Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

дорогие будущие мамочки, будте к себе внимательны! Забеременела второй раз и столкнулась уже с неприятными вещами в женской консультации советского района.Пришла, как порядочная становиться на учет : оказывается не в то время( хоть и по беременности)- нужно в определенные часы, когда стоящих на учете по беременности там нет. Первое разочарование. Затем попав все-таки к нужному и хорошему врачу( после похода к заведующей консультации), пошла на сдачу анализов. Отстояв очередь,оказалось что в этой консультации врач лаборант при заборе крови из пальца, не только не вытирает перчатки после пациентов, но и не меняет перчатки вообще(я принесла их с сабой). На мой вопрос о смене перчаток- она ответила, что не меняет их...Следом пошла здавать кровь из вены- там на меня наехали, что поздно пришла( была очередь ),и не все взяли. Мол биохимию упоковали приходите завтра...И перчатки, купленные для этого кабинета остались лежать в сумке.......

Есть способ бороться с беспределом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rgsnastya,

а вы до этого вообще к врачам не ходили,в поликлиннику никогда не обращались?да,везде есть очереди, и везде есть определенные часы приема.По поводу перчаток ничего не скажу,вот честно,я с таким к счастью не встречалась в последнее время.А вообще,не забивайте себе этим голову,часы приема заранее узнавайте,да и вообще,берегите нервы,побольше позитива,это все мелочи жизни.Так что,дорогая будущая мамочка,очереди во всех ж/к,тут уж ничего не поделаешь)))

а уж если совсем не к душе,идите в другую консультацию,отзывы хоть тут на форуме почитайте для начала,прежде чем тему создавать,можно было и в темах про ж/к коммент свой оставить.

пы сы .Когда ж прежде чем..люди научатся сначала правила и устройство форума читать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rgsnastya, дико извиняюсь, но где здесь некомпетентность и халатность врачей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прошу прощения, в подзаголовке указано про некомпетентность. Несоблюдение правил забора анализов, согласна, возможно, в чем-то и халатность, согласна. А что указало вам на некомпетентность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rgsnastya, дико извиняюсь, но где здесь некомпетентность и халатность врачей?

ну ты чо)))перчатки ж не витирают и не меняют даже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну ты чо)))перчатки ж не витирают и не меняют даже)))

Хотя скорее всего это и не врачи вовсе, а средний медицинский персонал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
rgsnastya, дико извиняюсь, но где здесь некомпетентность и халатность врачей?

 

я вот тоже подумала, что человек столкнулся с каким-то выпиющим случаем со стороны медиков, а оказывается ничего вроде и страшного, все как обычно в нашей великой стране.

 

Есть способ бороться с беспределом?

 

rgsnastya, если есть возможность попробуйте сменить поликлинику, хотя вряд ли в какой-либо поликлинике отношение чем-то координально отличается.

а по поводу перчаток могли бы настоять на своем, чтобы поменяли, в противном случае обратитесь к главврачу, думаю, вряд ли отказалась бы медсестра поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну ты чо)))перчатки ж не витирают и не меняют даже)))

 

ну вы знаете,когда таким способом спид или гепатит занесут,я думаю,улыбающихся смайлов в ваших сообщениях поубавится резко..а вообще это не некомпетентность,а настоящее распиз...во!!я бы сразу к заведке жаловаться пошла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rgsnastya, напишите в какой ЖК вы наблюдаетесь и я перенесу вашу темку в соответствующий раздел.

Вам в этот раздел http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showforum=308 найдите свою ЖК и продолжайте общение там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отредактировала заголовок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc,

Ань,я б тоже пошла.Толька вот честно,не видела,чтоб так поступал медперсонал,который работает на заборе крови.Перчатки они одевают обычно две,после каждого пациента сразу верхняя снимается и одевается новая,и перчатки вот у меня лично в поликлинниках давно уже покупать не просят,все у них в процедурках есть.

