Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Валентинка

Осеннему подарочку суждено было стать зимним!

Рекомендованные сообщения

тут история первых родов

Вот часики отсчитывают последние минутки перед началом нового дня, когда моему младшему сыночку исполнится 1 годик! И я,наконец, решилась еще раз напомнить самой себе как ЭТО было и поделится с вами,мои дорогие Волго-мамочки.

Начну с того, что в нашей семье уже растет одно солнышко,наш долгожданный сын Максимка. И когда ему почти исполнилось 2 года, мы с мужем подумали и решили, а пускай в нашей семье будет еще на одного человечка больше и так оно и произошло... 31 марта 2010 года, рано утречком я сделала тест, ведь КД задерживались примерно на недельку. В этот день мой муж Михаил был именинником и поэтому я его разбудила с очень приятным подарком, в виде // на тесте. Вторая полосочка была еле-еле видна, но она БЫЛА!

becfe2df191dt.jpg

Сразу было придумано имя и почему- то именно для мальчика, мы решили что назовем сына Олегом.

Побежали дни,недельки...

В мае месяце мы уже заказали двухярусную кровать сыновьям, вместе ходили на УЗИ, участвовали в конкурсах,гуляли по родному городу. А так же именно в 2010 году, я, будучи беременной Олежкой, начала общаться в той самой болтушке осенней,которую полюбила всем сердцем, с которой на протижении уже более полутора лет мы делимся своими переживаниями,достижениями,радостями и горестями,поддерживаем и помогаем друг другу и пользуясь случаем, хочу еще раз всех-всех членов сообщества "Осенние подарочки-2010" от всей души поблагодарить, БОЛЬШОЕ СПАСИБО что вы ЕСТЬ!

cveta-1144.gif

Хочу отметить, что беременность протекала хорошо, ни разу не лежала на сохранении. Олежик первый раз зашевелился 1 июня,в день защиты детей, а потом замолчал на некоторое время. Еще на самом первом УЗИ 18 мая нам сообщили что скорее всего под сердцем я ношу еще одного сыночка, Олежке тогда было всего 12 неделек.

Вопрос о выборе роддома даже не стоял, я точно знала что пойду только в Роддом №1 Тракторозаводского района, там же я рожала и первого своего сына. Персонал мне очень понравился, их чуткое отношение,внимание,забота, квалифицированная помощь - все было на высоте.

ПДР была поставлена на 29 ноября, но Олежик не в какую не хотел выходить из мамки, видимо ему было там уютно и комфортно. В роддом я легла заранее 6 декабря. Во вторник, 7 декабря сделали УЗИ, где определили примерный вес плода 3800 гр и 3-ю степень зрелости плаценты, врачами было принято решение вызывать роды 8 декабря, на этот день был назначен прокол пузыря.

Утречком я и Лена,соседка по палате, отправились на клизму и собрав пакеты стояли во всеоружии у акушерского поста. Нас проводили в родовое отделение и уже в 7-45 был проколон плодный пузырь мне (врачом Ольгой Владимировной) и соседке по палате. Затем нас проводили в предродовую палату где мы должны были ожидать начало схваток, которые все не начинались... мы уже и ходили, и стояли, и лежали, и сидели, так прошло целых 3 часа, сделав КТГ, решено было нас разместив по разным родовым боксам для того чтоб вызывать роды.

11-30 - капельница с Окситацином. Начались схватки, сначала легенькие, но несмотря на это интервал между схватками был примерно 2 минуты. Я лежала в 1-м родзале, он был на 2 роженицы, второй была соседка по палате Иванова Надежда,которая уже с ночи мучилась со схватками.

Мои схватки со временем усиливались, и даже та музыка, которую я загрузила на телефон для расслабления мне перестала помогать, и больше раздражала. Помогало только дыхание "хи-хо". Ведь кроме дыхания я особе себе ничем не могла помочь, т.к. лежу под капельницей + на мне аппарат КТГ,который следит за состоянием сердечка сынульки. Так что приходилось только полагаться на дыхание,расслабление, а в моменты сильной боли сжимать руками какие то металические прутья под кроватью.

