Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lyuks

Любителям Фиалок

Рекомендованные сообщения

Кстати о мошках, после 5 часов под Раптором с пластинками "от муХ", я обноружила кладбище мушек на подоконнике, А утром подоконники которые натерла карандашем МАШЕНЬКА тоже были с умершими мушками. Т.е. Раптор помогает и карандаш тоже. Надежда из Саратова посоветовала пролить АКТАРОЙ, у меня ее нет пока , посмотрю на дальнейшее развитие событий если что еще ею залью растения.

Тань, а какая площадь комнаты, где ты Раптор включала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)))Я смотрела масте-класс Кабаной и она говорила,что они используют только Green World и ничего с ним не делают.Ни разу говорят за столько лет никакой заразы не было.Так что не заморачивайся)))

Не могу. Один раз посадила ничего не делая с грунтом так потом только на фиалки и глядела. Мне почему-то казалось, что они вот-вот коньки все разом и откинут :biggrin: Паранойя прям. День подумаю, а потом решу что с Террой делать

Кстати о мошках, после 5 часов под Раптором с пластинками "от муХ", я обноружила кладбище мушек на подоконнике,

У меня мошек нет. Тьфу, тьфу. А летом у нас тоже от камаров Mosquitall был (такая штука в розетку вставлять с жидкостью). Тоже на столе пару, лежащих вверх лапками, насекомых обнаружила. И тогда поняла что и на них это распространяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань, а какая площадь комнаты, где ты Раптор включала?

В инете нашла что нужно пластинки раз в 2 часа менять, комната 18м2, сейчас включила на 30м2 но тут уже для профилактики

 

 

А по поводу земли, наверное придется в ОБИ ехать за ГРНВУЛДом, а расфасовки там есть маленькие??? А поьлиже к схи его не продают??? Может в ЛЕНТЕ есть?

Изменено пользователем Таню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, с недавних пор стала сфагнум резать в земляную смесь по примеру Тани (Electra). Очень понравилось - и мне, и растюхам )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите что делать!!!!! около месяца покупала стартер фиалки, пересадила, рос молодцом. А вчера обнаружила, что нижние листики немного коричневые с кончиков, сегодня глянула - все нижние листья вялые... пересадить надо? или не трогать ее? вот еще грешу, полила удобрением в субботу...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите что делать!!!!! около месяца покупала стартер фиалки, пересадила, рос молодцом. А вчера обнаружила, что нижние листики немного коричневые с кончиков, сегодня глянула - все нижние листья вялые... пересадить надо? или не трогать ее? вот еще грешу, полила удобрением в субботу...

 

у меня тоже так было, я обрезала больные листики и пересадила его, а еще я так делаю: отрезаю корень (оставляю ствол), розетку ставлю в воду, она очень быстро дает новые корни, и я уже с новыми корешками сажаю, спасла так уже 4 фиалочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:FinouCat_01:.

Изменено пользователем юленька-полинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по поводу земли, наверное придется в ОБИ ехать за ГРНВУЛДом, а расфасовки там есть маленькие??? А поьлиже к схи его не продают??? Может в ЛЕНТЕ есть?

Маленькие расфасовки были. В районе 100 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нашла еще один ростовский сайт, не знаю, видели его или нет.. фиалки и стрепсы, цены стандартные, много новинок фиалок (в т.ч. и Пугачева), оооочень много миниатюр и полумини...

тут

 

Стрепсы - гораздо дешевле многие сорта (DS, Клещинский), чем на нашем любимом сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я плакаю... какие трейлеры... но цены подороже на трейлеры, чем у Надежды.

 

Bellita.jpg

 

Chantaspring.2.jpg

 

DancinTrail3.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, у тебя личка переполнена, не могу отписаться))))))) :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я плакаю... какие трейлеры... но цены подороже на трейлеры, чем у Надежды.

 

Bellita.jpg

 

Chantaspring.2.jpg

 

DancinTrail3.jpg

Ой! Пофиг на цену, куплю!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, у тебя личка переполнена, не могу отписаться))))))) :icon_redface:

Уже почистила )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Особенно я без ума от розовой! Как розовый куст прямо. А ещё хочу Лутианику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТАК ЖАЛКО ПРОПАЛ ЕДИНСТВЕННЫЙ ЛИСТИК " АРАПАХА",КОТОРЫЙ МНЕ VALERIE ДАЛА.

