в Диалайн позвонить узнать насчет удаления папиллом.Я то сама удаляла в онкологии,но маму туда вести не хочу.Впечатлительная она очень.И еще,мне скальпелем вырезали,потом эти места зашивали,а она хочет лазером удалять.

Изменено пользователем кыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была я в Диалайне,в филиале в Советском р-не там трамвайное кольцо еще.Узнала насчет удаления папиллом.Честно сказать прих..ла от цен.Удаляет хирург-онколог по вторникам и пятницам,цена за прием 600 руб,и само удаление(без скальпеля) 1000-1400 руб в зависимости от сложности за ОДНУ,+еще гистология,если врач сочтет это нужным.Я говорю а если их будет 10-20?Ну 10-20 тыс с вас конечно не возьмут..может доктор поменьше запросит,если их будет много..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мда.... лучше может и вправду подождать Золотареву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мда.... лучше может и вправду подождать Золотареву?

Вот и я об этом же думаю,у Золотаревой расценки поменьше,я читала кажется по 400-500 руб за одну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удалила огромную "красавицу" на виске. она давно мне жить мешала. Ну и что Вы думаете - эта тварь корень пустила и через месяц на раковину уха перекочевала. У даляли хирургическим методом, с иссечением здоровой ткани, у профессионального хирурга.... Надо чистить организм от этой дряни - что бы сами отпадали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Удалила огромную "красавицу" на виске. она давно мне жить мешала. Ну и что Вы думаете - эта тварь корень пустила и через месяц на раковину уха перекочевала. У даляли хирургическим методом, с иссечением здоровой ткани, у профессионального хирурга.... Надо чистить организм от этой дряни - что бы сами отпадали.

Чистить это как? :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чейза, да кто как умеет. Не есть мяса может быть. провести противогрибковую терапию. Бады какие попить...

Иногда они отпадают, я знабю. Например от приема структурированной воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кыся, если быть точнее - 513 руб. за 1 шт.

Nata, вот это кошмар!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Удалила огромную "красавицу" на виске. она давно мне жить мешала. Ну и что Вы думаете - эта тварь корень пустила и через месяц на раковину уха перекочевала. У даляли хирургическим методом, с иссечением здоровой ткани, у профессионального хирурга.... Надо чистить организм от этой дряни - что бы сами отпадали.

Жесть! А противногрибковую терапию таблетками?

Nata, ты нам тут поподробнее напиши, если инфу какую накопаешь..

 

А еще мне сорока на хвосте принесла, что в окно диспансере тоже лазер будет, вроде как уже обучают хирурга! Но я не могу утверждать на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, завтра иду сдаваться... больше всего боюсь уколов. а потом буду за гистологию трястись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, завтра иду сдаваться... больше всего боюсь уколов. а потом буду за гистологию трястись...

К Золотаревой все таки?За гистологию я тоже тряслась,даже спала плохо.Но вообще врачи опасные родинки видят сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в прошлую среду звонила, мне сказали, что Золотарева не будет принимать до 26-го. Была на Пархоменко, удаляют с помощью электрокоагуляции (насколько я понима, это выжигание). с меня запросили разрешение онколога потому, как около носа, а это зона риска. и еще сказали, что солнце уже яркое, поэтому могут остаться темное пятно на месте родинке. Знаю, что с ЭсКлассКлиник тоже удаляют.

Девчат, подскажите, где есть онколог, чтоб принимал после пяти вечера или в субботу, пусть даже и платно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, подскажите, где есть онколог, чтоб принимал после пяти вечера или в субботу, пусть даже и платно.

ходила к онкологу в косметич лечебницу на пархоменко, он дал разрешение удалять. но это было неск лет назад, не знаю, принимает ли он там сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кыся, ну вроде как к ней. звонила в четверг - сказали все в порядке, приходить на удаление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонила сейчас в физиополиклинику.Такая девушка раздражительная в регистратуре у них сидит,пипец.В общем Золотарева,как уже писали тут на больничном до 1 мая.Принимает Гладнева по четным с утра,по нечетным с обеда,но самое печальное у них там живая очередь,т.е. записаться и прийти ко времени увы нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...