вот чесслово,ну не верю я в такие рассказы,мое право,я такого как ты говоришь рас...ва не встречала.У них есть четкие инстукции,а уж эти правила у них до автоматизма соблюдаются.

пы сы.есть много знакомых медсестер,которые работают в больничках,знаю не по наслышке,как их дрюкают за все и сколько у них проверок проходят,и даже не в месяц,а каждую неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дорогие будущие мамочки, будте к себе внимательны! Забеременела второй раз и столкнулась уже с неприятными вещами в женской консультации советского района.Пришла, как порядочная становиться на учет : оказывается не в то время( хоть и по беременности)- нужно в определенные часы, когда стоящих на учете по беременности там нет. Первое разочарование. Затем попав все-таки к нужному и хорошему врачу( после похода к заведующей консультации), пошла на сдачу анализов. Отстояв очередь,оказалось что в этой консультации врач лаборант при заборе крови из пальца, не только не вытирает перчатки после пациентов, но и не меняет перчатки вообще(я принесла их с сабой). На мой вопрос о смене перчаток- она ответила, что не меняет их...Следом пошла здавать кровь из вены- там на меня наехали, что поздно пришла( была очередь ),и не все взяли. Мол биохимию упоковали приходите завтра...И перчатки, купленные для этого кабинета остались лежать в сумке.......

Есть способ бороться с беспределом?

по поводу той женщины которая кровь из пальца берет ни чег оне скажу,она новенькая,а вот по поводу всего остального,кровь из вены СТРОГО по часам,я сама сидела в очереди и получилось,что когда она до меня дошла было 9:05 кровь не взяли! у нее др анализы с 9:00 начинаются. А по поводу очередей часа 4 проведенные в ж\к вам покажутся не забываемы))на протяжение всей беременности. я ходила к врачу,которая на время акцент не ставила,ей главное чтоб я приходила.Даже сейчас с ней созваниваемся,если у меня вопросы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это конечно все понятно не приятно, что не меняют перчатки и не вытирают руки, и по времени анализы берут...но если подумать, СКОЛЬКО туда в одно и то же время приходит беременных девушек и женщин - посочувствуешь врачам! Я лежала в больнице, поверьте, там тоже перчатки при сдаче крови из пальца не меняют!! Анализы не обязательно сдавать в ЖК! Сходите в платную, там перчатки меняют, за денежку все примут в любое время! Принесете потом свои платные анализы врачу!

Я может тоже пишу не в ту тему, но очень рада, что больше не наблюдаюсь в своей консультации! Я когда беременная пришла в свою консультацию, меня выгнали...в прямом смысле! Сначала в регистратуре...говорю мне бы на учет по беременности встать к врачу - сказали - "и че ты пришла? какой срок?" говорю им - "это я хотела бы с врачом как раз и обсудить и установить! где-то недель 5!" - "Иди, тебе ещё гулять и гулять!" Попав нконец к врачу, они с медсестрой прямо-таки отговаривали меня не становится к ним, ведь я всё равно ходить на приёмы не буду...с чего они это взяли, не пойму, но после того как беременность сохранить не удалось, туда я больше не пошла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soloha, это просто повезло! а я вот когда с дитем кровь сдавала в детской пол-ке- не видела чтобы перчатки меняли,и честно говоря-хоть она и перчатки спиртом протирала,дрожь меня немного охватывала.просто я не знаю,как по нормам-вроде они хотя бы протирать их обязаны,или все же менять после каждого забора крови?я ваще всех этих дел боюсь,т.к. мы для них поток,и потом концов не найдешь,а даже если и найдешь,легче уже не станет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну ты чо)))перчатки ж не витирают и не меняют даже)))

ну по-моему в этом действительно нет ничего забавного...

 

Я уже тоже достаточно насмотрелась на ЖК и поэтому анализы хожу сдавать платно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже тоже достаточно насмотрелась на ЖК и поэтому анализы хожу сдавать платно.