:hysteric: :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elena55, а у меня есть такой же как я VALERIE давала. Спорт Арапахо. Могу дать листики.

А вот сорт Арапахо все никак не оклемается после того как я его верхушку переукоренила... чуть живой (больше не буду так делать...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В инете нашла что нужно пластинки раз в 2 часа менять, комната 18м2, сейчас включила на 30м2 но тут уже для профилактики

 

 

А по поводу земли, наверное придется в ОБИ ехать за ГРНВУЛДом, а расфасовки там есть маленькие??? А поьлиже к схи его не продают??? Может в ЛЕНТЕ есть?

Да есть маленькие на 10литров помоему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маленькие расфасовки были. В районе 100 рублей.

для декор.лиственных 109 а для цветущих толи 119 толи 129 не помню точно.была неделю назад там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нашла еще один ростовский сайт, не знаю, видели его или нет.. фиалки и стрепсы, цены стандартные, много новинок фиалок (в т.ч. и Пугачева), оооочень много миниатюр и полумини...

тут

 

Стрепсы - гораздо дешевле многие сорта (DS, Клещинский), чем на нашем любимом сайте.

Ага я давала ссылочку на этот сайт.

Там два коллекционера

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elena55, а у меня есть такой же как я VALERIE давала. Спорт Арапахо. Могу дать листики.

А вот сорт Арапахо все никак не оклемается после того как я его верхушку переукоренила... чуть живой (больше не буду так делать...)

БУДУ ОЧЕНЬ РАДА,БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elena55, а у меня есть такой же как я VALERIE давала. Спорт Арапахо. Могу дать листики.

А вот сорт Арапахо все никак не оклемается после того как я его верхушку переукоренила... чуть живой (больше не буду так делать...)

Ничего, у меня твоя детка к весне думаю отрастет, я тебе листики дам)

Elena55, у меня доча сегодня заболела, в четверг наверное не смогу, блин, первый новогодний утренник пропустит в пятницу в садике, я вообще к чему, как дочик оклемается, давайте встретимся и я вам опять листик дам, хотите на укоренение поставлю, чтоб корешки дал, все-равно под лампами быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего, у меня твоя детка к весне думаю отрастет, я тебе листики дам)

Elena55, у меня доча сегодня заболела, в четверг наверное не смогу, блин, первый новогодний утренник пропустит в пятницу в садике, я вообще к чему, как дочик оклемается, давайте встретимся и я вам опять листик дам, хотите на укоренение поставлю, чтоб корешки дал, все-равно под лампами быстрее

СПАСИБО,ЕСЛИ НЕ ТРУДНО ПОСТАВЬ НА УКОРЕНЕНИЕ,А ВСТРЕТИМСЯ , КАК ДОЧЕНЬКА ВЫЗДОРОВИТ,ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО. :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего, у меня твоя детка к весне думаю отрастет, я тебе листики дам)

Elena55, у меня доча сегодня заболела, в четверг наверное не смогу, блин, первый новогодний утренник пропустит в пятницу в садике, я вообще к чему, как дочик оклемается, давайте встретимся и я вам опять листик дам, хотите на укоренение поставлю, чтоб корешки дал, все-равно под лампами быстрее

Лер выздоравливайте.А нам в саду разрешают деткам кто болеет но не так серьёзно(без темпиратуры) на праздник приходить.Это же деткам на радость,целый год ждут этого дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лер выздоравливайте.А нам в саду разрешают деткам кто болеет но не так серьёзно(без темпиратуры) на праздник приходить.Это же деткам на радость,целый год ждут этого дня.

Спасибо! Я бы тоже повела, но чую темп спадет только в пятницу((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:FinouCat_01:

Изменено пользователем Elena55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТЫ ЕЕ ВОДОЧКОЙ РАЗОТРИ,ТЕМПЕРАТУРУ КАК РУКОЙ СНИМЕТ,

))) а я читала, что детей вредно водкой растирать, поэтому нурофенчик, арбидол и спать, сейчас спит и во сне болтает, ну это она так всегда делает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут инфа о пропарке грунта

 

 

а тут про фитоспорин-м-препарат для восстановления флоры

 