Первичный осмотр показал - открытие 3 см.

В 14-00, опять осмотр. Открытие 6 см. Но схватки были настолько сильными, что я уже начала подумывать об обезболивание, т.к. представила что еще примерно столько же открываться будет. Еще выдержав несколько схваток, я попросила обезболивание. Мне предложили маску с кислородом, наслышавшись про её глюценногенный эффект, мне её очень не хотелось, но понимая что уже очень больно, все таки согласилась. И как только мне начали подвозить сей аппарат, меня начало подтуживать. И вот опять осмотр и велят лезть на кресло, потому как пришло время роджать. Я совершенно растерялась,неожидала столь скорого раскрытия оставшихся 4-х см. Встала рядом с кроватью, пока мне готовили кресло и раскладывали нужный инструментарий, я дышала "собачкой", стараясь не тужится. Забралась на кресло, мне помогли поставить ноги,схватилась руками за поручни, ноги очень тряслись.

И вот я лежу, перед ответственным моментом и от того, что всё так быстро происходит не могу собраться и понять что делать, спрашиваю у них: Напомните мне, как рожать, а то я подзабыла? Конечно, я помнила, просто немного растерялась. Набрала воздух и потужилась 3 раза, потом передышка , стали ждать следущюю схватку. Она началась. Я набрала воздух, потужилась и появилась голова,потом 2,3 и родился мой сынок Олежка, он был сиреневого цвета, мне его , как я и просила положили на живот, и я поцеловала его в головку и сказала "Здравствуй, сынок!" Он родился в 14-20, ростом 56 см, весом 3750 гр. 8/9 по шкале Апгар.

4276f80c2e9at.jpg

Ну вот в общем то и все , все легко и быстро. Потом началась новая жизнь, в которой нас в семье стало уже четверо!

А это мой подарок сыночку на его первый день рождения:

Олежке в первый день рождения!

Изменено пользователем Валентинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за такой душевный рассказ! Видео замечательное,аж мурашки,как буд то всё заново пережила.Здоровья вам и сыночкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень трогательно и очаровательно!Молодец!Я плакаю....просто слов нет!Счастья твоим мальчишкам и вам с мужем любви безумной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ. И видео замечательное, растите здоровенькими и не болейте :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валя, с днем рождения Олежку!!! Здоровья малышу и всей его семье!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валентинка, ну как всегда ЗДОРОВО!!!Поздравляю!!!и Олежку с годиком!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыдала весь клип! Так трогательно! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, ну СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!! Так приятно зайти в день рождения сына, а тут столько приятных слов:о)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клип - просто супер !!!!!!! Молодец!!! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ отличный,а видео просто супер!!!Большое спасибо!!!Счастья Вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валя,ты как всегда-полная креатива,счастья и окружена любовью!!! Спасибо за рассказ и киношку! Олежика с первой важной даткой! :ura: :ura: :ura: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какая Вы молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Олежка - супер!!!!! Счастья Вашей семье!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валентинка, с днем рождения Олежку и вас! Видео замечательное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот в общем то и все , все легко и быстро. Потом началась новая жизнь, в которой нас в семье стало уже четверо!

 

Очень замечательный и лёгкий рассказ! Счастья, здоровья и Любви вашей семье!!! Пусть жизнь будет лёгкой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

замечательный рассказ, Валь.