 

Я тоже за платные анализы! И по времени удобно и самой спокойнее!! В поликлиниках и в ЖК ужасть твориться! Но это не говорит о том, что ты не можешь улучшить ситуацию для себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я лежала в больнице, поверьте, там тоже перчатки при сдаче крови из пальца не меняют!! Анализы не обязательно сдавать в ЖК! Сходите в платную, там перчатки меняют, за денежку все примут в любое время! Принесете потом свои платные анализы врачу!

 

согласитесь,не для того мы платим свои налоги,чтобы в платных клиниках анализы сдавать.об этом не нужно молчать,а нужно возмущаться.а то они воруют везде ,где только можно,а боком это выходит здоровью и кошельку. Если бесплатно-значит молчать?вообще то не бесплатно,а по полису.а полис этот из наших же налогов оплачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я наверное сама к себе халатно отношусь. Никогда внимания не обращала,меняют ли они перчатки, всё быстрей-бегом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не меняют они перчатки, хорошо если спиртом протрут. Наблюдаюсь в советской жк и сдавав последний раз кровь из вены расскажу вам, что перчатка на одной руке только одета, я была уже уже 10 по очереди, а она ее так и не заменила (вторая перчатка лежала на столе), и более того еще и пишет этой же рукой в которой перчатка. Ужас, но как нам с этим бороться незнаю. Так во всех поликлиниках и больницах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласитесь,не для того мы платим свои налоги,чтобы в платных клиниках анализы сдавать.

Соглашусь! Но по своему опыту, сколько не сталкивалась с бесплатной медициной, во-первых ВЫХОДИЛО ДОРОЖЕ по полису..по бесплатному полису .... из своего же кармана платила! Во-вторых, всё очень долго! Я даже к терапевту не могу попасть уже который год в поликлинике...вот прям мистика какая-то!

А я наверное сама к себе халатно отношусь. Никогда внимания не обращала,меняют ли они перчатки, всё быстрей-бегом...

У меня тоже всё на бегу...не могу сказать что лучше, бесплатная медицина или платная! Кому как! Но пока дождёшься этой бесплатной помощи, помереть можно! Я в больнице лежала...бесплатные анализы отвратительно берут! Платишь - и перчатки меняют и разговор другой совсем! Вот как...куда возмущаться? Кому? ))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rgsnastya,

а вы до этого вообще к врачам не ходили,в поликлиннику никогда не обращались?да,везде есть очереди, и везде есть определенные часы приема.По поводу перчаток ничего не скажу,вот честно,я с таким к счастью не встречалась в последнее время.А вообще,не забивайте себе этим голову,часы приема заранее узнавайте,да и вообще,берегите нервы,побольше позитива,это все мелочи жизни.Так что,дорогая будущая мамочка,очереди во всех ж/к,тут уж ничего не поделаешь)))

а уж если совсем не к душе,идите в другую консультацию,отзывы хоть тут на форуме почитайте для начала,прежде чем тему создавать,можно было и в темах про ж/к коммент свой оставить.

пы сы .Когда ж прежде чем..люди научатся сначала правила и устройство форума читать...

спасибо за позитив.сегодня ситуацию исправила сама: второй раз из вены кровь брали в мною купленных перчатках!!!!а насчет правил , читала, наверное недопоняла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rgsnastya, дико извиняюсь, но где здесь некомпетентность и халатность врачей?

Некомпетентность(недостаточные знания) в том, что врач-лаборант не вытирает после каждого пациента перчатки спиртом и не меняет их через каждые 5 человек( так предписывают инструкции),а халатность в возможности инфицирования кучи народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя скорее всего это и не врачи вовсе, а средний медицинский персонал.

