Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lyuks

Любителям Фиалок

Рекомендованные сообщения

Зато некоторых сортов фиалок она столько надавала, что пришлось себе оставить...

Ань если у тебя лишние, давай я возьму.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато некоторых сортов фиалок она столько надавала, что пришлось себе оставить...

 

МамаВеры, написала бы здесь, расхватали бы вмиг. И, кстати, ещё не поздно так сделать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у НФ есть мини?

И еще девчат, обьясните мне неопытной, ампельные сорта это как? Они плетуться вниз что-ли?

(Я теперь вас буду мучать, советы спрашивать :skalka: , вы тут гуру фиалкодела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ань если у тебя лишние, давай я возьму.)))

 

МамаВеры, как в воду глядела :ura: И сама бы взяла, только с переправкой ко мне загвоздка уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, там два листочка и деточка. Я их уже посадила и люблю всем сердцем и душой!!! обещаю поделиться детками потом, у кого не будет таких ))) Спрашивать и узнавать, кому надо, не стала, так как посмотрела, что за сорта и решила, что оставлю себе )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще девчат, обьясните мне неопытной, ампельные сорта это как? Они плетуться вниз что-ли?

(Я теперь вас буду мучать, советы спрашивать , вы тут гуру фиалкодела)

 

katerinoch-ka, я профан-любитель ( мне сорт без разницы, лишь бы сердцу мило цвела). А продвигаюсь в знаниях здесь, особенно когда ссылки на сайты девчата дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, там два листочка и деточка. Я их уже посадила и люблю всем сердцем и душой!!! обещаю поделиться детками потом, у кого не будет таких ))) Спрашивать и узнавать, кому надо, не стала, так как посмотрела, что за сорта и решила, что оставлю себе )))

Правильно! Себя за труды тоже вознаградить надо! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот и я с вами))) наконец-то меня отпустили мои домашние хлопоты! Сегодня денек был еще тот! Но зато результативный, моя дочь заняла первое место в соревнованиях по плаванию среди своего возраста, ураааа!!!

 

Большое спасибо всем за плюсики, очень приятно!!! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

 

Аня, я думаю, что с НФ надо так: заказывать заранее за дня три, составить реестр, и строго по нему ориентироваться. И ей внушить то же.

И в следующий раз надо ехать не одной тебе туда, а с кем-то на машине, чтобы избежать лишней нервотрепки по поводу доставки и последующего разбора груза. Тем более, что это не ближний свет.

Спасибо всем за помощь и моральную поддержку! Не смотря на все хлопоты, и то, что я не получила пока еще свой заказ (и 2 обещанные давным-давно позиции), я все равно очень рада, потому-что во-первых, сберегла кошелек перед новым годом, покупка более чем бюджетная))) а во-вторых, нашла много своих давних хотелок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот и я с вами))) наконец-то меня отпустили мои домашние хлопоты! Сегодня денек был еще тот! Но зато результативный, моя дочь заняла первое место в соревнованиях по плаванию среди своего возраста, ураааа!!!

Ух ты!!!!!!!!!!!!!!!

Поздравляю!! :misc_flowers: :misc_flowers:

Какая молодечик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Electra, поздравляю с достижением дочуры! :misc_flowers:

Жаль, что теперь неделю тебе плюсовать нельзя...

А по поводу закупок... Конечно, на будущее всё учтём, только накладки возможны всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Electra, поздравляю с достижением дочуры! :misc_flowers:

Жаль, что теперь неделю тебе плюсовать нельзя...

А по поводу закупок... Конечно, на будущее всё учтём, только накладки возможны всегда.

Спасибо, девочки! Вы знаете, НФ, она такая женщина... необычная...)) по общению -добрая, отзывчивая, про растюхи всё знает про свои, досконально, какие проблемы у какого сорта, кто как любит покапризничать, любит новинки, ищет, покупает втридорога самое свежее, - но она неорганизованная немного, у нее просто огромное количество сортов, это все дело у нее не упорядочено никак, только подписано, и ей порой самой трудно разобраться, где там что у нее стоит, она реально ходит и ищет сорта у себя... Поэтому выходит на деле так иногда. Но зато дешево. И она всегда предупредит - смотрите, у этого сорта каемка проявляется только в таких-то условиях, а у этого - очень длинные цветоносы, а вот этот цветет только через полтора года, - вы это знаете, вам это нужно? Предлагает альтернативы всегда. И еще хочу сказать - то, что она дала нам листами - этого от нее не ожидали, она обычно наотрез отказывает давать листами (особенно стрепсы!), ей выгоднее размножить самой, - это ее большая уступка нам. А сорт Коричная роза -это ее недавнее приобретение, у нее еще по-моему у самой нет взрослого куста, она их продавать не собиралсь. Но сказала, что ей трудно отказать, когда люди очень просят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Electra,видимо, она увлечённый человек. А такие люди всегда со своими причудами бывают. Этим они и интересны!