Изменено пользователем Таню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох))))попаду в Ростов весной)))накуплю кучу растюшек)))).Надо деньги копить) трудовых у меня нет,а муж не в курсе куда я трачу его трудовые))).Наехал на меня,что мха везде понаставила)))Не понимает ничего)Знал бы сколько этот мох стоит,убил бы :skalka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знал бы сколько этот мох стоит,убил бы :skalka:

:very_funny:

 

Мой тоже, когда попросила в Кировский свозить, спрашивает, куда? За фиалками что ли? КУДА ТЕБЕ ЕЩЕ??? Но все равно повез :hi-hi: Правда спросил перед этим недвусмысленно, а что мне за это будет. Пришлось пообещать, что будет все! :very_funny: :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох))))попаду в Ростов весной)))накуплю кучу растюшек)))).Надо деньги копить) т

Ой, девочки!!!! Составляем списочки!!!! Галя едет весной в Ростов!)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny:

 

Мой тоже, когда попросила в Кировский свозить, спрашивает, куда? За фиалками что ли? КУДА ТЕБЕ ЕЩЕ??? Но все равно повез :hi-hi: Правда спросил перед этим недвусмысленно, а что мне за это будет. Пришлось пообещать, что будет все! :very_funny: :shy:

 

Оооо,если мой узнает сколько денег стоит на окне)))я бы всю жизнь ему должна была)))Все)))) :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девочки!!!! Составляем списочки!!!! Галя едет весной в Ростов!)))))

 

Галя столько не увезет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ого темка такая большая!мне не перечитать, хотя наверняка ответ на мой вопрос здесь есть. Девочки, я вообще не цветочница, ухаживать за растениями не умею, вечно у меня все вянет, сохнет и и погибает(( хотя цветы люблю, у меня есть фиалки, раньше цвели, потом что-то долго не цвели, одни листочки, то они у меня умирали, я их в другое место поставила и они ожили, так вот.... как объяснитть... земля в горшочке как ьбы просела и видно корни Фиалок! что делать? пересаживать? а сейчас можно? как правильно это сделать? помогите советом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ого темка такая большая!мне не перечитать, хотя наверняка ответ на мой вопрос здесь есть. Девочки, я вообще не цветочница, ухаживать за растениями не умею, вечно у меня все вянет, сохнет и и погибает(( хотя цветы люблю, у меня есть фиалки, раньше цвели, потом что-то долго не цвели, одни листочки, то они у меня умирали, я их в другое место поставила и они ожили, так вот.... как объяснитть... земля в горшочке как ьбы просела и видно корни Фиалок! что делать? пересаживать? а сейчас можно? как правильно это сделать? помогите советом!

конечно пересадить, сейчас можно. Просто они "скушали" землю, вот она и просела. Достаньте из горшочка, можно обтряхнуть немного старую землю, но не сильно, чтобы не нарушить корневую, и пересадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если давно не пересаживали,то выньте фиалку из горшка, поворошите в руках аккуратненько земляной ком,чтоб земля ссыпалась,неповредите корни. Посмотрите,если есть трухлявые корешки,то обрежьте их. Горшочек можно оставить тот же или взять чуть больше. На дно керамзит или пенопласт разломанный положите,потом немного земли насыпьте. Поставьте фиалочку в горшочек и насыпайте аккуратно землю по краям,чтоб корешки ,которые торчали,тоже спрятались в земле. Немного примните земельку вокруг,чтоб фиалочка не шаталась и полейте совсем чуть-чуть.

А если пересаживали недавно и земля просто просела,то подсыпьте земли,чтоб корешки прикрылись.

Землю возьмите покупную,Терра-вита,Сад чудес. Фиалки отблагодарят вас цветением.

Изменено пользователем оль-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля,наверное мужья фиалочниц-цветочниц очень похожи. Вопрос" А что мне за это будет?" уже как само собой.... :very_funny: :very_funny: Приходится расплачиваться натурой...ой,как пошло звучит такая фраза в темке про цветы... :hi-hi: :very_funny: Суровые реальности .... :hi-hi: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля,наверное мужья фиалочниц-цветочниц очень похожи. Вопрос" А что мне за это будет?" уже как само собой.... :very_funny: :very_funny: Приходится расплачиваться натурой...ой,как пошло звучит такая фраза в темке про цветы... :hi-hi: :very_funny: Суровые реальности .... :hi-hi: :very_funny:

Вот такая она, суровая правда жизни :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...