Да, и это освобождает от ответственности за человеческую жизнь......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc,

Ань,я б тоже пошла.Толька вот честно,не видела,чтоб так поступал медперсонал,который работает на заборе крови.Перчатки они одевают обычно две,после каждого пациента сразу верхняя снимается и одевается новая,и перчатки вот у меня лично в поликлинниках давно уже покупать не просят,все у них в процедурках есть.

вот чесслово,ну не верю я в такие рассказы,мое право,я такого как ты говоришь рас...ва не встречала.У них есть четкие инстукции,а уж эти правила у них до автоматизма соблюдаются.

пы сы.есть много знакомых медсестер,которые работают в больничках,знаю не по наслышке,как их дрюкают за все и сколько у них проверок проходят,и даже не в месяц,а каждую неделю.

Не весь персонал работает по правилам, то же самое наблюдала в своей гинекологии. Медсестра только протирала перчатки, чем правда не знаю, а менять не меняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это конечно все понятно не приятно, что не меняют перчатки и не вытирают руки, и по времени анализы берут...но если подумать, СКОЛЬКО туда в одно и то же время приходит беременных девушек и женщин - посочувствуешь врачам! Я лежала в больнице, поверьте, там тоже перчатки при сдаче крови из пальца не меняют!! Анализы не обязательно сдавать в ЖК! Сходите в платную, там перчатки меняют, за денежку все примут в любое время! Принесете потом свои платные анализы врачу!

Я может тоже пишу не в ту тему, но очень рада, что больше не наблюдаюсь в своей консультации! Я когда беременная пришла в свою консультацию, меня выгнали...в прямом смысле! Сначала в регистратуре...говорю мне бы на учет по беременности встать к врачу - сказали - "и че ты пришла? какой срок?" говорю им - "это я хотела бы с врачом как раз и обсудить и установить! где-то недель 5!" - "Иди, тебе ещё гулять и гулять!" Попав нконец к врачу, они с медсестрой прямо-таки отговаривали меня не становится к ним, ведь я всё равно ходить на приёмы не буду...с чего они это взяли, не пойму, но после того как беременность сохранить не удалось, туда я больше не пошла...

Как я хочу таких врачей :hysteric: , чем ни будь, да посильней. То же самое я и испытала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикиньте а у нас в ЖК врач и гинеколог и Узи она же делала туберкулезом заболела МЫ БЫЛИ ВСЕ В ШОКЕ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прикиньте а у нас в ЖК врач и гинеколог и Узи она же делала туберкулезом заболела МЫ БЫЛИ ВСЕ В ШОКЕ !!!

 

Туберкулезом может заболеть любой.что в этом шокирующего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никогда не видела чтоб перчатки меняли ,только спиртиком протирают, даже чет и не задумывалась об этом.........а насчет очередей, да, вам действительно надо в платную клинику, там вас встретят, чай, кофе, вообщем оближут с головы до ног, все что угодно за ваши деньги)))))) ну а в бесплатных, то бишь по полису тока так, я вот на этом как то не зацикливалась, мне главное было что моя любимая врач ведет мою беременность и все хорошо прошло, а все остальное очередь, хамство, халатность по моему еще долго в нашей стране будет, а может и всегда(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никогда не видела чтоб перчатки меняли ,только спиртиком протирают, даже чет и не задумывалась об этом.........а насчет очередей, да, вам действительно надо в платную клинику, там вас встретят, чай, кофе, вообщем оближут с головы до ног, все что угодно за ваши деньги)))))) ну а в бесплатных, то бишь по полису тока так, я вот на этом как то не зацикливалась, мне главное было что моя любимая врач ведет мою беременность и все хорошо прошло, а все остальное очередь, хамство, халатность по моему еще долго в нашей стране будет, а может и всегда(

Ягодка, а подскажи ФИО и где работает твой любимый врач? Мой гинеколог уехала в Москву, теперь ищу себе нового врача!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _ста_
Прикиньте а у нас в ЖК врач и гинеколог и Узи она же делала туберкулезом заболела МЫ БЫЛИ ВСЕ В ШОКЕ !!!