Читаю вас, девочки, и радуюсь, что стрепсами не заразилась. Очень боюсь, что не получится с ними подружиться. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Electra,видимо, она увлечённый человек. А такие люди всегда со своими причудами бывают. Этим они и интересны!

Читаю вас, девочки, и радуюсь, что стрепсами не заразилась. Очень боюсь, что не получится с ними подружиться. :hi-hi:

они сложнее фиалок конечно, но не намного, этим и привлекают, - вознёй с ними))) Но зато когда расцветут - это что-то. Они цветут постоянно практически, зацветают еще в состоянии деток, очень рано, и цветы у них сохраняются неделями, реально это очень красиво. Например, в октябре 15 числа я взяла деток малюсеньких, сейчас уже бутоны на них виднеются. Это 2 месяца прошло только...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они сложнее фиалок конечно, но не намного, этим и привлекают, - вознёй с ними))) Но зато когда расцветут - это что-то. Они цветут постоянно практически, зацветают еще в состоянии деток, очень рано, и цветы у них сохраняются неделями, реально это очень красиво. Например, в октябре 15 числа я взяла деток малюсеньких, сейчас уже бутоны на них виднеются. Это 2 месяца прошло только...

Блин,у меня ничего нет((((Не цветут(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они сложнее фиалок конечно, но не намного, этим и привлекают, - вознёй с ними))) Но зато когда расцветут - это что-то. Они цветут постоянно практически, зацветают еще в состоянии деток, очень рано, и цветы у них сохраняются неделями, реально это очень красиво. Например, в октябре 15 числа я взяла деток малюсеньких, сейчас уже бутоны на них виднеются. Это 2 месяца прошло только...

 

Electra, может созрею когда-нибудь. А пока мне фиалки эндорфины вырабатывают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки в следующую закупку могу помочь с транспортом (только в выходные), если не получится с машиной - могу так помочь, если что обращайтесь!!!!!!!еще хочу что-нибудь, стрепсиков хочу, а вобще ОЧЕНЬ хочется посмотреть СТОЛЬКО фиалок :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нее "столько" фиалок только дома, на рынке мало ))) Хотя зимой можно и домой съездить забрать заказ, поглазеть заодно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалки уже можно пересаживать или еще пущщай посидят? И в какие горшки таких малявок сажают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалки уже можно пересаживать или еще пущщай посидят? И в какие горшки таких малявок сажают?

ты говоришь про только что купленные? Вообще нужно горшочки небольшие, соответственно размеру фиалки, они хорошо цветут, когда им тесновато чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалки уже можно пересаживать или еще пущщай посидят? И в какие горшки таких малявок сажают?

Если маленькие,пусть подрастут,а потом пересадишь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таню, большое спасибо за доставку цветиков! :misc_flowers:

Распаковала я свои приобретения. Всё в нормальном состоянии, ничего не замёрзло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правда, детки по её мнению большие которые, на мой ( избалованный Оль-кой и Надин взгляд) совсем малюсенькие. Не могу представить, как выглядит обычная детка у НФ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, смотрела фотки с НГ Волго-мам, обзавидовалася. Че мы то не пошли? А? надо было стол цветочниц сделать :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, смотрела фотки с НГ Волго-мам, обзавидовалася. Че мы то не пошли? А? надо было стол цветочниц сделать

 

katerinoch-ka, меня пока сынуля и ГВ тормозит. Праздники всегда волгомамские зажигательные, их стоит посетить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, меня сын уже как 3 месяца назад от ГВ отпустил)))) Надо на след. вечеринку собраться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

katerinoch-ka, летом будет День рождения ВМ, планируй)))

Вот увидела и хочу спросить, девочки, а пенопласт для дренажа пойдёт? Может переселить фиалки всё же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
katerinoch-ka, летом будет День рождения ВМ, планируй)))

Вот увидела и хочу спросить, девочки, а пенопласт для дренажа пойдёт? Может переселить фиалки всё же...