 

С днем рождения Олежку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валюша! Спасибо за замечательный рассказ! Видео-нет слов!!! Олежика с годовасием!!! Здоровья, улыбок и хорошего аппетита!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с Днем Рождения сыночка! рассказ такой легкий, а подарок очень трогательный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валюша, замечательный рассказ и видео! От души поздравляю вас с Олежиком с первой важной даткой! Здоровья вам и быть такими же активными и творческими! думаю вы не раз нас еще удивитие и порадуете своими достижениями!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олежку с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!! Пусть растет здоровеньким и побольше радует мамочку!! Рассказ и клип просто супер, Вы молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

У меня просто слов нет. Смотрела видео и плакала. Спасибо за Вам за эти десять минут пережитых прекрасных чувств. Наверное, каждая из нас вспомнила себя и все пережила заново - и это так здорово и немножечко грустно. Потомучто малыши наши так быстро растут и такого больше не повториться никогда. Каждый раз призываю себя ценить любую минутку, проведенную с сыночком, но к сожалению зачастую суета и быт поглощают, а время идет... Не успеешь оглянуться, а детки выросли и у них уже своя жизнь.

 

Счастья Вам и здоровья. С Днем Рождения!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валентинка, поздравляю вас с таким замечательным событием! Пусть Олежка и дальше радует маму и папу.Вы очонь счастливая и интересная семья, одно удовольствие на вас смотреть. С днем рождения!!!!!

Видео такое трогательное, с удовольствием посмотрела. Сама сделала? Мне очень понравилась первая песня, можешь сказать кто поет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видео такое трогательное, с удовольствием посмотрела. Сама сделала? Мне очень понравилась первая песня, можешь сказать кто поет?

Да, делала сама. Спасибо! песню исполняет Александр Яковлев- Беременная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валя- как всегда общение, даже виртуальное с тобой очень тёплое! Умничка, ты очень хорошая мамуля и жена, очень творческий человечек и живешь ради своей семьи, будьте счастливы и Олежека ещё раз с ГОДОВАСИЕМ!!!den-rozhdeniya24.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валентинка, спасибо за рассказ и за видео! Так здорово! Олежку с годовасием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, делала сама

 

умница! очень интересно получилось. Фото и видео соответствуют словам песни...... здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень трогательный рассказ, интересное видео, замечательная песня.

С днём рождения сыночка!!!

196910758.gif

 

(Проголосовала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позитивный рассказ,отличное фото, а видео навеяло воспоминания ...очень здоровское,и видно,что делалось с любовью :rolleyes: молодец!

9adf43b23cc95a94eb18cfa0c952c07a.gif

 

с годиком Вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валентинка!!! Какая же вы молодец!!!!!

Рыдала весь клип, слезами счастья!!!! Все очень здорово и позитивно!!!!!!!!!! СЧАСТЬЯ ВАШЕЙ СЕМЬЕ!!!!!!!!!!

 

ЭТО ВАМ denrojdeniya-5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СПАСИБО!! СПАСИБО!!!!СПАСИБО!!!!! Очень- очень приятно слышать в свой адрес и в адрес своего сына столько приятных и трогательных слов. Улыбка с лица не слазиет)))

Ну а это мое годовалое сокровище

8f09ac35fd45.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валентинка, Какая же вы умница! Супер видео на 5 баллов , я аж прослезилась......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валюш, наконец-то мы дождались твоего "официального" рассказа)))) Всё здорово! Ты - большая умничка!

 

181ef543adfbd122188a15b9fef44bd0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валентинка,СУПЕР !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ СЫНУЛЬКИ ,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

buket16.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо вам огромное! столько тепла в рассказе, а про видео вообще слов нет! малышу очень повезло с такими любящими и творческими родителями! здоровья и радости вашей семье! а маленького Олежку с наступившим годовасием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видео и рассказ просто чудо!!! Очень трогательные и душевные, аж несколько раз прослезилась...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший, добрый рассказ. Счастья Вам и сынульке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересный рассказ, супер клип, счастья и любви Вашей семье :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень трогательное видео! Спасибо, что поделились своим счастьем с нами! А мамочка - просто красавица! Дай Бог вам здоровья! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный рассказ! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное за позитив! Вы большая умница, столько всего успеваете!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...