Вы из Кировского р-на наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перчатки врач и медсестра надевают прежде всего,чтоб обезопасить себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это хде у нас такоя?

 

Мне тоже интересно. Ходим в платные клиники, но вот чай-кофе пока никто не наливал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Изменено пользователем ЧудЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в центральной, кажись, после каждой беременюшки меняют перчатки. ну либо раствором антисептическим протирают. а в квд не делают ни того, ни другого((((( я так офигела от этого факта, что даже возмутиться не успела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я недавно обратилась в ЖК КрОкт. р-на, с жалобой на непрекращающуюся менструацию, днем ранее я сделала тест на беременность (внутреннее чутье подсказывало это сделать) и тест показал две полоски, меня охватила паника, в понедельник бегом к гинекологу, рассказываю ей, так и так, кровотечение 10-ый день, тест на Б положительный, а она меня спрашивает: "А с чего это вы вдруг решили тест сделать, знаете ли, положительный результат может быть из-за гормонального сбоя", посмотрела на кресле и отправила на УЗИ, результат которого не подтвердил наличие беременности, гинеколог выписала мне сокращающие и кровоостанавливающие уколы, и говорит, если кровотеч-е не прекратится, пейте настойку перца водяного, и на след нед. ко мне. Уколы не помогали, кровь сильнее пошла, на работе я все издергалась, грудь болит, чувствую сердцем что беременность есть, побежала в платную клинику, сдала анализ на ХГЧ (показал беременность), прибегаю с результатом в свою ЖК, а мой гинеколог в отпуске, пошла к другому, рассказываю, так и так, кровотечение 2 недели, вот ХГЧ, она посмотрела на результат и говорит, да нет у вас беременности. Выписала мне направление в больницу, со словами "ну раз у вас месячные не прекращаются, надо понаблюдаться"....в итоге, на след день в другой клинике сделала платное УЗИ, на котором сразу увидели трубную беременность, и в этот же день меня прооперировали. Извините за длинное сообщение, но считаю халатностью подобное отношение врачей, т.к. моя внематочная была прервавшаяся, и по сроку ее должны были увидеть еще на первом УЗИ, и гинеколог должна была меня сразу направить на ХГЧ, но во всей этой ситуации мне приходилось полагаться только на свое предчувствие, но не на профессионализм ведущего акушера-гинеколога, которая в отпуск спешила. Кстати, когда делала платное УЗИ, врач посмотрев на результат ХГЧ уже по цифрам сразу определила возможность внематочной, что и подтвердилось на мониторе.

Изменено пользователем LediTaTa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки!!!! НИКОГДА НИКОГДА не ходите ЖК Центр.-на к Кивокурцевой!!!!!!!!!!!!!!!!!! 9 лет назад из=за этой (не знаю как назвать только если самыми худшими словами!) я потеряла ребёнка, здоровье и возможность стать матерью!!!!!! Она вела мою беременность, все было нормально, а на 7 мес у меня поднялась температура 38, через час упала утром пришла к ней описала симптомы, она осмтрела взяла мазки. Дома температура поднималась и опускалась несколько раз, пришла к Кивокурцевой, описываю симптомы, так она говорит МОЛОЧНИЦА!!!! и прописывает сечи пимафуцин!!!!!!!!!! (я конечно веню себя, что протянула время и не вызвала скорую, но я же ходила к так называемому врачу) А через сутки увезли на скорой.... очнулась через неделю комы- сделали 3 опреции, ребенок умер через 3 дня, удалили все кроме 1 яичника! потом еще 1 операция! Ну как ВАм такой "ВРАЧ"????? Она протянула время, не видила, не предположила и т.д. а уменя был перитонит и сепсис, а у Кивокурцивой -молочница!!!!!! Делайте выводы!

Это реальная история моей подруги, делайте выводы девочки и берегите себя и свое здоровье !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...