Мне не очень нравится пенопласт.Но это лично моё,а так кто как принаровится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто-то смотрел видео по ссылкам которые я давала,там коллекционеры на дно горшочка мох сфагнум кладут-это и есть дренаж.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если кто-то смотрел видео по ссылкам которые я давала,там коллекционеры на дно горшочка мох сфагнум кладут-это и есть дренаж.

 

Надин, я видела и обратила внимание, но профи писала, что сама в сосновом бору набирает его. А нам где взять? Его можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, я видела и обратила внимание, но профи писала, что сама в сосновом бору набирает его. А нам где взять? Его можно купить?

Я в ОБИ покупала

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот увидела и хочу спросить, девочки, а пенопласт для дренажа пойдёт? Может переселить фиалки всё же...

Забрала сегодня свои цветики. Пересаживать буду однозначно! Во-первых, они глубоко посажены, во вторых сильно влажные, в-третьих, пенопласт, я его тоже не очень люблю. Вообще, я сажаю без дренажа, т.к. грунт с большим количеством торфа, когда подсыхает, то при поливе вода сразу не впитывается, а сливается в поддон. А уже потом постепенно через дренажные отверстия впитывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Оль-ка и Ростов относительно деток нас избаловали) Ну, ничего обычные детки (по 50 р. у меня были), подросшие уже после отсадки с материнского листа. Стрепсята все разные: у кого 3й листик виднеется, у кого один небольшой торчит. Поставила на ночь тепличку, не знаю, как они содержались до этого.

Я всегда пересаживаю покупных деток, только пока момент не определила, когда лучше сделать это. Хочу, чтоб адаптировались немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, я видела и обратила внимание, но профи писала, что сама в сосновом бору набирает его. А нам где взять? Его можно купить?

Да в магазинах продаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, я видела и обратила внимание, но профи писала, что сама в сосновом бору набирает его. А нам где взять? Его можно купить?

только что три пакетика взяла, он дорожает, к стати, сказали продавцы. У нас в Садовом центре на Хиросима 35 руб стограммовый пакет (сушеного)

 

Надя, Надин, ты сегодня приедешь?

 

Детки маленькие, это точно))) но они быстро растут)) Хотя мне досталась одна реально большая, пасынок, прям куст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забрала сегодня свои цветики. Пересаживать буду однозначно! Во-первых, они глубоко посажены, во вторых сильно влажные, в-третьих, пенопласт, я его тоже не очень люблю. Вообще, я сажаю без дренажа, т.к. грунт с большим количеством торфа, когда подсыхает, то при поливе вода сразу не впитывается, а сливается в поддон. А уже потом постепенно через дренажные отверстия впитывается.

Да, ее растюхи пересаживать надо сразу, это точно, я всегда тут же пересаживаю, раньше все ок было, проблем не было после. Хоть и маленькие всегда покупались, росли шустренько потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anpetu, какие хоть сорта-то у тебя? напиши правильно, или ссылочки кинь ))) Я заинтригована )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, писали про хороший цветочный у нас на рынке ТЗР. Сориентируйте, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя, твои фиалки уехали! ;) встречай!

 

Лера, было очень приятно стобой познакомиться, жаль, что все на бегу! Большое-большое спасибо за подарочек! Какой красивый сорт! optimara evergrace - у меня такого не было, очень нежный! И уже у него я смотрю корешки пробиваются, срез не обновлять? А какой листик крупный! У меня нет ни одного подобного размера))))

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя, твои фиалки уехали! ;) встречай!

 

Лера, было очень приятно стобой познакомиться, жаль, что все на бегу! Большое-большое спасибо за подарочек! Какой красивый сорт! optimara evergrace - у меня такого не было, очень нежный! И уже у него я смотрю корешки пробиваются, срез не обновлять? А какой листик крупный! У меня нет ни одного подобного размера))))

Спасибочки.Уже встретила.У меня тоже в подарок от Valerie лист optimara evergrace и черенок бальзаминчика с корнями Lavander Orchid.

Всем девочкам кто помогал организовывать закупочку спасибо.

Детки фиалок очень хорошенькие,большенькие,одна младенец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все уже с цветочками)Одна я не забрала(((.Муж уехал,доча на дне рождении,сын спит,а я сижу завидую вам))) :misc_flowers: :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...